Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Индийская Tata Nano стала роскошнее — у хэтчбека появился усилитель руля и «робот» со спортивным режимом

Индийская Tata Nano стала роскошнее — у хэтчбека появился усилитель руля и «робот» со спортивным режимом

19 Мая 2015 | 15321 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
425 (51%)
414 (49%)
Автомобиль также получил новые бамперы, тонированную оптику, электроусилитель руля и увеличенный топливный бак, но сохранил барабанные тормоза всех четырех колес.
Автомобиль также получил новые бамперы, тонированную оптику, электроусилитель руля и увеличенный топливный бак, но сохранил барабанные тормоза всех четырех колес.

Индийская компания Tata представила обновленную версию некогда самого дешевого автомобиля в мире — хэтчбека Nano. После рестайлинга машина стала называться GenX Nano.

Под капотом автомобиля по-прежнему находится двухцилиндровый 0,6-литровый мотор мощностью 38 л.с. (при 5500 об/мин) и 51 Нм (при 4000 об/мин). Теперь двигатель работает в паре с пятиступенчатым «роботом» EasyShift, снабженным спортивным режимом. Заявленный расход — 4,2 литра горючего на 100 км пути.

Автомобиль также получил новые бамперы, тонированную оптику, электроусилитель руля и увеличенный топливный бак, но сохранил барабанные тормоза всех четырех колес. Кроме того, инженеры Таты утверждают, что поработали над силовой структурой кузова (ранее хэтчбек провалил первый в истории автопрома Индии краш-тест), чтобы улучшить уровень защиты пассажиров при фронтальном столкновении или боковом ударе.

Примечательно, что дорожный просвет Tata GenX Nano равен 180 мм. Автомобиль весит всего 765 кг и рассчитан на пятерых пассажиров. Объем багажника Нано — 94 литра.

Стоимость хэтчбека в Индии — 199 000 тысяч рупий (около 154 000 рублей по текущему курсу). Отметим, что в момент первоначального запуска модель стоила около 100 000 рупий, но ее предельная простота отпугнула значительную часть покупателей, в результате чего производитель решился на текущий рестайлинг.

Tata GenX Nano
Tata GenX Nano
 
Tata GenX Nano
Tata GenX Nano
 
Tata GenX Nano
Tata GenX Nano
 
Tata GenX Nano
Tata GenX Nano
 
Tata GenX Nano
Tata GenX Nano
 
Tata GenX Nano
Tata GenX Nano
 

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Тютю Нюню!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
68
19
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Настоящий депутатомобиль! Нашим закупить...что бы Гранты скупили в приступах комплексов.
207
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
народному авто такие излишества ни к чему.

лучшеб сделали гибрид, добавив велопривод
77
22
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Даёшь экспорт Тата-Нано в Россию !!!
71
18
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
единственное видео о тате которое я видел на ютубе - это догорающая татаната на улицах Дели
31
4
Ответить
  
Сообщений: 11915
Нидорага так-то, и всяко лучше Оки...
93
13
Ответить
   
Сообщений: 863
ну наконец-то про реальную тачку написали
86
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Знаю одного Тата...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
11
Ответить
    
Сообщений: 38701
Как это может быть роскошным?!!))))...чёт не фкурю..*))))))))
24
9
Ответить
   
Сообщений: 597
Суховато написали ))))
про тюнинг этого сквречника интересно былоб узнать )))
17
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Виталий Сергеев:
Мечта нищеброда.
Скорее миллиардера. Надо же в чём-то по асфальтированным дорожкам своей резиденции кататься.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
37
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Заниженные Нано бывают?
Продам уши от мертвого осла.
26
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
В Японию экспортируют?
Продам уши от мертвого осла.
8
3
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Три составляющие успеха: Дизайн космАс, АКПП робот и правый ска руль! Бугага
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
21
18
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Краш тест есть, этой коробченки?
6
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Hukk:
Краш тест есть, этой коробченки?
Манекен стоит сотни тысяч долларов. Кто им будет рисковать?
Продам уши от мертвого осла.
68
3
Ответить
    
