Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хакеры научились взламывать Tesla Model S за две секунды (ВИДЕО)

Хакеры научились взламывать Tesla Model S за две секунды (ВИДЕО)

11 Сентября 2018 | 13364 просмотра

Электромобиль Tesla Model S можно взломать и угнать за две секунды. Это опытным путем доказали исследователи из университета KU Leuven (Бельгия), результаты опыта они представили 10 сентября на конференции в Амстердаме.

Тесла угоняется простым способом — через копирование криптографического ключа с брелока. Беспроводной сигнал от брелока можно перехватить, когда владелец открывает машину. Технически для реализации этой затеи нужно радио- и компьютерное оборудование общей стоимостью $600.

Система бесключевого доступа в Tesla Model S работает так же, как и на большинстве других автомобилей. Когда владелец нажимает кнопку на брелоке, зашифрованный сигнал подается на радиоприемник, который затем передает команду отпереть замки и разблокировать иммобилайзер. Для Tesla систему производит компания Pektron, она использует слабый 40-битный шифр.

О том, что ключ легко взломать, команда  KU Leuven сообщила компании Tesla еще в августе 2017 года. Тогда автопроизводитель поблагодарил экспертов и выплатил им $10 000, при этом компания не исправляла уязвимость до июня 2018 года. На выпущенных до этого срока машинах опасность взлома сохраняется, но Tesla обещает выпустить для них специальное обновление.

Tesla Model S
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Пока Маск курит
Продам уши от мертвого осла.
119
17
Ответить
Freedom
Иркутск
Почему видео о взломе за две секунды длится две минуты??
231
18
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Можно амбарный замок повесить на колесо, :))
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
70
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
>>Система бесключевого доступа в Tesla Model S работает так же, как и на большинстве других автомобилей. Когда владелец нажимает кнопку на брелоке...

странный бесключевой доступ, где нужно нажимать кнопку на брелоке
91
9
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Из новости узнал, что "брелка" правильно писать "брелока".
23
94
Ответить
12136672
""""""
112 из 115 угнанных в США Tesla были найдены.Глядя на такую статистику, несложно определить, что с электромобилями Tesla у угонщиков возникают проблемы. По данным Фонда национального страхования США, 112 из 115 угнанных за период с 2011 по май 2018 г. Tesla были найдены.

К слову, такой результат гораздо выше среднего значения по США - например, в 2016 г. каждая угнанная Tesla была найдена, в то время, как лишь 58,4% от общего количества угонов оказались раскрыты.

Во многом такой результат - заслуга постоянного подключения электромобиля к интернету и наличие мобильного приложения, позволяющего в любой момент отследить местоположение машины и заблокировать ее.
""""""
https://electrek.co/2018/08/10/tesla-stolen-vehicles-us-recovered-thieves/
86
1
Ответить
  
Сообщений: 13259
Freedom
Почему видео о взломе за две секунды длится две минуты??
американцы же
Продам уши от мертвого осла.
20
58
Ответить
zogar-zag
Бельгийцам надо было не Маска предупреждать, за $10 000, а самим угнать десяток машин и загнать их за куда большие деньги, а уж владельцы угнанных машин посудились бы с Маском и этим заставили бы его булками шевелить в плане повышения надежности противоугонки.
11
40
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
X111
Из новости узнал, что "брелка" правильно писать "брелока".
Так даже правильно говорить - брелока.
29
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Подобным образом наверно много машин можно взломать?
23
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
12136672
"""""" 112 из 115 угнанных в США Tesla были найдены.Глядя на такую статистику, несложно определить, что с электромобилями Tesla у угонщиков возникают проблемы. По данным...
Тоесть машины с 2011 года выпускаются? А я на дроме уже 7 лет читаю комменты про то, как Маск обанкротится, Тесла рухнет и т.д. и т.п.
21154
101
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
ddzz
>>Система бесключевого доступа в Tesla Model S работает так же, как и на большинстве других автомобилей. Когда владелец нажимает кнопку на брелоке...

