Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla в феврале полностью останавливала выпуск Model 3

Tesla в феврале полностью останавливала выпуск Model 3

12 Марта 2018 | 15508 просмотров

Американская компания Tesla все никак не может наладить ритмичный выпуск многообещающего недорогого электромобиля Model 3. В конце февраля Tesla полностью останавливала производство своей новой модели — конвейер на автосборочном заводе во Фримонте работал вхолостую с 20 по 24 февраля. Представители Tesla говорят, что так и было задумано.

«Производство Model 3 предполагает запланированные остановки автосборочного и аккумуляторного заводов. В эти периоды мы улучшаем автоматизацию и симметричность процессов ради повышения производственных показателей. Тут нет ничего необычного, остановки практикуются и у других компаний», — цитирует информагентство Bloomberg представителя Tesla.

Владелец и глава Tesla Илон Маск делает большую ставку на Model 3 — по его замыслу, эта недорогая модель (от $35 тысяч в США) должна сломить последние предубеждения потребителей относительно электромобилей. Однако освоение производства Model 3 идет со скрипом и серьезным отставанием от первоначального графика. Массовый выпуск модели должен был начаться еще в конце 2017 года, но до сих пор идет фактически мелкосерийное производство. В январе СМИ узнали, что Tesla практикует обходные технологии в производстве аккумуляторных батарей для Model 3 (собирает их вручную). По обновленному плану Tesla планирует удвоить производство Model 3 до конца марта 2018 года (с нынешних 2500 до 5000 машин в месяц).

По состоянию на январь около 400 тысяч человек со всего мира заказали Tesla Model 3 и внесли за нее предоплату в размере $1000.

Комментарии

Антон
Хабаровск
Пара пара па пам!

Илон Маск - мошенник - ставьте -
Илон Маск гений и первопроходец ставим +
735
312
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Пока тесла 3 не только не ломает предубеждение насчет электромобилей, но и тянет на дно доверие к компании.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
206
162
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
недорогого электромобиля????

Его нормальная цена за нормальную комплектацию - 45 тыщ баксов, это гибридный Хайлендер или неплохая 3-ка.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
104
68
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
"Так и было задумано" -- лучшее оправдание для любой компании
146
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Не понимаю весь этот хайп с Теслой
На Китай посмотрите: электромобили на любой вкус и кошелёк, всё на потоке и вполне качественно
235
49
Ответить
  
Сообщений: 12774
Так было и задумано. А еще надо повысить взнос
Продам уши от мертвого осла.
46
21
Ответить
урал
Тюмень
нет лучше на старых жигулях ездить и производить их что ли???? Пусть прогресс идет вперед!!!!!
78
52
Ответить
  
Сообщений: 12774
5 000 штук, даже после увеличения плана??? Куда им с такими объемами
Продам уши от мертвого осла.
42
43
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
урал
нет лучше на старых жигулях ездить и производить их что ли???? Пусть прогресс идет вперед!!!!!
Жигули могут позволить себе 50% населения, а Теслу -- 5% населения
63
33
Ответить
  
Сообщений: 12774
На месте Маска, я бы продал Теслу Тойоте. Пока стоимость не обвалилась
Продам уши от мертвого осла.
49
71
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
На месте Маска, я бы продал Теслу Тойоте. Пока стоимость не обвалилась
Тойоте Тесла с её компьютерами в салоне не сдалась, скорее, какой-нибудь Geely заберёт себе
75
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Антон
Пара пара па пам!

Илон Маск - мошенник - ставьте -
Илон Маск гений и первопроходец ставим +
Все мошенники гении, но не все гении мошенники
89
13
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
У него корочни случайно не русские? Это только у наших такая отмазка везде..."Так было и задумано"
28
37
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
В любой непонятной ситуации делай вид что всё так и было задумано.
62
3
Ответить
  
Сообщений: 12774
Маска в премьер-министры РФ!
Продам уши от мертвого осла.
45
39
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
ПАЛАСИО
На месте Маска, я бы продал Теслу Тойоте. Пока стоимость не обвалилась
Ну да, тойота конечно электромобиль на батарейках сама никогда не догадалась бы изобрести))
Ты уверен, что Тойоте эта Тесла нужна? С их то (Тойотовским) статусом производителя №1 гибридов в мире?
73
15
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
а что так? Батарейки закончились?
24
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Eiswolf
Не понимаю весь этот хайп с Теслой
На Китай посмотрите: электромобили на любой вкус и кошелёк, всё на потоке и вполне качественно
Тесла - это контора по продаже акций, её рыночная капитализация при мизерном производстве и хронических убытках на уровне Дженерал Моторс и больше Форда. Без хайпа - схлопывание пузыря...
97
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
На месте Маска, я бы продал Теслу Тойоте. Пока стоимость не обвалилась
А Тойоте оно надо? Вы правда думаете, что компания, которая 15 лет выпускает гибриды - не знает как прикрутить батарейку к электродвигателю или как заказать в соседнем офисе у Панасоника этих батареек?

Продавит Тесла идею электромобилей в массы - через год-два Тойота будет выпускать то же самое, только дешевле и в 10 раз больше. Пользуясь свой развитой дилерской сетью и кучей заводов по всему миру.

