Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla второй раз за неделю повысила цены на свои автомобили на основных рынках

Tesla второй раз за неделю повысила цены на свои автомобили на основных рынках

15 Марта 2022 | 5139 просмотров
Рост цен на электромобили бренда — до 10%.
Рост цен на электромобили бренда — до 10%.

Американская компания Tesla 15 марта второй раз за неделю повысила розничные цены на электромобили на двух своих основных рынках сбыта — в США и Китае.

В Китае машины бренда прибавили 5%, в США — от 4,3 до 9,5% в зависимости от модели. Предыдущее подорожание было 10 марта, то есть 5 дней назад.

Напомним, 14 марта глава компании Илон Маск публично пожаловался на высокий рост стоимости сырья и материалов, наблюдаемый последние три недели. Повышенную инфляцию спровоцировала российская военная операция на Украине. Россия обеспечивает 20% мировых поставок никеля — это один из ключевых видов сырья для батарей электромобилей. С 24 февраля никель в мире подскочил в цене на 80%.

Модельная гамма Tesla включает компактный седан Model 3, кроссовер Y, лифтбек бизнес-класса Model S, полноразмерный кроссовер Model X.

Tesla Model 3
 

Комментарии

ГРАНД
Новосибирск
Меняю никелерованую кастрюлю на видеомагнитофон
165
2
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Россия обеспечивает 20% мировых поставок никеля... А еще страна-бензоколонка обеспечивает 45 % поставок палладия, который идет на изготовление каталитических нейтрализаторов и еще каких-то там микросхем.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
93
35
Ответить
SS 777
Москва
Новый мир однако, привыкаем.....!
38
2
Ответить
777
Иркутск
Соседка на таком ездит, все жду когда американские боги ее отключат😆😆😆
49
59
Ответить
  
Сообщений: 13302
Отрыжка от санкций идет по всему миру
Продам уши от мертвого осла.
88
9
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Антон Викторович Кузнецов
Россия обеспечивает 20% мировых поставок никеля... А еще страна-бензоколонка обеспечивает 45 % поставок палладия, который идет на изготовление каталитических нейтрализаторов и еще каких-то там микросхем.
Ну так проблема как раз в том, что мы экспортируем сырьё, из которого делается высокотехнологичное оборудование, которое мы потом и покупаем.
А делали бы сами нейтрализаторы, микросхемы и батареи - получали бы в разы больше денег.
169
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
10% в долларах это существенное увеличение, даже для американцев
Продам уши от мертвого осла.
51
12
Ответить
  
Сообщений: 13302
Эх, самое время Каму-1 запустить на рынок США. Но закрыли доступ же...
Продам уши от мертвого осла.
18
7
Ответить
Елена
Тесла в США от 35 тыс. долларов. По курсу 30 р. это миллион рублей. При зарплате дворника там 3500$
Для них и европейцев это копейки.
44
90
Ответить
  
Сообщений: 13302
Елена
Тесла в США от 35 тыс. долларов. По курсу 30 р. это миллион рублей. При зарплате дворника там 3500$
Для них и европейцев это копейки.
3500 долларов это зарплата специалиста, но никак не дворника
Продам уши от мертвого осла.
102
30
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Эх, самое время Каму-1 запустить на рынок США. Но закрыли доступ же...
Вы заметили что хитрые американцы санкции наложили на простой народ РФ, который как бы не при делах. А основы ты без санкций тот же газ пром труба как качала так и качает газ в Европу как был газ пром банк без санкций так и есть и со свифтом , как были алюминиевые заводы без санкций так и есть, как покупали наш лес через Китай так и будут покупать, под санкции попали лишь их же предприятия, но не сырьевая база.
47
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому теперь Потанин будет никель продавать?
22
7
Ответить
Японский Патруль
"Россия обеспечивает 20% мировых поставок никеля"
"никель в мире подскочил в цене на 80%."
"прибавили... от 4,3%"

в принципе даже такое подорожание растворилось в их экономике не особо заметно в цене авто
а у нас хавал +50%

есть разница?
38
21
Ответить
Мудрый Пенсионер
Без наших металлов Тесле наступит конец через полгода максимум. А КАМА 1 будет и дальше производится и развиваться, потом на коленях будут просить продать им.
22
55
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Никелевые запасы есть и на Украине, они тоже встали.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
21
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому теперь Потанин будет никель продавать?
не совсем
Продам уши от мертвого осла.
2
 
