Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla хочет закупать батареи LG

Tesla хочет закупать батареи LG

25 Августа 2019 | 12769 просмотров

Tesla ведет переговоры с корейской LG Chem на тему поставок аккумуляторов для электромобилей, которые будут выпускаться на новом заводе в Шанхае. Об этом сообщает Reuters, но источник не называет.

Пока же главным партерном Теслы остается Panasonic. В частности, огромный завод Gigafactory в штате Невада построен при непосредственном участии японской компании.

Тем не менее, в последнее время стали появляться сообщения о том, что отношения между давними партнерами стали остывать. В январе 2019 года Panasonic заключил соглашение с Toyota о совместном производстве автомобильных аккумуляторов. Спустя несколько месяцев, в апреле, Panasonic заявил о заморозке инвестиций в Gigafactory: тогда компания объявила о достижении темпов выпуска 35 ГВт*ч/год, чего будет достаточно для производства 500 000 Model 3 в год и необходимого количества станций Powerwall — больше, чем может выдать сама Tesla. Однако Илон Маск в ответ на это сообщил, что реальные темпы производства составляют всего 24 ГВт*ч/год, и что этого недостаточно для своевременного снабжения конвейера Model 3.

В июне стало известно, что Tesla втайне разрабатывает собственные батареи. Якобы у компании есть некая секретная лаборатория, где кипит работа по созданию прототипов литий-ионных аккумуляторов и оборудования, которое позволит производить эти аккумуляторы в больших объемах. Прессе об этом рассказали бывшие и нынешние работники компании.

Один из собеседников Reuters сообщил, что LG Chem уже согласилась поставлять АКБ для китайской фабрики Теслы. Аккумуляторы будут выпускать на собственном заводе LG Chem в Нанкине.

Еще одной альтернативой Panasonic может стать китайский CATL (Contemporary Amperex Technology). По состоянию на 2018 год он был вторым по величине производителем АКБ для электромобилей (на первом сама Tesla в союзе с Panasonic). LG Chem также является крупным игроком, хоть и существенно уступает CATL по суммарному объему.

Завод LG Chem
Зарядные станции Tesla Supercharger Фото: Mike Blake / Reuters
 
Tesla Gigafactory
 

Комментарии

caruser
Новосибирск
В очередной раз Маск кинул поставщиков? Не удивлён. Особенно смешат новости о яко бы создании своих заводов по производству акб. При том, что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? Или после очередного косяка они появляются сами... в его голове?
68
189
Ответить
АМК
Парковка больше территории самого завода. А так территория не особо убрана. Нет клумб, аллей и памятника В.И.Ленину. Непорядок.
226
19
Ответить
Алексей
Крымск
Ну так Тесла готова платить бабки производителю батарей. Производитель и найдётся.
39
8
Ответить
Алексей
Крымск
А Тойота похуду больше предложила Панасонику, вследствие чего Панасоник отказался от Теслы и стал работать на Тойоту.
30
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Мне кажется, что китаёзам всё-таки отдадут это дело.
Китай очень быстро захватывает абсолютно весь рынок...
67
9
Ответить
zogar-zag
Сдается мне, что литий-ионная аккумуляторная технология это путь в тупик, необходимы батареи отдающие ВСЮ энергию портебителю, а не обогревающие атмосферу :-)
50
36
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
zogar-zag
Сдается мне, что литий-ионная аккумуляторная технология это путь в тупик, необходимы батареи отдающие ВСЮ энергию портебителю, а не обогревающие атмосферу :-)
Ну, ты намекни учёным и разработчикам... А то они всё не то, да не так
Ночь темна, ночью всякое бывает.
129
12
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
caruser
В очередной раз Маск кинул поставщиков? Не удивлён. Особенно смешат новости о яко бы создании своих заводов по производству акб. При том, что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? Или после очередного косяка они появляются сами... в его голове?
> что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы?

В развитом мире все крупные компании строят заводы на заемные деньги. Сам сказал мега-заводы растут вместе с долгами. Инвесторы и кредиторы берут на себя все риски.

В самом худшем случае Теслу купит другая компании потому что они признанные лидеры в электро-авто строении. Ни у одного автопроизводителя нет обновления софта без визита к дилеру как у Тесла и еще кучи вещей.
64
17
Ответить
Все таки гений
39
27
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
caruser
В очередной раз Маск кинул поставщиков? Не удивлён. Особенно смешат новости о яко бы создании своих заводов по производству акб. При том, что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? Или после очередного косяка они появляются сами... в его голове?
Конечно кинул! Все же знают,что Маск-мошенник, Тесла мыльный пузырь,который скоро лопнет и вообще,завод на фото-это обычный монтаж. Все нормально,не переживайте!
118
14
Ответить
11844957
Япы в очередной раз оподливились, только ценой большой могут удивить))) больше нечем
9
36
Ответить
11844957
Алексей
А Тойота похуду больше предложила Панасонику, вследствие чего Панасоник отказался от Теслы и стал работать на Тойоту.
У тоеты есть электромобиль?))) не шутите так, там застой с 90х, единичные не нужно скидывать всякие водородные, толку от них 0
15
42
Ответить
14197299
Москва
Amazon стал второй компанией, которая пожаловалась на возгорание солнечных панелей Tesla. Интернет-ретейлер заявил, что возгорание батареи от компании Илона Маска спровоцировало пожар на одном из его складов. Ранее Walmart подала в суд на Tesla из-за нескольких случаев возгорания панелей, нанесших ущерб в несколько миллионов долларов.
27
15
Ответить
14197299
Москва
Производство электричек растет в мире довольно быстрыми темпами. Уже в этом году будет продано более 2 млн единиц .
Очевидно, что параллельно с производителями развиваются и поставщики компонентов.
По большому счету , это свободный рынок.
Tesla покупает аккумы у того, кто предложит лучшую цену и лучшее качество.
Также и поставщики аккумов будут (при ограниченных мощностях ) выбирать самого перспективного и платежеспособного клиента .
Обычный рынок.
Сложно из этого сделать новость (таких новостей по отрасли десятки в неделю ), но маркетологи Tesla -молодцы. Чем больше в СМИ их продукт будет упоминаться в контексте высоких технологий, тем лучше.
25
8
Ответить
   
Сообщений: 824
zogar-zag
Сдается мне, что литий-ионная аккумуляторная технология это путь в тупик, необходимы батареи отдающие ВСЮ энергию портебителю, а не обогревающие атмосферу :-)
Нобелевской премией попахивает...
32
1
Ответить
Mark Newman
Зато в РФ есть ЁмоБиль, правда только у Жириновского, но это не точно! Позавчера, например жгли санкционную молочку и сыр из Цивилизации, ой простите из треклятого запада, обтекая слюнями. Под патриотичекий гопак на УАЗе с исконно русским названием "Хантер" начали окрашивать рамки окон в цвет кузова!!! Это прорыв, на дне! Но нет времени на раскачку, надо ещё что-то не менее гениальное придумать. Мы жеж самые смекалиствые - расмекалистые. Может кизяк на заправках продавать будут вместо 95го?
100
35
Ответить
   
Сообщений: 668
Mark Newman
Зато в РФ есть ЁмоБиль, правда только у Жириновского, но это не точно! Позавчера, например жгли санкционную молочку и сыр из Цивилизации, ой простите из треклятого запада, обтекая слюнями. Под патриотичекий...
На валежник машины переведем. Газогенераторы на крыши автобусов и на этом газе поедем
40
10
Ответить
123
Братск
caruser
В очередной раз Маск кинул поставщиков? Не удивлён. Особенно смешат новости о яко бы создании своих заводов по производству акб. При том, что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? Или после очередного косяка они появляются сами... в его голове?
товаришч рагозин, уймитесь)
46
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей
А Тойота похуду больше предложила Панасонику, вследствие чего Панасоник отказался от Теслы и стал работать на Тойоту.
А что, пальчиковые аккумуляторы - это какой-то эксклюзивный товар? Заключил договор с Тесла и все - не смей никому другому продавать ? Эти батарейки используются везде где только можно. И Панасонику до утренней звезды куда их покупатели будут их вставлять. Хоть в продукцию из секс-шопа, хоть во все марки электромобилей разом.

