Пост в Твиттере за $40 млн: глава Tesla пошел на сделку с властями

Пост в Твиттере за $40 млн: глава Tesla пошел на сделку с властями

01 Октября 2018 | 10909 просмотров

Глава Tesla Илон Маск оставит должность председателя совета директоров компании и заплатит штраф в $20 млн. Такую же сумму в казну внесет Tesla за то, что не смогла вовремя обуздать коммуникабельность своего руководителя.

Таковы условия сделки Маска с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Ранее регулятор обвинил предпринимателя в мошенничестве из-за поста в Twitter о планах выкупить акции Tesla по $420 за штуку (больше рыночной цены) и сделать ее непубличной. 

Примечательно, что надзорные органы считают указанную Маском цену выкупа акции шуткой, при помощи которой бизнесмен хотел повеселить свою девушку — канадскую певицу Grimes. Число 420 на сленге обозначает употребление марихуаны, чем позже и отметился Маск на одном из популярных веб-шоу Joe Rogan Experience.

После начала расследования акции производителя электромобилей подешевели почти на 14% — до этого самым крупным разовым падением было минус 15% в 2013 году.

Кроме того, в совет директоров компании, который насчитывает девять человек, назначат двух независимых директоров. Маск должен уйти с поста председателя совета директоров в течение 45 дней. В ближайшие три года аналогичную позицию он занимать не сможет.

При этом Маск останется генеральным директором Tesla и формально свою вину признавать он не обязан — изначально Комиссия требовала освободить бизнесмена от всех управляющих должностей. Отметим, что у предпринимателя по-прежнему остается состояние около $20 млрд, так что назначенный ему штраф вряд ли станет катастрофой.

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
40 миллионов за сигаретку...
Продам уши от мертвого осла.
45
55
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
40 миллионов за сигаретку...
может себе позволить.
145
9
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
Grimes всю плешь Маску проест за такую шутку
Продам уши от мертвого осла.
17
41
Ответить
Краснодар
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
164
36
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Grimes всю плешь Маску проест за такую шутку
Grimes не ты. Они вместе поржут над этим , выкуривая очередную попероску
62
15
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
у нас за посты и репосты сажают если что
Продам уши от мертвого осла.
221
18
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19217
Всё равно не обанкротится, назло злопыхателям.
Но за базар отвечать надо, конечно.
33
17
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 10411
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
Потому что влияет на рынок ценных бумаг
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
89
4
Ответить
Краснодар
продавец железок
Потому что влияет на рынок ценных бумаг
вот ты капитан очевидность то емае. это понятно. вопрос в том почему такая ерунда имеет такое большое влияние?
19
39
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 4058
Сдается, что все это не просто так, а продуманное действо которое рассчитано на долговременные ништяки.
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
13
17
Ответить
Изучаю американский слэнг по статьям Дрома. Спасибо!
42
2
Ответить
ПАЛАСИО
у нас за посты и репосты сажают если что
еще пока никого не посадили
20
89
Ответить
6683834
Москва
Нормально он Рофлит)
11
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5098
Какой забавный наркоман...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
80
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2604
Вот тебе и посты в соц сетях, дорого обходятся.
7
5
Ответить
12136672
Данила Романов
еще пока никого не посадили
Ложь! Читайте:

https://team29.org/story/dislike/
16
16
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
ТАК в твитере что нибудь сказал - и мира уже нет ... Все верят наслово ОСобенно ТРАМП АПУЛЕ!!!!
2
9
Ответить
 
Сообщений: 5167
Маск должен уйти с поста совета директоров в течение 45 дней и в течение ближайших трех лет аналогичную позицию он занимать не сможет. При этом Маск останется генеральным директором Tesla и формально свою вину признавать он не обязан.

По хрущевкам раздался истошный рёв дромовчан. "Как это останется директором? А наказать?"
28
35
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5098
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян?
Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале?
Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы только молотить языком и миллиарды зарабатывать...
Никого этот идеал молодежи вам не напоминает???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
91
53
Ответить
12136672
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
Т.е. из всей его работы в разных компаниях, вы только это запомнили ?
60
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2994
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
Старнно читать про твиттер у нас, где сажают за репост))))Не смешно?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
25
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2994
как не посадили, а училка,забыл?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
10
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 309
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
пора уже понимать, что это серьезная тема.
13
8
Ответить
12136672
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
Тем более надо разделять личную жизнь и работу.
Например все знают, что Высоцкий наркоманом был, тем не менее многие любят её творчество.
А тут Маск сделал затяжку и всё понеслось.
26
29
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 309
ПАЛАСИО
у нас за посты и репосты сажают если что
репост - распространение, если распространяешь, то что запрещено срок это нормальный исход
13
30
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
Рогозин?
Продам уши от мертвого осла.
30
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 309
Konstantin Pl
вот ты капитан очевидность то емае. это понятно. вопрос в том почему такая ерунда имеет такое большое влияние?
видимо вы очень далеки от рынка ценных бумаг
19
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5098
12136672
Тем более надо разделять личную жизнь и работу.
Например все знают, что Высоцкий наркоманом был, тем не менее многие любят её творчество.
А тут Маск сделал затяжку и всё понеслось.
Более того,вам не только от наркоманов не запрещают балдеть, но и от остальных Моисеевых, ваше право...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
27
6
Ответить