Сообщений: 1405
чем толще наши морды, тем теснее наши ряды (с)
Чихать в ней не рекомендуется, порвет нафиг или уши заложит ;)
Интересно а рюкзак для нее в комплекте идет ?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
14
8
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
ПАЛАСИО:
Манекен стоит сотни тысяч долларов. Кто им будет рисковать?
)
9
1
Ответить
о777оо
Нижневартовск
На работу бы ездил с удовольствием!
37
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Skayner:
Даёшь экспорт Тата-Нано в Россию !!!
Она не пройдет сертификацию.
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Hukk:
Краш тест есть, этой коробченки?
Есть. Лучше не смотреть.
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Пятый пассажир-рикша везущий эту повозку!!
10
2
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Pashh:
Суховато написали )))) про тюнинг этого сквречника интересно былоб узнать )))
Ни благодари)) https://news.drom.ru/30884.html
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот о этой машине много пишут, но в живую ваще никто не видел и тем более не ездил.
Думаю, что матиз получше будет. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Слабо такую машину на длительный дромо- тест купить??????
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
51
 
Ответить
    
Сообщений: 1109
главно оптика тонированная
7
3
Ответить
Алматы
Да нормально. Зато не пешком. Какой-никакой свой транспорт. Для сытой Америки- треш, для Индии актуально. Утеплить, и у нас за такую цену возьмут, тоже народ хрен без соли доедает.
24
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Если бы в России такая с роботом за 250тр продавалась-очередь было бы видно из космоса.
35
8
Ответить
    
Сообщений: 1210
Роскошно!
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta:
Вот о этой машине много пишут, но в живую ваще никто не видел и тем более не ездил.
Думаю, что матиз получше будет. Ихмо.
Как бывший матизовод, скажу, что Матиз - суперавто по сравнению с этим. И вообще вполне сносен.
9
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
Заниженные Нано бывают?
Бывают. При этом с такой акустикой, что при первом же пррррррррррррррррррррррррр-прп р-пр-прррррррррррррррррррррррр -пр-пр-пр-пр лобовое стекло улетает на 30 метров!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дмитрий:
Если бы в России такая с роботом за 250тр продавалась-очередь было бы видно из космоса.
В прошлом году Матиз стоил от 220 тыр. Очереди наблюдали?
17
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
В прошлом году Матиз стоил от 220 тыр. Очереди наблюдали?
Так "несроботомже", пусть и "затоновый".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Дмитрий:
Если бы в России такая с роботом за 250тр продавалась-очередь было бы видно из космоса.
Лада-гранта стартовала с 220, а за 250 был электроусилитель, передние стелкоподъемники и тп:)
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
надо брать)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Funfrock:
Как бывший матизовод, скажу, что Матиз - суперавто по сравнению с этим. И вообще вполне сносен.
Про матиз плохого не скажу...но сравниваете как будто сейчас тату юзаете? ))))
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Чем не машина для дромотеста ребят поддержите плюсами не все же гранты испытывать
37
1
Ответить
(@)
   
Хабаровск
Сообщений: 23
Прям космолет какой то.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Веселенькая новость ))) Она как бы намекает, что пора начинать знакомиться с индийским автопромом )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Хорошая машинюшка. Будущее за малявками. Была бы такая двух дверная и белого цвета взял бы себе по городу гонять. И ценник без пошлины.
5
5
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Skayner:
Даёшь экспорт Тата-Нано в Россию !!!
Там печки нет
3
 
Ответить
Johnku
Минусинск
Снова написали пять мест, а задний диван так и не сфотали.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Stranniksborodoy:
Хороша я машинюшка. Будущее за малявками. Была бы такая двух дверная и белого цвета взял бы себе по городу гонять. И ценник без пошлины.
Чем она хороша?
Давным давно у приятеля ОКА была, тоже говорил вот маленькая удобно и жрёт мало и т.д и т.п.... ПОКА В АВАРИЮ НЕ ПОПАЛ. Хотя и скорость маленькая была, но оку смяло так, что я прям поразился что такое может быть на скорости 40- 50. А второму который на жигулях 06 был хоть бы хрен, чуток морды, крыло и дверь.
И ещё я эту его оку больше на веревке таскал, чем он меня на ней катал.
Так что я думаю все малометражное и бюджетной будет га**ом изначально по определению. И не дай бог на таких ведрах в аварию попасть на скорости больше 50 км. потому что можно будет харанить не в гробу а прям в этих малометражках.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4331
155 т.р. за новый автомобильчик:) по нынешним ценам, вполне демократично для такого малыша
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Потолкаться в индийских пробках сойдет :-))). и цена норм ..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
антоха102:
Три составляющие успеха: Дизайн космАс, АКПП робот и правый ска руль! Бугага
И на спидометре 300 :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Stranniksborodoy:
Хорошая машинюшка. Будущее за малявками. Была бы такая двух дверная и белого цвета взял бы себе по городу гонять. И ценник без пошлины.
Вот похожие https://auto.drom.ru/mitsubishi... , а вот здесь есть двухдверные https://auto.drom.ru/daihatsu/m... . Выбирайте.
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
спорт режим!?...без брызговиков Sparco?...да они оптимисты!!
SUV Japan
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ого, еще роскошнее чем была!!!! Куда???
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Alex1234567:
Вот похожие https://auto.drom.ru/mitsubishi... , а вот здесь есть двухдверные https://auto.drom.ru/daihatsu/m... . Выбирайте.
Знакомый на Дайхацу Мира двух дверке гоняет, пицу возет. Расход 4-5 литров, на коробке, шустренькая, припарковаться не проблема, пробки не проблема, салончик простой, но мне понравился, не хуже чем у Гранты, кандёр, подушки безопасности, штатная магнитола - всё что нужно есть, купил БП 2010 года выпуска за 140 000 рублей. Для города вообще нормальный вариант кто не комплексует, ну а у кого мания величия, лишние бабосы пущай на БМВ5-6 ездят, заправки спонсируют. Митсубиси дорогие, да и не нравятся они мне.
7
1
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
А у нас бы впаривали такую Нану не за 154000р, а скажем от 555000р!
2
2
Ответить
Юрий
Казачинское
боже, какая же она клёвая!
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
Юрий:
боже, какая же она клёвая!
у индусов моцик 50 куб - уже роскошь..прикинь,как они офигевают от подобной роскоши?
SUV Japan
1
2
Ответить
    
Сообщений: 42
Нормальная канистра
SGVN 2006 (Продан), LCP 150 (Куплен)
1
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
))))))))))) хэтчбэк? в СССР такие автомобили назывались мотоколясками!!! спортрежим? ущипните меня кто-нибудь!!!)))))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Фигасе мотор! Как на Камаро!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
За 150 рублей, отличный вариант для города.
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
Stranniksborodoy:
Знакомый на Дайхацу Мира двух дверке гоняет, пицу возет. Расход 4-5 литров, на коробке, шустренькая, припарковаться не проблема, пробки не проблема, салончик простой, но мне понравился, не хуже чем у Гранты, кандёр, подушки безопасности, штатная магнитола - всё что нужно есть, купил БП 2010 года выпуска за 140 000 рублей. Для города вообще нормальный вариант кто не комплексует, ну а у кого мания величия, лишние бабосы пущай на БМВ5-6 ездят, заправки спонсируют. Митсубиси дорогие, да и не нравятся они мне.
Ну пробки для нее такая же проблема как для всех, между рядами как мотоцикл она не проедет. Будет стоять так же как и все.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Igor24]
Чем она хороша?
Давным давно у приятеля ОКА была, тоже говорил вот маленькая удобно и жрёт мало и т.д и т.п.... ПОКА В АВАРИЮ НЕ ПОПАЛ. Хотя и скорость маленькая была, но оку смяло так, что я прям поразился что такое может быть на скорости 40- 50. А второму который на жигулях 06 был хоть бы хрен, чуток морды, крыло и дверь.
И ещё я эту его оку больше на веревке таскал, чем он меня на ней катал.
Так что я думаю все малометражное и бюджетной будет га**ом изначально по определению. И не дай бог на таких ведрах в аварию попасть на скорости больше 50 км. потому что можно будет харанить не в гробу а прям в этих малометражках.[/

Это понятно, но когда жигуль 06 на маленькой скорости врежется в Крузак, а потом крузак врежется в Камаз, а Камаз в БМП, а БМП в Т-72. И каждый раз не дай бог быть при аварии в меньшей по размеру и весе машине( транспортном средстве) .
Теперь в обратную сторону. А если в Оку врежетсЯ водитель скутера( велосипеда) то из Оки вылезет водитеть и протрет царапины, а второго в больницу увезут.
Не катит пример
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Mad_Shurik]Фигасе мотор! Как на Камаро!!![/

Уже недалеко от бмв однерки
2
 
Ответить
Юрий
Казачинское
magistr:
у индусов моцик 50 куб - уже роскошь..прикинь,как они офигевают от подобной роскоши?
прикидаю
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Хорошая попытка. Но всё равно не куплю )))
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Skayner:
Даёшь экспорт Тата-Нано в Россию !!!
нет спасибо))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
спортивный режим превращает этот небольшой автомобиль в ракету)))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
+ барабанные тормоза, установленные на всех четырех колесах, позволяют автомобилю останавливаться практически мгновенно
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
гугль говорит, что она заднемоторная заднеприводная. а это приятный бонус к барабанным тормозам
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Skayner:
Даёшь экспорт Тата-Нано в Россию !!!
У лучше тогда возродить ОКУ, обновив конечно ее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Навуходоносор 123:
Ого, еще роскошнее чем была!!!! Куда???
Обрастает помаленьку жирком ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Yxta:
Вот о этой машине много пишут, но в живую ваще никто не видел и тем более не ездил.
Думаю, что матиз получше будет. Ихмо.
Матиз может и лучше, но учитывайте разницу в цене!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
DAvolniy:
Матиз может и лучше, но учитывайте разницу в цене!
С пошлинами и налогами примерно одинаковы и будут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Хороша повозка. На просёлке не спасует.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Умеют же делать авто !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
Алексей
Якутск
Хоть бы дизайн покрасивее был что ли…
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Какая же она красивая .....
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Димаста:
Про матиз плохого не скажу...но сравниваете как будто сейчас тату юзаете? ))))
:)) Нет, конечно. Но я читал про этот пепелац. Его машиной сложно назвать, скорее мотоколяска. Движок слабее матизовского, все решения еще более утилитарны (например, горловина бензобака расположена в отсеке двигателя, из-за этого Тату невозможно сертефицироватьв Европе), комфорт вообще отсутствует. Короче, эрзац-тележка, которую даже индусы не хотят покупать.
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Смешно она все-таки выглядит. Как клоп на ходулях.))
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
как туда можно в пятером сесть?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Pashh:
Суховато написали )))) про тюнинг этого сквречника интересно былоб узнать )))
Да пожалуйста https://news.drom.ru/30884.html
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Ока по сравнению с этой Наной - шедевр! Без печки, без уплотнителей дверей, с полным коллапсом при аварии. )))
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
На фото сумки в багажнике дороже чем машина. Вообще зачем такие рафинированные убогие банальные фотки делать...
Надо АвтоВАЗу предложить идею: продать индусам лицензию и пару сборочных линий для зубил - индусы акуеют от счастья!
 
 
Ответить
 
Н-Уренгой
Сообщений: 5
ALiX:
На фото сумки в багажнике дороже чем машина. Вообще зачем такие рафинированные убогие банальные фотки делать...
Надо АвтоВАЗу предложить идею: продать индусам лицензию и пару сборочных линий для зубил - индусы акуеют от счастья!
- рекомендую посмотреть фильм на ютубе мега -заводы Тата нано - автовазу и не снилось оборудование что там установлено...
 
 
Ответить