Панасоник просто перестал вкладывать деньги в фабрику по укладыванию их же батареек в большие железные ящики. Может устали ждать прибылей со своих инвестиций. А может послушали рассказы Маска про то, что "у компании есть некая секретная лаборатория, где кипит работа по созданию прототипов литий-ионных аккумуляторов" (с) и поняли что в лучшем случае их партнер - в лучшем случае занимается маниловщиной, а в худшем - готовится кинуть партнеров, превратив их из основных поставщиков Гигафабрики - просто в инвесторов, ожидающих будущих гипотетических барышей.

Сотрудничество с Тойотой - вполне логичный шаг. Работать с компанией, которая скоро захватит мир ... возможно ... это конечно круто и PR обеспечен. Но работать с компанией, которая является №1 в автомобильной отрасли - не так пафосно, но гораздо удобнее и выгоднее.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
19
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Киты свою электричку в Шанхае сделали, в два раза дешевле Теслы продают!
9
8
Ответить
Похоже на очередной пиар Теслы и Маска. Им бы побольше светиться, чем они и занимаются
11
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем...
7
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Mark Newman
Зато в РФ есть ЁмоБиль, правда только у Жириновского, но это не точно! Позавчера, например жгли санкционную молочку и сыр из Цивилизации, ой простите из треклятого запада, обтекая слюнями. Под патриотичекий...
А как же 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод, который мы установим на самолёты малой авиации и улетим в небо, а эти будут по земле пыльной ползать в своих электропикапах и стоять с телегами в очередь на кассу в Волмарт. Есть прорыв. Есть же!
Иностранный Агент
13
23
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
JumanGEE
А что, пальчиковые аккумуляторы - это какой-то эксклюзивный товар? Заключил договор с Тесла и все - не смей никому другому продавать ? Эти батарейки используются везде где только можно. И Панасонику до...
...
Иностранный Агент
4
16
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Нормальные перспективы, на 600 лет хватит разведанных запасов, а с учетом роста электромобилей фактически хватит лет на 200, а это даже больше, чем существует ДВС. Чили и Китай - лидеры по запасам. Так что переход на электро будет неизбежен, как бы россиянам этого не хотелось со своей нефтью и газами, но диктовать будут не они, а понятно кто
19
19
Ответить
Павел
Барнаул
Чет капашаться, заводы строят. У нас, вон, все заводы в аренду сдали таргашам китайской продукции и в ус не дуют.
11
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Павел
Чет капашаться, заводы строят. У нас, вон, все заводы в аренду сдали таргашам китайской продукции и в ус не дуют.
С такими "людьми" сложно будет что то построить...
17
15
Ответить
10579322
Казань
Наверное не ошибусь, если выражу общее настроение комментаторов - все пропало, мы все умрем!
10
3
Ответить
Alex Gerard
водятель
> что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? В развитом мире все крупные компании строят заводы на заемные деньги. Сам сказал мега-заводы растут вместе...
Чуваку просто непривычно, он хочет чтобы по первому каналу, да президент приехал ленточку перерезал, да выделить столько то ярдов на не имеющие аналогов - это по нашему, это понятно. А долги там, инвестиции - это все непривычно, мошенничество это!
18
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В Норвегии пишут,какой то электромобиль изобрели .Батареи хватает на 600 км.пробега.76% жителей записались на покупку оного.Вот где люди живут
7
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Маск скоро проиграет.Карточный шуллер
6
11
Ответить
Артем Меркель
JumanGEE
А что, пальчиковые аккумуляторы - это какой-то эксклюзивный товар? Заключил договор с Тесла и все - не смей никому другому продавать ? Эти батарейки используются везде где только можно. И Панасонику до...
1 Рено. Панасоник работает с тавотой. Это номер 3. Или уже 4? Хотя даже это лучше чем тесла
4
5
Ответить
12573432
Mark Newman
Зато в РФ есть ЁмоБиль, правда только у Жириновского, но это не точно! Позавчера, например жгли санкционную молочку и сыр из Цивилизации, ой простите из треклятого запада, обтекая слюнями. Под патриотичекий...
Видимо только вы истекаете слюнями. Вы лично говорите только за себя, а не за всех.
10
10
Ответить
12573432
JumanGEE
А что, пальчиковые аккумуляторы - это какой-то эксклюзивный товар? Заключил договор с Тесла и все - не смей никому другому продавать ? Эти батарейки используются везде где только можно. И Панасонику до...
Насмешил.
3
5
Ответить
12573432
Plaam-2
Нормальные перспективы, на 600 лет хватит разведанных запасов, а с учетом роста электромобилей фактически хватит лет на 200, а это даже больше, чем существует ДВС. Чили и Китай - лидеры по запасам. Так...
Да вы прям провидец, истинный "Ностердамус"
7
3
Ответить
12573432
krogen
В Норвегии пишут,какой то электромобиль изобрели .Батареи хватает на 600 км.пробега.76% жителей записались на покупку оного.Вот где люди живут
Ну вы же сами пишете какой-то и этим все сказано.
3
2
Ответить
12573432
Японские поделки уже никому не нужны, потому что на сегодня существует куча аналогов от других азиатских стран и за меньшие деньги.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
zogar-zag
Сдается мне, что литий-ионная аккумуляторная технология это путь в тупик, необходимы батареи отдающие ВСЮ энергию портебителю, а не обогревающие атмосферу :-)
Пока объёмы выпуска смешные типа 2-3 млн штук в год, ещё терпимо. Если реально начать делать аккумуляторы для электроавто десятками миллионов в год, то это да будет жесточайший тупик. Ресурсов на такую неэффективную технологию в таком количестве нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
krogen
В Норвегии пишут,какой то электромобиль изобрели .Батареи хватает на 600 км.пробега.76% жителей записались на покупку оного.Вот где люди живут
Пациент - "а вот сосед говорит, что может 6 раз за ночь".
Врач - "так и вы и вы тоже говорите"
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
4
Ответить
Алексей
Крымск
11844957
У тоеты есть электромобиль?))) не шутите так, там застой с 90х, единичные не нужно скидывать всякие водородные, толку от них 0
Так есть гибриды. А у них тоже есть батареи. И сегодня у Тойты штучные электромобили, а завтра уже массовые. Нам же все сектреты Тойота не расскажет. А планы на массовые электромобили у Тойты есть.
4
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
vladdon71
Конечно кинул! Все же знают,что Маск-мошенник, Тесла мыльный пузырь,который скоро лопнет и вообще,завод на фото-это обычный монтаж. Все нормально,не переживайте!
В вас вселился Игорь Прокопенко?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
vladdon71
Конечно кинул! Все же знают,что Маск-мошенник, Тесла мыльный пузырь,который скоро лопнет и вообще,завод на фото-это обычный монтаж. Все нормально,не переживайте!
слава пу!
забыл крикнуть))
3
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Сдается мне, что литий-ионная аккумуляторная технология это путь в тупик, необходимы батареи отдающие ВСЮ энергию портебителю, а не обогревающие атмосферу :-)
Я как электрик, того же мнения. Это тупик.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fetise
Ну, ты намекни учёным и разработчикам... А то они всё не то, да не так
Причем тут ученые? Они это и сами понимают, тут дело в бизнесе, то естт в получении прибыли, сейчас, а не на будущее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
Производство электричек растет в мире довольно быстрыми темпами. Уже в этом году будет продано более 2 млн единиц . Очевидно, что параллельно с производителями развиваются и поставщики компонентов. ...
Чем людей не устраивают современные ДВС? Выполняйте эконормы и всё будет у нас нормально с экологией.
Травят атмосферу старые автомобили, которые нужно просто запретить эксплуатировать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
=MMM=
Киты свою электричку в Шанхае сделали, в два раза дешевле Теслы продают!
Скопировали Теслу, только дизайн сделали, еще более уродским...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
Нормальные перспективы, на 600 лет хватит разведанных запасов, а с учетом роста электромобилей фактически хватит лет на 200, а это даже больше, чем существует ДВС. Чили и Китай - лидеры по запасам. Так...
Эти данные секретные, а то что обнародовано, это фуфло, для удовлетворения любопытства толпы...
А все эти браво, в адрес электротяги пишут те, кто нечего не понимает в производстве и распределении электроэнергии.
Кстати энергетики за работу в зоне влияния электрического поля, хорошие зарплаты получают, а долбоящеры, при заправке электрокара на турбозаправках, теряют свое здоровье, за свои, потраченные деньги...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
В Норвегии пишут,какой то электромобиль изобрели .Батареи хватает на 600 км.пробега.76% жителей записались на покупку оного.Вот где люди живут
Там той Норвегии, всего, да нечего. Пусть по нашим северам прокатятся, да когда морозы за сорок, давят, да где расстояния между городами до 1000 км...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Офигеть, мне бы такой гараж!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Так есть гибриды. А у них тоже есть батареи. И сегодня у Тойты штучные электромобили, а завтра уже массовые. Нам же все сектреты Тойота не расскажет. А планы на массовые электромобили у Тойты есть.
Так вот и гибридизация оказалась очередным, тупиком. Японцы со своим новаторством, сейчас сидят в глубоком кризисе и если бы не их братья-китайцы, производящие для их авто, комплектующие, японцы бы давно занялись своим более привычным делом, таким как выращивание риса и рыболовство...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
MUHI
Так вот и гибридизация оказалась очередным, тупиком. Японцы со своим новаторством, сейчас сидят в глубоком кризисе и если бы не их братья-китайцы, производящие для их авто, комплектующие, японцы бы давно занялись своим более привычным делом, таким как выращивание риса и рыболовство...
Китайцы, производящие комплектуху для японских авто? Вы сделали мой день. И вы конечно же сможете сюда накидать пруфов. (только не надо примеров западных поставщиков с китайской локализацией, типа Валео, Магна, Бош, Континеталь и т.п.)
Иностранный Агент
5
3
Ответить
Mark Newman
Зато в РФ есть ЁмоБиль, правда только у Жириновского, но это не точно! Позавчера, например жгли санкционную молочку и сыр из Цивилизации, ой простите из треклятого запада, обтекая слюнями. Под патриотичекий...
Куда ж нынче без политических шизофреников со стандартным набором тупых фраз. В любую тему без смазки влезут.
7
9
Ответить
   
Сообщений: 780
водятель
> что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? В развитом мире все крупные компании строят заводы на заемные деньги. Сам сказал мега-заводы растут вместе...
> Ни у одного автопроизводителя нет обновления софта без визита к дилеру как у Тесла и еще кучи вещей.

Опция то спорная мягко говоря, с учетом того что теслы уже взломаны.
В россии теслы официально нет, эксплуатируемые у нас машины зареганы на левых серверах, питаются левыми обновлениями и вся эта тряхомудия жиждется на доверии к какому-то тесла-клубу в москве.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
caruser
В очередной раз Маск кинул поставщиков? Не удивлён. Особенно смешат новости о яко бы создании своих заводов по производству акб. При том, что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? Или после очередного косяка они появляются сами... в его голове?
Так раз долги растут - оттуда и деньги. Ты берешь деньги в долг - у тебя появляется долг и появляются деньги.

Логично же. Если бы Маск гасил долги и занимался постройкой завода - тогда да, вопрос. А так то все понятно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Вот тут http://yandex.ru/clck/jsredir?... про этот автомобиль
 
 
Ответить
Mark Newman
Зато в РФ есть ЁмоБиль, правда только у Жириновского, но это не точно! Позавчера, например жгли санкционную молочку и сыр из Цивилизации, ой простите из треклятого запада, обтекая слюнями. Под патриотичекий...
Петросян отдыхает... Ещё вспомни про рОспилы, откаты и скрепы, и будешь на дроме слыть уважаемым ыкспертом в широком круге вопросов)))
9
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Plaam-2
Нормальные перспективы, на 600 лет хватит разведанных запасов, а с учетом роста электромобилей фактически хватит лет на 200, а это даже больше, чем существует ДВС. Чили и Китай - лидеры по запасам. Так...
Уффф...цивилизация спасена.
Осталась сущая безделица - придумать из чего добывать искричество...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
4
Ответить
12573432
MUHI
Чем людей не устраивают современные ДВС? Выполняйте эконормы и всё будет у нас нормально с экологией.
Травят атмосферу старые автомобили, которые нужно просто запретить эксплуатировать...
Интересно, а как запретить старые автомобили? Т.е. человек купивший авто 10й давности должен просто попрощаться со своими деньгами? Если запретить старые авто, то авто бизнес рухнет. Да мы улучшим экологию потому что будет преобладать общественный транспорт, я так думаю.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kyojima
Китайцы, производящие комплектуху для японских авто? Вы сделали мой день. И вы конечно же сможете сюда накидать пруфов. (только не надо примеров западных поставщиков с китайской локализацией, типа Валео, Магна, Бош, Континеталь и т.п.)
Какие пруфы Вам надо? Капот любой Тойоты поднимите и почитайте, что написано на генераторе, роликах и так далее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
Интересно, а как запретить старые автомобили? Т.е. человек купивший авто 10й давности должен просто попрощаться со своими деньгами? Если запретить старые авто, то авто бизнес рухнет. Да мы улучшим экологию потому что будет преобладать общественный транспорт, я так думаю.
Да, не ставить техосмотр и все дела... А человеку надо башкой думать, прежде, чем покупать утиль по цене новой Гранты, потому что человеку надо попонтоваться, в своей маргинальной среде иномаркой, так как, ТАЗы в этой среде, не котируются...
Так что понты надо поумерить и всё сразу станет на свои места и не станет на дорогах слесарей из УК на представительских седанах и постоянно, с телефоном у уха...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
xaoc25
caruser
В очередной раз Маск кинул поставщиков? Не удивлён. Особенно смешат новости о яко бы создании своих заводов по производству акб. При том, что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? Или после очередного косяка они появляются сами... в его голове?
Ш-шизофрения.
 
2
Ответить
Везде корейцы японцев подсиживают и выдавливают 😕
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
ЛЖ хорошие батареи делает, в четверке лидеров(Сони, ЛЖ, Самсунг и Панасоник). Хорошие как формата 18650 так и других типов, в том числе у них один из лучших аналогов Тесла ПоверВолл, аккумулятора для домашней сети.
1
 
Ответить
Падажжжите, но сектанты Маска нам все время рассказывали, что в Тесле какие-то там свои батареи придумали и фабрику по их производству сделали. Обманули?
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Я как электрик, того же мнения. Это тупик.
100 лет назад кучеры, сметая навоз с сапог, тоже с умным видом говорили - бензиновый мотор, это тупик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Да, не ставить техосмотр и все дела... А человеку надо башкой думать, прежде, чем покупать утиль по цене новой Гранты, потому что человеку надо попонтоваться, в своей маргинальной среде иномаркой, так...
о как, слесарям завидует
учиться раньше надо было, тоже с телефоном ходил бы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
вес 85 кг
100 лет назад кучеры, сметая навоз с сапог, тоже с умным видом говорили - бензиновый мотор, это тупик
100 назад автомобиль стоил в разы дороже лошади, не имел никаких преференций перед гужевым транспортом и наоборот - облагался всяческими ограничениями, по типу человека с флагом, который должен был предупреждать пешеходов о едущем авто.

И все равно - выиграл у лошади. Сам. За счет выбора потребителей. Бенц и Дизель не просили обложить гужевой транспорт поборами. Не требовали всевозможных "плюшек" для владельцев автомобилей. Никто не требовал к каждым яслям для кормления лошадей пристроить сбоку палатку по продаже бензина. А не! Не продажи - бесплатной раздачи всем желающим, если уж полностью погружаться в аналогии.

И да - 100 лет назад электромобиль уже был. Он появился раньше, чем авто с ДВС.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Выбор автомобиля перед гужевым транспортом очевиден - он удобнее, не требует овса и теплого стойла каждый день, способен перевезти больше груза с большей скоростью. А какая очевидность выбора электромобиля против обычного с ДВС - мне пока непонятна. Халявная розетка не будет вечной. Построить сеть зарядных станций влетит в большую копеечку, которые надо отбивать, и налоги которые сейчас в бензине сидят - тоже.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
100 лет назад кучеры, сметая навоз с сапог, тоже с умным видом говорили - бензиновый мотор, это тупик
Ой, буквально 5ть минут назад ваш это аргумент разбил в пух и в прах в другой теме. Можете проверять.

Вы путаете тёплое с мягким. Сейчас никто у кучеров и у таксистов даже не спрашивает. Всем хорошо известно что такое электродвигатель и аккумуляторы (которым ещё больше чем 100 лет). А компетентным ещё больше известно. Вы приводите пример (вопрос был ли он) людей которые были просто безграмотные (на уровне считать писать не умели, хотя я знаю уровень ваших аргументов когда вы пытаетесь обнулить аргументы физики/техники/... грамматическими ошибками). Более того, электротранспорта вокруг много, особенно проводного, особенно рельсового (но не самолёты/суда/... ) и мы перевозим именно ТОПЛИВО, а не ЭНЕРГИЮ, даже электропоездами. Тем более танкерами, трубопроводами и т. п. и трижды тем более самолётами (который в экстренной ситуации повезёт именно топливо и продовольствие, а не заряженные какамуляторы).

Сейчас именно любители какамулятор-мобилей аналоги этих бесграмотных кучеров. Таких же тёмных как те кто верил в плоскую землю и колдовство. Разбираться в технике и физике лень, зато слоганы/лозунги/кричалки поверхностные постить не лень.
В тем времена как раз учёные и инженеры от паровых машин переходили к ДВСам. И в том ДВСе и в современном науки больше чем в преобразователе электрической энергии в механическую. Только в материалах поршневой и в кольцах компрессионных больше.

Вы что думаете электрдвигатели это теперь не статор/ротор с обмотками и вал на подшипниках?
Или вы думаете рентабельные методы генерации отличаются от ГЭС и ТЭС. Я только за атомную энергетику (ей тоже не 10ть лет), но фанатики-экологи и её обгаживают.
Вы думаете провода хоть для обмоток (хоть двигателей хоть трансформаторов) хоть для ЛЭП сейчас из других материалов со сверхпроводимостью?
Вы думаете аккумуляторы без какамулятор-мобилей не надо развивать для электроники что бы не ходить с повер-банками (или хотя бы для немассовых электромобилей) ?!
Вы думаете генерация электроэнергии сама по себе сейчас не нужна и без электромобилей ?! Тем более её передача?

Ответьте на вопрос о том почему какамуляторные авто сами себе нишу не завоёвывают доминирующую (а не игрушки для богатых где силовая установка вопрос даже не вторичный) ?!
Ведь им и так куча дотаций (начиная от электричества по тарифам для населения) и на фоне того что в топливе куча налогов/акцизов и ПОПОЛНЕНИЕ бюджета на фоне того что развитию ни электродигателей ни аккумуляторов никто никогда не мешал и только наоборот - старались?

Вы вообще знаете реально "дешёвые" методы хранения электроэнергии, а то ведь пилу потребления выравнивать надо?
Даже тут если решают этот вопрос говорят скорее о запасании энергии поднятием воды на высоту (хотя лучше бы просто потребление выравнивалось умными системами что бы водонапорные башни ночью наполнялись и т. п. потребление).
Энергию хранить НЕВЫГОДНО, выгодно хранить (и транспортировать) топливо.

Вы бы уже потрудились внятно изложить свою логику почему считаете какамуляторный транспорт в массе (автомобиль для каждого в тех пропорциях что есть сейчас, а не только у "белых господ") целесообразным. Без всяких лозунгов, а с какой-то логикой, физикой и рассказами что им мешает просто завоевать свою нишу если они принципиально лучше.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
АвтоГорожанин
ЛЖ хорошие батареи делает, в четверке лидеров(Сони, ЛЖ, Самсунг и Панасоник). Хорошие как формата 18650 так и других типов, в том числе у них один из лучших аналогов Тесла ПоверВолл, аккумулятора для домашней сети.
Производства в каком государстве?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
11844957
У тоеты есть электромобиль?))) не шутите так, там застой с 90х, единичные не нужно скидывать всякие водородные, толку от них 0
Вы упоролись?
У Тойоты есть Плагин гибриды которые ездят на чистой электротяге, хотя у них хватило ума не убирать ДВС (да ещё с циклом Аткинсона) в отличие от любителей какамулятор-мобилей. Просто поставили задачу вписаться в нужные параметры что бы подстроиться под законы и льготы в разных государствах (типа того же США где на ПлагИн гибридах можно ехать по выделенной полосе и парковаться/заряжаться в удобных местах).
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
11844957
У тоеты есть электромобиль?))) не шутите так, там застой с 90х, единичные не нужно скидывать всякие водородные, толку от них 0
Или вы реально думаете что у Тойоты технологическая проблема выкинуть ДВС и накидать больше какамуляторов в ПлагИн Приус (ПХВ)?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
водятель
> что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? В развитом мире все крупные компании строят заводы на заемные деньги. Сам сказал мега-заводы растут вместе...
Главное внушать шаблонами со вставками типа "развитый мир". Так промывка лучше работает...

А присадки типа Супротек для мозга вы ещё не изобрели?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
14197299
Amazon стал второй компанией, которая пожаловалась на возгорание солнечных панелей Tesla. Интернет-ретейлер заявил, что возгорание батареи от компании Илона Маска спровоцировало пожар на одном из его складов....
Солнечные панели из кремния?
Или всё же литиевые какамуляторы?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
14197299
Производство электричек растет в мире довольно быстрыми темпами. Уже в этом году будет продано более 2 млн единиц . Очевидно, что параллельно с производителями развиваются и поставщики компонентов. ...
В каком сегменте и какими методами достигается? В каких общих объёмах?

А то так можно сказать "производство выросло со 1000 до 30000, т. е. в 30 раз" и ещё втирать что всегда линейно будет расти вверх.
А какие-то там "старички" всего-то увеличели на с 1млн до 1.1. млн на фоне того что рынок и так перенасыщен, не знаем как заставить старые авто ещё быстрее при этом аккумуляторные авто ещё продали.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Mark Newman
Зато в РФ есть ЁмоБиль, правда только у Жириновского, но это не точно! Позавчера, например жгли санкционную молочку и сыр из Цивилизации, ой простите из треклятого запада, обтекая слюнями. Под патриотичекий...
А,
ну конечно, как же тут без полит-срача.

А если бы сайт был бы какой-нить Сомалийский - как бы ваш "аргумент" работал бы к этой новости?
Вы не путаете законы физики и государств и т. п. ?!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
yyarikk
На валежник машины переведем. Газогенераторы на крыши автобусов и на этом газе поедем
О, ещё один политический высер...

Что вы имеете против декриминализации этой статьи? Или вы считаете что этих людей надо судить за расхищение леса как браконьеров различных?
Может тогда ещё и рыбу ловить, грибы собирать запретим в любительских масштабах?

Вы бы, любители слоганов/лозунов/кричалок, ещё бы сразу начали рассказывать с копи-паст строчки типа "Боктокс, Карлик, ... скрепы... " - тогда вам сразу плюски начнут ставить, даже читать дальше не будут.

Хотите я для эксперимента напишу фразу "Ботокс вообще уже расслабился...." потом какой-нить нейтральный текст с "водичкой", а потом текст который говорит о том что какамуляторные авто глупость которые живут за счёт фискальной политики государств (в том же Китае) и что это нерациональный подход в принципе и мне наставят плюсики даже люди которые попу рвут за какашко-мобили ?!
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
А что, пальчиковые аккумуляторы - это какой-то эксклюзивный товар? Заключил договор с Тесла и все - не смей никому другому продавать ? Эти батарейки используются везде где только можно. И Панасонику до...
Это прогрессивные технологии цивилизованного мира!

За электротранспортом будущее !!!

В США и в Европе стимулируют налогами, дотациями и берегут нашу планету пересаживая людей на экологически чистый транспорт. Скоро у них вообще автомобилей с ДВС не останется, а мы так и будем ездить на ДВС сжигая невозобновляемое и ископаемое топливо которое правда можно получить из спиртов и т. п. (так как ДВС работает и на газе типа метана и на спиртах и на биодизеле). Но это будущее точно наступит, всё уже предопределено! Вот только никто не говорил что это будущее светлое и постапокалипсис и Fallout тоже "будущее" и новые "рыночные технлогии" цивилизованного мира по впариванию ненужных и дорогих товаров и искусственно создание проблем что бы их решать этим товаром - это не вопрос "светлого будущего" и тарифы на электричество легче переделывать и контролировать и поставлять. Хотя оно там и так недешёвое.
 
2
Ответить
zogar-zag
Fetise
Ну, ты намекни учёным и разработчикам... А то они всё не то, да не так
Чувак, а учеными и разработчиками управляют люди у которых другие цели, самостоятельно ученые и разработчики могут пытливый ум напрягать ТОЛЬКО в нерабочее время…
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Plaam-2
Нормальные перспективы, на 600 лет хватит разведанных запасов, а с учетом роста электромобилей фактически хватит лет на 200, а это даже больше, чем существует ДВС. Чили и Китай - лидеры по запасам. Так...
Хе-хе... и как вы там это "подсчитали" :) ?!
Где достоверный источник данных и какими методами он пользуется?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Павел
Чет капашаться, заводы строят. У нас, вон, все заводы в аренду сдали таргашам китайской продукции и в ус не дуют.
У вас есть возможность (идея, деньги может вам и дадут) построить завод и обеспечить сбыт его продукции?!

Распишите пожалуйста основные моменты.
3
2
Ответить
zogar-zag
Plaam-2
Нормальные перспективы, на 600 лет хватит разведанных запасов, а с учетом роста электромобилей фактически хватит лет на 200, а это даже больше, чем существует ДВС. Чили и Китай - лидеры по запасам. Так...
Чувак, а ты сам-то кто, ванька родства не помнящий, срущий на страну в которой вырос. Гордись этим, ***** ты научился :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
10579322
Наверное не ошибусь, если выражу общее настроение комментаторов - все пропало, мы все умрем!
Чувак, а кто-то сомневается, что мы все умрём?
1
 
Ответить
zogar-zag
krogen
В Норвегии пишут,какой то электромобиль изобрели .Батареи хватает на 600 км.пробега.76% жителей записались на покупку оного.Вот где люди живут
А губернатор Калифорнии по джунглям за инопланетянами гоняется :-)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
krogen
В Норвегии пишут,какой то электромобиль изобрели .Батареи хватает на 600 км.пробега.76% жителей записались на покупку оного.Вот где люди живут
Ага, а ещё у подруги вашей жены много денег получает и у них всё есть. А ещё у ваших друзей родители всё им покупают и т. п.

У всех разное количество бабла и разное положение в иерархии. Разные условия и методы зароботка. Иногда футболист или модель (иногда порно) живёт как сыр в масле, но по сути "на подсосе", а иногда инженер/рабочий/.... живут на другие средства и не только "для себя и красиво", зато самостоятельно и т. п.

И не надо сравнивать дроби с разными знаменателями.

Максимальный пробег увеличивается простым решением либо большая ёмкость (и масса) аккумуляторов либо больший объём бака, вот только во втором случае это дешевле и служит он дольше и т. п.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
krogen
Маск скоро проиграет.Карточный шуллер
Сам то Маск чувак хороший, мечтатель, энтузиаст (ну и хитропопый конечно и т. п.) явно не такой гнилой как его кукловоды которые пользуются его прикрытием и "квази-частными компаниями" что бы свою Ж не подставлять. Это как "аналог ЧВК", только в другой сфере.

Потом если что спросят про неэффективность расхода или за неудачи и т. п. "я не я, хата не моя ...", а если что получится - он всё равно на финансовой игле и на игле законодательной с её нормами/налогами/стандартами/сертификатами....
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
XPEH
Пока объёмы выпуска смешные типа 2-3 млн штук в год, ещё терпимо. Если реально начать делать аккумуляторы для электроавто десятками миллионов в год, то это да будет жесточайший тупик. Ресурсов на такую неэффективную технологию в таком количестве нет
Да даже если будет попытка заменить 1/4 всех авто на электрические с хорошим запасом хода - это будет Ж*па.

Хотя вот электровелосипеды (именно велогибриды) и может быть мопеды/мотоциклы всё же тема интересная, тем более часто это игрушка изначально, особенно в РФ. У нас не бедные люди мотоциклы покупают. Не как в СССР.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
MUHI
Чем людей не устраивают современные ДВС? Выполняйте эконормы и всё будет у нас нормально с экологией.
Травят атмосферу старые автомобили, которые нужно просто запретить эксплуатировать...
Да даже многие эконормы за уши притянуты. Особенно для исправных бензиновых/газовых/спиртовых/... авто. Особенно газовых/спиртовых.

Они теперь скорее для налогообложения и регулирования чем для реальной экологии в круг. Некоторые "экологические" решения скорее даже вредны. В том числе и ЕГР.

Проблема в другом. Человек считает нормой массово ездить регулярно по одному и тому же маршруту 50+ км в рабочий день
А это не должно быть нормой.

Даже если очередной экологический стандарт снижает выбросы (что нереально и тестируется на новых авто в синтетических тестах/режимах, а не на реальных) на 10%, то пробег увеличенный в 2 раза перекрывает все эти "танцы с бубном" что бы добиться лучших показателей экологии на бумаге.

Если мы реально говорим про экологию, то это не разговор о том что кажому нужен личный автомобиль что бы он ездил на нём регулярно даже по мелким вопросом. Уж точно это не норма когда детей в школу надо возить и т. п. (смотрим сколько машин у садиков и у школ). Тем более это не норма когда тебе на работу надо ехать на машине, потом мучаться её парковать, потом пилить от места парковки и т. д.

Запрещать эксплуатацию даже старых ВАЗ 2101 с двигателем 1.2 из экологических соображений нет никакого смысла. Это даже хорошо что люди вещи чинят, а не запускают конвейер на лишний оборот (с чадящими заводами по утилизации и производству).
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kyojima
Китайцы, производящие комплектуху для японских авто? Вы сделали мой день. И вы конечно же сможете сюда накидать пруфов. (только не надо примеров западных поставщиков с китайской локализацией, типа Валео, Магна, Бош, Континеталь и т.п.)
Где вы думаете производство аккумуляторов (элементов 18650) ?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Aa-Ron Balakay
Куда ж нынче без политических шизофреников со стандартным набором тупых фраз. В любую тему без смазки влезут.
О,
единомышленник.

Хотя бы лучше бы они смазывали... а то задрали.

Нет бы сказать что "в Китае такой-то закон и такие-то правила/нормы/... которые угнетают ДВС и поддерживают аккумуляторы", тогда это хотя бы к теме относится государства и "политики государства" (в контексте действий и приоритетов, а не в контексте полит-срача) и связано и с темой и с транспортом.

Просто не скажут ещё что в Китае развивают ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт и основная масса ездит на нём. И он не самый бюджетный. При этом это государство с 1.5 млрд населения и там разницу между крупными городами и провинией можно сделать побольше чем РФ-МСК. Это по сути "мир в мире". И те методы которые применяют к Китаю "цивилизованные государства" внутри Китая применяются ещё более жёстко.

При этом "цивилизованный мир" придумал новый вид "опиума для Китая" просто они это ещё не прохавали.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Igor Danini
Петросян отдыхает... Ещё вспомни про рОспилы, откаты и скрепы, и будешь на дроме слыть уважаемым ыкспертом в широком круге вопросов)))
Да я прям рад сегодня комментам.

Ещё надо сказать про Боток и Карлика.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
12573432
Интересно, а как запретить старые автомобили? Т.е. человек купивший авто 10й давности должен просто попрощаться со своими деньгами? Если запретить старые авто, то авто бизнес рухнет. Да мы улучшим экологию потому что будет преобладать общественный транспорт, я так думаю.
Вот вот, я против запрета, в нём и смысла нет. И эффекта не будет (декларируемого, разве что спрос подстигнут).

Поднятый уровень жизни и даже пенс купит себе Гранту вместо Москвича (который будет хранить для выезда по выходым) от которого вреда не будет.

А говорить о том что "бремся за экологию развитием личного и тяжёлого транспорта с болшими пробегами без развития инфраструктуры" - это чистый звиздёж.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Be.c.k Brblz
Падажжжите, но сектанты Маска нам все время рассказывали, что в Тесле какие-то там свои батареи придумали и фабрику по их производству сделали. Обманули?
У них уже скоро толмуты/библии и т. п. будут.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
100 назад автомобиль стоил в разы дороже лошади, не имел никаких преференций перед гужевым транспортом и наоборот - облагался всяческими ограничениями, по типу человека с флагом, который должен был предупреждать...
Блин, почему я не написал мысль о том что автомобилю даже архаичному не давали преференций....
3
2
Ответить
12573432
MUHI
Да, не ставить техосмотр и все дела... А человеку надо башкой думать, прежде, чем покупать утиль по цене новой Гранты, потому что человеку надо попонтоваться, в своей маргинальной среде иномаркой, так...
так, а человек который купил к примеру новую гранту, а через 10 лет она стала утилем и что дальше делать, за новой грантой идти в магаз? Это утопия. Выход только один либо не продавать авто вообще как в СССР, а использовать общественный транспорт. При чем у некоторых так называемые старые авто намного в лучшем состоянии чем новые авто, так что это зависит от качества дорог, самого владельца авто и качества запчастей. Тогда уж проще ввести жесткое ТО, хочет человек иметь старое авто ему дороже обходиться ТО не потому что оно старое а потому что у него больше изношенных деталей которые ему придется заменить что бы пройти ТО.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Как ни крути, покупать будут у Китая, они скупили все месторождения лития в Африке.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zogar-zag
Чувак, а ты сам-то кто, ванька родства не помнящий, срущий на страну в которой вырос. Гордись этим, ***** ты научился :-)
Если ты про родство с такими валенками, как ты - то да, лучше его забыть как страшный сон. Родство же семейное я чту и всегда о нем помню, причем ежегодно навещая, благо въезд в страну мне не запрещен, в отличии от ваших рашинских чинушей, сваливших раз и навсегда с наворованными миллионами
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
вес 85 кг
о как, слесарям завидует
учиться раньше надо было, тоже с телефоном ходил бы
У меня мешок дипломов, могу поделиться, если ты только слесарь, потому как мне они больше не к чему, я на пенсии...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
NIIIK
Да даже многие эконормы за уши притянуты. Особенно для исправных бензиновых/газовых/спиртовых/... авто. Особенно газовых/спиртовых. Они теперь скорее для налогообложения и регулирования чем для реальной...
Нынешний курс нашего правительства сгоняет людей в города и Вы тоже городской, потому что знаете все городские проблемы.
Так что главный вред экологии, это ваши гр****** города, где вы покупаете свои квадратные метры в общагах и верящие, что это жилье и оно комфортное...
А ваших детей уродуют в садиках и школах вульгарные воспитатели и учителя..
Вот в чем проблема, а не в автомобилях, а мне автомобиль нужен, чтобы привезти корм, дрова, опилки, удобрение и так далее, да и вечно воняющего ”метра”, с автобусами у нас нет, так что я за автомобиль, он мне помогает жить, а вам городским один путь, к онкологу, хоть на чем вы ездить будете, химия из супермаркетов, вас прикончит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
так, а человек который купил к примеру новую гранту, а через 10 лет она стала утилем и что дальше делать, за новой грантой идти в магаз? Это утопия. Выход только один либо не продавать авто вообще как...
Нужно сделать такие условия, чтобы человеку было выгодно менять авто, каждые пять лет.
Ехал сеголня утром за карбюраторной Нивой, на фик нудны такие авто, отравил гад своим выхлопом, хотя в нашем городе, каждый может себе позволить новый автомобиль.
Только что пенсионер у магащина автозапчасти бегает какую*то штуковину под капотом примеряет, под дождем, а его старуха сидит в машине, так хотелось сказать ей, что, зачем мужика мучаешь, купили бы давно новый авто, а то****** у каждого по три квартиры, от жадности, а мужиков своих гнобят.
Это только наверное у меря жена одна такая, сама уговорила меня новый авто на пенсию купить..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
NIIIK
Где вы думаете производство аккумуляторов (элементов 18650) ?
Неужели в Таганроге? В современном мире не главное "где", а главное "кем". Ощутите разницу. Если Айфон собран на тайваньском Фоксконе, это не делает его тайваньским.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
Ой, буквально 5ть минут назад ваш это аргумент разбил в пух и в прах в другой теме. Можете проверять. Вы путаете тёплое с мягким. Сейчас никто у кучеров и у таксистов даже не спрашивает. Всем хорошо...
Зря старался, я портянки не читаю
И в другой теме тоже не читал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
У меня мешок дипломов, могу поделиться, если ты только слесарь, потому как мне они больше не к чему, я на пенсии...
Так почему тебя коробит, что слесаря ездят на премиуме?
Ты себя считаешь избранным?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
вес 85 кг
Так почему тебя коробит, что слесаря ездят на премиуме?
Ты себя считаешь избранным?
Есть такое понятие, как социальный статус. Не люблю тех, кто пытается за счет автомобиля поднимать свой социальный статус. Статуса нужно добиться, а это ум, труд и в конечном итоге, уважение окружающих, это всё надо заслужить, а не купить с помощью, некогда престижной бэу иномарки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
zogar-zag
Plaam-2
Если ты про родство с такими валенками, как ты - то да, лучше его забыть как страшный сон. Родство же семейное я чту и всегда о нем помню, причем ежегодно навещая, благо въезд в страну мне не запрещен, в отличии от ваших рашинских чинушей, сваливших раз и навсегда с наворованными миллионами
Ты такой же предатель как и Виктор Резун-Суворов, но он хотя бы за деньги свою писанину пишет, а ты серешь на Родину от желчности и мелочности.
1
 
Ответить
12573432
MUHI
Нужно сделать такие условия, чтобы человеку было выгодно менять авто, каждые пять лет. Ехал сеголня утром за карбюраторной Нивой, на фик нудны такие авто, отравил гад своим выхлопом, хотя в нашем городе,...
Так ответа я так и не услышал? как сделать что бы каждому жителю страны было выгодно покупать новое авто каждые пять лет. может у меня производитель этих поделок будет их забирать в размере 80% от первоначальной стоимости? Смешно не правда ли.
 
