Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki представляет в России обновленный хэтч SX4: от 605 тысяч рублей

Suzuki представляет в России обновленный хэтч SX4: от 605 тысяч рублей

24 Марта 2010 | 33544 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1382 (80%)
344 (20%)
Suzuki SX4
Suzuki SX4

22 марта 2010 года Suzuki представила на российском рынке обновленный хэтчбэк SX4. Компания по-прежнему не стесняется именовать его городским спортивным кроссовером.
 
Автомобиль получил обновленный 1,6-литровый 16-клапанный 4-цилиндровый двигатель, мощность которого возросла со 107 до 112 л.с. (82 кВт), а максимальный крутящий момент увеличился со 145 до 150 Нм и доступен уже с 3 800 об/мин (ранее — с 4 000).

Трансмиссий на выбор две: 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатая автоматическая. Интеллектуальная система полного привода i-AWD — опция, доступная теперь и с «автоматом». Обновленный SX4 избавлен от барабанных тормозов — сзади нынче дисковые.

Внешние видоизменения коснулись дизайна переднего бампера (только для моделей венгерской сборки) и радиаторной решетки, а также новых легкосплавных 16-дюймовых колесных дисков с резиной размерностью 205/60 R16.

В оформление интерьера претерпел изменения дизайн передней консоли, блока климат-контроля и панели приборов, по центру которой разместился информационный дисплей бортового компьютера с необходимой в пути информацией. Улучшились и материалы салонной отделки. В частности, на дверных подлокотниках появились удобные мягкие накладки, а ручки дверей в комплектации GLX получили стильные хромированные вставки.

Цена модели в базовой комплектации составляет 605 000 рублей, максимальный уровень оснащения оценивается в 750 тысяч.

Suzuki SX4
Suzuki SX4
 
Suzuki SX4
Suzuki SX4
 
Интерьер Suzuki SX4
Интерьер Suzuki SX4
 
Различия в комплектациях и цены
 

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 1351
зачотная машинка... своих денег стоит...
78
132
Ответить
  
Иркутск/Красноярск
Сообщений: 367
хороший авто, только движок слабоват
SF5 t/tb
46
22
Ответить
15-17т потолок для токого якобы кроссовера - тем более сузуки!
41
58
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 391
Нормальное авто за нормальные деньги! Я Бы взял себе такую
55
48
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1391
Кроссовером и не пахнет. Скорей на спацио похож.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
64
18
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17111
дороговато немного. этой машине красная цена 400
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
105
38
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Отличная машинка. И характеристики, и внешность, и интерьер. В общем, то что надо. Вот только ценник не соответствует классу авто. Надо было всётаки японцам достраивать свой сборочный завод. А так, им по цене конкурировать только с зажравшимися Toyota...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
72
8
Ответить
В красноярске ценник на максимальную комплектацию по любому будет стремиться к 850 тырым.
30
1
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Что за конячий ценнеГ? за эти деньги можно более достойный вариант купить. Реально похоже на спасио. Салон тоже не тянет на свои 605 т.р.
45
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 110
Ценнег приближается к Витаре((((
Мой отзыв: Kia Rio 2002
34
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
витара по нарядней будет!
17
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
605 - это за голый передний привод на механике
полный на автомате - 750
а уж за 750, раз не даёте Клюгера купить, я себе чудного Хайлендера возьму
а эту маленькую сузуку пусть берут богатые любители запаха нового авто :)
65
17
Ответить
Новосибирск
Не,машинка зачётная и ценник нормальный...корейцы только дешевле и стоят...посмотрите на цены в салоне на Ниссан Ноут,Тида...Тойоту королла и Аурис.Кто говорит что за SXа 710 тр это дорого- тот человек давно в салоны не заходил...У Короллы в Максималке половины всего нет,что есть у СХ,Мазда в таком же комплекте ЕВД,ЕСП, на 100 тр дороже...А система полного привода Сузуковского- это вообще сказка, по сути это переднеприводный авто,задний у него отключаемый,ни тебе офигевшего расхода,ни потери в динамике,ну заехал в снег,в лужу или в песок - подключил,выехал,да вырубил...По сути все плюсы полного привода при отсутствии основных минусов...И 40 тр - за него - это вообще нормально...
29
15
Ответить
  
