Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla собирается использовать необычный сплав при производстве пикапа Cybertruck

Tesla собирается использовать необычный сплав при производстве пикапа Cybertruck

24 Июля 2020 | 7734 просмотра
Хотели бы вы, чтобы ваш автомобиль был изготовлен из нержавеющей стали?
495 (93%)
39 (7%)

Tesla собирается использовать новый материал при производстве своего электрического пикапа Cybertruck, причем компания намерена опираться на опыт, накопленный при создании космических кораблей. Об этом сообщил генеральный директор Tesla Илон Маск на своей страничке в Twitter.

Напомним, одной из интересных особенностей кузова представленного в ноябре 2019 года концептуального пикапа Cybertruck являлось использование цельнометаллических панелей из холоднопрокатной нержавейки. Теперь же Маск говорит, что материалы корпуса «звездолета» SpaceX меняются и их потенциально можно применять для производства пикапа. В частности, глава Tesla упомянул сплав 304L, но так и не уточнил, ляжет ли он в основу пикапа Cybertruck или же корабля SpaceX. 

Стоит отметить, что сплав 304L весьма универсален и тоже представляет собой холоднопрокатную нержавейку. Его применяют при изготовлении посуды и кухонного оборудования, кроме того, он хорошо формуется и сваривается. Очевидно, что глава Tesla хочет найти такой материал, который можно относительно просто и недорого использовать в серийном производстве, при этом он будет обладать позитивными потребительскими качествами (не ржаветь и выдерживать высокие нагрузки).

Tesla Cybertruck
Илон Маск в процессе раздумья над проектом Cybertruck
 

Комментарии

   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Раньше собирались делать то ли из 305 стали, то ли 30Х. Но беда в том, что этот танк не пройдёт тесты на безопасность (плохо сминается).
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
43
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Надо из 904 стали делать. Как ролекс))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
4
Ответить
Роман
Красноярск
Пускай туда человека из ульяновска отправят по обмену опытом, что бы узнал как делать машины которые не будут уже в салоне ржавые стоять
147
13
Ответить
Алексей
Мне кажется, Маск стебется с этим кибертраком ) Дизайном, материалами и тд... просто троллит ))
39
32
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Алексей
Мне кажется, Маск стебется с этим кибертраком ) Дизайном, материалами и тд... просто троллит ))
Мне кажется что он не троллит а создаёт позитивные инфаповоды о своей конторе. Не зря же у Теслы самые дорогие акции
63
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Что-то много новостей про теслу в последнее время.
7
26
Ответить
АМК
Дело в том что изогнутые панели кузова при прогреве расширяясь легче освобождаются от льда и снега. Как будут оттаивать обледенелый Кибертрак из плоских листов нержавейки и с отсутствием ДВС - загадка.
8
52
Ответить
Loki77
Владивосток
Помниться первый автомобиль, который стали делать из нержавейки назывался DeLorean DMC-12. Чем он закончил всем известно )))
p.s. кстати.. в профиль у них есть что-то общее... ))))
37
13
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Астрологи объявили неделю новостей о металле для новой теслы
Количество экспертов-металлопрокатчиков на дроме удвоилось!
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
73
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Маск: - так, морда из вибраниума , **** из адамантия, лобовое из криптонита, пепельница из кольца всевластия, батареи скрепим вместе самым прочным материалом во вселенной которую делают в России синей изолентой
61
4
Ответить
19175564
Ну ладно мы то еще смеемся, за исключением школьников-двоечников и перепуков, которые тоже далеко не ушли, так америганцы всю эту пургу принимают за чистую монету!!! Понятна теперь, почему в америганских школах таблицу умножения, проходят аж до 7 класса!!!))))))))))
16
49
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Тесла офигенные машинв, вижу больше и больше на дорогах. Особенно нравится тесла 3 в чёрном цвете, но блин очередь на 3 от 8 до 14 месяцев
Hitler kaputt.
18
14
Ответить
Каройнер
Чита
Rendji
Мне кажется что он не троллит а создаёт позитивные инфаповоды о своей конторе. Не зря же у Теслы самые дорогие акции
я думаю, что вы правы....илон тот еще прошаренный маркетолог.....
14
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей
Мне кажется, Маск стебется с этим кибертраком ) Дизайном, материалами и тд... просто троллит ))
Да, таки да. А почему бы и нет. И ведь купят! И я куплю.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 13182
Сплав хитрости и недоверия
Продам уши от мертвого осла.
7
5
Ответить
Роман
Пускай туда человека из ульяновска отправят по обмену опытом, что бы узнал как делать машины которые не будут уже в салоне ржавые стоять
Заодно научит делать теслы за 15 штук баксов
5
9
Ответить
Loki77
Помниться первый автомобиль, который стали делать из нержавейки назывался DeLorean DMC-12. Чем он закончил всем известно )))
p.s. кстати.. в профиль у них есть что-то общее... ))))
Ну там история печальна как раз-таки не из-за кузова из нержавейки.
27
3
Ответить
Нуу... Илон, вот честно, как тебе вообще такое?
2
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
...
8
11
Ответить
     
Сообщений: 3840
alekseidoss
Что-то много новостей про теслу в последнее время.
На фондовом рынке все зависит от новостей, хороших и плохих
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Так и будет маркироваться для поколения потребителей металл "Необычный сплав"

Ножи из "крепкой стали"
Экраны из "надёжного стекла"
Куриные наггетсы распечатанные на принтере.

