Tesla готовит маленькую революцию в сегменте электромобилей

15 Мая 2020 | 16036 просмотров
Как думаете, Tesla Model 3 действительно сравняется по цене с массовыми машинами?
1192 (76%)
377 (24%)

Tesla готовится представить революционную батарею для электромобилей — гораздо более долговечную и при этом недорогую. Перспективная батарея будет устанавливаться на самую компактную модель компании — седан Model 3.

Новая батарея создается при участии китайской компании CATL (Contemporary Amperex Technology Ltd) и имеет более плотное расположение ячеек. Благодаря этому удалось увеличить ее ресурс до 1,6 млн километров (у нынешних аккумуляторов в электромобилях — 300 000-500 000 км), количество циклов зарядки-разрядки возрастет с 1600 до 6000, и самое важное — она будет существенно дешевле текущих аналогов. Новые аккумуляторы смогут обходиться без кобальта — дорогостоящего химического элемента, стоимость которого, к слову, за последние годы выросла в разы, сообщает информационное агентство Reuters.

Благодаря новой батарее Tesla сможет существенно снизить стоимость своей «электрички» Model 3 — до цены бензиновых автомобилей этого же класса. Напомним, что в США базовая версия этой модели сейчас продается от $35 000 и активно забирает покупателей у люксовых BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class с ценником от $40 000. Если Tesla удастся сделать Model 3 еще дешевле, то компания сможет нанести просто сокрушительный удар и по бюджетным бензиновым моделям класса С.

Отмечается, что новая батарея появится под полом Tesla Model 3 уже в конце текущего года, и такие машины станут сходить с конвейера китайской фабрики Gigafactory 3. Позже улучшенными аккумуляторами будут комплектоваться автомобили, выпускающиеся на заводе марки в калифорнийском Фримонте.

Илон Маск, глава Tesla
Tesla Model 3
 

Комментарии

 
Сообщений: 6604
У нас по таким ценам не будет интересно? :)
82
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Будущее в отдельно взятой стране. К сожалению не в нашей
420
41
Ответить
12136672
Вот это задержка у вас =)
Если хотите раньше узнавать про электрокары, то:
teslarati.com
insideevs.com
cleantechnica.com
68
28
Ответить
  
Сообщений: 16213
Если сделают машину, которая будет стоить миллион рублей, то супер
Продам уши от мертвого осла.
143
30
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133240
HunT00110
Будущее в отдельно взятой стране. К сожалению не в нашей
-30 как даст с ноября по март- что с ним делать потом, с этим будущим???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
97
210
Ответить
Каройнер
Чита
ну посмотрим сколько стоить будет.....а то, обычно, обладатель эксклюзивной технологии не стремится задешево продавать свой продукт....может скинут тыщ пять баксов и то будет супер.....
62
4
Ответить
12136672
Carrozzeria
-30 как даст с ноября по март- что с ним делать потом, с этим будущим???
В Фоллдал (Норвегия) спокойно катаются:
https://www.youtube.com/watch?v=capOgUHPz9Q
143
23
Ответить
Пеккельдорф
Томск
Потепление глобальное. Теперь вон минус 30 у них так же вероятно как и у нас
12
25
Ответить
Все таки гений
127
33
Ответить
HunT00110
Будущее в отдельно взятой стране. К сожалению не в нашей
Бухни как обычно с горя
57
143
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 29
Carrozzeria
-30 как даст с ноября по март- что с ним делать потом, с этим будущим???
Можно подумать что бензиновые машины в таких условиях себя идеально показывают. Дизельную вообще после ночи в-30 не заведешь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008
198
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87262
за 2 миллиона тесла будет интересна и в РФ.
Если привезут и сертифицируют для официальных продаж с широкой сетью обчлуживания.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
158
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87262
lavigne
Можно подумать что бензиновые машины в таких условиях себя идеально показывают. Дизельную вообще после ночи в-30 не заведешь.
заводится на ура. Так как есть вебаста. У тех, что новыми в РФ продаются.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
53
64
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
77
32
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 29
legus
заводится на ура. Так как есть вебаста. У тех, что новыми в РФ продаются.
Есть вебеста, есть теплый гараж, стоянка, теплый климат и прочее, прочее. Это все оговорки, мы тут речь про сферическую в ваккуме машину, без ничего, ведем. А то если такую риторику продолжить то можно и на теслу подогрев батарей поставить или вообще в теплые края переехать.
107
14
Ответить
9274478
Кемерово
HunT00110
Будущее в отдельно взятой стране. К сожалению не в нашей
Сейчас рф, это колония...а в колонии, только добыча природных ресурсов может осуществляться и продажа лакомых кусков земли....
156
32
Ответить
9274478
Кемерово
9274478
Сейчас рф, это колония...а в колонии, только добыча природных ресурсов может осуществляться и продажа лакомых кусков земли....
Забыл сказать, что раз народ колонии молчит, значит доволен...
113
16
Ответить
Dimka Yamp
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
Он ещё и практичный - 2 багажника как никак
44
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87262
lavigne
Есть вебеста, есть теплый гараж, стоянка, теплый климат и прочее, прочее. Это все оговорки, мы тут речь про сферическую в ваккуме машину, без ничего, ведем. А то если такую риторику продолжить то можно и на теслу подогрев батарей поставить или вообще в теплые края переехать.
вебаста это базовая комплектация машины с дизелем, что официально продается в рф.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
69
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7736
Если у теслы получится снизить цену батарей, то и другие производители снизят вслед за ней. Паритет цен все равно сохранится. А вообще хорошо, что есть развитие.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
100
5
Ответить
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга доступна сразу. Даже слабые эльмобили при норвежских строгих скоростных ограничениях ощущаются очень динамичными - с места и до 60 разгон такой, что вжимает в сидение. Дальше, да, уже слабже на бюджетных авто, но для кайфовой езды по городу этого достаточно.

