Tata представила компактный хэтчбек с ярким дизайном

Tata представила компактный хэтчбек с ярким дизайном

09 Февраля 2018 | 5353 просмотра

Кроссовер H5X на удешевленной платформе Land Rover Discovery Sport — не единственный концепт-кар, который индийская компания Tata Motors представила на автосалоне Auto Expo-2018. Вторая экспериментальная разработка ведущего автопроизводителя Индии — хэтчбек Tata 45X Concept.

45X Concept — провозвестник будущей компактной модели, которая встанет на ступень выше бюджетника Tata Tiago. Концепт построен на новой модульной платформе ALFA (Agile Light Flexible Advanced, переводится как «проворная, легкая, гибкая, продвинутая»), дизайн кузова выполнен в новом фирменном ключе Impact 2.0 и отличается «чистыми» поверхностями, резкими гранями и агрессивной передней частью. Интересно выглядит воздухозаборник в переднем бампере — его отверстия выполнены в виде множества трехлучевых символов. Вся светотехника концепт-кара сделана на светодиодах, вместо зеркал заднего вида использованы видеокамеры.

Длина, ширина, высота Tata 45X составляют 4253, 1850 и 1451 мм соответственно. Колесная база — 2630 мм. Размерность колес — 235/35 Z R20.

Каким двигателем оснащен концепт — не сообщается, но серийную версию хэтчбека планируют комплектовать бензиновым 1,2-литровым мотором или дизелем объемом 1,5 л. Также ожидается полностью электрическая модификация — в платформу ALFA изначально заложили возможность создания электромобилей. Серийная версия Tata 45X появится в 2019 году.

Tata 45X Concept
Tata 45X Concept
 
Tata 45X Concept
Tata 45X Concept
 
Tata 45X Concept
Tata 45X Concept
 
Tata 45X Concept
Tata Tiago
 
Tata Tiago
 

Комментарии

  
Сообщений: 13488
Индусам надоело снимать кино и они переключились на машины
Продам уши от мертвого осла.
56
6
Ответить
Андрей89
Салехард
Интересный!,интересно какой в серии будет..)
19
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
главное чтобы не как у пжив и ее главаря-снаружи мило, внутри гнило!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
12
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Автотаз такую даже нарисовать не сможет
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
47
10
Ответить
     
Сообщений: 2205
вот Тата дорвалась до платформы Лэнд Ровера))
13
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Какой смысл обсуждать все эти концепты, если с конвеера в итоге будет сходить нечто как на двух последних картинках?
19
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
учитывая что они владеют ренджрровер-ягуар то давно пора брать быказа рага и самим делать норм авто
китайцы из джели как-то быстрее за это взялись
11
1
Ответить
zogar-zag
Получше ихнего же концептуального кроссовера, особенно мне понравились плавники для отрубания ног пешеходам :-)
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Индусы доказали-что они могут,рисовать
9
2
Ответить
10699683
Хонда Цивик - 5?
5
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
Индусам надоело снимать кино и они переключились на машины
Эта машина символизирует брата в виде чудища, похитившего девушку главного героя.
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Красиво, такую бы Весту увидеть в рестайлинге :)
7
3
Ответить
Сергей
Абакан
Красиво нарисовано)))), можно карандаши точить)))))
4
2
Ответить
Читаю Tesla представила...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Что творится! Нам тоже нужно быстренько вводить пошлины до небес и развивать наш заводик!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Опять зиловские капоты в моде?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Каройнер
Чита
krogen
Индусы доказали-что они могут,рисовать
Не факт....вполне может статься, что рисовал кто-то из европейского дизайнателье....
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
если бы пиндосы продали опель русским, таз уже выпускал бы что-нибудь интересное на базе инсигнии
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
1
7
Ответить
онСамый
Красноярск
Англичане решили собирать переделанные цивики прошлых поколений в своей колонии под маркой тата?) Молодцы)
 
2
Ответить
онСамый
Красноярск
не хочу подписываться
если бы пиндосы продали опель русским, таз уже выпускал бы что-нибудь интересное на базе инсигнии
что вы несёте? думаете за татой не стоят англичане? Пффф, не смешите..

Кто вам продаст всё что имеет ДЖИ ЭМ? Вас обманули чтобы настроить на агрессию и псевдопатриотизм. а вы повелись.
1
1
Ответить
Ё-мобиль по-индийски
1
2
Ответить
5236
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Индусам надоело снимать кино и они переключились на машины
По крайней мере намного лучше автоваза
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Калина калиной
2
2
Ответить
11152181
Sydney896
Автотаз такую даже нарисовать не сможет
Зачем такую рисовать? Чобы Вы написали, что только нарисовать и могут?
2
1
Ответить
11152181
Howk
Какой смысл обсуждать все эти концепты, если с конвеера в итоге будет сходить нечто как на двух последних картинках?
Некоторым дополнительный повод плюнуть на Россию (читай Путина). Недаром же Запад активизировал в российском интернете ТЫСЯЧИ ботов, которые И ЗДЕСЬ кавкают на мою Родину.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чёт стрёмный дизайн, на Тайоту похож , даже и значёк практически тайотовский.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
красиво, но вот вопрос что дойдет до производства
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Теперь им надо Бу Андерсона и в серию
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
До конвейера дойдёт то, что на последнем фото. И к лучшему.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить