Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава региона, где расположен «Автотор», высказался критически о Tesla

Глава региона, где расположен «Автотор», высказался критически о Tesla

02 Июня 2021 | 10736 просмотров
Алиханов прав?
253 (24%)
702 (67%)
91 (8%)

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что Илону Маску нечего предложить России в плане автомобильного производства. Таким образом Алиханов выделился на фоне других региональных руководителей, которые стали предлагать Маску построить автопредприятие в их субъекте, после того как американский предприниматель 21 мая высказался о возможности возведения завода Tesla в России.

«Откровенно говоря, мне кажется, что Маску нам нечего предложить в плане автомобильного производства. Что он может нам предложить?» — сказал Алиханов, отметив, что «электромобили, электробусы у нас производятся».

«Что гениального там есть? Понятно, дизайн, маркетинг и все остальное. Я помню отчеты, насколько я понимаю, не самое прибыльное у него производство в его бизнес-империи», — заявил Алиханов, передает «РИА Новости».

Также он подчеркнул, что в нашей стране ставку нужно делать на альтернативную энергетику, суперконденсаторы и системы хранения энергии. Разработки в этой сфере уже ведутся, и, по словам калининградского губернатора, отечественным предприятиям необходимо «сделать усилие и обрести лидерство в этом направлении», поскольку доля ветряков и солнечных электростанций в будущем существенно возрастет.

Напомним, в Калининграде есть крупное автопроизводство — это «Автотор», который по итогам 2020 года выпустил 156 832 легковых, легких коммерческих и грузовых автомобиля (третье место по объемам после АвтоВАЗа и Hyundai Motor Manufacturing Rus).

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Глава Tesla Илон Маск
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Илону как то фиолетово на слова губера. Есть еще 85 регионов.
284
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Губернатор забыл уточнить, где это у нас электромобили производят!
354
11
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Сам на чём приехал?
174
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сапожки то какие на нем! Видать итальянские ботиночки не хочет запачкать.
129
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
321
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
да прав Алиханов, своих прощелыг так-то хватает
не, ну хочет Маск строить у нас завод - пусть строит за СВОИ бабки и продаёт потом кому хочет свои игрушки, у нас же 100500 мильёнов юзеров с з/п от 100 килобаксов в год (сарказм)
44
138
Ответить
Koshmarprosto
Ахах, Маск в привычной себе манере пофантазировал, а у этих уже все будоражится. Мелковато.
163
7
Ответить
Choiix
Минск
Очень странные размышления. Какое дело губернатору до частного предпренимателя? Хочет, пускай строит. Это его бабки, а не Алиханова. Плбс налоги в бюддет, плюс новые рабочие места.
193
13
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
«Откровенно говоря, мне кажется, что Маску нам нечего предложить..." Откровенно говоря 🤔 первый претендент для освоения околомарсианской орбиты уже нашёлся 🙃
132
12
Ответить
Роман
Красноярск
Все понятно с ними завод Tesla им не нужен, им надо на своём заводике собирать конструктора тесла, и стричь бабла по типу Kia BMW и чего то там ещё
86
7
Ответить
Choiix
Минск
По мнению Алиханова, если в России уже где то производят электрички, то Tesla все, не нужна, нечего ей предложить 🤷‍♂️
60
4
Ответить
Дима
Пермь
этого Алиханова на нарах заждались.
136
9
Ответить
Иркутск
D0N ViTO
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
он просто не ныл и начал с себя)
В Москве Андрей Алиханов (отец его) был одним из основателей компании по оптовой торговле мясом «Русмясомолторг» (в настоящее время компания находится в стадии ликвидации), с долей в 20 %, и является давним приятелем Первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова и кандидата в депутаты Госдумы VII созыва Олега Митволя. В 1990-е годы с отцом Алиханова работал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
С 2010 года — ведущий советник в Министерстве юстиции Российской Федерации.
С 2013 года — заместитель директора, затем директор Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
С 24 января 2015 года является членом подкомитета по торговой политике Консультативного совета по торговле при Коллегии Евразийской экономической комиссии и далее поехали)

Не ныл и стал в 23 года после института ведущим советником в Министерстве юстиции) только честным трудом и талантом открывается дорога в нашу власть, это вам не с кастрюлями на голове скакать!)
277
16
Ответить
Сергей
Кемерово
И вот эти люди руководят государством.... Как минимум рабочие места, налоги и развитие науки и техники... Ну да куда Маску, это же не бюджет дербанить
147
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну он прав. Нам действительно ему нечего предложить кроме куска земли под завод.
А суперкондесаторы, это такая же фишка как раньше было НАНО. Со всех утюгов об этом нано кричали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
107
4
Ответить
   
Сообщений: 20376
интересно на этом фото хотя бы резиновые сапоги отечественного производства?
115
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Как всё запущено, не в смысле завод начнет работать, я про бардак в головах вот таких чиновников
101
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
D0N ViTO
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
Неверно он читал комментарии Легуся на дроме.
47
 
Ответить
2020.
Москва
D0N ViTO
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
Деньги решают всё, У кого есть деньги тот может быть кем угодно, хоть губернатором, хоть генералом, хоть в 34 хоть в 20 лет.
77
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вадим -
он просто не ныл и начал с себя) В Москве Андрей Алиханов (отец его) был одним из основателей компании по оптовой торговле мясом «Русмясомолторг» (в настоящее время компания находится в стадии ликвидации),...
Кроме того, по линии супруги есть ветка к Чимезову. Есть мнение что именного его интересы удачливый молодой представляет в регионе.
81
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Маску заплатили за это шоу, а мы и рты раскрыли))). А что у нас без теслы есть доступные качественные автомобили? Не хотят они об этом поговорить?
17
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 314
Размышления сытого и богатого человека о жизни, далёкого от реалий основной массы людей. Эти люди с обслуживающим персоналом - повар, водитель, телохранитель, советник и куча челяди. Спустились в персональном лифте в подземный паркинг в сопровождении охраны, сели в бронированный Мерседес и поехали по выделенным дорогам к такому же лифту или шикарному входу.
107
5
Ответить
  
Сообщений: 277
Уже давно заметил, что губернаторы вообще не специалисты. Не разобравшись в возможностях уже оценил все перспективы. По сути завод даст шаг вперед в плане электрозаправок, конкуренции и вообще приблизит переход на электромобили.
65
5
Ответить
Дима
этого Алиханова на нарах заждались.
А про Махонина и Решетникова что скажешь?
7
1
Ответить
Нейрон
😂 Антоха известный иксперд!
32
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
мдаа, Автотор славится качеством выпускаемых поделок.
27
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Маск - хочу построить заводик!
Губер - я что я буду с этого иметь?
126
1
Ответить
YUOCAI
Размышления сытого и богатого человека о жизни, далёкого от реалий основной массы людей. Эти люди с обслуживающим персоналом - повар, водитель, телохранитель, советник и куча челяди. Спустились в персональном...
И заметь, это в 34 года. И всего сам добился)))
75
1
Ответить
14547916
Paranoik
интересно на этом фото хотя бы резиновые сапоги отечественного производства?
Вряд ли. Из отечественного там только грязь родимая.
60
2
Ответить
19984677
Иркутск
D0N ViTO
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
стал губернатором в 31, в 17 году..
кто то скажет, связи и деньги и вот ты губернатор.
не знаю, если бы у вас были связи и деньги вы бы пошли работать?
9
49
Ответить
Иван
Новосибирск
Забыли главное
2
17
Ответить
Иркутск
Viktor1901
Маску заплатили за это шоу, а мы и рты раскрыли))). А что у нас без теслы есть доступные качественные автомобили? Не хотят они об этом поговорить?
Маск одним постом в инсте может людей на пару миллиардов обусть, ну или обогатить) Захочет-построит, не захочет-не построит) не думаю что ему интересны высказывания данного талантливого юноши)
77
3
Ответить
  
Сообщений: 12786
Глава региона который носит американскую военную униформу?
Продам уши от мертвого осла.
30
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
2020.
Деньги решают всё, У кого есть деньги тот может быть кем угодно, хоть губернатором, хоть генералом, хоть в 34 хоть в 20 лет.
Во бы вернуть престолонаследие еще, тогда и царем стразу от рожден я можно стать, ни тебе выборов, ни тебе хлопот с космонавтшами.
65
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илону как то фиолетово на слова губера. Есть еще 85 регионов.
Главный татарин сказал, что ему Камаз родней.
22
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Boikich
Главный татарин сказал, что ему Камаз родней.
Конечно. Его еще и Мантурыч на Аурусе катает.
14
 
Ответить
Японский Патруль
ну в целом то он не соврал - Тесла действительно убыточна в производстве авто.
8
35
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Viktor1901
Маску заплатили за это шоу, а мы и рты раскрыли))). А что у нас без теслы есть доступные качественные автомобили? Не хотят они об этом поговорить?
Почему-то вспонился анекдот -
- Что бы подарить Абрамовичу, чего у него нет
- А давайте подарим проездной на трамвай.
41
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Японский Патруль
ну в целом то он не соврал - Тесла действительно убыточна в производстве авто.
Может он какамуляторный заводик хотел построить? Все как мы любим, грязное производство, и обязательства утилизировать то что напроизводили.
21
1
Ответить
Японский Патруль
Иван
Забыли главное
богатый это когда на счете в банке или налом лежит сумма, которая не уменьшается, а регулярно пополняется, растет

а стоимость акций твоего предприятия, которые показывают все время разные значения то больше то обвал - это виртуальное богатство которое удобно подсчитывать журналистам ибо есть открытые данные, а скока именно кэша у маска под подушкой они не знают просто
12
21
Ответить
Японский Патруль
богатый это когда взял кэш и пошел австралию купил

а когда тебе надо акции продать и еще желательно дороже чем купил чтоб убытка не было - это как бы тоже богатый, но зависит от удачной конвертации этого инструмента в кэш, то есть это все же не живые деньги

это потенциальные возможности которые есть в моменте, которые можно обменять на деньги, если повезете

вот про какое богатство говорят всегда имея ввиду стоимость акций
13
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим -
он просто не ныл и начал с себя) В Москве Андрей Алиханов (отец его) был одним из основателей компании по оптовой торговле мясом «Русмясомолторг» (в настоящее время компания находится в стадии ликвидации),...
😂😂😂👍
19
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
2020.
Деньги решают всё, У кого есть деньги тот может быть кем угодно, хоть губернатором, хоть генералом, хоть в 34 хоть в 20 лет.
👍
9
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вадим -
Маск одним постом в инсте может людей на пару миллиардов обусть, ну или обогатить) Захочет-построит, не захочет-не построит) не думаю что ему интересны высказывания данного талантливого юноши)
Завод построить это не твитнуть в инсте. Прежде всего завод строится на растущем перспективном рынке, инвестиции должны окупаться а не отмываться.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
стал губернатором в 31, в 17 году..
кто то скажет, связи и деньги и вот ты губернатор.
не знаю, если бы у вас были связи и деньги вы бы пошли работать?
А почему нет?Заняться любимым делом, не? Работой, которая приносит удовольствие. Или только присосаться к еще большей кормушки, это предел мечтаний?Возможно, у таких "управленцев" и да.
12
6
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
А почему нет?Заняться любимым делом, не? Работой, которая приносит удовольствие. Или только присосаться к еще большей кормушки, это предел мечтаний?Возможно, у таких "управленцев" и да.
любимым делом, да, но постоянно на встречах, заседаниях, в костюме и у всех на виду, это кому то может принести удовольствие? по мне так тут больше стресса чем удовольствия. это работа на побегушках у того у кого реально связи и деньги.
12
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Дима
этого Алиханова на нарах заждались.
Один из немногих губернаторов, который вызывает у меня уважение.
Сначала погуглите про него, прежде чем помидорами кидаться.
6
59
Ответить
15194622
D0N ViTO
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
Не в 34, а гораздо ранее. В Гугле забанили? Отец у руля у него.
26
 
Ответить
15194622
15194622
Не в 34, а гораздо ранее. В Гугле забанили? Отец у руля у него.
В 29 лет. В 2016 году ИО области стал. Учитесь дромовцы.
32
2
Ответить
15194622
Вован-70
да прав Алиханов, своих прощелыг так-то хватает
не, ну хочет Маск строить у нас завод - пусть строит за СВОИ бабки и продаёт потом кому хочет свои игрушки, у нас же 100500 мильёнов юзеров с з/п от 100 килобаксов в год (сарказм)
Алиханов прав - шутка для камеди.
14
6
Ответить
  
Сообщений: 8528
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сапожки то какие на нем! Видать итальянские ботиночки не хочет запачкать.
Так по российскому гамнищу только в сапогах можно ходить. Это вам не Европа
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8528
Paranoik
интересно на этом фото хотя бы резиновые сапоги отечественного производства?
сомневаюсь.
7
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
15194622
В 29 лет. В 2016 году ИО области стал. Учитесь дромовцы.
Если у нас отцы не у руля, то хоть учись, хоть не учись.
28
1
Ответить
19984677
стал губернатором в 31, в 17 году..
кто то скажет, связи и деньги и вот ты губернатор.
не знаю, если бы у вас были связи и деньги вы бы пошли работать?
Батя его поднял, уйдёт на отдых, сынуля будет содержать. Хотя, вряд ли, он и сам себе "заработал" на безбедную жизнь.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Илон ещё не понял куда влезть хочет, один просто выскажется, а другой и извиняться заставит, губернаторы у нас разные бывают ))
12
3
Ответить
fedel777
Один из немногих губернаторов, который вызывает у меня уважение.
Сначала погуглите про него, прежде чем помидорами кидаться.
В 34 года хороший управленец и грамотный хозяйственник? Ещё и на благо людей поди работает?
39
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Один из немногих губернаторов, который вызывает у меня уважение.
Сначала погуглите про него, прежде чем помидорами кидаться.
Поздравляю! Вы приняты в партию Е.Р.
63
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илону как то фиолетово на слова губера. Есть еще 85 регионов.
84, всего 85.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
seligkeit
Уже давно заметил, что губернаторы вообще не специалисты. Не разобравшись в возможностях уже оценил все перспективы. По сути завод даст шаг вперед в плане электрозаправок, конкуренции и вообще приблизит переход на электромобили.
:-)
речь идет - про электрички - ценник которых приближается 100 штукам зеленых - шанс на то, что они станут массово покупаться в стране примерно на том же уровне, что в ближайшее время бакс будет стоить 10 рублей.
далее - тот - кто покупает такую машину - он однозначно имеет свой дом/паркинг с розеткой - при запасе хода в 400 км - заинтересованность владельца в сети электрозаправок по городу - равна нулю.
на дальняк - он тоже не поедет на электричке - у него как минимум хватит денег с помощью билета на самолет этот вопрос закрыть.

и не будет никакого завода - амеровскому бизнесу - уже объяснили - технологии развивать в рф - не стоит - форд и шевроле тому пример.
максимум что будет - как солерс во Владивостоке - крупноузловая сборка с прикручиванием колес.
22
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Походу кроме него ни кто и не в курсе где у нас производят эл.мобили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
 
Ответить
CCCP2013
Говорить за ВСЕХ не надо, мистер...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 179
яйцо учит курицу
8
3
Ответить
8452339
Кызыл
D0N ViTO
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
да у них все забугорное, небось еще недвига где нить в майами или ницце, а все туда же- в патриоты
16
1
Ответить
15194622
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если у нас отцы не у руля, то хоть учись, хоть не учись.
Это же сарказм...
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
его пля забыли спросить...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
10
1
Ответить
Afterburner
Koshmarprosto
Ахах, Маск в привычной себе манере пофантазировал, а у этих уже все будоражится. Мелковато.
Так и есть. Они (наши министры и депутаты) никто и звать их никак. Потому что ничего из себя не представляют, кроме как урвать побольше и воспользоваться служебным положением. Ничего полезного.
21
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2792
"А белый лебедь на пруду, качает павшую звезду..."

В смысле, мне как тому пресловутому лебедю, и до губера и до Теслы и будет их завод в РФ или нет, при её цене в рублях
8
 
Ответить
Alex Ivanov
"Что там гениального?"
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
19984677
стал губернатором в 31, в 17 году..
кто то скажет, связи и деньги и вот ты губернатор.
не знаю, если бы у вас были связи и деньги вы бы пошли работать?
А кто сказал, что он работает? Он скорее всего чисто представительская фигура, щеголяет в "красных пид..ских сапожках" перед камерой и умничает, а реальную работы делают заместители.
Кстати лично наблюдал таких начальников, калибром помельче конечно, они умеют важно надувая щеки говорить с трибуны (правда слушать их скука смертная), правильно встретят проверяющих "сверху", обеспечат их банькой, горячительными напитками с богатой закусью, потаскушками и прочими необходимыми для прохождения качественной проверки вещами, а реальную практическую работу делают замы которые (нередко) сами вышли из низов и на практике знают что и как.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Маск просто пошутил, а все так возбудились:)))) Ясно понятно что никаких заводов Тесла в России он открывать не будет
Рукописи не горят(с)
12
 
Ответить
Андрей
Омск
D0N ViTO
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
Как тут местные деятели пишут, начал с себя, много работал, не ныл, не сидел на Дроме день и ночь и стал губернатором в 34))) Я аж прослезился)
25
 
Ответить
Андрей
Омск
Koshmarprosto
Ахах, Маск в привычной себе манере пофантазировал, а у этих уже все будоражится. Мелковато.
Руки зачасались, народные деньги пилить в очередной раз
7
 
Ответить
Андрей
Омск
Choiix
Очень странные размышления. Какое дело губернатору до частного предпренимателя? Хочет, пускай строит. Это его бабки, а не Алиханова. Плбс налоги в бюддет, плюс новые рабочие места.
Аполитично мыслите, мужчина) Основная задача современного российского губернатора ободрать бизнес до нитки)
14
2
Ответить
Андрей
Омск
Дима
этого Алиханова на нарах заждались.
Давно
8
 
Ответить
Андрей
Омск
Paranoik
интересно на этом фото хотя бы резиновые сапоги отечественного производства?
Вряд ли)
6
 
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неверно он читал комментарии Легуся на дроме.
Это его юный подаван)
5
 
Ответить
Андрей
Омск
YUOCAI
Размышления сытого и богатого человека о жизни, далёкого от реалий основной массы людей. Эти люди с обслуживающим персоналом - повар, водитель, телохранитель, советник и куча челяди. Спустились в персональном...
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, покорный им народ..."

М.Ю. Лермонтов
6
4
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Глава региона который носит американскую военную униформу?
Сейчас местные патриоты объяснят, что это другое)))
11
1
Ответить
Андрей
Омск
Viktor1901
Завод построить это не твитнуть в инсте. Прежде всего завод строится на растущем перспективном рынке, инвестиции должны окупаться а не отмываться.
Растущий, перспективный рынок это про какую страну?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
fedel777
Один из немногих губернаторов, который вызывает у меня уважение.
Сначала погуглите про него, прежде чем помидорами кидаться.
Помидоры 170р магазине, меленькие такие, шибко жирно будет ими кидаться
13
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Андрей
Растущий, перспективный рынок это про какую страну?
по гуглите где Тесла строит и недавно построила заводы.
1
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Danila-GFX
Так по российскому гамнищу только в сапогах можно ходить. Это вам не Европа
Да этим хоть Восточную Пруссию доверь с Кёнегсбергом, они и её превратят в Калининградскую обл с родным амнищем...
12
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
19984677
стал губернатором в 31, в 17 году..
кто то скажет, связи и деньги и вот ты губернатор.
не знаю, если бы у вас были связи и деньги вы бы пошли работать?
Работать…?)) А он работает…???)))
10
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений из СПб
:-) речь идет - про электрички - ценник которых приближается 100 штукам зеленых - шанс на то, что они станут массово покупаться в стране примерно на том же уровне, что в ближайшее время бакс будет стоить...
А кто сказал что они обязаны продаваться сдесь. Если издержки на производство будут ниже, а качество на достойном уровне их можно выпускать на экспорт. Профит налоги рабочие места опыт технологии, для нас, а маску либо возможность дешевле продавать там где покупают либо больше ложить себе в карман. Минус только экологический. Но на фоне того как горит наша тайга каждое лето, это мелочи.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
любимым делом, да, но постоянно на встречах, заседаниях, в костюме и у всех на виду, это кому то может принести удовольствие? по мне так тут больше стресса чем удовольствия. это работа на побегушках у того у кого реально связи и деньги.
Почему вы решили, что любимое дело или работа-это костюмы,встречи и заседания? Я разве утверждал, что нужно обязательно становиться чиновников?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Губернатор забыл уточнить, где это у нас электромобили производят!
В Сколково же!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
D0N ViTO
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
Он просто очень-очень умный. Начинал еще с детского садика вундеркиндом. Уверен, что родственные связи и знакомства здесь ни при чем. Вот поэтому и стал губернатором.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
19984677
стал губернатором в 31, в 17 году..
кто то скажет, связи и деньги и вот ты губернатор.
не знаю, если бы у вас были связи и деньги вы бы пошли работать?
Не надо забывать о том, что когда-нибудь наступит старость и она должна быть обеспечена. А обеспеченная старость только у кавалеров орденов и медалей имени ВВП, оттарабанивших от звонка до звонка на государственной службе и владеющих государственной
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Не надо забывать о том, что когда-нибудь наступит старость и она должна быть обеспечена. А обеспеченная старость только у кавалеров орденов и медалей имени ВВП, оттарабанивших от звонка до звонка на государственной службе и владеющих государственной
тайной
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
19984677
любимым делом, да, но постоянно на встречах, заседаниях, в костюме и у всех на виду, это кому то может принести удовольствие? по мне так тут больше стресса чем удовольствия. это работа на побегушках у того у кого реально связи и деньги.
Вы не понимаете, это другое
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
zogar-zag
А кто сказал, что он работает? Он скорее всего чисто представительская фигура, щеголяет в "красных пид..ских сапожках" перед камерой и умничает, а реальную работы делают заместители. Кстати...
Так и есть. Повсеместно и на всех уровнях. Сам батрачил на медийную куклу по 14 часов, пока здоровье было.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андрей
Как тут местные деятели пишут, начал с себя, много работал, не ныл, не сидел на Дроме день и ночь и стал губернатором в 34))) Я аж прослезился)
Обязательным атрибутом такого успеха является утренняя и вечерняя молитва перед образом солнцеликого из червонного золота с платиновыми лампадками в лучшем углу коттеджа.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андрей
Растущий, перспективный рынок это про какую страну?
Алиханию
4
 
Ответить
8408500
Иркутск
Маразм крепчает!
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
Что за главы регионов у нас? 35 лет, а он губернатор! В википедии его трудовая деятельность начинается с ведущего советника Министерства юстиции в 25! лет. Он наверняка как и большинство наших "талантливых" управляшек ни дня не проработал на производстве или в бизнесе который не подарили. И еще пытается критиковать создателя Tesla, SpaceX, PayPal, SolarCity, OpenAl, Neuralink, The Boring Company.
17
 
Ответить
Павел
Барнаул
И вообще, по лицу человека можно сразу сказать вдупляет он или нет))
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 582
Koshmarprosto
Ахах, Маск в привычной себе манере пофантазировал, а у этих уже все будоражится. Мелковато.
😂👍
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Саня Иванов
А про Махонина и Решетникова что скажешь?
Да туда же)
2
1
Ответить
Дима
Пермь
fedel777
Один из немногих губернаторов, который вызывает у меня уважение.
Сначала погуглите про него, прежде чем помидорами кидаться.
Гуглил, уважение не вызвало.
8
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Koshmarprosto
Ахах, Маск в привычной себе манере пофантазировал, а у этих уже все будоражится. Мелковато.
Чего вы передергиваете... Никого ТАМ ничего не будоражит! Была какая-то конференция или интервью и какой-то крендель с масс медиа задал вопрос о том как губер относится к словам Маска. ВСЕ!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
zogar-zag
А кто сказал, что он работает? Он скорее всего чисто представительская фигура, щеголяет в "красных пид..ских сапожках" перед камерой и умничает, а реальную работы делают заместители. Кстати...
соглашусь
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Павел
Что за главы регионов у нас? 35 лет, а он губернатор! В википедии его трудовая деятельность начинается с ведущего советника Министерства юстиции в 25! лет. Он наверняка как и большинство наших "талантливых"...
ну так Россия и не претендует на развитие, а холопам супа налить да милостыню раздать и такой сойдет. Все нормально, так и должно быть, Калининградцы не просят развиваться, это противоречит русской традиции лаптеплетения

воз­даяние человеку – по делам рук его
(c) книга притч Соломоновых
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
 
Ответить
Саня
Эгвекинот
////необходимо «сделать усилие и обрести лидерство в этом направлении», поскольку доля ветряков и солнечных электростанций в будущем существенно возрастет

Подожди, дорогой товарищ Алиханов а как же твой непосредственный начальник, который тебя назначил, с его нетленкой: "...Сколько птиц гибнет из-за ветряков! Они так трясутся, что червяки вылезают из земли»?
Он тебя за эти ветряки вывернет из губеров напнёт, к бабке не ходи...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6536
откатинг ждал...а его послали. вот он желчью брызжет!
SUV Japan
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
fedel777
Один из немногих губернаторов, который вызывает у меня уважение.
Сначала погуглите про него, прежде чем помидорами кидаться.
не подумав ляпнул?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
 
Ответить
Губернатор должен смотреть не на технические характеристики автомобиля, а на планируемые налоговые поступления в бюджет от нового производства, чтобы регион развивался или карман пух. А прибыльность у Теслы отрицательная. Ну и зачем тогда нужен еще один нахлебник? Губер прав.
 
4
Ответить
конец туннеля
ну так Россия и не претендует на развитие, а холопам супа налить да милостыню раздать и такой сойдет. Все нормально, так и должно быть, Калининградцы не просят развиваться, это противоречит русской традиции лаптеплетения

воз­даяние человеку – по делам рук его
(c) книга притч Соломоновых
А в чем заключается развитие? В умении прикручивать колеса? Уже умеем.
 
2
Ответить
Павел
И вообще, по лицу человека можно сразу сказать вдупляет он или нет))
В России так просто стать губернатором...
1
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
и вот такие люди рулят ядерной державой, неудивительно, что грузовой космос и гражданское авиастроение в унитаз спустили
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Iltec
А кто сказал что они обязаны продаваться сдесь. Если издержки на производство будут ниже, а качество на достойном уровне их можно выпускать на экспорт. Профит налоги рабочие места опыт технологии, для...
:-)))
что и на какой экспорт вы собрались запускать?
вы правда думаете - что те же китайцы к примеру с распростертыми объятьями встретят электричку из России???
1
1
Ответить
Улан Уланов
Илон Маск (впрочем и 98 процентов населения России) даже и не имеет представления о существовании этого антона алиханова.... Чем то надо выделится этому существу....
4
 
Ответить
Санкт-Петербург
19984677
любимым делом, да, но постоянно на встречах, заседаниях, в костюме и у всех на виду, это кому то может принести удовольствие? по мне так тут больше стресса чем удовольствия. это работа на побегушках у того у кого реально связи и деньги.
Какие у него там "реальные" связи? Папаша пристроил, чтоб пацан к "делу" привыкал
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 508
Ну н*уя он гордый )))) "Нечего предложить" )))
Нечего предложить это у смешного губернатора, который резиновые сапоги натягивает с важным видом )
че там у нас выпускается ? Хоть постригся бы произносить слово автомобили )))
А так , да . Ничего не изменится , даже если тесла будет в каждом городе выпускаться
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
2
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Интересно было бы узнать, что же такого миру смог предложить сам Алиханов? Ну там экономические показатели региона выросли под его руководством, уровень жизни, финансирование привлек...не?
3
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Не важно
Губернатор должен смотреть не на технические характеристики автомобиля, а на планируемые налоговые поступления в бюджет от нового производства, чтобы регион развивался или карман пух. А прибыльность у Теслы отрицательная. Ну и зачем тогда нужен еще один нахлебник? Губер прав.
Боги....да откуда вы такие беретесь-то, а? "Прибыльность у Теслы отрицательная, поэтому налоги они платить не будут". Как можно в 2021 быть настолько ограниченным? Ну почитай ты пару книг прежде чем прилюдно высерать что-то подобное! "Реинвестирование прибыли в развитие" - гугли, д****л! Как допрешь о чем речь, почитай про финанализ или бухучет, и узнаешь, что прибыль или убыток фиксируются ПОСЛЕ уплаты налогов.
2
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Интересно, на сколько****** такому губеру на простой народ? по локоть или по горизонт?
Как он может понимать потребности и наши проблемы? Это уже просто пиндец товарищи
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
 
 
Ответить
Не важно
Губернатор должен смотреть не на технические характеристики автомобиля, а на планируемые налоговые поступления в бюджет от нового производства, чтобы регион развивался или карман пух. А прибыльность у Теслы отрицательная. Ну и зачем тогда нужен еще один нахлебник? Губер прав.
Не переживай за его карман, лучше за свой. У него он полон, вне зависимости от наличия или отсутствия производств чего либо в его области.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Так это он сразу после того, как узнал, что Tesla не дает откатов и не заносит.
Elfист
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
D0N ViTO
Интересно как он в 34 года стал губернатором...) Ну а остальное, просто парень решил выделиться и заодно подлизнуть верхушке, мол сами могем, не надо буржуйского, хотя на фото с буржуйской колесницы вылазит)
Ну Решетников был губером, моче у ему нельзя?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Саня Иванов
А про Махонина и Решетникова что скажешь?
Решёток тоже туда отправить, Махонина надо посмотреть
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)))
что и на какой экспорт вы собрались запускать?
вы правда думаете - что те же китайцы к примеру с распростертыми объятьями встретят электричку из России???
киты нет, а вот всякие нидерланды финляндии короче варяги я думаю могут предложить рынок, если конечно все по уму сделано будет, но я думаю к продажам наших не допустят, так что все норм.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Влад_на мазде
Ну он прав. Нам действительно ему нечего предложить кроме куска земли под завод.
А суперкондесаторы, это такая же фишка как раньше было НАНО. Со всех утюгов об этом нано кричали.
Из бытового применения вспоминается только пусковые устройства на базе ионисторов, в этом деле они хороши, но больно дорогие.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 742
Клоун) А что может предложить Алиханов Маску?)ГГ
1
 
Ответить
Маску срочно надо выпустить внедорожную теслу,а то бояре на Руси не любят резиновые сапоги
 
 
Ответить
predvit
Сказал бы наоборот, что Олуханову нечего нам предложить...Живет, ест, пьет и ездит за счет бюджета, на который вся страна собирает деньги...Трудяга, бедный, с утра икру поел и поехал на колеснице прокатится, посмотреть как холопы его трудятся...Когда они уже все возьмут да улетят с этой планеты...
 