Ну и когда возвращаешься в Питер из Норвегии, кажется что попал в газовую камеру. У них там мимо тебя проедет вереница эльмобилей или гибридов - и воздух остается чистым. А у нас первое время дышать просто неприятно на улице. Потом привыкаешь, кстати, очень быстро :-(
142
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7736
legus
вебаста это базовая комплектация машины с дизелем, что официально продается в рф.
Если тесла здесь будет продаваться официально, ей тоже могу поправить базовую комплектацию в соответствии с климатом. Да и в Москве какие проблемы с климатом?
55
3
Ответить
Vlad Gansovsky
hanexx
У нас по таким ценам не будет интересно? :)
Ввозные пошлины на электромобили у нас отменили
22
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
:-)
ты же вроде что тот побольше бмв седана брать хотел, не?
11
3
Ответить
Vlad Gansovsky
Ввозные пошлины на электромобили у нас отменили
Зато НДС оставили
44
4
Ответить
14084701
Больше вольт, больше огня...
6
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
legus
вебаста это базовая комплектация машины с дизелем, что официально продается в рф.
:-)
когда тебе на региональной азс парфина в бак зальют вместо солярки - тебе на трассе вебаста сильно поможет доехать?
64
15
Ответить
14084701
HunT00110
Будущее в отдельно взятой стране. К сожалению не в нашей
Остаётся только печалится сидя на диване?
26
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
KuraLexeR
Если тесла здесь будет продаваться официально, ей тоже могу поправить базовую комплектацию в соответствии с климатом. Да и в Москве какие проблемы с климатом?
:-)
для РФ будет отдельная базовая комплетация теслы - на механике, третью педаль приделают, с мясорубками на дверях, без кондиционера и с одной боковой подушкой как на ниве
53
14
Ответить
18647296
Ну если эти батарейки, такие же, как небьющиеся стекла на кибертраке, то тогда поглядим!)
14
26
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
ты же вроде что тот побольше бмв седана брать хотел, не?
Так она и побольше. Я же писал что suv не мое. Она по полезному обьему больше .
6
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
HunT00110
Будущее в отдельно взятой стране. К сожалению не в нашей
В двух отдельно взятых странах. Я попрошу.
10
7
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15258
Если еще немного, лет десять, не торопиться с покупкой, электрички будут с вечными батареями по цене упаковки тип ААА
15
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Если сделают машину, которая будет стоить миллион рублей, то супер
Всем автопроизводителям и особенно Тесла глубоко плевать, сколько стоят их машины в рублях. Россия почти ни для кого уже не является приоритетным рынком.
101
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Carrozzeria
-30 как даст с ноября по март- что с ним делать потом, с этим будущим???
Грей уазик. Кто тебе сказал что это будущее для тебя?
46
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Виталий Радонежский
Бухни как обычно с горя
Это выход для слабаков. Сильным учить язык и ехать в будущее.
41
16
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
9274478
Сейчас рф, это колония...а в колонии, только добыча природных ресурсов может осуществляться и продажа лакомых кусков земли....
Причем вся большая Россия это колония маааааленькой Москвы.
49
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Евгений из СПб
:-)
когда тебе на региональной азс парфина в бак зальют вместо солярки - тебе на трассе вебаста сильно поможет доехать?
С трактора еще дизтопливо слей или с тепловоза, а потом кричи, что дизельный двигатель не для нас))
Тесла за 25000 $ было бы не плохо. Но такого не будет))
Второй вопрос, плотность ячеек выше, у них вроде и так проблемы с пожарами были, охлаждение будет? На чем экономия интересно?
20
32
Ответить
ааа
Хабаровск
lavigne
Можно подумать что бензиновые машины в таких условиях себя идеально показывают. Дизельную вообще после ночи в-30 не заведешь.
Серьёзно?
5
28
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
"Благодаря новой батарее Tesla сможет существенно снизить стоимость своей «электрички» Model 3 — до цены бензиновых автомобилей этого же класса. Напомним, что в США базовая версия этой модели сейчас продается от $35 000 и активно забирает покупателей у люксовых BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class с ценником от $40 000. Если Tesla удастся сделать Model 3 еще дешевле, то компания сможет нанести просто сокрушительный удар и по бюджетным бензиновым моделям класса С."

Пфффф, они небюджетный то сегмент не могут освоить, а их уже на бюджетный их кидают))))
Короче, все зависит от китайцев. Батарейки их. Завод тоже. Китай - мировой лидер в области электромобилей!
22
38
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
HunT00110
Будущее в отдельно взятой стране. К сожалению не в нашей
Угу, в Китае(((
9
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26120
Евгений Иванов
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга...
В Питере воняло еще когда Достаевский жил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
5
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
12136672
В Фоллдал (Норвегия) спокойно катаются:
https://www.youtube.com/watch?v=capOgUHPz9Q
Запас хода при таком минусе - 15 км?
10
35
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
lavigne
Есть вебеста, есть теплый гараж, стоянка, теплый климат и прочее, прочее. Это все оговорки, мы тут речь про сферическую в ваккуме машину, без ничего, ведем. А то если такую риторику продолжить то можно и на теслу подогрев батарей поставить или вообще в теплые края переехать.
Да, а электичка просто так ночью стоит? Или заряжается? Получается тоже нужно: "теплый гараж, стоянка, теплый климат и прочее, прочее"...
10
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Китайцы давно сделал то, о чем Маск пишет как о достижении))

