Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из-за кризиса Suzuki отказывается от участия в мировом ралли WRC

Из-за кризиса Suzuki отказывается от участия в мировом ралли WRC

16 Декабря 2008 | 3374 просмотра
Suzuki вынуждена отказаться от участия в ралли WRC.
Suzuki вынуждена отказаться от участия в ралли WRC.

15 декабря 2008 года корпорация Suzuki Motors объявила о том, что с 2009 года ее команда не будет принимать участие в мировом чемпионате по ралли FIA World Rally Championship. Впервые Suzuki участвовала в WRC в 2008 году с двумя болидами, построенными на базе хэтчбэка Suzuki SX4.

Из-за глобального экономического кризиса и спада продаж на мировом авторынке компания Suzuki вынуждена пересмотреть свои планы и сосредоточить усилия на поддержке автосборочных предприятий, разработке экологичных технологий и создании силовых передач нового поколения. Чтобы основной бизнес Suzuki не претерпел больших потерь, концерн вынужден отказаться от участия в чемпионате WRC.

Своей команды в основном чемпионате WRC у Suzuki не будет, но руководство компании обещало оказать поддержку тем клиентам, которые участвуют в соревнованиях Junior World Rally Championship на 1,6-литровых хэтчбэках Suzuki Swift, а также тем спортсменам, которые выступают в европейских соревнованиях Swift Cup.

Напомним, что Suzuki впервые приняла участие в WRC в этом году. За команду выступали пилоты Пер-Гуннар Андерссон и Тони Гардемайстер, усилиями которых Suzuki заняла в кубке конструкторов пятое место (всего в 2008 году в WRC принимало участие шесть команд).

Suzuki SX4 WRC
Suzuki SX4 WRC
 

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Понимаю(
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
Honda
Suzuki
гран при Франции.

Пока :)
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 182
Недолог был опыт Сузуки. А жаль.
Suzuki Escudo TA01W. quadratisch praktisch gut
1
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
просто,не вывезли!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
даа видать серьезно кризис ударил по конторам. Судзуки от ралли, Нонда от Формулы 1.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Зато Лада кажись в ралли или типо того собрались, видать до этого им Зуцуки только мешала
 
 
Ответить
Иркутск
"ВАЗ" то же отказался....
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
а я всегда болел за малыша SWIFTa)))
 
 
Ответить
борн.
Сегодня только смотрел обзор WRC 2008 на тк Спорт начиная с Монако и т.д ..офигенский Судзуки на ралли Япония выступила, да и машинки у них SX4 ..приятные ..жаль
 
 
Ответить
SWRT555
Друзъя, хонда и сузуки да фиг с ними.. СУБАРУ УХОДИТ!!! http://www.swrt.com/news/latest_news.html?id=1590 пока на сезон 2009, потом видно будет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 314
Subaru WRT тоже не будет принимать участия в чемпионате мира по ралли в сезоне 2009.
Печально:(
Мой отзыв: Toyota Blade 2007
 
 
Ответить
Все логично, автоспорт очень много денег отнимает.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Эх, субу жалко
Subaru Forester STI SG9
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Блин. Без субы ралли не то уже. Видимо пришел конец WRC. Хоть бы super 2000 не сдулся
Clio RS 197
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Если так дела и дальше пойдут, то самой скоростной гонкой будет "Тур де франс" ((
Clio RS 197
 
 
Ответить
За три года маркетологи и топы Субару убили легенду...
 
1
Ответить
ААААААААА, @!#$ец как Субарика жалко, бляяяя... Больше смотреть там нечего! =(
 
 
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 1246
субара - покойся с миром :(
 
 
Ответить
giraffe
А так ничинала СУЗУКА... Блин. Во всём пиндосы виноваты. Из-за них Россия в ан...се и весь мир в кризисе... Прямо каламбурчик получился)))
 
 
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
А я смотрел на зузук на ралии тачки для первого раза просто как надо, занимали они места 5 и6 помоему, думал дебит удался, но не тут то было....жаль.
По поводу субару - просто обидно.... бренд слили...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
жаль. я если честно еще не совсем разглядел есть у Cузуки харизма....
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
и Suzuki сдулись...:(
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
Вообще фиолетово. Другого от них не ожидал.
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
Владивосток
SUZUKI MOTOR SPORT - форэва... фоты из Владика..
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 729
Ваще не гонка ни разу! Лада ГАВНина и то лучне смотрица!
Live to Race, race to live.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994
 
 
Ответить