Сообщений: 10615
Отжиг! Кариб возрожденный сузукой. Кроссовер???
ИМХО, за такие деньги - абсолютно не вариант! Нормальных продаж не будет.
Omnes salvos volo!
18
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
А кто знает сколько он стоит в Японии? Нас опять обувают как лохов.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
20
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
в Германии за эту сумму можно мерина Е-класса взять...
Гр*****ые пошлины...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
24
5
Ответить
    
Сообщений: 41
в новосибе таких много гоняет уже
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
а идея - неплохая
с нашими колдоёбинами и выибаными - только кроссоверы нужны, пусть даже и "микро" :)
23
 
Ответить
Новосибирск
Серега Бармалей:
А кто знает сколько он стоит в Японии? Нас опять обувают как лохов.
Серёга,нас действительно обувают как лохов,только делают это не злые японские автопроизводители,а наше "Отличное доброе правительство" Купив любой новый авто в салоне- вы,я или кто другой оказали спонсорскую помощь АвтоВазу в размере не меньше 40 % от стоимости авто...Т.е. с Этой Сузуки примерно 300 000 рублей...
27
4
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
когда до них дойдет что мы как американцы любим большие и комфортабельные машины а не зажигалки
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
11
8
Ответить
Новосибирск
Сколько в Японии стоит - посчитайте,но не более 450 тр в топе,то есть примерно 15 000 долларов...
14
2
Ответить
Новосибирск
Thomas Unbelieving:
605 - это за голый передний привод на механике
полный на автомате - 750
а уж за 750, раз не даёте Клюгера купить, я себе чудного Хайлендера возьму
а эту маленькую сузуку пусть берут богатые любители запаха нового авто :)
Да не возьмёте...уж лучше новая Сузучка,чем Хайландер семилетка,который обслуживать могут только ,видимо, богатые любители больших машин,да подешевле....
24
11
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценник бы поменьше и отличный автомобиль был.
17
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ваще не алё машина...
GET BIG OR DIE.
12
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Авто выпускается в Венгрии. Даже с расстояния 2м заметна разница в качестве сборки с японской SX4 леворулькой!
subaru forester моя ласточка
7
22
Ответить
 
Сообщений: 6560
Vasiliy_NS:
Да не возьмёте...уж лучше новая Сузучка,чем Хайландер семилетка,который обслуживать могут только ,видимо, богатые любители больших машин,да подешевле....
Ну это ты владельцам тазиков рассказывай.
А здесь люди в курсе, что Тойота семилетняя из хороших рук взятая - это много лучше того нового, что нам сейчас предлагают автосалоны.
22
23
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Совершенно не вставило. И дизайн не нравится
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
7
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 224
Блин мечта. Но не в этом году :( Он в принципе по ширене витара и диски от него же и трансмиссия, приборная панель тоже от витары :) Поставлялись бы к нам 2-х литровые американские SX вообще бы сказка была :) А цена в принципе нормальная, для машины с просветом 20 -см полным приводом и автоматом.
Suzuki Swift,03 AKПП
16
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
слишком дорого
ахтунг
16
3
Ответить
А по-моему, не так уж и дорого. Во всяком случае, более приспособленный под наши дорожные условия авто за эти деньги, чем всякие там Короллы-Тииды-"матрешки&q uot;. И до кризиса на него очередь была почти год. А бу машину да еще с правым рулем за такие деньги в европейской части России покупать как-то не хочется, ее потом еще и продать кому-то надо. В Смоленске правый руль нах никому не нужен. А Клюгера там и за 500тыров никто не купит, не то что за 700. Минусуйте, Уважаемые)))
25
9
Ответить
Адекват
НОВОСИБИРСК Я С ВАС В ШОКЕ!!!

Москва уже завалена этими машинами дорестайловыми!!! Колесят везде!!! У нас их тоже тьма!!! Сдерживало продажи раньше то что в полноприводном варианте небыло автомата... Теперь есть!!! Ничто продажи сдерживать не будет!!! У сестры такая машина полноприводная!!! Отличная просто чуть меньше РАВ4 но ценник в два раза ниже!!!

