Tesla оказалась худшей в рейтинге «первоначального качества»

Tesla оказалась худшей в рейтинге «первоначального качества»

26 Июня 2020 | 7923 просмотра
Испытывали ли вы проблемы с привыканием при эксплуатации незнакомого автомобиля?
231 (37%)
310 (50%)
71 (11%)

Американская аналитическая фирма J.D. Power опубликовала рейтинг «первоначального качества» автомобилей (initial quality study). Это исследование составлено на основе анализа проблем, с которыми владельцы сталкиваются в первые 90 дней после покупки машины. В отрицательный зачет идут поломки деталей, дефекты, а также элементы, которые «трудны в использовании, тяжелы для понимания или не работают так, как хочет владелец».

Ключевым показателем в исследовании является индекс проблем, возникших на 100 транспортных средствах (PP100). Чем он ниже, тем меньше проблем и поломок встречается в автомобилях, тем выше их качество.

Впервые в рейтинг включены электромобили марки Tesla, и с ходу они потерпели полное фиаско: компания удостоилась рейтинга 250 PP100, или 250 проблем при эксплуатации на каждые 100 автомобилей. И это худший показатель J.D. Power Initial Quality Study 2020. Владельцы Tesla чаще всего жалуются на мультимедийные системы автомобилей, очевидно, что многим сложно понять алгоритм их работы. Примечательно, что компания препятствует опросу своих клиентов в 15 штатах, но в других 35 субъектах США эксперты J.D. Power смогли собрать нужную выборку. На дне рейтинга располагаются также автомобили премиум-брендов Land Rover, Audi, Volvo, Mercedes-Benz и Jaguar с показателями 228PP100, 225PP100, 210 PP100, 202PP100 и 190 PP100. Их инженерам предстоит потрудиться над тем, чтобы владельцы лучше понимали работу многих систем машин.

На вершине списка находятся марки Dodge, Kia, Chevrolet, Ram и Genesis. Корейский премиум-бренд Genesis (им владеет Hyundai Motor) четвертый год подряд занимает первое место в своем сегменте. Если брать усредненные показатели, то фиксируется 166 проблем на 100 автомобилей.

«Более высокий уровень проблем, который мы видим в исследовании этого года, не означает, что качество транспортных средств ухудшилось, скорее, пересмотренная методика исследования задает дополнительные вопросы, позволяющие владельцам предъявлять больше претензий, которые у них возникают», — сказал Дэйв Сарджент, вице-президент по оценке автомобильного качества в J.D. Power.

Интерьер Tesla Model 3. Владельцы часто жалуются на работу медиасистемы
Рейтинг 2020 U.S. Initial Quality Study
 

Комментарии

SHEIDAR
Судя по рейтингу, американцам нравятся "деревянные машины"
94
19
Ответить
Федор иванович жмых.
Ну так покупайте у нас лады весты, их понемать не надо.
89
23
Ответить
6960891
Рязань
Вот у них прыгает всё. Додж всю жизнь был в конце списка вместе с Крайслером и Джипом) (ничего против Доджа не имею, сам владел Джорни, всё было супер)
19
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Федор иванович жмых.
Ну так покупайте у нас лады весты, их понемать не надо.
Лучше классику возродить, карбюратор, мешалка - все лучшее
Здесь может быть Ваша реклама
45
7
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Когда любая мелочь в машине регулируется с помощью меню, это сильно раздражает и отвлекает от дороги.
106
6
Ответить
Sergey
Саратов
Логично, мультимедийные системы премиум брендов доводят до абсурда не ради удобства пользователя, а ради демонстрации дороговизны и футуристичности. В то время как корейцы и не премиальный ВАГ делает всё просто качественно и понятно, как оно и должно быть в машине. Про ВАГ можно сказать что "делали" до появления нового Гольфа, который тоже скатился в свистелки вместо эргономики.
48
10
Ответить
    
Сообщений: 54
Как тебе такое, АВТОВАЗ? ))
12
26
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3977
тесла не так давно и брендом то стала автомобильным
продам тойота 2014 1,5 960тр Новосиб https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
17
8
Ответить
 
Сообщений: 4124
Как ни странно, но в рейтинге у VW поломок меньше, чем у Toyota
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
35
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
GReeNbI4
Лучше классику возродить, карбюратор, мешалка - все лучшее
ммм подсос
27
 