 
Ответить
12573432
MUHI
Есть такое понятие, как социальный статус. Не люблю тех, кто пытается за счет автомобиля поднимать свой социальный статус. Статуса нужно добиться, а это ум, труд и в конечном итоге, уважение окружающих, это всё надо заслужить, а не купить с помощью, некогда престижной бэу иномарки.
сдается мне что статус у человека который думает о статусе, а кому плевать на чем там человек проехал то и плевать дальше. Например человек не сможет владеть Мерседесом С класса новое естественно, потому что это просто не по карману человеку с зп в 30000 рубликов. но в чем проблема если он хочет купить подержанное авто с ништяками которые в таком авто. Покупка авто это и есть свободный выбор для человека, он сам решает новое или подержанное.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
MUHI
Нынешний курс нашего правительства сгоняет людей в города и Вы тоже городской, потому что знаете все городские проблемы. Так что главный вред экологии, это ваши гр****** города, где вы покупаете свои...
Ну я то дом в Садах в пригороде Таганрога построил и работаю удалённо :)
Но я не езжу и не ездил по 50 км на работу и обратно. Проблема в централизации финансовых потоков и что создаётся такая система где из маленького Таганрога где он весь по 15 км в каждыйю сторону люди валя в МСК/Подмосковье и ездят на работу из какого-нить Одинково или Лобни в МСК (а потом обратно).

А в деревне тоже должны быть и школы и садики и т. п. И даже магазины.

Службы доставки и Убер-ы сделали для экологии больше чем какамулятор-мобили и "автопилоты".
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kyojima
Неужели в Таганроге? В современном мире не главное "где", а главное "кем". Ощутите разницу. Если Айфон собран на тайваньском Фоксконе, это не делает его тайваньским.
А... опять "гениальная" шутка про Таганрог.

Т. е. то что в Тайване создано предприятие и размещены и реальные производственные мощности и там платятся налоги и т. п. важнее бренда и т. п.?

Хорошо,
упростим, если разница для более простых товаров/продуктов (продовольствие, ископаемые и т. п.) или так же неважно кто "производитель" ?!

Там же кто-то не зря изначально написал про то что для японцев много производят китайцы и если бы не китайцы так же бы пришлось им рис выращивать.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
Зря старался, я портянки не читаю
И в другой теме тоже не читал
Да и вообще в голове информация как у рыбки воспринимается, да?

Я не зря старался, целевая аудитория, у которой уровень повыше, прочитает почему ваш аргумент просто пустой звук и просто на первый взгляд красиво звучит, для ПТУшника.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
MUHI
Есть такое понятие, как социальный статус. Не люблю тех, кто пытается за счет автомобиля поднимать свой социальный статус. Статуса нужно добиться, а это ум, труд и в конечном итоге, уважение окружающих, это всё надо заслужить, а не купить с помощью, некогда престижной бэу иномарки.
А я не люблю тех кто готов зарплату за год спустить на ссаный авто. Уж лучше ездить на авто стоимостью 1-2 зарплаты.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
12573432
Так ответа я так и не услышал? как сделать что бы каждому жителю страны было выгодно покупать новое авто каждые пять лет. может у меня производитель этих поделок будет их забирать в размере 80% от первоначальной стоимости? Смешно не правда ли.
Правильнее всё же не крутить конвейер ради конвейера.

Никакие характеристики за 5ть не улучшаться так что бы реально "надо было менять авто" и это имело бы смысл.

Лучше всё же делать долговечные вещи. Даже копендосы 70ых годов прекрасно могут ездить, тем более машины-иномарки начала 90ых годов. Даже если какая-то запчасть ломается - она должна быть ремонтопригодна и т. п. Нет ничего "экологичного" в том что бы производить хлам одноразовый. Только кручение экономики и потребление ресурсов.

Если появляется какой-то хороший двигатель и старый не производится - должны быть вариант "свапа" без головняков. Грубо говоря произвёл ВАЗ хороший двигатель или серию на одном блоке/поршнях (с разными модификацияи, турбинами и т. п.) и у тебя на иномарке 90ых годов или на какой-нить Мазда RX-8 крякнул движок - ты должен иметь возмонжость установить туда ТАЗовский движок без особого технического (в том числе программного) головняка.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
12573432
сдается мне что статус у человека который думает о статусе, а кому плевать на чем там человек проехал то и плевать дальше. Например человек не сможет владеть Мерседесом С класса новое естественно, потому...
Такой логикой можно и казино и наркоту разрешить под соусом "Свободы выбора". Часто человек делает откровенно тупой и деструктивный выбор не отвечающий ни интересам человечества (я даже не про "национальные" и т. п. ).
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
NIIIK
А я не люблю тех кто готов зарплату за год спустить на ссаный авто. Уж лучше ездить на авто стоимостью 1-2 зарплаты.
тогда надо вкладывать в такое ведро каждый месяц пол зарплаты, лучше купить свежее и не париться несколько лет, чем ехать и трястись, что сейчас что-то отвалится, хотя если зарплата мэра, то хватит на неплохую тачку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
Да и вообще в голове информация как у рыбки воспринимается, да?

Я не зря старался, целевая аудитория, у которой уровень повыше, прочитает почему ваш аргумент просто пустой звук и просто на первый взгляд красиво звучит, для ПТУшника.
Целевая аудитория-это производители гибридов и эл.авто
Вы им пишете свои портянки?
А местная публика делится на 2 группы
1-они хотят ездить на бензинке и поэтому им плевать, что вы там пишете про аккумуляторы, они их не интересуют
2-они хотят ездить на аккумуляторах и им тем более плевать на ваши портянки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
Так ответа я так и не услышал? как сделать что бы каждому жителю страны было выгодно покупать новое авто каждые пять лет. может у меня производитель этих поделок будет их забирать в размере 80% от первоначальной стоимости? Смешно не правда ли.
Надо покупать автомобили согласно размеру своего кошелька, а не амбиций! Сейчас каждый работающий и получающий тридцатку в месяц способен купить Гранту и сдать ее через пять лет назад, получить скидку на новый авто.
А то накупят праворулек, которые потом не один салон не берет в зачет нового и всё им плохо...
Два года назад Весту в кредит под нулевые проценты продавали...Что было не брать? Так нет, мне сказали, что Лада хавно, а тойота лучше...
Обе эти марки хавно, хорошее стоит в два раза дороже...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
сдается мне что статус у человека который думает о статусе, а кому плевать на чем там человек проехал то и плевать дальше. Например человек не сможет владеть Мерседесом С класса новое естественно, потому...
Мозгов нет у людей, чтобы решать! При Союзе, партия за них решала, а теперь некому стало, вот и навезли автохлама из за границы.
В наших авто, есть все те же ништяки, кому мало, сами доводят до ума свои авто...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
NIIIK
Ну я то дом в Садах в пригороде Таганрога построил и работаю удалённо :) Но я не езжу и не ездил по 50 км на работу и обратно. Проблема в централизации финансовых потоков и что создаётся такая система...
Я о том же, у нас страна, эта масква, а вокруг - регионы. Вот кто охочь до денег, тот пусть там живет, мучится и не ноет, что у них больные дети и сами все доходяги... Умные люди, натуральным хозяйством живут...
Работа, это когда, что либо производишь, тоже ведро картошки вырастить, но как удаленно можно работать, не представляю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12573432
NIIIK
Правильнее всё же не крутить конвейер ради конвейера. Никакие характеристики за 5ть не улучшаться так что бы реально "надо было менять авто" и это имело бы смысл. Лучше всё же делать долговечные...
Ну раз оборачиваемость товара упадет значит должны цены вырасти из-за меньшего спроса на товар. Новые автомобили ведут к новым модификациям авто, скорее всего это приведет к неизменяемому дизайну, проще говоря к жигулям копейке.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
NIIIK
А я не люблю тех кто готов зарплату за год спустить на ссаный авто. Уж лучше ездить на авто стоимостью 1-2 зарплаты.
Это жадность и зависть называется. А ты не думал, что на автомобиле стоимостью там 300...500 тысяч, я просто не смогу проехать 4000 км подряд? То есть, и машина развалится и водитель с пассажирами устанут? Не все живут рядом с родителями и морем.
Я вот на днях поеду за парой голубей, на расстояние 900 км в оба конца... Мне, что прикажешь на шелушайке туда ехать? На пути не СТО, нечего такого нет. всегда встречаются брошенные на обочине сломанные авто...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12573432
NIIIK
Такой логикой можно и казино и наркоту разрешить под соусом "Свободы выбора". Часто человек делает откровенно тупой и деструктивный выбор не отвечающий ни интересам человечества (я даже не про "национальные" и т. п. ).
При чем тут наркота или ещё что? У вас что нет свободы выбора авто? Вам что на законодательном уровне навязано покупать только Автоваз, или Маз.? Вы провели опрос, тупо человек сделал выбор или нет, как вы определили что это часто?
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zogar-zag
Ты такой же предатель как и Виктор Резун-Суворов, но он хотя бы за деньги свою писанину пишет, а ты серешь на Родину от желчности и мелочности.
Ну так конечно, лучше жить вот так, как на фото и быть как ты говоришь - непредателем и сра**ным патриотом, чтобы тебе в один прекрасный момент свалилась куча *овна на голову, немелочный
 
1
Ответить
Павел
Барнаул
NIIIK
У вас есть возможность (идея, деньги может вам и дадут) построить завод и обеспечить сбыт его продукции?!

Распишите пожалуйста основные моменты.
Идеи есть у многих, возможности у единиц)
А вообще, я про заводы которые можно было и нужно было развивать и модернизировать в свое время. Глядишь и получилась бы конкурентоспособная продукция. Вместо этого заводы распродали частникам, те в свою очередь выжали из них все соки, вплоть до сдачи всего что можно было в утиль. И имеем кучу помещений с баннерами "аренда".
А красочно распишут вам основные моменты в телевизоре.
 
 
Ответить
Mark Newman
NIIIK
А,
ну конечно, как же тут без полит-срача.

А если бы сайт был бы какой-нить Сомалийский - как бы ваш "аргумент" работал бы к этой новости?
Вы не путаете законы физики и государств и т. п. ?!
Сомали это уровень РФ для сравнения. Браво! Категории стран которые могут соревноваться в своей категории Сомали, Эритрея, Нигер, Кот д"ивуар, Сиерра Леоне и многие другие не менее замечательные "страны" и конечно же РФ.
1
 
Ответить
caruser
Новосибирск
водятель
> что долги компании только растут, где же этот аферист берет деньги на новые мегазаводы? В развитом мире все крупные компании строят заводы на заемные деньги. Сам сказал мега-заводы растут вместе...
Только не надо подменять понятия между инвестициями, и глубочайшей убыточностью, которую демонстрирует Тесла уже какой квартал подряд. Технологии может и купят (хотя там нет на самом деле ничего сверхсложного. Тот же электросамокат, только больше и немного сложнее, но принцип тот же) вопрос покупки в другом - а зачем? Зачем покупать глубоко убыточную идею. Я уверен, что все крупные производители (которые почему то не кинулись делать электромобили поголовно, вслед за Маском, а сделали чисто ассортиментные единичные модели) умеют считать деньги, и получилось так, что массово электрички никто брать не будет. В общем то и с Теслой случилось ровно то же самое, когда начали убирать гос. субсидии в "развитых странах", спрос резко пошел вниз, т.к. цена запредельная для этой игрушки.
Обновление софта по воздуху - это наверное ОООчень круто, только вообще кому то интересно, кроме любителей исключительно свежих андройдов или айос?)) Нормальный производитель делает 1 раз хорошо, в худшем случае выпускает апдейт для узла (например коробки) если считает, что где то что то работает неоптимально. Для обычного автомобиля этого достаточно, чтобы выполнять свою функцию. Это означает только то, что машину до сих пор допиливают, т.к. её автопилот ещё очень далёк от безопасного состояния, что подтверждают нередкие аварии с трупами тех, кто доверился разрабам ПО из США (а может из Пакистана? Кто знает).
 
 
Ответить
12573432
MUHI
Надо покупать автомобили согласно размеру своего кошелька, а не амбиций! Сейчас каждый работающий и получающий тридцатку в месяц способен купить Гранту и сдать ее через пять лет назад, получить скидку...
Да речь то не об этом. Вы, пожалуйста перечитайте наш с вами диалог. Я не говорю что ваз гомно а товота лучше.
 
 
Ответить
12573432
MUHI
Мозгов нет у людей, чтобы решать! При Союзе, партия за них решала, а теперь некому стало, вот и навезли автохлама из за границы.
В наших авто, есть все те же ништяки, кому мало, сами доводят до ума свои авто...
Да при чем тут автохлам из-за границы, в стране официально много машин иностранного производства продают новыми. Вы как то заточены на правом руле что ли? Вы случаем не бот от автоваза?
 
 
Ответить
caruser
Новосибирск
vladdon71
Конечно кинул! Все же знают,что Маск-мошенник, Тесла мыльный пузырь,который скоро лопнет и вообще,завод на фото-это обычный монтаж. Все нормально,не переживайте!
Я не переживаю. Лох не мамонт. Так же, как в 90е толпы народу верили в Лёню Голубкова, в которого нужно было вложиться, и через годик стать хульардером, хотя любому адекватному человеку было понятно, что деньги из ниоткуда не берутся, и что это обычная пирамида, которая лопнет рано или поздно. Так же и здесь, только здесь есть красивая ширма в виде реального производства, и красивых (пусть бессмысленных) запусков машин в космос. Круто, модно молодёжно. Что только не сделаешь, чтобы хайпануть и привлечь инвестора.

Но по факту что я вижу - Тесла убыточна, причём убыток растёт из года в год, следовательно и эта красивая пирамида свидетелей дешевых электромобилей канет в лету. Если только в этот труп, вместо похорон госбюджет США не решит продлить ещё немного жизнь, влив туда финансов налогоплательщиков. Но все же понимают, что это мера временная.
 
 
Ответить
caruser
Новосибирск
zogar-zag
Сдается мне, что литий-ионная аккумуляторная технология это путь в тупик, необходимы батареи отдающие ВСЮ энергию портебителю, а не обогревающие атмосферу :-)
Абсолютно верно. На данный момент нет таких технологий, которые могут показать высокий КПД и удельная ёмкость очень не велика.
Вот если будет создан такой АКБ, который сможет сохранять хотя бы в 2 раза больше энергии, при той же плотности, а самое главное - доступной цене, а если ещё при этом и перезарядить его можно будет быстро, и количество циклов заряд-разряд, будет больше, и он не будет просидать, как Li-ion, и не будет токсично опасным или взрывоопасным при ДТП - вот это будет революция, которая в миг похоронит ДВС.

Но как вы понимаете столько факторов решить одновременно для одного АКБ врят ли в ближайшее время получится решить.
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
китаезы ничего толкового не предложат
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
Да речь то не об этом. Вы, пожалуйста перечитайте наш с вами диалог. Я не говорю что ваз гомно а товота лучше.
А я об этом, что новые автомобили сейчас доступны каждому...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
Да при чем тут автохлам из-за границы, в стране официально много машин иностранного производства продают новыми. Вы как то заточены на правом руле что ли? Вы случаем не бот от автоваза?
Я не знаю, что такое бот, я уже два года нахожусь на пенсии, а с тойотой у меня личные счеты...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
12573432
MUHI
Я не знаю, что такое бот, я уже два года нахожусь на пенсии, а с тойотой у меня личные счеты...
понятно что у вас счеты, только при чем здесь тойота. в мире куча других производителей... Я так понимаю мы друг друга не слышим, так что и обсуждать нечего.
1
 
Ответить
12573432
MUHI
А я об этом, что новые автомобили сейчас доступны каждому...
спору нет что каждому но в разные периоды жизни
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
понятно что у вас счеты, только при чем здесь тойота. в мире куча других производителей... Я так понимаю мы друг друга не слышим, так что и обсуждать нечего.
Да я нечего обсуждать и не хочу, я лишь высказал свое мнение.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
спору нет что каждому но в разные периоды жизни
Само собой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить