Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пост в Твиттере за $40 млн: глава Tesla пошел на сделку с властями

Пост в Твиттере за $40 млн: глава Tesla пошел на сделку с властями

01 Октября 2018 | 11213 просмотров

Глава Tesla Илон Маск оставит должность председателя совета директоров компании и заплатит штраф в $20 млн. Такую же сумму в казну внесет Tesla за то, что не смогла вовремя обуздать коммуникабельность своего руководителя.

Таковы условия сделки Маска с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Ранее регулятор обвинил предпринимателя в мошенничестве из-за поста в Twitter о планах выкупить акции Tesla по $420 за штуку (больше рыночной цены) и сделать ее непубличной. 

Примечательно, что надзорные органы считают указанную Маском цену выкупа акции шуткой, при помощи которой бизнесмен хотел повеселить свою девушку — канадскую певицу Grimes. Число 420 на сленге обозначает употребление марихуаны, чем позже и отметился Маск на одном из популярных веб-шоу Joe Rogan Experience.

После начала расследования акции производителя электромобилей подешевели почти на 14% — до этого самым крупным разовым падением было минус 15% в 2013 году.

Кроме того, в совет директоров компании, который насчитывает девять человек, назначат двух независимых директоров. Маск должен уйти с поста председателя совета директоров в течение 45 дней. В ближайшие три года аналогичную позицию он занимать не сможет.

При этом Маск останется генеральным директором Tesla и формально свою вину признавать он не обязан — изначально Комиссия требовала освободить бизнесмена от всех управляющих должностей. Отметим, что у предпринимателя по-прежнему остается состояние около $20 млрд, так что назначенный ему штраф вряд ли станет катастрофой.

Комментарии

  
Сообщений: 13266
40 миллионов за сигаретку...
Продам уши от мертвого осла.
45
55
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
40 миллионов за сигаретку...
может себе позволить.
145
9
Ответить
  
Сообщений: 13266
Grimes всю плешь Маску проест за такую шутку
Продам уши от мертвого осла.
18
41
Ответить
Краснодар
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
164
36
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Grimes всю плешь Маску проест за такую шутку
Grimes не ты. Они вместе поржут над этим , выкуривая очередную попероску
62
15
Ответить
  
Сообщений: 13266
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
у нас за посты и репосты сажают если что
Продам уши от мертвого осла.
222
18
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Всё равно не обанкротится, назло злопыхателям.
Но за базар отвечать надо, конечно.
33
17
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
Потому что влияет на рынок ценных бумаг
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
89
4
Ответить
Краснодар
продавец железок
Потому что влияет на рынок ценных бумаг
вот ты капитан очевидность то емае. это понятно. вопрос в том почему такая ерунда имеет такое большое влияние?
19
39
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4748
Сдается, что все это не просто так, а продуманное действо которое рассчитано на долговременные ништяки.
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
13
17
Ответить
Изучаю американский слэнг по статьям Дрома. Спасибо!
42
2
Ответить
ПАЛАСИО
у нас за посты и репосты сажают если что
еще пока никого не посадили
20
89
Ответить
6683834
Москва
Нормально он Рофлит)
11
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
Какой забавный наркоман...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
80
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот тебе и посты в соц сетях, дорого обходятся.
7
5
Ответить
12136672
Данила Романов
еще пока никого не посадили
Ложь! Читайте:

https://team29.org/story/dislike/
16
16
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
ТАК в твитере что нибудь сказал - и мира уже нет ... Все верят наслово ОСобенно ТРАМП АПУЛЕ!!!!
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Маск должен уйти с поста совета директоров в течение 45 дней и в течение ближайших трех лет аналогичную позицию он занимать не сможет. При этом Маск останется генеральным директором Tesla и формально свою вину признавать он не обязан.

По хрущевкам раздался истошный рёв дромовчан. "Как это останется директором? А наказать?"
28
35
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян?
Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале?
Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы только молотить языком и миллиарды зарабатывать...
Никого этот идеал молодежи вам не напоминает???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
91
53
Ответить
12136672
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
Т.е. из всей его работы в разных компаниях, вы только это запомнили ?
60
45
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
Старнно читать про твиттер у нас, где сажают за репост))))Не смешно?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
25
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
как не посадили, а училка,забыл?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
10
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
пора уже понимать, что это серьезная тема.
13
8
Ответить
12136672
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
Тем более надо разделять личную жизнь и работу.
Например все знают, что Высоцкий наркоманом был, тем не менее многие любят её творчество.
А тут Маск сделал затяжку и всё понеслось.
26
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
ПАЛАСИО
у нас за посты и репосты сажают если что
репост - распространение, если распространяешь, то что запрещено срок это нормальный исход
13
30
Ответить
  
Сообщений: 13266
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
Рогозин?
Продам уши от мертвого осла.
30
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Konstantin Pl
вот ты капитан очевидность то емае. это понятно. вопрос в том почему такая ерунда имеет такое большое влияние?
видимо вы очень далеки от рынка ценных бумаг
19
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
12136672
Тем более надо разделять личную жизнь и работу.
Например все знают, что Высоцкий наркоманом был, тем не менее многие любят её творчество.
А тут Маск сделал затяжку и всё понеслось.
Более того,вам не только от наркоманов не запрещают балдеть, но и от остальных Моисеевых, ваше право...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
27
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
12136672
Т.е. из всей его работы в разных компаниях, вы только это запомнили ?
Меня мало интересует биография забугорных наркоманов,своих в России хватает...
А его личина хорошо показана в фильме Волк с Уолл Стрит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
22
Ответить
Краснодар
домашний тапок
пора уже понимать, что это серьезная тема.
нормальная такая постановка вопроса. А если я скажу "пора бы уже понимать что геи это норма". Ты как тоже примешь за веру и никакого внутреннего протеста не возникнет?
8
16
Ответить
Краснодар
ArturB
Старнно читать про твиттер у нас, где сажают за репост))))Не смешно?
странно что "сажают за репост" преподносится как какая то устоявшаяся норма. Так то это не нормально, если что
20
6
Ответить
Краснодар
домашний тапок
видимо вы очень далеки от рынка ценных бумаг
а я мне не нужно быть рядом с ними чтобы понимать некоторые вещи.

тут уж либо "ситуация когда ерунда влияет на рынок бумаг" это дичь. Либо сам рынок бумаг - дичь, раз на него любой чих влияет.
16
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ну теперь точно усе.
2
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
ПАЛАСИО
Рогозин?
Прохоров)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
тесле скоро конец?
5
6
Ответить
7520250
да-ааа, ещё тот, "Лёня Голубков"...
12
6
Ответить
Антон
Тюмень
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
Потому что этим постом про цену акций (а акции теслы не стояли 400$ за штуку) он поднял их привлекательность, т.е. бОльшее количество человек захотели их купить, чтобы потом продать Маску за 420$. А это у штатах расценивается, как мошенничество (повышение стоимости акций на пустом месте)
33
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23206
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
Вспомни откуда вещает президент США Трамп, он тоже там публикует посты и официальные заявления....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
19
1
Ответить
Антон
Тюмень
Причина Безумств
Меня мало интересует биография забугорных наркоманов,своих в России хватает...
А его личина хорошо показана в фильме Волк с Уолл Стрит...
Причем Маск к Уолл Стрит вообще? :) Там в фильме показаны брокеры биржевые, а Маск - владелец десятка компаний, основанных на современной инженерии и технологиях. Что-то вы всё собрали в кучку
22
27
Ответить
10477799
Москва
А у нас можно любым должныстным лицам говорить одно, а делать другое и ответственности никакой....
P.s. Маск приезжай в Россию, здесь и бухать будешь и дуть и драться и тебе ничего не будет...
36
2
Ответить
Краснодар
Антон
Потому что этим постом про цену акций (а акции теслы не стояли 400$ за штуку) он поднял их привлекательность, т.е. бОльшее количество человек захотели их купить, чтобы потом продать Маску за 420$. А это у штатах расценивается, как мошенничество (повышение стоимости акций на пустом месте)
Это проблема отдельновзятых людей. Они думают они такие хитрые, мониторят твиттеры, шмиттеры. Сейчас быстрее других получат какую то инсайдерскую инфу и быстро быстро купят / продадут свои акции, чтобы заработать на других менее расторопных людях.

Не получилось ... и теперь этих хитросделанные люди недовольны. У них не получилось срубить деньжат на воздухе. А-я-яй, вот беда то.

Их проблемы.

И я уже не говорю про что, что твит илона явно носил юмористический подтекст. А значит эти хитрые люди еще и тупые.

короче это проблема этих людей.
22
14
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
задолбало слово МАСК... вот реально.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
20
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
суть в том, что с помощью этого поста он пытался наврать про приватизацию теслы и назвал цену акций из головы
когда вы пишите, что-то в твитере это просто пост, пост миллиардера о цене акций компании это уже не просто пост
все известно, что Маск все время богатеет манипулируя акциями теслы, это была очередная манипуляция, на пустом месте при помощи дезинформации пытался поднять их стоимость
10
6
Ответить
In Play
Владивосток
Так показательный спектакль устроили, на самом деле эта лодка пошла ко дну и чтобы не было скандала и взрыва бомбы, а также позора решили типа убрать из состава директоров. Посмотрим как деньги отдавать будут, во всяком случае Тесла не жилец и шансы равны нулю, особенно учитывая что автогиганты начали двигаться в этой теме. Афера по наживе сильно начала палиться
18
15
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
у нас за посты и репосты сажают если что
популизмом занялся ради плюсов ? Давай расскажи про мордор и диктатуру ? ))) Кого ? За какие посты ? По моему каждый делает что хочет, говорит что хочет, оскорбляет как и кого хочет и никто при этом ни за что не отвечает. Какие посты друг , вы серьезно ? ))))
8
26
Ответить
12136672
In Play
популизмом занялся ради плюсов ? Давай расскажи про мордор и диктатуру ? ))) Кого ? За какие посты ? По моему каждый делает что хочет, говорит что хочет, оскорбляет как и кого хочет и никто при этом ни за что не отвечает. Какие посты друг , вы серьезно ? ))))
Смотрите список:

https://team29.org/story/dislike/
7
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
In Play
популизмом занялся ради плюсов ? Давай расскажи про мордор и диктатуру ? ))) Кого ? За какие посты ? По моему каждый делает что хочет, говорит что хочет, оскорбляет как и кого хочет и никто при этом ни за что не отвечает. Какие посты друг , вы серьезно ? ))))
Знаменитая тема про мем с джоном сноу
гугл в помощь
3
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ПАЛАСИО
у нас за посты и репосты сажают если что
причем тут у нас там свободная страна, со свободой слова а россия ну вы сами знаете ......
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сентябрь 2018: "Глава компании Tesla отказался идти на сделку со следствием, инициированным Комиссией по ценным бумагам. Маск отказался от нее, заявив, что не хочет поступаться принципами и реагировать на ложные обвинения"

Октябрь 2018: "Глава Tesla Илон Маск оставит должность председателя совета директоров компании и заплатит штраф в $20. Таковы условия сделки Маска с Комиссией по ценным бумагам"

Все что нужно знать о принципах и ложных обвинениях. "Сознался наш Скумбриевич. Очной ставки не выдержал" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вот американское правосудие - закон нарушать нельзя, но если заплатить бабло в казну - то можно :)
Зачем Маск это ляпнул - большой вопрос, может реально под амфетаминами был (а что он под ними постоянно его тоже обвиняют), что траву курил в прямом эфире тоже может специально, чтоб потом этим отмазываться, типа в состоянии изменённого сознания был.

Но кто-то тут не верил, что SEC примется за Илонанашефсё Остаповича, а Тесла - афёра.
ЗЫ: "Правильные пацаны" похоже уже вышли из пузыря с поднятым баблом, с начала года топы бегут пачками...будем посмотреть что дальше.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
9
Ответить
Дмитрий
Москва
In Play
Так показательный спектакль устроили, на самом деле эта лодка пошла ко дну и чтобы не было скандала и взрыва бомбы, а также позора решили типа убрать из состава директоров. Посмотрим как деньги отдавать...
погадал на кофейной гуще или сам влияешь на события , эксперд диванный
7
5
Ответить
In Play
Владивосток
Дмитрий
погадал на кофейной гуще или сам влияешь на события , эксперд диванный
Просто здраво мыслю без вашего сектанства со слюнями
8
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
может его ненфтянные магнаты "душат", если так будет дальше. то все буду лет через 20 на электро ездить, а что будут потом эти жиробассы делать с нефтью.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
12
Ответить
Konstantin Pl
А вообще довольно странная ситуация. Это же просто твиттер. Почему он воспринимается как нечто серьезное?
Твиттер - это средство передачи информации. И если эта информация достоверна, объективна, адекватна, актуальна, т.е. достаточна для принятия решения, то абсолютно пофиг как она доставлена - посыльным, по телеграфу, почтой, вербально, азбукой морзе или через соц. сети...
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
коммунист
может его ненфтянные магнаты "душат", если так будет дальше. то все буду лет через 20 на электро ездить, а что будут потом эти жиробассы делать с нефтью.
Точно. Поймали как-то Сечин с султаном Брунея на пару в подворотне бедного Маска, накурили его насильно и заставили пафосное вранье в Твиттер постить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
8
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Что тут?Паласио не одобряет?)Зато блогером быть вполне почётно,нести правду людям,по крупицам собирая ее с форумов,да фото в колготках выкладывая...образец для подражания
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Для всех нас этот счастливый типок недосягаем,так же как Америка для флота Сомали,принцип собаки- все ,что нельзя******уть или сожрать- надо обо*****
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
коммунист
может его ненфтянные магнаты "душат", если так будет дальше. то все буду лет через 20 на электро ездить, а что будут потом эти жиробассы делать с нефтью.
этим жиробасам при желании, как два пальца об асфальт купить контрольный пакет акций теслы и делать бабло и на нефти и на электричках это раз
нефть нужна не только для топлива, но еще для кучи всего это два
7
2
Ответить
zogar-zag
Konstantin Pl
вот ты капитан очевидность то емае. это понятно. вопрос в том почему такая ерунда имеет такое большое влияние?
ВСЁ, что управляет общественным мнением имеет большое влияние, а социальные сети и распиаренные персонажи в ней имеют значительный вес в глазах стада овец которым является современное интернетчеловечество...
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Bosss_Krasnoyarsk-26
задолбало слово МАСК... вот реально.
а меня за 18 лет ПУ
15
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
Кстате,что далеко ходить. Наш премьер тоже вроде далеко не ушёл... Такой же почти талант имеет )))
10
2
Ответить
А у нас мужику который 20 тысяч мигрантов прописал за 1500р с мигранта, дали штраф в пять тыщ бгггг
9
 
Ответить
Краснодар
Igor Danini
Твиттер - это средство передачи информации. И если эта информация достоверна, объективна, адекватна, актуальна, т.е. достаточна для принятия решения, то абсолютно пофиг как она доставлена - посыльным, по телеграфу, почтой, вербально, азбукой морзе или через соц. сети...
бабка в у подъезда это средство переда какой то информации, и если информация там объективна, адекватна, актуаль .... короче, я думаю сравнение понятно. В том то и дело что бабка это априори не тот канал передачи информации, откуда стоит черпать важную и ценную инфу. Когда вдруг этим каналом стал твиттер? Там что какие то правила есть особые?

Ну верь инфе из соц сетей. Там информация достоверная, да
8
4
Ответить
12136672
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
Кстати, вот интересно, КТО по вашему мнению должен быть популярным у молодёжи ?

У нас в России по пальцам можно пересчитать предпринимателей которые создали что-то своё, и ещё меньше тех, чей продукт или услуги будут интересны за рубежом.
Маск показывает молодёжи "их языком", что круто интересоваться технологиями, космосом.
11
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Кстати, вот интересно, КТО по вашему мнению должен быть популярным у молодёжи ? У нас в России по пальцам можно пересчитать предпринимателей которые создали что-то своё, и ещё меньше тех, чей продукт...
а где Бил Гейтс? самый крутой из этой компании
10
 
Ответить
Дмитрий
Москва
In Play
Просто здраво мыслю без вашего сектанства со слюнями
Ага именно поэтому они почти 6 тысяч троек выпускают в неделю, закрываться собираются наверное хе-хе ....
6
6
Ответить
12136672
7460540
а где Бил Гейтс? самый крутой из этой компании
На фото конечно не все.
К нашему сожалению, список предпринимателей из США будет очень большим.
7
 
Ответить
12136672
Причина Безумств
Более того,вам не только от наркоманов не запрещают балдеть, но и от остальных Моисеевых, ваше право...
По поводу наркоманов, аватарка маленькая, плохо видно...
На фарме ? (можно не отвечать), так это тоже относится к сильнодействующим препаратам...
4
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
12136672
Кстати, вот интересно, КТО по вашему мнению должен быть популярным у молодёжи ? У нас в России по пальцам можно пересчитать предпринимателей которые создали что-то своё, и ещё меньше тех, чей продукт...
Константин Хабенский, Фёдор Емельяненко, Иван Охлобыстин...
Имхо.
Как круто интересоваться технологиями и космосом, у нас в стране, замечательно показал Юрий Гагарин,без наркоты и праституток...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
12136672
По поводу наркоманов, аватарка маленькая, плохо видно...
На фарме ? (можно не отвечать), так это тоже относится к сильнодействующим препаратам...
Так как старшей моей * фарме * 22 года,то сейчас у меня более свежая *фарма *, 4 годика этой *фарме *, даст Бог и ещё * фармы * будут, мотивирующие меня не на синьку а на спорт...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Причина Безумств
Константин Хабенский, Фёдор Емельяненко, Иван Охлобыстин...
Имхо.
Как круто интересоваться технологиями и космосом, у нас в стране, замечательно показал Юрий Гагарин,без наркоты и праституток...
Гагарин это культ
неизвестно толком что он был за человеком
в том, что именно он полетел первый решающим по сути был фактор физической готовности, так как полетом он ни как не управлял
наркотики он определенно не употреблял до полета во всяком случае
насчет проституток спорный вопрос, все таки он из элиты, вы же не думаете всерьез что в союзе не было проституции, особенно для элиты
12
13
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Smidsy
а меня за 18 лет ПУ
какое отношение это имеет к данной новости?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
6
6
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
7460540
Гагарин это культ неизвестно толком что он был за человеком в том, что именно он полетел первый решающим по сути был фактор физической готовности, так как полетом он ни как не управлял наркотики он...
мдя, как так можно говорить о человеке, совершившим такой полет? Сам бы *******ся 100%, что до, что во время, что после полета...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
9
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Bosss_Krasnoyarsk-26
мдя, как так можно говорить о человеке, совершившим такой полет? Сам бы *******ся 100%, что до, что во время, что после полета...
а я разве что-то сказал о его мужестве и смелости?
9
1
Ответить
Антон
Тюмень
Konstantin Pl
Это проблема отдельновзятых людей. Они думают они такие хитрые, мониторят твиттеры, шмиттеры. Сейчас быстрее других получат какую то инсайдерскую инфу и быстро быстро купят / продадут свои акции, чтобы...
Проблема может и этих людей, но дело завела комиссия по ценным бумагам США. Понятно, что не спроста, копали под парня.
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Bosss_Krasnoyarsk-26
мдя, как так можно говорить о человеке, совершившим такой полет? Сам бы *******ся 100%, что до, что во время, что после полета...
ну и собственно сам Гагарин не был спокоен как удав во время приземления
так как тогда еще не знали о том, что спускаемый аппарат подвергается воздействию трения об атмосферу и его капсула фактически начала гореть
есть же запись где он орет матом на своих коллег
7
4
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
круто че, я думаю маск не обеднеет, но то что это воспринимается серьезно настораживают, вероятно там такие же дебилы есть которые это читают. Лично я удалил все соцсети, пустая трата времени, очень сильно затягивает, только дром любимый остался) и ютуб)
6
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
7460540
ну и собственно сам Гагарин не был спокоен как удав во время приземления
так как тогда еще не знали о том, что спускаемый аппарат подвергается воздействию трения об атмосферу и его капсула фактически начала гореть
есть же запись где он орет матом на своих коллег
он 1й, весь мир это признал и не отрицает, однако наши "историки" ищут грязь даже тут... Таких потомков он явно не заслужил!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
8
8
Ответить
12136672
Причина Безумств
Константин Хабенский, Фёдор Емельяненко, Иван Охлобыстин...
Имхо.
Как круто интересоваться технологиями и космосом, у нас в стране, замечательно показал Юрий Гагарин,без наркоты и праституток...
Про Хабенского согласен (реально помогает делом), а Фёдор потерял уважение после того как вступил в ЕР и был доверенным лицом В.В.П. ( так же как и Карелин), про Охлобыстина знаю только то, что он фанатик (тоже ничего хорошего).
8
5
Ответить
Alex Gerard
Кто хоть немного следит за динамикой акций компании понимает что если бы не эта злополучная история с объявлением о выкупе акций, они бы уже сегодня стоили больше $420 на новостях о прогрессе в производстве модел 3 и прибыльном 3 квартале. Предположить что твит "420" был сделан для того чтобы поднять цену может только слепой, ну или официальный орган вроде комиссии по ценным бумагам, который действует формально и процедурно а не логически. Суд скорее всего оправдал бы Маска, но затянулся бы на полгода - год, пресса бы каждый день полоскала грязное белье и это бы наносило ушерб акционерам каждый день. Никому не интересно было бы позитивный прогресс в бизнесе компании - все бы обсуждали личность маска, его привычки и курил ли он марихуану. Я как акционер безмерно благодарен что судя по всему, в окружении маска нашелся кто то кто смог уговорить его не донкихотствовать в суде а по тихому урегулировать с SEC, утереться и менять мир дальше
8
6
Ответить
Alex Gerard
Alex Gerard
Кто хоть немного следит за динамикой акций компании понимает что если бы не эта злополучная история с объявлением о выкупе акций, они бы уже сегодня стоили больше $420 на новостях о прогрессе в производстве...
И да, это тот самый странный случай, когда комиссия по ценным бумагам не защищала права акционеров а наоборот нанесла им ущерб в интересах совсем не акционеров компании. Но в этом уже вряд ли кто то будет разбираться.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ArturB
Старнно читать про твиттер у нас, где сажают за репост))))Не смешно?
Ну, можно не читать. Я понимаю, что в российском Мордоре может происходить такое. Но как же в государстве абсолютной демократии, победивших прав человека, гражданина и парохода?
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bosss_Krasnoyarsk-26
задолбало слово МАСК... вот реально.
И не говорите!
4
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Alex Gerard
Кто хоть немного следит за динамикой акций компании понимает что если бы не эта злополучная история с объявлением о выкупе акций, они бы уже сегодня стоили больше $420 на новостях о прогрессе в производстве...
да плевать на теслу и стоимость их акций ибо реально ******* с ними уже, как будто свет клином сошелся на новостях об этом
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
6
Ответить
Konstantin Pl
бабка в у подъезда это средство переда какой то информации, и если информация там объективна, адекватна, актуаль .... короче, я думаю сравнение понятно. В том то и дело что бабка это априори не тот канал...
Каналы передачи информации бывают доверенными или нет. В первом случае принимаются соответствующие меры по обеспечению информационной безопасности, во втором - нет. Естественно, вероятность того, что в первом случае произойдет нарушение целостности, конфиденциальности или доступности информации значительно меньше.
Но это совсем не значит, что бабка на скамейке (или соц. сеть) не может послужить источником утечки информации! Задача - выявить ее среди всего информационного потока. Для этого существуют соответствующие методы и средства. Называются DLP системы. Они предназначены для мониторинга текстовых сообщений сотрудников организаций предмет выявления в трафика ключевых понятий, смыслов.
2
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Причина Безумств
Константин Хабенский, Фёдор Емельяненко, Иван Охлобыстин...
Имхо.
Как круто интересоваться технологиями и космосом, у нас в стране, замечательно показал Юрий Гагарин,без наркоты и праституток...
Емельяненко и так популярен, Шлеменко. Охлобыстин, хз, за что особенное? Хабенский после интервью у Дудя показался каким-то скользсковатым, Серебряков намного больше понравился.
6
5
Ответить
Валерий
Стерлитамак
Bosss_Krasnoyarsk-26
задолбало слово МАСК... вот реально.
В данном случае это имя
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
ПАЛАСИО
у нас за посты и репосты сажают если что
У них тоже .
2
2
Ответить
12526102
USD 20 mln - это очень легко отскочил. Если бы нашли какого-нибудь его приятеля который бы на этом денег заработал - лет 7 в легкую бы получил (макс 20 лет тюрьмы за инсайдерскую торговлю). Как сотрудник компании, которая торгует на бирже для своих клиентов и торгуется сама - каждый квартал прохожу обязательное обучение по инсайдерской торговле и сдаю тесты. Маск - глава публичной компании, торгующейся на бирже - там просто куча ограничений что, когда, кому и в какой форме можно сообщать.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
Забыли главное: и перевернуть целых две индустрии с ног на голову!!! Прийти на занятый (консервативный) рынок и заставить всех там присутствующих изменяться и догонять новичка!!!
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
20 лямов за твит... Жуть... )
3
 
Ответить
Его в турму посадят, а хомочки так и будут с придыханием на него рефлексировать... Талант же!
1
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Konstantin Pl
а я мне не нужно быть рядом с ними чтобы понимать некоторые вещи.

тут уж либо "ситуация когда ерунда влияет на рынок бумаг" это дичь. Либо сам рынок бумаг - дичь, раз на него любой чих влияет.
чем интернет отличается от сми или публичных выступлений на улице?
вот у тебя миллион подписчиков и ты говоришь, что наркотики это хорошо это разве не пропаганда наркотиков. да даже если у тебя на странице совсем нет друзей, но ты это пишешь. т.е. если я буду говорить в живую то это пропаганда, если напишу в интернете то это так шутка?
причем здесь вы привязали геев я не понял.
по поводу рынка ценных бумаг, и каждого чиха. вот человек пыхнул в прямом эфире или сделал пост где он курит наркотики. ну и кто из крупного бизнеса за хочет общаться с ним и портить себе репутацию, значит ему будет труднее привлечь деньги в свою компанию, вот ценные бумаги теслы и упали. для лучшего понимаю приведу пример более простой(раз уж вы заговорили про геев). вот есть компания вас человек 10, любите вы вместе и на шашлык и на рыбалку и в баню. тут один из друзей-приятелей выкладывает пост что мол ребята так и так я гей, скрывал но сейчас говорю честно. а вы с этим другом договорись за пару дней до этого вдвоем попарится в выходные. вопрос - вы откажитесь от похода в баню после такого поста? что скажут остальные члены вашей компании если узнают что вася оказывается то гей, а вы с ним вдвоем паритесь.
2
6
Ответить
shapka1978
Емельяненко и так популярен, Шлеменко. Охлобыстин, хз, за что особенное? Хабенский после интервью у Дудя показался каким-то скользсковатым, Серебряков намного больше понравился.
Меня тут забанили,за политические взгляды, теперь даже и не знаю,что и как отвечать. Сейчас отвечу про них, получу бан, аккаунтов не напасешься...
3
4
Ответить
Москва
Причина Безумств
Константин Хабенский, Фёдор Емельяненко, Иван Охлобыстин...
Имхо.
Как круто интересоваться технологиями и космосом, у нас в стране, замечательно показал Юрий Гагарин,без наркоты и праституток...
Гагарин-человек присяги, куда скажут-под козырек и вперед. рекомендация идти в армию? Какими технологиями он интересовался??? ладно бы Сергей Королев, а его то и забыли.
Хабенский? средний актер, таких сотни. Рекомендация идти на актерский факультет?
Емельяненко-рекомендация заниматься спортом?
Охлобыстин-вообще "не пришей к ...рукав"...

они, конечно, люди известные, среди равных себе, по профилю. Но разговор, вроде бы, о СОЗДАТЕЛЯХ, да еще - технологичных. Давайте подумаем еще. Сергей Королёв-однозначно. Но это СССР, а нам надо про Героев Кап. Труда. И чтобы не ворьё, попилившее и присвоившее активы страны-Ходорковские и прочие Абрамовичи не подходят. Предлагаю Кашперского. И Тинькова еще - создатель предприятий малого бизнеса, создавал, выводил в прибыли и продавал, переходя на следующий проект. Ничего НОВОГО не придумал (пельмени, пивоварни, пивбары-рестораны, банк) но хотя бы создал легальные проекты и дал рабочие места. Ресторатор Новиков-сети ресторанов и кафе. Пусть это не Айфон, но украшает жизнь. Создатель сети "Магнит", с нуля. Русские поисковики яндекс и Рамблер (не знаю кто). Что еще? Интернет-магазины, тоже многих озолотили, а пользователям благо. Что еще?
5
6
Ответить
Москва
7460540
Гагарин это культ неизвестно толком что он был за человеком в том, что именно он полетел первый решающим по сути был фактор физической готовности, так как полетом он ни как не управлял наркотики он...
может и была проституция в СССР, но очень подпольно и в мизерных количествах (думаю), а за такими как Гагарин и за известными кинорежиссерами и актерами, певцами-бегали тучи поклонниц и всякие интеллигентные давалки легкого поведения, которые давали им задаром, "по любви", чисто из мотивов "прикоснуться к великому".
6
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Эдуард Батищев
Меня тут забанили,за политические взгляды, теперь даже и не знаю,что и как отвечать. Сейчас отвечу про них, получу бан, аккаунтов не напасешься...
Ахха)) бывает))
7
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Его в турму посадят, а хомочки так и будут с придыханием на него рефлексировать... Талант же!
Е мае, ну дайте людям "сотворить" себе очередных кумиров, что ж так завидовать детской наивности)) "Кивающие" вон с удовольствием "передергивают" на нынешнюю власть. Причем со временем она сменится, придет новая власть, будут развенчаны все мифы, обязательно низвергнут культ личности, но это нисколько не мешает "кивающим" продолжать свое любимое занятие))
6
2
Ответить
Москва
12136672
Про Хабенского согласен (реально помогает делом), а Фёдор потерял уважение после того как вступил в ЕР и был доверенным лицом В.В.П. ( так же как и Карелин), про Охлобыстина знаю только то, что он фанатик (тоже ничего хорошего).
знаете...может Вам 17 лет и вы не в курсе, а мы-застали 90-е - там "обносили" квартиры регулярно, приходишь так после работы-взломана дверь и хата пустая (отчего обрели популярность суперзамки и мощные как в гараже двери), гаражи-тоже постоянно вскрывались, авто угонялись, на улице авто не оставить на ночь-однозначно! даже у работы-или угон или открутят что. Зарплаты и пенсии не платились месяцами, предприятия отжимались бандитами и маски-шоу, школьницы мечтали пойти в путаны (ибо их более взрослые кумирки-одевались в хорошую одежду (как сегодня ВСЕ, но тогда-редко кто), вкусно ели и сыто жили (как сегодня ВСЕ, но тогда-редко кто). Мечтали стать женой или любовницей рекетира. А мальчики, соответственно, мечтали стать рекетиром. Открой бизнес в 90-х - тут же придет бандит, "крыша" типа, да еще пожарник с санитаром мозги вынесет, взятки вымогая-по любому вопросу, хоть оформление дачи. Нищета, беспросвет, рожать перестали, а наверху - Борис ПЬЯНЫЙ раздаёт активы страны преступной организованной части еврейства, разворовывающей страну и имеющей свои наёмные небольшие частные армии.
К ПУтину у меня есть вопросы (про создание своих млрдеров в госкорпорациях, за счет средств народа) но всё таки - он прекратил ту вакханалию, какие то спецы из милиции и фсб-поубивали бандитов, навели порядок, чистоту в городах, появились деньги на ремонт тротуаров дорог, зданий ,мостов, на армию, пенсии, зарплаты... появилась, матьего, ВОДА!!! и отопление в квартирах Приморья (вы же не жили под Наздратенко без воды и тепла в 90-е, пока он воровал деньги ЖКХ на своё частное ИП). А главное - страна СПИВАЛАСЬ в этом ужасе, даже 13-летни без банки пива по улице не ходили. Упрекать Карелина и Емельяненко, за то, что они примкнули демонстративно к ТРЕЗВОМУ лидеру, на том фоне? призывая и намекая примером своим к трезвости и физкультуре? а что, лучше, чтобы доверенным лицом был вор Ходорковский или Березовский, как у Ельцина? "цифра", ты точно в России живешь?
8
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
знаете...может Вам 17 лет и вы не в курсе, а мы-застали 90-е - там "обносили" квартиры регулярно, приходишь так после работы-взломана дверь и хата пустая (отчего обрели популярность суперзамки...
Аж слезы навернулись, читаю, прям комок к горлу, вспоминаю 90-е :
9
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Причина Безумств
Почему Илон Маск так популярен у молодого поколения Россиян? Вот какая мечта у молодёжи,как бы они хотели жить в идеале? Дуть коноплю, пить пиво,чпокать телок, и что бы работа заключалась в том,что бы...
А что плохого этого хотеть?!
Список большой, я бы ограничился миллиардами и чпоканием.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
7
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Hordalend
А что плохого этого хотеть?!
Список большой, я бы ограничился миллиардами и чпоканием.
Да и пиво весь мир пьет и ничего)) ничего плохого, если только не во вред миллиарду и чпоканью))
7
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Voyar
Вспомни откуда вещает президент США Трамп, он тоже там публикует посты и официальные заявления....
Да да! Видимо кто-то не прочитал политику и соглашения при регистрации))
3
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Bosss_Krasnoyarsk-26
задолбало слово МАСК... вот реально.
Ну почему же, вполне нормальное такое слово, МАСК.
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
коммунист
может его ненфтянные магнаты "душат", если так будет дальше. то все буду лет через 20 на электро ездить, а что будут потом эти жиробассы делать с нефтью.
Никак не задушат)) да не, сам он такой, с прибабахом. Талантливый, безусловно, эпатажный, с придурью. Да вообще какая разница. Товарищ создал продукт альтернативы которому пока нет. А когда нет альтернативы за это состоятельные господа готовы платить. Ну уволят его и уволят, нам то от этого ни холодно ни жарко. На обанкротится Тесла, да и хе с ней, 99.9 процентов населению она либо не по карману, либо ее не купят из-за отсутствия инфраструктуры у нас. А товарищ, чтоб с ним не стало в дальнейшей, останется обеспеченным и его имя уже вписано в историю.
6
1
Ответить
Е М
знаете...может Вам 17 лет и вы не в курсе, а мы-застали 90-е - там "обносили" квартиры регулярно, приходишь так после работы-взломана дверь и хата пустая (отчего обрели популярность суперзамки...
Здесь сидят полуграмотные малолетки, все они сыты, одеты, обуты, но большинство весьма тупоголовы. Для них "те времена далекие, теперь почти былинные" кажутся чем то романтичным)))
6
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Igor Danini
Здесь сидят полуграмотные малолетки, все они сыты, одеты, обуты, но большинство весьма тупоголовы. Для них "те времена далекие, теперь почти былинные" кажутся чем то романтичным)))
Вообще не вижу проблемы. Мне то же кажется вы перепутали сайт))) http://rusnod.ru/
4
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Е М
знаете...может Вам 17 лет и вы не в курсе, а мы-застали 90-е - там "обносили" квартиры регулярно, приходишь так после работы-взломана дверь и хата пустая (отчего обрели популярность суперзамки...
Всё. Утёр всем нос. Кланяюсь.
5
2
Ответить
shapka1978
Вообще не вижу проблемы. Мне то же кажется вы перепутали сайт))) http://rusnod.ru/
Проблем нет. Но в данном случае "тоже" пишется слитно...
Вы решили проиллюстрировать мои слова личным примером?))
1
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Igor Danini
Проблем нет. Но в данном случае "тоже" пишется слитно...
Вы решили проиллюстрировать мои слова личным примером?))
Ахха ))) ну так я и постарался для поддержки вашего талантливого "поста")) Тута вам не тама. Поэтому Вам к грамотным и повзрослевшим, короче ссылку я вам скинул выше)))
4
1
Ответить
shapka1978
Ахха ))) ну так я и постарался для поддержки вашего талантливого "поста")) Тута вам не тама. Поэтому Вам к грамотным и повзрослевшим, короче ссылку я вам скинул выше)))
Не беспокойтесь, дружище. Сам разберусь тама или тута мне быть;)
 
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Igor Danini
Не беспокойтесь, дружище. Сам разберусь тама или тута мне быть;)
Не испытываю даже малейших намеков на беспокойство, как и иллюзий по поводу того, что вы присоединитесь к более достойным вас гражданам.
4
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Валерий
В данном случае это имя
в таком количестве, это именно слово, я бы сказал бред, ой... БРЕнД
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
2
Ответить
13268973
Е М
знаете...может Вам 17 лет и вы не в курсе, а мы-застали 90-е - там "обносили" квартиры регулярно, приходишь так после работы-взломана дверь и хата пустая (отчего обрели популярность суперзамки...
Всё Верно сказал друг. Правду.
2
2
Ответить