Suzuki выпускает новое поколение Solio

Suzuki выпускает новое поколение Solio

27 Декабря 2010 | 7715 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
383 (68%)
179 (32%)
Suzuki начнет год с нового автомобиля.
Suzuki начнет год с нового автомобиля.

7 января 2011 года в Японии начнутся продажи нового поколения хэтчбека Suzuki Solio.

Suzuki собирается воплотить в новом Solio свою концепцию создания компактного минивэна с просторным и комфортным салоном, который было бы интересно водить. 

Автомобиль получит мотор объемом 1,2 литра, мощностью в 91 л.с. Главное, двигатель будет потреблять наименьшее количество топлива в своем классе: 4,4 литра. Это стало возможно главным образом благодаря вариаторной коробке передач. Версия с полным приводом расходует пять литров на сотню.

Новый Solio укомплектован системой курсовой устойчивости ESP, которая препятствует заносу, комплектом подушек безопасности SRS и специальными креплениями для детского кресла.  

На супер-коммерческий эффект рассчитывать Suzuki не приходится, компания планирует продавать в год около 12 000 авто.

Стоимость Solio в Японии составит 1 382 000 до 1 747 000 иен (около $16 700-$21 000).

Suzuki Solio
Suzuki Solio
 
Suzuki Solio. Интерьер
Suzuki Solio. Интерьер
 
Suzuki Solio.
Suzuki Solio.
 
Suzuki Solio.
Suzuki Solio. Задние раздвижные двери
 
Suzuki Solio. Передняя панель
Suzuki Solio. Руль
 
Suzuki Solio. Приборная панель
Suzuki Solio. Моторный отсек
 
Suzuki Solio. Со сложенным задним диваном
Suzuki Solio. Задний ряд сидений
 

Комментарии

   
Забайкалье
Сообщений: 793
Правильно делают, если в Японии последнее время складывается тенденция к покупке малолитражек. Но лично я бы не купил )
7
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28200
После Pleo жрущего 10 литров, я в паспортные 5 не верю
14
9
Ответить
125 RUS///
МАШИНОЙ ТЯЖЕЛО НАЗВАТЬ
14
38
Ответить
     
Артем
Сообщений: 2737
D&G - Дорого и Глупо, да и дизайн внешний гамно
PII V46 4M40
11
29
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Машина - мрак
14
24
Ответить
+VMF+
Так себе...табурет.
8
22
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2218
ну почему все для людей????
автомобильный оракал
www.vk.com/stic38
отправка по стране
15
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3760
мда... новый Солик стал хуже...
175-70R14 лето 2017
215-60R16 зима+диски
145-80R13 зима+диски
6
16
Ответить
   
Сообщений: 23702
скоро высота будет больше чем длина автомобиля
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
27
5
Ответить
 
OSNK
Сообщений: 163
Жуть жуткая..)
После нас, хоть потоМ..)
10
23
Ответить
 
OSNK
Сообщений: 163
Особенно селектор коробки)))
После нас, хоть потоМ..)
5
21
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1614
Дорого для малолитражки.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
13
4
Ответить
Mad Dan"33
давно ждал этой новости)))))))00
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1365
За такие деньги и мрачный дизайн токо 2
Будьте людьми и совесть проснется!
3
12
Ответить
 
пограничная зона (ЗП)
Сообщений: 5873
Высказывания "ценителей" очень напоминают монолог Р. Карцева:
Вчера были раки...... по 5 рублей. Ну оочень крупные, но по 5, а сегодня маленькие....но по 3 и так далее заканчивая тем что даже рубля нет на жабу.
Я тот кто не нравится. Я-правда.
25
2
Ответить
Зачётная машинко!

___________________
ALEX_23
22
6
Ответить
  
Сообщений: 8658
Понравилась! Машинка хороша бы была для студентов :) но ценник почему то совсем не студенческий :(( должна быть 10-12 тыс $
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
9
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15965
мда...теперь я понимаю смысл слова микроавтобус...а ту ваще наноавтобус
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Так себе коробушка....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
4
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
Ужос
GET BIG OR DIE.
4
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
капсула смерти табуреткообразная :)
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
4
19
Ответить
dddtimur
нравиться, потому что я не гонщик(максимум 120 выжимаю из авто :-) ) :-). считаю машина для практичных людей. только задние двери не нравятся. и вообще раздвижные двери чем они плохи? ответьте пжлуста! знаю что развижные двери удобны в больших городах.
17
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Liteks:
должна быть 10-12 тыс $
Какие 10=12 тысяч? Да ей красная цена 6 000 баксов.
2
13
Ответить
Не скажу, что отстой! Японец это всегда хорошо! А вот конкретно эта модель не для меня! Я больше на нем представляю дедушку и бабушку с внуками едуших куда-нибудь в лес или на дачу!
8
3
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6742
средняя стойка по левому борту есть?.. если нет (как в Танто, Рауме) - то это круто :) машинка хорошая! за счёт возможности задвинуть второй ряд в багажник имеется огромное пространство для ног задних пассажиров. вход-выход на второй ряд тоже отличный из-за сдвижных дверей, которые к тому же очень удобны на тесных парковках (любое место Москвы - тесная парковка). ЗАЧЁТ! :) http://www.suzuki.co.jp/car/so...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
13
1
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 714
Отдаленно фунтика напомнил
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
8
1
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6742
все заметили, что машина 5-местная и все ремни безопасности 3-точечные? :)
ширина салона 141,5 см! не Эльгранд, конечно, но и далеко не Витц!!!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
11
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 868
Лучче чем рено кангу!
Toyota Land Cruiser LJ-71, MT. Ф душе есчё эскудовод...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8701
супер автомобиль,у меня есть такой же,сначала первый авто жены потом дочки,иногда я езжу,только плюсы,1,0 литр, правда приехал мне в 110000 руб,но в 2007 году, это тоже огромный плюс
за 20000 килобаков наверное не надо
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8701
машина естественно в прежнем кузове,2002 год
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7653
CAPAвод:
средняя стойка по левому борту есть?.. если нет (как в Танто, Рауме) - то это круто :) машинка хорошая! за счёт возможности задвинуть второй ряд в багажник имеется огромное пространство для ног задних пассажиров. вход-выход на второй ряд тоже отличный из-за сдвижных дверей, которые к тому же очень удобны на тесных парковках (любое место Москвы - тесная парковка). ЗАЧЁТ! :) http://www.suzuki.co.jp/car/so...
Спасибо за фотки! Со сдвижными задними сиденьями - это круто! По дизайну, так мне предпоследнее поколение нравилось спереди намного больше, а этот дизайн уж очень напоминает спереди Toyota Passo.
3
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 489
Для тесного мегаполиса само-то! Пассажиры не будут стукаться головой об крышу и упираться коленками в сидения как на ТАЗо Зубилах. В любую дырку пролезешь и найдешь место для парковки. А вот на трассе делать нечего! У самого 2-е авто Куб, такие же возможности трасформации салона. На природе палатка не нужна и любую покупку с магазина увезешь при сложенных задних сидениях.
3
2
Ответить
125 RUS///:
МАШИНОЙ ТЯЖЕЛО НАЗВАТЬ
Ну Вы и закушались, батенька!

Понимаю, что иногда калину не называют машиной ....
Но в данном случае)
Отличная машинка. Еще бы поставляли официально в РФ ее.
14
3
Ответить
125 RUS///
Putois:
Ну Вы и закушались, батенька! Понимаю, что иногда калину не называют машиной .... Но в данном случае) Отличная машинка. Еще бы поставляли официально в РФ ее.
ЕСЛИ СРАВНИТЬ С КАЛИНОЙ - НЕБО И ЗЕМЛЯ)))) ЛУЧШЕ НА SUZUKI БУДУ ЕЗДИТЬ!!!!!
8
 
Ответить
125 RUS///
ДААААААА ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН ВСЕ ПОЛЮБИЛИ МАЛОЛИТРАЖКИ)))))
6
2
Ответить
yasha185
"Мрак, жуть, не пролезет":) Деструктивный разговор деструктивного общества...каждый ниипацца самый умный, всё на дорогих роскошных авто, ну и конечно великие знатоки искусства :) Вот задние двери если бы были не раздвижными и открывались наоборот симпатичненький авто вышел, а так я не знаю кто на такой шушлайке ездить будет:)
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6201
да класный аппарат чё её народ ******ет на картинках одно, а в деле совсем другое сядишь и мозг скажет больше ничё не нуно самое то ано, что всю жизнь искал :)))))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5990
Забавная машинка. Только, похоже, из-за стоек передних будет плохой обзор
Тише едешь - дальше будешь
1
2
Ответить
     
Яя, Кем.обл.
Сообщений: 330155
А мне понравилась машинка!
на небе только и разговоров, что о море и о закате...
6
1
Ответить
Кемерово
"Задние раздвижные двери" - удобно, можно доску необрезную перевозить, трубы! или даже дельтаплан не разбирая! авто конечно на любителя, но думаю в своем сегменте найдет покупателей.
1
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Пока не готов ездить на этом!!
2
4
Ответить
     
Хабаровск-Новосиб
Сообщений: 2242
места дофига ))) уматно
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Чумодан на колесах, но мне нравятся нормальные авто....
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
3
 
Ответить
BigDen25
Господа... я вас прошу не читайте коментарии тех кто оскорбляет ЯПОНСКИЕ ПРАВОРУЛЬНЫЕ АВТО!!! Они ни когда нас не поймут "праворуких"!!! Хорошая машинка, для мегаполиса в самый раз!
8
1
Ответить
йых
для молодой семьи в городе в самый раз. Кто хает-элементарно зажрался или не пытался сам хоть раз на машину заработать.
6
1
Ответить
  
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 269
был бы ценник не такой конский ,молодым семьям самое то ,
а также девушкам
нет предела совершенства !
 
1
Ответить
yasha185
"Был бы ценник в два раза ниже, были бы формы другие, был бы двигатель другой, симпатичная машинка..." В основном что-то всех смущает... Хотя мне нравится коробушка (хоть и не смогу себе её позволить), последнее время малышки привлекают внимание... Вот Fit бу в самый раз по мне...
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 418
Хонда с 2002 года подобное делает, Мобилио! Только чуток побольше и поуниверсальнее.
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
1
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 644
йых:
для молодой семьи в городе в самый раз. Кто хает-элементарно зажрался или не пытался сам хоть раз на машину заработать.
Согласен на 200%.Такое чувство что в России все олигархи или з/п 40000 рупий. Третьи год свою сольку эксплуатриуюю.Удобно, комфортно и экономно кто в Казане хоть раз был поймет меня.Всем Сузуководам привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nissan Terrano 1994г. TD27T
2
 
Ответить