По всей территории США находят парковки с новыми Tesla. Что с ними такое?

По всей территории США находят парковки с новыми Tesla. Что с ними такое?

04 Октября 2018 | 51258 просмотров
Tesla «темнит» или это просто ошибки молодого автопроизводителя?
1346 (60%)
485 (21%)
412 (18%)

Компания Tesla хранит сотни новых автомобилей на отдаленных площадках по всей территории США, заявила группа американских детективов-любителей.

Как пишет The New York Times, коллектив сыщиков называет себя Shorty Air Force и включает в себя, помимо прочих, акционеров Tesla, которые предсказывают скорое падение акций компании. Группа провела расследование при помощи съемки с воздуха и опубликовала результаты в виде фотографий и роликов.

Авторы расследования полагают, что Tesla «темнит» и проводит некие махинации. Возможно, производитель завышает данные о реализации своих машин и покупателей на самом деле гораздо меньше объемов выпуска — это одна из версий.

Представители компании, в свою очередь, утверждают, что на фотографиях изображены логистические хабы, в которых машины хранятся до отправки конечному клиенту. В Tesla призвали сравнить ассортимент машин на стоянках от одного дня к другому, чтобы убедиться, что он меняется.

Ранее руководитель Tesla Илон Маск, который недавно лишился одного из двух ведущих постов в компании и остался без $20 млн, заявил, что автопроизводитель перешел от «производственного ада» к логистическому — якобы фирме не хватает перевозчиков, чтобы доставить машины клиентам. В свою очередь, американские СМИ утверждают, что ассоциация транспортных компаний США ни о каком дефиците автовозов ничего не слышала.

Другая версия: слишком большой объем выпущенных седанов Tesla Model 3 с задним приводом, которые сложно продать. Маск утверждает, что около 400 000 тысяч человек оформили предзаказ на «младшую» модель Tesla со взносом в размере $1000 исходя из обещаний топ-менеджера, что самый простой вариант машины будет стоить $35 тысяч. Но самая доступная модификация стоит $49 тысяч, и многие покупатели из списка предзаказа ждут более дешевый вариант.

Еще одним предположением может быть хранение бракованных или дефектных машин перед ремонтом и отправкой покупателю — Tesla недавно признала рост производственного брака на фоне наращивания объема выпуска автомобилей.

Кроме перечисленных проблем у Tesla есть большие трудности с запчастями. Многие клиенты компании попали в ДТП и месяцами ждут обычных кузовных деталей, причем касается это не только США, но и ряда европейских стран, где охотно покупают американские электрокары.

 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15722
Почти на 15 000 долларов поднял базовую стоимость?
Продам уши от мертвого осла.
98
65
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15722
Мода на Теслу проходит. При этом есть более интересные предложения
Продам уши от мертвого осла.
235
186
Ответить
ПАЛАСИО
Мода на Теслу проходит. При этом есть более интересные предложения
Ну да, после рестайлинга "Лады-Гранты" позиции "Теслы" резко пошатнулись...
1244
70
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15722
Просто ночами машины переставляют с места на место, поэтому картинка и меняется
Продам уши от мертвого осла.
201
50
Ответить
Дмитрий
Сургут
самовывоз им не знаком?
50
45
Ответить
12880642
ПАЛАСИО
Почти на 15 000 долларов поднял базовую стоимость?
Ты что, на Маска посягнул? Повинен смерти!
135
31
Ответить
Каройнер
Чита
Что-то тут не то!!!
41
25
Ответить
12880642
На Марс переправляет, понятно же. Одну машину отправил, марсианам понравилась, заказали еще больше. вот теперь туда поставлять будет. Вон и космический корабль на фото виден. на огромных ножках стоит.
392
9
Ответить
12136672
Кто следит за новостями, тот знает, что проблема с логистикой из-за большого кол-ва произведённых авто:

https://electrek.co/2018/10/02/tesla-q3-production-deliveries/

https://electrek.co/2018/10/01/tesla-production-record-q3-deliveries-crazier/
35
74
Ответить
Яруар I pace в разы лучше этой теслы.
76
97
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
эдак выгорят на солнышке)))
придется полировать/марафетить для продажи
64
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
12880642
На Марс переправляет, понятно же. Одну машину отправил, марсианам понравилась, заказали еще больше. вот теперь туда поставлять будет. Вон и космический корабль на фото виден. на огромных ножках стоит.
там два корабля-
пониже и повыше,
видно не только на Марс
отправляет
51
2
Ответить
11844957
Что там с госдолгом?
140
8
Ответить
Алексей Пименов
Яруар I pace в разы лучше этой теслы.
я бы принципиально не стал покупать ничего английского в свете того, какие англичане долбоящеры в отношении РФ
150
257
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 131
11844957
Что там с госдолгом?
Ай и не говорите))))) Айфонами и Теслами отдавать будут! А гринбэку вообще кабздец ( уже третий на этой неделе)
49
3
Ответить
Money Giver
я бы принципиально не стал покупать ничего английского в свете того, какие англичане долбоящеры в отношении РФ
америкосы хоть те открыто рубят - санкции те на!
а эти клоуны плетут интриги под бредовыми поводами и вообще бесит менталитет их имперский
95
118
Ответить
7460540
Андрей Николаевич
эдак выгорят на солнышке)))
придется полировать/марафетить для продажи
забота о клиенте
чтобы вы не расстраивались, когда Ваш авто выгорит, мы решили отдать его вам сразу выгоревшим
46
6
Ответить
 
Сообщений: 6855
Это они собирают машины для рекорда Гиннеса, чтобы сделать из машин Теслу самую большую в мире надпись: " Х..й вам, а не дивиденды!"
180
15
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 724
Ivan Sokolov
Ну да, после рестайлинга "Лады-Гранты" позиции "Теслы" резко пошатнулись...
А как же логан? Про логана обновленного забыли!
42
12
Ответить
  
Сообщений: 12813
Ivan Sokolov
Ну да, после рестайлинга "Лады-Гранты" позиции "Теслы" резко пошатнулись...
А что, у вас в Стокгольме за 49к$ только Гранту можно купить? Сочувствуем.

У на в РФ за 3,5 ляма рублей выбор гораздо шире.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
106
58
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 5891
ПАЛАСИО
Почти на 15 000 долларов поднял базовую стоимость?
Гранта в 2012 году тоже 230 а не 416 тысяч была
46
15
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Мода на Теслу проходит. При этом есть более интересные предложения
С 2015 года в США, и с 2017 в Европе, лидер в премиум-сегменте Tesla.
Смотрите:

https://hightech.fm/2018/02/21/tesla_model_s_sells
https://insideevs.com/tesla-model-s-outsells-german-flagships-in-europe/
20
53
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 5891
Все это похоже на какую-то разводку... как пел Шнур
-
30
10
Ответить
  
Сообщений: 405
Маск утверждает, что около 400 000 тысяч человек оформили предзаказ на «младшую» модель Tesla
Сколько-сколько?
38
23
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
Ну если Тесла и правду какие-то "инновации", "научные прорывы", "технические решения" придумала в силовой установке (а не в маркетинге) - пусть попробует продать свои "наработки" как кит-комплекты другим производителям авто (как это делают действительно крупные поставщики автокомпонентов, как это делаю производители ГБО).

Может там всплывёт что никакого "прорыва" там нет, точно так же как Маск не учёный и не инженер. И изначально Тесла была игрушкой для богатых как Тесла Родстер на базе Лотус Элиз двухместный и НЕ массовым/серийным производителем. Может ей занимать свою нишу и всё?
Серийные какамулятор-мобили для "более простых людей" тоже есть и не только Ниссан Лиф. Но настоящие производители, типа Тойоты, не торопятся с чистыми электромобилями даже если надо из ПлагИн гибрида выкинуть ДВС и запихать больше какамуляторов.

Эта Тесла - аналог ЧВК для гражанки на которую если что можно всё спихнуть (при этом сделав им субсидии, преференции, придушив конкурентов налогами....), а Маск - аналог зиц председателя Фунта.
59
52
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6207
YouR-CurSe
Гранта в 2012 году тоже 230 а не 416 тысяч была
Так в долларах-то даже снизилась цена.
62
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6207
11844957
Что там с госдолгом?
Растет.
26
9
Ответить
In Play
Владивосток
Классика от Теслы, пихать свои фейки через СМИ, создавая пиар и успокаивать хомяков что все ок, вон сколько напекли вам Тесл. На протяжении уже 4-5 лет у них одно и тоже, всегда хитро выдуманный пиар, с помощью типа случайных видеороликов и фото. Бедные инвесторы, это похлеще нашего местного развода кэшбери ))
67
25
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
ПАЛАСИО
Почти на 15 000 долларов поднял базовую стоимость?
А почему игрушка для богатых должна стоить дёшево?
Автомобиль стоит 35ть, как он обещал, а "топливные модули" для неё которые надо заряжать стоят 15к, а "бак для этих модулей" в Тесле бесплатный стоит.

Просто схема заправки у какамулятор-мобиля другая, там не "съёмные аккумуляторы", но по факту именно аккумуляторы - аналог бензина/дизеля, а электричество это скорее "присадка" или аналог затрат на "получение бензина".

Но вот только смешно когда люди при таких ценах рассказывают про "экономию на топливе", при том что цена на бензин сформирована налогами, акцизами и т. п., а не себестоимостью (продавался бы он по себестоимости вообще бы про какамулятор-мобили речи бы не было), а электричество субсидируется. Т. е. какамулятор-мобиль не может занять рынок даже с преференциями за счёт бедных владельцев ДВСов.
31
39
Ответить
Санкт-Петербург
Алексей Пименов
Яруар I pace в разы лучше этой теслы.
Неужто оттестдрайвил уже?
44
2
Ответить
Санкт-Петербург
Money Giver
америкосы хоть те открыто рубят - санкции те на!
а эти клоуны плетут интриги под бредовыми поводами и вообще бесит менталитет их имперский
Боюсь поинтересоваться, а отечественный имперский менталитет хоть чем-то отличается от их? Или лицемерие-наше все???
74
32
Ответить
12136672
NIIIK
Ну если Тесла и правду какие-то "инновации", "научные прорывы", "технические решения" придумала в силовой установке (а не в маркетинге) - пусть попробует продать свои "наработки"...
Вот читая вас, вы каждому пишите про: "лозунги, и т.д." При этом сами делаете абсолютно так же!
Какой производитель (необязательно авто) будет продавать топовые технологии конкурентам, а не сам на этом зарабатывать ? Что за бред!

Про сравнение с ЧВК... тут даже добавить нечего, СРАВНИТЬ автопроизводителя с частной военной компанией(!!!).
Про субсидии, это Маск решает дадут ли их Tesla ?

Просто складывая мнение по вашим комментариям, читается явный ХЕЙТ нежели аргументированный ответ на то ПОЧЕМУ нельзя использовать аккумуляторы в качестве источника энергии для авто!
35
21
Ответить
12136672
Кто следит за новостями, тот знает, что проблема с логистикой из-за большого кол-ва произведённых авто:

https://electrek.co/2018/10/02/tesla-q3-production-deliveries/

https://electrek.co/2018/10/01/tesla-production-record-q3-deliveries-crazier/
То есть из-за малого спроса на большое кол-во произведенных авто
12
11
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
ПАЛАСИО
Мода на Теслу проходит. При этом есть более интересные предложения
Есть более разумные, даже в сегменте какамулятор-мобилей.
Я вообще не понимаю зачем постоянно возить за собой балласт какамуляторов ради возможного "дальняка", который по факту в 90%++ случаев не нужен. Единственная от него косвенная польза что можно сначала один элементы циклам заряд-разряд подвергать, потом другие. Но это не бесплатно. И от времени они тоже стареют.

У человека который в США покупает Теслу наверняка есть деньги и на самолёт и т. п. и ему не надо по стране на какамулятор-мобиле перемещаться. Собственно как и у нас в стране одному часто дешевле самолётом лететь, я уже молчу про другой комфортный общественный транспорт где ты ни за что реально не отвечаешь (и даже можешь быть пьяный, без прав, ....).

Ну никакого ни физического, ни экономического (даже с текущими законами которые писали не технари и физики), ни экологического смысла в аккумуляторном транспорте нет. Как и нет смысла в химических аккумуляторах в энергетике в принципе. Как нет смысла топить дома и т. п. электричеством.

Электричество - это для освещения, бытовых приборов, станков, ... и "проводного. Аккумуляторы - для электроники и "автономки/резерва". Но НЕ для энергетики. Мне даже в голову не приходит что бы кто-то токарный станок или печку подключил от аккумулятора "вдруг что" и ездил покупать электричество в аккумуляторах как покупают газ в баллонах
33
41
Ответить
Перепроизводство: выгоднее производить "на склад" или тут же под пресс, чем останавливать производство и нарушать цепочки поставок. Но на лицо кризис в производстве.
Учите экономику.
21
16
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Money Giver
я бы принципиально не стал покупать ничего английского в свете того, какие англичане долбоящеры в отношении РФ
JLR индийской Tata принадлежит если что.
15
5
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
12136672
Кто следит за новостями, тот знает, что проблема с логистикой из-за большого кол-ва произведённых авто:

https://electrek.co/2018/10/02/tesla-q3-production-deliveries/

https://electrek.co/2018/10/01/tesla-production-record-q3-deliveries-crazier/
вы ещё следите за источниками этих новостей.
В США действительно много чего грузоперевозок НЕ Ж/Д, а траками и т. п., если Маск бы хотел - эту проблему бы он решил. Ему надо просто "козла отпущения" иметь - вот и создал причину удобную.
21
17
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
11844957
Что там с госдолгом?
что там с высерами в комментах к новостям на крупном портале?
4
44
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
Sergey409
А как же логан? Про логана обновленного забыли!
Логан, особенно на газу, будет уж точно экономичнее, экологичнее и т. п. чем Тесла. Ещё и надёжнее и ресурснее. И ремонтопригоднее.

А Тесла - игрушка для богатых, которая по факту расточительство ресурсов планеты, вред экологии причём с пропагандой лживой. Какамулятор-мобиль с необоснованно большим какамулятором в отличие от Лифа. При этом с запарвками "только для Теслы", как если бы были бензиновые заправки "только для Тойоты, оригинальный бензин" и т. п. маркетинговым наобманаловом с "сервисным" обслуживанием автомобиля в котором "нечему ломаться".
33
32
Ответить
 
Сообщений: 5162
Вот он, закат Америки. Еще немного и грязному доллару хана, откажется Китай в рассчетах от него и будет со всеми в нац валютах торговать. ОХ ОТОЛЬЮТСЯ МЫШКИНЫ СЛЕЗКИ АМЕРИКЕ!!!
26
48
Ответить
NIIIK
Ну если Тесла и правду какие-то "инновации", "научные прорывы", "технические решения" придумала в силовой установке (а не в маркетинге) - пусть попробует продать свои "наработки"...
Методичку поменяйте.... надоело одно и то же
42
21
Ответить
12136672
NIIIK
что там с высерами в комментах к новостям на крупном портале?
У вас "синдром вахтера" ? Вы на таких же условиях здесь находитесь, а если бомбит то сходите в бан, может полегчает и будете уважительней относиться к чужому мнению.
39
3
Ответить
12136672
У вас "синдром вахтера" ? Вы на таких же условиях здесь находитесь, а если бомбит то сходите в бан, может полегчает и будете уважительней относиться к чужому мнению.
Норму видимо надо настрочить
24
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
12136672
Вот читая вас, вы каждому пишите про: "лозунги, и т.д." При этом сами делаете абсолютно так же! Какой производитель (необязательно авто) будет продавать топовые технологии конкурентам, а не...
я свои лозунги и какамулятор-мобили САМ ПРИДУМАЛ, они АВТОРСКИЕ.
И клин клином вышибают, однак даже я их не копи-пастю, и свои большие тексты пишу своими собственными руками, при этом ещё отвечают на вопросы и техническую/физическую аргументацию даю.

Технологии "конкурентам" как раз не продают, либо продают за большие деньги, а продают комплектующие. А вот с "начинкой" у Тесла как раз ничего "технолгического" нет и какамуляторы он свои сам покупает, именно ТЕСЛА покупает, а НЕ производит.
И называя эти "технологии" "топовыми" вы явно не аргументированно (слоган).

Я сравнил схему с ЧВК и не раз объяснил. Если само государство или ещё что-то выведет очередной Шатл/Буран, Конкорд/Ту144, "рентабельные" полёты на Марс и т. п. глупости, то тогда спросят о расходе бюджетных денег, причём о большем, потому что мексов в НАСА и т. п. не нанимают.

А вот если забрать налогами у одних, дать субсидии и преференции другим, а потом если не получится свалить всё на LLC-шку или на её руководство или ещё на что-то и обанкротить - это не проблема.

Даже GM не подписался внедрять электрокар со своим EV-1, зато были киношки очередные с "теорией заговора" сняты. Однако если этот принцип упаковать в кузов от Лотус Элиз и начинать "РасПиаривать" - то можно хорошо чужими руками сформировать общественное мнение, сделать типа "что-то новое". При этом реально научно-технические достижения которые реально приносят человечеству пользу так по телевизору не рассказывают, они же "занудные". Никому не интересно как работают "шайтан-коробочки" в виде смартфонов, как устроен процессор, как устроены разные дисплеи и т. п.. Никому не интересно сколько сэкономлено на том что теперь не нужны почтальоны для писем, не нужно лично идти в банк.

Дадут ли субсидии Тесла решают "хозява" этого Фунта.

Аргументов я тут попой жуй приводил. И аккумуляторы это НЕ источник энергии, их "заряжать" надо, точно так же как бензобак не источник энергии.
32
30
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
Sandro Great
Методичку поменяйте.... надоело одно и то же
У меня авторская, я ещё только совершенствовать буду, с 100 или 1000го раза даже ученики классов коррекции поймут,
а то верят в какамулятор-мобили как в астрологию, плоскую землю и прочее мракобесье.
24
34
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
12136672
У вас "синдром вахтера" ? Вы на таких же условиях здесь находитесь, а если бомбит то сходите в бан, может полегчает и будете уважительней относиться к чужому мнению.
т. е. коммент "что там с госдолгом?" - это актуальный коммент по теме и не высер?
И где тут "неуважение" ?!
20
31
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
Sandro Great
Норму видимо надо настрочить
главное что бы не норму высеров не по теме Маска и какамулятор-мобилей
6
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5091
Странен ажиотаж с этой Теслой на Дроме. Почему у людей столько внимания к этой бибике?
Вышла новость о новом Крузаке или Лексусе или Каене,люди обсуждают, проявляют интерес. Причём люди со всей страны. Ибо если они сейчас не в состоянии Купить эти - Крузак, Лексус и Каен, то через некоторое время,можно будет рассчитывать на покупку этих авто на вторичном рынке.
То какой смысл в интересе к Тесле, если её не купить новой,то бэушная, она в любом случае не впилась. Ещё как ломается а запчасти стоят как чугунный мост...
И с чего тогда интеререс к этой Тесле и к этому мутному наркоману???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
68
17
Ответить
***
Томск
NIIIK
А почему игрушка для богатых должна стоить дёшево? Автомобиль стоит 35ть, как он обещал, а "топливные модули" для неё которые надо заряжать стоят 15к, а "бак для этих модулей" в Тесле...
уважаемый, ты сам то понял что сказал ? какие топливные модули ?
12
8
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
Be.c.k Brblz
То есть из-за малого спроса на большое кол-во произведенных авто
Зрите в корень,
даже там уже не работают методы маркетологов и рынок насыщен, тем более тот где предпочитают пикапы и маслкары.