странный бесключевой доступ, где нужно нажимать кнопку на брелоке
Это вы еще их автопилот, при котором нельзя убирать руки с руля и ни на секунду отвлекаться от дороги, не видели :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
23
Ответить
ПАЛАСИО
американцы же
Фото покойника тут не к чему. Его шутки про тупых американцев давно не актуальны
24
67
Ответить
12136672
JumanGEE
Это вы еще их автопилот, при котором нельзя убирать руки с руля и ни на секунду отвлекаться от дороги, не видели :)))
Тем не менее, это лучший "автопилот" на рынке.

"""""
Автопилот Tesla Model 3 оказался лучшим на дорожных тестах.
Сравнивали:
BMW 5-series 2017
Mercedes-Benz E-Class 2017
Tesla Model 3 2018 (версия автопилота 8.1)
Model S 2016 (версия автопилота 7.1)
Volvo S90 2018

Страховой институт дорожной безопасности провёл дорожные тесты 5 различных автопилотов. Были проверены четыре различных сценария на удержание машины внутри разметки на трех подъемах и трех поворотах. Только модель Тесла 3 осталась в пределах разметки на всех 18 испытаниях.
"""""
https://mashable.com/2018/08/09/iihs-road-test-semi-autonomous-driver-assistance/

https://www.wired.com/story/semi-autonomous-cars-safety-tests/
29
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чем больше электроники в тачке, тем быстрее можно угнать. Само надёжный способ это по старинке, открывать-закрывать дверь ключём. Ну и секретку какую замутить, а противоугонные электронные прибамбасы это от школьников.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
30
Ответить
Антон
Екатеринбург
За счёт спутникового охранного комплекса, можно вообще не закрывать. А этот ключ бесключевой так от "честных" людей. Чтобы как в дилимобиль не сссааали)))
21
6
Ответить
dvko
Тюмень
lamer1188
Подобным образом наверно много машин можно взломать?
Проще делается ) Ретранслятором )

А на ходу никакой современный авто не блокируется даже если ты выкинул ключ в окно, и не надо никакие ключи подбирать...
16
3
Ответить
dvko
Тюмень
12136672
Тем не менее, это лучший "автопилот" на рынке. """"" Автопилот Tesla Model 3 оказался лучшим на дорожных тестах. Сравнивали: BMW 5-series 2017 Mercedes-Benz E-Class...
ТАМ КАМАЗА НЕ БЫЛО ))))
9
5
Ответить
dvko
Тюмень
Если захотят укатить авто - включат глушилку gpsgsm, отправят типа с рестранслятором и васякот

Но наши бы вкорячили пандору какую с размыкателем физическим батареи и потом попробуй угони этот недвижимый троллейбус ))
28
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Freedom
Почему видео о взломе за две секунды длится две минуты??
Если бы видео было 2-х секундное, то ты бы первый орал что ерунду какую-то сняли и ничего непонятно.
41
1
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
Tesla это как apple, прошивку обновят и дырка сама собой исчезнет.
-= Улыбаемся и пашем =-
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
То ли дело наш автопром - открыть ключём то не всегда получается. Плюс ещё надо завезти как то...что тоже проблематично. )))
34
7
Ответить
B.I.S.
То ли дело наш автопром - открыть ключём то не всегда получается. Плюс ещё надо завезти как то...что тоже проблематично. )))
Ваш автопром - ты имеешь в виду сваренные распилы?
Так конечно, их же пьяные Васи варили и собирали.)))
19
25
Ответить
daedal
Омск
Freedom
Почему видео о взломе за две секунды длится две минуты??
Так это же знаменитые американские секунды! Они как и их автомобили - огромные!
5
2
Ответить
SirAlex
Томск
Ладно взломать, я так понимаю, если захотеть, то можно по инету влить в нее свою программу и немножко порулить)))
10
2
Ответить
andiman
dvko
Проще делается ) Ретранслятором )

А на ходу никакой современный авто не блокируется даже если ты выкинул ключ в окно, и не надо никакие ключи подбирать...
про все заводские не скажу, а сторонние решения иммо опрашивают фишки постоянно и при потере ответа глушат машины при достижении ими оборотов равных холостому ходу.
5
 
Ответить
andiman
B.I.S.
То ли дело наш автопром - открыть ключём то не всегда получается. Плюс ещё надо завезти как то...что тоже проблематично. )))
угу, сразу видно человека который последний раз видел ладу году так в 86? ну как вариант ваще ни разу не видел а ему дедушка рассказывал :)
15
4
Ответить
Антон
Красноярск
Круг поиска теслы где-то не более 350 км) Так что ее легче найти)
10
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
для Маска это не проблема, это вызов. вварячить какой-нибудь FaceID и снаружи и внутри и можно тестить ещё раз.
4
1
Ответить
Йцукен
Томск
wagosha
Tesla это как apple, прошивку обновят и дырка сама собой исчезнет.
Вряд ли они решат эту проблему обновлением ПО. В ключах его тоже надо обновлять, а это вряд ли предусмотрено.
2
2
Ответить
ElectroDrive
Москва
Эта новость несколько опоздала, компания Tesla уже выпустила обновление, предполагающее установку ПИН-кода, для доступа к управлению электромобилем.
Получается, что угонщик, скопировав сигнал от клуча и попав внутрь машины, так и не сможет никуда уехать, не зная кода доступа.
Илон Маск опять на шаг впереди!
Ссылка на новость: http://electrodrivemoscow.ru/news/novosti_tesla_18/tesla-vipuskaet-obnovlenie-s-pin-code/
11
7
Ответить
А. Евгений
Красноярск
lamer1188
Так даже правильно говорить - брелока.
Ну не совсем. Если склонять по падежам.
То в Именительном падеже будет правильно "Брелок",
А вот в родительном падеже как раз правильно "Брелока"
ну и т.д.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
dvko
Проще делается ) Ретранслятором )

А на ходу никакой современный авто не блокируется даже если ты выкинул ключ в окно, и не надо никакие ключи подбирать...
Пандора глушит мотор, предупредив звуковыми сигналами, что метки нет. Стандартные охранные комплексы от производителей не глушат, чтобы избежать аварий и тд. На угон наплевать.
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Это же все логично, када авто удаленно можно обновлять, можно делать с ней что угодно и кому угодно..
1
4
Ответить
ElectroDrive
Москва
ddzz
>>Система бесключевого доступа в Tesla Model S работает так же, как и на большинстве других автомобилей. Когда владелец нажимает кнопку на брелоке...

странный бесключевой доступ, где нужно нажимать кнопку на брелоке
Владельцу для того, чтобы открыть машину, не обязательно нажимать кнопку на ключе, достаточно просто подойти к машине и та автоматически выдвинет ручки, отреагировав на наличие ключа.
5
 
Ответить
Алексей
Хакеры то наши, надеюсь ? )))
2
5
Ответить
ElectroDrive
Москва
ПАЛАСИО
Пока Маск курит
Что бы о нём ни говорили, дело своё он знает. Опять опередил своих злопыхателей. Читайте сообщения ниже.
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Если такая уязвимость.То хакеры могут угонять Теслы у тех хе угонщиков,прямо на ходу
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Бухгалтер780
Тоесть машины с 2011 года выпускаются? А я на дроме уже 7 лет читаю комменты про то, как Маск обанкротится, Тесла рухнет и т.д. и т.п.
Во всех новостях уже больше 20 лет нам рассказывают, что все америкосы тупые, америке кирдык, доллар рухнет)))
16
1
Ответить
Йцукен
Томск
ElectroDrive
Эта новость несколько опоздала, компания Tesla уже выпустила обновление, предполагающее установку ПИН-кода, для доступа к управлению электромобилем. Получается, что угонщик, скопировав сигнал от клуча...
И как быстро вам надоест вводить этот пин-код каждый раз перед поездкой? Это не решение проблемы - это обход её не удобным для пользователя способом.
4
5
Ответить
dvko
Тюмень
314159
Пандора глушит мотор, предупредив звуковыми сигналами, что метки нет. Стандартные охранные комплексы от производителей не глушат, чтобы избежать аварий и тд. На угон наплевать.
Ничего пандора не глушит, не надо тут рассказывать ) просто кто то хитроумный режим паники настраивает при потере ключа.
У самого пандора была свежая, заглушить можно только паникой и то если ключ рядом, или второй в кармане и авто еще не уехало за пределы приема )
 
4
Ответить
ivan ivan
ddzz
>>Система бесключевого доступа в Tesla Model S работает так же, как и на большинстве других автомобилей. Когда владелец нажимает кнопку на брелоке...

странный бесключевой доступ, где нужно нажимать кнопку на брелоке
Ну без ключа же)))
1
2
Ответить
dvko
Тюмень
andiman
про все заводские не скажу, а сторонние решения иммо опрашивают фишки постоянно и при потере ответа глушат машины при достижении ими оборотов равных холостому ходу.
Это если антихайджек включен, но верьте мне, его включают на новом авто месяца на два в среднем - потом тащат перенастрой сигналку ))
Потому что задалбывает каждый раз с ней воевать, когда на заправке вышел оплатить и авто блокирнулось ) По моему мнению более 80% авто с выключенным антихайджеком.
 
2
Ответить
Йцукен
И как быстро вам надоест вводить этот пин-код каждый раз перед поездкой? Это не решение проблемы - это обход её не удобным для пользователя способом.
Ну телефон же как-то разблокируют люди.
Я вот этот пин код по 5 раз за час ввожу как минимум.
С машиной точно не было бы никаких проблем.
2
 
Ответить
andiman
dvko
Это если антихайджек включен, но верьте мне, его включают на новом авто месяца на два в среднем - потом тащат перенастрой сигналку ))
Потому что задалбывает каждый раз с ней воевать, когда на заправке вышел оплатить и авто блокирнулось ) По моему мнению более 80% авто с выключенным антихайджеком.
что значит воевать?
тут 2 варианта вижу:
1. авто встало на охрану при потере фишки (владелец отошел) и само снялось при его приближении (не самый лучший вариант)
2. авто не встает на охрану по сигналу с иммо а делает это по сигналу с пульта охранки. авто просто не дает завестись, врубает сирену и аварийку если не видит фишку

и никакой войны.
1
1
Ответить
andiman
ElectroDrive
Эта новость несколько опоздала, компания Tesla уже выпустила обновление, предполагающее установку ПИН-кода, для доступа к управлению электромобилем. Получается, что угонщик, скопировав сигнал от клуча...
как всегда вместо решения по повышению стойкости ключа производитель пошел своим путем... ведением пинкода
при посторонних чтоль?
или предлагается всех выгонять из авто при заводе автомобиля?
это на шаг впреди чтоль? нуну. могу предположить что все кончится очередными обманками для обхода этого садомазо
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Ну всем известный факт, что не брелки, а брелоки.. говорят брелки
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
на ютюбе у лисы есть видео как её же теслу угоняют, ничего нового))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ElectroDrive
Эта новость несколько опоздала, компания Tesla уже выпустила обновление, предполагающее установку ПИН-кода, для доступа к управлению электромобилем. Получается, что угонщик, скопировав сигнал от клуча...
Т.е. опять все переложили на плечи пользователя, за его же деньги?

Автопилот не может различить на дороге даже грузовик? Так у нас же в инструкции написано - не отвлекаться от дороги ни на секунду!
Ключ взламывается дешевым граббером за 2 секунды? Так вводите пин-код! Да, это будет долго и неудобно - но это ваши проблемы!

Тесла - она как Элп. Имеет кучу косяков, убогих костылей для их фикса и армию фанатов, готовых простить своему кумиру любые косяки, не глядя на конскую цену изделия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
ElectroDrive
Москва
Йцукен
И как быстро вам надоест вводить этот пин-код каждый раз перед поездкой? Это не решение проблемы - это обход её не удобным для пользователя способом.
Ввести ПИН перед поездкой - для владельца дело 2-х секунд. Это даже удобнее и быстрее, чем, к примеру костыль с руля снимать, или замок на КПП разблокировать.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
andiman
угу, сразу видно человека который последний раз видел ладу году так в 86? ну как вариант ваще ни разу не видел а ему дедушка рассказывал :)
В 90-х, когда к родне летал в среднюю полосу ) До сих пор помню как заводили жигули с помощью кривого стартера )))
Navigare necesse est
1
2
Ответить
    
Сообщений: 50534
Антон
Круг поиска теслы где-то не более 350 км) Так что ее легче найти)
В фургоне закрытом далеко может уехать )
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
2
1
Ответить
andiman
B.I.S.
В 90-х, когда к родне летал в среднюю полосу ) До сих пор помню как заводили жигули с помощью кривого стартера )))
а ну да, что тут правда того времени. лада до сих пор карбюраторная, заводится кривым стартером, на ночь там сливают воду т.к. охлаждайки до сих пор в дефиците. Приятно видеть человека вышедшего из анабиоза :)
2
2
Ответить
ElectroDrive
Москва
andiman
как всегда вместо решения по повышению стойкости ключа производитель пошел своим путем... ведением пинкода при посторонних чтоль? или предлагается всех выгонять из авто при заводе автомобиля? это на...
Часто с вами в машину посторонние садятся? В таком случае вас не спасёт даже скан отпечатка пальца - отрежут, высадят и уедут.
Глупости не пишите.
2
2
Ответить
ak04nv
Иркутск
Freedom
Почему видео о взломе за две секунды длится две минуты??
Там наверное за оборудованием в магазин бегают, которое за $600
1
2
Ответить
andiman
ElectroDrive
Часто с вами в машину посторонние садятся? В таком случае вас не спасёт даже скан отпечатка пальца - отрежут, высадят и уедут.
Глупости не пишите.
удивительно, но если вам не нравиться мое мнение, это не значит, что оно глупое. оно просто другое, как это не странно для вас звучит :)
и да, у меня в автомобиле 4 места и 3 из них не катаются пустыми постоянно как у вас, хоть я и не таксист.
1
2
Ответить
7975012
что за трек?
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Бухгалтер780
Тоесть машины с 2011 года выпускаются? А я на дроме уже 7 лет читаю комменты про то, как Маск обанкротится, Тесла рухнет и т.д. и т.п.
Я те же семь лет читаю, что года через два все пересядут на электрокары.
3
2
Ответить
dvko
Тюмень
andiman
что значит воевать? тут 2 варианта вижу: 1. авто встало на охрану при потере фишки (владелец отошел) и само снялось при его приближении (не самый лучший вариант) 2. авто не встает на охрану по сигналу...
У меня было на пандоре
1. при потере метки просто блокируется двиг, если ты не ставил на охрану ничего не встанет за тебя, на охрану автоматом вставал только если снимал с охраны или рядом метку ловил, но при этом не открывались двери.
2. метку ловит не всегда сразу, ты открыл авто, сел уже пузо чешешь, а оно тебе хрен а не старт. + к этому прикол, если рядом вайфай может вообще метку не найти, включил раздачу интернета с телефона и метка теряться начала.

3. Села батарейка на охоте в метке ) приехали ) Оживили только разобрав телефон и метку запитав последнюю от батареи телефона.
Кстати антихайджек был включен, но если авто с охраны было снято пультом - то можно ехать спокойно, только пульт моргает и зуммер пищит даже без метки. сига пандора дхл какая то, может так поставили.
 
2
Ответить
Илья
Тюмень
Как тебе такое Илон Маск? Ааа? Ааа?😁😁😁😁😁))))))
 
2
Ответить
andiman
dvko
У меня было на пандоре 1. при потере метки просто блокируется двиг, если ты не ставил на охрану ничего не встанет за тебя, на охрану автоматом вставал только если снимал с охраны или рядом метку ловил,...
- если метку ловит не сразу, то тут косяк производителя
- вот если батарейка села, тут да, попадос. вообще советую в сумке держать пару новых батареек про запас.
- ну и конечно как бы с охраны не был снят авто, без метки он ездить не должен
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Freedom
Почему видео о взломе за две секунды длится две минуты??
Взлом за 2 секунды - остальные 1-58, - подготовка к взлому.
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
zogar-zag
Бельгийцам надо было не Маска предупреждать, за $10 000, а самим угнать десяток машин и загнать их за куда большие деньги, а уж владельцы угнанных машин посудились бы с Маском и этим заставили бы его булками шевелить в плане повышения надежности противоугонки.
Из тюряги булками особо не пошевелишь, там тебе могут пошевелить.
2
 
Ответить
miha
Владивосток
andiman
угу, сразу видно человека который последний раз видел ладу году так в 86? ну как вариант ваще ни разу не видел а ему дедушка рассказывал :)
а зачем видеть ладу в 86 году. У меня лада гранта рабочая 2014 г., так она зимой после мойки не открывается, а если открыл дверь, то не закрывается, пока в тепло не поставишь. А вот я с японкой такого не бывает .
2
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
не угнать, а взять покататься :) приобщиться к современным технологиям
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
dvko
Если захотят укатить авто - включат глушилку gpsgsm, отправят типа с рестранслятором и васякот

Но наши бы вкорячили пандору какую с размыкателем физическим батареи и потом попробуй угони этот недвижимый троллейбус ))
Было бы желание. Недвижимые тролейбусы очень удобно увозить эвакуатором ) Потом в экранированный кузов или гараж и всего делов то.
Вообще такие машины, особенно пока их мало, явно сложно сбывать по серым схемам.
Другое дело запчасти... У нас будут просто на батарейки для ноутов разбирать )))
8256 ячеек 18650s в топовой батарейке. Каждая это топовый элемент питания 3.2-3.6 ампера. В рознице это 600+ рублей за одну батарейку. Даже с поправкой на вторичку, опт и все дела... ну 100-200р за батарейку. Лям+ с одной машины только на батарейках )
Если у нас теслы наберут популярность их хозяевам придется к столбам приковывать )
2
2
Ответить
9736675
Красноярск
X111
Из новости узнал, что "брелка" правильно писать "брелока".
Вродебы правильно Брелока говорить, но в большинстве все говорят Брелка. Тем более слово французское. Поэтому говори так как тебе удобнее.
Исходя из этих правил правильно говорить не Белка, Белока (Протеин)?
1
3
Ответить
9736675
Красноярск
lamer1188
Подобным образом наверно много машин можно взломать?
Необходимо поместить иммобилайзер в фольгу, чтоб не смогли считать.

А вообще преступник пальчики оставил когда снимал зарядку.
 
2
Ответить
dvko
Тюмень
Or1s
Было бы желание. Недвижимые тролейбусы очень удобно увозить эвакуатором ) Потом в экранированный кузов или гараж и всего делов то. Вообще такие машины, особенно пока их мало, явно сложно сбывать по серым...
))) Ты что! если написать что это батарейка с ТЕСЛЫ - будут отлетать как ремешки силиконовые на часы от эппл ) при стоимости 50р продаются по 4 рубля ) Так и тут, батарея из теслы в китайский фонарик - можно смело по 3к просить за штуку )
 
2
Ответить