Ответить
  
Сообщений: 16213
...
Продам уши от мертвого осла.
50
12
Ответить
Silberpfeil
Zombi23
Как ни странно, но в рейтинге у VW поломок меньше, чем у Toyota
Поломки или претензии?
31
3
Ответить
Silberpfeil
Zombi23
Как ни странно, но в рейтинге у VW поломок меньше, чем у Toyota
Тут как бы речь о мультимедиа, а не о железяках.
28
6
Ответить
Sergey
Саратов
Silberpfeil
Тут как бы речь о мультимедиа, а не о железяках.
скорее даже о юзабилити машины в целом - насколько она удобна в повседневной эксплуатации и не раздражает мелкими дефектами, а не только о мультимедиа
19
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2490
Удивительное рядом.
Большая тройка автоконцернов (Ваг, Тойота и Рено-Ниссан-Митсу) продают каждые за 10 млн. автомобилей в год.
"Вшивенькая" Тесла продает 300 тыс. автомобилей в год, причем худшего (по оценкам потребителей) качества.
Тем не менее эта самая Тесла по капитализации обогнала даже Тойоту, не говоря уже об остальных.

Вопрос 1 - с чего вдруг?. Вопрос 2 - как скоро лопнет очередной американский пузырь и на сколько сильно всех остальных деpьмoм забрызгает?.
56
23
Ответить
13646252
*****ом забрызгает, когда с ДВ уедет большая часть населения, останутся аполитичные не управляемые ауешники и узбеки. А те, ради кого ДВ разваливали, все эти мелкие сборочные вошки спец.техники и автохлама, вроде ВАЗА и ему подобных, закроются и оставят сотни тысяч безработных, так как из Китая запчасти перестанут идти, вот тогда забрызгает...
18
39
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2352
они похожи на айфоны
You'll never walk alone!
11
1
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Ничего удивительного - чем технически сложнее авто, чем сложнее и продвинутее электроника, тем больше места для глюков и косяков.
Также любой принципиально новый продукт почти гарантировано имеет те или иные косяки.
21
5
Ответить
7438854
Федор иванович жмых.
Ну так покупайте у нас лады весты, их понемать не надо.
У вас есть Лада Веста и вы ее не понимаете . Как все печально.
8
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
«Более высокий уровень проблем, который мы видим в исследовании этого года, не означает, что качество транспортных средств ухудшилось, скорее, пересмотренная методика исследования задает дополнительные вопросы, позволяющие владельцам предъявлять больше претензий, которые у них возникают», — сказал Дэйв Сарджент

Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-791...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Я бы так не смог сказать.
Сказал бы-ах вы тупые у людки, руко опы, идите борщи варите, там вам место, раз с планшетом справится не можете, все бы вам в инстаграмчике тупить!)))
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
burunoid
Как тебе такое, АВТОВАЗ? ))
У ВАЗа как раз все понятно. Сел и поехал, глючить нечему. Это у теслы. Поди разберись где у неё дверная ручка и куда сволочи спрятали рычаг кпп.
25
5
Ответить
Silberpfeil
Поломки или претензии?
а прочитать?
"поломки деталей, дефекты, а также элементы, которые «трудны в использовании, тяжелы для понимания или не работают так, как хочет владелец»"
10
5
Ответить
Staszol
У ВАЗа как раз все понятно. Сел и поехал, глючить нечему. Это у теслы. Поди разберись где у неё дверная ручка и куда сволочи спрятали рычаг кпп.
Отваливающиеся моторы, дерганные роботы, ржа и т.д. И это еще до нивы не дошли, где надо перебрать полностью после покупки...
15
17
Ответить
Silberpfeil
Влад Груздев
а прочитать?
"поломки деталей, дефекты, а также элементы, которые «трудны в использовании, тяжелы для понимания или не работают так, как хочет владелец»"
Что там сломается за 3 месяца у новой машины? Тут нарекания из-за неудобства использования играют большую роль, нежели поломка.
13
6
Ответить
Неплохо бы новую Tesla приобрести оценить - трудной для понимания. Как бы американцы оценили дорожание бензина при падении уены на нефть?
9
5
Ответить
Владимир
Москва
SHEIDAR
Судя по рейтингу, американцам нравятся "деревянные машины"
Вовсе нет - очевидно, что "деревянные" машины изначально проще для понимания ввиду отсутствия сложной электроники/кучи опций
7
1
Ответить
Владимир
Москва
Федор иванович жмых.
Ну так покупайте у нас лады весты, их понемать не надо.
Если бы они поставлялись в Штаты, то пользовались бы спросом. Те же Рио в т.ч. в овощных комплектациях там достаточно популярны
10
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
Влад Груздев
Отваливающиеся моторы, дерганные роботы, ржа и т.д. И это еще до нивы не дошли, где надо перебрать полностью после покупки...
Как далеки вы от народа...
10
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
т.е. ракету в космос с людьми, за деньги НАСА, он смог, а тачку качественно не смог?
Что то мне эта вся история напоминает...
9
17
Ответить
   