Короче В новосибирске и владике базара нет их мало кто будет боать... У вас там большинство на праворукие "******"... А в городах с людьми не закомплексованными машины эти берут... Поймите лучше быть чем казаться!!! (а то купят харек и весят лейблы лексуса как приезжаю к вам так обидно за народ)Хотя такие и в Сургуте и в москве встречаются...
23
23
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
дорого!
12
4
Ответить
 
Сообщений: 6560
Владимир542:
В Смоленске правый руль нах никому не нужен. А Клюгера там и за 500тыров никто не купит
Конечно, чё там, дураки что ль? За 500 ведь целую Шкоду Фабию купить можно в максималке :))
18
7
Ответить
Thomas Unbelieving:
Конечно, чё там, дураки что ль? За 500 ведь целую Шкоду Фабию купить можно в максималке :))
И покупают! Страна у нас большая и менталитет разный! Сам сейчас временно живу на ДВ и хорошо это вижу.
8
 
Ответить
quote=Адекват]НОВОСИБИРСК Я С ВАС В ШОКЕ!!! Москва уже завалена этими машинами дорестайловыми!!! Колесят везде!!! У нас их тоже тьма!!! Сдерживало продажи раньше то что в полноприводном варианте небыло автомата... Теперь есть!!! Ничто продажи сдерживать не будет!!! У сестры такая машина полноприводная!!! Отличная просто чуть меньше РАВ4 но ценник в два раза ниже!!!Короче В новосибирске и владике базара нет их мало кто будет боать... У вас там большинство на праворукие "******"... А в городах с людьми не закомплексованными машины эти берут... Поймите лучше быть чем казаться!!! (а то купят харек и весят лейблы лексуса как приезжаю к вам так обидно за народ)Хотя такие и в Сургуте и в москве встречаются...
Во всем цивилизованном мире люди покупают новые авто и только мы пытаемся всех нае...ть. Если у немца есть деньги на Гольф, то он и купит Гольф, а не поедет за праворуким "Харьком".[
20
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
Злой Бухгалтер®:
дороговато немного. этой машине красная цена 400
за 400 ты рено логан возьмёшь....
Kia Sorento
4WD 2011г.
20
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Вроде бы и нечего авто, но уж лучше на Витару добить чуток, т.к. она от 650 - небольшая разница.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
17
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Владимир542:
А по-моему, не так уж и дорого. Во всяком случае, более приспособленный под наши дорожные условия авто за эти деньги, чем всякие там Короллы-Тииды-"матрешки&q uot;. И до кризиса на него очередь была почти год. А бу машину да еще с правым рулем за такие деньги в европейской части России покупать как-то не хочется, ее потом еще и продать кому-то надо. В Смоленске правый руль нах никому не нужен. А Клюгера там и за 500тыров никто не купит, не то что за 700. Минусуйте, Уважаемые)))
Ты сам то ездил на тех матрешках? Сильно рад тому что у нас в стране безликие балалайки больше 500тыр стоят? Что дороги у нас и у вас как после войны? Сходи посмотри на эту SX4 - сильно удивишься "качеству" сборки. ИМХО старый друг лучше новых двух. За такое я не готов вываливать почти лимон.
subaru forester моя ласточка
11
8
Ответить
Новосибирск
Thomas Unbelieving:
Ну это ты владельцам тазиков рассказывай.
А здесь люди в курсе, что Тойота семилетняя из хороших рук взятая - это много лучше того нового, что нам сейчас предлагают автосалоны.
Дорогой товарищ,не знаю вашего имени,видимо есть причины скрывать.
Прекратите кидаться фразами: "люди знают...да лучше старая Тойота"
Если есть что сказать по делу плохого про Сузуки так скажте..хотя врятли вы её вообще видели и в ней сидели,не говорю про то что ездили...
А про Хайландер не надо рассказывать- я братовский полтора года ремонтировал- денег он просит нормально,как и любой большой авто,и запчасти оригинальные стоят недёшево...а вот если китайские дубли ставить,как вы и сделали бы и люди,которые знают....что обслуживание авто на 4 порядка выше можно свести к такой сумме...
Возьмите себе эту бэушку да катайтесь...зачем нормальную машину грязью полувать..просто логики не вижу
14
6
Ответить
  
