Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии уже продано свыше 2.500.000 автомобилей марки Suzuki Wagon R

В Японии уже продано свыше 2.500.000 автомобилей марки Suzuki Wagon R

28 Марта 2006 | 2582 просмотра

Suzuki Wagon R Suzuki Wagon R

Компания Suzuki 24 марта нынешнего года объявила о том, что на 20 марта 2006 года в Японии было продано уже порядка 2.500.000 малолитражных автомобилей модели Suzuki Wagon R.

Продажи первого поколения Suzuki Wagon R начались ещё в сентябре 1993 года. В этом же году эта модель была названа японскими журналистами лучшей автомобильной новинкой года в номинации “RJC New Car of the Year”.

По подсчётам уже к марту 1996 года было продано 500.000 таких машин. Впервые Suzuki Wagon R был полностью обновлён в октябре 1998 года. Последние изменения эта модель претерпела в сентябре 2003 года, когда появилось нынешнее поколение Suzuki Wagon R.

За сравнительно небольшой период сроком в 12 лет и семь месяцев в Японии продалось уже около 2.500.000 автомобилей Suzuki Wagon R. Это результат можно назвать очень удачным для такой модели.

Комментарии

Екатеринбург
Веселая коробченка
 
 
Ответить
Сталке
у нас такие называют бешенными табуретками
 
 
Ответить
бешеная табуретка - это ОКА (она же "капсула смерти" она же "быстрокресло") а это нормальная городская машина. Для молодых мам которые ездят со своими детенками по магазинам самое оно !
 
 
Ответить
Москва
Для молодых мам которые ездят со своими детенками по магазинам самое оно !

АГА! Особенно на RR с обвесом, турбиной, кожаным рулём и прочими противотуманками! :)
Прикольный машЫн!
 
 
Ответить
Смешнее только Honda ACTY Wagon
 
 
Ответить
Санила
Клёвая табуретка, для Японии!!!
Не для России.........
Минталитет понимаишь ..
 
 
Ответить
Lektor
Сузуки - не дешёвая фирма. Такая вот табуретка обойдётся как нормальный авто от КИА или Хёндай.

В Японии - понятно, всё хорошо что маленькое и мало жрёт они правила соблюдают. У нас же лучше взять что нить более безопасное, более проходимое и более пафосное и всё за теже бабки. Согласен с особенностями минталитета.
 
 
Ответить
В Венгрии эта машинка тоже лидирует, кстати. Венгры завод по сборке даже построили. Очень любят эту коробочку. Причем - оба пола. Молодые ребята на ней тоже зажигают.
1
 
Ответить