Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Видеофакт: во Франции собрали уже несколько десятков Tagaz Aquila

Видеофакт: во Франции собрали уже несколько десятков Tagaz Aquila

07 Апреля 2017 | 47740 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1647 (59%)
1136 (41%)

В Youtube появилось видео, свидетельствующее о том, что завод MPM Motors во Франции активно работает и уже выпустил как минимум несколько десятков автомобилей MPM PS160, которые являются копией российской Tagaz Aquila. На кадрах запечатлена стоянка готовой продукции завода, плотно заставленная окрашенными в яркие цвета новенькими спорткарами.

Напомним, 6 декабря 2016 года Дром сообщил о том, что проект Tagaz Aquila неожиданно «воскрес» во Франции. Реанимировавшая его компания MPM Motors принадлежит тому же человеку, который владел Таганрогским автозаводом — российскому бизнесмену Михаилу Парамонову. Последние несколько лет Парамонов постоянно живет во Франции. Название MPM Motors расшифровывается как Mikhail Paramonov Manufacturing Motors.

Оригинальный Tagaz Aquila представили в 2012 году. В основе конструкции машины лежит стальной трубчатый каркас, на который установлены пластиковые наружные панели кузова. Модель разработана корейским филиалом ТагАЗа — фирмой Tagaz Korea. Мелкосерийное производство Aquila в Таганроге велось в 2013 году. До полной остановки ТагАЗа успели собрать лишь несколько десятков экземпляров.

Французская MPM PS 160 технически почти не отличается от Aquila: у нее тот же кузов, то же шасси и бензиновый двигатель Mitsubishi 4G18S (1,6 л, 106 л.с.). Правда, за счет оптимизации конструкции снаряженную массу автомобиля удалось снизить на 185 кг. Во Франции MPM PS 160 уже предлагают к продаже по цене от 13 000 евро (по нынешнему курсу это 890 000 рублей). MPM Motors рассчитывает выпускать по 1000 экземпляров PS 160 в год.

8 декабря в интернете появилось видео краш-теста этого автомобиля по европейским правилам сертификации.

В феврале 2017 года мы сообщали, что одну из свежесобранных MPM PS160 пытались нелегально ввезти из Германии на Украину.

Новыенькие MPM PS160 на стоянке готовой продукции возле завода во Франции:

MPM PS160
MPM PS160
 
MPM PS160
 

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 5448
Красивая машина
Honda Stepwgn RP3
302
411
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Все, я уехал во Францию.
Марк2 распил
179
55
Ответить
  
Сообщений: 12758
Органично вписывается в европейский ландшафт
Продам уши от мертвого осла.
146
40
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
значит во Франции выгоднее и безопаснее вести бизнес. ... жаль что не в РФ...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
811
38
Ответить
 
Сообщений: 4787
классная тачка... MPM PS 160
97
73
Ответить
    
Сообщений: 1276
alche
значит во Франции выгоднее и безопаснее вести бизнес. ... жаль что не в РФ...
вы только поняли))))?
383
34
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
вот это зазор на крышке багажника оО
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
141
22
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
а номера немецкие ))
80
2
Ответить
8359447
Москва
alche
значит во Франции выгоднее и безопаснее вести бизнес. ... жаль что не в РФ...
Конечно безопаснее.. РФ в рейтинге "лучший климат для бизнеса" как всегда в конце списка. Наравне со странами Африки.
214
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Просмотрите,тихий ужас... Зазоры багажника,выступы и нестыковка бампера и заднего крыла с правой стороны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
111
70
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Причина Безумств
Просмотрите,тихий ужас... Зазоры багажника,выступы и нестыковка бампера и заднего крыла с правой стороны...
Да по барабану. С тем как во франции паркуются пластиковый кузов только плюс.
Подпись.
177
1
Ответить
  
Сообщений: 12758
Причина Безумств
Просмотрите,тихий ужас... Зазоры багажника,выступы и нестыковка бампера и заднего крыла с правой стороны...
Hand Made - за это доплату еще брать надо.
Продам уши от мертвого осла.
45
4
Ответить
SR4ik
Красноярск
Ездила по городу у нас одна такая, ужас еще тот
66
61
Ответить
Alex280
Прокопьевск
1,6 л, 106 л.с ракета прям на самогоне.
106
20
Ответить
 
Сообщений: 4276
Это точно спорткар с таким пакетиком сока под капотом? Дизайн на любителя конечно... Лучше французы возьмут проверенное своё Clio RS.
Это наша зима! ;)
68
25
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5145
что-то мне подсказывает, что ничего не изменилось :)
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
42
4
Ответить
Badabu
Новосибирск
В инете на ютубе есть обзор, этот авто еще тот аппарат...
27
6
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Вот она Аквелла. Если сейчас будет грамотная политика в отношении качества сборки, поставят более мощный двигатель то небольшими партиями она будет продаваться и то не долгий срок. К сожалению в Европе не любят чужаков, достаточно вспомнить сколько в начале 2000 появилось новых французских фирмочек, которые изготавливали действительно спорт-авто вроде того же Jimenez Novia, Venturi или Automobiles Michel Hommell. GTD. GTM Cars. Gregori Sportcars, и так можно продолжать с десяток фирм а то и больше наберется, погуглите кому интересно, где они сейчас? ушли в небытие. Та же участь ждет и Аквеллу
51
14
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
И кому они там нужны?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
49
10
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Александр
Вот она Аквелла. Если сейчас будет грамотная политика в отношении качества сборки, поставят более мощный двигатель то небольшими партиями она будет продаваться и то не долгий срок. К сожалению в Европе...
Может всё-таки дело не в том, что "не любят чужаков", а в том, что ни по качеству, ни по другим параметрам это марки и рядом не стояли с известными брендами?
72
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Забавно - стоило только цвет поменять, а уже намного лучше и современнее выглядит.
36
4
Ответить
коля
Якутск
Так то получается есть, чем гордиться- русский спорт -кар выпускают во Франции.
24
43
Ответить
Москва
интересно получается
ТАГАЗ остался государству должен много миллиардов денег
в то же время Парамонов вывез во Францию много миллиардов денег
забыл посидеть на дорожку
218
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
коля
Так то получается есть, чем гордиться- русский спорт -кар выпускают во Франции.
В каком месте он российский?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
43
12
Ответить
Москва
alche
значит во Франции выгоднее и безопаснее вести бизнес. ... жаль что не в РФ...
нет, выгоднее украсть в РОссии миллиарды и свалить в Европу. А там изобразить из себя порядочного производственника и потом закрыть проект, а миллиарды - уже вроде ка кн еворованые в России, а "тяжким трудом" на производстве заработыны-уже не вор, а "уважаемый бизнесмен" с отмытым легальным капиталом. Да - и преследуемый по политическим мотивам из России, именно по политическим, это обязательно! так Прокуратуре не выдают
157
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Александр_Диз
вот это зазор на крышке багажника оО
ну так она же из пластика а пластик подогнуть там или подогнать невозможно , шутка , а по теме я тоже заметил что бизнес в России особо не держится и не планируется а многие проекты загнивают на корню а уже компании и предприятия которые были основаны при союзе такие как добывающие или сырьевые все куплены на свою же прибыль из оффшор и платят все налоги туда же
24
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
Французы знают толк в удовольствии
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 11056
Михаил424
Это точно спорткар с таким пакетиком сока под капотом? Дизайн на любителя конечно... Лучше французы возьмут проверенное своё Clio RS.
клио рс стоит несколько больше 13 тысяч. раз в несколько.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
28
1
Ответить
  
Сообщений: 11056
и как бэ клио рс, машина несколько иного класса.

эта фигня стоит одном в классе с левином, клио это уже очень быстрый авто, на котором можно и на треке здорово прокатиться
15
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Соскучились французы по настоящему спорту :D Интересно, за какое время реализуют первую тысячу машин)
4
3
Ответить
slava
Волгоград
эмигранты оценят
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Грустный Джокер
Соскучились французы по настоящему спорту :D Интересно, за какое время реализуют первую тысячу машин)
Какая тысяча, что вы что вы )
7
4
Ответить
  
Сообщений: 454
Немного не в тему, но помните был TVR, который купил сын какого-то олигарха нашего? Всё, кончилась фирма?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
34
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Только для проката и сгодится, и то не факт, что брать будут. Во Франции уже на электричках гоняют.
Просто владелец пытается отбить хоть часть вложений.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
10
3
Ответить
Саша
Краснодар
ну и что
3
4
Ответить
Zondr
Новосибирск
Вот отстой!
7
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
Rider_001
Немного не в тему, но помните был TVR, который купил сын какого-то олигарха нашего? Всё, кончилась фирма?
Просто повалялась и дальше по рукам пошла.
В этом году возрождают. TVR T37 вроде до конца года должна появится. Другие анонсы вроде готовят.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Собрали это хорошо. Другой вопрос - смогут ли их теперь продать? )
4
3
Ответить
alche
значит во Франции выгоднее и безопаснее вести бизнес. ... жаль что не в РФ...
да да , спросите таганрожцев как он тут бизнес вёл, странно что не успели посадить
24
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Ростов-на-Дону
утка желтой прессы .
6
5
Ответить
Миша Парамонов - интересный тип, конечно. Вилла во Франции арестована, картины и телевизоры также, машины туда же, а он мелкосерийку наладил.
24
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Кому он нравится? Вы его вживую видели? Ощущение что дети из картона лепили и краской облили.. Может у французов конечно повыше качество)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
14
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну пойдёт так машина молодому ездить на занятия в школу или на дискотеку, смотрится именно молодёжно, спортивно, хотя цена думаю великовата, ей бы тысяч 10 максимум.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
3
Ответить
Если бы на ТагГАЗе подтянули качество и стали бы продавать эту машину по цене Весты, то стабильный спрос был бы гарантирован.
16
16
Ответить
В России красивые и редкие машины не любят, спроса мало, берут в основном массовые авто. Но чисто по мне пусть и зазоры, двиг тухлый, но машина приятная глазу, можно почувствовать себя в ней 10 летним пацаном. Кто мечтал в детстве как он будет гонять на работу в 7 утра на машине типа соляриса?
35
11
Ответить
Leppard
Кому он нравится? Вы его вживую видели? Ощущение что дети из картона лепили и краской облили.. Может у французов конечно повыше качество)
Я видел в живую, в перми 2 таких, одна белая была еще в пакетах, стоял рядом, выглядит на миллион. В машинах не дилетант.
16
15
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
я работал на этом заводе! знали бы вы из чего оно сделано ))))))
20
9
Ответить
Саша
Краснодар
я не пойму смысл этих авто произ тагаз чери джили датсум с вазовским движком выпустить плохое авто чтоб народ вешался от эксплуатации. Но ведь есть бренды которые много лет выпускают нормальные авто, ауди мерс бмв таета фольц
5
25
Ответить
VK
Владивосток
Всё бы ничего,но двери! что за дичь? какое убогое обрамление,нельзя было потоньше сделать арки?
4
4
Ответить
wzp
Владивосток
Причина Безумств
Просмотрите,тихий ужас... Зазоры багажника,выступы и нестыковка бампера и заднего крыла с правой стороны...
Да просто "не бит, не крашен" =)
3
6
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Неплохая машинка, тем более по цене базовой дачии дастер 2вд
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
10
5
Ответить
    
Сообщений: 36338
Leppard
Кому он нравится? Вы его вживую видели? Ощущение что дети из картона лепили и краской облили.. Может у французов конечно повыше качество)
просто у французов видать дрома нет и обсуждать это собственно негде.
да и пьют они с утреца..
относительно бизнеса..
это ,ч то же получается если бизнесмен А сделает откровенный кал и его никто не будет его покупать, то виновато оказывается правительство , ЕР, димон ,с вованом, но ни как не производитель...
оригинальный подход..
22
10
Ответить
     
Сообщений: 70
Почему мелкосерийная сборка по цене как Lada Vesta?
А если учесть, что Лада продается в убыток, то тут коррупционная составляющая - основная проблема цены.
5
7
Ответить
     
Сообщений: 70
6872143
я работал на этом заводе! знали бы вы из чего оно сделано ))))))
Так пластик же, если покупают без заградительных пошлин и Глонассов, то навернякак - это кому-то нужно.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 628301
Max_Power
Красивая машина
На любителя
Движение - жизнь
9
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Саша Кузьмин
Миша Парамонов - интересный тип, конечно. Вилла во Франции арестована, картины и телевизоры также, машины туда же, а он мелкосерийку наладил.
Не сдается мужик, идет к мечте
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
3
Ответить
Алекс
Барнаул
С остеклением задних дверей намудрили, конечно... И арки бы потоньше... Двиг помощнее...
А так смотрится симпатичнее срисованной с Kia Rio Лады Весты.
3
19
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Человеку никаких миллиардных дотаций никто не давал,а он несмотря на это всё равно продолжает работать и новые модели создает.Настоящий бизнесмен,уважаю
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
12
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Прикольно..
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Французы любят фееричные решения в дизайне авто, надо которыми кроме них все ржут, так что Аквила будет продаваться.
25
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
пирамидон
Человеку никаких миллиардных дотаций никто не давал,а он несмотря на это всё равно продолжает работать и новые модели создает.Настоящий бизнесмен,уважаю
Он должен российским банкам кучу Бабла, и это все утекло за границу очевидно
23
2
Ответить
Виталий
Томск
Глаз алмаз действительно помочь нечем. Ее новую в утиль сразу можно
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Думаю стойку между дверей лучше в цвет машины не красить. Пусть сбоку переднее и заднее стекла одним выглядят.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Молодец
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36338
H22A RED TOP
Он должен российским банкам кучу Бабла, и это все утекло за границу очевидно
ну российские банки. не американские.
их кинуть по мнению многих тут,святое дело...
15
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Я всё никак понять не могу, почему они крышку багажника смогли покрасить в чёрный, а стойки и рамки стёкол боковых не могут. Реально же приличнее выглядело бы. И мотор могли бы купить хотя бы двух литровый лошадей на 150, тоже хоть немного приличнее было б. А то ни рыба ни мясо(
5
3
Ответить
Роман
Хабаровск
Машина красивая, но ТАГАЗ страшен. Не так давно работал с подбором деталей на двигатель 2,6 Российской сборки, оторвать руки дельцам двигателя 2,6. Нет ничего из запасных частей, а если есть, то цена космос. Прокладка ГБЦ 7-10 тыр!!!
3
3
Ответить
Лучше смешно , чем грусно
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Пускай выпускают
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1686
SR4ik
Ездила по городу у нас одна такая, ужас еще тот
Из разряда, не владел лично, не катался, бабка во дворе сказала....
6
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
пирамидон
Человеку никаких миллиардных дотаций никто не давал,а он несмотря на это всё равно продолжает работать и новые модели создает.Настоящий бизнесмен,уважаю
Давали сначала - бегали с ним, как с надеждой российского автопрома. Солнцеликий лично давал отмашку, чтобы банки долги его реструктуризовали. Но потом, когда стало понятно, что Михаил умеет только судиться с корейцами за краденные чертежи, да у Мицу движки родом из 90-х закупать - как-то энтузиазм спал. Мулька про то, что вот-вот ТагАЗ родит модный спорт-кар - Аквиллу - позволила успеть вывезти бабло во Францию, кинуть кредиторов на долги, работников завода - на зарплату. Сейчас отмоет за бугром "честно заработанное" и будет дальше жить.

З.Ы. Если еще пару мастер-классов у Ходорковского возьмет - так мы еще услышим, что этом на он людям денег должен, а это его бедолагу обобрали до нитки в тоталитарной России и по-хорошему не мешало бы российским налогоплательщикам скинутся ему на еще одну виллу на Лазурном берегу - как жертве кровавого режима.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Alex280
1,6 л, 106 л.с ракета прям на самогоне.
Ага, зато Тииду с аналогичным характеристиками боготворят.
Что за двойные стандарты?
Здесь может быть Ваша реклама
11
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
непонятно, для кого устроено это шоу
3
3
Ответить
Екатеринбург
Нам своё производство не выгодно, продавали бы французам сейчас их
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Классно выглядит. Странно что тут не смогли наладить выпуск...а во франции реализовали...
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
GReeNbI4
Ага, зато Тииду с аналогичным характеристиками боготворят.
Что за двойные стандарты?
А при чем здесь Тиида? Тиида - утилитарный поповоз для семейных людей 30+. А Аквилла - это тачка, которая снаружи выглядит как спорт-кар, а едет как "овощевоз". Ну это как если бы GT-R - выглядел бы как GT-R, а под капотом бы у него было "ураганное" двигло HR20DE 150л.с.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
B.I.S.
Классно выглядит. Странно что тут не смогли наладить выпуск...а во франции реализовали...
Ее выпускали, и покупали! Правда этот бич сыпался хуже шахи из под пацана с завода. А когда все стало ясно, собственно лавочку и прикрыли. И завода нет, машин и денег.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
11
1
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
GReeNbI4
Ага, зато Тииду с аналогичным характеристиками боготворят.
Что за двойные стандарты?
Тиида утилитарный авто, внешность и позиционируемый ей же сегмент явно не для 3.2 битурбо. Что не скажешь про "акуиллу"
9
4
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Видал такую пару раз ,смотрится эффектно и цена была гуманной на нее тогда.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
H22A RED TOP
Французы любят фееричные решения в дизайне авто, надо которыми кроме них все ржут, так что Аквила будет продаваться.
меган хетч классно смотрится!
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
5
4
Ответить
г.Омск. г.Ростов-на-Дону. г.Таганрог
В 2014ом приобрёл домик в Таганроге, бабушка (продавшая мне дом) часть денег сыну подогнала, и он аквилу новую прикупил)) довелось её пощупать, осмотреть и прокатиться)) покупка довольно спорная, в плане практичности...на задних сиденьях для ног места полно, а головой в крышу упираешься...багажник мелкий и лючок в него мизерный, с зап частями всё не понятно, со всяких разных серийных авто понасобраны... Но вообще, для тех кто любит с машинами заниматься, тюнинговать, движки прокачивать, менять их, турбировать...и т.д. очень интересна)) мощный трубчатый каркас...крепкие пластиковые панели...(не прогибаются) можно на капоте посидеть, и девочкам на крыше станцевать...)) кузов и выглядит и на ощупь очень крепкий и жесткий...и не лёгкий. под капотом места полно. на клапанной крышке выштамповка Митсубиси...но двигло наверняка с китайского завода. (обошлась она ему тогда в 400т.р.) новый логан тогда, по моему, 450-500 стоил...
11
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
да, ребята.... это провал...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1246
Александр_Диз
вот это зазор на крышке багажника оО
Усохла
1
1
Ответить
Шах
Люберцы
Морда, зад вроде ничего, симпатично вполне! Но...бочина это что то, че там с дверями, рамки дверей бункерные, стекла дверей- бойницы! Ну как то поэлегантнее все это обыграть, поутонченнее чуть! Ну бросается же в глаза! Неужели там..когда все это отрисовывалось, строилось в пробе- не видели! Ну никто не заметил что ли!? Ни один дизайнер, инженер, нисам "папа"! Ну....епрст...
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Этот "спорткар" больше похож на БМП... а с мотором 1,6 это ваще дикий аппарат рвущий любой солярис
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
кроме зазоров, окон и мотора есть еще одна особенность - модные зеркала "глаза краба" (видимо воткнули что нашли)
1
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Тимофей Филимонов
интересно получается
ТАГАЗ остался государству должен много миллиардов денег
в то же время Парамонов вывез во Францию много миллиардов денег
забыл посидеть на дорожку
какие его годы..
4
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
мало произвести, это барахло еще надо умудриться продать...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну и молодец.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Цена аренды в Европе машины за 39 евро, это, на минуточку - Мини Купер S.! Так что не выстрелит эта палка.
1
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Хотел поругаться на тех, кто ругается на движок. Мол машина пластмассовая, ей 100 японо-китайских коней за глаза. Но потом погуглил - снаряжёнка 1410 кило и полная 1800 кило... Хм. Кроме внешнего вида с некоторой претензией на спорт, больше ничего спортивного в ней и нет, похоже.
Но, если дело пойдёт, может и решат с этим что-нибудь. Вообще первый раз увидел машину и узнал о её существовании в принципе.
4
 
Ответить
Поршь Параметра тока ОТ ТАгаз по дизайну. А какой ДВС стоит?
 
 
Ответить
J. Bgrt
больше похоже на какую-то схему по отмыванию денег, ибо эта машина там реальным покупателям не нужна.
3
1
Ответить
электродвиж на заднюю ось, и эти чудо-повозки будут разбирать как круассаны...
4
 
Ответить
ах да и два планшета - на торпеду и щиток приборов
5
 
Ответить
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
Дрыщ, если оденет спортивный костюм, то тоже сразу спортсменом станет.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
посмотрел видео про этот автомобиль. скажите, а это точно автомобиль??? у китайцев на алиэкспресс есть фотоаппарат называется Поло D3000 - такой же лохотрон
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 128
H22A RED TOP
Французы любят фееричные решения в дизайне авто, надо которыми кроме них все ржут, так что Аквила будет продаваться.
А как же всеми горячо любимая Тойота с ее линейкой Виллов?
Subaru Forester 2005, SG5, EJ-203, 4WD
2
 
Ответить
zogar-zag
Тимофей Филимонов
интересно получается
ТАГАЗ остался государству должен много миллиардов денег
в то же время Парамонов вывез во Францию много миллиардов денег
забыл посидеть на дорожку
А государству все должны, даже младенцы только вытащенные из утробы...
А то, что Парамонов соскочил с этого долга вызывает только уважение.
2
14
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
zogar-zag
А государству все должны, даже младенцы только вытащенные из утробы...
А то, что Парамонов соскочил с этого долга вызывает только уважение.
Ну вообще, удивительно, как страна в которой население волнует лишь на%бать, у%бать, снова н%******и еще куда съ%бать может говорить о правовом государстве, налогах, ценах в магазинах. Я конечно не смогу за всех говорить, и вообще политика тема слишком тонкая грань. Но те кто сидят во главе это те же мы, только более распоясанные. Есть конечно адекваты, но что жалуется тогда кто? Если дядя Петя вчера на заводе пахал и ныл о Путлере, а сегодня он уже зам. губернатора, катает на Прадике и х%й ложит на закон.
Опять же не считаю за всех таких, но блин, не с Марса же это быдло сгенерировалось...
14
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
8359447
Конечно безопаснее.. РФ в рейтинге "лучший климат для бизнеса" как всегда в конце списка. Наравне со странами Африки.
На заборе тоже много всего написанного. А вы сами пробовали?
5
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
zogar-zag
А государству все должны, даже младенцы только вытащенные из утробы...
А то, что Парамонов соскочил с этого долга вызывает только уважение.
Вам бы в зону или тюрягу на экскурсию. Вы встретите там массу не менее уважаемых людей)))
9
 
Ответить
Даниил
Барнаул
Санта фе классик бы возродили.....
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
вы ее в живую-то видели? полный .......ц.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Что ж они черную краску на рамки дверей пожалели? Не красиво же((
1
 
Ответить
H.Fit
Анапа
Ты ещё на Весте не видел,там вообще ПИ....ЕЦ зазоры в палец!!!
Сегодня видел у нас в городе Aquila вроде ниче,только дизайн задка не очень.
1
7
Ответить
Ростов-на-Дону
alche
значит во Франции выгоднее и безопаснее вести бизнес. ... жаль что не в РФ...
какой бизнес и с кем собирать...рабочие ленивые.откаты плати....правильно сделал что свалил....
 
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Chuck_Norris54
Неплохая машинка, тем более по цене базовой дачии дастер 2вд
Да лучше уж базовую дастер,да что греха таить лучше даже базовый логан
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
Alex
Горно-Алтайск
Для француза 13 000 евро это много? Если как для нас 300 тыс. Рублей - можно брать)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
Rider_001
Немного не в тему, но помните был TVR, который купил сын какого-то олигарха нашего? Всё, кончилась фирма?
относительно TVR.
эта компания много раз перепродавалась.
смоленский не первый и не последний её владелец.
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Причина Безумств
Просмотрите,тихий ужас... Зазоры багажника,выступы и нестыковка бампера и заднего крыла с правой стороны...
Ну посмотри на нестыковки бампера и крыла на новеньком дромовском Тигуане
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4804
Если она вся пластиковая, кроме рамы и двигателя, откуда 1400 кг??? Бак свинцовый что ли???
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
1
 
Ответить
     
Задворки Вселенной
Сообщений: 200509
Проемы под окна лобзиком выпиливали?
я летаю, я в раю ©
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Я выключил комп-и нет вас©Термо
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
alche
значит во Франции выгоднее и безопаснее вести бизнес. ... жаль что не в РФ...
Давно пора понять..
В РФ живут только чиновники...за счет налогоплатильщиков
1
1
Ответить
Big Medved
Купе бы лучше смотрелось, задние двери инородное тело, что по дизайну, что по исполнению.
 
 
Ответить
001
Краснодар
тагаз 106 л.с. дальше можно ничего не писать ... бррр
1
 
Ответить
я с большинства писак здешних немного в недоумении... как собиралась в таганроге, так была очередным г.... и тазом на котором ездить себя не уважать, как только поменяла прописку на европу так сразу стала эталоном красоты и суперкаром))))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 748
zik2011
На заборе тоже много всего написанного. А вы сами пробовали?
Я пробовал, открыли магазин, влупили туда 700 тысяч. В итоге через полгода вышел закон о закрытии подобных нам, магазинов. Такие вот дела..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
Constantin Kocherga
я с большинства писак здешних немного в недоумении... как собиралась в таганроге, так была очередным г.... и тазом на котором ездить себя не уважать, как только поменяла прописку на европу так сразу стала эталоном красоты и суперкаром))))))))
Это либерасты - 10 рублей за пост.
Обсирают все что Российское за госдеповский бюджет.
1
 
Ответить
коля
Так то получается есть, чем гордиться- русский спорт -кар выпускают во Франции.
Эта машина выпускается во Франции руками французов (дай боже, если не французских арабов). Проект создан человеком давно и прочно осевшим в тех местах. Так что это французский авто и гордиться здесь нечем. Примерно с тем же успехом можно изобретателя телевизора Зворыкина называть российским.
1
 
Ответить
В принципе, 40 ойро в день за аренду - для такого нормально. Для себя никто это не возьмет.
1
 
Ответить
 
Когалым
Сообщений: 4
_m
Может всё-таки дело не в том, что "не любят чужаков", а в том, что ни по качеству, ни по другим параметрам это марки и рядом не стояли с известными брендами?
все такие спецы аж пи..ец
 
1
Ответить
коля
Якутск
Иванов-Водкин
В каком месте он российский?
Сначала выпускался в России. Потом во Франции
 
 
Ответить