"Особенности BYD Han EV — инвертор на базе карбида кремния и тяговая литий-железофосфатная батарея Blade Battery с невероятным запасом прочности. Она прошла ряд интенсивных тестов, во время которых её сгибали, пробивали гвоздями и принудительно нагревали до 300 градусов по Цельсию. При этом ни в одном из этих случаях аккумулятор не воспламенился и не взорвался."
28
23
Ответить
5327700
Кемерово
Евгений Иванов
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга...
ну почему же...на троллейбусе ездили )
30
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Хочу выиграть миллиард $
Запас хода при таком минусе - 15 км?
Там фото сделано так, что именно данные об остатке хода, оказались размыты)) Ни запаса хода, ни пробега, ни чего нет. Есть одно, ограничение 60)))
8
18
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
9274478
Сейчас рф, это колония...а в колонии, только добыча природных ресурсов может осуществляться и продажа лакомых кусков земли....
А полезные ископаемые и земля во всем мире только в РФ продается?
6
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9977
Евгений Иванов
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга...
у нас у 90% авто каталики выбиты, в этом причина
а если в Питере все пересядут на электрички, ваша ТЭЦ в Ольгино сощурится
22
7
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
9274478
Забыл сказать, что раз народ колонии молчит, значит доволен...
Эх, снова народ не тот...
10
10
Ответить
12136672
Хочу выиграть миллиард $
"Благодаря новой батарее Tesla сможет существенно снизить стоимость своей «электрички» Model 3 — до цены бензиновых автомобилей этого же класса. Напомним, что в США базовая версия этой модели...
Tesla лидер по продажам электрокаров 2018, 2019 и на данный момент в 2020.
https://news.drom.ru/Tesla-718...
13
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 159
50 процентов стоимости авто - аккумулятор и электромотор
7
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22912
Carrozzeria
-30 как даст с ноября по март- что с ним делать потом, с этим будущим???
да пофигу, -30 с ноября по март возможно там, где проживает 1% населения этой планеты, а то и меньше
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
32
3
Ответить
12136672
AndreyG123
Там фото сделано так, что именно данные об остатке хода, оказались размыты)) Ни запаса хода, ни пробега, ни чего нет. Есть одно, ограничение 60)))
Для особенных специально выделю.
А вообще можно посмотреть видео, там ВСЁ подробно рассказано. (*но оно на английском, вы не справитесь, увы):
https://www.youtube.com/watch?v=capOgUHPz9Q
21
6
Ответить
7694749
И зачем наши расковыряли арктику, скоро нефть и газ никому не будут нужны.
22
5
Ответить
18300687
lavigne
Можно подумать что бензиновые машины в таких условиях себя идеально показывают. Дизельную вообще после ночи в-30 не заведешь.
Дизель при отрицательных температурах легче заводится,это заложено в самом принципе работы еще самим Рудольфом.Лей соответствующую марку топлива,масло 0W20 хотя-бы и будет тебе счастье.Зажигалка не каждая заведется,бензин при низких температурах сложнее поджечь,не хочет агрегатное состояние менять.
9
25
Ответить
LucaBertone
Я таки не понял, а как у новых батарей с емкостью, такая же, меньше, больше?
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7027
hanexx
У нас по таким ценам не будет интересно? :)
У вас более вероятно будут продуктовые карточки чем теслы.
24
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
12136672
Для особенных специально выделю.
А вообще можно посмотреть видео, там ВСЁ подробно рассказано. (*но оно на английском, вы не справитесь, увы):
https://www.youtube.com/watch?v=capOgUHPz9Q
ну так расскажи подробнее,или сам не все понял?))
Я не увидел на фото ни чего, что дало бы мне понять реальный запас хода данного авто.
Английский мне не нужен, нет необходимости и надобности. Если ты знаешь его, молодец, но для особенно одаренных открою тайну, страшную, ютуб позволяет включить субтитры с переводом)) Этого достаточно чтобы понять о чем речь, но для "одаренных" не доступно)))
Видео не имеет ни чего общего с реальной эксплуатацией авто. Но оно отражает реалии электровода, без танцев с бубном ехать куда то в мороз просто невозможно. Автор видоса просто идиот, надо было просто обогреватель бензиновый поставить и ни каких проблем)))
14
36
Ответить
Krantas
блин, какие мы отсталые - всё дожигаем бенз и соляру на потеху олигархату.
даже на гибриды не перешли, разве что водку с пивом мешаем.
24
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87262
Евгений из СПб
:-)
когда тебе на региональной азс парфина в бак зальют вместо солярки - тебе на трассе вебаста сильно поможет доехать?
Как же люди ездят?
У меня знакомый каждый Новый год ездит в Краснодар. У него дизельная Вольво.
Ни разу не вставал нигде.
Весь коммерческий транспорт дизеля. В моей компании в командировки до 200-300 км в одну сторону тоже ездим на этих машинах. Ни разу никто не замёрз на трассе. А вебаста отлично греет салон на скорости, когда дизель выстужается от встречного воздуха.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
16
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
legus
заводится на ура. Так как есть вебаста. У тех, что новыми в РФ продаются.
Я в - 31 и без вебасты заводился нормально, хотя для мотора эт конечно такое себе удовольствие
11
6
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15258
А это будущие пользователи

https://zen.yandex.ru/media/pr...
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22912
Хочу выиграть миллиард $
Запас хода при таком минусе - 15 км?
Вам же специально ссылку дали на подробное видео
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22912
AndreyG123
Там фото сделано так, что именно данные об остатке хода, оказались размыты)) Ни запаса хода, ни пробега, ни чего нет. Есть одно, ограничение 60)))
очки протрите, все там отлично видно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
3
Ответить
 
Сообщений: 7027
Евгений Иванов
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга...
Судить по теслам о всех электромобилях, все равно что судить по порше о всех бензиновых. В обычных, гражданско-крестьянских электромобилях, типа аналог логана, никакого разгона до ста, вжатия в сидение и тд нет, производители честно все сами пишут что к чему.

Mitsubishi I Miev 49 kW 67 л.с. 15.9 с
Nissan Leaf 1 поколение, ZE0 11.5 c
Renault ZOE 41 kWh Iconic 11.4 c
31
10
Ответить
     
Сообщений: 2607
Carrozzeria
-30 как даст с ноября по март- что с ним делать потом, с этим будущим???
В Канаде и похуже бывает. И Порш электрический в минус 25 по озеру замерзшему гоняли, а ему хоть бы хны. Да, пробег на одном заряде падает на 20% где-то, плюс 10% уходит на печку для салона, но при пробеге в 400 км, на оставшихся 270 можно довольно далеко уехать.
23
7
Ответить
Алекс Алекс
Carrozzeria
-30 как даст с ноября по март- что с ним делать потом, с этим будущим???
Ориентироваться при проектировании авто на людей, которые живут в каких-то еб... ях, такое себе.
23
5
Ответить
Oleg Pavlov
Вот под такими новостями можно и хочется писать "Отличная новость!". Без тени сарказма. Мир кипит инновациями. А у нас пилят "Русский Прадо" :-(
27
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
legus
Как же люди ездят? У меня знакомый каждый Новый год ездит в Краснодар. У него дизельная Вольво. Ни разу не вставал нигде. Весь коммерческий транспорт дизеля. В моей компании в командировки до 200-300...
:-)
В Краснодар, зимой??? страсти та какие......
может еще про другой "город на северах" например Сочи, расскажешь, как там зимой дизеля спокойно эксплуатируют?
47
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
12136672
В Фоллдал (Норвегия) спокойно катаются:
https://www.youtube.com/watch?v=capOgUHPz9Q
В большей части населенной норвегии мягкий морской климат благодаря гольфстриму.
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1321
Будущее наступает всё быстрее...а скрепоносцы только вокруг бункерсого деда жамкаются да переписыванием конституции занимаются. Вопрос, что делать в 2040 будем, когда в развитых странах газ и нефть только для химического производства нужен будет..вот в чем вопрос.
33
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
Евгений Иванов
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга...
Большинству потребителей хватает 12с до сотни и потолок 160 чтобы размотаться об столб.
А нормальному человеку нужна адекватная цена, запас хода и моментальная заправка.
24
7
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
lavigne
Можно подумать что бензиновые машины в таких условиях себя идеально показывают. Дизельную вообще после ночи в-30 не заведешь.
Почитайте коменты под статьями про дизель. Все как один пишут, что проблем вообще у них нет.
2
11
Ответить
е
Апрелевка
каждый год подобные новости выходят про революционную технологию, а толку особо нет
17
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Dmitry36
очки протрите, все там отлично видно
Там лучше видео посмотреть и понять фулыжность всего происходящего, далекую от реалий жизни.
А на счет очков, комплексы какие то?
8
19
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
А забавно получается, у разных статей, разная аудитория. По минусам и плюсам видно. Под статьями про дизель, плюсы за хорошие отзывы про дизель, а под статьями про электромашины совсем наоборот :) Что же по теме, то мне кажется чудес не бывает. Маск просто пиарится. С продажами или доходами что-то не так и надо срочно подогреть интерес к фирме. Обещать он умеет хорошо, а до реальности доводить в указанные сроки не очень.
9
24
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2363
Новая батарея имеет более плотное расположение ячеек, благодаря этому удалось увеличить ее ресурс до 1,6 млн километров.

Это, вроде как, взаимоисключающие утверждения?
8
6
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
12136672
Tesla лидер по продажам электрокаров 2018, 2019 и на данный момент в 2020.
https://news.drom.ru/Tesla-718...
Вы статью то читали? Там про революцию в электромобилестроении говорится. И эта самая революция основывается на кикитайской батарейке. Нет китайской батарейки = нет революции в вэлектромобилестроении. Уот так уот.
11
17
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Опять дешёвый популизм от масочки, кто бы сомневался. Всё чаще его пустословие мне напоминает громкие речи Правительства РФ, однако хомячки как велись так и ведутся.
8
17
Ответить
Мороз Тепло
Каройнер
ну посмотрим сколько стоить будет.....а то, обычно, обладатель эксклюзивной технологии не стремится задешево продавать свой продукт....может скинут тыщ пять баксов и то будет супер.....
Но он стремится захватить все ниши рынка и стать монополистом так что цены будут относительно адекватны
7
3
Ответить
Мороз Тепло
9274478
Сейчас рф, это колония...а в колонии, только добыча природных ресурсов может осуществляться и продажа лакомых кусков земли....
Колония Москвы, как и всегда
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
Я думал всегда на Бумере будешь, у этой марки одни из самых преданных фанов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
1
Ответить
18703286
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
Зато сборка у них отстой, кривые зазоры. Вот последний случай у новой Теслы руль отвалился ))
2
9
Ответить
18703286
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
Лучше тогда дождаться и купить BMW i4 )
3
11
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Евгений Иванов
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга...
А куда делись Швеция с Финляндией
5
 
Ответить
12136672
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
Сохраняйте в закладки сабреддит Теслы:
https://www.reddit.com/r/teslamotors/

Там самое крупное комьюнити владельцев. Про все новые обновления и функции можно оттуда узнавать.
4
 
Ответить
Сургут
У электромобилей нет будущего! Это лишь переходная технология!
Умные люди разрабатывают водородные автомобили!
1
15
Ответить
Влаимир В
Ростов-на-Дону
.. тесла кайфовый тарантас.. если серьезно)
7
1
Ответить
12136672
Денис .
У электромобилей нет будущего! Это лишь переходная технология!
Умные люди разрабатывают водородные автомобили!
А "водородные" это не электромобили ?
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Чебеков
Я думал всегда на Бумере будешь, у этой марки одни из самых преданных фанов
Смотря ,что будет желать бумер)) если будет достойный конкурент то возможно и бумер будет... но тесла тоже охото попробовать.
5
2
Ответить
KyTy3oBb
Это выход для слабаков. Сильным учить язык и ехать в будущее.
Это не твое будушее а твоих детей. Тебе кроме тяжелой работы ничего не светит
4
12
Ответить
072
Красноярск
После просмотра видео все равно остаются вопросы
Например с ноября по март стабильно температура ниже нуля (Урал, Южная Сибирь где города миллионники, дальний восток Владик-Хабаровск и тп где есть нормальная жизнь) как там с такой машиной без ЧАСТНОГО ДОМА И ТЕПЛОЙ ПАРКОВКИ? Уйма людей катается на авто 3+ млн и хранят их на открытом паркинге во дворе, в лучшем случае на охраняемой парковке, но тоже ОТКРЫТОЙ.
Например нужно мне с Красноярска в Томск по делам (500км в одну сторону), соответственно останавливаюсь на квартире, ночью всего -30-33, днем -20, для сибири тепло. Вот я условно на полном заряде с Красноярска доехал, поставил машину, утром ехать по делам, запаса хода условно еще на 100км, а дальше что? Бензин я заправил полный бак за 5 минут, и поехал, сколько на морозе я буду заряжать теслу, чтоб без приключений доехать обратно 500км?
Лично для меня на электро мобиле дальше города и окресностей не уедешь, и то при условии что живешь в частном доме, и на ночь ставишь машину на зараядку когда запас хода остается менее 20%
10
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18703286
Лучше тогда дождаться и купить BMW i4 )
Ну пока мне и эта мордаха по душе
2
9
Ответить
     
Сообщений: 3690
Мля, сколько мечтателей в комментах)))))
Тесла что в Америке, что в Европе - дорогая. И покупают ее хорошо только при наличии субсидий, льгот по налогам и льготной кредитной ставке. Т.е в США , Европе и еще паре стран.
С чего вы взяли, что такое будет в России? И самое главное зачем?
15
14
Ответить
E.D.A.
Краснодар
legus
за 2 миллиона тесла будет интересна и в РФ.
Если привезут и сертифицируют для официальных продаж с широкой сетью обчлуживания.
Они их для американского рынка не успевают производить, зачем им в Россию лезть? Ещё и в дилерские центры вкладываться.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3690
И да. цна на аккумуляторы растет пропорционально спросу. Появился спрос на новые - выросла цена. Так же было и со старыми.
5
3
Ответить
18703286
zeleke
Ну пока мне и эта мордаха по душе
Но это не электрокар ) а i4 будет электро )
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
не нужна мне батарея проходящая полтора миллиона км, дайте цену на тачку адекватную и пусть через 300 тысяч км развалиться как сама машина, так и батарея, всё-равно дольше на одной машине ездить не буду. Обычно люди ездят на машине тысяч до 200 и спихивают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Виталий Радонежский
Это не твое будушее а твоих детей. Тебе кроме тяжелой работы ничего не светит
Да хоть бы и так (но это не так, видел, знаю).
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ивановка
В Питере воняло еще когда Достаевский жил.
В Питере жить?
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Взяли все платочки и дружно фапаем!Платочки взять с антибактериальной пропиткой!!!
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18703286
Но это не электрокар ) а i4 будет электро )
Это трактор)) ну когда будет электро посмотрим .
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8987
legus
Как же люди ездят? У меня знакомый каждый Новый год ездит в Краснодар. У него дизельная Вольво. Ни разу не вставал нигде. Весь коммерческий транспорт дизеля. В моей компании в командировки до 200-300...
краснодар...в якутию пусть съездить. легусь ты реально дурачок? или тролить пытаешься? тебя бы на пару месяцев куда нибудь в усть камышту...в декабре...
17
5
Ответить
12136672
Хочу выиграть миллиард $
Вы статью то читали? Там про революцию в электромобилестроении говорится. И эта самая революция основывается на кикитайской батарейке. Нет китайской батарейки = нет революции в вэлектромобилестроении. Уот так уот.
""Уот так уот"" Вы лучше поинтересуйтесь этой темой подробнее, прежде чем писать!
CATL будет изготовителем батареек для завода Теслы в Китае.

Можете почитать про патент Тесла на эти аккумуляторы:
https://electrek.co/2020/05/07...

Да и если вы интересовались темой, то знали бы, что Тесла нуждается только в производственных мощностях (Тесла - самый массовый производитель электрокаров).
Отделы НИОКР у Теслы позволяют вести собственную разработку:
https://news.drom.ru/Tesla-716...
12
1
Ответить
Михаил
Тюмень
Тем временем в России готовятся к внедрению полного электропакета в "Ниву"
10
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
По его обещаниям он уже должен был Марс колонизировать, но пока дальше околоземной орбиты так и не улетел.
Всё что он говорит, надо на 100 разделить, балабол сказочный.
Q7 3.0 tdi 2017
5
17
Ответить
Дмитрий
Омск
"снизить стоимость своей «электрички» Model 3 — до цены бензиновых автомобилей этого же класса.... сейчас продается от $35 000 и активно забирает покупателей у люксовых BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class с ценником от $40 000" - что-то не так с математикой.
4
8
Ответить
10299753
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
Электро это тупик, будущее это ДВС
2
12
Ответить
10299753
KuraLexeR
Если у теслы получится снизить цену батарей, то и другие производители снизят вслед за ней. Паритет цен все равно сохранится. А вообще хорошо, что есть развитие.
Электро тупик, будущее за малокубатурным 4-турбо
2
11
Ответить
Дмитрий
Омск
Зато НДС оставили
И утилизационный сбор. И глонас. И доставка небесплатная. И таможенное храние. И т. п. Думаю реально цена в России будет плюс 20-30% от цены за границей. А официально Теслу болго в России не будут продавать - Маск не любит русских чиновников. Зато в Казахстане скоро будет официально.
15
1
Ответить
10299753
KuraLexeR
Если тесла здесь будет продаваться официально, ей тоже могу поправить базовую комплектацию в соответствии с климатом. Да и в Москве какие проблемы с климатом?
Будущее на ближайшие 100 лет, 1,0-1,3 литровые многотурбовые ДВС
1
9
Ответить
10299753
KyTy3oBb
Причем вся большая Россия это колония маааааленькой Москвы.
Москва шикарный город мирового значения, нищие регионы пусть не завидуют, работать надо господа, как москвичи работают, и будете в шоколаде
3
22
Ответить
10299753
AndreyG123
С трактора еще дизтопливо слей или с тепловоза, а потом кричи, что дизельный двигатель не для нас))
Тесла за 25000 $ было бы не плохо. Но такого не будет))
Второй вопрос, плотность ячеек выше, у них вроде и так проблемы с пожарами были, охлаждение будет? На чем экономия интересно?
Общий нагрев батареи буде ниже, наверное
1
7
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Евгений Иванов
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга...
В тайланде замечал авто на бензине нет такого выхлопа как у нас на бензине, в смысле не воняют так
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
072
После просмотра видео все равно остаются вопросы Например с ноября по март стабильно температура ниже нуля (Урал, Южная Сибирь где города миллионники, дальний восток Владик-Хабаровск и тп где есть нормальная...
Да там все 600км
 
1
Ответить
bartolomyu
Томск
HunT00110
Будущее в отдельно взятой стране. К сожалению не в нашей
ты про китай?
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
KyTy3oBb
Это выход для слабаков. Сильным учить язык и ехать в будущее.
Китайский?
1
2
Ответить
15114287
Челябинск
Можно подумать он сам разработал батарею. Как и автомобиль.
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
AndreyG123
С трактора еще дизтопливо слей или с тепловоза, а потом кричи, что дизельный двигатель не для нас))
Тесла за 25000 $ было бы не плохо. Но такого не будет))
Второй вопрос, плотность ячеек выше, у них вроде и так проблемы с пожарами были, охлаждение будет? На чем экономия интересно?
Трактор каким то особенным дизтопливом заправляют?
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
Алекс Алекс
Ориентироваться при проектировании авто на людей, которые живут в каких-то еб... ях, такое себе.
Благодаря таким рассуждениям Россия смогла отбиться от всех захватчиков.. помёрзли, идиоты.
 
9
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Если сделают машину, которая будет стоить миллион рублей, то супер
С нашим правительством это нереально, скорее игрушечная машина будет 1млн стоить.
5
 
Ответить
legus
за 2 миллиона тесла будет интересна и в РФ.
Если привезут и сертифицируют для официальных продаж с широкой сетью обчлуживания.
А что там обслуживать - основные болячки по интернету лечатся, на удаленке, так сказать. А подвеску перетряхнуть да жидкости поменять на любом сто смогут.
4
 
Ответить
Евгений Иванов
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга...
Вообще-то все с точностью до наоборот - обычно фанатики электромобилей обсир@ют всех остальных. Также как и любители торговой марки сяоми
3
4
Ответить
Есть куча электросамокатов - зачем все эти теслы...
 
3
Ответить
DenisS
Москва
legus
вебаста это базовая комплектация машины с дизелем, что официально продается в рф.
У меня друг так пару лет назад на дизельной Вольво уехал зимой из Москвы по делам в Ростов, залил там мазута на заправке, вместо хорошего зимнего топлива и все, домой на эвакуаторе 200км. Вебаста, как думаете, помогла бы?
11
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Staszol
Трактор каким то особенным дизтопливом заправляют?
печухой бывает
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5685
Давай, Маск, наращивай производство. Чтоб электричество взлетело в цене, и стало на вес золота. А чтоб оно вообще было, будем наращивать добычу нефти и угля.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
4
Ответить
Стас
Новосибирск
И опять китайцы впереди планеты всей...
2
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26591
Когда я совсем недавно писал про такую батарею в скором будущем на конвейере Тесла, то меня активно минусовали и какой только чуши ни писали.
И где эти люди? Эти доморощенные мега-эксперды. Помалкивают?

Перспективные АКБ как правило имеют температурный диапазон до -30, малое время заряда и большое количество жизненных циклов. Доходит до 25000. Основные проблемы - это плотность запасённой энергии на килограмм веса. Как видим, и это решаемо. Просто решать надо, как Маск, а не трындеть, как тут делают нытики. То есть, дело делать, а не бояться. Поэтому и миллиарды дают Маску, а не экспердам.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
AndreyG123
печухой бывает
Ну может где-то на селе в старинный дт и зальют, а современная спецтехника также критична к качеству топлива как и легковушки.
3
1
Ответить
hanexx
У нас по таким ценам не будет интересно? :)
так купи там, пошлины на электрички то отменили. Так что по такой цене и можно взять
1
1
Ответить
Carrozzeria
-30 как даст с ноября по март- что с ним делать потом, с этим будущим???
посмотри сколько лифов ездит по стране, особенно на дальнем востоке. И -30 не с ноября по март, а декабрь-январь только, и то не факт.
2
1
Ответить
Каройнер
ну посмотрим сколько стоить будет.....а то, обычно, обладатель эксклюзивной технологии не стремится задешево продавать свой продукт....может скинут тыщ пять баксов и то будет супер.....
Маск все свои патенты выложил в открытый доступ. И, как мне кажется, идет к завоеванию рынка цивилизованным путем. Снижает себестоимость, чтобы снизить цену для конечного потребителя. Тем самым завоевывая новых потребителей. Хоть в какой то стране (да почти во всех кроме РФ) цена падает, если падает себестоимость.
10
1
Ответить
legus
вебаста это базовая комплектация машины с дизелем, что официально продается в рф.
Да перестань ты, это все доп. опции
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Смотря ,что будет желать бумер)) если будет достойный конкурент то возможно и бумер будет... но тесла тоже охото попробовать.
Тоже охота. Для начала хотя бы на арендованный покатать, а это в Новосибе только, и то не факт..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
"Благодаря новой батарее Tesla сможет существенно снизить стоимость своей «электрички» Model 3 — до цены бензиновых автомобилей этого же класса. Напомним, что в США базовая версия этой модели...
Как это не могут освоить? Смотри статистику продаж. Сравни продажи за 2019 год допустим BMW 3 и Tesla 3.
BMW 3-series 313000 штук
Tesla Model 3 252000 штук.
И это с учетом что:
Заводы BMW: Германия, Россия,Польша, Таиланд, Малайзия, Индия, Египет, ЮАР, Вьетнам
Заводы TESLA: США, Китай, Голландия.
Дальше. Дилеры:
BMW под сотню во всем мире
Tеsla-продажа только через сайт. Машины представлены только на демонстрационных площадках.

Так что, я считаю, твое высказывание "они небюджетный то сегмент не могут освоить, а их уже на бюджетный их кидают" не имеет ничего общего с реальностью. Осваивают, и очень динамично. Продажи TESLA в 2019 году выросли по сравнению с 2018 годом на 37%, когда продажи BMW за тот же период всего на 5.4%.
Но кто бы это считал, да? Тесла гамно, на продается, горит, и вообще это все голимый китай и попса....
10
1
Ответить
AndreyG123
Китайцы давно сделал то, о чем Маск пишет как о достижении)) "Особенности BYD Han EV — инвертор на базе карбида кремния и тяговая литий-железофосфатная батарея Blade Battery с невероятным...
Это и есть достижение, не надо передергивать! Он не пишет об этом как о своем достижении, он хочет это использовать для снижения цены и увеличения доступности своего авто!
5
1
Ответить
7694749
И зачем наши расковыряли арктику, скоро нефть и газ никому не будут нужны.
да за те бабки которые они пилят на "освоениях", они готовы хоть в г@vnе ковыряться
5
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
Да да да. Тесла будет у тебя. Щас школу закончишь,в доту всех выиграешь и теслу купишь.
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фердинанд Порсхе
Да да да. Тесла будет у тебя. Щас школу закончишь,в доту всех выиграешь и теслу купишь.
Хорошо что веришь в меня. А дота это что ?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Саша Сорин
Это и есть достижение, не надо передергивать! Он не пишет об этом как о своем достижении, он хочет это использовать для снижения цены и увеличения доступности своего авто!
Пиарит то он себя)))
 
2
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
12136672
""Уот так уот"" Вы лучше поинтересуйтесь этой темой подробнее, прежде чем писать! CATL будет изготовителем батареек для завода Теслы в Китае. Можете почитать про патент Тесла на...
Мне абсолютно пофиг сколько у Теслы купленных патентов. Тесла ничего сама не производит.
Батарейка китайская? Китайская. В чем возражения то? Нет китайской батарейки = нет революции у Теслы. Все просто.
2
5
Ответить
Алексей
Омск
ПАЛАСИО
Если сделают машину, которая будет стоить миллион рублей, то супер
Это может произойти только при условии возврата курса доллара к 30 рублям! ... но к сожалению, в ближайшем будущем, более вероятен курс 300 чем 30.
3
 
Ответить
Владимир Баранчиков
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
Тесла уже не уникальна, как 5 лет назад.
Уже многие автопроизводители начинают электромодели выпускать.
Тот же электрический Порше положил Теслу на обе лопатки.
Теперь Тесле надо ценой конкурентов одолеть.
Иначе начнет терять рынок все больше и больше.
У конкурентов недорогие электрокары тоже на подходе.
3
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2574
Евгений из СПб
:-)
когда тебе на региональной азс парфина в бак зальют вместо солярки - тебе на трассе вебаста сильно поможет доехать?
:-) Ну, российские "коммерсанты" придумают, как и палёное электричество в батарейки заливать :-)))
Tundra CrewMax 2010
1
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2574
KyTy3oBb
Причем вся большая Россия это колония маааааленькой Москвы.
Это называецца "вертикаль власти", а не колония ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
9274478
Забыл сказать, что раз народ колонии молчит, значит доволен...
Ну так его столько лет зомбировали тем что,только бы не было войны,вот он и теперь этому и рад,что нет войны.
1
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2600
DenisS
У меня друг так пару лет назад на дизельной Вольво уехал зимой из Москвы по делам в Ростов, залил там мазута на заправке, вместо хорошего зимнего топлива и все, домой на эвакуаторе 200км. Вебаста, как думаете, помогла бы?
А зачем он залил мазут??? Он идиот? Или приличные заправки не знает как выглядят?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
Хочу выиграть миллиард $
Эх, снова народ не тот...
Конечно не тот... сам свободу свою отдаёт, намордники одел и в клетках заперся....
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
KyTy3oBb
Причем вся большая Россия это колония маааааленькой Москвы.
А Москва колония, мировой синагоги....
 
4
Ответить
9274478
Кемерово
Александр
Ну так его столько лет зомбировали тем что,только бы не было войны,вот он и теперь этому и рад,что нет войны.
Скорее всего на войне уничтожили, народ с геномом свободолюбия... стравили демоны русов против русов....
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
Магомед Шереметьев
Колония Москвы, как и всегда
А Москва чья колония....
 
2
Ответить
Москва
Владимир Кузнецов
Тесла уже не уникальна, как 5 лет назад. Уже многие автопроизводители начинают электромодели выпускать. Тот же электрический Порше положил Теслу на обе лопатки. Теперь Тесле надо ценой конкурентов...
В чем Порше положил Теслу на лопатки? В соревновании, кто из них меньше проедет от одного заряда? Тут Порше победил с огромным отрывом)

Поймите, с точки зрения электромобильности почти все, что делают сейчас "гранды" (i-Pace,батарея которого умирает после месяца простоя, e-Tron, EQC, который едет не сильно больше лифа и не имеет переднего багажника) - высеры, потому что являются бензиновыми переделками)
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
legus
за 2 миллиона тесла будет интересна и в РФ.
Если привезут и сертифицируют для официальных продаж с широкой сетью обчлуживания.
Машинка для закатывания губы входит в стоимость и лежит в бардачке.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
zeleke
Нужно брать это авто. Следующий мой авто будет скорее всего тесла. Уж сильно хорош он в динамике и технологиях а это то за что стоит покупать современный автомобиль.
Только руль запасной на автобарахолке купи. А то бывает отваливается на ходу. От избытка технологий.
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Евгений Иванов
Ох друзья. Те кто обсир@ют эльмобили - просто сами на них никогда не ездили. Такая динамика с самой первой секунды - просто недоступна авто с ДВС в принципе. В эльмобилях нет коробки передач - ВСЯ тяга...
На троллейбусе прокатился? Бывает..
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Евгений из СПб
:-)
ты же вроде что тот побольше бмв седана брать хотел, не?
Мечту на лету срубил ребёнку.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Остап дунул не по-детски и попёрло! Мечтай, школота, он всё исполнит!
 
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
kamikadze69
По его обещаниям он уже должен был Марс колонизировать, но пока дальше околоземной орбиты так и не улетел.
Всё что он говорит, надо на 100 разделить, балабол сказочный.
чтобы посадить первую ступень
на стол, необходим еще один
двигатель и запас топлива на
оной
 
3
Ответить
Den Fillinie
14084701
Остаётся только печалится сидя на диване?
Таки да!
1
1
Ответить
Den Fillinie
AndreyG123
С трактора еще дизтопливо слей или с тепловоза, а потом кричи, что дизельный двигатель не для нас))
Тесла за 25000 $ было бы не плохо. Но такого не будет))
Второй вопрос, плотность ячеек выше, у них вроде и так проблемы с пожарами были, охлаждение будет? На чем экономия интересно?
У Теслы-плотность ячеек, у Рабсиян-плотность яичек!
2
4
Ответить
Den Fillinie
7694749
И зачем наши расковыряли арктику, скоро нефть и газ никому не будут нужны.
Там сидит "Сеча", очень эффективный менеджер!!
5
1
Ответить
Den Fillinie
Krantas
блин, какие мы отсталые - всё дожигаем бенз и соляру на потеху олигархату.
даже на гибриды не перешли, разве что водку с пивом мешаем.
Не, вы особо одаренные, только с другого конца!
2
1
Ответить
Den Fillinie
gunn40
А это будущие пользователи

https://zen.yandex.ru/media/pr...
Постанова......
3
 
Ответить
Den Fillinie
FFM_man
Будущее наступает всё быстрее...а скрепоносцы только вокруг бункерсого деда жамкаются да переписыванием конституции занимаются. Вопрос, что делать в 2040 будем, когда в развитых странах газ и нефть только для химического производства нужен будет..вот в чем вопрос.
Скрепоносцы-лишнехромасомцы уже доедают последний без соли, рассуждая о Тесле внутри пашарпоной Хрущёвки!!

И так будет и дальше.
4
2
Ответить
Den Fillinie
Вячеслав Холмов
Опять дешёвый популизм от масочки, кто бы сомневался. Всё чаще его пустословие мне напоминает громкие речи Правительства РФ, однако хомячки как велись так и ведутся.
Про Правительство РФ согласен!
3
 
Ответить
Den Fillinie
18703286
Лучше тогда дождаться и купить BMW i4 )
Жди..........
3
 
Ответить
Den Fillinie
Денис .
У электромобилей нет будущего! Это лишь переходная технология!
Умные люди разрабатывают водородные автомобили!
Ты разрабатываешь или ты не умный?
3
 
Ответить
Den Fillinie
072
После просмотра видео все равно остаются вопросы Например с ноября по март стабильно температура ниже нуля (Урал, Южная Сибирь где города миллионники, дальний восток Владик-Хабаровск и тп где есть нормальная...
УЗБАГОЙСЯ! Теслы созданы НЕ для этой страны!!
3
1
Ответить
Den Fillinie
orMe 22
Мля, сколько мечтателей в комментах)))))
Тесла что в Америке, что в Европе - дорогая. И покупают ее хорошо только при наличии субсидий, льгот по налогам и льготной кредитной ставке. Т.е в США , Европе и еще паре стран.
С чего вы взяли, что такое будет в России? И самое главное зачем?
УЗБАГОЙСЯ! Теслы созданы НЕ для этой страны!)
3
1
Ответить
Den Fillinie
kamikadze69
По его обещаниям он уже должен был Марс колонизировать, но пока дальше околоземной орбиты так и не улетел.
Всё что он говорит, надо на 100 разделить, балабол сказочный.
Не, ну Кабая он в этом ещё не перепрыгнул!
2
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 43014
Carrozzeria
-30 как даст с ноября по март- что с ним делать потом, с этим будущим???
Сколько дней ниже -30 с ноября по март? ))
Как часто -30 на территории где проживает большая часть населения в России?
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 43014
legus
вебаста это базовая комплектация машины с дизелем, что официально продается в рф.
100% машин оснащены? )
 
1
Ответить
Mad Max
lavigne
Есть вебеста, есть теплый гараж, стоянка, теплый климат и прочее, прочее. Это все оговорки, мы тут речь про сферическую в ваккуме машину, без ничего, ведем. А то если такую риторику продолжить то можно и на теслу подогрев батарей поставить или вообще в теплые края переехать.
Вообще-то на всех авто Тесла подогрев (как и охлаждение) батарей изначально встроенное имеется. Поэтому ничего устанавливать вообще не надо. Единственное о чем нужно позаботиться - не оставлять машину с почти полностью разряженным аккумулятором на сильном морозе. За всем остальным она проследит сама - если температура начнет приближаться к минимально допустимой (причем на температура воздуха снаружи - а внутри, в батарейном блоке, который после поездки теплый и потом остывает долго даже на морозе) - сама подключит небольшой подогрев, чтобы дать температуре опуститься еще ниже.
2
 
Ответить
Mad Max
Glacius
Новая батарея имеет более плотное расположение ячеек, благодаря этому удалось увеличить ее ресурс до 1,6 млн километров.

Это, вроде как, взаимоисключающие утверждения?
Нет, потому что более плотное расположение ячеек не единственное изменение.

Главное изменение это то, что используется совсем другой тип литиевых аккумуляторов (с другой химией - литий-железо-фосфат).
Это дает намного больший ресурс, повышает надежность и безопасность при авариях и одновременно снижает цену, т.к. такие аккумуляторы дешевле.

А повышением плотности ячеек компенсируют основной недостаток этой технологии - меньшую удельную емкость, по сравнению с традиционными литиевыми аккумуляторами.
Правда скорее всего не полностью и емкость (и соответственно запас хода) все-равно получится немного меньше чем авто с традиционным аккумулятором.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Den Fillinie
У Теслы-плотность ячеек, у Рабсиян-плотность яичек!
Ты кто?
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Саша Сорин
Это и есть достижение, не надо передергивать! Он не пишет об этом как о своем достижении, он хочет это использовать для снижения цены и увеличения доступности своего авто!
Я выше написал про китайский BYD, многим не понравилось, а ведь они раньше тнслы начали использовать новый тип батарей, Маск в роли доганяющего, но пиарится как обычно)) А фанаты Маска, странные люди, исходят на желч защищая его "достижение"))
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3690
Den Fillinie
УЗБАГОЙСЯ! Теслы созданы НЕ для этой страны!)
Я спокоен. А ты?
И причем здесь страна?
2
2
Ответить
AndreyG123
Пиарит то он себя)))
ну смотри, если ты первый в мире покажешь технология как построить дом из кирпичей с помощью клея ПВА, что он окажется крепче бетонного раствора, это же будет твоя технология и пиарить ее будешь как раз ты как свою. Не станешь же ты пиарить создателей клея ПВА и кирпичей. Все это было изобретено до тебя, но ты придумал как это применить чтобы принесло пользу.
Вот о чем речь.
Я кстати не являюсь фанатом Маска. Я за технический прогресс в разных его проявлениях. И если человек может использовать какое то достижение для обеспечения доступности своего товара, то честь ему и хвала.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Саша Сорин
ну смотри, если ты первый в мире покажешь технология как построить дом из кирпичей с помощью клея ПВА, что он окажется крепче бетонного раствора, это же будет твоя технология и пиарить ее будешь как раз...
Первый Эл мобиль с данным типом батарей уже не один год колесит по дорогам Китая, он даже засветился в Крыму, пока Крым был их, а не наш. Китайцы давно без лишнего шума используют данные батареи в электричках, даже автобусы есть с такими батареями. Так что Маск далеко не первооткрыватель. Он пиарщик, не более того))
 
2
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Den Fillinie
У Теслы-плотность ячеек, у Рабсиян-плотность яичек!
>рабсиян

Очередной протрирот из ссано-блакитного государства? Порох долбит нормально?
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22912
AndreyG123
Там лучше видео посмотреть и понять фулыжность всего происходящего, далекую от реалий жизни.
А на счет очков, комплексы какие то?
а в чем фуфлыжность происходящего? чел едет на тесле по восточной норвегии при низких температурах, на фей
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22912
Dmitry36
а в чем фуфлыжность происходящего? чел едет на тесле по восточной норвегии при низких температурах, на фей
на фейк не похоже
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Dmitry36
а в чем фуфлыжность происходящего? чел едет на тесле по восточной норвегии при низких температурах, на фей
Без танцев с бубном?))
 
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3763
Что опять пришло время лапшу акционерам развешивать?
 
2
Ответить
Den Fillinie
AndreyG123
Ты кто?
Путин!
 
 
Ответить
Den Fillinie
orMe 22
Я спокоен. А ты?
И причем здесь страна?
У вас нет ни инфраструктуры для эл-мобилей ни денег!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3690
Den Fillinie
У вас нет ни инфраструктуры для эл-мобилей ни денег!
А, электромобили же для богатых, да?)))))
У нас полно нефти и нам плевать на это (пока) налюбилово в угоду "зеленым".
 
1
Ответить