Сообщений: 10615
llirik:
за 400 ты рено логан возьмёшь....
а это творение сильно лучше???
Omnes salvos volo!
4
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Наконец-то сделали 4WD на автомате. И всего 750.
Кто говорит дорого - сходите в салоны. Да, дорого, но у всех так.
Скажем, Шкода Йети базовая 1.2 2WD стоит 700, и чего?
14
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
H22A RED TOP:
Наконец-то сделали 4WD на автомате. И всего 750.
Кто говорит дорого - сходите в салоны. Да, дорого, но у всех так.
Скажем, Шкода Йети базовая 1.2 2WD стоит 700, и чего?
А вас не смущает что Импреза 2л на автомате столько же стоит?
subaru forester моя ласточка
6
9
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Дорого(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Kruger:
А вас не смущает что Импреза 2л на автомате столько же стоит?
Ага, конечно. Столько стоит 1.5 2009 года выпуска: http://bashilovskaya.subaru.ru... _hatchback Клиренс ниже. Оппозитный геморрой на гражданской машине мне нафик не нужен. SX4 будет 2010 года.
8
2
Ответить
Вопрос.А как же её близнец,под имением фиат,её то-же рейсталинг коснётся?Их на одном заводе в Венгрии собирают.
Машинка не плохая,вот только правители наши всё волокуши свои толкают..
6
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Владимир542:
quote=Адекв ат]НОВОСИБИРСК Я С ВАС В ШОКЕ!!! Москва уже завалена этими машинами дорестайловыми!!! Колесят везде!!! У нас их тоже тьма!!! Сдерживало продажи раньше то что в полноприводном варианте небыло автомата... Теперь есть!!! Ничто продажи сдерживать не будет!!! У сестры такая машина полноприводная!!! Отличная просто чуть меньше РАВ4 но ценник в два раза ниже!!!Короче В новосибирске и владике базара нет их мало кто будет боать... У вас там большинство на праворукие "******"... А в городах с людьми не закомплексованными машины эти берут... Поймите лучше быть чем казаться!!! (а то купят харек и весят лейблы лексуса как приезжаю к вам так обидно за народ)Хотя такие и в Сургуте и в москве встречаются...
мы вовсе не немцы. нефиг нас причислять к европе. мы сами по себе. и равняться надо на себя и думать своей головой.
Holy Motors
12
3
Ответить
Хотел в октябре купить такого. Были заявлены цены ОТ 497 тыс.
Добавили дисковые тормоза и ценннег более, чем на сотку вырос? Мдааа...

АвтоМир в Новосибирске мурыжил меня месяц, навяливая макс.комплектацию за 650 тыр.

Купил Киа Спортэйдж переднеприводного за 610.

Слов нет... Жадность производителя и дилера...
9
1
Ответить
600 штук за городского клопа!
ухахахааааааааа
грибы уже пошли штоле?
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дилеры ещё спят - на оф. сайтах информации о том, что появился 4WD на автомате ещё нет до сих пор...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
ЯгМик:
Хотел в октябре купить такого. Были заявлены цены ОТ 497 тыс.Добавили дисковые тормоза и ценннег более, чем на сотку вырос? Мдааа...АвтоМир в Новосибирске мурыжил меня месяц, навяливая макс.комплектацию за 650 тыр.Купил Киа Спортэйдж переднеприводного за 610.Слов нет... Жадность производителя и дилера...
Спортэйдж - шляпа.
10
3
Ответить
Lightvortt
Отличная новость! Реально задумываюсь о покупке полноприводного, с автоматом, если на что-то подороже не хватит.

Конкурентов не вижу: остальное – либо Корея, либо дороже, либо б/у.
12
1
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Запарили москвичи. Не у всех есть деньги на новые машины с салонов. Разве так трудно понять?
22
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Год пробега и она уже больше 300 не стоит
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
11
16
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Цена по любому завышена, не стоит этих денег.
Toyota Belta,G.
12
6
Ответить
Новосибирск
Taurus24:
Год пробега и она уже больше 300 не стоит
Ага...точно.
Они даже праворульные дешевле 500 найти сложно,да и где вы видели,чтобы дилерский авто так в цене падал?
13
2
Ответить
  
Сообщений: 13092
неплох, цену бы пониже. жене взять такой
Редко Живу Дома
8
1
Ответить
противотуманки стрёмные. лучше бы ничего не обновляли.
4
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 3581
А мы уже 3 года семьёй эксплуатируем данный агрегат.
жизнь это то,что происходит вокруг,пока ты строишь другие планы.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 218
поначалу 4WD на ручке стоил таких же денег, который дорестаил...
а уж 4WD на АКПП будут уходить за милую душу...
Mitsubishi Diamante 2.5 - был
Suzuki SX4 HB 2WD - был
Hyundai Santa Fe 4WD
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Практичный автомобильчик!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
7
1
Ответить
Очень нравится эта машина - для меня идеальная!!!
Полный привод, автомат, крепкая ходовка, высокий клиренс, малый размер, дисковые тормоза по кругу - для города, поездок на работу и по магазинам - отличный вариант...

Конечно соблазнителен движок 2 литра - но думаю, что и кушать он по пробкам и коротким перебежкам будет очень много...

Правильно кто-то сравнивал его со шкодой йети - там ценник конский, плюс полного привода нет на автомате.. И при этом существенно дороже!!

Кашкай? 1,6 там только на палке и передний привод.. Полный и на варике - только 2 литра.. И ценник уже под миллион - за городской хэчбек, который по приводу и ходовке явно сузуки уступает!!! Так ещё и варик - это сущесвтенно менее надёжное решение, чем проверенная 4-ступка автомат, который дядя Вася уже может ремонтировать...

Так что если посмотреть на рынок - реальных конкурентов очень мало...

Огорчает цена - но тут понятно, что маржу рубит наше грёбаное правительство - думаю, что пошлина на него примерно 300-350 т.р. Т.е. насколько он был бы доспунее, если бы не гр*****ые медведопуты.. Согласен, что ценник на него в цивилизованных странах 15 тыс баксов - макс... Но у нас в банановой республике ничего дешевле с таким же характеристикам нет..

И даже аналогичную праворульную трехлетку будет привезти 500-550 (например до Н-ска)... А 3 года по нашим кол****инам - согласитесь - это немалый срок, за который как раз на 200 т.р. подгондошится... Но при этом - это левый руль и отсутсвие очкования насчёт замут нашего правительства - переделки фар и прочей муеты..!
22
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Машинка неплохая.В Японии она тоже не дешевая.2,0л вообще хорошо едит.
5
 
Ответить
S_Ksu
Заказала эту машину SX4 Solomon Limited полный привод, автоматика, полная комплектация, синего цвета напрямую из Японии. 530 тыров уже с расстаможкой. Сахалин)))
22
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Фуфло...
6
19
Ответить
Фураке: Корона 94 круче? или может быть уаз? Сомневаюсь) так что смотри и завидуй))
11
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Хорошая машина. Но только не за 600-650 тысяч, а тысяч за 400-450.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
9
5
Ответить
   
Сообщений: 947
а мне чото внешне никак!
Пеугеот 207 1,4HDI
1
6
Ответить
А-а-а!!! Пена !!!

посмотрел на фотки - там 2 креднеля сзади на багажнике сидят и свеху дверь (от дождя) - всю жизь мечтал так сидеть на машине..
На пикничке, или небольшой рыбалке например...

Хачу, хачу, хачу... 750 тыр нет - но займу ! Правда официала в Томске нет :-((((
10
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Спрос на это авто будет....небольшой.
У "Сузуки! мотоциклы,гораздо лучше авто.
Себе ответь, мне не надо.
4
9
Ответить
По моему мнению, самая порядочная японская фирма. Без понтов и выпендрежа. Все основательно и на совесть.
22
1
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
KIIIIA:
По моему мнению, самая порядочная японская фирма. Без понтов и выпендрежа. Все основательно и на совесть.
Сказка. 750к в никуда. 400 машина - стоит. 350 ******м отдать ? Ну уж нет! Буду искать приличные варианты на рынке. Но не японца, ибо продаваны тоже зажрались три шкуры за японца снимают! Корейца смотрю!