Хотя тут дофига комментов которые не имеют отношения к рынку электромобилей, к Маску, технологии. То про Пу кто-то что-то напишет, то про Крым, то про госдолг, то про Таганрог и т. п. уровень "контраргументов".
13
18
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Алексей Пименов
Яруар I pace в разы лучше этой теслы.
А Гранта в разы лучше Ягуара!
17
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Люди потихоньку сходят с ума. Одни от переизбытка денег - другие от их недостатка.
21
1
Ответить
12136672
NIIIK
я свои лозунги и какамулятор-мобили САМ ПРИДУМАЛ, они АВТОРСКИЕ. И клин клином вышибают, однак даже я их не копи-пастю, и свои большие тексты пишу своими собственными руками, при этом ещё отвечают на...
Значит так, про технологии Тесла:

ПАТЕНТЫ:

http://www.patentsencyclopedia.com/assignee/tesla-motors-inc/

Вот обзор некоторых на русском:

https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-telsla-motors-inc-2015-2016-gg/

https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-tesla-motors-inc-ch-1/

https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-tesla-motors-inc-ch-2/

https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-tesla-motors-inc-ch-3/
18
14
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
***
уважаемый, ты сам то понял что сказал ? какие топливные модули ?
Понял, понял и в кавычки не зря взял, особенно для тех у кого с абстракцией плохо.

По сути всё что ДО двигателя - это ТОПЛИВО, а до электродвигателя там как раз батарея (структурно). Аналог "бензобака" - это место установки батареи. И аккумулятор покупается для электромобилей именно как ТОПЛИВО для двигателя. Точно так же как если бы мы покупали атомный реактор как источник для электродвигателя (просто этот источник надо ещё ураном заправлять). Всё по аналогии с бензином и там после бака идёт ДВС (структурно, инжектор/карбюратор это часто ДВСа), где бак - место хранения бензина точно такое же как ниша для аккумуляторов. Вот только в случае какамулятор-мобиля мы СРАЗУ платим за "источник" энергии (хотя он не источник) и плюс потом ещё платим зарядки.
12
22
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1214
Money Giver
америкосы хоть те открыто рубят - санкции те на!
а эти клоуны плетут интриги под бредовыми поводами и вообще бесит менталитет их имперский
Так не пользуйтесь американскими изобретениями,в топку виндоус в топку андроид и ios ,выкинуть процессоры armы ,intelы,и amdешки,поставить наш эльбрус допотопный,интернет этот американский не нужен,проводное радио рулит....и гранта тоже...
Мой отзыв: Nissan Almera
33
10
Ответить
Freedom
Иркутск
Дром в двух предложениях сам себе противоречит...

"Слишком большой объем выпущенных седанов Tesla Model 3 с задним приводом, которые сложно продать. Маск утверждает, что около 400 000 тысяч человек оформили предзаказ на «младшую» модель Tesla..."

Хотя было выпущено не больше 100 тыс моделек третьих))
11
 
Ответить
In Play
Владивосток
Алексей Пименов
Яруар I pace в разы лучше этой теслы.
Ты аккуратней с такими выражениями, а то тебя сектанты Маска заклеймят ))
14
15
Ответить
12136672
Причина Безумств
Странен ажиотаж с этой Теслой на Дроме. Почему у людей столько внимания к этой бибике? Вышла новость о новом Крузаке или Лексусе или Каене,люди обсуждают, проявляют интерес. Причём люди со всей страны....
Но вы же при этом заходите прочитать и прокомментировать вторую подряд новость о Tesla.
15
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
12136672
Значит так, про технологии Тесла: ПАТЕНТЫ: http://www.patentsencyclopedia.com/assignee/tesla-motors-inc/ Вот обзор некоторых на русском: https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-telsla-motors-inc-2015-2016-gg/...
Решили электронной мукалатурой завалить?

Давайте мне патентына
1) изобретение дешёвого/лёгкого/ёмкого аккумулятора да ещё без потерь, с кучей циклов заряд/разряд. Потом объясните почему она их покупает с китайских заводов принадлежащих японским брендам (туда и идут на самом деле "субсидии", потому что тупо продать аккмулятор с субсидиями без упаковки в лакшери кузов - нельзя)
2) изобретение электровдигателя в котором нет потерь/нагрева (хотя бы на уровне ПиАр-а как у Дуюнова)
3) изобретение методов добычи электричества
4) изобретение методов передачи электричества

1. http://www.patentsencyclopedia...
- A vehicle crush rail includes
какое отношение к силовой устновке имеет и с чего вы взяли что у других нет систем безопасности и т. п.?
Так можно даже "дизайн" (внешний вид) патентовать или ещё что-то, даже торговые знаки регистрируются.
Мы говорим про силовые установки, аккмуляторы и т. п.?

А толку от патентов на конструкциюх аккумляторных БАТАРЕЙ, технологию зарядки, а не на аккмуляторы?
От них такой же смысл как патент на контроллеры заряда в ноутбуках/телефонах и на форму эти батарей. Где тут "фундаментальные прорывы" ?!!

Или вы думете что другим производителям эти бумашки юридические что-то помешают? Это всё равно что сказать что ВТЭК от Хонды если есть, то другой фазокрутилки не будет или патент на один вариатор/АКПП/МКПП не даст создать аналог. А Маск, тем более, не первый в этих вопросах и до этого делали зарядники и батареи даже на гольф-карах в зависимости от необходимости. Это просто ВОДА.
Вы пытаетесь всунуть юридические вопросы к техническим/физическим. Да, у инженеров есть выполненная работа (не у Маска), где-то даже не плохо, но ничего в этих "патентах" принципиального нет. И если эти решения такие "хорошие" они бы могли зарабатывать на том что продают свои "агрегаты" другим производителям, как заработывают те кто продают АКПП (JACTO) Ниссану и АвтоТАЗу и т. п.
29
21
Ответить
andiman
вот интересно. у теслы топменеджеров как у уличной собаки блох, но это не мешает конторе испытывать то производственный ад, то лигистический ад
да и странно, народ в америке подписывался на авто за 35 а они клепают за 49. магия какая то

тут бы в тему будет привести контору у которой у 50% посетителей дрома изжога и колики - АвтоВАЗ. он в 15 году сходу запустил производство вест с годовым обьемом 60к и планомерно увеличивает ежемесячное производство (последние данные продаж 8,5к за сентябрь емнип) что в годовом объеме составит около 100к. но как так, это же криворукий ВАЗ который такой сякой умудряется производить и развозить по стране произведенное. а Тесла нет.
хотя пусть попробуют на тесле тележками доставлять, все таки тележками они научились "производить" в палатке. идею дарю тесле :)
25
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
7460540
забота о клиенте
чтобы вы не расстраивались, когда Ваш авто выгорит, мы решили отдать его вам сразу выгоревшим
за не большую доплату)))
1
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5091
12136672
Но вы же при этом заходите прочитать и прокомментировать вторую подряд новость о Tesla.
Я уже давно в таком возрасте,что меня мало интересуют автомобильные новости. Меня больше интересуют комментарии...
Чувствуешь себя повелителем морей.
Ляпнешь в новости про Инфинити,что Тигуан рвёт покимонские шушлайки и можешь спокойно ложиться спать,под салют, от взрывающихся пуканов...
Ляпнешь в теме про Теслу, что Маск наркоман, и утром смотришь и время твоего сообщения,совпадает с временем массового суицида продвинутых имбицилов...
Это ли не кайф???)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
68
8
Ответить
 
