АГР анонсировал первый седан марки Tenet

АГР анонсировал первый седан марки Tenet

06 Июля 2026 | 10893 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
422 (49%)
448 (51%)

Холдинг АГР продолжает сыпать новинками как из рога изобилия — теперь анонсирован первый седан бренда Tenet. Модель носит обозначение А8 и к Ауди, увы, отношения не имеет.

Tenet A8 — это копия китайского Chery Arrizo 8, причем в обновленной ипостаси. Оригинальный Чери в РФ поставляли только в дорестайлинговом варианте.

A8 имеет измененную переднюю бамперную группу — с увеличенной площадью решетки радиатора.

Производство модели по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — будут вести на бывшем заводе GM в Шушарах.

Габаритные длина, ширина и высота седана составляют 4757, 1832 и 1469 мм соответственно, колесная база — 2770 мм.

Модель будут предлагать с бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 и 2,0 л, мощность первого — 150 л.с., второго — 197 л.с. Начальный ДВС сочетается с 7-ступенчатой роботизированной КП, топ-версия — с 8-ступенчатой автоматической КП.

В оснащении заявлены 18-дюймовые колесные диски, медиасистема с экраном диагональю 15,6 дюйма, цифровой щиток приборов, передние кресла с электрорегулировками, памятью настроек, обогревом, вентиляцией, панорамная крыша, многоцветная атмосферная подсветка, аудиосистема Sony. Предусмотрен расширенный «зимний» пакет, включающий подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Цены пока не объявили.

Tenet A8
Оригинальный Chery Arrizo 8
 

Комментарии

25846971
Челябинск
Назвали бы Тенет S8
80
11
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Горшочек не вари.🙏🤣
173
54
Ответить
Пингвин
25846971
Назвали бы Тенет S8
S line 8 pro
47
13
Ответить
Пингвин
цена зашибись. Новая 3+ млн., а 2 летка б.у. уже 1.5 млн. в объявлениях на дроме))) четко держит цену, пусть и из под такси
81
31
Ответить
     
спб
Сообщений: 2760
Пингвин
цена зашибись. Новая 3+ млн., а 2 летка б.у. уже 1.5 млн. в объявлениях на дроме))) четко держит цену, пусть и из под такси
ну за 1.5 это такси с пробегом овер 900
42
33
Ответить
   
Сообщений: 25076
Зато можно снять римейк фильма "Ронин". Вместо Ауди S8, будет Тенет А8. А Жан Рено заменит Александр Петров
Продам уши от мертвого осла.
67
25
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Ну хоть внешне на машину становиться похожей..
38
41
Ответить
   
Сообщений: 25076
"Цены пока не объявили"
Да и не надо
Продам уши от мертвого осла.
122
19
Ответить
Сорок пятый
Томск
Директор Моря!
Ну хоть внешне на машину становиться похожей..
зато на ниве можно по бездорожью
12
9
Ответить
Пингвин
AlexZenit
ну за 1.5 это такси с пробегом овер 900
900К за 2 года в такси наматывают?))
45
13
Ответить
Александр
Ярославль
отличный вариант, а то седанов и нет нихрена, одни кроссоверы.
А тут и моторы хорошие, и комплектации.
56
31
Ответить
NikitaUSSR87
-"...топ-версия — с 8-ступенчатой автоматической КП."
Тенденция: передач всё больше и больше .
8
11
Ответить
макс
Новосибирск
25846971
Назвали бы Тенет S8
И от этого оно станет машиной???
16
17
Ответить
василий
Иркутск
вот кто придумал это рукоделие делать? столько машин в китае разных которые можно скопипастить, ездил два раза в такси , в комфорт+!!! туда спереди обратно сзади, везде не удобно
13
29
Ответить
   
Сообщений: 25076
Можно такой Тенет А8 считать полноценной заменой Тойота Камри? Нет+, да-
Продам уши от мертвого осла.
79
73
Ответить
fedel топорики
Рязань
А вот цены можно и не надо.
22
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3582
Пингвин
S line 8 pro
pro max
5
10
Ответить
34856840
За 2.6 берется гибридный чанган А06 , который по оснащению и комфорту на голову выше аризо, а стоит дешевле. И да, 8 секунд едет.
6
30
Ответить
9972900
Красноярск
За 2.5млн в максималке будет спрос.
18
18
Ответить
33791565
Сталинанаваснет
Горшочек не вари.🙏🤣
Почему? Это просто модель. Давно просили седан. Вот седан. Что , тоже нос воротите?
37
18
Ответить
     
спб
Сообщений: 2760
Пингвин
900К за 2 года в такси наматывают?))
не ну я образно выразился))))) в такси за два года 200-300 спокойно
7
11
Ответить
33791565
Директор Моря!
Ну хоть внешне на машину становиться похожей..
Согласен. Хотя бы формы кузова человеческие
5
11
Ответить
33791565
Сорок пятый
зато на ниве можно по бездорожью
Лучше уж на Буханке, там есть рама и столик внутри 😁
8
12
Ответить
33791565
NikitaUSSR87
-"...топ-версия — с 8-ступенчатой автоматической КП."
Тенденция: передач всё больше и больше .
Так вроде это хорошо...
8
6
Ответить
33791565
ПАЛАСИО
Можно такой Тенет А8 считать полноценной заменой Тойота Камри? Нет+, да-
Обычно да+ нет- у вас всё наоборот...
11
6
Ответить
33791565
9972900
За 2.5млн в максималке будет спрос.
Кстати тоже думаю что до 3 лямов спрос будет
5
18
Ответить
Vasiliy Alekseev
Пингвин
цена зашибись. Новая 3+ млн., а 2 летка б.у. уже 1.5 млн. в объявлениях на дроме))) четко держит цену, пусть и из под такси
Новые брали на Озоне по 2.2 в базе
10
3
Ответить
36279171
Норм машинка
13
15
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2409
ПАЛАСИО
Можно такой Тенет А8 считать полноценной заменой Тойота Камри? Нет+, да-
Это не замена Камри,а ее убийца😁
19
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2551
34856840
За 2.6 берется гибридный чанган А06 , который по оснащению и комфорту на голову выше аризо, а стоит дешевле. И да, 8 секунд едет.
Вы взяли уже себе?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
15
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1024
NikitaUSSR87
-"...топ-версия — с 8-ступенчатой автоматической КП."
Тенденция: передач всё больше и больше .
8ступки у zf с 2008г , а у япов и америки 10ст почти 10лет как.
14
4
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5552
Пингвин
цена зашибись. Новая 3+ млн., а 2 летка б.у. уже 1.5 млн. в объявлениях на дроме))) четко держит цену, пусть и из под такси
Новая арриза прямо сейчас 2.6-2.7, сколько будет стоить тенет - неизвестно, а сколько должна стоить умотанная таксишная?
За такую и полтора много.
13
3
Ответить
32200548
Моя любимая ариза переродилась в тенет, нехило ее задушили, 2 литра за 6 сек должны разгоняться как китай версия, видимо из-за бенза
3
9
Ответить
32285390
Москва
Симпатично получилось. Молодцы.
13
8
Ответить
12181928
Абакан
А смысл? На чем будет ездить то? Последний крупный НПЗ сдали сегодня...
18
7
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
33791565
Почему? Это просто модель. Давно просили седан. Вот седан. Что , тоже нос воротите?
Кто просил? Вы лично, или ваши знакомые? 🤨
7
8
Ответить
NikitaUSSR87
33791565
Почему? Это просто модель. Давно просили седан. Вот седан. Что , тоже нос воротите?
Ну раз просьбы исполняются ...тогда просим качества (надёжность) что бы до 200 000км только расходники и никаких поломок и глюков электроники и ценник демократичный.
9
4
Ответить
33791565
NikitaUSSR87
Ну раз просьбы исполняются ...тогда просим качества (надёжность) что бы до 200 000км только расходники и никаких поломок и глюков электроники и ценник демократичный.
200 тысяч только расходники? А так вообще бывает?😐
11
5
Ответить
33791565
NikitaUSSR87
Ну раз просьбы исполняются ...тогда просим качества (надёжность) что бы до 200 000км только расходники и никаких поломок и глюков электроники и ценник демократичный.
Я бы тоже был рад. Но только все вместе это не реально. Надо что-то выбрать или цену низкую либо надёжность. А глюки это вообще как бы "фишка" всех этим планшетных авто
1
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4386
Пингвин
S line 8 pro
Ее надо назвать А8. Ведь это "Арризо 8" в оригинале. Заодно типа отсылка к Ауди А8😊
Мой отзыв: Лада Веста 2023
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4386
AlexZenit
ну за 1.5 это такси с пробегом овер 900
Не проедет она 900 тыс. 300тыс может быть с ремонтами и ловить там нечего от автомобиля.
5
8
Ответить
maximus
Очередная отверточная сборка
6
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3829
АГР закроют?
Это ведь прямая угроза вестеискре...
5
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Уже неактуально. Когда электрички подвезут?
2
3
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
ПАЛАСИО
Зато можно снять римейк фильма "Ронин". Вместо Ауди S8, будет Тенет А8. А Жан Рено заменит Александр Петров
А вместо Джона Франкенхаймера - Никита Сергеевич?
2
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20915
Пингвин
цена зашибись. Новая 3+ млн., а 2 летка б.у. уже 1.5 млн. в объявлениях на дроме))) четко держит цену, пусть и из под такси
не возьмете за 1,5млн с небольшим пробегом и в нормальной комплектации с двигателем 186лс, коллеге искали - то кредитная то лизинговая то банкротство
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
6
1
Ответить
Петр
Ольга
NikitaUSSR87
Ну раз просьбы исполняются ...тогда просим качества (надёжность) что бы до 200 000км только расходники и никаких поломок и глюков электроники и ценник демократичный.
Это к Вазу - Гранта, новая модель!
2
 
Ответить
Петр
Ольга
SunRider
не возьмете за 1,5млн с небольшим пробегом и в нормальной комплектации с двигателем 186лс, коллеге искали - то кредитная то лизинговая то банкротство
У меня справа в предложениях висят за 1600000, и это джек пот - и лизинг, и из под такси сразу. А хозяйских, что-то, дешевле двух нет.
4
2
Ответить
5853658
Благовещенск
да цену можно и не объявлять - сами посчитаем. цена в Китае умноженная на три = цена в России. от 2,8-3 млн руб. будет.
3
1
Ответить
10565311
Машина сразу будет рассчитана под Евро 3?
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20915
Петр
У меня справа в предложениях висят за 1600000, и это джек пот - и лизинг, и из под такси сразу. А хозяйских, что-то, дешевле двух нет.
так поэтому и нет, что народ ищет свежие и от одного владельца и если учесть что это не тойота и проблема и с запчастями то и стОит от 1.5млн и дешевле и еще - я был в мае на штраф.стоянке залоговых авто - там ариз было более 15
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
1
2
Ответить
Александр
Москва
Пингвин
900К за 2 года в такси наматывают?))
Корейский вариант, москва -владивосток
2
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2760
EsaulZ
Не проедет она 900 тыс. 300тыс может быть с ремонтами и ловить там нечего от автомобиля.
да я так образно я не уверен ,что и 200 проедет, хотя я на атласе ездил 179 км, пробег,бодрый, и на иксиде 229 пробег, но там уже новая турбина была , а так норм
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2363
Евро 2 переварит ?
2
1
Ответить
КириллZ
Это чери, какой тенет
1
3
Ответить
35332885
Сталинанаваснет
Горшочек не вари.🙏🤣
Горшочек чё так мало?
 
 
Ответить