Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калифорнийская фирма превратила Tesla Model 3 в кабриолет. Цена впечатляет

Калифорнийская фирма превратила Tesla Model 3 в кабриолет. Цена впечатляет

22 Мая 2020 | 4792 просмотра
29 500 долларов за переделку седана в кабриолет с механическим приводом. Не дорого ли?
53 (14%)
249 (69%)
54 (15%)

Калифорнийская фирма Newport Convertible Engineering с 1983 года занимается тюнингом кузовов, создавая автомобили с открытым верхом практически из любых моделей. Их новая работа — переделанный в кабриолет электрический седан Tesla Model 3.

Чтобы качественно воплотить в жизнь такую задумку, инженеры компании срезали у автомобиля крышу, усилили кузов, установили дугу безопасности, внесли изменения в интерьер автомобиля. Компании необходимо два-три месяца на реализацию таких проектов, поскольку все машины после конвертации проходят длительные испытания.

Стоимость такой переделки для Tesla Model 3 составляет $29 500, и за эти деньги покупатель получит кабриолет с ручным механизмом складывания. Установка электропривода повышает стоимость услуги на $10 000 — это практически столько же, сколько просит Tesla за свою машину в базовой версии Standard Range Plus на американском рынке ($39 990).

Филиалы компании присутствуют практически по всему миру — от Мичигана и Барселоны до Катара и Китая, и, судя по расширению ее представительств, спрос на такой недешевый тюнинг в мире существует.

Еще в 2014 году Newport Convertible Engineering предложила Tesla общими усилиями построить пять тысяч кабриолетов на базе седана Model S. Тогда стоимость доработки одного электрокара оценили в 29 тысяч долларов, однако этому проекту так и не был дан зеленый свет.

Tesla Model 3 от Newport Convertible Engineering
Tesla Model 3 от Newport Convertible Engineering
 
Tesla Model 3 от Newport Convertible Engineering
Tesla Model 3 от Newport Convertible Engineering
 
Заводская Tesla Model 3
Заводская Tesla Model 3
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
"Эти Жиг... Теслы, чем только думают..?!"
Продам уши от мертвого осла.
10
21
Ответить
  
Сообщений: 13276
Наклейки и шильдики TRD не намного дешевле обходятся
Продам уши от мертвого осла.
34
22
Ответить
ПАЛАСИО
Наклейки и шильдики TRD не намного дешевле обходятся
Описялься от смеха про упоминанию Тойоты.... Щас так модно?
27
15
Ответить
  
Сообщений: 13276
Максим Семенов
Описялься от смеха про упоминанию Тойоты.... Щас так модно?
Тойота и мода понятия не разделимые
Продам уши от мертвого осла.
22
25
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Там одна батарея весит под тонну, если перевернётся то кирдык ездокам.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
10
22
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Болгарка эдишн!
Классика вечна
24
6
Ответить
Оператор ПК
Там одна батарея весит под тонну, если перевернётся то кирдык ездокам.
Не перевернётся. Там низкий центр тяжести.
38
6
Ответить
Не, ну в Катаре и Барселоне прокатит. Но я бы на закрытой версии покатался. А на разницу в доработках можно взять обычный кабрио, типа опеля астра.
19
5
Ответить
12136672
Оператор ПК
Там одна батарея весит под тонну, если перевернётся то кирдык ездокам.
Ещё надо постараться перевернуть.
Пример, тесты более высокой Model X:
https://www.youtube.com/watch?v=L24xzJkCGdk
19
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Смысл в таком кузове? Это ж наследие машин 100 летней давности.
Ну открой окна, люк - причёска обеспечена.
Жарко? - включи кондей.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
23
Ответить
Георгий Радонежский
Саня Иванов
Не перевернётся. Там низкий центр тяжести.
Ага и не сгорит это же святая Тесла)
2
11
Ответить
  
Сообщений: 13276
Чтобы выбрали за 30000 долларов: переделку Теслы в кабриолет или модель Rolls-Royce Cullinan?
Переделка Теслы в кабриолет +
Модель Rolls-Royce Cullinan -
Продам уши от мертвого осла.
13
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
Лопни мои глаза! "Элегантность" переделки кузова - 10 ара-брат-красавчиков из 10.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Кабриолетное ЭБ (Электрическое Будущее) - уже скоро!
1
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Саня Иванов
Не перевернётся. Там низкий центр тяжести.
В кювете перевернётся.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
4
9
Ответить
DenisS
Москва
JumanGEE
Лопни мои глаза! "Элегантность" переделки кузова - 10 ара-брат-красавчиков из 10.
Все они норм сделали, не надо гнать
6
16
Ответить
АМК
Аурус более строже и собраннее мне кажется.
4
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
АМК
Аурус более строже и собраннее мне кажется.
Ну да, машины ведь похожие, с одного класса и за одну цену так сказать
Норм сравнение
Здесь может быть Ваша реклама
17
 
Ответить
Георгий Радонежский
Ага и не сгорит это же святая Тесла)
Даже если загорится, всё легче будет выбраться из неё)))
1
1
Ответить
2627129
Иркутск
как-то сильно грубо выглядит, особенно края молдингов на лобовом стекле
9
2
Ответить
Андрей
Благовещенск
Кал
5
5
Ответить
TNZ0
Омск
Не забываем, что данная переделка идет сертифицированно, совсеми согласованиями, тестами и испытаниями, с глубокой переработкой конструкции машины. Отсюда и цена.
5
 
Ответить
Георгий Радонежский
Саня Иванов
Даже если загорится, всё легче будет выбраться из неё)))
У нее двери с электрическим замком)
1
2
Ответить
Георгий Радонежский
У нее двери с электрическим замком)
Через крышу, это же кабриолет)))
2
 
Ответить
Константин
Владивосток
Спорные есть моменты .т.к до конца тема титек не раскрыта - Выглядит конечно на любителя (на вкус и цвет). Тюнинг стоимостью в машину (сомнительно). Аэродинамические показатели скорее всего ухудшаться в этом авто , а так как она на батарейке, то стоит задуматься. (а надо ли?! раз тут все так продуманно и задумано)
2
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
это не для нас
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
zogar-zag
Саня Иванов
Не перевернётся. Там низкий центр тяжести.
Низкий центр тяжести не поможет если к примеру машина срывается с обрыва...
 
3
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Чтобы выбрали за 30000 долларов: переделку Теслы в кабриолет или модель Rolls-Royce Cullinan?
Переделка Теслы в кабриолет +
Модель Rolls-Royce Cullinan -
Несопоставимое сравнение, чтобы выбрать переделку за тридцать штук надо сначала заиметь Теслу почти за сорокет...
2
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Испоганили хорошую машину. Но на вкус и цвет, как говорится...
2
 
Ответить
Георгий Радонежский
Саня Иванов
Через крышу, это же кабриолет)))
Крыша рукой не порвешь она крепче чем выглядит
 
2
Ответить
Fenriz
А если сзади тёткины длинные волосы попадут развиваемые ветром в складной механизм?! Небезопасно!
1
1
Ответить