 
Ответить
" что в нашей стране ставку нужно делать на альтернативную энергетику, суперконденсаторы и системы хранения энергии"
с*ка почему это "надо" никогда не воплощается в жизнь в нашей стране?
ёбмобиль *******и утырки, да много чего еще.
не иначе невидимая рука рынка порешала, что не надо нам электромобилей
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Боги....да откуда вы такие беретесь-то, а? "Прибыльность у Теслы отрицательная, поэтому налоги они платить не будут". Как можно в 2021 быть настолько ограниченным? Ну почитай ты пару книг прежде...
Похоже нас посетил самый умный таксист который знает финанализ, бухучет и много других умных слов. Но не знает как считается прибыль. Запомни: налог на прибыль платится после расчета ("фиксации" для сам-себе экономистов) этой самой прибыли.
Ты же умный, расскажи нам какие именно налоги будут платиться с отрицательной прибыли? Сколько лет организация вправе не платить налог за счет убытков прошлых лет?
Вот такие дол...бы потом выходят на болотную и жалуются что их, самых умных, не ценят.
 
 
Ответить
татьяна
Абакан
Не важно
Похоже нас посетил самый умный таксист который знает финанализ, бухучет и много других умных слов. Но не знает как считается прибыль. Запомни: налог на прибыль платится после расчета ("фиксации"...
ну раз так, может и вы ответите , какой порядок начисления НДС. Налог поболее статусней .Ну и так , чем сложнее производство ,тем больше у предприятия поставщиков, у который вполне себе есть прибыль. И если посмотреть в целом производство это очень даже неплохо по сравнению с просто поставкой сырья. А товарищ , который дал ответ Маску, которого в общем то и не спрашивали вроде из заметного только нахамил журналистке. Вот и все заслуги. А если есть то прошу огласить весь список пожалуйста.
2
 
Ответить
Владимир
Омск
Koshmarprosto
Ахах, Маск в привычной себе манере пофантазировал, а у этих уже все будоражится. Мелковато.
Ахаха, точно! Я ещё к первой новости про Маска в России писал, что он видать снова Че-то курнул! Но забанили меня))
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Не важно
А в чем заключается развитие? В умении прикручивать колеса? Уже умеем.
и колеса прикручивать в т.ч. Хотя бы потому, что инженеры российские будут смотреть и работать на актуальном современном производстве и если страна вдруг одумается, начнет что-то делать и производить на мировой рынок, этих инженеров не надо будет учить заново работе в современных реалиях.
Китай в 90-х начал не то что с колес, а с пошива трусов и шлепанцев. И ничего, никто не бубнил там "как низко мы пали с пошивом трусов". Главное чтобы деньги шли и вкладывались в перспективы, а не на карман любителей яхтинга под иностранными флагами. И таким вот образом не переживайте, потихоньку пойдет движение вперед. У Китая с трусами и майками процесс пошел. Теперь не знают другие страны, как бы притормозить их :)

ПС: ну, они вроде сами по тормозам надавили с бессрочным правлением Си. судя по всему они движение начали снова в сторону марксизма-ленинизма-маоизма, так что экономические показатели в ближайшие годы затормозятся.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
конец туннеля
и колеса прикручивать в т.ч. Хотя бы потому, что инженеры российские будут смотреть и работать на актуальном современном производстве и если страна вдруг одумается, начнет что-то делать и производить на...
Ага. И поднимет завод Маска по прикручиванию колес российскую инженерию на недосягаемую высоту! Разовьемся, станем такими богатыми, что сами будем покупать места на доставку космонавтов на МКС у США. Отдадим все наработки в ракетостроении в частные руки любителям яхтинга, как в США. А папуасы будут на этих любителей яхтинга молиться. Как в США.
"... так что экономические показатели в ближайшие годы затормозятся." - влажные мечты либерала.
 
 
Ответить
avto
Новосибирск
ну за прогресс и история запомнит все и слава будет о поступках
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Не важно
Ага. И поднимет завод Маска по прикручиванию колес российскую инженерию на недосягаемую высоту! Разовьемся, станем такими богатыми, что сами будем покупать места на доставку космонавтов на МКС у США. Отдадим...
покупать места Россия и так будет. Это независимо ни от чего. 20 лет - слишком большой срок для Космоса и Россия только по инерции еще в ТОП-3, но будущего в Космосе у нее нет, путинизм вообще не переживет много отраслей.

мечты или не мечты, либерала или не либерала, это неважно. Их официальные статисты уже признают откат по экономике, а официальная стата Китая ВСЕГДА лучше реальности.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить