Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki показала новую модель Wagon R Smile со сдвижными дверьми

Suzuki показала новую модель Wagon R Smile со сдвижными дверьми

27 Августа 2021 | 9442 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
568 (86%)
90 (14%)

Suzuki Motor 27 августа представила новую модель Wagon R Smile. Она построена на платформе кей-кара Wagon R шестого поколения, однако отличается по внешности и функциональности.

По стилю новинка слегка перекликается с популярным в Японии Suzuki Hustler, но имеет более высокий и просторный кузов. Круглыми фарами автомобиль явно тяготеет к мотивам ретро, которые все чаще проявляются в японских автомобилях в целом и в моделях Suzuki в частности.

Длина и ширина Suzuki составляют 3395 мм и 1475 мм, высота — 1695 мм. То есть новинка также относится к категории кей-каров. В сравнении с Wagon R новая модель на 45 мм выше. По примеру Suzuki Spacia здесь применяются сдвижные задние двери, которые образуют проем шириной 600 мм для удобного доступа в салон. В сравнении с Wagon R интерьер удалось увеличить в длину на 65 мм.

На все версии Wagon R Smile устанавливается 0,66-литровый бензиновый моторчик (здесь это R06D). Его мощность составляет 49 л.с., крутящий момент — 58 Нм. Покупатели могут выбрать версию с «мягким» гибридом, в которой предусмотрен еще и крошечный электродвигатель. Он добавляет 2,6 л.с. и 40 Нм. Во всех исполнениях применяется вариатор, привод может быть передним или полным. Расход топлива — 3,9-4,4 л/100 км в зависимости от конфигурации.

Среди опционального оборудования упоминают камеры кругового обзора, медиасистему с девятидюймовым экраном, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль и полностью светодиодные фары и фонари. На выбор представлены 12 вариантов окраски: восемь двухцветных (с контрастной крышей) и четыре однотонных. 

Цены на Wagon R Smile варьируются от 1 296 900 иен (=875 000 рублей) до 1 716 000 иен (=1 157 000 рублей). Компания планирует продавать по 5000 экземпляров Wagon R Smile в месяц. О поставках за пределы Японии не сообщается.

Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
Suzuki Wagon R Smile
 
Suzuki Wagon R Smile
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный вагончик, с виду маленький, а внутри довольно просторный.
153
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для японцев 1.3 млн иен наверно вообще копейки.
105
17
Ответить
Savik
З-цилиндра 0.66 литра и 49 л.с. - это же круто , технологично ,экономично . Кулрэй 3-цилиндра 1.5 литра и 177 л.с ( в РБ он так изначально идёт ) - ну это же совсем другое , так у японофилов ?
52
128
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный вагончик, с виду маленький, а внутри довольно просторный.
Только холодные они зимой.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
40
55
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ответим попонцам Грантой с одной задней боковой сдвижной вверх дверью?
49
26
Ответить
Игорь
Салават
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
174
44
Ответить
     
Сообщений: 3812
Пыжжон
Ответим попонцам Грантой с одной задней боковой сдвижной вверх дверью?
ТОчно !
гранта-автозак!
46
16
Ответить
Станислав
Красноярск
Загнивают!))
34
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пыжжон
Только холодные они зимой.
Буржуйку в салон поставить:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
9
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
FRLS
ТОчно !
гранта-автозак!
Скрепненько
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
29
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
У нас под каждой новостью о кей-карах обычно начинают топить за Гранту типа: "Да я, да за такие деньги, я лучше полноценную Гранту возьму, хоть багажник есть"
67
20
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
Зимой маленькие колёса --- АД
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
50
58
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пыжжон
Ответим попонцам Грантой с одной задней боковой сдвижной вверх дверью?
Ну кстати сравнительно с вазом, что бы вы выбрали при гипотетически равной цене ладу весту универсал с вариатором + или вот такой вагончик от Сузуки опять же с вариатором но мотором поменьше - ?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
74
40
Ответить
   
Сообщений: 30930
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
Везут бэушные сюда с Японии всякие мелкие машины. Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
51
83
Ответить
Savik
XPEH
Ну кстати сравнительно с вазом, что бы вы выбрали при гипотетически равной цене ладу весту универсал с вариатором + или вот такой вагончик от Сузуки опять же с вариатором но мотором поменьше - ?
Весту и без раздумий
55
65
Ответить
Savik
XPEH
Везут бэушные сюда с Японии всякие мелкие машины. Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин
" в куче несущихся машин " - шедеврально )
50
8
Ответить
Юрий
Тобольск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас под каждой новостью о кей-карах обычно начинают топить за Гранту типа: "Да я, да за такие деньги, я лучше полноценную Гранту возьму, хоть багажник есть"
Гранта ещё и дешевле выходит.
32
33
Ответить
Юрий
Тобольск
XPEH
Ну кстати сравнительно с вазом, что бы вы выбрали при гипотетически равной цене ладу весту универсал с вариатором + или вот такой вагончик от Сузуки опять же с вариатором но мотором поменьше - ?
Только как вторую машину для города, и ездить одному, максимум вдвоём.
23
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
XPEH
Ну кстати сравнительно с вазом, что бы вы выбрали при гипотетически равной цене ладу весту универсал с вариатором + или вот такой вагончик от Сузуки опять же с вариатором но мотором поменьше - ?
Весту.
Привык уже к удобству левого руля.
46
51
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для японцев 1.3 млн иен наверно вообще копейки.
Примерно так же как для дарахих рассиян 1.3 ляма рублей )))
13
59
Ответить
Northman84
Забавная коробочка, яп купил.
31
13
Ответить
в связи с маниакальной тенденцией дорожников зауживать полосы движения, такая машинка самое то на наших дорогах где уже два автомобиля нормальной ширины едва разъезжаются, ули у нас же земли простора мало экономить приходится догори узкими делать не то что там ))))))) эхх
37
3
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Уже не секрет, что данный тип авто нужно рассматривать, как городской авто, тогда с нашими разгонами и торможениями экономия выливается в 5-6 литров на 100 км, и к 10 литрам зимой в мороз (не гибрид) . Про то, что холодно в них зимой и они не греются, все ерунда. Утепляем и ездим, максимум до минус 30 градусов. Проверено на себе, кей кары последних генераций способны удивлять!!!
74
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
З-цилиндра 0.66 литра и 49 л.с. - это же круто , технологично ,экономично . Кулрэй 3-цилиндра 1.5 литра и 177 л.с ( в РБ он так изначально идёт ) - ну это же совсем другое , так у японофилов ?
Разве Кулрей кейкар, остряк?
70
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
DiKmS
Уже не секрет, что данный тип авто нужно рассматривать, как городской авто, тогда с нашими разгонами и торможениями экономия выливается в 5-6 литров на 100 км, и к 10 литрам зимой в мороз (не гибрид) ....
А что делать тем, у кого зимой бывает ниже 30 градусов?
22
18
Ответить
Филипп
Хабаровск
DiKmS
Уже не секрет, что данный тип авто нужно рассматривать, как городской авто, тогда с нашими разгонами и торможениями экономия выливается в 5-6 литров на 100 км, и к 10 литрам зимой в мороз (не гибрид) ....
))) попробуй его зимой в Хабаровске...
3 цилиндра заведи в мороз, проедь по пробкам, нагрузи мотор в такой мороз пару раз на день и он умрет.
А на счёт утеплить - как ты эту стеклянную коробку утеплишь? Всё равно что на улице греться от зажигалки
30
71
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Разве Кулрей кейкар, остряк?
Это к вопросу к трём цилиндрам , ты же будешь кипятко ***** что у япов три котла это нормально , а если кто другой выпустит то это "пакет сока"
25
39
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Доступно, надежно, практично да еще и симпатично!
38
10
Ответить
Интересно, у нас бы зашла с салона за лям?
8
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
XPEH
Везут бэушные сюда с Японии всякие мелкие машины. Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин
Народ сейчас на моноколёсах, скутерах, великах и самокатах среди машин рассекает, не стесняются даже в левые ряды лезть и грузовики подрезать, при чём морда кирпичом и с видом, если я в тебя врежусь, то это твои проблемы, а я имею право. После такого, кейкар это вершина безопасности.
50
6
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Единственный смысл в таких машинах - парковка, что актуально для городской Японии. Ну отчасти налог.
Было бы у них достаточно места, то нафиг эти кейкары были бы не нужны.
38
15
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Народ сейчас на моноколёсах, скутерах, великах и самокатах среди машин рассекает, не стесняются даже в левые ряды лезть и грузовики подрезать, при чём морда кирпичом и с видом, если я в тебя врежусь, то это твои проблемы, а я имею право. После такого, кейкар это вершина безопасности.
Слышал, что в дурдоме валенки употребляют как женский орган.
Будем на них ровняться ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
9
39
Ответить
Savik
красное-на-черном
Единственный смысл в таких машинах - парковка, что актуально для городской Японии. Ну отчасти налог.
Было бы у них достаточно места, то нафиг эти кейкары были бы не нужны.
Один из мифов которые тут любят разгонять так это про то что в Японии мало места . Плотность населения Японии 334 человека на квадратный метр , Голандии 496 , Бельгии 342
25
25
Ответить
   
Сообщений: 30930
Savik
" в куче несущихся машин " - шедеврально )
Ну так на дорогах у нас если просто куча мала, а не движение :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
6
Ответить
Shon
Владивосток
Отличная машинка. Для семьи, особенно с полным приведом ездить зимой девушкам.
18
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас под каждой новостью о кей-карах обычно начинают топить за Гранту типа: "Да я, да за такие деньги, я лучше полноценную Гранту возьму, хоть багажник есть"
Дак вот гранта с акп уже стоит от 700 с лишним новая, а комплектации получше ещё дороже. По идее жалко денег и на кей кар и на новую Гранту. По моему если брать в эти деньги то видимо лучше б/у искать выше классом тут или везти какой-то пробокс или может рактис с и т.п. с Японии с небольшим пробегом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Savik
З-цилиндра 0.66 литра и 49 л.с. - это же круто , технологично ,экономично . Кулрэй 3-цилиндра 1.5 литра и 177 л.с ( в РБ он так изначально идёт ) - ну это же совсем другое , так у японофилов ?
Кто-то ещё про "надежду" вякает.
6
15
Ответить
Savik
XPEH
Ну так на дорогах у нас если просто куча мала, а не движение :)
В Азии был ?
15
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
XPEH
Ну кстати сравнительно с вазом, что бы вы выбрали при гипотетически равной цене ладу весту универсал с вариатором + или вот такой вагончик от Сузуки опять же с вариатором но мотором поменьше - ?
А как цена будет равной,если в Японии она в 2 раза выше,чем гранта у нас стоит?пока до нас доедет она даже б/у не сравнится с грантой по стоимости
7
2
Ответить
13035703
Артём
XPEH
Везут бэушные сюда с Японии всякие мелкие машины. Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин
Сколько кей каров искатали лично любезный?
29
6
Ответить
Сергей
Новокузнецк
mikob
Зимой маленькие колёса --- АД
С чего это? Катал матиз, вообще никаких проблем, от слова совсем, в том числе с проходимостью
19
10
Ответить
13035703
Артём
Savik
Это к вопросу к трём цилиндрам , ты же будешь кипятко ***** что у япов три котла это нормально , а если кто другой выпустит то это "пакет сока"
Я эксплуатирую такой европакет сока,и чо???))
12
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
DiKmS
Уже не секрет, что данный тип авто нужно рассматривать, как городской авто, тогда с нашими разгонами и торможениями экономия выливается в 5-6 литров на 100 км, и к 10 литрам зимой в мороз (не гибрид) ....
А для чего мучить себя и что то придумывать,ездить в узкой коробчонке с дохлым двигателем когда есть довольно большой выбор авто б класса.в них комфортнее,по расходу примерно эти же цифры получаются,зимой не холодно без дополнительного утепления
18
18
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Я правильно понял, что в ролике музыка, которая использовалась в ролике про открытие Крымского моста? Вот так масштаб и сравнивается, что дня нас всей страной, что для них пукалку на четырех колесах ))
7
9
Ответить
denchick69
Volosan
Примерно так же как для дарахих рассиян 1.3 ляма рублей )))
У них остаётся после продуктов, налогов, в кармане больше чем зарабатывают у нас с халтурами, так что молчите
23
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
прикольная машинка
6
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Savik
В Азии был ?
Азия разная, Япония же тоже Азия
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
5
Ответить
23342871
фольксваген ап на фоне этого чуда выглядит майбахом. и по дизайну, и по тех.характеристикам.
12
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
13035703
Сколько кей каров искатали лично любезный?
Нисколько, не могу ездить в таких машинах совсем. Пассажиром то кое как проехал несколько раз
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
12
Ответить
Санкт-Петербург
Филипп
))) попробуй его зимой в Хабаровске...
3 цилиндра заведи в мороз, проедь по пробкам, нагрузи мотор в такой мороз пару раз на день и он умрет.
А на счёт утеплить - как ты эту стеклянную коробку утеплишь? Всё равно что на улице греться от зажигалки
У соседа Н-бокс уже лет 5, он на нём в мурманск и архангельск ездит, пыхтит на отлично
24
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Savik
Один из мифов которые тут любят разгонять так это про то что в Японии мало места . Плотность населения Японии 334 человека на квадратный метр , Голандии 496 , Бельгии 342
причем здесь твои цифры? посмотри физическую карту сначала. В Японии много гор, где почти нет населения, а Голландия практически равномерно заселена. Голландцы ездят на велосипедах, а японцы на кейкарах.
24
2
Ответить
Санкт-Петербург
Savik
Это к вопросу к трём цилиндрам , ты же будешь кипятко ***** что у япов три котла это нормально , а если кто другой выпустит то это "пакет сока"
Стесняюсь спросить, а у кёнигзега 600-сильные три горшка тоже пакет сока?
10
3
Ответить
10711120
Якутск
С электромотром в сумме 98нм...неплохо должна эта букашка ускоряться
9
2
Ответить
13035703
Артём
XPEH
Нисколько, не могу ездить в таких машинах совсем. Пассажиром то кое как проехал несколько раз
Я такие машины эксплуатировал,не говорите то,о чём понятия не имеете.
14
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Это к вопросу к трём цилиндрам , ты же будешь кипятко ***** что у япов три котла это нормально , а если кто другой выпустит то это "пакет сока"
У японцев на легких кейкарах уже сто лет три цилиндра. Я смеялся с трёх горшков на БМВ 3 серии. Ты не замечаешь разницу? Ты как будто из прошлого со своим юмором
36
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Savik
З-цилиндра 0.66 литра и 49 л.с. - это же круто , технологично ,экономично . Кулрэй 3-цилиндра 1.5 литра и 177 л.с ( в РБ он так изначально идёт ) - ну это же совсем другое , так у японофилов ?
У японо филов По налогам оч. большой выигрыш при таком моторе!
5
3
Ответить
Сургут
Suzuki ещё существует???
3
20
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Пыжжон
А что делать тем, у кого зимой бывает ниже 30 градусов?
Что делать? Попробовать Вебасту, ну и опять же, ниже минус 30 не все время в году, можно и переждать, например ночуя в теплом гараже. Якутск с его мороза и не в счёт, там экстрим полный для любой техники.
9
1
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Филипп
))) попробуй его зимой в Хабаровске...
3 цилиндра заведи в мороз, проедь по пробкам, нагрузи мотор в такой мороз пару раз на день и он умрет.
А на счёт утеплить - как ты эту стеклянную коробку утеплишь? Всё равно что на улице греться от зажигалки
Будете удивлены, но три цилиндра с его 0W-20 заведутся в - 30 без проблем. Тем более, в наше время, это вообще не вопрос. По прогрева и нагрузке соглашусь, здесь нужно могиторить температуру и в двигателе, и в вариаторе. Второе предпочтительнее. А так, я нахожусь севернее, два года полет нормальный.
19
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Urans
А для чего мучить себя и что то придумывать,ездить в узкой коробчонке с дохлым двигателем когда есть довольно большой выбор авто б класса.в них комфортнее,по расходу примерно эти же цифры получаются,зимой не холодно без дополнительного утепления
Сравните базу по осям и поймёте, она ничем не хуже соратников классом выше. Поуже в колее - да, но она не козлит и не шатается. Это типично городской автомобиль, который встанет там, где не войдёт автомобиль классом выше. Про размеры авто забываешь, когда садишься в него и едешь, ощущение полноценного авто. Да и по хозяйству помощник, я, например, в своей внутри вёз фанеру размером 1100*900 три листа.
14
2
Ответить
АМК
Хороший такой пучеглазенький Тамагочи. Что у него с краш-тестами?
4
3
Ответить
Hardshell83
Южно-Сахалинск
Супер технологичный, современный yЕбаH
11
11
Ответить
Savik
З-цилиндра 0.66 литра и 49 л.с. - это же круто , технологично ,экономично . Кулрэй 3-цилиндра 1.5 литра и 177 л.с ( в РБ он так изначально идёт ) - ну это же совсем другое , так у японофилов ?
Попробуй вместо стримерш с твича посмотреть в интернете о том, что такое кейкар
18
6
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
XPEH
Везут бэушные сюда с Японии всякие мелкие машины. Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин
Представил, поржал )))
3
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Владимир_Ветер
Разве Кулрей кейкар, остряк?
Кулрей это вообще не кар. Это пыль в глаза.
8
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Hardshell83
Супер технологичный, современный yЕбаH
Пацталом )))))
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Один из мифов которые тут любят разгонять так это про то что в Японии мало места . Плотность населения Японии 334 человека на квадратный метр , Голандии 496 , Бельгии 342
:-)
не метр а гектар - это раз, в Голландии - сколько от территории процентов занимает горная местность, не пригодная к проживанию в принципе?
6
4
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-)
не метр а гектар - это раз, в Голландии - сколько от территории процентов занимает горная местность, не пригодная к проживанию в принципе?
А болота сколько ?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
И в чем же заключается "пещерное мышление"? В том, что не хотят у нас брать А-класс по цене В-класса, т.к. налогами никто насильно это делать не заставляет?

Когда продавался Матиз по нормальной цене - его прекрасно брали. До сих пор на дорогах полно. А четырехместный "микроб" 49 л.с. за лям рублей - понятно что к нам не везут. Его никто не купит. Нет в России настолько тесных улиц, чтобы не влазить на них на обычном авто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
5
Ответить
Savik
JumanGEE
И в чем же заключается "пещерное мышление"? В том, что не хотят у нас брать А-класс по цене В-класса, т.к. налогами никто насильно это делать не заставляет? Когда продавался Матиз по нормальной...
Его никуда не везут , этот транспорт есть только в Японии и у фанов япии из Дальнего Востока , но там считай берут принудительно а в России добровольно
8
10
Ответить
 
Сообщений: 179
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для японцев 1.3 млн иен наверно вообще копейки.
У них средняя зарплата 150000-200000 йен. На такую кроху за год можно накопить.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Savik
Один из мифов которые тут любят разгонять так это про то что в Японии мало места . Плотность населения Японии 334 человека на квадратный метр , Голандии 496 , Бельгии 342
Может все же квадратный километр?

В России кстати плотность 8,5 человек на квадратный километр. Что однако не отменят того, что в Москве с парковками полный караул.

Так и в Японии - жителя Токио как-то мало греет тот факт, что половина какой-нибудь префектуры Вакаяма - заброшенная стоит и там никто не живет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
2
Ответить
WEST COAST
JumanGEE
Может все же квадратный километр? В России кстати плотность 8,5 человек на квадратный километр. Что однако не отменят того, что в Москве с парковками полный караул. Так и в Японии - жителя Токио...
С парковками плохо потому что строят это недожилье лишь бы а на все остальное пофигу они даже элементарно жлобяться повторить парковку этажи вниз и вверх
3
4
Ответить
WEST COAST
Savik
Его никуда не везут , этот транспорт есть только в Японии и у фанов япии из Дальнего Востока , но там считай берут принудительно а в России добровольно
Всмысле принудительно?
4
3
Ответить
Savik
WEST COAST
Всмысле принудительно?
Налоги и так далее , не мне вам обьяснять
5
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Пыжжон
Только холодные они зимой.
для севера японии они с фенами идут салон прогревается и окна оттаивают быстрее чем на 1,5
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
DiKmS
Что делать? Попробовать Вебасту, ну и опять же, ниже минус 30 не все время в году, можно и переждать, например ночуя в теплом гараже. Якутск с его мороза и не в счёт, там экстрим полный для любой техники.
А может просто кей-кару предпочесть более приспособленный для Сибири авто?))
7
6
Ответить
Санкт-Петербург
ВУГЛУCКP
У них средняя зарплата 150000-200000 йен. На такую кроху за год можно накопить.
Там самое дорогое-это не машин, а гараж/парковка, без документа о наличие машиноместа-хрен кто тебе машину продаст
7
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
А есть кей-кар крузак?
Секта прулеводов.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
XPEH
Дак вот гранта с акп уже стоит от 700 с лишним новая, а комплектации получше ещё дороже. По идее жалко денег и на кей кар и на новую Гранту. По моему если брать в эти деньги то видимо лучше б/у искать выше классом тут или везти какой-то пробокс или может рактис с и т.п. с Японии с небольшим пробегом
Пробокс может классом и выше, но это все, чем он выше - просто скамейка на колесах.
11
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Northman84
Забавная коробочка, яп купил.
Яп не только купил, но пропердел и во владик продал. Яп - умный
5
5
Ответить
Mikhail Kiselev
Пыжжон
А что делать тем, у кого зимой бывает ниже 30 градусов?
Покупайте гибрид и меняйте батарею раз в 3 года, думаете почему вы больше остальных получаете?!
2
6
Ответить
Mikhail Kiselev
Филипп
))) попробуй его зимой в Хабаровске...
3 цилиндра заведи в мороз, проедь по пробкам, нагрузи мотор в такой мороз пару раз на день и он умрет.
А на счёт утеплить - как ты эту стеклянную коробку утеплишь? Всё равно что на улице греться от зажигалки
Справедливости ради тайоту iq кубовую нагружали работой в лютый мороз прошлой зимой, выдержала...
 
5
Ответить
Mikhail Kiselev
Виктор Беляев
Интересно, у нас бы зашла с салона за лям?
Каких только у нас чудаков в стране нет, кто нибудь да купил бы...
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
alekseidoss
Кто-то ещё про "надежду" вякает.
Это та гробовозка с тлт?
Это пьянчужки рисовали это убожество
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
6
Ответить
Mikhail Kiselev
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Народ сейчас на моноколёсах, скутерах, великах и самокатах среди машин рассекает, не стесняются даже в левые ряды лезть и грузовики подрезать, при чём морда кирпичом и с видом, если я в тебя врежусь, то это твои проблемы, а я имею право. После такого, кейкар это вершина безопасности.
Да да, осталось только на кейкаре по тратуарам под 100кмч ездить...
1
1
Ответить
Mikhail Kiselev
красное-на-черном
Единственный смысл в таких машинах - парковка, что актуально для городской Японии. Ну отчасти налог.
Было бы у них достаточно места, то нафиг эти кейкары были бы не нужны.
Голос разума...
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
АМК
Хороший такой пучеглазенький Тамагочи. Что у него с краш-тестами?
Все отлично
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Savik
Один из мифов которые тут любят разгонять так это про то что в Японии мало места . Плотность населения Японии 334 человека на квадратный метр , Голандии 496 , Бельгии 342
А конкретно в городе Токио и к примеру в городе Амстердам?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
LEA
для севера японии они с фенами идут салон прогревается и окна оттаивают быстрее чем на 1,5
Чем на 1,5 что? На любой 1,5-литровой тачке? Т.е., по вашему, все 1,5-литровые тачки одинаковы и дружно "сливают" в прогреве салона и оттаивании окон кей-кару с феном, выпущенному для севера Японии?
12
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Shon
Отличная машинка. Для семьи, особенно с полным приведом ездить зимой девушкам.
Ну с полным приведом только и ездить…
Mopar
4
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
DiKmS
Сравните базу по осям и поймёте, она ничем не хуже соратников классом выше. Поуже в колее - да, но она не козлит и не шатается. Это типично городской автомобиль, который встанет там, где не войдёт автомобиль...
Фанера такого размера в любой авто войдёт.про ширину почти в каждом отзыве владельцев пишут,что узко и двое крупных помещаются с трудом
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1566
Savik
З-цилиндра 0.66 литра и 49 л.с. - это же круто , технологично ,экономично . Кулрэй 3-цилиндра 1.5 литра и 177 л.с ( в РБ он так изначально идёт ) - ну это же совсем другое , так у японофилов ?
Так-то технологичность автомобиля и его привлекательность для покупателя определяется не только и не столько мощностью с объёмом двигателя. Дело в качестве сборки, в безопасности, в ликвидности. И все эти три параметра у Кулрэя дико страдают. Кстати, уместнее сравнивать Кулрэй с Витарой, но и это сравнение он проиграет
2
5
Ответить
А Б
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас под каждой новостью о кей-карах обычно начинают топить за Гранту типа: "Да я, да за такие деньги, я лучше полноценную Гранту возьму, хоть багажник есть"
Вы хотели сказать 2 гранты?
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Savik
З-цилиндра 0.66 литра и 49 л.с. - это же круто , технологично ,экономично . Кулрэй 3-цилиндра 1.5 литра и 177 л.с ( в РБ он так изначально идёт ) - ну это же совсем другое , так у японофилов ?
ну так а больше то и не надо, всех будет рвать на светофорах, ресурс минимум 500 тысяч, ну расход сами видимте. что всего 4 литра в среднем, но это на бумаге, а так будет хавать литра 2, а то и меньше, это же япоское, впереди планеты всей.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
но почему то все покупают древние кросоверы, джипы и т.д. западло россиянину ездить на недомашине, лучше рухлядь древняя. но большая.
14
2
Ответить
Savik
Mikhail Kiselev
А конкретно в городе Токио и к примеру в городе Амстердам?
При чём тут конкретный город и страна в целом , в Москве тоже народу как в ***е огурцов , а всё что вокруг пустота
2
 
Ответить
Savik
коммунист
ну так а больше то и не надо, всех будет рвать на светофорах, ресурс минимум 500 тысяч, ну расход сами видимте. что всего 4 литра в среднем, но это на бумаге, а так будет хавать литра 2, а то и меньше, это же япоское, впереди планеты всей.
Только хавает на деле они больше чем Октавия с 1.4 турбо , аэродинамику никто еще не отменял
7
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Savik
Только хавает на деле они больше чем Октавия с 1.4 турбо , аэродинамику никто еще не отменял
естественно такие квадратышы жрут как фронтоваые лошади, машина то не такая уж и маленькая, это не Смарт какой то. Литров 7 бензинчика заглатывает спокойно.
8
2
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
коммунист
естественно такие квадратышы жрут как фронтоваые лошади, машина то не такая уж и маленькая, это не Смарт какой то. Литров 7 бензинчика заглатывает спокойно.
Чуть больше 5 литров на сотню в городе. У меня правда 4 цилиндра в двигателе. До этого владел БМВ Х1 (все записи есть на драйве), та кушала 10-15 литров в зависимости от пробок и сезона. В среднем 12,5.
10
4
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Savik
Только хавает на деле они больше чем Октавия с 1.4 турбо , аэродинамику никто еще не отменял
Если гнать наперегонки с октавией выше 140 км/ч может быть так и есть. А в обычном режиме и по городу Октавия конечно же проиграет по расходу.
6
2
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Savik
Его никуда не везут , этот транспорт есть только в Японии и у фанов япии из Дальнего Востока , но там считай берут принудительно а в России добровольно
Да ладно, его везде хватает. От меня до Владика 9500 км и тут тоже такие машины катают.
6
 
Ответить
Savik
Zoool
Чуть больше 5 литров на сотню в городе. У меня правда 4 цилиндра в двигателе. До этого владел БМВ Х1 (все записи есть на драйве), та кушала 10-15 литров в зависимости от пробок и сезона. В среднем 12,5.
У меня на Супербе с 1.4 , конечно турбо , в городе в семь вкладывался а на трассе чуть меньше пяти , так это "чумадан" в пять метров и в багажник три тела легко влезет .
4
10
Ответить
Savik
Zoool
Если гнать наперегонки с октавией выше 140 км/ч может быть так и есть. А в обычном режиме и по городу Октавия конечно же проиграет по расходу.
Да не перегонки , обычные 90 км в час за городом
1
4
Ответить
Savik
Zoool
Да ладно, его везде хватает. От меня до Владика 9500 км и тут тоже такие машины катают.
В Европе нет такого "чуда" , про что я и писал , это чисто Япония и Дальний . Фиат 500 больше его по размерам
3
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
13035703
Я такие машины эксплуатировал,не говорите то,о чём понятия не имеете.
А что я говорю?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пыжжон
Пробокс может классом и выше, но это все, чем он выше - просто скамейка на колесах.
Практичная машина, любимое авто пенсионеров, дачников и просто тех, кто решил съэкономить, но чтоб не ремонтировать непрерывно авто при этом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Savik
У меня на Супербе с 1.4 , конечно турбо , в городе в семь вкладывался а на трассе чуть меньше пяти , так это "чумадан" в пять метров и в багажник три тела легко влезет .
Дело в том, что я имею непосредственное отношение к дилерскому сервису вага и прекрасно знаю, что там из себя представляют эти машины) Говорите, семь литров в городе, охотно верю) Только среднюю скорость тоже прикладывайте) Она есть там в показаниях БК.
17
1
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Savik
Да не перегонки , обычные 90 км в час за городом
Я весной на таком чемодане доехал из Омска до Черного моря. Конечно же ехать 90 и 100 км/ч устанешь, валишь все 120-140. Так что ваша неправда насчёт расхода) Да. Расход японец показывает в количестве километров, пройденных на одном литре топлива. Там 22-23 км на литр получилось.
7
1
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
XPEH
Практичная машина, любимое авто пенсионеров, дачников и просто тех, кто решил съэкономить, но чтоб не ремонтировать непрерывно авто при этом
Пенсионеры на матизах офигели от епонца 😆😆😆
11
4
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Savik
В Европе нет такого "чуда" , про что я и писал , это чисто Япония и Дальний . Фиат 500 больше его по размерам
Надо будет сфотать мой авто рядом с соседским Фиат 500)
5
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Urans
Фанера такого размера в любой авто войдёт.про ширину почти в каждом отзыве владельцев пишут,что узко и двое крупных помещаются с трудом
Попробуйте, в ту же Весту Св Кросс не войдёт. Про людей страдающих лишним весом, да и просто за 180 см ростом, да тесновато, там только В класс и выше.
2
2
Ответить
XPEH
Нисколько, не могу ездить в таких машинах совсем. Пассажиром то кое как проехал несколько раз
Обычная история. Лучше всего о какой нибудь конкретной машине знают те, кто на ней ни когда не ездил.
4
 
Ответить
Savik
Его никуда не везут , этот транспорт есть только в Японии и у фанов япии из Дальнего Востока , но там считай берут принудительно а в России добровольно
Не только. В Европе тот же Опель Агила, близнец Сузуки Вэгон Р.
3
 
Ответить
Иван
Мирный
XPEH
Нисколько, не могу ездить в таких машинах совсем. Пассажиром то кое как проехал несколько раз
На джимике проедь может понравится
1
1
Ответить
Иван
Мирный
DiKmS
Что делать? Попробовать Вебасту, ну и опять же, ниже минус 30 не все время в году, можно и переждать, например ночуя в теплом гараже. Якутск с его мороза и не в счёт, там экстрим полный для любой техники.
Да норм все в якутии подготовил и езди.
3
 
Ответить
Иван
Мирный
seregafin
А есть кей-кар крузак?
Джимик
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Savik
З-цилиндра 0.66 литра и 49 л.с. - это же круто , технологично ,экономично . Кулрэй 3-цилиндра 1.5 литра и 177 л.с ( в РБ он так изначально идёт ) - ну это же совсем другое , так у японофилов ?
Нет, совсем не круто, как ни крути! но то,что там места дочерта и инженеры выжали максимум кпд из этих габаритов-это круто!
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пыжжон
Только холодные они зимой.
И много у тебя их было чтоб так утверждать? ни одного...
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
mikob
Зимой маленькие колёса --- АД
какая связь между зимой и маленькими колесами???
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
XPEH
Везут бэушные сюда с Японии всякие мелкие машины. Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин
Что за бред?)) в них тише,чем в условной гранте. И скорость не сильно ощущается.
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Savik
Весту и без раздумий
В С Е Г О ХО Р О Ш Е Г О
4
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Юрий
Только как вторую машину для города, и ездить одному, максимум вдвоём.
На самом деле да, кей-кар как единственное не годится. И для трассы они не очень.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пыжжон
А что делать тем, у кого зимой бывает ниже 30 градусов?
Тоже самое,что и другими авто. Подогрев, автозапуск.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Филипп
))) попробуй его зимой в Хабаровске...
3 цилиндра заведи в мороз, проедь по пробкам, нагрузи мотор в такой мороз пару раз на день и он умрет.
А на счёт утеплить - как ты эту стеклянную коробку утеплишь? Всё равно что на улице греться от зажигалки
Откуда такие остряки берутся в хб?
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Виктор Беляев
Интересно, у нас бы зашла с салона за лям?
Запросто!
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Savik
Один из мифов которые тут любят разгонять так это про то что в Японии мало места . Плотность населения Японии 334 человека на квадратный метр , Голандии 496 , Бельгии 342
в голландии куча любителей дунуть, поэтому водить там не в почёте
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
XPEH
Дак вот гранта с акп уже стоит от 700 с лишним новая, а комплектации получше ещё дороже. По идее жалко денег и на кей кар и на новую Гранту. По моему если брать в эти деньги то видимо лучше б/у искать выше классом тут или везти какой-то пробокс или может рактис с и т.п. с Японии с небольшим пробегом
Факт. за 700 можно хорошего Рактиса притащить. Пробокса тем более.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
23342871
фольксваген ап на фоне этого чуда выглядит майбахом. и по дизайну, и по тех.характеристикам.
Ага. особенно оснащение радиолой и крутилки климата из 70х годов
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
10711120
С электромотром в сумме 98нм...неплохо должна эта букашка ускоряться
Не, не очень. Она весит для кей-кара дофига. Вот турбовые хорошо,комфортно едут.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис .
Suzuki ещё существует???
Посмотри сколько они в год машин продают по миру, удивишься.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DiKmS
Сравните базу по осям и поймёте, она ничем не хуже соратников классом выше. Поуже в колее - да, но она не козлит и не шатается. Это типично городской автомобиль, который встанет там, где не войдёт автомобиль...
Я в Мире 3-х дверке, вообще ванну перевозил 1.7м и ещё дофига места было вокруг
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
АМК
Хороший такой пучеглазенький Тамагочи. Что у него с краш-тестами?
У свежих кей-каров, начиная с 2012 года 4-5звёзд.
Погуглите JNCAP
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пыжжон
А может просто кей-кару предпочесть более приспособленный для Сибири авто?))
Уазик? у которого на морозе всё разваливается и вытекает на ходу ?)))
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пыжжон
Пробокс может классом и выше, но это все, чем он выше - просто скамейка на колесах.
У него есть всё,что должно быть в современном авто. И он безопасен. И архинадежен.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Mikhail Kiselev
Покупайте гибрид и меняйте батарею раз в 3 года, думаете почему вы больше остальных получаете?!
Зачем менять батарею каждые 3 года?)))
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Savik
Только хавает на деле они больше чем Октавия с 1.4 турбо , аэродинамику никто еще не отменял
при 80км/ч свежие кей-кары едят меньше 4 литров
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zoool
Чуть больше 5 литров на сотню в городе. У меня правда 4 цилиндра в двигателе. До этого владел БМВ Х1 (все записи есть на драйве), та кушала 10-15 литров в зависимости от пробок и сезона. В среднем 12,5.
Дык в этой Солио и места больше в разы. чем в Весте
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Savik
Да не перегонки , обычные 90 км в час за городом
4.3-4.7 в смешанном с марта-ноябрь. Город рваный темп. Трасса 80-115км/ч.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zoool
Пенсионеры на матизах офигели от епонца 😆😆😆
проход для яжматерей с коляской перегородил)
6
 
Ответить
13035703
Артём
WEST COAST
Всмысле принудительно?
Он крупный спец по Японии,только тсс! Никому не говори! Бгг
3
 
Ответить
13035703
Артём
Пыжжон
Пробокс может классом и выше, но это все, чем он выше - просто скамейка на колесах.
Есть Саксид))
1
1
Ответить
13035703
Артём
XPEH
А что я говорю?
Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин(с)
3
 
Ответить
13035703
Артём
Savik
У меня на Супербе с 1.4 , конечно турбо , в городе в семь вкладывался а на трассе чуть меньше пяти , так это "чумадан" в пять метров и в багажник три тела легко влезет .
Угу,охотно верю(нет)Меньше 8,5 нетрасхода по городу,7,0 по трассе. 1,2 турбо,размеры схожие.
7
3
Ответить
Сыгда
Самара
vadik5687
проход для яжматерей с коляской перегородил)
Такие они кроильщики.
Только о себе думают.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
vadik5687
Уазик? у которого на морозе всё разваливается и вытекает на ходу ?)))
Хз, но в рассказах Ларисы из Якутии, когда она просила помощи на морозе где-то -40 на трассе, остановились и решили помочь только уаз буханка и лада ларгус. И это в мире качественного пруля, как ни странно.
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
13035703
Он крупный спец по Японии,только тсс! Никому не говори! Бгг
Так ни для кого не секрет, что кей-кары пользуются налоговыми преференциями:
можно покупать не имея парковочного места;
меньше налог;
Или это не принудительно?
6
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Urans
Фанера такого размера в любой авто войдёт.про ширину почти в каждом отзыве владельцев пишут,что узко и двое крупных помещаются с трудом
в рено сандеро перевёз 4 железных листа 100х140 см
так что 1100х900 мм вообще фигня
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
vadik5687
На самом деле да, кей-кар как единственное не годится. И для трассы они не очень.
но всё же лучше электричек))
доехать вполне можно хоть куда
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
В России города немного другие, а у людей комплекс самобичевания сильно развит.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Кейкары в Японии популярны по причине того, что среднестатистический японец весит около 60 кг и ростом полтора метра, а также у них множество городов и городков с узкими улочками со спокойным ритмом движения, мягкой зимой и прочими радостями.
Такого в России особо не наблюдается. Потому кейкары у нас никогда не будут массовыми и востребованными. Может быть ниша для них типа внутрипарковых автомобильчиков на закрытых площадках.
Путешествуйте!
7
 
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Так ни для кого не секрет, что кей-кары пользуются налоговыми преференциями:
можно покупать не имея парковочного места;
меньше налог;
Или это не принудительно?
Так все же из за налоговых льгот или принудительно? Это разные вещи!
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
В россии не только мышление пещерное. Но и дороги по которым только на уазиках можно ездить.
6
4
Ответить
А Б
Aisen
Кейкары в Японии популярны по причине того, что среднестатистический японец весит около 60 кг и ростом полтора метра, а также у них множество городов и городков с узкими улочками со спокойным ритмом движения,...
А еще ограничение скорости 60 везде. Только на платных хайвеях можно аж.. 90.
5
2
Ответить
А Б
vadik5687
Дык в этой Солио и места больше в разы. чем в Весте
Угу. от головы до крыши разве
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
seregafin
А есть кей-кар крузак?
Есть. Сузуки джимни называется
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
lamer1188
Хз, но в рассказах Ларисы из Якутии, когда она просила помощи на морозе где-то -40 на трассе, остановились и решили помочь только уаз буханка и лада ларгус. И это в мире качественного пруля, как ни странно.
В условиях дикого мороза, я и сам соглашусь ,что лучше иметь/ездить на том, где минимум электроники, а всё аналоговое. В свежих япах, даже кей-карах, дофигища всяких систем и прочего. Только поэтому там в межгороде ездят на простых табуретках. А не потому что они надёжней))
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
13035703
Так все же из за налоговых льгот или принудительно? Это разные вещи!
Тогда вас тоже не никто не заставляет покупать гранты с помощью конских пошлин. Или это другое?
3
4
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Тогда вас тоже не никто не заставляет покупать гранты с помощью конских пошлин. Или это другое?
Мягкое и квадратное сравниваем?
3
 
Ответить
13035703
Артём
И да,гранту я никогда не рассматривал к покупке,я пока в здравом уме и доход позволяет купить автомобиль.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
vadik5687
В условиях дикого мороза, я и сам соглашусь ,что лучше иметь/ездить на том, где минимум электроники, а всё аналоговое. В свежих япах, даже кей-карах, дофигища всяких систем и прочего. Только поэтому там в межгороде ездят на простых табуретках. А не потому что они надёжней))
Ну так даже хавал в Якутии спокойно ездил на межгороде, а электроникой он напичкан не меньше.
Получается, уаз не разваливается и всё не вытекает на ходу на морозе, верно?
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
lamer1188
Ну так даже хавал в Якутии спокойно ездил на межгороде, а электроникой он напичкан не меньше.
Получается, уаз не разваливается и всё не вытекает на ходу на морозе, верно?
Где спокойно он ездил? Все, он труп. Ещё до пробития поддона он подкидывал не мало проблем. Например, мог просто заглохнуть посреди дороги и потом заводился только после оттаивания в теплом боксе и сбросе мозгов.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
13035703
Мягкое и квадратное сравниваем?
Я так и думал. Это другое:)
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
Для како го? Для города лилипутов? Помню в теме про Крузер тоже писал что машина хорошая для города:))))
Этот подобный уже по моему можно смело в детскую категорию записывать. И дарить на день рождения лет в 12, припарковав его в гостинной, рядом с праздничным тортом. Или на новый год, спрятав в коробке под елкой:))))))
Рукописи не горят(с)
5
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
mikob
Зимой маленькие колёса --- АД
Цеж Японская машинка дурашка. Там изначально все прекрасно:))))
Рукописи не горят(с)
7
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
XPEH
Везут бэушные сюда с Японии всякие мелкие машины. Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин
Беги дядь Мить (с) :))))
Рукописи не горят(с)
7
4
Ответить
Ruslan
vadik5687
Посмотри сколько они в год машин продают по миру, удивишься.
Да, часто вижу Сузуки в Австралии.
 
 
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Я так и думал. Это другое:)
Конечно другое. Допустим налог на гранту-100 рублей за год,на весту-2000,что выгодней купить?
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Где спокойно он ездил? Все, он труп. Ещё до пробития поддона он подкидывал не мало проблем. Например, мог просто заглохнуть посреди дороги и потом заводился только после оттаивания в теплом боксе и сбросе мозгов.
«Хава» c застучавшим двигателем намотал под три тысячи километров по федеральной автодороге «Вилюй» (Якутия), испытал на себе воздействие «аномальной зоны» и при этом продолжает ездить при минус 50.
Это один из заголовков. Один раз ему сбросили клеммы после ремонта - не мало проблем?
2
6
Ответить
vadik5687
Дык в этой Солио и места больше в разы. чем в Весте
Уточните во сколько раз
3
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
torn357
Доступно, надежно, практично да еще и симпатично!
Летайте самолетами Узбекских авиалиний, в них уютно (с) :)))
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
13035703
Конечно другое. Допустим налог на гранту-100 рублей за год,на весту-2000,что выгодней купить?
Допустим, но еще для покупки весты нужно купить парковочное место стоимостью как 2 весты, а для гранты ничего не нужно. Это можно сказать - принудительно?
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
lamer1188
«Хава» c застучавшим двигателем намотал под три тысячи километров по федеральной автодороге «Вилюй» (Якутия), испытал на себе воздействие «аномальной зоны» и при этом продолжает ездить при минус 50.
Это один из заголовков. Один раз ему сбросили клеммы после ремонта - не мало проблем?
Это просто красивые заголовки. Я общался с тест-драйвером сего авто. Вердикт от нее, если коротко - это авто не для Якутии, не для нашей зимы.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Допустим, но еще для покупки весты нужно купить парковочное место стоимостью как 2 весты, а для гранты ничего не нужно. Это можно сказать - принудительно?
Нет,потому что это два сорта одного ...ну вы поняли.
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Это просто красивые заголовки. Я общался с тест-драйвером сего авто. Вердикт от нее, если коротко - это авто не для Якутии, не для нашей зимы.
Разумеется, для якутской зимы, можно сказать, вообще автомобили не делают. Тем не менее, факт есть факт: по трассе хавал ездил и не ломался.
1
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
Savik
У меня на Супербе с 1.4 , конечно турбо , в городе в семь вкладывался а на трассе чуть меньше пяти , так это "чумадан" в пять метров и в багажник три тела легко влезет .
7 литров по городу... А как же турбомотор со светофора в точку уходит??? Нет???
4
 
Ответить
Savik
Alexsander Kuzmenko
Не только. В Европе тот же Опель Агила, близнец Сузуки Вэгон Р.
Агила не является кей-каром , там двигло литровое
 
3
Ответить
1587361
Новосибирск
Savik
Один из мифов которые тут любят разгонять так это про то что в Японии мало места . Плотность населения Японии 334 человека на квадратный метр , Голандии 496 , Бельгии 342
В Японии 80 %земли не пригодны для проживания
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
lamer1188
Разумеется, для якутской зимы, можно сказать, вообще автомобили не делают. Тем не менее, факт есть факт: по трассе хавал ездил и не ломался.
Факт, что он сломался.
Путешествуйте!
5
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Вован-70
в рено сандеро перевёз 4 железных листа 100х140 см
так что 1100х900 мм вообще фигня
Я так и написал
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
13035703
Нет,потому что это два сорта одного ...ну вы поняли.
Разве не можешь абстрактно перенести эту модель принудиловки на кей-кар и обычный авто в Японии?
3
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Вован-70
в рено сандеро перевёз 4 железных листа 100х140 см
так что 1100х900 мм вообще фигня
Такой размер в седане в багажнике перевезти можно.а уж про универсал и говорить не стоит даже
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Факт, что он сломался.
Еще один факт: все авто ломаются.
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
lamer1188
Еще один факт: все авто ломаются.
Да, но не в первую же зимовку и не так тотально.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Да, но не в первую же зимовку и не так тотально.
Ну так где он "подкидывал немало проблем"?
Ездил со стуком несколько тысяч км.
Да и труп он вовсе не из-за поломок.
1
7
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Разве не можешь абстрактно перенести эту модель принудиловки на кей-кар и обычный авто в Японии?
Не абстрактно. Налог на обычный авто в Японии примерно 150 долларов в год,на кей кар 50. Вот и вся разница. В России так же?
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Маршрутка для лиллипутов
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
3
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Разве не можешь абстрактно перенести эту модель принудиловки на кей-кар и обычный авто в Японии?
И да,я не знаю цену за парковочное место для обычного авто в Японии.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
lamer1188
Ну так где он "подкидывал немало проблем"?
Ездил со стуком несколько тысяч км.
Да и труп он вовсе не из-за поломок.
Не знаю... Наверное отличное авто, да! 😅🖐🏼

Но если ракета с марсоходом терпит крушение ещё на околоземной орбите, то утверждать с пеной у рта, что это был отличный марсоход как то некорректно.
Путешествуйте!
7
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас под каждой новостью о кей-карах обычно начинают топить за Гранту типа: "Да я, да за такие деньги, я лучше полноценную Гранту возьму, хоть багажник есть"
Японцы картошку в них не возят,для картошки у них другие авто есть.
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
mikob
Зимой маленькие колёса --- АД
Это в России -АД,а там где все убирается,вполне нормально
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alexsander Kuzmenko
Обычная история. Лучше всего о какой нибудь конкретной машине знают те, кто на ней ни когда не ездил.
Так и не понял, что я знаю о машине, которой не владел. Но то, что ехать не могу даже пассажиром в ней вроде точно знаю. Но возможно по какой-то причине вы знаете о моих ощущениях лучше меня
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
vadik5687
Что за бред?)) в них тише,чем в условной гранте. И скорость не сильно ощущается.
В КАМАЗе очень шумно, но чувствуешь себя при этом очень даже защищённым от окружающих авто. Первый раз слышу, чтоб ощущение безопасности у кого-то воспринималось громкостью в машине :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
13035703
Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин(с)
Ну так если страшно :) так и говорю
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Не знаю... Наверное отличное авто, да! 😅🖐🏼

Но если ракета с марсоходом терпит крушение ещё на околоземной орбите, то утверждать с пеной у рта, что это был отличный марсоход как то некорректно.
Я и не утверждаю, что хавал отличный авто. Просто не понимаю, зачем откровенно лгать, что он доставлял много проблем?
 
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Urans
Такой размер в седане в багажнике перевезти можно.а уж про универсал и говорить не стоит даже
насчёт седана не уверен, там дырка между багажником и салоном не такая большая
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
13035703
И да,я не знаю цену за парковочное место для обычного авто в Японии.
Конечно, налоги в Японии знаешь, а цену парковочного места - нет:)
Если немного подумать, земля в Японии очень дорогая и парковки, соответственно, дорогие, особенно в каком-нибудь Токио.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Филипп
))) попробуй его зимой в Хабаровске...
3 цилиндра заведи в мороз, проедь по пробкам, нагрузи мотор в такой мороз пару раз на день и он умрет.
А на счёт утеплить - как ты эту стеклянную коробку утеплишь? Всё равно что на улице греться от зажигалки
Че за сказки? Много пипеток 0.7 было и турбо и атмо. Заводятся в нашу зиму так же как и летом и прогреваются вообще махом
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
lamer1188
Я и не утверждаю, что хавал отличный авто. Просто не понимаю, зачем откровенно лгать, что он доставлял много проблем?
Лжете вы, утверждая о том, что это авто может здесь беспроблемно ездить.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Лжете вы, утверждая о том, что это авто может здесь беспроблемно ездить.
Перечитайте блог, сравните его со своим комментом:
"Где спокойно он ездил? Все, он труп. Ещё до пробития поддона он подкидывал не мало проблем. Например, мог просто заглохнуть посреди дороги и потом заводился только после оттаивания в теплом боксе и сбросе мозгов."
П.с. сорри за "лгать", неправильно выразился, имел ввиду сильно преувеличивать.
 
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Пыжжон
Чем на 1,5 что? На любой 1,5-литровой тачке? Т.е., по вашему, все 1,5-литровые тачки одинаковы и дружно "сливают" в прогреве салона и оттаивании окон кей-кару с феном, выпущенному для севера Японии?
да все верно понял!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
14800599
Судя по голосовалке в начале статьи ДВ лет через 5 поголовно будет на таких ездить
2
 
Ответить
14800599
XPEH
Так и не понял, что я знаю о машине, которой не владел. Но то, что ехать не могу даже пассажиром в ней вроде точно знаю. Но возможно по какой-то причине вы знаете о моих ощущениях лучше меня
Я не гинеколог, но посмотреть могу. -такой подход у доброй половины комментаторов..

Начинаются отзывов недовольных и дальше пишут о том какая машина плохая
 
 
Ответить
dmitry e
Если пошлины сделаны как бы для защиты отечественного производителя, то почему же тогда пошлины берут и с кейкаров? У нас ни одного аналога нет, чего в этом случае защищають?)
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
lamer1188
Перечитайте блог, сравните его со своим комментом: "Где спокойно он ездил? Все, он труп. Ещё до пробития поддона он подкидывал не мало проблем. Например, мог просто заглохнуть посреди дороги и потом...
И что? Все верно написал. Хавал сейчас труп. Сердце восстановлению не подлежит.
То что он подкидывал немало проблем это информация от тест-драйвера. Какие то вещи остались за кадром, я писал об этом и это читается между строк в блоге. Очень много времени и сил отнял Хава. И эксплуатация его превращалась в трешняк, типа, ну что ты мне сегодня, какую проблему подвалишь? Очень жалела ещё, что заморозила своего Витца.
Если вы считаете, что я преувеличиваю, то значит и автор блога преувеличил.
Путешествуйте!
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Zoool
Чуть больше 5 литров на сотню в городе. У меня правда 4 цилиндра в двигателе. До этого владел БМВ Х1 (все записи есть на драйве), та кушала 10-15 литров в зависимости от пробок и сезона. В среднем 12,5.
да каких там 5, думаю чуть большке 2 литров. Что бы атмосферный движок ехал. тем более с таким объёмом. надо постояно давить на газ и на всю силу, а при таких условиях бенз вылетает в трубу.
2
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
vadik5687
какая связь между зимой и маленькими колесами???
Связь происходит через сугробы
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
Таксую иногда в выходные в фирме на служебном Дайхатсу 0.7. Расход фантастически мал. Разворот на месте.3 пассажира-ок.Сотню бежит. Работают без выходных. В сутки от400 до 700 км. Эксплуатация адовая. Ходовка первая сдается. Льют автол. Но бенз 95.
1
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Вован-70
насчёт седана не уверен, там дырка между багажником и салоном не такая большая
По ширине точно пройдёт в любой седан с откидывающимся задним сиденьем
 
 
Ответить
Savik
1587361
В Японии 80 %земли не пригодны для проживания
Бред редчайший , если бы так то плотность населения на оставшихся 20% была бы 1670 человек на квадратный км. а это точка Мальты , Бахрейна и Ватикана - карликовых государств
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
Savik
З-цилиндра 0.66 литра и 49 л.с. - это же круто , технологично ,экономично . Кулрэй 3-цилиндра 1.5 литра и 177 л.с ( в РБ он так изначально идёт ) - ну это же совсем другое , так у японофилов ?
Вот только японский двигатель проходит спокойно свои 150-200 тысяч, а китайский сдохнет гораздо раньше.
Сравнивать японское качество с китайским не просто глупо, это безграмотно.
2
5
Ответить
9223221
Краснодар
Пыжжон
Ответим попонцам Грантой с одной задней боковой сдвижной вверх дверью?
Это та, которая называется "крышка багажника" 😂😂😂
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Игорь
Для города самое то! Жаль в России пещерное мышление и стереотипы на счет таких авто.
В России ещё и дороги не позволяют на таких ездить. Увы. Да и политика государства никоим образом не стимулирует покупку маленьких машин.
Плюс понты кругом...
1
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Народ сейчас на моноколёсах, скутерах, великах и самокатах среди машин рассекает, не стесняются даже в левые ряды лезть и грузовики подрезать, при чём морда кирпичом и с видом, если я в тебя врежусь, то это твои проблемы, а я имею право. После такого, кейкар это вершина безопасности.
В Париже велосипедисты, скутеристы и прочие только так носятся между машинами и, что удивительно, все без происшествий, не говоря уже об отсутствии ругани и раздражения) В Италии также, в Азии. Культура и умение другие.
Если что, ни разу не сторонник присутствия оных на дорогах для машин)
3
3
Ответить
Urans
А для чего мучить себя и что то придумывать,ездить в узкой коробчонке с дохлым двигателем когда есть довольно большой выбор авто б класса.в них комфортнее,по расходу примерно эти же цифры получаются,зимой не холодно без дополнительного утепления
Сказал человек, ни разу не сидевший в такой коробочке. Зачем тогда ездить в б классе, если сразу можно взять Майбах и кайфовать
3
5
Ответить
JumanGEE
И в чем же заключается "пещерное мышление"? В том, что не хотят у нас брать А-класс по цене В-класса, т.к. налогами никто насильно это делать не заставляет? Когда продавался Матиз по нормальной...
Этот микроб, как вы выразились, имеет удобную посадку, безопасность (для города), набор опций типа подогревов и электропакета, в нем довольно просторно (для таких габаритов). Для многих еще отличная опция - автомат. Экономичность в принципе.
Ездили хоть раз?

С Матизом там очень мало общего.

Влезть можно везде, а вот припарковаться уже сложнее, именно поэтому в Европе выбирают для города маленькие авто, а не седаны или, тем паче, кроссоверы. Смарты, например. Они стоят недешево)
3
3
Ответить
seregafin
А есть кей-кар крузак?
Сузуки Хастлер же :)
2
 
Ответить
СергеевВН
Так-то технологичность автомобиля и его привлекательность для покупателя определяется не только и не столько мощностью с объёмом двигателя. Дело в качестве сборки, в безопасности, в ликвидности. И все...
Качество сборки у Кулрэя отличное, как и материалы. И посадка кайфовая, очень удобно. Шумоизоляция и эргономика тоже. Вы ездили в нем?

По поводу безопасности и надежности да, вопрос. Если все ок, то и ликвидность будет нормальной. Так-то машина хорошая.
4
1
Ответить
Zoool
Пенсионеры на матизах офигели от епонца 😆😆😆
А еще пешеходы офигели от того, что кто-то перегородил ведром часть их дорожки)))
4
1
Ответить
Мороз Тепло
Savik
Один из мифов которые тут любят разгонять так это про то что в Японии мало места . Плотность населения Японии 334 человека на квадратный метр , Голандии 496 , Бельгии 342
А Голландия и Бельгия- это сечь что ли?
1
1
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Конечно, налоги в Японии знаешь, а цену парковочного места - нет:)
Если немного подумать, земля в Японии очень дорогая и парковки, соответственно, дорогие, особенно в каком-нибудь Токио.
В Токио,Осаке,ну и далее по списку)
1
 
Ответить
13035703
Артём
XPEH
Ну так если страшно :) так и говорю
Не страшнее чем в той же условной гранте.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Карп Апрельский
Сказал человек, ни разу не сидевший в такой коробочке. Зачем тогда ездить в б классе, если сразу можно взять Майбах и кайфовать
Зачем сидеть в коробочке, когда можно сидеть в машине? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Карп Апрельский
Сказал человек, ни разу не сидевший в такой коробочке. Зачем тогда ездить в б классе, если сразу можно взять Майбах и кайфовать
Рассматривал к покупке такую коробочку в середине 2000-х годов.поэтому не только сидел,но и покататься довелось
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Volosan
Примерно так же как для дарахих рассиян 1.3 ляма рублей )))
средняя зарплата 250-350 тысяч иен( в зависимости от региона)
После всех оплат, сьема квартиры, интернета, дензина , мед страховок и тд и тп ( которые тоже зависят от региона)остается примерно 100 тысяч иен.
То есть где то за год ,средний японец накопит на нее, не отказывая себе особо ни в чем кроме развлечений и поездок на отдых.
Средняя зарплата у нас 25-50 тыс руб, ( также от региона) . Дальше уже сами считайте сколько у кого остается после оплаты сьема квартиры, коммунальных платежей , сотовых , интернета , похода к зубному ...
И сколько россиянину среднему копить даже не на 1,3 млн руб, а просто на Гранту...
3
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
9223221
В России ещё и дороги не позволяют на таких ездить. Увы. Да и политика государства никоим образом не стимулирует покупку маленьких машин.
Плюс понты кругом...
Да ладно. В Краснодарском крае прекрасные дороги. И кей каров все больше и больше .
В Новороссийске уже и такси довольно много таких, места вагон и надежность и экономичность.
Знакомый таксист с нового Логана пересел на Тантр и в восторге, говорит что не устает после смены, всегда с кондером и расход 6 л.
На логане на автомате елк вылазил из за руля вечером, 12-14литров расход с кондером, 11-12 без, с открытым окошечком и пыль бонусом.
3
3
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Карп Апрельский
А еще пешеходы офигели от того, что кто-то перегородил ведром часть их дорожки)))
Самое забавное, что эта дорожка ведёт в никуда и никто ею там не пользуется, кроме привлечения вашего внимания на фотографии)
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
drom_ru_autoregistered
Да ладно. В Краснодарском крае прекрасные дороги. И кей каров все больше и больше . В Новороссийске уже и такси довольно много таких, места вагон и надежность и экономичность. Знакомый таксист с нового...
Ох как вы ошибаетесь. Если сравнивать с Самарой или Воронежем, то хорошие, да. Но если смотреть объективно, то дороги ужасные. В крупных страницах и городах есть гравийки указанные. Число ям на центральных улицах города также велико. Поэтому кейкарам тут не место. И нет их у нас. Меньше чем китайских автомобилей. Опыт одного таксиста не показателен. Увы.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
9223221
Ох как вы ошибаетесь. Если сравнивать с Самарой или Воронежем, то хорошие, да. Но если смотреть объективно, то дороги ужасные. В крупных страницах и городах есть гравийки указанные. Число ям на центральных...
Ходовки у них достаточно крепкие.
Наши дороги доя них идеальны.Так что даже вот сейчас , за две минуты дороге на которую смотрю в окно,проехало три кейкара .Да их не очень много пока,,но то что становится больше и больше, это факт .
1
2
Ответить
sav
Владивосток
Когда на Дроме вижу новость про кей-кары для внутреннего рынка Японии, раскуриваю кальян и сразу перехржу к комментариям.
5
1
Ответить
7588497
Омск
Прокатитесь на любом кей каре японческом, и поймёте что веста намного тише и комфортной.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
drom_ru_autoregistered
Да ладно. В Краснодарском крае прекрасные дороги. И кей каров все больше и больше . В Новороссийске уже и такси довольно много таких, места вагон и надежность и экономичность. Знакомый таксист с нового...
Пипец какие нежные стали таксисты
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Staszol
Пипец какие нежные стали таксисты
Он еще и работает не более 8 часов в день)))) неженки,,))
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
drom_ru_autoregistered
Ходовки у них достаточно крепкие.
Наши дороги доя них идеальны.Так что даже вот сейчас , за две минуты дороге на которую смотрю в окно,проехало три кейкара .Да их не очень много пока,,но то что становится больше и больше, это факт .
Возможно, у вас этих машин много. У нас их почти не встретить. Тут от города к городу. Если вы в Новороссийске, то у вас завоз идёт, там проще купить. Возможно, и запчасти есть. У нас нифига. В Краснодаре дороги заполнены ладами, Солярисами и поло. Уныло и безлико.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
drom_ru_autoregistered
Он еще и работает не более 8 часов в день)))) неженки,,))
Вообще зажрался)))
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
9223221
Возможно, у вас этих машин много. У нас их почти не встретить. Тут от города к городу. Если вы в Новороссийске, то у вас завоз идёт, там проще купить. Возможно, и запчасти есть. У нас нифига. В Краснодаре дороги заполнены ладами, Солярисами и поло. Уныло и безлико.
да , в Новоррссе
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
9223221
Возможно, у вас этих машин много. У нас их почти не встретить. Тут от города к городу. Если вы в Новороссийске, то у вас завоз идёт, там проще купить. Возможно, и запчасти есть. У нас нифига. В Краснодаре дороги заполнены ладами, Солярисами и поло. Уныло и безлико.
Завоз сейчас исключительно через ДВ( ящики безумно подорожали, лаборатории с 1.07 И так далее)
Наибольшее количество предложений конечно в Краснодаре( как самом крупном городе) Новоросс на втором месте.
Запчасти есть везде. Разница в доставке 3 часа..
1
 
Ответить
Ильнур Калимуллин
Скоро дрому останется только так писать об интересных новинках заграницей...
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 107
XPEH
Везут бэушные сюда с Японии всякие мелкие машины. Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин
А вы ездили на них?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
vadik5687
И много у тебя их было чтоб так утверждать? ни одного...
2.
А почему ты утверждаешь, что ни одного? Больше меня знаешь сколько у меня было авто?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
vadik5687
Уазик? у которого на морозе всё разваливается и вытекает на ходу ?)))
А что сразу шишигу не упомянул?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
vadik5687
У него есть всё,что должно быть в современном авто. И он безопасен. И архинадежен.
И это про "пробку" пишет человек, катавший Симу?)))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
13035703
Есть Саксид))
Это меняет дело))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Alexsander Kuzmenko
Уточните во сколько раз
Не менее, чем в 2. А если широко раскрыть глаза - то вообще в 3.))))))
 
 
Ответить
13035703
Артём
Пыжжон
Это меняет дело))))
А то!))
1
 
Ответить
Игорь
Салават
Maxim200900
Для како го? Для города лилипутов? Помню в теме про Крузер тоже писал что машина хорошая для города:)))) Этот подобный уже по моему можно смело в детскую категорию записывать. И дарить на день рождения...
Вы видимо не сидели в таком кей каре и знаете сколько там места, но при этом пишите про размеры
 
 
Ответить
Игорь
Салават
mikob
Зимой маленькие колёса --- АД
Есть ж полный привод
 
2
Ответить
Игорь
Салават
XPEH
Везут бэушные сюда с Японии всякие мелкие машины. Но ехать в них реально страшно, будто идёшь пешком по дороге в куче несущихся машин
В городе несущиеся машины?
 
1
Ответить
Игорь
Салават
JumanGEE
И в чем же заключается "пещерное мышление"? В том, что не хотят у нас брать А-класс по цене В-класса, т.к. налогами никто насильно это делать не заставляет? Когда продавался Матиз по нормальной...
С аукционов кей кары покупаются за очень маленькие деньги, к примеру авто который выходит в 600к стоит 250к, все остальное глонасы пошлины и прочие накрутки государства, т.к. если этого не делать, необходимо станет вводить левосторонее движение в России
 
2
Ответить
Игорь
Салават
JumanGEE
И в чем же заключается "пещерное мышление"? В том, что не хотят у нас брать А-класс по цене В-класса, т.к. налогами никто насильно это делать не заставляет? Когда продавался Матиз по нормальной...
т.к. все станут ездить на прулях от С класса, а гранты весты и прочая шалупонь никому станет не нужной.
Пещерное мышление, что западло ездить на кей каре, который по городу перекрывает большинство потребностей, но все ж выросли на бригадах и бумерах, нам как минимум седан подавай, либо чего больше.
 
2
Ответить
Noxwell
У меня 4 поколение, красивее чем этот, автомат, по трассе 3.5-4 литра расход, машинки классные, долго свой мозг перестраивал "как я сяду в этот авто" а как сел проехался, понял Каеф, с нашим бензом конским, для города вариант супер
 
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Будем надеятся, что здоровому россиянину никогда не придется ездить на этом убожестве.
2
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Игорь
С аукционов кей кары покупаются за очень маленькие деньги, к примеру авто который выходит в 600к стоит 250к, все остальное глонасы пошлины и прочие накрутки государства, т.к. если этого не делать, необходимо станет вводить левосторонее движение в России
так в любой стране с автопроизводством и заинтересованной в его сохранении всякий шлак бу не пускают, а добиваются этого пошлинами, требованием сертифицированной доработки и т.п. и так кстати не только с бу.
делают ввоз экономически не выгодным.
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Игорь
Есть ж полный привод
при чем здесь полный привод?
 
 
Ответить
15821148
Будто 86% кому этот авто понравился правда купили бы)
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Пыжжон
Только холодные они зимой.
До -20 еще более менее.... Но в -30 конечно не прогреваются они толком....
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Народ сейчас на моноколёсах, скутерах, великах и самокатах среди машин рассекает, не стесняются даже в левые ряды лезть и грузовики подрезать, при чём морда кирпичом и с видом, если я в тебя врежусь, то это твои проблемы, а я имею право. После такого, кейкар это вершина безопасности.
При этом сейчас на всем машинах у них практически имеются системы автоматического торможения...
1
 
Ответить
Игорь
Салават
Андрей
при чем здесь полный привод?
чтобы на льду не шлифовать. А зачем большие колеса в городе?
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Игорь
чтобы на льду не шлифовать. А зачем большие колеса в городе?
У тебя в городе лед заливают ревненький-ровненькй на дорогах специально обученные дорожники?
На 18 колесах не фонтан ехать по надолбам иногда, не говоря про игрушечные на кейкарах)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
никота
А вы ездили на них?
Пассажиром только
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Игорь
В городе несущиеся машины?
В нашей деревне 100-120 на узких улицах это норма
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
17857019
vadik5687
Уазик? у которого на морозе всё разваливается и вытекает на ходу ?)))
Уазик более приспособлен. У нас в работе буханка и профи, на последней я обычно и езжу - хороший рабочий автомобиль , не подводил. Было дтп - помяло крыло, ничего не зацвело, не испортилось. Если правильно помню, чутка за сотку у него пробег, контакты как-то отходили на фарах и это всё.
 
 
Ответить
Игорь
Салават
XPEH
В нашей деревне 100-120 на узких улицах это норма
Да я ж про адекватных водителей))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А Б
Угу. от головы до крыши разве
И по ширине салона. И сидухи если сдвинуть, то в багажник "до крыши" можно напихать в 2 раза больше,чем в Весту. Факт.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
mikob
Связь происходит через сугробы
какая разница какого размера колеса, если машина переднеприводная и без блокировки?)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пыжжон
И это про "пробку" пишет человек, катавший Симу?)))))
Я катал новый Пробокс. А что тебя удивляет?
 
 
Ответить