PS "Илон Маск в процессе раздумья над проектом Cybertruck" - это манипуляция, Маск не размышлял над проектом кибертрак за все 2 часа

https://www.businessinsider.com/elon-musk-smokes-weed-on-joe-rogan-experience-podcast-2018-9
6
7
Ответить
Павел
Краснообск
в конце концов китайский aisi304 будет
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5561
Ну , почему только Маск догадался использовать такой гипермегасуперсплав?
Не иначе, гений!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ех Автонекрофил
Ну , почему только Маск догадался использовать такой гипермегасуперсплав?
Не иначе, гений!!
Гений - это Кодзима. Не путайте тут.
Иностранный Агент
15
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Кузов из пищёвки - вечный кузов
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
1
Ответить
Павел
Все плюсы нержавеющего кузова перечеркивает форма этого кузова. Мне одному он кажется просто безобразным? Даже Логан похож в сумерках на автомобиль. Ездить на Кибертраке в гипермаркет, на тренировку, по городу просто стыдно мне бы было
8
28
Ответить
SilDante
Уфа
Грамотный маркетинг и вовремя вброшенный инфоповод. Акции растут. НО два вопроса: сколько это удовольствие будет стоить? и как будет вести себя при ДТП - сминаемые зоны, это не про нержавейку.
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
304 сплав (AISI 304) для производства полотенцесушителей используют :)
правда без индекса "L"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Зачем такое?
По наследству передавать?

Машина - это средство временного пользования.
А не культ
4
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Какие у кибертрака доказательства безопасности с такой крышей с местом складывания?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
moёmesto
Зачем такое?
По наследству передавать?

Машина - это средство временного пользования.
А не культ
А вот это кстати зря. Необходимость отказываться от смены авто каждые 3 года давно назрела, как и привычка менять смарты каждый год. Экономика экономикой но у нас пока одна планета и надо как то ответственнее к вопросу ее засирания подходить.
20
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Побольше шума-дороже акции...
1
1
Ответить
19496390
Говорить про Теслу позитив? Вы о чем? Адепты швейных машинок закидают какахами)
3
3
Ответить
Саша
Краснодар
Не нержавейка не выгодна тогда авто будет миллион лет не ржаветь
2
1
Ответить
12598320
Иркутск
пипл схавает
1
2
Ответить
Санкт-Петербург
Павел
Все плюсы нержавеющего кузова перечеркивает форма этого кузова. Мне одному он кажется просто безобразным? Даже Логан похож в сумерках на автомобиль. Ездить на Кибертраке в гипермаркет, на тренировку, по городу просто стыдно мне бы было
Не очкуй, у тебя и денег не хватит
6
2
Ответить
SilDante
Грамотный маркетинг и вовремя вброшенный инфоповод. Акции растут. НО два вопроса: сколько это удовольствие будет стоить? и как будет вести себя при ДТП - сминаемые зоны, это не про нержавейку.
в США от 35к$
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Что он курит?
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
2
1
Ответить
SilDante
Уфа
Михаил Щербина
в США от 35к$
волшебное слово "от"
3
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Саша
Не нержавейка не выгодна тогда авто будет миллион лет не ржаветь
пришлют обновление по воздуху и побежишь батарейку менять - маск все продумал))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
2
Ответить
У Маска еще проекты Нейролинк и Старлинк помимо Тесла и СпейсХ. все успеть, не иначи инопланетянин!
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Or1s
А вот это кстати зря. Необходимость отказываться от смены авто каждые 3 года давно назрела, как и привычка менять смарты каждый год. Экономика экономикой но у нас пока одна планета и надо как то ответственнее к вопросу ее засирания подходить.
Надо из экономики убрать вторичку как явление.
А машины после срока отправлять на переплавку - в брикеты превращая.
Потому что ездить надо на новых авто, соответствующих всем безопасности.
Это просто цикличность и не более - получил - поменял.
По подписке.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5561
Or1s
А вот это кстати зря. Необходимость отказываться от смены авто каждые 3 года давно назрела, как и привычка менять смарты каждый год. Экономика экономикой но у нас пока одна планета и надо как то ответственнее к вопросу ее засирания подходить.
Поэтому человечество в целом и компания Маска в частности планируют засирать соседние планеты ))))
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Kyojima
Гений - это Кодзима. Не путайте тут.
Он тоже догадался использовать супермегагиперсплав?
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
Северный Казахстан
addicted2
Астрологи объявили неделю новостей о металле для новой теслы
Количество экспертов-металлопрокатчиков на дроме удвоилось!
Все эксперты по сопромату здесь ).
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
moёmesto
Надо из экономики убрать вторичку как явление.
А машины после срока отправлять на переплавку - в брикеты превращая.
Потому что ездить надо на новых авто, соответствующих всем безопасности.
Это просто цикличность и не более - получил - поменял.
По подписке.
Компаниям это будет выгодно. А вот потребителю как и экологии нет )
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Or1s
Компаниям это будет выгодно. А вот потребителю как и экологии нет )
Разговоры об экологии преувеличены.
Экология лечится например фильтрами (дорогими, да, а что делать?) на НПЗ и прочих производствах.
С другой стороны в России все производства уничтожены - о каком вреде экологии речь?
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Александрович
Ну там история печальна как раз-таки не из-за кузова из нержавейки.
Там тоже шибко прошареный чувак был.
 
2
Ответить