Сообщений: 19590
Bones
Удивительное рядом. Большая тройка автоконцернов (Ваг, Тойота и Рено-Ниссан-Митсу) продают каждые за 10 млн. автомобилей в год. "Вшивенькая" Тесла продает 300 тыс. автомобилей в год, причем...
> с чего вдруг?.

Ну инвесторы кто играет на повышение, а кто ждет, что в конец-концов Тесла "выстрелит". Как к примеру спустя 20 лет существования "выстрелил" Амазон и стал главной головной болью Гугла (до половины запросов на поиск товаров и услуг в США сейчас идет напрямую в Амазон минуя поисковик и Гугл теряет плату за рекламу).

Но тут правда есть один нюанс - Амазон конкурирует с интернет-компаниями, возникшими в то же время, что и он сам и при этом превосходит их масштабом деятельности.

А Тесла конкурирует с компаниями, имеющими по 100 лет истории, огромные производственные мощности, миллионы лояльных клиентов и в добавок - диверсифицированные разработки во всех отраслях: ДВС, электро, водород, биоэтанол, метан ...

Ну и как бы разница видна просто после открытия дверей:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
9
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1308
Как говорил один человек, нуу тупые американцы.
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 457
13646252
*****ом забрызгает, когда с ДВ уедет большая часть населения, останутся аполитичные не управляемые ауешники и узбеки. А те, ради кого ДВ разваливали, все эти мелкие сборочные вошки спец.техники и автохлама,...
фильмы дудя про сахалин и калыму это подтверждают
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1373
не автолюбитель
Как говорил один человек, нуу тупые американцы.
Каждый день вижу де*илов с телефоном возле уха, которым не хватает мозгов подключить его через блюпуп. Поэтому проблема повсеместная.
7
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
Zombi23
Как ни странно, но в рейтинге у VW поломок меньше, чем у Toyota
здесь рейтинг не качества машин ( хотя они сейчас все среднего качесчтва ), а о том что понять тяжело всю новую шнягу, которая натыкана в тачках, да и само качество машин зависит от самих этих непонятных шня,. чем больше электроники, тем хуже качество машин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26591
" На дне рейтинга располагаются также автомобили премиум-брендов Land Rover, Audi, Volvo, Mercedes-Benz и Jaguar "

Просто, нужно научиться зарабатывать деньги МОЗГАМИ.
Тогда не будет проблем с пониманием как управлять дорогим навороченным автомобилем.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
Bones
Удивительное рядом. Большая тройка автоконцернов (Ваг, Тойота и Рено-Ниссан-Митсу) продают каждые за 10 млн. автомобилей в год. "Вшивенькая" Тесла продает 300 тыс. автомобилей в год, причем...
сколько электро машин в мире породали эти концерны вместе взятых ? Тесла все делает по продажам электричек, хотя и совсем недавно на рынок вышла, качество подтянут, Тайота как и все другие по началу то-же вёдра с болтами делали.
3
13
Ответить
Alex Gerard
Не указана пара совсем незначительных деталей: 1) Тесла не платит jd power за проведение этого опроса, в отличие от остальных участников 2) данных по тесле в том числе и из за п. 1 статистически недостаточно чтобы делать выводы, но эти выводы делают журналисты а даже не те кто проводил опрос
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ольга Смольянова
Неплохо бы новую Tesla приобрести оценить - трудной для понимания. Как бы американцы оценили дорожание бензина при падении уены на нефть?
Чисто по-женски сравнивать тёплое с мягким.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
AndreyG123
т.е. ракету в космос с людьми, за деньги НАСА, он смог, а тачку качественно не смог?
Что то мне эта вся история напоминает...
Чиполино, не? Буратино?
 
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
сава серёга
фильмы дудя про сахалин и калыму это подтверждают
"Фильмы Дудя.." Падсталом!
17
7
Ответить
Gambit
" На дне рейтинга располагаются также автомобили премиум-брендов Land Rover, Audi, Volvo, Mercedes-Benz и Jaguar "

Просто, нужно научиться зарабатывать деньги МОЗГАМИ.
Тогда не будет проблем с пониманием как управлять дорогим навороченным автомобилем.
кто Теслу за 100 косарей берет, тот наверно умеет зарабатывать!
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
А если ещё Tesla Powerwall вспомнить - вообще ржака. Да, Маск гений! Столько дебилов развести..
11
8
Ответить
Silberpfeil
JumanGEE
> с чего вдруг?. Ну инвесторы кто играет на повышение, а кто ждет, что в конец-концов Тесла "выстрелит". Как к примеру спустя 20 лет существования "выстрелил" Амазон и стал главной...
Никто не понимает, что в плане по тройки элекрического авто Тесла совершили прорыв. Если сейчас все(кроме Тесла и VW) строят авто, а потом колхозят туда электро, то Тесла делает как раз наоборот. Отсюда и крутой софт, процессоры превосходяшие конкурентов и многое другое. ID3 от VW построили с оглядками на Тесла. О чем это говорит, если один из лучших игроков рынка работает с твоими идеями?
8
17
Ответить
     
Сообщений: 3675
А зачем качество пиар бренду?)))главное реклама,и толпы будут брать еще и драться !!!это как купился на пиар и заказал себе дрон который пиарили везде и всюду,как итог оказалось что он во всем хуже чем малоизвестные дроны в 2раза...
5
2
Ответить
Москва
Silberpfeil
Никто не понимает, что в плане по тройки элекрического авто Тесла совершили прорыв. Если сейчас все(кроме Тесла и VW) строят авто, а потом колхозят туда электро, то Тесла делает как раз наоборот. Отсюда...
Да, причем руководство VW официально признало катастрофическое отставание от Tesla
4
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1195
Silberpfeil
Никто не понимает, что в плане по тройки элекрического авто Тесла совершили прорыв. Если сейчас все(кроме Тесла и VW) строят авто, а потом колхозят туда электро, то Тесла делает как раз наоборот. Отсюда...
Софт, процессоры - это все, конечно, хорошо. Для компьютеров, смартфонов и планшетов. А машина должна в первую очередь нормально ехать и быть удобной в управлении. И в этом смысле первый подход выглядит гораздо разумнее.
Пруль должен быть забанен!
14
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 457
MAYBAX24
"Фильмы Дудя.." Падсталом!
нет такого слова Падсталом ,а дудь есть
4
15
Ответить
zogar-zag
Gambit
" На дне рейтинга располагаются также автомобили премиум-брендов Land Rover, Audi, Volvo, Mercedes-Benz и Jaguar "

Просто, нужно научиться зарабатывать деньги МОЗГАМИ.
Тогда не будет проблем с пониманием как управлять дорогим навороченным автомобилем.
Человек может уметь зарабатывать мозгами: умеет договариваться с клиентами-поставщиками, понимает подводные течения своего бизнеса, но это не значит, что он автоматически разберется с через-зад сделанными алгоритмами управления функциями автомобиля тем более в случае с Теслой когда нет физических кнопок часто используемых функций, а чтобы добраться до них через меню надо стописят раз клацнуть по экрану и главное запомнить куда и в каком порядке клацать.
6
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26591
zogar-zag
Человек может уметь зарабатывать мозгами: умеет договариваться с клиентами-поставщиками, понимает подводные течения своего бизнеса, но это не значит, что он автоматически разберется с через-зад сделанными...
Да, но разве оно не даёт пользоваться машиной? Это же экстра-опции. Если бы клиенты знали, что опрашивающие будут опускать рейтинг машины по их ответам, то вряд ли стали бы так откровенничать.
Если у человека механический Ролекс и кнопочный Верту, то сенсорный экран это конечно зло. Есть люди, покупающие из принципа "дорохо-бохато", не осознающие, что физиологически ещё не созрели до управления сложными вещами. Такое часто видишь у всяких директоров и чиновников, как он беспомощно тыкается в продвинутом гаджете, тогда как ему надо бы Нокию-3110 (но не круто сие...)
А заработать денег можно и кокс продавая, например.

- Как вам машина?
- Ну... круто, конечно, но чёта очень много всяких опций, я пока не со всем разобрался...
- Ок. Так и запишем - "не доволен".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26591
Ольга Смольянова
кто Теслу за 100 косарей берет, тот наверно умеет зарабатывать!
а те нищеброды, что дешевле 40 берут младшую модель?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
купил теслу - пройди туториал ))
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26591
JumanGEE
> с чего вдруг?. Ну инвесторы кто играет на повышение, а кто ждет, что в конец-концов Тесла "выстрелит". Как к примеру спустя 20 лет существования "выстрелил" Амазон и стал главной...
у Теслы лаконичность - фишка.
особенно у младших моделей.

вот эта панель под дерево во всю торпедо на самом деле гигантский воздуховод, который смешивает и напрвляет потоки весьма оригинальным способом. это вам не попсовый фолькс, который по сути - продвинутая относительно 50-х повозка.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
12
Ответить
Silberpfeil
Merlin
Да, причем руководство VW официально признало катастрофическое отставание от Tesla
Нет, не VW. Это руководчтво Тойоты признало отставание Тойоты и VW на 6 лет от Теслы.
7
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 43014
средний возраст владельца теслы - 54 года, медианный - 52, т.е. половина - старше 52 лет.

в табличке - средний возраст покупателей по автопродавцу кармакс.
4
2
Ответить
Странно то, что тесла запрещает опросы в 15 штатах. Как-то недемократично
4
2
Ответить
12136672
Silberpfeil
Нет, не VW. Это руководчтво Тойоты признало отставание Тойоты и VW на 6 лет от Теслы.
>
4
4
Ответить
Саня П.
Кемерово
Тесла нафиг, по марсу и луне гонять только )) у нас в сибири совсем другие приоритеты.
1
1
Ответить
Silberpfeil
12136672
>
Такое же.
2
2
Ответить
Москва
Silberpfeil
Нет, не VW. Это руководчтво Тойоты признало отставание Тойоты и VW на 6 лет от Теслы.
Вот тут
https://3dnews.ru/1009531
2
 
Ответить
arhey
Ashdey
Ничего удивительного - чем технически сложнее авто, чем сложнее и продвинутее электроника, тем больше места для глюков и косяков.
Также любой принципиально новый продукт почти гарантировано имеет те или иные косяки.
это довольно спорный момент - современный силовой агрегат (например, tsi+dsg) явно сложнее электродвигателя, софтовая часть у Теслы безоговорочно сильнее, собственно, это главный вклад в развитие современного автомобилестроения со стороны Тесла.

но сенсорные экраны, конечно, зло - кадры с Falcon, долетевшего до МКС демонстрируют, что там тоже полно таких экранов - и там это совсем не понятно.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
MAYBAX24
Чиполино, не? Буратино?
Папа Карло?
 
2
Ответить
Александр Злой
Что вам мешает?
 
2
Ответить
Александр Злой
сава серёга
нет такого слова Падсталом ,а дудь есть
Твой кумир штоле
3
2
Ответить
Александр Злой
Осирис83
Каждый день вижу де*илов с телефоном возле уха, которым не хватает мозгов подключить его через блюпуп. Поэтому проблема повсеместная.
Причем таких много на дорогих тачках в которых легко это можно реализовать.
4
2
Ответить
Александр Злой
сава серёга
фильмы дудя про сахалин и калыму это подтверждают
дудь ваще знатный историк и крутой журналист - такшта верь ему.
5
1
Ответить
Александр Злой
Ольга Смольянова
Неплохо бы новую Tesla приобрести оценить - трудной для понимания. Как бы американцы оценили дорожание бензина при падении уены на нефть?
Что вам мешает это сделать?
 
2
Ответить
Александр Злой
Влад Груздев
Отваливающиеся моторы, дерганные роботы, ржа и т.д. И это еще до нивы не дошли, где надо перебрать полностью после покупки...
У тебя больное воображение.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7651
13646252
*****ом забрызгает, когда с ДВ уедет большая часть населения, останутся аполитичные не управляемые ауешники и узбеки. А те, ради кого ДВ разваливали, все эти мелкие сборочные вошки спец.техники и автохлама,...
Я об этом давным-давно говорю, но эти разговоры это глас вопиющего в пустыне, камрад.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7651
Silberpfeil
Никто не понимает, что в плане по тройки элекрического авто Тесла совершили прорыв. Если сейчас все(кроме Тесла и VW) строят авто, а потом колхозят туда электро, то Тесла делает как раз наоборот. Отсюда...
Как говорится, если тебе плюют в спину, это значит что ты впереди)
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14111
К слову о неудобствах в другом авто. Садишься с мелкой машинки в ниссан навара которому уже лет 10, мощь прет....ух. Садишься в УАЗ такого же возраста......а че руль должен так болтаться? да привыкай. А вторая не включаться?.....привыкай..........
Вобще наши тачанки как наша страна.................Привыкай.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
Silberpfeil
Romanq
Как говорится, если тебе плюют в спину, это значит что ты впереди)
Одно дело когда плюют, в этом случае превозносят.
1
3
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Паства уже налетела барина оправдывать) Как говорится "тесты - не тесты, рейтинги - не рейтинги".
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7651
Silberpfeil
Одно дело когда плюют, в этом случае превозносят.
Любая человеческая реакция всегда делится на три неравные группы: Одобрение, Безразличие, Осуждение. По абсолютно любым вопросам, хоть безплатной раздачи денег всем желающим по миллиону в день, хоть публичной казни на площади каждого третьего по случайной лотерее по ИНН.
6
 
Ответить
xaoc25
Silberpfeil
Нет, не VW. Это руководчтво Тойоты признало отставание Тойоты и VW на 6 лет от Теслы.
Герберт Дисс, исполнительный директор Volkswagen Group,в июне 2020 года: «Пройдут годы, прежде чем мы достигнем необходимого уровня знаний в области программного обеспечения, чтобы иметь возможность конкурировать с лидерами».]
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
Romanq
Как говорится, если тебе плюют в спину, это значит что ты впереди)
Оптимистично)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
xaoc25
Герберт Дисс, исполнительный директор Volkswagen Group,в июне 2020 года: «Пройдут годы, прежде чем мы достигнем необходимого уровня знаний в области программного обеспечения, чтобы иметь возможность конкурировать с лидерами».]
Поэтому и не стоит все делать самим, а нанять специалистов в нужной сфере.
 
1
Ответить
Alex Gerard
Артём Артёмов
Странно то, что тесла запрещает опросы в 15 штатах. Как-то недемократично
Тесла в любой момент времени может собрать полную телеметрию с любой клиентской машины. А тут какие то древние чуваки предлагают побегать по твоим клиентам с блокнотами и позаписывать их проблемы, результат будет опубликован, также тебе это пришлют в красиво отпечатанном виде. Вот кстати счёт на оплату. Нафиг им это нужно.
1
1
Ответить
Alex Gerard
Тесла в любой момент времени может собрать полную телеметрию с любой клиентской машины. А тут какие то древние чуваки предлагают побегать по твоим клиентам с блокнотами и позаписывать их проблемы, результат...
Мне нужно. А что там нужно тесле - мне пофиг
1
1
Ответить
1
Челябинск
Зачем такой экран? Телевизор можно и дома посмотреть. Ну или в кинотеатр сходить)))
1
1
Ответить
13pioneer
Ростов-на-Дону
Очень забавно наблюдать как в статьях пишут то что наоборот , Лишь бы народ потешить. Даже прежде всего неправдой. Здесь очень много авто Tesla ( Большинство желают кто здесь живёт иметь такую машину). Американцы очень любят свой автопром ,а ещё очень любят японский автопром. Немецкого намного меньше автопрома. Но Вести это для тех кто .....🤪.
1
2
Ответить
13pioneer
Ростов-на-Дону
Тоже самое как в свое время писали что российский автопром ценится в Германии ( Веста). Ценится так ,что никто не покупает. Поэтому пишу то чтобы потом другие языком тёрли тему
1
2
Ответить
Александр Злой
Что вам мешает это сделать?
отсутствие 11 млн!
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Федор иванович жмых.
Ну так покупайте у нас лады весты, их понемать не надо.
Они понять не смогут только одно - как на этом вообще можно ездить?!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
JumanGEE
> с чего вдруг?. Ну инвесторы кто играет на повышение, а кто ждет, что в конец-концов Тесла "выстрелит". Как к примеру спустя 20 лет существования "выстрелил" Амазон и стал главной...
Видна разница. Причём ни разу не в пользу Теслы.
1
 
Ответить
Александр Злой
Ольга Смольянова
отсутствие 11 млн!
Кто мешает заработать?
Лень, тупость, алкашка?)))
1
1
Ответить
Александр Злой
Кто мешает заработать?
Лень, тупость, алкашка?)))
Сам посуди, какой ты примитивный:
доказательство от обратного,
в России около 300граждан с ЭАвто за эту сумму,
по-твоему все остальные граждане, те, кого ты называешь этими обидными словами!
2
1
Ответить