Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер KIA Niro получил модификацию «электромобиль»

Кроссовер KIA Niro получил модификацию «электромобиль»

04 Мая 2018 | 12505 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
568 (81%)
130 (19%)

KIA Motors представила в Южной Корее серийную версию полностью электрической модификации компактного кроссовера Niro. Она получила название Niro EV. Отметим, что новинку анонсировали еще пять месяцев назад, когда на выставке электроники Consumer Electronics в Лас-Вегасе (США) был показан прототип Niro EV Concept.

От концепта серийный Niro EV снаружи отличается только незначительными упрощениями, касающимися бамперов, светотехники, колес и некоторых других деталей.

Длина, ширина, высота электрокроссовера составляют 4375, 1805 и 1560 мм соответственно. Колесная база измеряется 2700 мм. На выбор предлагаются два варианта модели: с электродвигателем мощностью 135 л.с. и батареей на 39,2 кВт*ч или с электромотором отдачей 204 л.с. и батареей 64 кВт*ч. В первой версии запас хода на одной зарядке достигает 240 км, во второй — 380 км. Динамические характеристики машин не сообщаются.

В оснащение KIA Niro EV помимо прочего входят система предотвращения фронтальных столкновений, система контроля за движением по полосе, активный круиз-контроль, система контроля внимания водителя, система предупреждения столкновения при движении задним ходом и ассистент движения по шоссе.

Стоимость автомобиля не озвучена, однако отмечается, что еще в феврале, когда демонстрировался концепт Niro EV, было собрано 5000 предварительных заказов на машину.

Напомним, KIA Niro выпускают с 2016 года. До сих пор модель производили только в модификациях обычный гибрид и подзаряжаемый гибрид.

Отметим, что Niro EV — не первый серийный электрический кроссовер от KIA. Первым был KIA Soul EV, который выпускают с 2014 года.

KIA Niro EV
KIA Niro EV
 
KIA Niro EV
 

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 21
без решетки радиатора смотрится непривычно
58
2
Ответить
  
Сообщений: 12607
По цене 1,8-1,9 млн.рублей и у нас можно собрать 5000 предзаказов
Продам уши от мертвого осла.
55
12
Ответить
Замечательно, но в РФ так и не поставляют обычную гибридную версию данного авто, EV тем более не доедет.
46
1
Ответить
Евгений
Волгоград
рио хлайн какой то
14
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Где пятничная подборка? Где всеми горячо любимые гвозди?))
35
12
Ответить
Влад
Хабаровск
Ну нафиг, я за гибрид, особенно на ДВ!
29
9
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
4везде? беру!
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Dickoobraz
без решетки радиатора смотрится непривычно
Давайте будем честны: ***во он смотрится.
21
43
Ответить
fedel777
Где пятничная подборка? Где всеми горячо любимые гвозди?))
Видать от праздников еще не отошли.
А мы уже работаем во всю!
9
1
Ответить
Андрей89
Салехард
бесполезная для нас новость..!,(
32
2
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Вот смотрю на ее "морду"... И, такое чувство, что сейчас как ЧИХНЕТ. И весь перед в дрызг...
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
15
5
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
а че бу киа соул не возят машины с 2014 г то можно возить и левый руль??????????????
11
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Сергей Нескажу
Замечательно, но в РФ так и не поставляют обычную гибридную версию данного авто, EV тем более не доедет.
Так там наверное не дураки сидят и понимают что продажи будут полторы машины в год по этому и не поставляют. Далеко ходить не надо много ли приусов у нас продали за 17 год?
8
3
Ответить
al
Краснодар
fedel777
Давайте будем честны: ***во он смотрится.
На каен похож
5
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
а у нас АВТОВАЗ !
12
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
al
На каен похож
Бгг... Хочешь меня каеном подковырнуть? Так и он ***во смотрится.
3
7
Ответить
фураке
Чита
Корейцы уделывают тормознутых бошей и занимают почетное второе место по технологичности после япов
12
13
Ответить
Glacius
Так там наверное не дураки сидят и понимают что продажи будут полторы машины в год по этому и не поставляют. Далеко ходить не надо много ли приусов у нас продали за 17 год?
Гибридный Kia Niro стоит столько же как и Kia Sportage в средней комплектации. Не так уж и дорого за неплохой авто с расходом около 4 л.
7
4
Ответить
zogar-zag
Вот оказывается на кого хотят походить электроБМВ с сросшимися ноздрями :-)
1
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Корейцы просто поражают своей скоростью автопрома, автовазу бы такое стремление, а то как в фразе - хочет но не может)))
12
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5856
Электро только моноприводная или 4вд есть?
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
МАКИТА инструменты
а че бу киа соул не возят машины с 2014 г то можно возить и левый руль??????????????
На Дроме даже нет такой модели в списке. Отстают ребята...
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Честно говоря - слабовато. Электрический соплатформенник Kona многим более лучше вышел.
Иностранный Агент
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Западнее Урала вторая модификация может оказаться популярной при адекватном ценнике. Только правительство не допустит такого однозначно.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
KILEG
Корейцы просто поражают своей скоростью автопрома, автовазу бы такое стремление, а то как в фразе - хочет но не может)))
За нас китайцы стараются..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хорошо, когда у людей всё получается...
2
 
Ответить
Виталий
Владивосток
eai
Электро только моноприводная или 4вд есть?
митсубиси аутлендер пхев
3
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5856
Виталий
митсубиси аутлендер пхев
Я про машину в новости, а не про пхев.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Симпотичный электричка
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Вася Залесный
а у нас АВТОВАЗ !
Ну тык - какая страна такие и машины. Много ли у нас желаюших купиь какой-нибудь Лиф за 2,2 ляма?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
gunn40
Западнее Урала вторая модификация может оказаться популярной при адекватном ценнике. Только правительство не допустит такого однозначно.
А правительство тут причем? Ниссан Лиф в германии стартует от 2,4 лямов в переводе на рубли.
Даже если учитывать слабый курс рубоя - меньше 2-х лямов он у нас никак не будет стоит.
Да кто его возьмет за эти деньги?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
при покупке электромобиля 50% цены субсидировать надо!
1
2
Ответить