Suzuki SX4 на Автосалоне в Женеве

02 Марта 2006 | 12808 просмотров

Suzuki SX4 Suzuki SX4

Компания Suzuki на проходящем в эти дни автосалоне в Женеве представила публике автомобиль Suzuki SX4, полное название которого Sport Crossover 4x4 Seasons. Этот автомобиль сочетает в себе свободу передвижения, как по городу, так и по сельской местности в любую погоду и любое время года c удобствоv компактного хэчбэка.

В создании Suzuki SX4 использована удлиненная на 110 мм база от Suzuki Swift и усиленная подвеска. Полноприводный автомобиль в длину составляет 4140 мм, в ширину – 1755 мм, а в высоту – 1620 мм.

Suzuki SX4Suzuki SX4 комплектуется тремя типами двигателей: двумя бензиновыми и дизельным двигателем производства FIAT. Мощность турбированного дизельного двигателя объемом 1.9 л составляет 118 л.с., мощность бензиновых 4-х цилиндровых моторов объемом 1.6 и 1.5 л составляет 105 и 97 л.с. соответственно. 

Suzuki SX4 с дизельным двигателем агрегируется 6-ступенчатой механической коробкой передач, а с бензиновыми моторами – 5MT. Однако на автомобиль с двигателем 1.6 и приводом на переднюю ось может быть установлена 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Suzuki SX4 доступен как с приводом только на переднюю ось так и с трехрежимным 4WD (i-AWD).

Летом этого года планируется начать продажи Suzuki SX4 в Японии.

Комментарии

uj1974
Вылитый ММС RVR
 
 
Ответить
Давно мечтал именно о таком автомобиле: чтоб с полным приводом (зимой по гололеду и на дачу), чтобы маленький, (по пробкам толкаться и парковаться удобно), чтоб клиренс как у паркетника (через бордюры перелазить и опять же на дачу или на пикничок, да и обзор), чтобы дизель (расход меньше, а бензин дорожает), и чтоб механка 6-ти ступа (по трассе летать). Как появится в России, буду приценяться.
 
 
Ответить
зад Daihatsu Terios
 
 
Ответить
А у меня Suzuki Swift 2000г.в., я доволен, буду ждать пока появятся пробежные SX4.
 
 
Ответить
Николя
Судя по салону вылитая Лиана. Дизелей скорее всего в России не будет, АКПП с полным приврдом тоже. Вывод один - ждать трехлетку из Японии.
 
 
Ответить
Ivan
Кто сказал что надо ждать трехлетку. Хорошего знакомого японца в японии достаточно и у тебя новенькая. Кстати мне нравится внешне. Вообще считаю что Suzuki очень даже в своем классе.
 
 
Ответить
Дак
Какая Лиана? Какой РВР? Какой Териос? Нда уж... очень сильно хочется что бы он стал на кого-то похож? Во первых - если вы подобный бред несете, то соизвольте хотя бы модель кузова озвучить, ту которая по-вашему мнению похоже, во-вторых: suzuki постепенно придет к тому о чем многие жители нашей родины тайно мечтают :)))))) - цивик type-R с шасси escudo :))))))))
 
 
Ответить
Дак
Какая Лиана? Какой РВР? Какой Териос? Нда уж... очень сильно хочется что бы он стал на кого-то похож? Во первых - если вы подобный бред несете, то соизвольте хотя бы модель кузова озвучить, ту которая по-вашему мнению похоже, во-вторых: suzuki постепенно придет к тому о чем многие жители нашей родины тайно мечтают :)))))) - цивик type-R с шасси escudo :))))))))
 
 
Ответить
Владивосток,спасибо за сайт и машины!!!

Похожа не похожа,красиво все равно.Не Clio же,,и ладно
все равно скоро все пересядут на гибриды,а пока это Toyota и Honda(опять же).

P.S.Кому и Sitroen машина...
 
 
Ответить
Николя
To Дак
Не понял, что Вы считаете бредом. Я езжу на Лиане ( Aerio Sedan - может быть проще для Вашего понимания) и на этом основании полагаю, что внутренне салон весьма схож. Что уж до бреда - то это утверждение Civic Type R на шасси Escudo - наверное это редкая прозорливость разглядеть в мини кроссовере ( с двигателем всего 1.6 литра и мощностью 107 л.с.) некий внедорожный болид.
Колесо уже изобрели до Вас - Pajero Evolution называется, на худой конец MMC Airtrac turbo

Николай
 
 
Ответить
Ну начнем с того, что салон похож на ИГНИС, а следующее в том, что я лично, буду брать эту машину только с автоматом. У меня сейчас Игнис, так с автоматом так пуляет со сфетофора, что не каждая механика себе это позволит. Да и качество сборки меня венгерское радует.
 
 
Ответить
Вариант, который я ждал. Пусть даже 1.5 л., передний привод и т.п. Для города и трассы, и по проселочным дорогам на природу.. Думаю подобный тип авто будет популярным.
 
 
Ответить
mne bi vot kto nid orientirovochnuy cenu na milo skinul bi...a mashinka klass,to chto nuzhno...toka ustanavili bi 1,8 i 150 loshadok,eto delo bi bilo...
 
 
Ответить
Snake
Да уж.. машинка интересна.. но цена все же интересна
 
 
Ответить
Заскочил тут в Радеги и спросил про машинку, поскольку тоже считаю, что для нашей страны она близка к оптимуму. Точной информации пока нет, появиться во второй половине мая, но сказали, что базовая модель будет стоить в интервале 14 000 - 15 000, дизель в Россию не будет поставляться, соответственно и 6-ти ступенчатая коробка тоже.
 
 
Ответить
Андрей, а давно у тебя Игнис?
 
 
Ответить