Для справки: в британии - на острове, Lexus LS400 можно купить за 2к фунтов! С такими наваротами и такого состояния что оставит эту новенькую сузуки в автомагазине! Но это не у нас на "большой земле"....
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
5
10
Ответить
  
Сообщений: 307
Владимир542:
quote=Адекв ат]НОВОСИБИРСК Я С ВАС В ШОКЕ!!! Москва уже завалена этими машинами дорестайловыми!!! Колесят везде!!! У нас их тоже тьма!!! Сдерживало продажи раньше то что в полноприводном варианте небыло автомата... Теперь есть!!! Ничто продажи сдерживать не будет!!! У сестры такая машина полноприводная!!! Отличная просто чуть меньше РАВ4 но ценник в два раза ниже!!!Короче В новосибирске и владике базара нет их мало кто будет боать... У вас там большинство на праворукие "******"... А в городах с людьми не закомплексованными машины эти берут... Поймите лучше быть чем казаться!!! (а то купят харек и весят лейблы лексуса как приезжаю к вам так обидно за народ)Хотя такие и в Сургуте и в москве встречаются...
Кстати, а ведь вы правы. Одна из причин, по которой у нас активно эксплуатируют б/у автомобили - это низкая стоимость ремонта, а по сути - труда людей. Есть даже целые "разборки", на которых квалифицированные механики откручивают запчасти от разбирых, утопленных, угнанных машин. На Западе это просто НЕРЕНТАБЕЛЬНО.

Так же и в крупных городах европейской части РФ - дешевле купить новую машину, чем ремонтировать автомобиль "в возрасте", особенно, если он битый.
5
3
Ответить
Спортаж Кия - те же деньги на механике и полном приводе но размером больше, гарантийная палитика КИА - приемлема, в РФ нет центрального представительства СУзы вообще - только дилеры.. машины воруют под разбор.. ничего плохого про эту сузу сказать не хочу, себя любимого в ней возить на работу - приемлемо... для колхозных поездок на дачу - маловата.
толст, лыс, злопамятен...
7
3
Ответить
В том-то и дело, что спорить тут совершенно не о чем! Моя машина -пикап Форд стоит в Смоленске и покупал я его новым, но живи я хотя бы в Иркутске (мой любимый город), то я даже бы и не смотрел на новые машины - купил бы за эти деньги беспробежного Прадика или Хорька и с пеной у рта доказывал про неоспоримые достоинства пруля! А ведь страна у нас большая и ездить с рулем в бардачке (для жителей того же Смоленска) - признак дурного тона и необеспеченности, хоть ты на 3х-летнем Сигнусе приехал...
8
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Один из двух авто с более-менее приличным клиренсом (еще Форд Фьюжн) и сразу ценник как у кроссовера, а не как у хэч-бэка.

СТРАННО!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Десять бакинских рублей цена этого авто.
Ценник убивает всё и вся.
.
10
6
Ответить
для Iron_Angel и тебеподобным клованам:

Да с чем ты сравниваешь-то????
С бэушными тачками что ли???

С новыми нада сравнивать - это очень низкий ценник!!! Сравни с новой королой 1.6 на 4-ступке автомате - от 700 до 800 - и без полного привода, и без увеличенного клиренса, и без крепкой ходовки, и без интегрированной рамы, и без ESP, и без чип-люча!!!
На ней вообще из города выехать нельзя!!!
А в некоторые города и не заехать вовсе...

Кашкай - стартует с цены 750 - на палке, 1.6, передний привод, обезжиренный...

Нет жа, ёклмп, твердолобые упыри упёрлись..

Сравниваешь с 3-леткой - сравнивай и цены 3-леток, а не новый машины... Аналогично и с 5,7,10 летками...
12
2
Ответить
yehtyujtwgjytdjkt
за такие бабки можно притащить ПР SX4 в отличном состоянии (3 года, 20-30 тык), НО! 2 литра, 4WD, АКПП. а то и дешевле: 600-650...
так то...
7
6
Ответить
Ангелина Александровна
что значит рестайлинг для данного Екземпляра?)))) вобще в целом авто ни о чём. парадокс в том, что какие то ее делали вобщем-то доработаны,но смотрятся они гармоничнее поотдельности) решила заехать в салон и глянуть и прокатиться. Авто ничем не удивил вообще! нигде и никак! и выглядит несуразно,не знала,с какого бока лучше смотреть, чтоб выдавить из себя хоть каплю умиления! эмоций ноль..разве что удивление)) ценник неадекватный! и села я в свою HR-V и полюбила её еще больше))))
4
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Чет дороговато за сусуку
3
9
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
блин..лучше бы ее купил,чем лансера:(
The Truth Is Out There
19
 
Ответить
Катаемся на ней уже 2 недели, 2WD, автомат, полная комплектация. После Лады калины - небо и земля:)
23
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
foxmax:
Одна из причин, по которой у нас активно эксплуатируют б/у автомобили - это низкая стоимость ремонта, а по сути - труда людей.
И это - нормально! Низкая стоимость труда людей-слесарей соответствует низкой стоимости труда людей-автовладельцев.
А жителям развитых государств, Москвы в т.ч., конечно, можно новые покупать.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
@lex@nder:
Один из двух авто с более-менее приличным клиренсом (еще Форд Фьюжн) и сразу ценник как у кроссовера, а не как у хэч-бэка. СТРАННО!
Да нет у Фьюжна никакого приличного клиренса. Ты его в живую-то видел?
8
4
Ответить
йошт82
Новая машина есть новая, а левый руль есть левый (будь даже это ваз). Просто часто по работе езжу межгород и мне искренне жаль водителей праворулек, тем более в нынешнем плотном потоке, они тупо обогнать никого не могут.
9
10
Ответить
Виктор Викторович Люберец:
Спортаж Кия - те же деньги на механике и полном приводе но размером больше, гарантийная палитика КИА - приемлема, в РФ нет центрального представительства СУзы вообще - только дилеры.. машины воруют под разбор.. ничего плохого про эту сузу сказать не хочу, себя любимого в ней возить на работу - приемлемо... для колхозных поездок на дачу - маловата.
Согласен. Сидел в ней - по размеру салона меньше чем Гетц. Сзади очень тесно. При длине 4 метра чудес не бывает.
Машина класса В, королла больше.
Когда была цена 480 тыщ - то можно бы взять. Взял Спортаж новый тоже - милое дело, салон огромный, а длина больше всего на 250 мм. И по деньгам дешевле - хотя фарш тот же.
5
3
Ответить
    
Барнаул-Балашиха
Сообщений: 33680
2х литровый бы такой.. ваще сказка!!
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку
5
 
Ответить
цена просто не реальная, процентов 20 накинули за откаты
7
3
Ответить
Andrew_0000:
Согласен. Сидел в ней - по размеру салона меньше чем Гетц. Сзади очень тесно. При длине 4 метра чудес не бывает.
Машина класса В, королла больше.
Когда была цена 480 тыщ - то можно бы взять. Взял Спортаж новый тоже - милое дело, салон огромный, а длина больше всего на 250 мм. И по деньгам дешевле - хотя фарш тот же.
Каждый кулик хвалит свое болото, это очевидно.
Но, то что салон секса меньше гетца - чушь полная, ибо сидел и там и там, в хендае как раз таки меньше места как сзади, так и спереди, багажники тоже отличаются (250 у корейца и 280 у XS4).
5
 
