Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Suzuki Waku Sport: и купе, и универсал

Suzuki Waku Sport: и купе, и универсал

01 Октября 2019 | 6465 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Вам нравится этот автомобиль?
428 (86%)
71 (14%)
Дизайн  машины выполнен в ретростиле.
Дизайн машины выполнен в ретростиле.

На открывающемся в конце октября международном мотор-шоу в Токио Suzuki Motor представит концепт-кар WAKU Sport, в котором реализована необычная особенность — трансформируемый кузов.

Дизайн новой разработки выполнен в ретростиле, он отсылает к европейским и японским малолитражкам конца 1960-начала 1970-х годов. Экстерьер формируют ярко выраженные объемы кузова, слегка отрицательные уклоны передка и задка и угол наклона лобового стекла, близкий к 45 градусам. Формы — нарочито минималистичные, фары выполнены на круглый мотив, а фонари — на вертикальный.

Теперь о трансформируемом кузове. В исходной конфигурации WAKU Sport — это купе, причем не двухдверное — доступ к задним местам открывают полудвери, открывающиеся против хода. Если необходимо перевезти грузы, автомобиль легко переделать в универсал — для этого за задними стойками устанавливается остекленный колпак, который по дизайну ничуть не выглядит чужеродным элементом. В такой конфигурации автомобиль имеет столь же органичный стиль, как и в варианте купе.

Интерьер горизональной архитектурой передней панели и минимализмом также навевает воспоминания о машинах 40-летней давности. Однако здесь вся плоскость панели является рабочим экраном, транслирующим различную информацию и имеющим функционал тач-скрина. Если хочется уюта, пассажирская часть экрана может накрывается декоративной панелькой «под дерево». В режиме универсала задний диван отодвигается чуть назад — таким образом, пассажиры получают больше пространства для ног. Вместо традиционного руля применен «авиационный штурвал».

Длина, ширина, высота Suzuki WAKU Sport составляют 3700, 1650 и 1400 мм соответственно, колесная база — 2460 мм. Вместимость салона — 4 человека.

О технической начинке подробной информации нет. Утверждается, что это гибрид подзаряжаемого типа с полноприводной трансмиссией.

Пресс-служба Suzuki отмечает, что WAKU Sport должен одновременно понравиться как молодежи, так и зрелым людям. Первым адресуется конфигурация купе, вторым — универсал.

Suzuki Waku Sport в режиме купе
Suzuki Waku Sport в режиме универсала
 
Suzuki Waku Sport в режиме купе
Suzuki Waku Sport в режиме купе
 
Suzuki Waku Sport в режиме универсала
Suzuki Waku Sport в режиме универсала
 
Suzuki Waku Sport
Suzuki Waku Sport
 
Suzuki Waku Sport
Suzuki Waku Sport
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

Дмитрий
Владивосток
Прикольный !!!
91
6
Ответить
11844957
Для детей игрушка
14
49
Ответить
Очень интересно выглядит. Этакое представление людей в середине- конце девяностых о машина будущего (именно внешне, но максимально приближенно к реальности). Всегда Сузуки нравились, самобытная и независимая компания, которая выпускает доступные и прикольные автомобили.
92
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 304
На открывающемся в конце октября международном мотор-шоу в Токио ...
Я что то проспал?
If you touch my car, I'll break your face!!!
4
12
Ответить
Вася
Барнаул
Если новость не читать, можно подумать что статья про рестайлинг( реинкарнацию) вазовской копейки)
23
5
Ответить
  
Академ
Сообщений: 14894
Необычный...
От Сузуки уже и не ждал такого креатива.
Архитектор всея Руси
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5512
Ёмобиль очередной
Продам щенков Дратхаара (в личку)
6
18
Ответить
Алексей
Иркутск
BMW i3 от японцев
1
9
Ответить
Вдохновление пришло из России)))
23
3
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1922
Максим Ос
Вдохновление пришло из России)))
Тогда уж из Италии.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
21
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Makcekc86
На открывающемся в конце октября международном мотор-шоу в Токио ...
Я что то проспал?
Конечно, ноябрь уже;))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion
13
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Вася
Если новость не читать, можно подумать что статья про рестайлинг( реинкарнацию) вазовской копейки)
Прям захотелось копейку такую, в кузове универсал
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
6
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3519
напомнило)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
16
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Вася
Если новость не читать, можно подумать что статья про рестайлинг( реинкарнацию) вазовской копейки)
А неплохо бы было вазу по мотивам копейки такое замутить...
2
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Идея не нова
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9983
ха. куниверсал!
5
 
Ответить
 
Европа-Азия
Сообщений: 157
Классная! Я бы хотел такую. Руль нормальный только, а все остальное оставить.
Европа-Азия
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
Почему многие модели машин сейчас похожи на ботинки?
 
3
Ответить
   
Корсаков
Сообщений: 758
Делать из неказистого купе недоуниверсал - ну, так себе идея.
Автор пишет про органичный стиль - где он тут его увидел? Оба варианта - что купе, что универсал - выглядят убого.
Пруль должен быть забанен!
1
7
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1905
Классический дизайн возвращается! Ура! Наконец-то, а то надоели уже эти современные обмылки!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
6
3
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1905
Универсал - просто огонь!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4399
мне нравиццо...
ток цвет какой-то унылый. можно и пободрее.
ретро тачки не все так уныло красились
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1905
Если бы АвтоТаз «возродил» бы «копейку» и «двойку» вот такой вот, как Сузуки, то я бы поменял мнение о лаже.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 644
Makcekc86
На открывающемся в конце октября международном мотор-шоу в Токио ...
Я что то проспал?
там же в будущем времени: на открываЮЩЕМСЯ
1
 
Ответить
Я как увидел, подумал копендос обновили.
 
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Это что за покемон?!
1
 
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Классический дизайн возвращается! Ура! Наконец-то, а то надоели уже эти современные обмылки!
Чувак, классический дизайн это Форд Т :-)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 336
Идеальная тачка для города. Дизайн супер. А что еще надо то? Сел, с комфортом доехал. Надо- холодильник запихал и перевез. Минимум места для парковки, максимум интересности за само авто. Супер. Дайте три.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
 
 
Ответить
постоянно японцы что то придумывают, генерируют новые идеи, не сидят без дела.
у нас только паласяндры да пиджерики остались.
1
 
Ответить