Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии вышло новое поколение самого популярного автомобиля — Suzuki Wagon R

В Японии вышло новое поколение самого популярного автомобиля — Suzuki Wagon R

26 Сентября 2008 | 6104 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
188 (65%)
102 (35%)
В четверг в Японии прошла премьера нового поколения модели Suzuki Wagon R.
В четверг в Японии прошла премьера нового поколения модели Suzuki Wagon R.

25 сентября 2008 года корпорация Suzuki Motor представила новое поколение самого продаваемого в Японии автомобиля — миникара Wagon R.

Предыдущее (третье) поколение этой модели было выпушено в 2003 году. На протяжении последних 5 лет Wagon R являлся самым продаваемым микрокаром в Японии. Стоит отметить, что японцы разделяют статистику продаж обычных автомобилей и микролитражек, поэтому самым продаваемым автомобилем в Японии сейчас считается Honda Fit (11 770 проданных машин в августе 2008 года), хотя микролитражек Suzuki Wagon R реализуют больше (13 373 проданных машины в августе 2008 года).

Новый 660-кубовый микрокар получил более просторный интерьер, поэтому комфорта у пассажиров автомобиля прибавилось. Для молодых покупателей по-прежнему будет предлагаться более стильная версия модели, именуемая Wagon R Stingray, а целевой аудиторией обычного Wagon R являются женщины.

Трансмиссий для Wagon R предназначено целых три: 4- или 5-ступенчатые АКПП и бесступенчатый вариатор CVT. 660-кубовый двигатель может быть дополнительно оборудован турбонаддувом. В самой «спортивной» версии Wagon R Stingray устанавливаются подрулевые переключатели для самостоятельного управления вариатором.

Suzuki планирует продавать в месяц около 18 000 новых Wagon R, каждый из которых стоит от 908 250 иен ($8 600) до 1 671 600 иен ($15 825).

Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 

Комментарии

Все кто ответил что не нравится этот автомобиль, никогда не ездили даже на предыдущем поколении вагона, а машина классная и едет хорошо.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
Ну как это нравится не нравится, мне лично нравится на картинке, но себе я не куплю низачто такую машину. А нравится то что большие двери и много полезной площади в салоне, плюс ценник небольшой.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Квадрана табуретка.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
я когда машину себе выбираю, на надёжность, удобство, ремонтопригодность больше внимания обращаю, чем на дизайн.
 
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
всегда удивлялся приставкам R на авто данного класса..."бешеная табуретко"?
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
Suzuki Wagon R Stingray - ёщё ничего внутри. Простой что-то не цепляет. Слишком примитивно.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
Очень понравился автомобильчик, ач то еще нужно для передвижения по городу? Большенсво из нас только и передвигаются дом-работа-дом-магазин!!!!
 
 
Ответить
Eko
   
Хабаровск
Сообщений: 710
Интересная машинка.
 
 
Ответить
  
Казань - Мытищи
Сообщений: 338
интересная, но яб не взял
Не чешите там, где не чешется.

ремонт-мытищи-королев.рф
Мой отзыв: Subaru Outback 2007
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 10
закос под bB
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
У мя был Опиль Агила предыдущего поколения (один в один ВагонР тока руль левый), как я стремался на этой коробченке ездить, но досталась дешево очень, жаба купила. Продал я ее через3 месяцца, дороже!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 616
Какое на... bB? С дуба рухнул что ли?
Нормальная Японская машинка такого класса для внутреннего рынка - мало снаружи, много внутри. Поэтому и дизайн такой.
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))
 
 
Ответить
Subar4eg
Так се машинка на троечку! Для пеньсионеров!.......
 
 
Ответить
Стал замечать такой маркетинговый ход - что многие машины, как пишут и говорят про них, САМЫЕ ПРОДАВАЕМЫЕ... и т.д и т.п. Машина для езды только по городу и исключительно за пицей.
 
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
турбину туда! и будем брать через 3 года)
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
прикольная машинка!
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
отличный авто для езды по нашему городу... аленький снаружи - большой внутри...
 
 
Ответить
"Все кто ответил что не нравится этот автомобиль, никогда не ездили даже на предыдущем поколении вагона..."

Я даже на следующей модели не поеду!:)

"660-кубовый двигатель может быть дополнительно оборудован турбонаддувом..." - прибавка сил 10-15 на 98-ом бензине! Пустая трата времени и денег!
 
 
Ответить
Уфа
Не понимаю выражение мальнький с наружи и большой внутри. Если ты маленький то везде маленький. Если по дизайну напоминаешь коробку из под обуви, то говорят "прикольная машинка" но только для людей у которых позвоночник от таза до макушки значительно больше чем согнутые в коленях ноги. А то что клиренса никакого так это мода сейчас такая: чем ниже тем спортивней. И куда на ней? Вот самый главный вопрос.
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
без прорывов, но гармонично: совершенствуют, вылизывают. дизайн внешний нравился больше предыдущий, но это дело привычки. салон и панель нравятся тут вполне.
Агила - это Вагон Р плюс, другая машина, крупнее, мощнее, с простым "Эром" ничего общего.
зачот.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Хонда Жесть нравится больше. и Лайф там посимпатичнее :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
у Дайхатсу малыши интересные, там тоже премьера недавно была http://www.daihatsu.co.jp/line...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
Для япии в самый раз, я сам бы себе такую не взял, но машина к себе располагает, просто приятная какая то.

Какая хонда, здесь за бренд не переплачиваешь не надо и получаешь хорошую машину. Эта статья здесь ваще не в тему, тем более тупой опрос, нравиться или нет.

Да, 660 жрёт как бык помои по трассе, а в городе нюхает, хотя движка одноразовый.

Были с япии 660, так там двигатель судя по книгам менялся несколько раз, пробег около 300тыс.
 
 
Ответить
UssurTiger
Вагон Р есть ещё 1000сс и 1300сс, помойму Вагон Р+ называется.
 
 
Ответить
UssurTiger
Нет, 1000сс и 1300сс Солио назывется. Ошибся
 
 
Ответить
Тюмень
Похорошел зараза, особеннно Suzuki Wagon R Stingray. А какой у него салон стильный. Для такой малявки - супер. В отличие от игрушечных интерьеров соперников.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Главно чтобы эти малявки не повисали на лежачих полицейских)))) все равно что на офисном стуле с электромотором по улицам гонять))) а если в нее зилок врежеться? трупы прямо в машине можно закапывать(
The new Camry, ACV50, white pearl
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20
100 кмчас по просёлочной дороге, в дождь?
Я на ней убьюсь! :))

Это очень опасная машина!
Как низко PAL SEKAM...
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
Какой сладкий ценник, а у нас 2107 всего на 40тр дешевле - вот это коробченка большая снаружи тесная внутри. А в вагоне и кондер и автомат и подушки и ПЭП и ЭУР и все сидухи в кровать раскладываются, а еще фирменное ведро под сиденьем.
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Хороший машин для женщин на работу да за покупками ездить,тем более корзина уже есть!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
я жене взял Wagon R Solio ,это почти тоже самое, только 1,0л
великолепный городской автомобиль, и сам иногда на нем гоняю,
вся ко лучше ,и заметьте дороже чем какая нибудь колымага типа древнего марка 96 бородатого года
а места в ней действительно вагон
 
 
Ответить
почитал я и понял что ничего вы не знаете про Suzuki R Solio.дв.1,3л.На этой машине я проехал более 30000т.км.Хороший и интересный автомобиль,конечно на любителя не спорю,а цена на авто просто супер.
1
 
Ответить
да окуботизация японского автопрома идет, первй раз такой кузов видел на нисан куб ,потом на тойота бб и сечас и сузуки . может еще есть не заметил ?
 
 
Ответить
Wagon R RR Limited
По трассе ехать одно удовольствие, т.к. он легкий и на турбине в два счета выстреливает во время обгонов, а в затяжные подъемы легко рвёт Крузаки и прочие фермерские тачки, свистя как самолет. Люди не ожидают такого подхвата от подобных козявок и злятся, что не могут оторваться, вредничать начинают даже. Жрет 92 бензин и ему пофигу в какую погоду заводится - с пол оборота всегда. Максималка 132км/ч, мотор при этом на половину раскручен(4000об/мин) , ограничитель снимается(электронно ограничен). Машина по городу суперудобна - выстреливает с такой скоростью, что у крупных авто только переключаются автоматы к тому моменту, когда я уже торможу там, куда они планировали попасть. Очень острая управляемость, точная и четкая. Машина делает именно то, что вы хотите и именно так, как вы себе это представили. На прокатаных колеях при 130 км/ч руль можно мизинчиком придерживать и то не обязательно - едет прямо и не какого отклонения, даже если руль отпустить медленно пересекая колеи..
Исполнение пластика качественней, чем у многих авто - трогать все приятно.
Из-за короткой колесной базы, которая еще немного уже баз многих авто проходимость невероятная, т.е. водителю самому трудно поверить, что он даже не чиркает, двигаясь по ЛЕСУ, не то что уж по грунтовке в дождь 120км/ч. Сожно чем-то чиркнуть, а однажде я проехал по грязи, а лифтованый уазик застрял позади.. ну будем считать, что он не опытный водитель.
Салон... салон это просто суперкомфорт, у БМВ пятёрок, например, значительно неудобнее сидеть, ну в мерсах во многих тоже, да и не видно нефига в них, по сравнению с вагоном, особенно в зеркалах..
Но такие веще нельзя вот так спокойно заявлять, это приводит в бешенство владельцев дорогих авто, могут начать делать гадости.
1
 
Ответить
У меня Вагон Р+, 1,2 л, 1999 г., АКПП. Выбирали вместе с женой. Купили за пол часа включая тест-драйв. Как скептична была моя жена, когда увидела её со стороны!!!! Но когда села и прокатилась, то всё встало на свои места! Вот уже 3 года служит машинка верой и правдой. наездил всего 20000, но впечатлений масса. Она большая внутри! У неё зеркала как у грузового авто - видно всё! При паспортной максимальной скорости в 146 км/час (АКПП!) разогнал я её до 150 км/час! При этом шёл дождь и был боковой ветер (на пассажирском сидении спала своячница), но правда небольшой спуск в 10 гр. мне сопутствовал. Это очень зацепило водителя на новеньком большом Опеле-седане (не помню модель) с транзитными номерами. Я и не спорил, просто мне нужно было проехать 300 км за 2,5 часа из А в Б. Он поехал быстрее...
Хороший автомобиль!
 
 
Ответить
VYC-TOR:
100 кмчас по просёлочной дороге, в дождь?
Я на ней убьюсь! :))
Это очень опасная машина!
 
 
Ответить
MAD-MADOVSKIY!
Не знаю кто о чем на счет прочности вагона говорит!!! На своём опыте скажу2003года вагон воткнул в мазду 6 свежую! Только бампер подрал и сменную поперечную балку(2300р) в экзисте за неделю привезли и радиаторы кондея(4200)и охлаждения(3700) Даже фары целы! И это на 60 км/ч!!! Мазда теперь с багажником в салоне! Так что не поймите неправильно! Зря вы так про ВАГОНЧИК!!!)Маленький БТР За счет веса не страдает,а отскакивает!
 
 
Ответить