Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla построит еще один автозавод за пределами США

Tesla построит еще один автозавод за пределами США

14 Февраля 2021 | 6482 просмотра

У Tesla появится еще одна площадка для сборки автомобилей: американская компания планирует построить завод в Индии. Об этом стало известно из сообщения властей штата Карнатака на юго-западе страны.

На текущий момент у Tesla есть два полноценных завода по выпуску электромобилей: в Калифорнии (США) и Шанхае (Китай). Gigafactory 1 в Неваде специализируется на аккумуляторах, Gigafactory 2 в Нью-Йорке — на солнечных панелях, они не относятся к производству транспортных средств.

Есть еще площадка в Нидерландах, на которой осуществляется досборка электромобилей для европейского рынка.

В 2021 году должны быть запущены сразу два важных завода: в Германии (Gigafactory 4) и штате Техас (Terafactory 5).

Таким образом, если в Индии действительно появится фабрика Теслы, то она станет пятой для компании, не считая смежных или небольших производств.

Tesla пока не ответила на запрос Reuters с просьбой прокомментировать свои планы.

Глава компании Илон Маск ранее писал в Twitter о выходе на рынок Индии. В последний раз он возвращался к этой теме в декабре 2020 года. При этом тогда речи не шло о налаживании местной сборки.

Несмотря на соседство Индии с Китаем, расстояние между Шанхаем и штатом Карнатака составляет около 5000 км по прямой. Еще дальше (почти 7000 км) находится Германия. Таким образом, если местный рынок действительно будет важным для Теслы, то ей станет накладно доставлять электромобили со своих заводов из других стран.

Строительство завода Tesla в Германии
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
211
43
Ответить
Добрый Злодей
Заводы у нас? Зачем? Поставил насос и качай нефть! К чему такие сложности.
200
32
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
Даже эти заводы из китайских комплектов крутят велосипеды.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
118
9
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
Добрый Злодей
Заводы у нас? Зачем? Поставил насос и качай нефть! К чему такие сложности.
совершенно верно!!!
66
10
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
мощнее насос=больше нефти=больше бабла !!!
84
9
Ответить
Savik
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
"стелс" - что сразу на ум пришло
19
40
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
Нет. Закрыто около 75 тысяч (!) заводов и фабрик. Лень искать ссыль, гугл в помощь.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
81
23
Ответить
Savik
Bender
Даже эти заводы из китайских комплектов крутят велосипеды.
Весь мир так делает , с какого перепуга Россия должна быть исключением ?
21
76
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Новые времена, новые технологии
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
21
Ответить
11844957
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
Где-то на юге вроде был какой-то
10
2
Ответить
11844957
Даже аквадискотеки нет, скукота
99
6
Ответить
  
Сообщений: 13160
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
есть в Калининграде, где дособирают велосипеды из китайских велокомлектов
Продам уши от мертвого осла.
48
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Добрый Злодей
Заводы у нас? Зачем? Поставил насос и качай нефть! К чему такие сложности.
Нефть в структуре ВВП менее 15%. Доходы от производства нефтегазовой отрасли (не только сырье) в экспорте 30%. Хорош уже как попугаи повторять мантры из 90-х и начала 2000-х.
46
139
Ответить
Нейрон
bumblebee_09
Нефть в структуре ВВП менее 15%. Доходы от производства нефтегазовой отрасли (не только сырье) в экспорте 30%. Хорош уже как попугаи повторять мантры из 90-х и начала 2000-х.
Не надо демонстрировать своё невежество - откройте структуру экспорта и посмотрите сколько там сырья.
А потом откройте структуру импорта для контраста.
101
16
Ответить
   
Сообщений: 717
11844957
Даже аквадискотеки нет, скукота
да и дворца не видать
40
3
Ответить
14669494
bumblebee_09
Нефть в структуре ВВП менее 15%. Доходы от производства нефтегазовой отрасли (не только сырье) в экспорте 30%. Хорош уже как попугаи повторять мантры из 90-х и начала 2000-х.
80%, не меньше! Если колонка остановится металлы и древесина тоже наиб*тся!))
36
7
Ответить
зря строит, все уже знают, что чем больше амер компании производят, тем больше растут их убытки (банкроты Форд ДЖиэм, Боинг, Вестингаус и др) и больше надо дотаций печатного станка ФРС
8
54
Ответить
19984677
Иркутск
сколько интересно тесла госсубсидий получает?
18
24
Ответить
     
Сообщений: 3870
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
У нас есть автотаз
А вообще вы ходите по офигенно тонкому льду🤣
24
10
Ответить
Владимир
Иркутск
bumblebee_09
Нефть в структуре ВВП менее 15%. Доходы от производства нефтегазовой отрасли (не только сырье) в экспорте 30%. Хорош уже как попугаи повторять мантры из 90-х и начала 2000-х.
Еще один мамкин экономист, смотри не ВВП а структуру бюджета за счет каких поступлений он формируется и экспорт. Бюджет почти на половину от нефтегаза, экспорт больше 60%, добавь металлы, древесину получишь 80%, простые изделия типа резины и удобрения и вот уже 90%, 5% на сельхоз продукцию, вот реальная картина. Страна не производит никакого хоть как то сложного продукта, только сырье и сырье после элементарной обработки. И картина глобально не поменялась за 20 сказочных лет точно. Для примера можешь глянуть структуру экспорта ОАЭ, вот где реально работают над уходом от нефтяной иглы.
128
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
adrenalin
мощнее насос=больше нефти=больше бабла !!!
Как раз всё не так обстоит. Больше скважин, больше нефти, но её еще нужно очистить от воды и песка, в пласт докачать воду с химреагентом, потом эту нефть нужно перекачать на центральный пункт сбора нефти, а оттуда уже направить её в магистральный нефтепровод, который тоже обслуживает много людей.
То есть, процесс добычи нефти и газа, очень сложен и в нем занято много людей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
47
Ответить
Иван
Новосибирск
Главное, чуть не забыли.
10
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
А ты думал! Заложен новейший, аналоговнетный лаптеплетильный комбинат!
34
10
Ответить
Magic Wind
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
Завод по производству комментов на Дроме. Лучшие умы страны задействованы.
46
3
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
MUHI
Как раз всё не так обстоит. Больше скважин, больше нефти, но её еще нужно очистить от воды и песка, в пласт докачать воду с химреагентом, потом эту нефть нужно перекачать на центральный пункт сбора нефти,...
на уровне получателя доходов, что-там внизу и как происходит вообще не интересно... интересно % от суммы вложений!
15
3
Ответить
Владимир
Еще один мамкин экономист, смотри не ВВП а структуру бюджета за счет каких поступлений он формируется и экспорт. Бюджет почти на половину от нефтегаза, экспорт больше 60%, добавь металлы, древесину получишь...
бюджет формируется за счет налогов, пошлин, штрафов... если Запад ничего не хочет покупать у РФ кроме сырья, то это не наша вина, наша задача замещать импорт и обнулять его по возможности, что и делается, правда поздно начали .. с 14 года, а надо было это делать 20 лет назад

http://www.sdelanounas.ru/blogs/131096/
11
73
Ответить
MAG1979
Томск
Я удивляюсь , кому то ведь не западло всё время в каждой новости ныть и писать : " А у нас Веста" ," А у нас велосипеды" и всё плохо и Ох и Ах. Зачем эти сопли на автомобильном сайте?
А у нас в России запустили мощнейший в мире источник нейтронов — нейтронный реактор ПИК в Петербургском институте ядерной физики (ПИЯФ) имени Б.П. Константинова в Гатчине.
Реактор ПИК — современный высокопоточный источник нейтронов, который по ряду своих параметров является лучшей в мире установкой для изучения вещества на уровне наномасштабов. Он входит в один из шести проектов, которые Россия включила в программу создания установок класса «мегасайенс».
30
76
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
MAG1979
Я удивляюсь , кому то ведь не западло всё время в каждой новости ныть и писать : " А у нас Веста" ," А у нас велосипеды" и всё плохо и Ох и Ах. Зачем эти сопли на автомобильном сайте?...
это менталитет этой страны, тупо ныть )))
16
52
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Нейрон
Не надо демонстрировать своё невежество - откройте структуру экспорта и посмотрите сколько там сырья.
А потом откройте структуру импорта для контраста.
По данным ФТС России: "..Основой российского экспорта в январе-декабре 2020 года традиционно являлись топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта составил 49,6%". Для тех, кто демонстрирует свои глубокие познания, считаю возможным пояснить, что в эту категорию входят например, бензин, мазут, сжиженный газ, электроэнергия и т.д. Сжиженный газ, так это вообще продукт высоких технологий, производство которого освоено ********* стран мира. А вы почитайте где-нибудь, что означает значительное превышение экспорта над импортом.
12
41
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
14669494
80%, не меньше! Если колонка остановится металлы и древесина тоже наиб*тся!))
Ты бы лучше ехал в Польшу яблоки собирать.
20
51
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
MAG1979
Я удивляюсь , кому то ведь не западло всё время в каждой новости ныть и писать : " А у нас Веста" ," А у нас велосипеды" и всё плохо и Ох и Ах. Зачем эти сопли на автомобильном сайте?...
Крутяк! Что по пенсиям и зарплатам, например, учителям? С голодным пузом в дешёвых китайских шмотках и долгами за ипотеку новость не столь впечатляюще воспринимается. Может, где-то баланс должен быть между высокими материями, военными разработками и уровнем жизни простого населения?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
63
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Владимир
Еще один мамкин экономист, смотри не ВВП а структуру бюджета за счет каких поступлений он формируется и экспорт. Бюджет почти на половину от нефтегаза, экспорт больше 60%, добавь металлы, древесину получишь...
Это рассказ большого знатока экономики. Бюджет формируется в основном за счет налогов, хорош родителей позорить.
13
53
Ответить
Алексей
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
Да. Завод forward в Перми. Один из, кстати.
21
5
Ответить
Алексей
Bender
Даже эти заводы из китайских комплектов крутят велосипеды.
Заводы варят раму велосипеда. Навесная иностранная ( как и на всех заводах в мире).
15
5
Ответить
Москва
всё таки, в Госдепе хорошие шахматисты сидят, не чета клоунам, поставленным по питерскому блату.
1) к сексотам типа Сороса добавляем молодого симпатичного Маска и раскручиваем
2)внушаем всему миру, что электро - это и лучше и престижнее и чище и т.д.
3) гнобим дизель гейтом и двс мировыми нормами пугая массы надуманными ужасами потепления,
привязывая их к двс, истерию до небес, мы все умрём всё затопит, все сгорят от жары,
4) выпускаем на сцену сексота СОРОСА, марионетку, надетую через ж. на руку Госдепа,
а у Сроса на руке - через ж. надета дурочка Грета - и вещаем на вес мир, "детство у детеи украли, треклятые двс и прочие загрязнители природы...
5) строим американские заводы в третьих странах с дешевыми рабами, с массового производства которых и массовых продаж в их же странах - получать исправно неслабую регулярную реку прибыли...
6) всё портит Китай, со своими электрическими джилли-фигли-мигли, ну да объявим его врагом №1 и как нибудь сдержим санкциями, запретим экспорт
п.с с бывшим СССР всё понятно-развален, на агентуру-шпану записаны активы, переведены в офшоры, вся прибыль выкачивается на запад, другие агенты, рыжие и не очень-поставлены во власть, сохранять систему, их дети виллы и коттеджи уже на западе, а придворные СМИ (с виллами и гражданством там же) покрывают всё это толстым слоем глазурованной сладкой лжи "поцреотизьма"
25
47
Ответить
Владимир
Иркутск
bumblebee_09
Это рассказ большого знатока экономики. Бюджет формируется в основном за счет налогов, хорош родителей позорить.
Вот же ты наивный мальчик, ты реально думаешь что твой НДФЛ хоть что-то значит в бюджете страны? Ты хоть гуглом то воспользуйся, напиши "Структура доходов бюджета РФ", почитай если умеешь. не позорься.
35
6
Ответить
Москва
Владимир
Еще один мамкин экономист, смотри не ВВП а структуру бюджета за счет каких поступлений он формируется и экспорт. Бюджет почти на половину от нефтегаза, экспорт больше 60%, добавь металлы, древесину получишь...
так. СССР поставлял на мировой рынок треть парка авиалайнеров. (Ил Ту Ан Як..) . Сегодня Россия, с агентурой во власти, закупает боинги и аирбасы-и почему бы рубль не падал постоянно, не видно причин
12
27
Ответить
Рустам
Т Д
всё таки, в Госдепе хорошие шахматисты сидят, не чета клоунам, поставленным по питерскому блату. 1) к сексотам типа Сороса добавляем молодого симпатичного Маска и раскручиваем 2)внушаем всему миру,...
сдается мне что это не в госдепе сидят. В госдепе клуоны типа Псаки сидят.
1
37
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
Forward, в Перми.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
6
4
Ответить
Петр
Томск
и индии теслы, а в россее нетути
21
1
Ответить
Рустам
особенно забавно выглядит разговор про свертывание АЭС при строительстве элктромобилей. Особенно в Индии.
Чем питать то будут все эти теслы? С КУданкулама или ветряков настроят на полтора миллиарда индусов?
9
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Добрый Злодей
Заводы у нас? Зачем? Поставил насос и качай нефть! К чему такие сложности.
Копну лопатой –
И я богатый!
Шикарной жизни мне не миновать.
Поем красиво
И выпью пива,
А то здоровье чтой то начало сдавать
кинофильм “Комедия давно минувших дней”
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Владимир
Вот же ты наивный мальчик, ты реально думаешь что твой НДФЛ хоть что-то значит в бюджете страны? Ты хоть гуглом то воспользуйся, напиши "Структура доходов бюджета РФ", почитай если умеешь. не позорься.
Думать и знать, вещи разные. Ты от жизни отстал лет на 15-ть, видать не с тех ресурсов инфу сосешь. Дяденька, умудренный опытом.
4
39
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
bumblebee_09
Нефть в структуре ВВП менее 15%. Доходы от производства нефтегазовой отрасли (не только сырье) в экспорте 30%. Хорош уже как попугаи повторять мантры из 90-х и начала 2000-х.
А что б и не поповторять то?!
"Так, только крупными мазками мы получаем, что 57% ВВП России являются нефтезависимыми."
В итоге получается, что экономика России не зависит ни от внутренней политики, ни от санкций, ни от мировых технологических прорывов, ни от курса «навстречу Западу» или «на дружбу с Китаем». Единственное, что играет роль в экономике России, – это цена на нефть и газ.

И это еще не конец истории. Нырните, если не забанили конечно, в яндекс дзен хотя бы...
26
3
Ответить
Петр
Томск
просто сейчас заводы маленькие и на родных просторах их не видно
2
2
Ответить
Рустам
Кипер
А что б и не поповторять то?! "Так, только крупными мазками мы получаем, что 57% ВВП России являются нефтезависимыми." В итоге получается, что экономика России не зависит ни от внутренней...
куда нырять? в дзен? в эту помойку?
Может все так стоит пользоваться инфографикой более высокго уровня? Ну например берем
красоту вот эту - http://datamarts.roskazna.ru/infografika/ispolnenie-federalnogo-byudjeta-v-2018-godu/

Вполне себе наглядное понимание откуда чего в бюджете.
Но это же бюджет. Если интересна стркутура ВВП - смотрим здесь - https://ac.gov.ru/uploads/2-Publications/BRE_62.pdf

а не по всяким помойка шастаем
7
32
Ответить
13779118
Москва
Сейчас весь мир так делает, разницы никакой нет. Все велосипеды на которых вы катаетесь собраны на китайских компонентах )))) А Стингер например делает классные велосипеды, по вполне адекватным ценам, собирая их в Калининграде на своем заводе
3
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Кипер
А что б и не поповторять то?! "Так, только крупными мазками мы получаем, что 57% ВВП России являются нефтезависимыми." В итоге получается, что экономика России не зависит ни от внутренней...
Не знаю, какие мазки у вас и куда вы ныряете, но дзен совсем не то место. где черпают информацию. Нефть падала до 20$, в 2020, путем нехитрых подсчетов, можно подсчитать, на сколько должен упасть ВВП, если % от нефти есть 57%. Или это уже слишком сложно?
7
34
Ответить
   
Сообщений: 17947
adrenalin
на уровне получателя доходов, что-там внизу и как происходит вообще не интересно... интересно % от суммы вложений!
А меня, вот родители учили чужие деньги не считать и на чужое богатстао не заглядываться. Может поэтому я и живу, хорошо?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
32
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
MUHI
Как раз всё не так обстоит. Больше скважин, больше нефти, но её еще нужно очистить от воды и песка, в пласт докачать воду с химреагентом, потом эту нефть нужно перекачать на центральный пункт сбора нефти,...
Скорее всего на учёте в Центре занятости гораздо больше людей чем в добыче нефти.
18
1
Ответить
Рустам
куда нырять? в дзен? в эту помойку? Может все так стоит пользоваться инфографикой более высокго уровня? Ну например берем красоту вот эту - http://datamarts.roskazna.ru/infografika/ispolnenie-federalnogo-byudjeta-v-2018-godu/...
Вот и выходит, что даже по вашим источникам бюджет получает напрямую от нефтегаза 46 процентов . А сколько бюджет получает от этой отрасли косвенно? Доходы рабочих-нефтяников, транспортников, деньги поставщикам оборудования и тд.
А ещё есть уголь и лес. И вот уже больше половины вашего бюджета - это сырьё которое вы гоните преимущественно за рубеж. Оставаясь лидером больше там откуда почти все ушли. Типа строительства атомных станций. И разумеется и это вы будете делать в кредит, потому что клиенты как правило либо прижимисты, либо небогаты.
24
3
Ответить
MAG1979
Томск
shreibi
Крутяк! Что по пенсиям и зарплатам, например, учителям? С голодным пузом в дешёвых китайских шмотках и долгами за ипотеку новость не столь впечатляюще воспринимается. Может, где-то баланс должен быть между высокими материями, военными разработками и уровнем жизни простого населения?
Вы у кого спрашиваете ? У меня, у Дрома или у Теслы может быть? Найдите соответствующий ресурс , а не автомобильный сайт. Звоните Путину , Навальному, Байдену, но не засоряйте эфир мира моторов.
4
27
Ответить
Нейрон
MAG1979
Вы у кого спрашиваете ? У меня, у Дрома или у Теслы может быть? Найдите соответствующий ресурс , а не автомобильный сайт. Звоните Путину , Навальному, Байдену, но не засоряйте эфир мира моторов.
Из-за таких как вы, живущих не в реальном мире, а в мире моторов, страной руководят воры и лжецы.
Дом-работа, работа-дом - вы ещё что-нибудь вокруг себя видите?
30
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
MAG1979
Вы у кого спрашиваете ? У меня, у Дрома или у Теслы может быть? Найдите соответствующий ресурс , а не автомобильный сайт. Звоните Путину , Навальному, Байдену, но не засоряйте эфир мира моторов.
Какое высокопарное заявление про мир моторов. А какое отношение упомянутый Вами реактор имеет к автомобилю, как и Ваша ремарка про "аханье и оханье"? Ну и наконец, Вы что-то путаете - это не "мир моторов", а портал с автомобильной тематикой для автолюбителей, продавцов, покупателей - своего рода автофлудилка, своеобразный форум на околоавтомобильные темы, а не слёт инженеров-конструкторов и разработчиков автомобилей. Следуя Вашей логике - засорять эфир начали Вы.
29
3
Ответить
Рустам
Alex L
Вот и выходит, что даже по вашим источникам бюджет получает напрямую от нефтегаза 46 процентов . А сколько бюджет получает от этой отрасли косвенно? Доходы рабочих-нефтяников, транспортников, деньги поставщикам...
Давай ты наш бюджет считать не будешь?
Переживай за свой бюджет. Эстонский там..или Свинарнии или ещё какой там. А мы сами тут разберемся ка книбудь
7
38
Ответить
Рустам
shreibi
Какое высокопарное заявление про мир моторов. А какое отношение упомянутый Вами реактор имеет к автомобилю, как и Ваша ремарка про "аханье и оханье"? Ну и наконец, Вы что-то путаете - это не...
ога ***..околоавтомобильная флубилка. В которой свинарные тролли и прочая шелупонь в каждой теме стонет про голодающих беременных многодетных пенсионерах.
7
37
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Рустам
ога ***..околоавтомобильная флубилка. В которой свинарные тролли и прочая шелупонь в каждой теме стонет про голодающих беременных многодетных пенсионерах.
Что болит, о том и говорят. Вы к какой категории себя из двух указанных относите? Или в отдельной касте?
26
1
Ответить
Рустам
Давай ты наш бюджет считать не будешь?
Переживай за свой бюджет. Эстонский там..или Свинарнии или ещё какой там. А мы сами тут разберемся ка книбудь
Ну вот ... "а то всё мама да мама". Шпециалиста из себя строил. А тут смотри ка прорвало, и маска поупала. А под ней и нет ничего. Только зад аналитический. )
26
1
Ответить
Рустам
Alex L
Ну вот ... "а то всё мама да мама". Шпециалиста из себя строил. А тут смотри ка прорвало, и маска поупала. А под ней и нет ничего. Только зад аналитический. )
да я посомтрел что говорю ну просто с открытым бойцом информационного фронта, который даже не обломался на аватарку чужого солдата поставить и агитку про то кто чей друг)))

за честность кстати - уважуха!!! все бы остальные беременные многодетные пенсионеры с Камня на оби так себя вели.
3
26
Ответить
Рустам
да я посомтрел что говорю ну просто с открытым бойцом информационного фронта, который даже не обломался на аватарку чужого солдата поставить и агитку про то кто чей друг)))

за честность кстати - уважуха!!! все бы остальные беременные многодетные пенсионеры с Камня на оби так себя вели.
Ага. Под диван загляни. Там ещё пара бойцов информационного фронта у тебя сидят. )) Свежие прямо из НАТы.

Не умеешь по человечьи разговаривать, дело твоё. Разглядывай аватарки, анализируй чужих солдат (который, к слову, боец Красной Армии) и беременных пенсионеров.
29
1
Ответить
Рустам
Alex L
Ага. Под диван загляни. Там ещё пара бойцов информационного фронта у тебя сидят. )) Свежие прямо из НАТы.

Не умеешь по человечьи разговаривать, дело твоё. Разглядывай аватарки, анализируй чужих солдат (который, к слову, боец Красной Армии) и беременных пенсионеров.
Возможно я ошибаюсь - но на американском плакате 1942 года под видом красноармейца изображен кто то другой.
Таких касок, с такими звездами на пол каски, в РККА не было.

в общем - без обид, идите в ***у со своими советами из-за бугра. Прошу понять простить и не обижаться.
Разбирайтесь со своими БЛМ, Трампом в штатах, неграми и арабами в европе..ну и просто идите********если Вы из Жмеринки. Органически ненавижу хохлов.
7
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
я не читал все комментарии. но очевидно ест связь между новостями о биткоине и теслой. и Н АХ Е Р А автозоводы строить с нуля? ей многие уже должны миллиардным языком глаз шоколадный нализывать. с такой капитализации... или не то это?
 
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
Московский Стелс (в советское время выпускал велики Десна) и пермский Форвард (в советское время выпускал велики Кама) - самые основные, одни из крупнейших в Европе по объему выпуска. В каждом веломагазе они стоят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
zogar-zag
Добрый Злодей
Заводы у нас? Зачем? Поставил насос и качай нефть! К чему такие сложности.
Чувак, качать нефть немножечко сложней, чем строчить вумные комментарии....
6
11
Ответить
zogar-zag
Bender
Даже эти заводы из китайских комплектов крутят велосипеды.
Чувак, даже крутые западные велопроизводители в массе своей заказывают производство карбоновых рам в Китае, а сами только красят их и наклейки лепят, алюминиевые рамы делает Тайвань, что сейчас тоже Китай, а вот титановые рамы западные фирмы заказывают у нас...
4
15
Ответить
zogar-zag
MUHI
Как раз всё не так обстоит. Больше скважин, больше нефти, но её еще нужно очистить от воды и песка, в пласт докачать воду с химреагентом, потом эту нефть нужно перекачать на центральный пункт сбора нефти,...
Не старайся, эти дебилы не поймут, что добывающая промышленность это тоже очень высокотехнологичное производство.
5
20
Ответить
zogar-zag
Владимир
Вот же ты наивный мальчик, ты реально думаешь что твой НДФЛ хоть что-то значит в бюджете страны? Ты хоть гуглом то воспользуйся, напиши "Структура доходов бюджета РФ", почитай если умеешь. не позорься.
С каких это пор ваш Гугл стал истинной в последней инстанции?
Через интернет чрезвычайно легко впаривать дезинформацию и манипулировать общественным мнением.
3
20
Ответить
zogar-zag
За кой хрен индийцы будут Теслы покупать?
Хотя если Маск слепит Теслу до трёх метров длиной и стоимостью 500 тысяч рупий тогда да :-)
1
11
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
zogar-zag
За кой хрен индийцы будут Теслы покупать?
Хотя если Маск слепит Теслу до трёх метров длиной и стоимостью 500 тысяч рупий тогда да :-)
Тут скорее всего из-за дешевой рабочей силы всё затевается, да и для вредного производства легче разрешения получать, в Германии то сроки строительства сдвинули как раз по тому, что зелёные его за зад взяли.
ЗЫ В стране с населением 1,5 млрд человек, хоть и бедного в основном, всё равно есть достаточно много обеспеченных людей в абсолютном значении.
5
 
Ответить
16397858
Электромобили это зло а Илон мошенник, уже сейчас 1 кВт на заправке 11 руб, а электромобилей то считай нет в России 10 тыс. всего насчитали и уже 1 кВт 11 рублей а расходует он 8-10 кВт на 100 км, когда кол-во эл.автомобилей будет хотя бы 1 млн, электричество будет по 50 рублей за 1 кВт в нынешних ценах, плюсом какая нагрузка на эл.сети.
7
10
Ответить
Taisia Barykina
16397858
Электромобили это зло а Илон мошенник, уже сейчас 1 кВт на заправке 11 руб, а электромобилей то считай нет в России 10 тыс. всего насчитали и уже 1 кВт 11 рублей а расходует он 8-10 кВт на 100 км, когда...
Тут больше ставка на зарядку в частном доме у себя в гараже я думаю. Ночью тариф рубь - два
8
3
Ответить
Владимир
Иркутск
zogar-zag
С каких это пор ваш Гугл стал истинной в последней инстанции?
Через интернет чрезвычайно легко впаривать дезинформацию и манипулировать общественным мнением.
Толи дело ваш телек с Соловьиным пометом, вот где правда то.
24
2
Ответить
Мандалай
Свободный
Добрый Злодей
Заводы у нас? Зачем? Поставил насос и качай нефть! К чему такие сложности.
добыча нефти это очень технологичный процесс, который требует передовых технологий и совместной работы десятка отраслей производства и очень большого количества людей
Только последний обрыган, без мозга, может такое сказать, поставь насос и качай )))
5
18
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
MUHI
А меня, вот родители учили чужие деньги не считать и на чужое богатстао не заглядываться. Может поэтому я и живу, хорошо?
а я свои и считаю, свои вложенные !))))))
7
 
Ответить
MAG1979
Томск
shreibi
Какое высокопарное заявление про мир моторов. А какое отношение упомянутый Вами реактор имеет к автомобилю, как и Ваша ремарка про "аханье и оханье"? Ну и наконец, Вы что-то путаете - это не...
Реактор я упомянул, как позитивный пример тем, кто приплёл к теме "Открытие завода Тесла" своё печальное бытие в разрушенной и нищей России. У меня тоже много проблем и многим , чем недоволен, но зачем выплёскивать это туда , где люди пишут про технику. Есть куча соответственных сайтов, а живых автомобильных всего три - Дром , Авторевю и Драйв.
5
5
Ответить
НоКИА
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
Нет, только заводы по выпуску диванных нытиков.
5
12
Ответить
MAG1979
Томск
Нейрон
Из-за таких как вы, живущих не в реальном мире, а в мире моторов, страной руководят воры и лжецы.
Дом-работа, работа-дом - вы ещё что-нибудь вокруг себя видите?
Лично я прекрасно осознаю в каком неидеальном мире живу и надеюсь только на себя.
А вот такие как вы будут причитать при любой власти. Кто бы не руководил страной ,хоть Маск, хоть идеальный высший организм, такие как вы предпочтёте ныть, клянчить и дискредитировать то немногое , что уже есть. Вы не смогли бы существовать нигде , только в России, в других странах вы бы вымерли или вас сломал их ритм жизни.
6
14
Ответить
MAG1979
Томск
Мандалай
добыча нефти это очень технологичный процесс, который требует передовых технологий и совместной работы десятка отраслей производства и очень большого количества людей
Только последний обрыган, без мозга, может такое сказать, поставь насос и качай )))
Верно подмечено.
Только в последнее время выявилась новая проблема - продать! Не дают, мешают. Что бы Россия не дай бог обогащалась и вечно недовольные причиталы не заткнулись и перестали мутить общество.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
бывалый578
Скорее всего на учёте в Центре занятости гораздо больше людей чем в добыче нефти.
Может и так, потому что многие, угадав ЕГЭ, потом “купив” дипломы ВУЗов, хотят сразу кабинет, кресло и 100 тыс. зарплату.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
Павел
Барнаул
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
В Бердске есть! Из китайских комплектующих. Рамы вроде сами варят. Из чермета. И весят они соответствующе.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Не старайся, эти дебилы не поймут, что добывающая промышленность это тоже очень высокотехнологичное производство.
Я всегда, сначала, пытаюсь людям объяснить..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
adrenalin
а я свои и считаю, свои вложенные !))))))
У меня своих нет, не держу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
Павел
Барнаул
bumblebee_09
Нефть в структуре ВВП менее 15%. Доходы от производства нефтегазовой отрасли (не только сырье) в экспорте 30%. Хорош уже как попугаи повторять мантры из 90-х и начала 2000-х.
Значит правительству можно на 90-е кивать, а нам нет? ))
10
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MUHI
А меня, вот родители учили чужие деньги не считать и на чужое богатстао не заглядываться. Может поэтому я и живу, хорошо?
У государства нет своих денег и быть их не может. По сути государство это клерк оказывающий услуги обществу на деньги этого самого общества.
Рукописи не горят(с)
15
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Рустам
Давай ты наш бюджет считать не будешь?
Переживай за свой бюджет. Эстонский там..или Свинарнии или ещё какой там. А мы сами тут разберемся ка книбудь
Вам на счет поступило 75 рублей:))))
Рукописи не горят(с)
15
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
всё таки, в Госдепе хорошие шахматисты сидят, не чета клоунам, поставленным по питерскому блату. 1) к сексотам типа Сороса добавляем молодого симпатичного Маска и раскручиваем 2)внушаем всему миру,...
Ну тут всё просто, кто потянул эту многоходовочку тот и в дамках. Вот давай предположим, что на месте богомерзких США стоит наша скрепная, и делает всё тоже самое. Экспансия своих интересов по всему шарику, заводы, лобирования интересов и прочее, ок? И что? Разве ты бы не был горд что живёшь в такой могучей стране? Ты ведь сетуешь не на то что именно делают американцы поганцы, а на то что этого не делаем мы.
14
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Добрый Злодей
Заводы у нас? Зачем? Поставил насос и качай нефть! К чему такие сложности.
Есть. Я тружусь на заводе, частном, развивающемся и растущем даже сейчас, в кризис и пандемию. Но таких у нас не так и много к сожалению.
9
1
Ответить
Павел
Красноярск
Владимир
Еще один мамкин экономист, смотри не ВВП а структуру бюджета за счет каких поступлений он формируется и экспорт. Бюджет почти на половину от нефтегаза, экспорт больше 60%, добавь металлы, древесину получишь...
Насколько я понимаю (мне-то далеко до вас), но металл это не сырьё, а продукт обрабатывающего производства. Железная руда - это сырьё. Про древесину тоже интересно - 100% экспорта категории "древесина и изделия из неё" это древесный уголь.

Данные посмотрел за 2019 год, так как за 2020 у всех всё перекособочено, не показательный год (хотя в 2020 доля сырья стала 43%).

Так вот минеральное сырьё - 53%, металлы - 9%, древесина - 2%. Как 80% получилось? Может, какой другой год смотрели, например, 2007. В этот год можно было насобирать 80%
1
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MAG1979
Я удивляюсь , кому то ведь не западло всё время в каждой новости ныть и писать : " А у нас Веста" ," А у нас велосипеды" и всё плохо и Ох и Ах. Зачем эти сопли на автомобильном сайте?...
Мдаааа, это пипец как необходимо людям
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
У нас есть автотаз
А вообще вы ходите по офигенно тонкому льду🤣
Вы француз?
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAG1979
Я удивляюсь , кому то ведь не западло всё время в каждой новости ныть и писать : " А у нас Веста" ," А у нас велосипеды" и всё плохо и Ох и Ах. Зачем эти сопли на автомобильном сайте?...
Поэтому средний доход в стране 500$ в месяц?
8
1
Ответить
7376182
Красноярск
19984677
сколько интересно тесла госсубсидий получает?
лучше посмотри сколько автоваз получил. и кстати, все равно развалился, ибо веста сейчас будет на базе румынских авто)) РУМЫНСКИХ, хоть это и один и тот же Рено.
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Павел
Насколько я понимаю (мне-то далеко до вас), но металл это не сырьё, а продукт обрабатывающего производства. Железная руда - это сырьё. Про древесину тоже интересно - 100% экспорта категории "древесина...
это товарная группа так называется: "древесина и изделия из нее; древесный уголь" :)
в этой группе:
лесоматериалы, обработанные - 52%
лесоматериалы необработанные - 13%
фанера - 13%
уголь древесный - 0,2% всего, можно сказать, что его нет.

Интересно, что данные по "лесоматериалам обработанным", скрыты, хотя товар в принципе гражданский. Судя по всему фальсификация цифр и гонят просто распил или бревно. Это мое сугубо личное мнение, ибо трудно объяснить сокрытие цифр по гражданскому товару (да и по военным, чессгря тоже смысл скрывать невелик, если только вранья нет)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
9
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Павел
Насколько я понимаю (мне-то далеко до вас), но металл это не сырьё, а продукт обрабатывающего производства. Железная руда - это сырьё. Про древесину тоже интересно - 100% экспорта категории "древесина...
ах да, ссылочка
https://ru-stat.com/date-Y2019...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
Ети есть. Некоторые с веселыми названиями типа "Бобруский" велосипедный завод"......велосипедный завод.
А че им. Там весь принцип солянки. Оборудование с Германии и Японии, основые узлы тоже со всего мира, рамы вроде у нас делают, собирай да продавай.
Велики в народе все моднее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MAG1979
Я удивляюсь , кому то ведь не западло всё время в каждой новости ныть и писать : " А у нас Веста" ," А у нас велосипеды" и всё плохо и Ох и Ах. Зачем эти сопли на автомобильном сайте?...
У меня плата за отопление за 9 лет выросла на 185%.
Как мегасайсенс мне поможет?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
всё таки, в Госдепе хорошие шахматисты сидят, не чета клоунам, поставленным по питерскому блату. 1) к сексотам типа Сороса добавляем молодого симпатичного Маска и раскручиваем 2)внушаем всему миру,...
По пункту 5 немного не ясно. Для чьей пользы работает дешевая рабочая сила на Автовазе?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Влад_на мазде
По пункту 5 немного не ясно. Для чьей пользы работает дешевая рабочая сила на Автовазе?
Для пользы Родины 😂
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
Anton Ni
Роман
Интересно у нас в стране хоть завод по производству велосипедов есть?
только мастерские типа ТРИТОН, я думаю.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5557
Romanq
А ты думал! Заложен новейший, аналоговнетный лаптеплетильный комбинат!
А вы валить собрались.
Всё только начинается
😁
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
MAG1979
Я удивляюсь , кому то ведь не западло всё время в каждой новости ныть и писать : " А у нас Веста" ," А у нас велосипеды" и всё плохо и Ох и Ах. Зачем эти сопли на автомобильном сайте?...
Потому что обыватель ограничен в желаниях.
Что надо человеку? Суперская машинка чтобы в магаз за колбасой доехать, а оттуда в построенную баню.
А все эти нейтроны... Кто понимает, зачем это нужно? В основном, никто.
Интересуют только машинки, а (чем черт не шутит) телепортация - это из области фантастики.
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
Нейрон
MAG1979
Лично я прекрасно осознаю в каком неидеальном мире живу и надеюсь только на себя. А вот такие как вы будут причитать при любой власти. Кто бы не руководил страной ,хоть Маск, хоть идеальный высший организм,...
Не надо ставить себя выше других, у меня всё в порядке, просто я в отличии от вас могу думать наперёд и прекрасно вижу свои и ваши перспективы, а когда в руководстве страны на всех уровнях ПОГОЛОВНО воры, лжецы и лицемеры перспектив мягко говоря не очень.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36424
A-lexxSLR
Нет. Закрыто около 75 тысяч (!) заводов и фабрик. Лень искать ссыль, гугл в помощь.
интересно, а сколько их было в ссср..
всё позакрывали, а народ где то работает.. не уже ли все или на рынках или програмёры с менеджерами ?
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
Потому что обыватель ограничен в желаниях. Что надо человеку? Суперская машинка чтобы в магаз за колбасой доехать, а оттуда в построенную баню. А все эти нейтроны... Кто понимает, зачем это нужно? В...
Это только русский обыватель такой, а европейские конечно не такие, и американские не такие, и индийские, все сплошь ученые и академики всяческих наук.
6
 
Ответить
LeBell
Севастополь
Добрый Злодей
Заводы у нас? Зачем? Поставил насос и качай нефть! К чему такие сложности.
Государство чтоли должно заводы открывать? Или любой частник может нефть качать? К чему этот коммент - лишь бы выдавить из себя очередное "фсьо пропало"?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36424
14669494
80%, не меньше! Если колонка остановится металлы и древесина тоже наиб*тся!))
точно не меньше 80% и пруфы есть?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36424
Владимир
Еще один мамкин экономист, смотри не ВВП а структуру бюджета за счет каких поступлений он формируется и экспорт. Бюджет почти на половину от нефтегаза, экспорт больше 60%, добавь металлы, древесину получишь...
хе хе.
ты экспорт то с ВВП не смешивай..
доля в ВВП ниже, в экспорте больше..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36424
bumblebee_09
Ты бы лучше ехал в Польшу яблоки собирать.
там хохлы могут и в бубен дать ...конкуренция понимаешь..
2
5
Ответить
Нейрон
MAG1979
Верно подмечено.
Только в последнее время выявилась новая проблема - продать! Не дают, мешают. Что бы Россия не дай бог обогащалась и вечно недовольные причиталы не заткнулись и перестали мутить общество.
Я даже вам больше скажу, в Евросоюзе УЖЕ ПРИНЯТЫ законы запрещающие продажу автомобилей с ДВС с 2030-х годов (в каждой стране по разному), так что через 10-20 лет наша нефть никому будет не нужна.
Но по телевизору вам об этом не расскажут))
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36424
zogar-zag
Чувак, даже крутые западные велопроизводители в массе своей заказывают производство карбоновых рам в Китае, а сами только красят их и наклейки лепят, алюминиевые рамы делает Тайвань, что сейчас тоже Китай, а вот титановые рамы западные фирмы заказывают у нас...
был один знакомый паренёк. учился в Пекине да там и остался. пока на ноги становился занимался велосипедами, точнее как раз карбоновыми рамами. надыбал завод в Китае который эти самые рамы клепал. и стал там покупать , можно сказать за бесцень, так как рама никаких логотипов не имела.
и отправлял в Голландию. там у его кореш был , который на месте доводил всё до ума. красил раму, и собирал велик. продавали примерно раза в 2 дешевле оригинала.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36424
16397858
Электромобили это зло а Илон мошенник, уже сейчас 1 кВт на заправке 11 руб, а электромобилей то считай нет в России 10 тыс. всего насчитали и уже 1 кВт 11 рублей а расходует он 8-10 кВт на 100 км, когда...
тяжело это диванным понять... бензин ведь не сразу на заправках продавать стали ...а в аптеках
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
интересно, а сколько их было в ссср..
всё позакрывали, а народ где то работает.. не уже ли все или на рынках или програмёры с менеджерами ?
Их же не закрывали в одночасье. Приватизировали всякими способами или захватывали. Делили, дробили, каждый отжимал себе что мог, люди оставались там же переползая из ООО в ООО. Работа еще кипела в тех частях где получать прибыль было выгодней, чем распилить и продать. Да и кто то же должен был пилить. Те же работяги и пилили свои заводы на куски. Плюс вместо всяких оптторгснабов, частники поотрывали склады, там тоже нужны были рабочие руки товар таскать, бухгалтера все считать, товароведы все контролировать. Кто помоложе ушел в торговлю клиентов делать по 50 звонков и два выезда. Еще страну покинуло много народа. С большой вероятностью, что инженеры и мастера были как раз с тех самых заводов.
Когда професия жестянщика со стажем у нас звучала? кто б? а в Австралию давали ВНЖ такому перспективному работнику. Вот так вот все и протекало. Где плохо, где не так плохо. Моногорода пострадали больше всех. Там были реальные трагедии.
Р.С. теперь уже их дети таскают по складам, стоят за кассами, обзванивают клиентов, ну или программируют. И иногда слушают как выхаркивающий от первой затяжки легкие батя, рассказывает как пахал на огромном заводе и думал, что так будет всегда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36424
Валентий
Тут больше ставка на зарядку в частном доме у себя в гараже я думаю. Ночью тариф рубь - два
хе хе..
наивный чукотский юноша..
как только электричек будет много, то автоматом возрастёт потребление мощности . ты думаешь энергетики будут сквозь пальцы смотреть как у них деньги мимо кассы идут ? да не смеши мои тапки..
тут же меры примут. или ночной тариф до дневного доведу всем трудящимся или их аналитики тупо вычислят кто по ночам свою машину заправляет.. и тогда или лимит на потребление сделают. что сверх умножается на ( можешь любое число придумать) или введут индивидуальный тариф... и мало этого ещё и акцизом обложат...
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36424
Владимир
Толи дело ваш телек с Соловьиным пометом, вот где правда то.
а что смотреть то надо, или на крайняк слушать, просвети.. эхо мацы или анального?
3
6
Ответить
16397858
Валентий
Тут больше ставка на зарядку в частном доме у себя в гараже я думаю. Ночью тариф рубь - два
Как только спрос возрастет с кол-вом автомобилей этой цены не будет, плюс вторая проблема как заряжать авто если я живу на 19-м этаже? Гараж есть далеко не у всех, третья проблема, новость слышал майнеры положили сеть в Иране, компьютерами положили эл.сеть, а теперь представь себе что будет с сетью и какие отключения ждут от нагрузки когда еще автомобили будут заряжаться. Проблем масса, даже та же цена на эл. автомобиль, да еще на этом корыте дальше 300-400 км не поедешь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim200900
У государства нет своих денег и быть их не может. По сути государство это клерк оказывающий услуги обществу на деньги этого самого общества.
Не нужно выдавать желаемое, за действительное.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Потому что обыватель ограничен в желаниях. Что надо человеку? Суперская машинка чтобы в магаз за колбасой доехать, а оттуда в построенную баню. А все эти нейтроны... Кто понимает, зачем это нужно? В...
В науку надо вкладывать деньги чтобы это людей интересовало. Преподавателям в школах и университетах платить нормальные деньги, чтоб они преподавали на таком уровне, чтобы людей это интересовало. Сами эти вещи из вакуума не возьмутся. Поэтому можно посмотреть у того же Дудя что из себя представляет Кремниевая долина в целом и Кембридж в частности. И да, в этих сферах там платят столько, что и на машины, да и на дома хватает...
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
А вы валить собрались.
Всё только начинается
😁
Это факт. Самое веселье впереди.
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Нейрон
Я даже вам больше скажу, в Евросоюзе УЖЕ ПРИНЯТЫ законы запрещающие продажу автомобилей с ДВС с 2030-х годов (в каждой стране по разному), так что через 10-20 лет наша нефть никому будет не нужна.
Но по телевизору вам об этом не расскажут))
От части да, с другой стороны страны будут сокращать добычу, это же картельный сговор. Нефть все же нужна будет еще долго...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
16397858
Как только спрос возрастет с кол-вом автомобилей этой цены не будет, плюс вторая проблема как заряжать авто если я живу на 19-м этаже? Гараж есть далеко не у всех, третья проблема, новость слышал майнеры...
Ваша ключевая ошибка в том, что Вы считаете что Ваш рынок нужен электрическим машинам. На самом деле мир огромный и они вполне обойдутся без Вас. Доля России в общем ВВП что то в районе 2%, мы как бэ с экономической точки зрения мелочь...
Рукописи не горят(с)
1
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MUHI
Не нужно выдавать желаемое, за действительное.
Я не совсем понял. Я говорю о том, какую роль государство по своему определению должно выполнять. А уж как там на самом деле это вторично...
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
Нейрон
Maxim200900
От части да, с другой стороны страны будут сокращать добычу, это же картельный сговор. Нефть все же нужна будет еще долго...
Чем выше цена на нефть, тем меньше эту нефть будут покупать.
Вся современная «нетрадиционная»энергетика как раз и начала бурно развиваться после того как нефть перевалила $100 за баррель.
Нынешняя цена в диапазоне $60-$80 являются оптимальной для производителей нефти, так как позволяет продолжать продавать её в больших количествах.

У нас проблема в другом, наш бюджет в большинстве формируется за счёт экспорта углеводородов. Когда (через 10-20 лет) спрос на них начнёт падать - нам нечем заместить эти выпадающие доходы и нынешние проблемы нам покажутся сказкой.
5
 
Ответить
Владимир
Иркутск
fareast
а что смотреть то надо, или на крайняк слушать, просвети.. эхо мацы или анального?
Смотреть нужно факты, первоисточники, аналитику с разных сторон и самому делать выводы, но помет смотреть проще, там думать не надо совсем и звучит то как красиво.
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Нейрон
Чем выше цена на нефть, тем меньше эту нефть будут покупать. Вся современная «нетрадиционная»энергетика как раз и начала бурно развиваться после того как нефть перевалила $100 за баррель. Нынешняя цена...
Цена на уровне картельного сговора чисто искусственная и может существовать только в рамках спроса. Чем выше будет спрос тем выше будет искусственная цена. Также есть такой элемент регулирования как добыча нефти. Если падает спрос добыча сокращается, если растет добычу повышают. И да, кстати, зв***** уже был, цены на нефть были отрицательными, но нефть таки выползла и по всей видимости спрос будет существовать еще минимум лет 50. Другое дело что Американцы могут лишить допуска нефти России на рынок и тогда России останется продавать нефть в Китай, по той цене, по которой Китай захочет ее покупать. С геополитической точки зрения Американцам это не выгодно, так как во первых это приведет к сближению Китая и России, во вторых дешевая нефть подстигнет рост экономики Китая, поэтому думаю с этим они подождут. Тут есть более важная для нас санкционная вещь, именуемая SWIFT. Вот это для РФ будет опа, причем огромная...
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Владимир
Смотреть нужно факты, первоисточники, аналитику с разных сторон и самому делать выводы, но помет смотреть проще, там думать не надо совсем и звучит то как красиво.
Да, всегда хочется верить человеку с дорогой недвижимостью за рубежом, особенно когда он про патриотизм и любовь к России заливается...
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Ех Автонекрофил
Потому что обыватель ограничен в желаниях. Что надо человеку? Суперская машинка чтобы в магаз за колбасой доехать, а оттуда в построенную баню. А все эти нейтроны... Кто понимает, зачем это нужно? В...
Обыватель перестанет быть ограничен, когда будет уверен в завтрашнем дне, когда насущные проблемы решатся и отойдут на второй план. Тогда можно и о нейтронах задуматься. Причину и следствие местами поменяйте.
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
shreibi
Да, всегда хочется верить человеку с дорогой недвижимостью за рубежом, особенно когда он про патриотизм и любовь к России заливается...
А почему у человека не может быть недвижимость за рубежом? И почему это зазорно? И причем тут патриотизм, если люди не хотят жить в стране не по причине своей нелюбви к ней, а по причине наличия определенных людей у власти которые как раз эту самую Родину просто ушатали? У всех этих людей есть дети, и все эти люди хотят для своих детей нормального будущего. Это кстати к обоим "лагерям" относится...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
shreibi
Обыватель перестанет быть ограничен, когда будет уверен в завтрашнем дне, когда насущные проблемы решатся и отойдут на второй план. Тогда можно и о нейтронах задуматься. Причину и следствие местами поменяйте.
Угу, подписываюсь под каждым словом...
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
zogar-zag
Владимир
Толи дело ваш телек с Соловьиным пометом, вот где правда то.
Чувак, уже лет 20 телевизор не смотрю, да и вообще нет этого прибора в доме, а помет (чей бы то ни было) жрите сами :-)
 
6
Ответить
zogar-zag
MAG1979
Реактор я упомянул, как позитивный пример тем, кто приплёл к теме "Открытие завода Тесла" своё печальное бытие в разрушенной и нищей России. У меня тоже много проблем и многим , чем недоволен,...
А это только на Дроме такой полит$рач или на остальных сайтах то же творится, а то уже надоело это го8но хл*****, хочется новости и обсуждения автомобилей, а не про криворуких ванек и злого Путина который жизни не даёт...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5557
shreibi
Обыватель перестанет быть ограничен, когда будет уверен в завтрашнем дне, когда насущные проблемы решатся и отойдут на второй план. Тогда можно и о нейтронах задуматься. Причину и следствие местами поменяйте.
Стало быть, переход к рынку в конце 20 века был не нужен.
А нам сейчас рассказывают, что в мордоре жить невозможно. И что так было, есть и будет.
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Maxim200900
А почему у человека не может быть недвижимость за рубежом? И почему это зазорно? И причем тут патриотизм, если люди не хотят жить в стране не по причине своей нелюбви к ней, а по причине наличия определенных...
Так и я о том же - насколько приятнее, согласитесь, любить Родину, попивая Мохито на итальянской вилле, наслаждаясь тёплым бризом с Адриатического моря... Периодически напоминая с синего экрана условному работяге "Ваньке" или учительнице Маньке, как прекрасно тем живётся на 1-2 МРОТ и как им повезло, что они родились в самой прекрасной стране на свете.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5557
shreibi
Обыватель перестанет быть ограничен, когда будет уверен в завтрашнем дне, когда насущные проблемы решатся и отойдут на второй план. Тогда можно и о нейтронах задуматься. Причину и следствие местами поменяйте.
И обращаю ваше внимание, что наши обыватели тянутся к достатку, сравнивая себя с обывателями за границей.
А обыватели за границей все в науке работают? Нет. Они хотят третий автомобиль.
Так что, дело в мозгах и желаниях, а не в достатке.
Продан в 2010 году...
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
В науку надо вкладывать деньги чтобы это людей интересовало. Преподавателям в школах и университетах платить нормальные деньги, чтоб они преподавали на таком уровне, чтобы людей это интересовало. Сами...
В науку надо вкладывать всеобщее образование.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Ех Автонекрофил
И обращаю ваше внимание, что наши обыватели тянутся к достатку, сравнивая себя с обывателями за границей.
А обыватели за границей все в науке работают? Нет. Они хотят третий автомобиль.
Так что, дело в мозгах и желаниях, а не в достатке.
Конечно, не все, но думать о протонах сподручнее, пребывая в достатке, нежели в поисках возможной подработки. Об этом даже Ф.Тютчев писал.
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Стало быть, переход к рынку в конце 20 века был не нужен.
А нам сейчас рассказывают, что в мордоре жить невозможно. И что так было, есть и будет.
Конечно нужен. Только там должны быть работающие законы и работающие институты...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
В науку надо вкладывать всеобщее образование.
Да, но Вы таки потеряли мотивацию...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Москва
Romanq
Ну тут всё просто, кто потянул эту многоходовочку тот и в дамках. Вот давай предположим, что на месте богомерзких США стоит наша скрепная, и делает всё тоже самое. Экспансия своих интересов по всему шарику,...
Рома, ты там что то своё личное за меня додумал ))) Почитай еще раз, что я пишу: "всё таки, в Госдепе хорошие шахматисты сидят". Это и не осуждение и не лебездение, а - "отдать должное, уважительно отозваться о сопернике". Самое худшее в противостояниях (кроме предательства), это-недооценка противника, рисование его глупым и неспособным, а потом неожиданно - хрясь ... и оказываешься на татами
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
И обращаю ваше внимание, что наши обыватели тянутся к достатку, сравнивая себя с обывателями за границей.
А обыватели за границей все в науке работают? Нет. Они хотят третий автомобиль.
Так что, дело в мозгах и желаниях, а не в достатке.
Я как человек работавший за границей в научном коллективе могу тебе рассказать что им уже вообще пофиг на третий автомобиль. Для них материальные блага вообще как таковые не имеют смысла. Они просто комфортно живут. Комфорт жизни во всем, начиная от окружающей среды и локаций и заканчивая условиями жизни и работы. Классно работать когда ты живешь в красивом городе, а в твоем университете продвинутое оборудование, хай тек и кристальная чистота. И машина тебе тогда нафиг не нужна, садишся на велик и едешь на работу. Машина в гараже, если путешествовать захотел...
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
Москва
Влад_на мазде
По пункту 5 немного не ясно. Для чьей пользы работает дешевая рабочая сила на Автовазе?
на несколько получателей она работает - на Россию, на Францию, Японию и Китай (есть китайские комплектующие)
Было бы приятнее, если бы ВСЁ от проекта оставалось России, ведь когда то завод так и работал! под ключ его купили, заплатили Италии неслабо, но-потом он работал только на Россию. Правда, часть комплектующих была из Чехии (например оптика, фонари) Польши и Восточной Германии, но они, в свою очередь были в нашем экономическом пространстве и взаимозачётно покупали нашу продукцию (автомобили и. авиалайнеры и прочее)
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Рома, ты там что то своё личное за меня додумал ))) Почитай еще раз, что я пишу: "всё таки, в Госдепе хорошие шахматисты сидят". Это и не осуждение и не лебездение, а - "отдать должное,...
Американцы мудры и прозорливы, этого не отнять.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim200900
Я не совсем понял. Я говорю о том, какую роль государство по своему определению должно выполнять. А уж как там на самом деле это вторично...
Тут скорее, должно быть обоюдно, государство должно продвигать желания людей, а люди поддерживать государство.
У нас все, хотят друг друга обмануть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MUHI
Тут скорее, должно быть обоюдно, государство должно продвигать желания людей, а люди поддерживать государство.
У нас все, хотят друг друга обмануть.
Что такое государство в твоем понимании? В современном обществе имеется ввиду.
Ведь это всего лишь население которое живет на своей территории. По факту это некий клерк который создает законы, для того, чтобы люди в социуме как можно эффективнее взаимодействовали. Который обеспечивает их безопасность, эффективность работы, и т.д. Но иногда слово государство приобретает извращенные формы. Тогда вектор начинает плавно сдвигаться в сторону Африканских стран, Северной Кореи и пополнивших их ряды Белоруси...
Как там? Любимую не отдают? Мляяя, у дедушки головка вава...
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5557
Romanq
Американцы мудры и прозорливы, этого не отнять.
Хотите стать таким же?
Прозорливым и мудрым американцем?
Но если вы мудры и прозорливы, вам везде будет хорошо.
Видимо, вы не такой, раз хотите им стать.
😁
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Конечно нужен. Только там должны быть работающие законы и работающие институты...
Прямой зависимости нет.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Да, но Вы таки потеряли мотивацию...
Можно, конечно, плюшек нараздавать, но разве человек от этого становится умнее?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Я как человек работавший за границей в научном коллективе могу тебе рассказать что им уже вообще пофиг на третий автомобиль. Для них материальные блага вообще как таковые не имеют смысла. Они просто комфортно...
А зачем вы рассказываете про жизнь интеллектуальной элиты? Это не обыватели.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Рустам
Возможно я ошибаюсь - но на американском плакате 1942 года под видом красноармейца изображен кто то другой. Таких касок, с такими звездами на пол каски, в РККА не было. в общем - без обид, идите в...
Ошибаешься разумеется - это фотография советского бойца в шлеме СШ-36.

Забавно, но я вам советов не давал. ) А куда идти разберусь.
Мне не интересно откуда вы и какова ваша национальность, догадываюсь, что скорее всего вы не хохол (да и я не украинец и даже не из за бугра, но суть важно). Ну не любить славян у многих в моде.
За сим оставлю вас. Но дам совет не стоит столь пафосно лезть в вещи в коих понимания у вас не много. Не обижайтесь. Кстати хохлы не столь плохие ребята, много в своё время с ними общался.
2
 
Ответить
Павел
Красноярск
конец туннеля
это товарная группа так называется: "древесина и изделия из нее; древесный уголь" :) в этой группе: лесоматериалы, обработанные - 52% лесоматериалы необработанные - 13% фанера - 13% уголь...
Может и так, спорить или проверять уже не буду. Кстати, на том же ру-стате и смотрел. Это всё равно детали уже, я же за другое говорил - нет уже лет 10 тотальной зависимости от мин сырья. Это подтверждается статистикой (хотя то ещё враньё может быть).
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Можно, конечно, плюшек нараздавать, но разве человек от этого становится умнее?
Смотря что считать плюшками. Даже у Вас со мной они совершенно разные, а кому то и 1000 рыблей уже счастье. Просто условия жизни и труда должны быть комфортными. Среда должна быть комфортной и т.д.
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
А зачем вы рассказываете про жизнь интеллектуальной элиты? Это не обыватели.
Фиии, ну какая же это элита. Эт Вам из разваленной страны так кажется. Это как раз и есть самые рядовые обыватели, которые бы в России имели зарплату в 500 евро... Для справки, это практически минимальная заработная плата самой отсталой страны ЕС Болгарии. Вот и все прорывы...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alex L
Ошибаешься разумеется - это фотография советского бойца в шлеме СШ-36. Забавно, но я вам советов не давал. ) А куда идти разберусь. Мне не интересно откуда вы и какова ваша национальность, догадываюсь,...
БОльшая часть Украинцев отличные ребята. У меня их в Болгарии в отеле очень много отдыхает, а Украинки вообще няшки. Только один раз за два года попалось отвратительное семейство, приходилось 2 недели углы сглаживать, но эт было исключение из правил
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Павел
Может и так, спорить или проверять уже не буду. Кстати, на том же ру-стате и смотрел. Это всё равно детали уже, я же за другое говорил - нет уже лет 10 тотальной зависимости от мин сырья. Это подтверждается статистикой (хотя то ещё враньё может быть).
Если убрать нефть и газ из бюджета РФ наступит Венесуэла. Это кстати для справки самая богатая по запасам нефти страна в мире. Так про***** страну это надо было постараться. Зато Чавес гордо обзывал Американского президента дьяволом с трибуны...
Рукописи не горят(с)
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Хотите стать таким же?
Прозорливым и мудрым американцем?
Но если вы мудры и прозорливы, вам везде будет хорошо.
Видимо, вы не такой, раз хотите им стать.
😁
Я не о мудром и прозорливом себе, а о мудрых и прозорливых американцах, так то.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Смотря что считать плюшками. Даже у Вас со мной они совершенно разные, а кому то и 1000 рыблей уже счастье. Просто условия жизни и труда должны быть комфортными. Среда должна быть комфортной и т.д.
Абстрагируйтесь от денег хоть чуть-чуть.
Человек становится умнее от полученных знаний, а не от новой модели смартфона в кармане.
Вы циклитесь на плюшках.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Фиии, ну какая же это элита. Эт Вам из разваленной страны так кажется. Это как раз и есть самые рядовые обыватели, которые бы в России имели зарплату в 500 евро... Для справки, это практически минимальная заработная плата самой отсталой страны ЕС Болгарии. Вот и все прорывы...
"Я как человек работавший за границей в научном коллективе..."
Я ответил на то, что вы пишете, а не думаете о стране в которой побывали.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Romanq
Я не о мудром и прозорливом себе, а о мудрых и прозорливых американцах, так то.
И зачем вы подчеркиваете, что они - огого, а вы ... просто вы?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
И зачем вы подчеркиваете, что они - огого, а вы ... просто вы?
Потому как я не гордый, только и всего.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Абстрагируйтесь от денег хоть чуть-чуть.
Человек становится умнее от полученных знаний, а не от новой модели смартфона в кармане.
Вы циклитесь на плюшках.
Первое не исключает второе...
Да и чем больше денег, тем больше потребности, это не секрет...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
"Я как человек работавший за границей в научном коллективе..."
Я ответил на то, что вы пишете, а не думаете о стране в которой побывали.
Я вообще ниче не понял. Что я должен думать о странах в которых работал или веду бизнес?
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
И зачем вы подчеркиваете, что они - огого, а вы ... просто вы?
Ну дык надо смотреть правде в глаза, а не пороть всякую чушь про особый путь. Особый путь может быть только один, называется Северная Корея. Все остальное это инклюзивность в мир и в экономику этого мира. С этой точки зрения трудно осуждать население стран, которые видят свой путь не с РФ...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Первое не исключает второе...
Да и чем больше денег, тем больше потребности, это не секрет...
Ну, вот, опять...
Чем больше денег...
А где про знания?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Я вообще ниче не понял. Что я должен думать о странах в которых работал или веду бизнес?
Изначальная мысль была, что обыватель, где бы он ни жил, не занимается протонами, а октоберфесты посещает.
Приятно заниматься наукой, имея плюшки. Только знания в голове без обучения не появятся, независимо от уровня плюшек.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Ну дык надо смотреть правде в глаза, а не пороть всякую чушь про особый путь. Особый путь может быть только один, называется Северная Корея. Все остальное это инклюзивность в мир и в экономику этого мира. С этой точки зрения трудно осуждать население стран, которые видят свой путь не с РФ...
Кто про особый путь говорит?
В чем он особый? В том, что при строительстве дома важнее цемент подвозить, а не ныть, что в Америке он лучше?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Romanq
Потому как я не гордый, только и всего.
А вы с флагом поедете или уже там его купите?
Настоящий, американский.
🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
А вы с флагом поедете или уже там его купите?
Настоящий, американский.
🤣
Ограничусь слоганом God bless America на чемодане, флаги всё равно в Китае шьют.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5557
Romanq
Ограничусь слоганом God bless America на чемодане, флаги всё равно в Китае шьют.
Вот именно.
Даже флаги собственные пошить не могут, а вы преклоняетесь.
🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Ну, вот, опять...
Чем больше денег...
А где про знания?
Везде. Мир развивается, Вы не заметили?
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Изначальная мысль была, что обыватель, где бы он ни жил, не занимается протонами, а октоберфесты посещает.
Приятно заниматься наукой, имея плюшки. Только знания в голове без обучения не появятся, независимо от уровня плюшек.
Наукой занимаются люди со знаниями. Знания не берутся из вакуума
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Кто про особый путь говорит?
В чем он особый? В том, что при строительстве дома важнее цемент подвозить, а не ныть, что в Америке он лучше?
Это камень не в Ваш огород был
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
А вы с флагом поедете или уже там его купите?
Настоящий, американский.
🤣
Без разницы какой флаг. Границы искусственны. Та же наука вообще флага не имеет, она служит всему человечеству
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Вот именно.
Даже флаги собственные пошить не могут, а вы преклоняетесь.
🤣
Эт уже глупость. Достаточно посмотреть какой процент ВВП занимает Америка в общемировом
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Везде. Мир развивается, Вы не заметили?
И Россия тоже. Вы не заметили?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Москва
Maxim200900
Если убрать нефть и газ из бюджета РФ наступит Венесуэла. Это кстати для справки самая богатая по запасам нефти страна в мире. Так про***** страну это надо было постараться. Зато Чавес гордо обзывал Американского президента дьяволом с трибуны...
есть и другая богатая нефтью страна - Африка . Там никто не обзывает США дъяволом, а США молча сосут нефть из недр Африки, наняв 5% населения на обслуживание и охрану трубы от остальных 95% населения
Ну и, "Если убрать нефть и газ из бюджета РФ", то наступит НЕ Венесуэла (у которои, как раз нефть), а Беларусь, только беднее, т.к издержки по обслуживанию огромнои незаселённои и более холоднои территории-не в плюс
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
И Россия тоже. Вы не заметили?
Нет. Я примеров развития не вижу. То есть конечно оно (развитие) есть, но это как в преферансе мизер. Его и играют.
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Наукой занимаются люди со знаниями. Знания не берутся из вакуума
Из долларов?
Сколько единиц информации трансформируется в мозг, если съесть один доллар?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Без разницы какой флаг. Границы искусственны. Та же наука вообще флага не имеет, она служит всему человечеству
В итоге, всему.
В момент открытия, вперед выходит общество, которое применило новые знания.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
21167799
FRLS
У нас есть автотаз
А вообще вы ходите по офигенно тонкому льду🤣
Тогда к "автотазу" (Рено) можно в "а у нас" причислить и "УАЗ" (Соллерс) и "КиаХёндэ" (Киа и Хёндэ, да, пока не прикупили себе разорившийся завод - под своим брендом продают), ну и Тойота, и китайцы что-то "у нас" производят.

Из конкретно отечественных предприятий, производящих авто категории "В" остались лишь ГАЗ да АуРус.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Без разницы какой флаг. Границы искусственны. Та же наука вообще флага не имеет, она служит всему человечеству
Вот вам и конкуренция.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
богатая нефтью страна - Африка

Господи боже.... Африка это континент, там 55 государств и 1.2 миллиарда населения. Там запасы 75 миллиардов бареллей, против Венесуэлы в которой 300 миллиардов и население 28 миллионов. Это примерно как сравнивать планету Земля и муху. Вы бы хоть думали что пишите...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
21167799
MUHI
Как раз всё не так обстоит. Больше скважин, больше нефти, но её еще нужно очистить от воды и песка, в пласт докачать воду с химреагентом, потом эту нефть нужно перекачать на центральный пункт сбора нефти,...
Так много, что "золотой миллиард" для обслуживания "бензоколонки" предоставил России квоту аж в 10.000 человек!

Вакцинируйтесь! (Ну, если уже есть дети).
 
 
Ответить
21167799
MAG1979
Я удивляюсь , кому то ведь не западло всё время в каждой новости ныть и писать : " А у нас Веста" ," А у нас велосипеды" и всё плохо и Ох и Ах. Зачем эти сопли на автомобильном сайте?...
Молодцы учёные!
Осталось вырастить хороших инженеров, чтобы результаты научных изысканий воплощать в полезную продукцию, а не сливать их за рубеж...
2
 
Ответить
21167799
Алексей
Заводы варят раму велосипеда. Навесная иностранная ( как и на всех заводах в мире).
Кроме китайских, естественно. Там, как правило, - отечественная.
1
 
Ответить
21167799
MUHI
А меня, вот родители учили чужие деньги не считать и на чужое богатстао не заглядываться. Может поэтому я и живу, хорошо?
Ну ма ведь - россияне, значит и рубли - наши. (Правы родители): мы ведь не заглядываемся на чужие рубли, просто понять хотим: из чего складываются НАШ бюджет и достойно ли наши слуги (слуги народа, мы ведь народ) им управляет.

P.S. обращаться к слуге народа словом "господин" - аксюморон!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Эт уже глупость. Достаточно посмотреть какой процент ВВП занимает Америка в общемировом
Конечно, глупость.
ВВП огромен, а флаги в Китае шьют.
🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
21167799
MAG1979
Вы у кого спрашиваете ? У меня, у Дрома или у Теслы может быть? Найдите соответствующий ресурс , а не автомобильный сайт. Звоните Путину , Навальному, Байдену, но не засоряйте эфир мира моторов.
А где ещё вести научные дискуссии о политике, как не на крупном политическом форуме, слегка замаскированном под автомобильный?
2
 
Ответить
21167799
16397858
Электромобили это зло а Илон мошенник, уже сейчас 1 кВт на заправке 11 руб, а электромобилей то считай нет в России 10 тыс. всего насчитали и уже 1 кВт 11 рублей а расходует он 8-10 кВт на 100 км, когда...
Всего лишь в два раза превышает дневной КВтч. Здесь, скорее всего, половина за электричество, половина - амортизация трансформатора + зарплата рабочего. Будет больше эльмобилей - больше зарядных станций, следовательно - конкуренция и более-менее стабильные цены.
+ ночной КВтч будет дешевле, пока ночное потребление не сравняется с дневным.

P.S. Дром! Проведите эксперимент по легальной установке двухтарифного счётчика в гараже и сообщите в блоге Nissan Leaf о результатах - выйдет очень полезная и актуальная (для эльмобилистов и тех, кто подумывает ими стать) статья.
 
 
Ответить
21167799
Владимир
Толи дело ваш телек с Соловьиным пометом, вот где правда то.
На недельку до второго
Он не едет в Комарово,
Потому, что дядя Вова* -
Итальянский партизан!

* "дядей Вовой" Гордон называет Владимира Соловьёва.
 
 
Ответить
21167799
Мандалай
добыча нефти это очень технологичный процесс, который требует передовых технологий и совместной работы десятка отраслей производства и очень большого количества людей
Только последний обрыган, без мозга, может такое сказать, поставь насос и качай )))
Под термином "поставь насос" подразумевается: провели геологические изыскания, рассчитай рентабельность добычи нефти данного месторождения, при положительном результате - продури скважину, установи насос и прочее вспомогательное оборудование и т.д.

Под термином "и качай" подразумевается - выкачивай нефть, заполняя пустоты водой, обслуживай насос и вспомогательное оборудование, трубопровод и т.д.

Но только "последний..." мог воспринять сии два термина буквально.
Шутка.
Не будьте занудой!
1
 
Ответить
21167799
MAG1979
Реактор я упомянул, как позитивный пример тем, кто приплёл к теме "Открытие завода Тесла" своё печальное бытие в разрушенной и нищей России. У меня тоже много проблем и многим , чем недоволен,...
Не "всего три", а " целых три" - не будьте "нытиком"!
 
 
Ответить
21167799
Maxim200900
Для пользы Родины 😂
Бонжур, мьсье!
 
 
Ответить
21167799
Нейрон
Не надо ставить себя выше других, у меня всё в порядке, просто я в отличии от вас могу думать наперёд и прекрасно вижу свои и ваши перспективы, а когда в руководстве страны на всех уровнях ПОГОЛОВНО воры, лжецы и лицемеры перспектив мягко говоря не очень.
Значит надо на следующих выборах найти время и проголосовать за честных людей!
Хотя... Если честный человек победит на выборах и начнёт честно управлять, то на него повесят "мокрое" дело и упекут в застенки лет на 15...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
21167799
Так много, что "золотой миллиард" для обслуживания "бензоколонки" предоставил России квоту аж в 10.000 человек!

Вакцинируйтесь! (Ну, если уже есть дети).
Даже отвечать на эту чушь, не буду.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
21167799
Ну ма ведь - россияне, значит и рубли - наши. (Правы родители): мы ведь не заглядываемся на чужие рубли, просто понять хотим: из чего складываются НАШ бюджет и достойно ли наши слуги (слуги народа, мы...
Сначала в себе разберитесь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
21167799
zogar-zag
А это только на Дроме такой полит$рач или на остальных сайтах то же творится, а то уже надоело это го8но хл*****, хочется новости и обсуждения автомобилей, а не про криворуких ванек и злого Путина который жизни не даёт...
Но при этом вы первый, кто упомянул дядю Вову (не Соловьёва) в комментариях к данной статье!
1
 
Ответить
21167799
Ех Автонекрофил
В науку надо вкладывать всеобщее образование.
В СССР так было: изобрели, сделали открытие - и под сукно. Изобрели условную "плазму" - продали условному "Phillips". Мало было " гражданских" инженеров, кто мог бы научные открытия использовать в полезных для конечного "потребителя" товарах. В науку не надо всё вкладывать: оставьте немного на инженеров.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Maxim200900
Нет. Я примеров развития не вижу. То есть конечно оно (развитие) есть, но это как в преферансе мизер. Его и играют.
Мизер - не мизер. Его играют.
А вы : " Кац предлагает сдаться."
Впрочем, вам из Пафоса виднее...
😁
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
21167799
В СССР так было: изобрели, сделали открытие - и под сукно. Изобрели условную "плазму" - продали условному "Phillips". Мало было " гражданских" инженеров, кто мог бы научные...
Почему немного? На инженеров тоже надо много.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
21167799
Ех Автонекрофил
Вот именно.
Даже флаги собственные пошить не могут, а вы преклоняетесь.
🤣
Так поклонимся, же, великой стране, которая:
1. Сама себе шьёт свои флаги,
2. При сборке автомобилей, велосипедов и т.д. использует отечественные комплектующие,
3. Изобрела пиротехнику, шёлк и т.д.
4. Имеет самый большой алфавит,
5. Де факто является крупнейшей экономикой мира,
6. Про которую в своё время спели: "только тебя, Китай, я буду помнить..."
7. Никогда первая ни начинала войну.
 
 
Ответить
16397858
21167799
Всего лишь в два раза превышает дневной КВтч. Здесь, скорее всего, половина за электричество, половина - амортизация трансформатора + зарплата рабочего. Будет больше эльмобилей - больше зарядных станций,...
Заправок бензиновых просто пруд пруди и чего? Разница большая?? Никакой!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
21167799
Так поклонимся, же, великой стране, которая: 1. Сама себе шьёт свои флаги, 2. При сборке автомобилей, велосипедов и т.д. использует отечественные комплектующие, 3. Изобрела пиротехнику, шёлк и т.д....
Ну, ё...
Один Америке поклоняется, другой Китаю.
А мне можно перед Родиной преклоняться? Или я буду поцреотом?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
21167799
Ех Автонекрофил
Ну, ё...
Один Америке поклоняется, другой Китаю.
А мне можно перед Родиной преклоняться? Или я буду поцреотом?
Родину - любить нужно.

Про преклонение (громковато сказал, признаю) - ну тут про флаги и запчасти "импортные" говорили - привёл пример страны, у которой почти всё - отечественное.
Китай - уважаю.

Про государство РФ:
Я ходил на выборы губернатора, на втором туре выбрали честного человека, только он начал работу, как его посадили по ложному доносу и недавно впаяли 15 лет. Презумпция невиновности попрана.
Как после этого ходить на выборы, зная, что честных политиков нет, а если есть и они победят на выборах, то их посадят?
От сюда и слова "Мордор" и т.д. в моём исполнении.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
21167799
Родину - любить нужно. Про преклонение (громковато сказал, признаю) - ну тут про флаги и запчасти "импортные" говорили - привёл пример страны, у которой почти всё - отечественное. Китай -...
Откуда вы знаете, что он честный человек, а донос ложный?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
21167799
Ех Автонекрофил
Откуда вы знаете, что он честный человек, а донос ложный?
Показания против него дал уголовник. Слово против слова, даже на полиграфе не прверили. Согласно презумпции невиновности нужно доказать вину, а не осуждать на 15 лет и ждать доказательств, что ты не верблюд.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
21167799
Показания против него дал уголовник. Слово против слова, даже на полиграфе не прверили. Согласно презумпции невиновности нужно доказать вину, а не осуждать на 15 лет и ждать доказательств, что ты не верблюд.
Ну, да.
Уголовник правду сказать не мог. Не такое у него воспитание.
Презумпция невиновности перестает действовать тогда, когда суд счел доказательства убедительными. Почему суд решил именно так, а не иначе, вопрос правильный, но совершенно другой.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить