Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Маск назвал электромобили Tesla слишком дорогими

Маск назвал электромобили Tesla слишком дорогими

29 Июля 2020 | 6157 просмотров

Илон Маск назвал нынешние электромобили Tesla слишком дорогими. Об этом он заявил во время конференции с инвесторами.

«Важно сделать машину доступной. Сейчас меня больше всего беспокоит относительно текущей ситуации тот факт, что наши машины недостаточно доступны. Нам нужно это исправить», — признался Маск.

Примечательно, что Tesla уже несколько лет борется за снижение стоимости своих электромобилей. Основным успехом на этом пути является выпуск Tesla Model 3, цена которой в США составляет от $37 990 (=2 755 000 рублей). Но даже с учетом этого Маск уверен, что Tesla требуется еще более дешевая модель.

Пока глава компании не дал конкретных сроков, когда эта новая модель появится на рынке. Вероятно, она окажется компактнее Model 3. При этом ее производство может быть налажено даже не в США или Китае (только в этих странах сейчас есть заводы Tesla), а в Европе.

Ранее в июле Маск ответил на твит, специально спрашивая о «меньшем европейском стиле хэтчбек», сказав, что «возможно, было бы хорошо разработать такой в Германии». И поскольку это будет модель, нацеленная на европейский рынок, ее выпуск может быть налажен и на новом Tesla Gigafactory в Германии, строительство которого уже начато. Если компания действительно даст добро на реализацию этого проекта, то в конечном счете может появиться доступный компактный электромобиль Tesla Model 2.

Tesla Model 3
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2540
Я тоже считаю что слишком дорогие! Только я не Маск)) и живу я в России.
146
4
Ответить
SHEIDAR
Даешь доступные теслы! )))
118
1
Ответить
Алексей
Доступные праворульные теслы с пробегом :) Скоро и у нас :)
62
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
Доступность=массовость.
Массовость=бОльшие объемы продаж.
БОльшие объемы продаж=бОльшая прибыль.
БОльшая прибыль=БОльшее обогащение.
Зажрался ты, Маск!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
109
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 645
Шо, опять акции вырастут в цене?)
85
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
«Скоро этот мыльный пузырь лопнет»
35
75
Ответить
  
Сообщений: 12776
Базовая Тесла должна стоить в РФ 1,999 млн. рублей. Маск, к этому надо стремиться!!
Продам уши от мертвого осла.
57
4
Ответить
Silberpfeil
Своеобразная обеспокоенность получается. Удешевление путем уменьшения.
10
15
Ответить
Dimon70rus
Томск
Прям как Мазда 3, Мазда 2. Аналогия прослеживается.
8
1
Ответить
"цена которой в США составляет от $37 990"

Товарищ, проживающий в США, купил месяц назад. Но что-то ни фига такой цены не получилось. Вышла за $61000 с опциями.
13
45
Ответить
16967640
Волгоград
пусть у автоваза учатся, то ступицы, то патрубки более низкого качества лепят
27
4
Ответить
Да быть такого не может, вы что...
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Базовая Тесла должна стоить в РФ 1,999 млн. рублей. Маск, к этому надо стремиться!!
без наворотов, автопилотов, цена должна быть 800000р с пробегом 300-499км, но с нормальными габакритами, длинной около 4900мм
4
18
Ответить
нужен обычный ЭА с мотором на задней оси и салоном, чтобы вагонку 2-3 метровую можно перевезти.
7
6
Ответить
Elon Musk’s personal Tesla Model S
10
2
Ответить
Роман
Красноярск
Харисыч
Я тоже считаю что слишком дорогие! Только я не Маск)) и живу я в России.
Так у нас вообще даже самый дешманский подпопник новый стоит дорого
20
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Бесплатно каждомупри получении прав Теслу давать.
Экономику делать на заправках.
+ всеобщая автомобилизация даст неизбывный рост экономики и налоги - ведь люди будут мобильны и предприимчивы.
6
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
За донат надо Теслу давать
2
2
Ответить
Вот ответ скептикам, утверждающим, что тесла сдуется.
Herbert Diess, председатель Volkswagen предсказал, что Tesla, Apple, Volkswagen станут самыми дорогостоящими компаниями в мире в ближайшее 5-10 лет с капитализацией за триллион.
12
13
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Viziter
«Скоро этот мыльный пузырь лопнет»
И рванёт Еластоун! И рухнет доллар! И тогда мы спасёмся и весь этот бренный мир спасём! Так!
29
4
Ответить
Markus Duesmann, новый директор Audi признает. что Тесла на два года опережает общую индустрию выпуска ЭА.
14
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Шура Балаганов
"цена которой в США составляет от $37 990"

Товарищ, проживающий в США, купил месяц назад. Но что-то ни фига такой цены не получилось. Вышла за $61000 с опциями.
Привет передавайте товарищу.
Иностранный Агент
9
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ольга Смольянова
нужен обычный ЭА с мотором на задней оси и салоном, чтобы вагонку 2-3 метровую можно перевезти.
Давно есть такие предложения на рынке. И, кстати, вполне доступные массовому потребителю по цене.
Иностранный Агент
43
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ольга Смольянова
Вот ответ скептикам, утверждающим, что тесла сдуется.
Herbert Diess, председатель Volkswagen предсказал, что Tesla, Apple, Volkswagen станут самыми дорогостоящими компаниями в мире в ближайшее 5-10 лет с капитализацией за триллион.
Главное, про себя любимого не забыть.
Иностранный Агент
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
Tesla SE
6
 
Ответить
Kyojima
Давно есть такие предложения на рынке. И, кстати, вполне доступные массовому потребителю по цене.
ну этот стоит около 300000р. Вот на 500000р еще добавить крышу, элементарного комфорта, 5 мест и будет то, что надо.
11
1
Ответить
15971643
Барнаул
Молния!

Маск смачно пёрнул!

1250 комментариев
5
14
Ответить
Если пипл хавает то цена нормальная. То же самое касается покупателей айфонов
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Капитан очевидность!!!!после этих слов акции обратно взлетели на 99999999999999999%?))))))
4
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Dimon70rus
Прям как Мазда 3, Мазда 2. Аналогия прослеживается.
Вроде Маск хотел буквенные названия моделей использовать: S, E, X, Y, но E было занято фордом и он назвал 3 (похоже на e).
Дальнейшую нумерацию он похоже еще не придумал, может будет название типа cybertruck, например, cyberhatch)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Romanq
И рванёт Еластоун! И рухнет доллар! И тогда мы спасёмся и весь этот бренный мир спасём! Так!
Именно так)
4
 
Ответить
Choiix
Минск
Пыжжон
Доступность=массовость.
Массовость=бОльшие объемы продаж.
БОльшие объемы продаж=бОльшая прибыль.
БОльшая прибыль=БОльшее обогащение.
Зажрался ты, Маск!
=вы так и до убийства Кеннеди дойдете)
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Viziter
«Скоро этот мыльный пузырь лопнет»
Ага! Долларовый уже лопнул. Каждый порядочный человек старается хранить свои сбережения именно в ошметках этого мешка...
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Choiix
=вы так и до убийства Кеннеди дойдете)
))))
1
 
Ответить
12573432
давайте АвтоВАЗ быстрее вкорячивайте китайские электроустановки в весты, гранты, ларгусы и т.д., а то маск отожмет у вас долю на рынке.)))
2
2
Ответить
12573432
Viziter
«Скоро этот мыльный пузырь лопнет»
а ха ха какой именно пузырь лопнет? жертва рен тв
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Доступность=массовость.
Массовость=бОльшие объемы продаж.
БОльшие объемы продаж=бОльшая прибыль.
БОльшая прибыль=БОльшее обогащение.
Зажрался ты, Маск!
Как много "минусовщиков" на Дроме напрочь лишены понимания сарказма)
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Romanq
И рванёт Еластоун! И рухнет доллар! И тогда мы спасёмся и весь этот бренный мир спасём! Так!
А обнуленный помолодеет?
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3825
Ольга Смольянова
нужен обычный ЭА с мотором на задней оси и салоном, чтобы вагонку 2-3 метровую можно перевезти.
Так бери:
http://electrocar.segz.ru/
https://romanov-motors.ru/kata...
Вагонку возить тебе сойдёт
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
только щелочные батареи с запасом хода 90 км, уже не хватает.
Цена за 1 млн у них. а так ничего!
 
2
Ответить
Евлампий Цукерман
Ольга Смольянова
без наворотов, автопилотов, цена должна быть 800000р с пробегом 300-499км, но с нормальными габакритами, длинной около 4900мм
Давайте уж 300, кто меньше?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Похоже Маск правильный капиталист, как Генри Форд в своё время, поставивший Форд Т на конвейер и давший возможность владеть автомобилем не только богачам. Напоминает зарождение мобильной связи в РФ, нам повезло что это были времена рыночной экономики, было бы это сейчас, персональная трубка была бы только у олигархов и чиновников, с разрешением на использование от соответствующих органов, ну в целях нашей безопасности и угрозы терроризма естественно :-) Правильный рынок очень быстро, востребованный товар или услугу, удешевляет и предоставляет массам, а не запрещает, удорожает и оставляет для малочисленной илитки.
14
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Похоже Маск правильный капиталист, как Генри Форд в своё время, поставивший Форд Т на конвейер и давший возможность владеть автомобилем не только богачам. Напоминает зарождение мобильной связи в РФ, нам...
Генри Форд деньги приносил инвесторам. А не убытки. И был новатором в придумывании новых эффективных систем производства.
А Маск еще сильнее упростит машину и выклянчит налоговые льготы.
2
12
Ответить
14150066
Немцы нервно закурили...........!!
4
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
китайцы задают тренд на дешевый электромобиль, маску придется догонять
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
ПАЛАСИО
Базовая Тесла должна стоить в РФ 1,999 млн. рублей. Маск, к этому надо стремиться!!
Как вы к этой цене пришли?почему именно 1,99 млн,а не 1,49 например
2
 
Ответить
Екатеринбург
Ольга Смольянова
Вот ответ скептикам, утверждающим, что тесла сдуется.
Herbert Diess, председатель Volkswagen предсказал, что Tesla, Apple, Volkswagen станут самыми дорогостоящими компаниями в мире в ближайшее 5-10 лет с капитализацией за триллион.
Самая большая капитализация была у МММ. "Партнёры" несли свои последние деньги.
3
3
Ответить
zogar-zag
Ольга Смольянова
Вот ответ скептикам, утверждающим, что тесла сдуется.
Herbert Diess, председатель Volkswagen предсказал, что Tesla, Apple, Volkswagen станут самыми дорогостоящими компаниями в мире в ближайшее 5-10 лет с капитализацией за триллион.
Хммм, Херберт Дисс это псевдоним Иисуса Христа или реинкарнация Ванги?
3
 
Ответить
zogar-zag
HunterX
Вроде Маск хотел буквенные названия моделей использовать: S, E, X, Y, но E было занято фордом и он назвал 3 (похоже на e).
Дальнейшую нумерацию он похоже еще не придумал, может будет название типа cybertruck, например, cyberhatch)
Надо sexy продолжить словом nigga, чёрным "братьям" лизнуть как это сейчас там модно :-)
 
6
Ответить
zogar-zag
Кипер
Ага! Долларовый уже лопнул. Каждый порядочный человек старается хранить свои сбережения именно в ошметках этого мешка...
Хмм, оскорбил кучу народа мимоходом...
 
5
Ответить
zogar-zag
Бедный Илончик, не хватает ему денежек на Теслу, шибко дорого стоит, надо больше зарабатывать :-)
2
6
Ответить
Москва
AndyB
Генри Форд деньги приносил инвесторам. А не убытки. И был новатором в придумывании новых эффективных систем производства.
А Маск еще сильнее упростит машину и выклянчит налоговые льготы.
Так уже год как прибыль, меняйте методичку)
И по поводу убытков у инвесторов вообще смешно, учитывая чуть ли не семикратный рост акций за последний год)
6
3
Ответить
10299753
Ольга Смольянова
Вот ответ скептикам, утверждающим, что тесла сдуется.
Herbert Diess, председатель Volkswagen предсказал, что Tesla, Apple, Volkswagen станут самыми дорогостоящими компаниями в мире в ближайшее 5-10 лет с капитализацией за триллион.
Эх, а всего лишь 12-13 лет назад Газпром хотел стать самой большой компанией мира по капитализации, почему то запомнились новости первого канала, где Миллер на встрече с Путиным предсказывал , что к 2015-17 годам Газпром займёт 1 место в мире по капитализации, прибыли
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
14150066
Немцы нервно закурили...........!!
а что им курить, они получать рабочие места и налоги от Теслы, они в ладоши хлопают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Вчера ехал с Италии, заезжал на заправку в Австрии, стоят электрозарядки, цена ( 0.79 центов за 1 кв. ) на какие тачки не знаю, наверное на любую электричку, сколько это выходит что-бы зарядить аккум допустим на новый Ниссан Лиф , математики подсчитайте, думаю не мало.
2
 
Ответить
9663527
Ижевск
Вот ответ скептикам, утверждающим, что тесла сдуется.
Herbert Diess, председатель Volkswagen предсказал, что Tesla, Apple, Volkswagen станут самыми дорогостоящими компаниями в мире в ближайшее 5-10 лет с капитализацией за триллион.

Вообще то капитализация Apple сейчас около 1,5 триллиона долларов. То есть он полагает, что Эпл сдаст позиции. Тесла понятно. Но Фольксваген то тут при чем? Просто примазался?
1
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Базовая Тесла должна стоить в РФ 1,999 млн. рублей. Маск, к этому надо стремиться!!
посмотри на курсы валют и успокойся со своими смешными миллионами
 
 
Ответить
ivan ivan
9663527
Вот ответ скептикам, утверждающим, что тесла сдуется. Herbert Diess, председатель Volkswagen предсказал, что Tesla, Apple, Volkswagen станут самыми дорогостоящими компаниями в мире в ближайшее 5-10 лет...
фв это гигант от мелкой эл. букашки, до люксовых автомобилей и коммерческой техники
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
LEA
китайцы задают тренд на дешевый электромобиль, маску придется догонять
Так это ж правильно. И пусть соревнуются у кого электричка выйдет дешевле, без существенной потери потребительских качеств. Нам, как потребителям это только на руку.
2
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Merlin
Так уже год как прибыль, меняйте методичку)
И по поводу убытков у инвесторов вообще смешно, учитывая чуть ли не семикратный рост акций за последний год)
Про акции не смешите. Стоимость акций - это то, сколько должны заплатить дурачки за присоединение к "легенде".
Вы бы еще стоимость акций МММ вспомнили.
В компанию вкладывают миллиарды, а прибыль там пока считается десятками миллионов. Еще раз говорю - такую прибыль может организовать на кратком отрезке времени любой более-менее опытный бизнесмен. Или бухгалтер.
Главное понять - зачем это делают.
 
4
Ответить