Сообщений: 5162
Причина Безумств
Странен ажиотаж с этой Теслой на Дроме. Почему у людей столько внимания к этой бибике? Вышла новость о новом Крузаке или Лексусе или Каене,люди обсуждают, проявляют интерес. Причём люди со всей страны....
А ты, когда ставишься стероидами, чувствуешь себя наркоманом?)))
10
25
Ответить
   
Сообщений: 19872
12136672
Кто следит за новостями, тот знает, что проблема с логистикой из-за большого кол-ва произведённых авто:

https://electrek.co/2018/10/02/tesla-q3-production-deliveries/

https://electrek.co/2018/10/01/tesla-production-record-q3-deliveries-crazier/
Ну-да, осталось ток компаниям перевозчикам это рассказать... они не в курсе )))
все львы - тупые животные...
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5162
Леонид1078
Так не пользуйтесь американскими изобретениями,в топку виндоус в топку андроид и ios ,выкинуть процессоры armы ,intelы,и amdешки,поставить наш эльбрус допотопный,интернет этот американский не нужен,проводное радио рулит....и гранта тоже...
У нас вообще то и безпроводное радио есть! Наш, Русский человек придумал! Изобретатель! Первооткрыватель!
А интелы всякие с виндовсами - это наши инженеры сделали, а их разработки америка выкрала и выкупила. Вон вилли токарев бывал в этой америке и обратно вернулся, дома лучше!
14
27
Ответить
7460540
NIIIK
Решили электронной мукалатурой завалить? Давайте мне патентына 1) изобретение дешёвого/лёгкого/ёмкого аккумулятора да ещё без потерь, с кучей циклов заряд/разряд. Потом объясните почему она их покупает...
фанам теслы, важно только видит какую-то бумага с заголовком патент и слово батарея, зарядка, электродвигатель в нем, о чем по сути патент они не вникают
25
5
Ответить
***
Томск
NIIIK
Понял, понял и в кавычки не зря взял, особенно для тех у кого с абстракцией плохо. По сути всё что ДО двигателя - это ТОПЛИВО, а до электродвигателя там как раз батарея (структурно). Аналог "бензобака"...
ваши абстракции понятны, но они не более чем абстракции.
поясню - то, что вы называете "топливом", и ставите знак равенства этого сзачения с "аккумултором". При этом еще примазываете "бензобак" как место установки батареи...
все намного банальнее - аккумулятор в данном случае является неотъемлимой частью (по смыслу) электродвигателей (ака двигателя).
вы почему то (возможно по искреннему убеждению), считаете что "аккумуляторная система" это что-то, что можно легко вытащить, поменять, докупить итд. Но это не совсем так. Аккумулятор в данном случае является обязательной, неотъемлимой и составной часть этого авто. Не более и не менее. Поэтому ваше заявление что аккумулятор еще придется и докупать (Цитирую "...Автомобиль стоит 35ть, как он обещал, а "топливные модули" для неё которые надо заряжать стоят 15к, а "бак для этих модулей" в Тесле бесплатный стоит)" - это не так. Именно поэтому я и говорю, вы понимаете о чем вы рассуждаете ? Докупать ничего не нужно.

А на счет того что его еще и заряжать надо (вернее как я понял, вас "раздражает" даже не этот факт, а то что за это НАДО платить), я вам скажу что вы просто недостаточно осведомлены, как в части бесплатной зарядки ряда авто теслы (да, до 2017 включительно года выпуска), и в части того, что такое Powerwall/ Solar roof/panel. Возможно для вас это будет открытием, но Тесла поставляет системы энергообеспечения, позволяющие заряжать/дозаряжать авто бесплатно. Хотя чую ваше возмущение, что "это ведь тоже не бесплатно..."..
13
5
Ответить
JumanGEE
А что, у вас в Стокгольме за 49к$ только Гранту можно купить? Сочувствуем.

У на в РФ за 3,5 ляма рублей выбор гораздо шире.
Я так понимаю широкий выбор автомобилей за 3.5 ляма в РФ обусловлен обусловлен огромным количеством людей, которые с готовностью выложат 3.5 ляма за автообиль?))

P.S. Ну кстати смех-смехом, а та же самая "Веста" универсал вполне бы могла зайти и у нас в бюджетном сегменте, вроде как в Германии её вполне себе хвалят.
11
6
Ответить
  
Voronezh
Сообщений: 15901
Пока что Маск из всех своих проектов выходил с опупительной прибылью. Можно сколько угодно тереть тут за теслу, но мне кажется Маск и в этот раз в минусах не останется. Продаст Теслу и замутит что-нибудь еще более феерическое.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
2
Ответить
  
Voronezh
Сообщений: 15901
Причина Безумств
Я уже давно в таком возрасте,что меня мало интересуют автомобильные новости. Меня больше интересуют комментарии... Чувствуешь себя повелителем морей. Ляпнешь в новости про Инфинити,что Тигуан рвёт покимонские...
это просто троллинг. я думаю, это даже лечится ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
2
Ответить
Money Giver
я бы принципиально не стал покупать ничего английского в свете того, какие англичане долбоящеры в отношении РФ
Типа американцы лучшие друзья? Или Немцы братский народ? Тогда только на тазах ездить останется с таким отношением.
4
5
Ответить
  
Voronezh
Сообщений: 15901
andiman
вот интересно. у теслы топменеджеров как у уличной собаки блох, но это не мешает конторе испытывать то производственный ад, то лигистический ад да и странно, народ в америке подписывался на авто за 35...
мне кажется, то что в Тесле называется логистическим адом - для Автоваза вообще не является проблемой ;) Ну подумаешь - оплаченная машина до клиента едет месяц. Подождёт.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
5
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
7460540
фанам теслы, важно только видит какую-то бумага с заголовком патент и слово батарея, зарядка, электродвигатель в нем, о чем по сути патент они не вникают
Лучше бы фаны предоставили примеры когда люди покупают НОВЫЙ электромобиль (именно с него производитель получает прибыль и определяется рентабельность), пусть ладе Лиф (а не дорогущий Тесла) и "окупает" свою покупку ИЛИ хотя бы НЕ сильно теряет.

При этом и аккумуляторы и электродвигатели существуют и развиваются давно и БЕЗ электромобилей.

Я не люблю всякие культы с адептами, секты и т. п., и пока у меня есть вариант на массовой (а не на кухне) площадке бороться с мракобесьем и мифами которые учёные не подтверждают - буду бороться. Потому что если допустить проникновения подобных идей - потом от этого не отмоешься и у государства прям наэлектросчётчике будешь в добавок.

Любители электромобилей думают в основном что электричество берётся из розкетки как деньги берутся из бумажника, причём часто родительского.

В той же МСК в метро ездят люди которые могут себе позволить и машину купить и бензин и парковку (причём часто непродавая телефон с планшетом), однако почему-то всё равно понимают что для города электротранспорт - это метро (и т. п.), а не аккмуляторный личный автомобиль с рассказами-сказками о том как его покупатель бережёт природу (и асфальт не продавливает), экономит и т. п. ересь.
22
13
Ответить
Алексей Пименов
Яруар I pace в разы лучше этой теслы.
На обоих ездил?
12
 
Ответить
Money Giver
я бы принципиально не стал покупать ничего английского в свете того, какие англичане долбоящеры в отношении РФ
Не в отношении РФ, в отношении конкретных персонажей, расхитителей госсобственности.
13
2
Ответить
Хм, а почему сразу несколько новостных порталов запостили эту вот ерунду(примерно 3х-месячной давности см. https://insideevs.com/tesla-stockpiling-model-3-delay-200k-sale/), сразу после того как Тесла отчиталась о том, что ей удалось удвоить производство электромобилей в третьем квартале? Новость то супер успешная,Model 3 вышла на 4 место по продажам легковых автомобилей в США, на 1 среди электромобилей и в США, и в мире. Наладили производство(ещё более дорогих и прибыльных) полно приводных версий(ну, с 2 моторами), всё на мази(по крайней мере до публикации финансового отчёта;).

У Рогозина что ли припекает?)
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6207
веганофаг
Боюсь поинтересоваться, а отечественный имперский менталитет хоть чем-то отличается от их? Или лицемерие-наше все???
Лицемерие - наше все.
Лицемерие - их все.
Лицемерие - всех все.
7
6
Ответить
12136672
NIIIK
Решили электронной мукалатурой завалить? Давайте мне патентына 1) изобретение дешёвого/лёгкого/ёмкого аккумулятора да ещё без потерь, с кучей циклов заряд/разряд. Потом объясните почему она их покупает...
""3) изобретение методов добычи электричества"" (с)
т.е. просите от производителя АВТО, чтобы он изобретал "новую" добычу электричества ? Тогда почему не удивляетесь отсутствия патента у других на ДОБЫЧУ нефти и переработки в топливо ?

""А толку от патентов на конструкцию аккумуляторных БАТАРЕЙ, технологию зарядки"" (с)
Как толку ? Всё нормально с вами, т.е. вы не понимаете, что от этого будет зависеть продолжительность "жизни" батареи ? От токов, от равномерности зарядки ячеек ?

""Это просто ВОДА."" (с)
Очень аргументированно!

Вот про это я и говорил, что у вас просто ХЕЙТ к Тесле и Маску в частности, потому, что они не сделали вы найдёте до чего докопаться!
13
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6207
Причина Безумств
Странен ажиотаж с этой Теслой на Дроме. Почему у людей столько внимания к этой бибике? Вышла новость о новом Крузаке или Лексусе или Каене,люди обсуждают, проявляют интерес. Причём люди со всей страны....
Ее можно официально купить новой.
 
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5091
Dmitry36
это просто троллинг. я думаю, это даже лечится ;)
Предпочитаю другое название- Виртуальная манипуляция сознанием.
Не стоит это лечить я человек верующий и с годами это само проходит,добрей становлюсь и людей всё жальче и жальче становится, каюсь,грешен, иногда вот не в состоянии сдержаться,срываюсь...
А много ли для этого надо? С утра ляпнуть, что Тойота это отсталые технологии и всё, вечером собирай урожай,с ссылками,графиками и научными статьями...
А если ляпнуть про неудобные сиденья в бмв, то можно даже расчитывать на вишенку на торте, угрозы и оскорбления в личке. А это,я вам скажу,не хухры- мухры,это высший пилотаж и намного интереснее марок и компьютерных игр...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
4
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
***
ваши абстракции понятны, но они не более чем абстракции. поясню - то, что вы называете "топливом", и ставите знак равенства этого сзачения с "аккумултором". При этом еще примазываете...
Только мои "изображения по Нику", работают не хуже изображений по Лапласу и позволяют веруться (тем более далеко не отходили) к сути и говорят о том что аккумулятор - это не элемент автомобиля, точно так же как батарейка (и не факт что перезарежаемая) элемент игрушки, а заранее купленное топливо. Как у детской игрушки есть вариант купить разовую или многоразовую батарейку так же он есть и у электромобиля.

Инженерные вопрос о том как сделать "быструю замену акумов" большой массы я сейчас не поднимал (можем отдельно), по когда речь идёт о принципах - тут то же саое как и в других носимых/беспроводных электроприборах. И одно дело электроника, причём носисая, а другое дело энергетика. Причём мы даже для телевизора не идём электричество в Ашане покупать в аккумуляторах. Мы не запасаем энергию для отопления, готовки и т. п. в аккумуляторах (а а газовых баллонах, газгольдерах и балончиках для туристических печек - запасаем). Эта энергия НЕ дешёвая, даже БЕЗ аккумуляторов. И если даже судьба сложилась так что проклятые газовщики хотят много денег за подключение (в МСК бывает и за 1млн уходит, но это не вопрос физики, не редко) и приходится топиться электричеством (там тоже за мощность порядка 30 т.р. за 1кВт), то люди запасают тепловую энергию в ТЕПЛОаккумуляторе, а не электрическую в обычном аккумуляторе.

Аккумуляторы это дорого и неэффективно. Поэтому и Тесла в сегменте лакшери, а не тук-туков и т. п.

цитировать лучше тэгом [quоte] ТУТ ТЕКС [/quоte]
Не более и не менее. Поэтому ваше заявление что аккумулятор еще придется и докупать (Цитирую "...Автомобиль стоит 35ть, как он обещал, а "топливные модули" для неё которые
вы покупали когда-нить детские игрушки, машинки?
тут по сути аналог. Хоть тот мой коммент и был с сарказом почему Маск не уложился в 35ть при том что его ДВСных конкуркнтов душат (особенно ДИЗЕЛЬНЫХ) и налогами и законами и вертят эти законы на чём хотят, а самому Маску дают преференции, но суть его абсолютно прямая. Автомобиль хороший можно создать и за 20-35к с ДВСом по размерам/комфорту как Модел3 и в нём будет "всё что надо". Но "из бюджета" он вылез даже при благоприятных условиях. По сути даже купив какой-нить серийный авто и у мастера выкинув (а не продав) новый двигатель и поставив аккумы в НЕ подкготовленный кузов можно уложиться в бюджет (но не пробег на одной зарядке).

Вы думаете в США думают об эффективном использовании и "о правильности устройства мира" и при этом не развивают газовый транспорт (как в Европе, но ПиАра меньше), общественный и развивают пиками/траки/маслкары ?!

Я более чем осведомлён, и "бесплтный" и "чуйка" тут не нужна, только сыр в мышеловке, просто эту "бесплатную" зарядку оплачиваешь при покупке (И на стоимости "официального" сервиса авто у которого "нечему" ломаться) точно так же как СРАЗУ оплачиваешь какамуляторо.

А про ПоверВол и т. п. и про "альтернативные" источники я ещё дольше чем про электромобили могу писать. Начинать?!
10
10
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Ivan Sokolov
Ну да, после рестайлинга "Лады-Гранты" позиции "Теслы" резко пошатнулись...
Тесла - это развод. Здравомыслящие давно это знают. Данный тип авто - тупиковый.
14
14
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13744
12136672
""3) изобретение методов добычи электричества"" (с) т.е. просите от производителя АВТО, чтобы он изобретал "новую" добычу электричества ? Тогда почему не удивляетесь отсутствия...
цитировать лучше тэгом [quоte] ТУТ ТЕКС [/quоte]

В том и дело что ваш "прорывной производитель" по факту сборщик авто из комплектующих, а мы обсуждаем сам принцип. А патенты на многие узлы даже у ВАЗа на Калину есть.
Тогда почему не удивляетесь отсутствия патента у других на ДОБЫЧУ нефти и переработки в топливо ?
Бинго, мля!
Теперь вы понимаете что эти патенты не к науке и технике относятся, а скорее к "авторскому праву", как очередная песенка и что бы какой-нить другой производитель не начал мутить копии как в Китае?
Запатентовать что-то действительно прорывное вообще сложно, это как если бы сам факт изобретения АЭС запатентовали и только один человек мог бы её производить. А вот АЭС - действительно прорыв.
Как толку ? Всё нормально с вами, т.е. вы не понимаете, что от этого будет зависеть продолжительность "жизни" батареи ? От токов, от равномерности зарядки ячеек ?
Более чем нормально, вы понимаете что все понимают о том что батареи надо заряжать/разряжать правильно и это делают во всех устройствах и в автономных домах и т. п. и Маск запатентовал по принципу "ещё одна бумажка" и по "чем больше бумаги тем чище попа" и суть этого "изобретения" в том что большой и тяжёлый аккумулятор не всегда используется на полную, а циклы заряд/разряд можно отслеживать и балансировать? И до Маска (и после) подобные патенты были. У него патетнт на конкретное решение. Это как круглый колёсный диск запатентовать нельзя, а вот его хитрую конструкцию, внешний вид и т. п. - можно.
Вот про это я и говорил, что у вас просто ХЕЙТ к Тесле и Маску в частности, потому, что они не сделали вы найдёте до чего докопаться!
Ой, опять эти "современные смузихлёбные словечки", у меня вопросы более фундаментальные к законам физики и сказкам Маска.
Блин, да вы понимаете что реальных учёных которые реально двинули человечество вперёд никто не замечает пока ему какую-нить премию не вручат (и то не факт), часто признаю полсе смерти. А Маску уже диферамбы поют и чуть ли не памятники ставят с понтом он панацию (хотя бы "в транспорте") изобрёл и совершил научно/технический прорыв (тем более со своими знаниями), да он даже в собственной Тесле НЕ инженер. Вот Королёв - был инженер, хоть был и руководитель и оставался им в любых условиях. А Маск "в любых условиях" найдёт как извлечь выгоду из 5ой точки.
16
10
Ответить
12136672
NIIIK
Лучше бы фаны предоставили примеры когда люди покупают НОВЫЙ электромобиль (именно с него производитель получает прибыль и определяется рентабельность), пусть ладе Лиф (а не дорогущий Тесла) и "окупает"...
"""
Я не люблю всякие культы с адептами, секты и т. п., и пока у меня есть вариант на массовой (а не на кухне) площадке бороться с мракобесьем и мифами которые учёные не подтверждают - буду бороться. Потому что если допустить проникновения подобных идей - потом от этого не отмоешься и у государства прям наэлектросчётчике будешь в добавок.
"""
Даа... реально синдром вахтера или директора шлагбаума.

А про "нормы" электричества, так у нас и без Теслы их введут, не в этом году, так в следующем (уже обсуждается):
https://www.kommersant.ru/doc/3758393
9
6
Ответить
12063922
NIIIK
Ну если Тесла и правду какие-то "инновации", "научные прорывы", "технические решения" придумала в силовой установке (а не в маркетинге) - пусть попробует продать свои "наработки"...
А как же ракеты сконструированные Маском успешно прошли испытательные полеты?
9
4
Ответить
12136672
NIIIK
цитировать лучше тэгом [quоte] ТУТ ТЕКС [/quоte] В том и дело что ваш "прорывной производитель" по факту сборщик авто из комплектующих, а мы обсуждаем сам принцип. А патенты на многие узлы...
Как всё запущенно...
Просто у меня (и не только, судя по комментам) возникает один вопрос.

Есть авто на бензине, дизеле, газу, а есть на электричестве посредством использования аккумулятора...
Так вот КАКАЯ у ВАС проблема от использования аккумуляторных электрокаров? По всему миру продаются больше сотни тысяч только Tesla... Люди могут себе её позволить и ИСПОЛЬЗОВАТЬ в своей стране где ЕСТЬ ИНФРАСТРУКТУРА и они не парятся с зарядкой.

А вот в России почему-то у многих бомбит от Теслы, хотя её даже не продают у нас ОФИЦИАЛЬНО!
13
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11032
Перекупы скупают и придердивают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
5
Ответить
***
Томск
NIIIK
Только мои "изображения по Нику", работают не хуже изображений по Лапласу и позволяют веруться (тем более далеко не отходили) к сути и говорят о том что аккумулятор - это не элемент автомобиля,...
А про ПоверВол и т. п. и про "альтернативные" источники я ещё дольше чем про электромобили могу писать. Начинать?!

Однозначно да, любое аргументированное мнение - интересно !
7
1
Ответить
12136672
NIIIK
Есть более разумные, даже в сегменте какамулятор-мобилей. Я вообще не понимаю зачем постоянно возить за собой балласт какамуляторов ради возможного "дальняка", который по факту в 90%++ случаев...
"""""
Электричество - это для освещения, бытовых приборов, станков, ... и "проводного. Аккумуляторы - для электроники и "автономки/резерва". Но НЕ для энергетики. Мне даже в голову не приходит что бы кто-то токарный станок или печку подключил от аккумулятора "вдруг что" и ездил покупать электричество в аккумуляторах как покупают газ в баллонах
"""""
Вот в это ваша проблема, что ВЫ почему-то решили, что ваша точка зрения одна и она правильная, задумайтесь.
Про персональные компьютеры тоже никто не думал, что на них играть будут.
12
4
Ответить
8135094
Новосибирск
Так у них же автопилот есть.. Пускай сами катят к своим хозевам..
5
3
Ответить
12136672
NIIIK
Логан, особенно на газу, будет уж точно экономичнее, экологичнее и т. п. чем Тесла. Ещё и надёжнее и ресурснее. И ремонтопригоднее. А Тесла - игрушка для богатых, которая по факту расточительство...
"""""
которая по факту расточительство ресурсов планеты, вред экологии причём
"""""

А вот теперь..., у вас есть подтверждённые данные о вреде экологии?
Или сравнение вреда с бензо/дизельными авто?
Или это просто очередная вода, лозунги, и т.д.?
5
7
Ответить
Авторы расследования полагают, что Tesla «темнит» и проводит некие махинации.
___________________________
Ну если уже почти в судебном порядке доказано, что Маск тот еще прохиндей, то все возможно))
4
7
Ответить
12565652
АвтоГорожанин
У нас вообще то и безпроводное радио есть! Наш, Русский человек придумал! Изобретатель! Первооткрыватель!
А интелы всякие с виндовсами - это наши инженеры сделали, а их разработки америка выкрала и выкупила. Вон вилли токарев бывал в этой америке и обратно вернулся, дома лучше!
Неистово плюсую, вилли токарев врать не будет, прислушайтесь господа
5
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2207
Мне нравятся американские водонапорные башни. Почему у нас такие не строят?
5
 
Ответить
12653972
Ivan Sokolov
Я так понимаю широкий выбор автомобилей за 3.5 ляма в РФ обусловлен обусловлен огромным количеством людей, которые с готовностью выложат 3.5 ляма за автообиль?)) P.S. Ну кстати смех-смехом, а та же...
"И у нас.." ухахаха "и у нас". Ты чё себя там к шведам уже причислил? Клоун.
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6207
KyTy3oBb
Мне нравятся американские водонапорные башни. Почему у нас такие не строят?
Раньше строили активно. Много дореволюционных осталось.
5
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5091
KyTy3oBb
Мне нравятся американские водонапорные башни. Почему у нас такие не строят?
У нас это просто техническое сооружение. У них же это украшение населенного пункта или города. Часто используется в качестве рекламы. Часто такая башня произведение искусства и имеет историческую ценность.
В Нью-Йорке маленькое давление в системе водоснабжения и этих башень там около 20 000 штук. В основном деревянных,железные раз в пять дороже. Обслуживание передаётся по наследству,двум кланам.
Можно сказать даже, что это своего рода культ а у нас это бочка на ножке...
Чисто моё мнение...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
4
Ответить
2728021
Андрей Николаевич
там два корабля-
пониже и повыше,
видно не только на Марс
отправляет
нет там 3 кор*** на третем фотто видно они как бы треугольником стоят или это не корабли а пла3мои3лучатели для телепортации))))))))))))
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1735
pazik124
Перекупы скупают и придердивают
Да. Именнотак и есть! Местныйперекупперепрофилировался)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
3
Ответить
макс
Омск
Причина Безумств
Я уже давно в таком возрасте,что меня мало интересуют автомобильные новости. Меня больше интересуют комментарии... Чувствуешь себя повелителем морей. Ляпнешь в новости про Инфинити,что Тигуан рвёт покимонские...
не вы один токай сударь.. я тут тоже как то прикола ради написал отзыв что недоумки сидят за своими "яблоками", "андроидами", "виндосами" и обсирают разбившийся F-35, и то как его СУ-35 засек на радаре... Было столько зла и негатива в мой адрес от патриотов... жаль что не было угроз... а так весело было!!!
Народ то у нас какой, радуется чужим проблемам... например смакуют о якобы недоавтомобиле Тесла... но при этом сами не понимают что в их любимой родине, не то что такой автомобиль сделать не могут... какой уж там! даже собственно своего смартфона разработать не могут... Так что пока россияне делают выводы, загнивающий запад продолжает семимильными шагами развивать свои технологии!
14
6
Ответить
макс
Омск
АвтоГорожанин
У нас вообще то и безпроводное радио есть! Наш, Русский человек придумал! Изобретатель! Первооткрыватель!
А интелы всякие с виндовсами - это наши инженеры сделали, а их разработки америка выкрала и выкупила. Вон вилли токарев бывал в этой америке и обратно вернулся, дома лучше!
кто такой Вилли Токарев? Шоумен и певец который поет в клубах... Был у него на концерте.. поет не плохо... но не суть! Из 10000 уехавших, возвращается 1 человек... И где все эти наши инженеры? они все там в США!!! И ни кто не спешит возвращаться! Для США человеческий интеллект очень важен, и поэтому они стараются перетянуть всех тех кто сделает страну лучше... Сейчас на кону стоит человеческие ресурсы, а именно их интеллект! США, Китай и ЕС это понимают... поэтому тянут к себе россиян, чьи мозги делают то что не подвластно обычному человеку! А сделала наша власть что бы создать это благоприятное поле, для развития собственных технологий?
18
3
Ответить
макс
Омск
за Теслой будущее!!!

пока вы тут обсираете этот гаджет, подумайте, сколько Россия предложила миру новых технологий. Мы тут собственный смартфон то не смогли запустить в производство, не говоря уже о более сложных штуках..
так или иначе, посмотрим лет так через 10-ть, кому Россия будет продавать нефть... с такими темпами развития, близок тот день когда мы пересядем на гужевые повозки, в то время как США и ими же подобные страны будут повсеместно использовать технологии Tesla
10
9
Ответить
12565652
Неистово плюсую, вилли токарев врать не будет, прислушайтесь господа
Факт! И Троцкий покойный сам виноват!
1
2
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Дела у Теслы в США идут хорошо. На удивление хорошо.
https://edition.cnn.com/2018/10/04/tech/tesla-model-3-luxury-car/index.html?utm_source=fbCNN&utm_term=link&utm_medium=social&utm_content=2018-10-04T17%3A01%3A24
3
1
Ответить
12653972
"И у нас.." ухахаха "и у нас". Ты чё себя там к шведам уже причислил? Клоун.
Ухахатывайся дальше, других поводов для радости у тебя не будет вплоть до следующего рестайлинга "Гранты")))
3
3
Ответить
Dmitriy
Тесла - это развод. Здравомыслящие давно это знают. Данный тип авто - тупиковый.
«Лошадь была, есть и будет, а автомобиль – просто новомодное увлечение» — президент Мичиганского сберегательного банка посоветовал адвокату Генри Форда, Горацию Рэкхему, не вкладывать деньги в автомобильную компанию Форда в 1903-м году.
7
2
Ответить