Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выручка Tesla в третьем квартале превзошла ожидания экспертов

Выручка Tesla в третьем квартале превзошла ожидания экспертов

23 Октября 2020 | 4300 просмотров

За третий квартал 2020 года выручка американского производителя электромобилей Tesla оказалась больше, чем ожидали эксперты. Компания опубликовала свой квартальный финансовый отчет.

Доходы Tesla в июле — сентябре составили $8,77 млрд, рост относительно аналогичного периода 2019-го — 39%. Эксперты фондового рынка ожидали, что обороты компании в третьем квартале 2020-го не превысят $8,36 млрд. Чистая прибыль Tesla по итогам июля — сентября — $331 млн, или $874 млн, если не учитывать особые статьи, сообщает CNN

Автопроизводитель отгрузил покупателям 15 275 автомобилей Model S и Model X, а также 124 318 более дешевых Model 3 и Model Y. Всего клиенты получили 139 593 электромобиля против 90 891 в прошлом квартале.

В январе — сентябре 2020 года компания продала 319 тысяч машин, по результатам года она планирует отгрузить покупателям в сумме 500 000 электромобилей — рекордное для себя количество.

Tesla Model 3
 

Комментарии

Юрий
Нижний Новгород
Каких "экспертов"? Местных? Ну не удивительно...
25
51
Ответить
18151991
Иркутск
так доходы или оборот?
18
29
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
удивительно ,а все ждали ,что Илон обанкротится,особенно роскосмос...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
172
12
Ответить
14197299
Москва
Объективно , один из немногих автопроизводителей , кто растет и кто в прибыли , несмотря на эпидемию COVID
84
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Юрий
Каких "экспертов"? Местных? Ну не удивительно...
По всей видимости Диванных экспертов!
15
18
Ответить
  
Сообщений: 13236
Взлет перед падением. Так бывает
Продам уши от мертвого осла.
17
112
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
ПАЛАСИО
Взлет перед падением. Так бывает
Авторитетное заявление (нет).
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
76
12
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
У Модель 3 норм дизайн!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
35
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
14197299
Объективно , один из немногих автопроизводителей , кто растет и кто в прибыли , несмотря на эпидемию COVID
китайцы тоже постоянно растут, а всё на дне рынка
10
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Надо было акции теслы брать... А я то, олень, тушенки взял, 10 банок. И ведь предлагали, акции или тушенку...
104
2
Ответить
9477120
У Теслы рост показателей - обычное дело перед финансовыми отчетами. Напрягают все внутреннии резервы что б красивые цифры инвесторам показать, а у покупаталей потом бампера на лужах отлетают и прочие недочёты вылазят. Зато Маск в очередной раз на курсе акций компании наварится. Настоящий эффективный менеджер!
28
60
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Выручка Tesla в третьем квартале превзошла ожидания экспертов
Выручка ВАЗа а любом квартале превосходит ожидания скептиков.
Как тебе такое, Илон Маск?
50
16
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
Есть время обсуждать ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
3
2
Ответить
9477120
Интересующиеся могут почитать историю становления компании: как пришедший в Теслу инвестор Илон Маск технично отжал бизнесс у инженеров основавших компанию https://habr.com/ru/post/379633/
14
33
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
9477120
У Теслы рост показателей - обычное дело перед финансовыми отчетами. Напрягают все внутреннии резервы что б красивые цифры инвесторам показать, а у покупаталей потом бампера на лужах отлетают и прочие...
Ну да ну да это все финансовые пирамиды. 500000 авто вышудших с завода, они только на бумаге и никакого значения не имеют. Ох уж этот шарлатан Маск чего только не сделает чтобы свою аферу поддержать. Готов даже настоящие авто, ради этого производить. То ли дело емобиль, там все по настоящему было.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
75
13
Ответить
Александр
Иркутск
Вован-70
китайцы тоже постоянно растут, а всё на дне рынка
откуда такая информация, если не знаете нечего говорить, чего не знаешь
16
3
Ответить
КАРТЕЛЬ AUTOTRADE
Кемерово
Наш народ настолько сильно не верит в технический прогресс, что скорее готов поверить в автомобиль на молитвенной тяге, чем в эффективность электромобилей...
43
11
Ответить
9477120
КАРТЕЛЬ AUTOTRADE
Наш народ настолько сильно не верит в технический прогресс, что скорее готов поверить в автомобиль на молитвенной тяге, чем в эффективность электромобилей...
А при чём тут технический прогресс? Электромобили были ещё в начале XX века. А вот делать из них предмет молитвенного преклонения придумал только Маск
17
32
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1041
500 000 выпустят. К бабке не ходи. А продать смогут? Без всяких скидок
9
23
Ответить
9477120
сергей.1
500 000 выпустят. К бабке не ходи. А продать смогут? Без всяких скидок
Как раз таки выпустить то и не смогут. Они перед отчётным периодом начинают их ляпать как попало, в угоду количеству, на основе возросшего производства делают заявления об ожидаемых объмах выпуска к концу года, а сразу после этого объем выпуска проседает. Они эту фишку каждый год повторяют.
10
27
Ответить
zogar-zag
Леонид1078
удивительно ,а все ждали ,что Илон обанкротится,особенно роскосмос...
Руководство Роскосмоса тебе лично об этом доложило?
10
26
Ответить
19294712
zogar-zag
Руководство Роскосмоса тебе лично об этом доложило?
руководитель рос космоса на всю страна таки доклады делает по тв и в соц сетях
17
7
Ответить
9477120
Статья не полная. Тут не указано что из $8,77 млрд выручки $1,18 миллиарда составляет продажа квот на вредные выбросы другим автопроизводителям. Без этого побора с конкурентов, показатели "гениального бизнесмена" с административным ресурсом, были бы гораздо печальнее.
12
23
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Ага, да, целая 1/8 часть, вот он какой, продажный делец империалистического запада! То-ли дело наши скрепные госкомпании, от ВАЗа и до Газпрома, что бы ни случилось, сколько бы денег из бюджета ни пришло, показывают уверенный отрицательный рост! Вот оно настоящее экономическое чудо
25
6
Ответить
9477120
Alex & Gogogosha Grach
Ага, да, целая 1/8 часть, вот он какой, продажный делец империалистического запада! То-ли дело наши скрепные госкомпании, от ВАЗа и до Газпрома, что бы ни случилось, сколько бы денег из бюджета ни пришло, показывают уверенный отрицательный рост! Вот оно настоящее экономическое чудо
Зачем врать-то!? Автоваз не является убыточным, в прошлом году вышел в прибыль. Про убыточность Газпрома вообще молчу))
А что, убыточность каких-либо отечественных компаний, как-то превозвысила бы "достижения" Маска в ваших глазах?
1/8 часть впринципе не мало и кстати, они получают эти деньги далеко не первый год подряд.
4
19
Ответить
9477120
Нетрудно подсчитать что без $1,18 миллиарда квот, чистая прибыль компании ($331 млн) стала бы отрицательной))
10
13
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
А тем временем в Германии этому "чудо-заводу" отключили воду за неуплату налогов) Такая вот она, сверхприбыль.
8
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9477120
А при чём тут технический прогресс? Электромобили были ещё в начале XX века. А вот делать из них предмет молитвенного преклонения придумал только Маск
Самолёты были в начале XX века, но только Боинг и Эйрбас...
Телефоны были в начале XX века, но только Эппл и Гугл....
Очень много чего было в начале XX века, но развитие получило только сейчас, когда накопился пласт новых технологий и стало достаточно потребителей.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
22
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9477120
Статья не полная. Тут не указано что из $8,77 млрд выручки $1,18 миллиарда составляет продажа квот на вредные выбросы другим автопроизводителям. Без этого побора с конкурентов, показатели "гениального бизнесмена" с административным ресурсом, были бы гораздо печальнее.
А кто мешает конкурентам загрязнять так же мало как Тесла? Тогда и не надо будет им покупать квоты. Загрязняешь? - покупаешь квоты, продукция становится дороже, менее конкурентная, выигрывают более экологичные производители
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9477120
Зачем врать-то!? Автоваз не является убыточным, в прошлом году вышел в прибыль. Про убыточность Газпрома вообще молчу)) А что, убыточность каких-либо отечественных компаний, как-то превозвысила бы "достижения"...
Вы правы. Автоваз в 2019г впервые за много лет вышел на прибыль, которая составила 378млн руб = 5 (пять) миллионов долларов.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вячеслав Холмов
А тем временем в Германии этому "чудо-заводу" отключили воду за неуплату налогов) Такая вот она, сверхприбыль.
Берлин — AP) - немецкая коммунальная компания заявила в пятницу, что восстанавливает водоснабжение на строительной площадке завода Теслы недалеко от Берлина, на следующий день после того, как он был отключен из-за неоплаченного счета.
"Платеж прибыл, и наши коллеги уже едут”, чтобы снова включить краны, - сказала Сандра Понески, пресс-секретарь коммунальной компании WSE, информагентству dpa.
В четверг WSE заявила, что отключила трубы после неоднократных предупреждений и что 14-дневный срок уведомления истек.

А немцы молодцы, 14 дней просрочки и хлоп - отключили всё. У них не прокатит не платить годами а потом подать ОООшку на банкротство. И эти же немцы молодцы - деньги пришли, на следующий день всё включили
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
15
1
Ответить
9477120
m@ster
А кто мешает конкурентам загрязнять так же мало как Тесла? Тогда и не надо будет им покупать квоты. Загрязняешь? - покупаешь квоты, продукция становится дороже, менее конкурентная, выигрывают более экологичные производители
Не думаю что Тесла меньше загрязняет природу. Электроэнергия не из воздуха берётся, в той же США почти 40% генерации получают сжиганием угля, ещё 30% генерации приходится на природный газ (этот способ чистый, но CO2 всё равно выделяется). Да и батареи в электромобиле ещё правильной утилизации требуют.
9
16
Ответить
Vnl630
9477120
Статья не полная. Тут не указано что из $8,77 млрд выручки $1,18 миллиарда составляет продажа квот на вредные выбросы другим автопроизводителям. Без этого побора с конкурентов, показатели "гениального бизнесмена" с административным ресурсом, были бы гораздо печальнее.
Доход от продажи - это и есть выручка.
11
2
Ответить
Vnl630
9477120
Нетрудно подсчитать что без $1,18 миллиарда квот, чистая прибыль компании ($331 млн) стала бы отрицательной))
Подсчитать что?
Если убрать из макдональдса выручку за кофе, то прибыль тоже уменьшиться.
Если провайдеры сотовой связи перестанут предлагать мобильный интернет, то выручка тоже уменьшится.
Что, вы предлагаете подсчитать?
15
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9477120
Не думаю что Тесла меньше загрязняет природу. Электроэнергия не из воздуха берётся, в той же США почти 40% генерации получают сжиганием угля, ещё 30% генерации приходится на природный газ (этот способ...
Там квоты на каждую машину по выбросам CO2 если не ошибаюсь. Это залог, так сказать, на будущие выбросы
---------------------------
Что, вы предлагаете подсчитать?
То есть продажа квот другим производителя не отделима от Теслы? Что ж с ними будет когда эту меру поддержки отменят..
7
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9477120
То есть продажа квот другим производителя не отделима от Теслы? Что ж с ними будет когда эту меру поддержки отменят..
Конечно не отделима. Завтра какая-нибудь условная Skoda перейдёт на производство только электричек и точно так же свободные квоты будет продавать менее технологичным производителям. Это просто еще один винтик в процессе обеспечивающим прогресс, постоянные инновации итп
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
13
2
Ответить
9477120
m@ster
Конечно не отделима. Завтра какая-нибудь условная Skoda перейдёт на производство только электричек и точно так же свободные квоты будет продавать менее технологичным производителям. Это просто еще один винтик в процессе обеспечивающим прогресс, постоянные инновации итп
Что это за прогресс если он без костылей не может
4
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Леонид1078
удивительно ,а все ждали ,что Илон обанкротится,особенно роскосмос...
Роскокосмос нашёл дополнительных хищений на 500 лямов на космодроме Водосточный. Ну и выделили ещё столько же чтобы выяснить, куда делить первые🤔 никакому Маску до такого уровня не дотянутся☝️
16
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Алисов
У Модель 3 норм дизайн!
Но всё равно не такой козырный как у гранты рестайл👍
4
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
9477120
Интересующиеся могут почитать историю становления компании: как пришедший в Теслу инвестор Илон Маск технично отжал бизнесс у инженеров основавших компанию https://habr.com/ru/post/379633/
Чёртов проходимец😡 и чертежи сракеты аналоговнетной он у нас украл, вражина!
11
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Vnl630
Подсчитать что?
Если убрать из макдональдса выручку за кофе, то прибыль тоже уменьшиться.
Если провайдеры сотовой связи перестанут предлагать мобильный интернет, то выручка тоже уменьшится.
Что, вы предлагаете подсчитать?
Щетать то мы умеем, это всё просто как апельсин! Шесть на ум пошло семь с ума сошло, вот и пощетаем)))
4
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9477120
Что это за прогресс если он без костылей не может
Нормальный такой прогресс. Быстрее, мощнее, экологичнее, технологичнее, автопилотнее, безопаснее...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
11
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Romanq
Роскокосмос нашёл дополнительных хищений на 500 лямов на космодроме Водосточный. Ну и выделили ещё столько же чтобы выяснить, куда делить первые🤔 никакому Маску до такого уровня не дотянутся☝️
Что такое 500млн руб? Это всего 6,5млн долларов. 160 Тесл не самых крутых (по 40к бачей).
То есть если взять эти 500млн и поделить на всех кто участвовал в попиле, отстегнуть наверх итп то там каждому достанутся крохи реально. Ни вилл за границей ни яхт.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
 
Ответить
9477120
m@ster
Нормальный такой прогресс. Быстрее, мощнее, экологичнее, технологичнее, автопилотнее, безопаснее...
При этом пробег никакущий, и зарядка долгая.
А экологичность сильно спорная.
НЕт, как нишевый автомобиль хорош в качестве спорт-кара, время разгона до сотни у электромобилей короткое. Пока Маск не отжал компанию у основателей, машина и развивалась как спорткар.
Но для массового покупателя это не подходит.
3
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9477120
Не думаю что Тесла меньше загрязняет природу. Электроэнергия не из воздуха берётся, в той же США почти 40% генерации получают сжиганием угля, ещё 30% генерации приходится на природный газ (этот способ...
детсад
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9477120
При этом пробег никакущий, и зарядка долгая. А экологичность сильно спорная. НЕт, как нишевый автомобиль хорош в качестве спорт-кара, время разгона до сотни у электромобилей короткое. Пока Маск не отжал...
Пробег 500км это никакущий?? :))) Такой же запас хода как у большинства машин на ДВС. Зарядка долгая: 75минут полная, 30минут на 250км - даже в супермаркет сходить не успеешь за покупками.
Нишевый это когда поштучно. А тут больше 200тыс продаж в год.

Насчёт "Маск отжал компанию" - хватит повторять эту чушь. Маск просто инвестировал больше остальных (7,5млн долларов) в обмен на долю и роль главы компании. Это абсолютная норма в Америке, что у основателей стартапов к концу всех раундов инвестиций остаётся дай-бог 10% компании. Но зато к последним инвестиционным раундам эти 10% стоят миллиарды долларов
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
16
3
Ответить
9477120
m@ster
Пробег 500км это никакущий?? :))) Такой же запас хода как у большинства машин на ДВС. Зарядка долгая: 75минут полная, 30минут на 250км - даже в супермаркет сходить не успеешь за покупками. Нишевый это...
А во сколько превратятся 500 км при хотябы небольшом минусе на улице и включенной печкой? А через пару лет деградации батареи?
5
14
Ответить
Алекс Алекс
9477120
Зачем врать-то!? Автоваз не является убыточным, в прошлом году вышел в прибыль. Про убыточность Газпрома вообще молчу)) А что, убыточность каких-либо отечественных компаний, как-то превозвысила бы "достижения"...
Капитализация Газпрома за 10 лет упала с 350 млрд до 53 млрд доллоров. А строительство потоков по своей сути является убыточным
16
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9477120
А во сколько превратятся 500 км при хотябы небольшом минусе на улице и включенной печкой? А через пару лет деградации батареи?
А во сколько превратятся 500км через пару лет технического прогресса в производстве батарей?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Алекс Алекс
Капитализация Газпрома за 10 лет упала с 350 млрд до 53 млрд доллоров. А строительство потоков по своей сути является убыточным
Потому что Газпром это не про газ и не про прибыль, а про использование национального благосостояния в целях геополитических игрушек
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
1
Ответить
9477120
m@ster
А во сколько превратятся 500км через пару лет технического прогресса в производстве батарей?
Вот когда превратится тогда и посмотрим, сейчас показатели не впечатляют
4
6
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Дром не прочитал новости.

Tesla приносит прибыль четвертый квартал подряд - впервые для компании

Tesla получила прибыль в размере 104 миллионов долларов во втором квартале 2020 года
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Алекс Алекс
Капитализация Газпрома за 10 лет упала с 350 млрд до 53 млрд доллоров. А строительство потоков по своей сути является убыточным
Еще скажите, что выгодней у америкосов сгаженный жиж покупать.
Или вообще, что газ не нужен, потому что ща у всех ветряки поперли.
А, не, не так. Щас у всех искричество из ниоткуда попрет. И резко распонадобится расейский газ.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9477120
Вот когда превратится тогда и посмотрим, сейчас показатели не впечатляют
Вы можете смотреть что угодно, но как раз наоборот, показатели уже сейчас впечатляют: деградация батареи за 100тыс км пробега составляет от 5 до 10%, так что за 2 года ничего страшного с батареей не происходит. Инновации они такие...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
9477120
У Теслы рост показателей - обычное дело перед финансовыми отчетами. Напрягают все внутреннии резервы что б красивые цифры инвесторам показать, а у покупаталей потом бампера на лужах отлетают и прочие...
Из двух зол это лучше чем выпавший мотор😁
4
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
9477120
При этом пробег никакущий, и зарядка долгая. А экологичность сильно спорная. НЕт, как нишевый автомобиль хорош в качестве спорт-кара, время разгона до сотни у электромобилей короткое. Пока Маск не отжал...
Что Вам не подходит 300 км с дома на работу , в отпуск самолетом
7
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Выручка Tesla в третьем квартале превзошла ожидания экспертов ДРОМА 😀
2
1
Ответить
Алекс Алекс
Ех Автонекрофил
Первый канал пересмотрел? Зависимость Европы от российского газа всего 30%. А многие европейские страны зависят от него на... 0%. Неожиданно, да? И только в Германии этот показатель больше 50%. И этот показатель стремительно падает. Ибо никто в Европе не хочет зависеть от неадекватного плешивого карлика.
12
4
Ответить
Алекс Алекс
m@ster
Потому что Газпром это не про газ и не про прибыль, а про использование национального благосостояния в целях геополитических игрушек
Это понятно. Правда не всем.
7
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
m@ster
Потому что Газпром это не про газ и не про прибыль, а про использование национального благосостояния в целях геополитических игрушек
Будь реалистом, Газпром это не геополитические игрушки, а прибыль компаний подрядчиков, собственники которого почему то все друзья деда с бункера.
8
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Мне кажется, у Теслы отличные перспективы. И, самое забавное, не потому что они какие то чудо автомобили делают. А потому что Маск единственный из всего автобизнеса кто ведёт диалог с покупателями и акционерами. Да где то хайп, но тем не менее.
Посмотрите на других - Порше или Мерседес или Бмв - эти семьи фрицев владельцев сидят где то в замках своих и только деньги считают. И в чем прикол покупать их тачки? Они когда то быстро ездили и были символом лухари? Ну ок, было когда то.
Но сейчас уже целые поколения растут, для кого грамотное продвижение авто в соц сетях гораздо важнее чем динамика/управляемость/надёжность и тд. Ценности меняются, а автобоссы этого не понимают.
Вот Порше сделал тайкан. Да тачка круче теслы. Да не плохо продаётся. Но в глазах тех кому лет по 20 - Тесла круче потому что Маск мочит пачки в инсте, он открыт, его личная жизнь открыта, он разговаривает с людьми.
5
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
genatcvalle
Мне кажется, у Теслы отличные перспективы. И, самое забавное, не потому что они какие то чудо автомобили делают. А потому что Маск единственный из всего автобизнеса кто ведёт диалог с покупателями и акционерами....
В твитере хотел сказать. Думаю, инсту он не ведёт, это план Б. Если дела плохо пойдут, как заведёт инсту сразу плюс 20% капитализации )
1
3
Ответить
Алекс Алекс
9477120
Вот когда превратится тогда и посмотрим, сейчас показатели не впечатляют
Теперь я знаю,кто всё это время писал про Space X: "Вот когда..., тогда и посмотрим!"😂
6
1
Ответить
grpr
Горно-Алтайск
18151991
так доходы или оборот?
В любом случаю акции надо брать,через пару-тройку лет они вырастут в 10 раз☝️
1
1
Ответить
4532064
Кемерово
18151991
так доходы или оборот?
Или выручка
2
 
Ответить
 
Сообщений: 177
9477120
При этом пробег никакущий, и зарядка долгая. А экологичность сильно спорная. НЕт, как нишевый автомобиль хорош в качестве спорт-кара, время разгона до сотни у электромобилей короткое. Пока Маск не отжал...
Видимо это твой прапрадедушка утверждал, что самодвижущийся экипаж для массового покупателя не подходит, только как спорткар, а лошадь с телегой это на все времена.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Недавно решил пройтись по давно забытому маршруту. Вдоль главной улицы города, по которой возят власть с аэропорта в дом слуг народа. Ну значит слякотно было, думаю зря решил бошку от алкашки таким образом проветрить, тротуара там уже 10 лет нет что тут живу, так остатки, утонувшие в грязи. Вымажусь весь.
Подхожу .......и на тебе, новый тротуар. Из бетона прям, толстенький такой, все дела, ноги сухие, прогулка удалась.......
10 лет вдоль главной улицы люди ходили по грязи....а может и больше.
Мне после этого местные эксперды по акциям и прибылям Тесла напоминают аборигенов в пещерах, обсуждающих НЛО, что недавно пролетало.
Р.С. недавно наткнулся на видео концерта Queen, так там Фреди Меркьюри пил из пластикового стаканчика и пел в беспроводной микрофон...., а на дворе был 1986 год. Пока мы тщательная стирали пластиковые пакетики. Так что со своей дико отсталой экономикой сначала бы разобраться, а потом уже Тесла обсуждать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
20231674
Барнаул
КАРТЕЛЬ AUTOTRADE
Наш народ настолько сильно не верит в технический прогресс, что скорее готов поверить в автомобиль на молитвенной тяге, чем в эффективность электромобилей...
в чем эфективность зимой околеещ.а потом что сэкономил за новую батарею отдаш.сам хотел недавно лифа .постояли с неглупыми людьми посчитали и раздумали становится частью магического космоса вокруг.жил бы на юге наверно купил бы.
 
 
Ответить
20231674
Барнаул
Alex & Gogogosha Grach
Ага, да, целая 1/8 часть, вот он какой, продажный делец империалистического запада! То-ли дело наши скрепные госкомпании, от ВАЗа и до Газпрома, что бы ни случилось, сколько бы денег из бюджета ни пришло, показывают уверенный отрицательный рост! Вот оно настоящее экономическое чудо
настоящее экономическое чудо это производство в нашей стране.которого по всем условиям быть не должно.
1
 
Ответить
20231674
Барнаул
m@ster
Вы правы. Автоваз в 2019г впервые за много лет вышел на прибыль, которая составила 378млн руб = 5 (пять) миллионов долларов.
представте каковы реальные прибыли глядя на количество новых лад вокруг.на заводе сидят экономические гении типа березовского которые не дают этим прибылям всплыть.а банки какой нибудь латвии или эстонии им в этом помогают.
1
 
Ответить
20231674
Барнаул
m@ster
Что такое 500млн руб? Это всего 6,5млн долларов. 160 Тесл не самых крутых (по 40к бачей).
То есть если взять эти 500млн и поделить на всех кто участвовал в попиле, отстегнуть наверх итп то там каждому достанутся крохи реально. Ни вилл за границей ни яхт.
да эт просто офицеры звезду добывают .с лохов которые всего 500лямов украли.притом того кого поймали реально стока не брал.у грамотного человека если 50 украсть он заявит что там150 было.опровергнуть сложно.
 
 
Ответить
20231674
Барнаул
m@ster
А во сколько превратятся 500км через пару лет технического прогресса в производстве батарей?
500 км это просто размер батареи.нет никакого прогресса .это просто маркетинг.размер пробега эквивалентен количеству энергии заключенного в оболочку.это просто опасно.если батарея потеряет стабильность .а вы туда в 3 раза больше надеетесь запихнуть.пришел маск и говорит а нука ом изобрети закон ома а то публика ждет да и я наобещал уже.это еще изобрести надо при соблюдении стабильности батареи.
1
 
Ответить
20231674
Барнаул
9477120
Вот когда превратится тогда и посмотрим, сейчас показатели не впечатляют
да впечетляют они.поколение безграмотных подростает.физику давно никто не помнит.
 
2
Ответить
20231674
Барнаул
Alex Smith
Дром не прочитал новости.

Tesla приносит прибыль четвертый квартал подряд - впервые для компании

Tesla получила прибыль в размере 104 миллионов долларов во втором квартале 2020 года
там тоже не мало воруют шакил о нил за год 10лямов получал.это один человек.и тогда милион другой вес имел.для тех кто не в курсе там тоже инфляция.
 
1
Ответить
20231674
Барнаул
m@ster
Вы можете смотреть что угодно, но как раз наоборот, показатели уже сейчас впечатляют: деградация батареи за 100тыс км пробега составляет от 5 до 10%, так что за 2 года ничего страшного с батареей не происходит. Инновации они такие...
я думаю это гон для лохов
1
 
Ответить
20231674
Барнаул
Алекс Алекс
Первый канал пересмотрел? Зависимость Европы от российского газа всего 30%. А многие европейские страны зависят от него на... 0%. Неожиданно, да? И только в Германии этот показатель больше 50%. И этот...
за счет чего падает.на самовнушении или дружно растирают друг друга.
1
1
Ответить
20231674
Барнаул
Алекс Алекс
Это понятно. Правда не всем.
тоталитаризм никто не отменял
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
20231674
я думаю это гон для лохов
Я думаю Вам стоит почитать отзывы на Дроме, тех же владельцев Nissan Leaf, у них получаются такие-же цифры по деградации батареи. Современные батарейки плюс-минус у всех производителей одинаковые.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
"Было изобретено ранее", "Прибыль, доходы", "Деградация батарей" (или все же людей).
А вот если бы каждый у себя спросил:
- вот есть у меня 80 тыс баксов ЛИШНИХ (ключевое слово) на тачку.
Купил бы я теслу или мерс или бэху или все же тойоту?
Я бы купил теслу. Наваливал бы, со светофора в точку))

Вот из-за отсутствия этих лишних 80тыс вся желчь в людях
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Мож строителе космодрома и "потеряли" где-то 500млн, что каждый теслу хотел ))
 
 
Ответить
9477120
Статья не полная. Тут не указано что из $8,77 млрд выручки $1,18 миллиарда составляет продажа квот на вредные выбросы другим автопроизводителям. Без этого побора с конкурентов, показатели "гениального бизнесмена" с административным ресурсом, были бы гораздо печальнее.
ага ещё к твоим словам стоит добавить, что там где нет этой субсидии, ТЕСЛА теряет свои позиции с ужасной динамикой и грузят в основном США.
Простые цифры в германии продано за 10 месяцев почти 5 тысяч против 9.3 тысяч годом ранее за тот же период, Франция 3,2 тысячи против 5.7 годом ранее, Швеции 2379 против 4931, Норвегия 2073 против 16857 годом ранее.

Чётко растут, нечего сказать.
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Вот для меня идеология одноразовости чужда и непонятна во всех сферах. Так жея впрочем, как и идеология гаджетоподобных автомобилей, которые я считаю вообще кофемолками, пусть они хоть летают. Поэтому при наличии не ограниченных ресурсов я бы наверное купил бы и Mercedes и BMW и Тойоту., чисто чтобы посмотреть, Но одноразовые вещи вызывают у. меня аллергию сами по себе. В реальной ситуации первой взял бы именно Тойоту даже если денег Было бы и на другое (Кстати она у меня и есть) На данный момент она близка мне идеологически, устраивает и нравится во всех отношениях. Вот если после Toyota будет ещё на что-то денег, то можно взять попробовать что-нибудь с V 8 или V 12. Пробовать электрический автомобиль даже как-то и не тянет, даже при наличии любых денег. Не понимаю я этого.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Dark Horse
Вот для меня идеология одноразовости чужда и непонятна во всех сферах. Так жея впрочем, как и идеология гаджетоподобных автомобилей, которые я считаю вообще кофемолками, пусть они хоть летают. Поэтому...
Ловлю себя на том что такие марки как Tesla Kia Hyundai и Skoda я вообще не считаю за автомобили. На Skoda Octavia кстати тест-драйв проходил. Динамика сумасшедшая. Ну кроме негатива она почему-то у меня ничего не вызвала. Я люблю динамику но для меня не всё определяется динамикой.
 
 
Ответить
20231674
Барнаул
m@ster
Я думаю Вам стоит почитать отзывы на Дроме, тех же владельцев Nissan Leaf, у них получаются такие-же цифры по деградации батареи. Современные батарейки плюс-минус у всех производителей одинаковые.
тогда вам стоит знать что маск орет что его батареи почти вечные.но лифов с дохлыми батареями валом уже.скоро и теслы подоспеют купленые за 2.5 ляма. они не так давно выпускаются.видел я владельцев лифов.у них оптимизм прям из всех щелей прет.когда батарея придет.лиф будет стоить 5 руб кг.и лиф они уже не купят.им хватит с первого раза.т.к. они с востока лиф покупали по цене новой батареи.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
20231674
тогда вам стоит знать что маск орет что его батареи почти вечные.но лифов с дохлыми батареями валом уже.скоро и теслы подоспеют купленые за 2.5 ляма. они не так давно выпускаются.видел я владельцев лифов.у...
Насчёт вечные или нет не знаю. Знаю что Тойота на своих гибридах в Европе даёт гарантию отдельно на батарею 10лет. А это подбирается в принципе к жизненному циклу автомобиля
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
20231674
Барнаул
m@ster
Насчёт вечные или нет не знаю. Знаю что Тойота на своих гибридах в Европе даёт гарантию отдельно на батарею 10лет. А это подбирается в принципе к жизненному циклу автомобиля
полно автомобилей которые к 10годам под миллион стоят.что под пресс их или батарею за пол ляма взять.батареи на электричках и гибридах работают в разных условиях.на электричках думаю к 10 годам батарее уже кирдык.на тесле батарея куда больше стоить будит как киа какая нибудь с автосалона.вы экономьте экономьте.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Тесла не про экономию и не про экологию. Она про то, как толпы экзальтированных подростков покупки авто только за то, что Маск станцевал им в Инстаграмме. Что-то это мне напоминает.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Dark Horse
Тесла не про экономию и не про экологию. Она про то, как толпы экзальтированных подростков покупки авто только за то, что Маск станцевал им в Инстаграмме. Что-то это мне напоминает.
Покупают авто
 
 
Ответить