Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Waku Sport: и купе, и универсал

Suzuki Waku Sport: и купе, и универсал

01 Октября 2019 | 6559 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Вам нравится этот автомобиль?
435 (86%)
71 (14%)
Дизайн  машины выполнен в ретростиле.
Дизайн машины выполнен в ретростиле.

На открывающемся в конце октября международном мотор-шоу в Токио Suzuki Motor представит концепт-кар WAKU Sport, в котором реализована необычная особенность — трансформируемый кузов.

Дизайн новой разработки выполнен в ретростиле, он отсылает к европейским и японским малолитражкам конца 1960-начала 1970-х годов. Экстерьер формируют ярко выраженные объемы кузова, слегка отрицательные уклоны передка и задка и угол наклона лобового стекла, близкий к 45 градусам. Формы — нарочито минималистичные, фары выполнены на круглый мотив, а фонари — на вертикальный.

Теперь о трансформируемом кузове. В исходной конфигурации WAKU Sport — это купе, причем не двухдверное — доступ к задним местам открывают полудвери, открывающиеся против хода. Если необходимо перевезти грузы, автомобиль легко переделать в универсал — для этого за задними стойками устанавливается остекленный колпак, который по дизайну ничуть не выглядит чужеродным элементом. В такой конфигурации автомобиль имеет столь же органичный стиль, как и в варианте купе.

Интерьер горизональной архитектурой передней панели и минимализмом также навевает воспоминания о машинах 40-летней давности. Однако здесь вся плоскость панели является рабочим экраном, транслирующим различную информацию и имеющим функционал тач-скрина. Если хочется уюта, пассажирская часть экрана может накрывается декоративной панелькой «под дерево». В режиме универсала задний диван отодвигается чуть назад — таким образом, пассажиры получают больше пространства для ног. Вместо традиционного руля применен «авиационный штурвал».

Длина, ширина, высота Suzuki WAKU Sport составляют 3700, 1650 и 1400 мм соответственно, колесная база — 2460 мм. Вместимость салона — 4 человека.

О технической начинке подробной информации нет. Утверждается, что это гибрид подзаряжаемого типа с полноприводной трансмиссией.

Пресс-служба Suzuki отмечает, что WAKU Sport должен одновременно понравиться как молодежи, так и зрелым людям. Первым адресуется конфигурация купе, вторым — универсал.

Suzuki Waku Sport в режиме купе
Suzuki Waku Sport в режиме универсала
 
Suzuki Waku Sport в режиме купе
Suzuki Waku Sport в режиме купе
 
Suzuki Waku Sport в режиме универсала
Suzuki Waku Sport в режиме универсала
 
Suzuki Waku Sport
Suzuki Waku Sport
 
Suzuki Waku Sport
Suzuki Waku Sport
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

Дмитрий
Владивосток
Прикольный !!!
91
6
Ответить
11844957
Для детей игрушка
14
49
Ответить
Очень интересно выглядит. Этакое представление людей в середине- конце девяностых о машина будущего (именно внешне, но максимально приближенно к реальности). Всегда Сузуки нравились, самобытная и независимая компания, которая выпускает доступные и прикольные автомобили.
92
2
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
На открывающемся в конце октября международном мотор-шоу в Токио ...
Я что то проспал?
If you touch my car, I'll break your face!!!
4
12
Ответить
Вася
Барнаул
Если новость не читать, можно подумать что статья про рестайлинг( реинкарнацию) вазовской копейки)
23
5
Ответить
   
Сообщений: 18791
Необычный...
От Сузуки уже и не ждал такого креатива.
14
4
Ответить
 
Сообщений: 7282
Ёмобиль очередной
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
6
18
Ответить
Алексей
Иркутск
BMW i3 от японцев
1
9
Ответить
Вдохновление пришло из России)))
23
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Максим Ос
Вдохновление пришло из России)))
Тогда уж из Италии.
Иностранный Агент
21
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Makcekc86
На открывающемся в конце октября международном мотор-шоу в Токио ...
Я что то проспал?
Конечно, ноябрь уже;))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
13
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Вася
Если новость не читать, можно подумать что статья про рестайлинг( реинкарнацию) вазовской копейки)
Прям захотелось копейку такую, в кузове универсал
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
6
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
напомнило)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
16
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Вася
Если новость не читать, можно подумать что статья про рестайлинг( реинкарнацию) вазовской копейки)
А неплохо бы было вазу по мотивам копейки такое замутить...
2
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Идея не нова
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
ха. куниверсал!
5
 
Ответить
 
Европа-Азия
Сообщений: 159
Классная! Я бы хотел такую. Руль нормальный только, а все остальное оставить.
Европа-Азия
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
Почему многие модели машин сейчас похожи на ботинки?
 
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Делать из неказистого купе недоуниверсал - ну, так себе идея.
Автор пишет про органичный стиль - где он тут его увидел? Оба варианта - что купе, что универсал - выглядят убого.
Пруль должен быть забанен!
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Классический дизайн возвращается! Ура! Наконец-то, а то надоели уже эти современные обмылки!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Универсал - просто огонь!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
мне нравиццо...
ток цвет какой-то унылый. можно и пободрее.
ретро тачки не все так уныло красились
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Если бы АвтоТаз «возродил» бы «копейку» и «двойку» вот такой вот, как Сузуки, то я бы поменял мнение о лаже.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Makcekc86
На открывающемся в конце октября международном мотор-шоу в Токио ...
Я что то проспал?
там же в будущем времени: на открываЮЩЕМСЯ
1
 
Ответить
Я как увидел, подумал копендос обновили.
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Это что за покемон?!
1
 
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Классический дизайн возвращается! Ура! Наконец-то, а то надоели уже эти современные обмылки!
Чувак, классический дизайн это Форд Т :-)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Идеальная тачка для города. Дизайн супер. А что еще надо то? Сел, с комфортом доехал. Надо- холодильник запихал и перевез. Минимум места для парковки, максимум интересности за само авто. Супер. Дайте три.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
 
 
Ответить