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
3500 долларов это зарплата специалиста, но никак не дворника
Посмотрите каналы наших дальнобойщиков на своих фурах получаю 10-15 тысяч долларов в месяц
23
48
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
10%. Российские дилеры ржут в голос. И Хавал с ними.
37
6
Ответить
Японский Патруль
так что думаю это все сказки что они не смогут без наших полезных ископаемых

быстрее мы загнемся чем они не смогут

"Рынок может оставаться иррациональным намного дольше, чем вы можете оставаться платежеспособными" (с)
24
19
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
За последние 10 лет никель вырос в цене раз в 5. Спрос велик на этот редкозём. Поэтому ему активно ищут замену, как и литию
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
29
 
Ответить
   
Сообщений: 21983
ГРАНД
Меняю никелерованую кастрюлю на видеомагнитофон
а видеомагнитофон на квартиру
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края
T-EsHy II - плюс гибридизация Волгоградской области
18
 
Ответить
   
Сообщений: 21983
777
Соседка на таком ездит, все жду когда американские боги ее отключат😆😆😆
а соседку то за что!? )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края
T-EsHy II - плюс гибридизация Волгоградской области
24
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Роман
Посмотрите каналы наших дальнобойщиков на своих фурах получаю 10-15 тысяч долларов в месяц
Ну так не каждому специалисту там платят, как дальнобойщику. Это у нас физический труд ниво что не ставится. В США з/п дальнобойщика является выше средней по стране.
27
5
Ответить
Роман
Красноярск
Ну кто тут писал РФ 2 4 процентов мировой экономики? Что то санкции только начались а проссадки у мощных экономик мира идут не слабые, я конечно понимаю что они вывезут но не так безболезненно как тут многие думали. Особенно понравилось как байден в Опек звонил а они трубку не взяли =))
40
18
Ответить
vershila
Химки
Роман
Посмотрите каналы наших дальнобойщиков на своих фурах получаю 10-15 тысяч долларов в месяц
Не путайте выручку с чистой прибылью.
26
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Похоже Илон Маск переманил себе топ-манагеров с Автоваза. Они в пять секунд обосновали повышение цен на корыта дважды в месяц )))
28
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Александр Вэ
Ну так проблема как раз в том, что мы экспортируем сырьё, из которого делается высокотехнологичное оборудование, которое мы потом и покупаем.
А делали бы сами нейтрализаторы, микросхемы и батареи - получали бы в разы больше денег.
Нейтрализаторы в Красноярске делают, но название завода импортное.
14
 
Ответить
Роман
Красноярск
Неистовый вожак
Нейтрализаторы в Красноярске делают, но название завода импортное.
Джонсан мэтью катализаторы. Вообщем дядя Сэм.
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Елена
Тесла в США от 35 тыс. долларов. По курсу 30 р. это миллион рублей. При зарплате дворника там 3500$
Для них и европейцев это копейки.
3500 дворник там не получает, сказки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Роман
Вы заметили что хитрые американцы санкции наложили на простой народ РФ, который как бы не при делах. А основы ты без санкций тот же газ пром труба как качала так и качает газ в Европу как был газ пром...
Так суть санкций в этом и есть, ухутьшить жизнь народа и чтоб он вышел на улицу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
михаил21083
Ну так не каждому специалисту там платят, как дальнобойщику. Это у нас физический труд ниво что не ставится. В США з/п дальнобойщика является выше средней по стране.
У нас так же, сосед дальнобой больше 100 получает, жена не работает, з/п и у нас выше средней по стране.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
4
Ответить
Роман
Красноярск
сухофрукт
Так суть санкций в этом и есть, ухутьшить жизнь народа и чтоб он вышел на улицу.
Видимо плохо они Россиян знают не пойдут тут
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Гибридовод-любитель
а соседку то за что!? )
Не даёт))) порулить)
Кто не матерится - тот не работает!
5
 
Ответить
23741748
Магнитогорск
ПАЛАСИО
3500 долларов это зарплата специалиста, но никак не дворника
Зврплата хорошего специалиста раза в три больше, даже после налогов. Но 10% подорожание это всё равно много.
5
10
Ответить
11941939
Елена
Тесла в США от 35 тыс. долларов. По курсу 30 р. это миллион рублей. При зарплате дворника там 3500$
Для них и европейцев это копейки.
Раз они такие все богатые, то почему они тогда все живут в кредит? И машины и дома и тд...
14
17
Ответить
Роман
Красноярск
11941939
Раз они такие все богатые, то почему они тогда все живут в кредит? И машины и дома и тд...
Может потому что система такая?И проценты маленькие по кредиту, и насколько я знаю при кредитах у них налоговая нагрузка снижается, кто из штатов здесь так это или нет?
14
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
11941939
Раз они такие все богатые, то почему они тогда все живут в кредит? И машины и дома и тд...
Это удобно, особенно, когда у тебя стабильная экономика и как следствие, низкие процентные ставки. И это эффективнее, чем пихать бабло в матрас.
16
3
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Россия обеспечивает 20% мировых поставок никеля... А еще страна-бензоколонка обеспечивает 45 % поставок палладия, который идет на изготовление каталитических нейтрализаторов и еще каких-то там микросхем.
Про газ неон забыл, нужен для изготовления чипов.
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
10% в долларах это существенное увеличение, даже для американцев
Даже в рублях это много.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
3500 долларов это зарплата специалиста, но никак не дворника
Не мешай мечтать человеку.
10
3
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Александр Вэ
Ну так проблема как раз в том, что мы экспортируем сырьё, из которого делается высокотехнологичное оборудование, которое мы потом и покупаем.
А делали бы сами нейтрализаторы, микросхемы и батареи - получали бы в разы больше денег.
Конечно, если бы и добывали и всё сами производили, то имели бы вообще господствующим государством Мира. Но как показывает жизнь, и без сырья далеко не уйдешь.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19707
ГРАНД
Меняю никелерованую кастрюлю на видеомагнитофон
Меняю крышки от колы на мясо радтаракана.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Александр Вэ
Ну так проблема как раз в том, что мы экспортируем сырьё, из которого делается высокотехнологичное оборудование, которое мы потом и покупаем.
А делали бы сами нейтрализаторы, микросхемы и батареи - получали бы в разы больше денег.
В статье речь не об этом. ))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
ПАЛАСИО
10% в долларах это существенное увеличение, даже для американцев
Давай их пожалеем?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Роман
Посмотрите каналы наших дальнобойщиков на своих фурах получаю 10-15 тысяч долларов в месяц
Тебе на этих каналах ещё не то расскажут. Шире уши держи...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Гибридовод-любитель
а соседку то за что!? )
Просто что бы нагадить
2
1
Ответить
Александр
Нижний Новгород
Антон Викторович Кузнецов
Россия обеспечивает 20% мировых поставок никеля... А еще страна-бензоколонка обеспечивает 45 % поставок палладия, который идет на изготовление каталитических нейтрализаторов и еще каких-то там микросхем.
Умный продает что умеет, глупый - что имеет.
Нам возвращают продукцией в сотни раз дороже сырья.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Что скажет на это Норильский никель?
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Инфляция в США в феврале выросла на 10%, это максимальное значение за всю историю
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
ПАЛАСИО
3500 долларов это зарплата специалиста, но никак не дворника
Причём "грязными", то есть до вычета налогов.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
3
Ответить
Vax Z
Александр Вэ
Ну так проблема как раз в том, что мы экспортируем сырьё, из которого делается высокотехнологичное оборудование, которое мы потом и покупаем.
А делали бы сами нейтрализаторы, микросхемы и батареи - получали бы в разы больше денег.
Проблема еще в том, что в этом мире нельзя просто взять и что-то продать, особенно товары высокого передела. Нужно, чтобы тебе разрешили это продать. Не для того строили современную систему разделения труда, чтобы всяких изгоев пускать на рынок. Нет никакого свободного рынка, это миф.
4
5
Ответить
1394619
ПАЛАСИО
10% в долларах это существенное увеличение, даже для американцев
А если 10% в рублях, то не существенно? Совершенно по другому?)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Неистовый вожак
Похоже Илон Маск переманил себе топ-манагеров с Автоваза. Они в пять секунд обосновали повышение цен на корыта дважды в месяц )))
Кстати , там наверное тоже куча возмущающихся, мол эти то машины еще из никеля по старой цене купленного собрали…
Как здесь на Дроме, в новости об поднятия цен продавцами запчастей…
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Производство пусть в Россию переносит и будет ему счастье .
 
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
ПАЛАСИО
3500 долларов это зарплата специалиста, но никак не дворника
Это зарплата не специалиста вообще, в волмарте сейчас 16-19 в час платят.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Александр Вэ
Ну так проблема как раз в том, что мы экспортируем сырьё, из которого делается высокотехнологичное оборудование, которое мы потом и покупаем.
А делали бы сами нейтрализаторы, микросхемы и батареи - получали бы в разы больше денег.
А теслы, айфоны макбуки разве не в китае производятся?
2
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПАЛАСИО
3500 долларов это зарплата специалиста, но никак не дворника
В ноябре 2021 здесь была новость о том, что Маск набирает на свой новый завод в Техасе 10 тысяч рабочих низкой квалификации с годовой зарплатой $47000, а это $3916 в месяц.
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
Елена
Тесла в США от 35 тыс. долларов. По курсу 30 р. это миллион рублей. При зарплате дворника там 3500$
Для них и европейцев это копейки.
А ты TESLA за такую стоимость где нашёл?
Зашел на сайт TESLA, стоимость начинается от 100 000$.
Вы походу сказки любите сочинять.
2
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Японский Патруль
"Россия обеспечивает 20% мировых поставок никеля"
"никель в мире подскочил в цене на 80%."
"прибавили... от 4,3%"

в принципе даже такое подорожание растворилось в их экономике не особо заметно в цене авто
а у нас хавал +50%

есть разница?
так +50% надо в доллары перевести, а это в бумаге
 
 
Ответить
Елена
POMAH82
А ты TESLA за такую стоимость где нашёл?
Зашел на сайт TESLA, стоимость начинается от 100 000$.
Вы походу сказки любите сочинять.
https://www.tesla.com/model3/design#overview
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Елена
Тесла в США от 35 тыс. долларов. По курсу 30 р. это миллион рублей. При зарплате дворника там 3500$
Для них и европейцев это копейки.
Че уж там по курсу 30. Давай считать по курсу 6.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Alex Smith
Это зарплата не специалиста вообще, в волмарте сейчас 16-19 в час платят.
А просто интересно, сколько стоит в США, например:
1) Стрижка.
2) Шиномонтаж (допустим, пробил колесо).
3) Замена масла в ДВС.
4) Услуги грузчика (почасовые) для переезда.

Есть такое подозрение, что эти ребята тоже получают никак не меньше 16-19 долларов в час, соответственно, доступность этих услуг тоже паритетная с РФ.

Вот я стригся последний раз за 350 рублей.
За 5$ можно постричь голову и бороду в пендостане?
2
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Поджог Сараев
А просто интересно, сколько стоит в США, например: 1) Стрижка. 2) Шиномонтаж (допустим, пробил колесо). 3) Замена масла в ДВС. 4) Услуги грузчика (почасовые) для переезда. Есть такое подозрение,...
В последний раз я постригался за 25$ в 2017 году , это типо нашей за 350 р полубокс , но там парикмахеры я вам скажу 😆 короче норм стрижка 50$ это вам машинкой подравняют , норм мастера брали от 50% и выше в 17 году , сейчас не знаю
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Поджог Сараев
А просто интересно, сколько стоит в США, например: 1) Стрижка. 2) Шиномонтаж (допустим, пробил колесо). 3) Замена масла в ДВС. 4) Услуги грузчика (почасовые) для переезда. Есть такое подозрение,...
Услуги сервиса и авто сервиса там дико конские ( свой труд они конечно очень ценят , но мое мнение скорее переоценивают, большинство дремучие руко…опы и дереволазы ), кстати узнал что славяне там очень ценятся в качестве высокого сервиса , а так же автотюнга или всего чего касается качественно ремонта , вот тоже парадокс , у нас сами себя рукожо.. ми обзываем , а в сшп мастера одни из лучших :)
2
 
Ответить
Елена
Поджог Сараев
Че уж там по курсу 30. Давай считать по курсу 6.
Тебе еще раз популярно объяснить? VW Polo был от 340 т.р. Это 22 зарплаты по 15 т.р. Сейчас поло от 1.5 лимона. Это 100 зарплат.
Дошло. Я думаю нет.
1
1
Ответить
777
Иркутск
Гибридовод-любитель
а соседку то за что!? )
Не даёт...... Покататься 😆😆😆
 
 
Ответить
23741748
Магнитогорск
Поджог Сараев
А просто интересно, сколько стоит в США, например: 1) Стрижка. 2) Шиномонтаж (допустим, пробил колесо). 3) Замена масла в ДВС. 4) Услуги грузчика (почасовые) для переезда. Есть такое подозрение,...
В КанадеЖ
1. Простейшая мужская стрижка $25
2. Шиномонтаж $20
3. Замена масла от $25 до $75 в зависимости от марки масла, его количества и жадности сервиса. Вообще работа механика дорогая. Дмлеры берут больше $100 в час. Частники подешевле.
4. Сам не пользовался, но не меньше $50 в час.
1 американский доллар равен 1.3 канадского доллара. Ко всем ценам доюавляется 13% налог. Цифры приведены до ковида. После ковида я еще в мир не выходил :)
 
 
Ответить