А пока - просто вкинули немного бабла в акции Теслы (вдруг Маск что реально революционное родит - тут тебе и доступ к технологиям) и ждут, когда электромобили станут хоть как-то прибыльными и массовыми.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
84
13
Ответить
   
Сообщений: 707
Все у них получится )
29
27
Ответить
- Компания убыточна, мы никак не можем запустить выпуск и отгрузить машины по предзаказу, что делать, что сказать людям?
- Скажите, что так и задумывалось... Ах да, и еще, что мы скоро все полетим на Марс!
75
17
Ответить
8548300
Секта Теслы определенно существует
59
7
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
На месте Маска, я бы продал Теслу Тойоте. Пока стоимость не обвалилась
Не думаю, что в Тойоте дурачки сидят, а вот Сбербанку можно впарить :-)
21
21
Ответить
Злодеище
Томск
па мерикански, спро...я, а потом назвиздеть, что так и было задумано. недоганяет народ-то, туповат.
5
11
Ответить
Злодеище
Томск
Антон
Пара пара па пам!

Илон Маск - мошенник - ставьте -
Илон Маск гений и первопроходец ставим +
я бы его сравнил с сусанином в экономике, тольк ос обратным знаком
9
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
А что никто не пишет что виноваты Конгресс и лично президент штатов?))
Движение - жизнь
41
3
Ответить
Злодеище
Томск
урал
нет лучше на старых жигулях ездить и производить их что ли???? Пусть прогресс идет вперед!!!!!
ну тогда МММ было верхом прогресса
14
7
Ответить
Злодеище
Томск
Алексей Владимирович
У него корочни случайно не русские? Это только у наших такая отмазка везде..."Так было и задумано"
а у тя случаем корень не с корпатсяких гор-то тянется?
17
7
Ответить
Magic Wind
Временные трудности и ничего более.
Всем диванным-критикам-аналитикам простой факт:
В 2017 году было продано 54,715 единиц Model S.
39
48
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Eiswolf
Все мошенники гении, но не все гении мошенники
Ты уверен?
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
2
5
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Все мошенники гении - вот в этом
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
 
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Eiswolf
Не понимаю весь этот хайп с Теслой
На Китай посмотрите: электромобили на любой вкус и кошелёк, всё на потоке и вполне качественно
Именно! Как говорится, неистово плюсую. И Китай будет только наращивать производство самодвижущихся электробричек.
15
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО
На месте Маска, я бы продал Теслу Тойоте. Пока стоимость не обвалилась
Паласио, Тойота была в числе акционеров ООО "Рога и копыта" aka Tesla. Но свои акции уже давно сбросила. Не верят злобные самураи в гений Илончика.
22
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
VladSO
А что никто не пишет что виноваты Конгресс и лично президент штатов?))
Потому что виноват кто? Правильно - Путин. Вон до чего Теслу довел.
42
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Тесла 3 - это американский "Кортеж". Запасся попкорном, ждем-с.
5
16
Ответить
По обновленному плану Tesla планирует удвоить производство Model 3 до конца марта 2018 года (с нынешних 2500 до 5000 машин в месяц).
По состоянию на январь около 400 тысяч человек со всего мира заказали Tesla Model 3 и внесли за нее предоплату в размере $1000.
-----------------------------------------------------------------
С такими масштабами производства многим придется ждать эту Теслу 3 аж 6-7 лет... ;)))
23
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хе "недорогая от 35ти", а в США сопоставимую по классу машину можно купить за 20 и ещё 15 кб будет на бензин и без головняковых (и не бесплтатных) чарджеров и т. п.

Какамуляторов на всех не хватает видно...

Ох, не надо было ставить телегу впереди лошади, аккумуляторы и так нужны и в ноутбуках и в телефонах и много где - их развить надо было. А потом методы добычи и передачи электричества. Электромоторы тоже без автопрома разивать надо. А вот если бы это всё было (что и так более актуально в других сферах) - тогда бы думали о какамулятор-мобиле, пока даже проводной транспорт не везде рентабелен.

Да и больше пользы "экологии", было бы если бы Маск развивал общественный, в том числе проводной (трамваи, троллейбусы, метро) транспорт. Да и грузовик можно сделать по принципу троллейбуса.

Больше пользы от лёгких автомобилей на газу (и даже иногда спирту) хоть метан/пропан.

Были бы эти автомобили реально конкурентноспособными и технически правильными им бы вообще никаких субсидий не надо было бы - сами отвоевали бы себе нишу. А пока за игрушки богатых платят более приземлённые граждане США платя налог штата на бензиновые авто что бы субисидировались состоятельные покупатели лакшери электромобилей.
26
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
урал
нет лучше на старых жигулях ездить и производить их что ли???? Пусть прогресс идет вперед!!!!!
что вы называете "програсс" покупка литий-ионных какамуляторов (элементов) произведённых в Китае или электродвигатели которые есть абсолютно везде. Что конкретно "прогресс" ?
41
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Eiswolf
Жигули могут позволить себе 50% населения, а Теслу -- 5% населения
Если мы о "современных жигулях", то они ещё и ресурснее и ремонтопригоднее некоторых дорогих "лакшери" немецких причём не требуют в них лить чудо-масла и т. п. обслуживание.

Автомобили не становятся значительно лучше постоянно и мы "догоняем" только потому что кто-то уже пересёк финишную черту, гонка заканчивается. И велосипеды уже не делают всё лучше и лучше как когда-то молотки и т. п. Просто "рост" (в том числе рынка) уходит в другие места. Позавчера это персональные компы, вчера телефоны и планшеты, сегодня "игрушки-гаджеты", а завтра фиг его знает что.

На фоне того что качество немецкого и даже японского (который на экспорт) автопрома снижается - даже китайцы к ним подтянулись и разминулись.
32
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Eiswolf
Все мошенники гении, но не все гении мошенники
Даже сам Никола Тесла был ещё тот сказочник, а Маск и "яхту в его честь назвал".
9
13
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
урал
нет лучше на старых жигулях ездить и производить их что ли???? Пусть прогресс идет вперед!!!!!
Где вы тут прогресс увидели?
16
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
А Тойоте оно надо? Вы правда думаете, что компания, которая 15 лет выпускает гибриды - не знает как прикрутить батарейку к электродвигателю или как заказать в соседнем офисе у Панасоника этих батареек?...
что есть то есть, но на самом деле производство какамулятор-мобильных силовых установок к автопрому опосредованное отношение имеет. Любой автозавод или даже мастерская или гараж смог бы поставить "кит-комплект" для переделки на электротягу как ставят ГБО если бы в этом был бы смысл.

Таже Ладе Веста с силовой установкой как у Лифа даже - не будет рентабельна и пользоваться спросом, тем более от Теслы, покупатели которой платят "за понт" и "за бренд" и т. п., а не за себестоимость авто и т. д.
20
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
VladSO
А что никто не пишет что виноваты Конгресс и лично президент штатов?))
Мало Льгот Тесле педоставил?
13
5
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Злодеище
а у тя случаем корень не с корпатсяких гор-то тянется?
Западные хохлы=)))
7
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Magic Wind
Временные трудности и ничего более.
Всем диванным-критикам-аналитикам простой факт:
В 2017 году было продано 54,715 единиц Model S.
ииии... где логика, причинно-следственная связь и т. п. от размера пузыря?
10
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Пусть Маск, у Прохорова поучится,как организовывать производство.
12
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Если ВАЗ поднажмёт,то можно составить конкуренцию Тесле .Выпустить электрическую Весту и похоронить , Теслу,как проект
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2432
Eiswolf
Не понимаю весь этот хайп с Теслой
На Китай посмотрите: электромобили на любой вкус и кошелёк, всё на потоке и вполне качественно
Качественно? То, что у них закрытый интернет и вы не совсем осведомлены о том, что там происходит не значит, что там все красиво и сказочно. Электромобили там только у таксопарков, достаточно обеспеченных и богатых граждан. Причем, у богатых граждан теслы, а такси и обеспеченные граждане ездят на модифицированных лифанах и прочем ширпотребе, у которых максималка 130 км/ч, батареи на 120 км хватает, а салон аж звенит при движении от дешманских материалов в салоне.
И батареи в такси быстро уматываются в хлам, китайцы не парятся особо с их утилизацией и просто сваливают в кучу в некоторых местах, которые из-за отравления почвы не восстановятся ближайшие 300 лет. То есть гектары почвы потеряны на ближайшие 300 лет. А в местах, где производят эти батареи - по сути, антропогенная катастрофа.
Я двумя руками за электрификацию, мне нравятся электромобили, но путь Китая - это путь экологической катастрофы, загадить все в одних местах, чтобы немного очистить другие.
Тесла в этом плане, учитывая строгие экологические стандарты, развивается более адекватным путем, от того и стоит дороже.
27
9
Ответить
     
Сообщений: 2432
Eiswolf
Жигули могут позволить себе 50% населения, а Теслу -- 5% населения
Так может надо сделать так, чтобы Теслу себе могли позволить 50% населения, как в Норвегии, например, а не продолжать производить жигули?
12
22
Ответить
     
Сообщений: 2432
8548300
Секта Теслы определенно существует
Если объединить секту Теслы и секту Шаоми, то можно создать новое государство, не меньшее, чем Китай...
7
10
Ответить
Alex Gerard
"target is to make 2,500 Model 3s a week by end of March" пишут в исходной статье, "с нынешних 2500 до 5000 машин в месяц" переводит автор Drom. Вот почему никогда не надо читать вторичные сми если вам нужна достоверная информация, а так назваемые "по данным зарубежной прессы" это вообще мрак.
36
1
Ответить
5-9
недорогого электромобиля????

Его нормальная цена за нормальную комплектацию - 45 тыщ баксов, это гибридный Хайлендер или неплохая 3-ка.
Недорогого не для нас
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
урал
нет лучше на старых жигулях ездить и производить их что ли???? Пусть прогресс идет вперед!!!!!
Жигуль 50т.р стоит, ездит и еще всех Тесл переживет ))
12
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пускай китайцам позвонят, они им за месяц производство наладят и всё будет в наличии.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Маск ,как ни треплется,а лететь ему на Марс на Российской ракете
12
13
Ответить
NIIIK
Если мы о "современных жигулях", то они ещё и ресурснее и ремонтопригоднее некоторых дорогих "лакшери" немецких причём не требуют в них лить чудо-масла и т. п. обслуживание. Автомобили...
Японское качество такой же миф как жигулевская ломучесть. Если взять с нуля весту и короллу и поставить в равные условия, то еще хз кто мозг вынесет хозяину и кошелек опустошит.
А тесла да, банальная игрушка для богатых, глупых, больных гринписом в терминальной стадии.
44
17
Ответить
11473718
Владелец сайта, по моему мнению, не совсем корректно и однобоко пишет про Тесла, а фактически он рекламирует аккумуляторный электромобиль MODEL 3 по $35 тысяч,"удвоить производство Model 3 до конца марта 2018 года (с нынешних 2500 до 5000 машин в месяц). По состоянию на январь около 400 тысяч человек со всего мира заказали Tesla Model 3 и внесли за нее предоплату в размере $1000." "Тойёта Мирей ($60тыс)" и "Хонда ФСВ" против Model 3 по причине - электромобиль на водороде ( без ДВС) не может идти в сравнение (Смотрите тех. характеристики из командной строки). Д. Медведев уже приглядывался к водородному будучи на востоке.Но у нас нет заправок, да и цена на водород - 500 руб/куб. метр, что примерно в 10 раз выше чем на западе. ЗНАЮ как создать авто по типу Тойоты и Хонды с выработкой водорода на борту. Вот на что будут ориентироваться и Японцы и Китайцы. Максимум выиграет тот, кто освоит этот рынок. Можете набрать в командной строке видео -"Этого не может быть. Не веришь? ПРОВЕРЬ." Fomin46@ http://yandex.ru Надо действовать сейчас, а не ждать под кустом, когда тебе вгонят в ***у соли.ЯСНО? Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
2
9
Ответить
AHTOH_KPblM
Так может надо сделать так, чтобы Теслу себе могли позволить 50% населения, как в Норвегии, например, а не продолжать производить жигули?
Сколько население Норвегии, знаешь? ;) А сколько в России ??? Если с народом делится то на какие шиши вовины друзья шиковать будут???
8
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
У Маска 400 миллионов предоплаты, а выпускать планирует (только планирует) по пять тысяч в месяц. То есть, если сегодня ему дать тысячу, то машину можно получить только через шесть с половиной лет. Спасибо, Бро, я как-нибудь сам.
А так, кравчик, конечно. Я удивляюсь, что он еще билеты на Марс не продает.
28
5
Ответить
роман
Владивосток
Eiswolf
Жигули могут позволить себе 50% населения, а Теслу -- 5% населения
Если даже 1-2 % населения и то хорошо!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fedel777
У Маска 400 миллионов предоплаты, а выпускать планирует (только планирует) по пять тысяч в месяц. То есть, если сегодня ему дать тысячу, то машину можно получить только через шесть с половиной лет. Спасибо,...
У него еще и по грузовикам предзаказы стоят. Весь в долгах, кругом обязан.
9
5
Ответить
Ivan Sokolov
Маску нужно было брать пример с ведущего Обещателя, и вместо того, чтобы налаживать выпуск автомобилей, рисовать мультики о гиперзвуковых мегабобилях с ядерным двигателем))
20
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
На месте Маска, я бы продал Теслу Тойоте. Пока стоимость не обвалилась
Была новость, что Тойота прекратила все сотрудничество с Теслой, продав акции.
5
1
Ответить
Alex Gerard
"target is to make 2,500 Model 3s a week by end of March" пишут в исходной статье, "с нынешних 2500 до 5000 машин в месяц" переводит автор Drom. Вот почему никогда не надо читать вторичные...
Почитал оригинал, все еще забавнее:
"We continue to target weekly Model 3 production rates of 2,500 by the end of Q1 and 5,000 by the end of Q2."
В переводе звучит как достичь производства 2500 автомобилей Тесла в неделю в конце первого квартала, и 5000 машин в неделю в конце второго квартала.
17
 
Ответить
9265001
Молодец Маск! Такую сложнейшую структуру, во многом инновационную, организовать и построить, пиарить, развивать, балансировать на грани фола и при этом устраивать такие представления с тем же полетом на Марс! Человек реально играет в игру в настоящей жизни, на хардкорной сложности, и пока выигрывает, толкая при этом застоявшийся мир вперед. Я искренне за него рад, как бы там его не называли и в чем бы не упрекали
19
23
Ответить
Pavel
Усть-Илимск
Гонятся как за новым Айфоном) Усе сядем))
3
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Никому не дают покоя успехи Маска.
Тратить столько нервов на написание комментариев - пожалейте своё время !!!
Завидуйте молча...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
6
13
Ответить
  
Сообщений: 12318
JumanGEE
А Тойоте оно надо? Вы правда думаете, что компания, которая 15 лет выпускает гибриды - не знает как прикрутить батарейку к электродвигателю или как заказать в соседнем офисе у Панасоника этих батареек?...
Ну да, ну да..

Куча компаний копии iPhone производят, и не смотря на это Apple львиную долю мировой прибыли к себе уносят.

Если у Теслы задуманное сбудется, то TOYOTA им и "даром" не нужна будет....

P.S. Хотя Apple мог бы купить TOYOTA в легкую...
Важно быть, а не казаться.
5
26
Ответить
Москва
урал
нет лучше на старых жигулях ездить и производить их что ли???? Пусть прогресс идет вперед!!!!!
езди на НОВЫХ Жигулях, кто мешает?
7
2
Ответить
Москва
Eiswolf
Тойоте Тесла с её компьютерами в салоне не сдалась, скорее, какой-нибудь Geely заберёт себе
Геле она тоже не нужна, там нет никаких реальных ноу-хау, электромотор и батарейки, патенты оформлены на всякую чушь, типа "форма крыла, изгиб крыши... а это китайцы глазами фотографируют на всех выставках и рисуют себе в блокнотики бесплатно
21
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
5-9
недорогого электромобиля????

Его нормальная цена за нормальную комплектацию - 45 тыщ баксов, это гибридный Хайлендер или неплохая 3-ка.
Если ваша/наша экономика может только и производить что кастрюли и чапельницы, то микроволновки "их" производства кажутся дорогими.
4
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
А Тойоте оно надо? Вы правда думаете, что компания, которая 15 лет выпускает гибриды - не знает как прикрутить батарейку к электродвигателю или как заказать в соседнем офисе у Панасоника этих батареек?...
Toyota с 1997 года серийно производит гибриды, т.е. 21 год уже
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Одним словом, маску есть че в свои космические корабли запихивать)))
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Крутая точила ! Надо больше зарабатывать !
держу хвост пистолетом
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2432
fedel777
У Маска 400 миллионов предоплаты, а выпускать планирует (только планирует) по пять тысяч в месяц. То есть, если сегодня ему дать тысячу, то машину можно получить только через шесть с половиной лет. Спасибо,...
Это перевод статьи такой идиотский!
Tesla is targeting a weekly Model 3 production rate of 2,500 sedans by the end of this month and 5,000 by the end of June.
Выдержка из оригинальной статьи. В кратком переводе: У теслы цель делать 2500 седанов в неделю до конца марта, а потом увеличивать постепенно до 5 тыс в неделю до конца июня.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Из интерьвью Маска:

"На конференции Маску припомнили и тот факт, что в феврале Tesla отчиталась о рекордных убытках в размере $675 млн. Отвечая на вопрос о перспективах компании, он сказал, что он первоначально оценивал предполагаемую вероятность успеха SpaceX и Tesla всего 10%.

«Я не позволю своим друзьям инвестировать в эти компании, потому что я бы не хотел, чтобы они разорились», — сказал он."

Как я понимаю для него это просто игра. И кто с ним "играет" знают что делают...
Важно быть, а не казаться.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
А вот что Маск говорит про колонизацию Марса:

"«Не так много людей, которые захотят пойти на это первыми», — сказал он, добавив, что со временем колония «Красная планета» станет гостеприимной, и там « появятся отличные бары»."

:))
Важно быть, а не казаться.
1
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Роботы Санчесы не справляются и часто косячат, приходится даже глушить конвейер. %)
4
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
"Массовый выпуск модели должен был начаться еще в конце 2017 года,..."
Враньё! В июле уже должны были стартовать, и сразу по 10 тыщ в месяц. %)
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Антон
Пара пара па пам!

Илон Маск - мошенник - ставьте -
Илон Маск гений и первопроходец ставим +
Норм пацан! Отвечаю! Сергей Пантелеич никогда не обманывает!
12
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
Так было и задумано. А еще надо повысить взнос
Делайте ваши взносы господа!
12
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Magic Wind
Временные трудности и ничего более.
Всем диванным-критикам-аналитикам простой факт:
В 2017 году было продано 54,715 единиц Model S.
Точно, мир большой, тут схлопнется, можно переехать!
7
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Trevor
Ну да, ну да..

Куча компаний копии iPhone производят, и не смотря на это Apple львиную долю мировой прибыли к себе уносят.

Если у Теслы задуманное сбудется, то TOYOTA им и "даром" не нужна будет....

P.S. Хотя Apple мог бы купить TOYOTA в легкую...
Равняться на помешанных на бренд айпатифоня и недоступную теслу, это разные вещи. Качественные конкуренты как тойота разлетятся куда быстрее, чем копии тисла мейд ин чайна подвалиум. Кому айфон не нужен, тот спокойно его качественным конкурентом пользуется самсунь!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Trevor
Ну да, ну да..

Куча компаний копии iPhone производят, и не смотря на это Apple львиную долю мировой прибыли к себе уносят.

Если у Теслы задуманное сбудется, то TOYOTA им и "даром" не нужна будет....

P.S. Хотя Apple мог бы купить TOYOTA в легкую...
В отличии от Тесла, Яблофон доступен любому студенту в кредит. И то - год от года только теряет долю рынка - уступив уже не только Самсунгу, но и Хуавею.

> Если у Теслы задуманное сбудется, то TOYOTA им и "даром" не нужна будет...

А если Маск на Марс - туристов будет возить, то он просто утонет в бабле и обожании народном. Да-да, я помню.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
AHTOH_KPblM
Это перевод статьи такой идиотский! Tesla is targeting a weekly Model 3 production rate of 2,500 sedans by the end of this month and 5,000 by the end of June. Выдержка из оригинальной статьи. В кратком...
Ок, не 5, а 10 тысяч в месяц. Что это меняет? Скорость падения пирамиды?
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ivan Sokolov
Маску нужно было брать пример с ведущего Обещателя, и вместо того, чтобы налаживать выпуск автомобилей, рисовать мультики о гиперзвуковых мегабобилях с ядерным двигателем))
У "общателя" это всё есть, а у Илона ступень никак приземлится не может, которой кстати, и приземляться не надо. На чужие деньги можно и чёрта лысого запустить в рай.
8
9
Ответить
  
Сообщений: 12318
fedel777
У "общателя" это всё есть, а у Илона ступень никак приземлится не может, которой кстати, и приземляться не надо. На чужие деньги можно и чёрта лысого запустить в рай.
Чужие это чьи? Не твои ли часом?

Очень уж ты не доволен его деятельностью...:))
Важно быть, а не казаться.
1
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Trevor
Чужие это чьи? Не твои ли часом?

Очень уж ты не доволен его деятельностью...:))
Мавроди с техническим образованием.
Тупо, считать умеете? Продавая ( убыточные, сам утверждает) Теслы, он запускает все новые и новые проекты, беря предоплату с акционеров. Тесла 3 не вывел на конвейер, а Марс уже колонизировал! За мыс Канаверал цента не заплатил, а сигару свою никчемную приволок туда, чтобы свой ущербный балканкар в тропосферу запустить. ЗАЧЕМ??? Зачем, Карл???
6
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Этот чирий скоро прорвется.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12318
fedel777
Мавроди с техническим образованием. Тупо, считать умеете? Продавая ( убыточные, сам утверждает) Теслы, он запускает все новые и новые проекты, беря предоплату с акционеров. Тесла 3 не вывел на конвейер,...
НЕ ну ты всяко работаешь на него!

Вот все подробности знаешь! Куда он и что притащил, кому не заплатил, куда запустил!
И будущее предвидишь, указывая как закончится его деятельность :))

Но я уверен, что твою реальную жизнь предсказать намного проще.
Важно быть, а не казаться.
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Он не производит яблофоны, не качает сланец, не владеет Би-Би-Си, не дружит с Путиным и не колумбийский плантатор.
Он продает электромобили Нагиеву!!! И с какой стати этот пиндабол должен покорить Марс или совершить революцию в ракетостроении??
Есть две безграничные вещи: человеческая глупость и Вселенная, но в последней я не уверен. (с)
7
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Trevor
НЕ ну ты всяко работаешь на него!

Я уверен, что жизнь публичного человека предсказать намного проще.))
Говорят, что за бегущих в Лондон сейчас не дадут и шиллинга.))
5
1
Ответить
Zeigarnik
Находка
Конвейер останавливают, потому что готовят его к запуску в космос.
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Если я вижу Маска, то у меня есть возможность прожить дольше других его "акционеров". Хотя бы потому, что есть хоть что-то, наподобие логики и начального образования.
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
fedel777
Если я вижу Маска, то у меня есть возможность прожить дольше других его "акционеров". Хотя бы потому, что есть хоть что-то, наподобие логики и начального образования.
Сложноватый перл )
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Логика в мышиной возне Илона просматривается.Чтобы жить на Марсе и передвигаться,нужны отработаннные технологии.Те же электрические машины
1
 
Ответить
Каер
Иркутск
Eiswolf
Жигули могут позволить себе 50% населения, а Теслу -- 5% населения
5% какого населения, друг? И если РФ, то причем тут мы? Вполне не дорогой автомобиль для жителей многих развитых стран с учетом того, что например в США бедными признаются люди, получающие менее 1000 $ в месяц! А про среднюю зарплату лучше не читать, а то так и хочется пойти уволится...
3
5
Ответить
     
Сообщений: 628302
NIIIK
Мало Льгот Тесле педоставил?
Да. Оставили без господдержки)
Движение - жизнь
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
Funfrock
Потому что виноват кто? Правильно - Путин. Вон до чего Теслу довел.
Та не говори..))
Движение - жизнь
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
Weit Dart
Японское качество такой же миф как жигулевская ломучесть. Если взять с нуля весту и короллу и поставить в равные условия, то еще хз кто мозг вынесет хозяину и кошелек опустошит.
А тесла да, банальная игрушка для богатых, глупых, больных гринписом в терминальной стадии.
это точно))) сколько знакомых берут новые тазики - все ездят по 5-8 лет и бед не знают, только масла и расходники, иногда что-то по мелочи ремонтируют. А вот те, кто новые иномарки берет, бывает получают проблемы - то брак двигателя (привет рено и тойота), то лопнет метал (дратути шевроле)
3
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
К выборам готовятся)))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
На месте Маска, я бы продал Теслу Тойоте. Пока стоимость не обвалилась
П она нужна Тойоте?
 
 
Ответить
Funfrock
Паласио, Тойота была в числе акционеров ООО "Рога и копыта" aka Tesla. Но свои акции уже давно сбросила. Не верят злобные самураи в гений Илончика.
Получается что таёта поддержала старт и только после наладки производства отошла в сторонку.

Я уверен что всё в порядке у Макса, те кто его поддерживают не тупые люди, проблемы лишь в том что батареек не хватает в мире.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
"По состоянию на январь около 400 тысяч человек со всего мира заказали Tesla Model 3 и внесли за нее предоплату в размере $1000."

399 лямов бакинских - в офшор, за лям сделать до неузнаваемости пластическую операцию морды, новые доки и потеряться...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
я бы купил себе теслу, если бы были денежки. а так увы...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японофилы уже и тут свою Тойоты преплели,кто сказал что вообще кто то собирается продавать теслу унылой тойоте?Я лично за Теслы,и вообще за инновации в электро автомобиле строении,за ними будущее,давно пора начать массово налаживать производство и разработку альтернативный источников инергии,жаль барыги правят миром...
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Почему дверные ручки ка нарисованные? Кто нибудь знает как функционируют? Думал может это какие нибудь компьютерные фото, но нет, на реальной разбитой тесле 3 ручки тоже как нарисованные. https://www.digitaltrends.com/...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
1
1
Ответить
Вы
Кемерово
3BOHKOB
Почему дверные ручки ка нарисованные? Кто нибудь знает как функционируют? Думал может это какие нибудь компьютерные фото, но нет, на реальной разбитой тесле 3 ручки тоже как нарисованные. https://www.digitaltrends.com/...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=maSk_YGwS2A
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Вы
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=maSk_YGwS2A
Спасибо! )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
fedel777
У "общателя" это всё есть, а у Илона ступень никак приземлится не может, которой кстати, и приземляться не надо. На чужие деньги можно и чёрта лысого запустить в рай.
У Обещателя есть мультики, а ступени Маск вполне себе успешно сажает.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Брови Генсека
Получается что таёта поддержала старт и только после наладки производства отошла в сторонку.

Я уверен что всё в порядке у Макса, те кто его поддерживают не тупые люди, проблемы лишь в том что батареек не хватает в мире.
Нет, все проще. Завод во Фримонте вообще-то принадлежал Тойоте. И они продали его Маску за долю в компании. Когда акции продемнстрировали рост, то от них избавились.
4
1
Ответить
Пыжжон
"По состоянию на январь около 400 тысяч человек со всего мира заказали Tesla Model 3 и внесли за нее предоплату в размере $1000."

399 лямов бакинских - в офшор, за лям сделать до неузнаваемости пластическую операцию морды, новые доки и потеряться...
неее) это российская версия, за 400 лямов маск не будет никуда сваливать. дело дойное, надо жать по полной
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Korg
Если ваша/наша экономика может только и производить что кастрюли и чапельницы, то микроволновки "их" производства кажутся дорогими.
При чём тут наша-их?
Хайлендер производится в США.
Да и эту хрень производить - ума много не надо, ум нужен для впаривания Короллы по цене Хайлендера.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
JumanGEE
В отличии от Тесла, Яблофон доступен любому студенту в кредит. И то - год от года только теряет долю рынка - уступив уже не только Самсунгу, но и Хуавею. > Если у Теслы задуманное сбудется, то TOYOTA...
Главное отличие Тыблока от Теслы - это его бешеная прибыльность. То, что она может кончится с одной неудачно моделью - другой вопрос.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ivan Sokolov
У Обещателя есть мультики, а ступени Маск вполне себе успешно сажает.
Остаётся только понять - зачем он их сажает. Точнее, доказать что это экономически оправдано.
Пока повторно запустили только 7 ступеней (не раньше чем через полгода после возврата), трижды- ни одной. Ну и при возврате некисло падает полезная нагрузка.
Ну и гиперзвук - это вам не кондовый Фалькон на кондовом Мерлине (т.е. по сути аналог Союза- дешёво и сердито)
2
1
Ответить
Кычкин Владимир
Magic Wind
Временные трудности и ничего более.
Всем диванным-критикам-аналитикам простой факт:
В 2017 году было продано 54,715 единиц Model S.
>>Временные трудности и ничего более.

Седьмой год временные трудности. Тесла получает всяких кучу дотаций от государства (типа выплат за нулевую эмиссию), налоговые льготы и т.д. а убытки с каждым годом растут пропорционально количеству выпущенных автомобилей. странная зависимость? да ничего странного - машины продаются в 2 раза дешевле себестоимости, а убыток топится в операционных расходах "на развитие".
На деле, тесла уже на излете. У ее долговых бумаг уже мусорный рейтинг. т.е. никто не надеется вернуть эти деньги, а вся заваруха идет вокруг спекуляций их акциями. которые на хайпе отлично продаются всяким маско-сектантам.

>>В 2017 году было продано 54,715 единиц Model S.
Ага, и капитализация Тесла - $49 млрд
А BMW в 2017г продал 2,463 млн авто, из них 103 тысячи электрокаров. И его капитализация почти в два раза меньше - $28млрд
3
1
Ответить
Александр Фадин
ПАЛАСИО
Так было и задумано. А еще надо повысить взнос
Автомобили Tesla Model 3 отличаются от Model S и Model X ещё и тем, что не имеют права бесплатно заряжаться на станциях Supercharger. Вчера стало известно, что Tesla увеличила цены на зарядку в США.

Как и ранее, цена сильно разнится в зависимости от штата. В этом случае разница есть и в том, на сколько именно выросли цены. Где-то это увеличение на 20-40%, а где-то и вовсе вдвое. К примеру, в Орегоне стоимость за кВт·ч выросла с 12 до 24 центов, а в Калифорнии — с 20 до 26 центов.

ха-ха-ха!
Бензин в США стоит чуть дороже, чем в России. А вот электричество раза в три-четыре дороже.
Шах и мат вам, ватники!
За электромобилями будущее!
Так победимъ!
 
 
Ответить
Александр Фадин
fedel777
У Маска 400 миллионов предоплаты, а выпускать планирует (только планирует) по пять тысяч в месяц. То есть, если сегодня ему дать тысячу, то машину можно получить только через шесть с половиной лет. Спасибо,...
Уже продает. 5 млн. долл. штука. А еще там (на Марсе) через 20 лет уже пиццерии будут.
1
1
Ответить
Александр Фадин
jeka86111
Toyota с 1997 года серийно производит гибриды, т.е. 21 год уже
Чо, как успехи? Зохватили мир уже, или производят ради того, чтобы написать "мы производим гибриды".
СССР через 4 года после самой страшной войны в истории подорвал атомную бомбу, а через 16 лет отправил человека в Космос.
А тойота "21 год производит гибриды".
6
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Автоваз вот на протяжении десятилетий убыточен, но это не мешает ему долго и припеваючи жить и вправить в массы свое *****о, которое с теслой и рядом не стояло...
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр Фадин
Чо, как успехи? Зохватили мир уже, или производят ради того, чтобы написать "мы производим гибриды".
СССР через 4 года после самой страшной войны в истории подорвал атомную бомбу, а через 16 лет отправил человека в Космос.
А тойота "21 год производит гибриды".
сравнивать целое государство в котором оборонка была целью номер 1 и для того чтобы она существовала треть страны сидела в лагерях, а остальные жили в нищите
с частной компанией
конечно очень разумно
3
1
Ответить
Даниял
Павлодар
Антон
Пара пара па пам!

Илон Маск - мошенник - ставьте -
Илон Маск гений и первопроходец ставим +
Что все носятся с этим Тесла как с писанной торбой ? Пузырь раздутый ,как и все остальное . Вдули денег насмотревшись рекламы ...
 
 
Ответить
Даниял
Павлодар
ПАЛАСИО
На месте Маска, я бы продал Теслу Тойоте. Пока стоимость не обвалилась
Малехо осталось , выкатит он скоро свое банкротство как арбуз !
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Eiswolf
"Так и было задумано" -- лучшее оправдание для любой компании
Перемены всегда к лучшему
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
fedel777
Ок, не 5, а 10 тысяч в месяц. Что это меняет? Скорость падения пирамиды?
20 тысяч в месяц с июля месяца. 240 тыс в год. Будут увеличивать - будет еще больше. Для понимания, это больше, чем многие традиционные модели, вроде той же Киа Черато. Для недешевого электро-автомобиля, являющегося нишевым продуктом, - показатель более чем достойный.
Не думаю, что такая пирамида упадет, учитывая серьезность инвесторов, рыночную капитализацию и проекты, над которыми они работают.
1
1
Ответить
11277072
Руководство компании Тесла продолжает разбегаться. Сделал ноги главный бухгалтер конторы aftershock.news/?q=node/624433&full
1
 
Ответить
Alex Gerard
Пыжжон
"По состоянию на январь около 400 тысяч человек со всего мира заказали Tesla Model 3 и внесли за нее предоплату в размере $1000."

399 лямов бакинских - в офшор, за лям сделать до неузнаваемости пластическую операцию морды, новые доки и потеряться...
Вот реально удивительно насколько у многих людей тут в комментах насквозь воровское сознание. У Маска было $160 млн своих легальных заработанных в очень молодом возрасте, которых бы хватило на все чего душа пожелает на ВСЮ оставшуюся жизнь. При этом деятели вроде тебя продолжают фантазировать что его сегодняшняя цель - украсть несколько сотен млн. Бытие реально определяет сознание, классик был прав
1
2
Ответить
Alex Gerard
3BOHKOB
Почему дверные ручки ка нарисованные? Кто нибудь знает как функционируют? Думал может это какие нибудь компьютерные фото, но нет, на реальной разбитой тесле 3 ручки тоже как нарисованные. https://www.digitaltrends.com/...
Обычные металлические - на один край нажимаешь, другой поднимается - за него тянешь. Я пробовал - вроде удобно.
1
 
Ответить
Alex Gerard
Кычкин Владимир
>>Временные трудности и ничего более. Седьмой год временные трудности. Тесла получает всяких кучу дотаций от государства (типа выплат за нулевую эмиссию), налоговые льготы и т.д. а убытки с каждым...
Чувак - тут у тебя какой то компот, как говорил один великий человек. Эти вопросы обсуждаются в американской прессе, которая то вообще постоянно гасит Теслу не хуже наших патриотов, но до тебя доходят перевранные и плохо переведенные отголоски этого, сдобренные личными домыслами разных посредников. Дотаций сейчас тесла получает реально немного, они вообще не влияют на большую картину. И этих дотаций гораздо меньше чем получает та же угольная промышленность. Если уберут все дотации в экономике - тесла только выиграет, но никто так не сделает. Долговые бумаги изначально имели мусорный рейтинг - это просто термин такой, компания на этой стадии без прибыли и не может получить следующего инвестиционного рейтинга. И размещение этих бумаг было переподписано - то есть спрос превысил предложение и поэтому процентная ставка по этому долгу была очень низкой для мусорного уровня. Для справки - Россия кстати недавно только снова вернула рейтинг страны с мусорного уровня на инвестиционный. Сорри за много бесполезной информации - бывает настроение пометать бисер
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр Фадин
Чо, как успехи? Зохватили мир уже, или производят ради того, чтобы написать "мы производим гибриды".
СССР через 4 года после самой страшной войны в истории подорвал атомную бомбу, а через 16 лет отправил человека в Космос.
А тойота "21 год производит гибриды".
Они производят самые лучшие гибриды в мире. Ни один производитель еще и близко не может соперничать с ними. Не зря Приус вошел в список Форбс самых влиятельных людей в мире. Потому что для людей делают автомобили. А не взрывают ядерные бомбы.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Alex Gerard
Вот реально удивительно насколько у многих людей тут в комментах насквозь воровское сознание. У Маска было $160 млн своих легальных заработанных в очень молодом возрасте, которых бы хватило на все чего...
Не суди, да не судим будешь(с)
Если такой прямоизвилинный, поясню - здесь многие люди в комментах просто могут ст*****ся... Что, собственно, я и делал...
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ivan Sokolov
У Обещателя есть мультики, а ступени Маск вполне себе успешно сажает.
...В океан, мимо платформы
 
 
Ответить