Ответить
4 ч. назад
xeus

Адрес: Радиоактивный
Сообщений: 65

Ни в обиду, почитал комментарии. Все упражняются в экономических изысках-гурманы от ценообразования. Как в армии, присказка-если такие умные, что строем то не ходите. Я говорю про автопроизводителя Сузуки и его качество. Что онанировать про цены, это комерция чистой воды со своими законами в каждой стране... Не нравится не берите. ПРу полным полно, если нравятся...
10
2
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
хоть цена адекватная по нынешним временам(если новые рассматривать конечно)
8
1
Ответить
И США двухлитровые машины с полным приводом и автоматом японской сборки продаются за 17500$. Можно в рассрочку на пять лет без % за кредит.
5
4
Ответить
очень много высказываний... я сыну купил прошлым летом этот аппарат. после шестилетнего владения равом могу подписаться что нет разницы. да он с виду мал... но вживую все гут. насчет ценника то цена адекватна. кстати в германии цены один в один на любой авто.и еще... нужно взять и забыть правый руль.это ужэ в прошлом.
9
7
Ответить
ха ха ... киа спортедж. ты чел в большом пребольшом промоте.посмотри на нового спортеджа... улыбнуло. вот новый пепелац сказка.ему ценник будет как и твоему дедушке.в фрг их 35 хундай стоит 22 еврика. а они братья с киа.эт я тебе ктому шо сексик круче твоей мафынки.
2
4
Ответить
БрабусЪ
да нафиг он нужен за 720 полноприводный...... лучше взять большой и просторный санг ёнг курон за эти деньги!!!
5
10
Ответить
fig1
Точно кто-то подметил - страна у нас очень большая, и мы на ДВ (Камчатка в особенности) никогда не сможем купить данный машин по 3 причинам: у нас нет оф. дилера и вряд ли появится когда-нибудь, за 750 тыр можно уже смотреть TLC80 либо чего меньше из настоящих джипов годов 2002-2005, мы столько не зарабатываем, чтобы покупать столь дорогие маленькие машинки!! Средняя полоса России как другая страна - могут себе позволить хоть мерс за 5 лямов, бабла ворованного там как у нас лосося в период нереста!!
14
3
Ответить
Почитал Ваши измышления по поводу SX4 и не выдержал, как можно рассуждать о том чего в руках не держали,нравится - не нравиться,машину купили в г.Омске хоженую, на новую из салона и денег было жалко, терять энную сумму сразу после выезда из ворот салона. Но самое главное цвет авто предлагали не на наш вкус.
Короче, машину купили за 610т.р. с комплектом летней ризины, состояние авто только радовало, преждний хозяин молодец,Максим Юрьевич-респект и уважуха,прошли 1500 км. до Красноярска и от машины только хорошие впечатления. Говорите 1.6 мало- не согласен для города само то, да WD не хватает-но прокладка между седеньем и рулем на что? Цена - особый разговор, смотрели за эти деньги AURIS с роботом- не хочется. С виду авто не очень большой но когда садишся в салон, да откуда они взяли столько места?
Машиной очень даволен, покупали жене - теперь сам выпрашиваю иногда покататься.
6
 
Ответить
Забыл про клиренс - 17.5 см. это реальный просвет на наших направлениях, можно проезжать там где раньше приходилось думать,а стоит ли. Это не реклама.
6
2
Ответить
fig1
Хорошо, а если у человека дача, гараж, работа с перевозкой небольших грузов - на кой ему такая коробчонка?? Как вторая машина в семье - подобное могут себе позволить не все и за границей, не говоря уже про наши глубинки и прочие дальние регионы. Я на Камчатке за 500 взял Датсун, на мехе, дизель, 2003 г. - самое то!! Джип, плюс кузов на 500 кг, плюс кабина 4-х дверная, проходимость - даже не буду с этой Сузукой сравнивать!! Так он же еще и лифтуется, колесья можно 33 поставить, кунг на кузов+крыша!! И все это удовольствие меньше, чем за 600 тыров!!! Так он у меня еще лет 10 проездит без особых ремонтов при грамотной эксплуатации, а где через 5 лет будет эта машинка??
8
5
Ответить
Был прошлым летом в Тольятти,заходил к официалом продавали прошлогодние запасы-цена 4ВД стоила 475т.если бы на тот момент выбирал машинку-взял бы не раздумывая.Единственное,что слегка смущает - 4ВД идут только венгерской сборки..
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1172
ценник норальный - женщинам теперь в самый раз - автомат + 4 везде раньше небыло и это было грусно.

Ну а кто кричит про дачу - можно купить 66 с консервации за 150тр - 4 везде, ваши джипы пузотерки на 33 чмокают (кстати сколько стоят нормальные 33? тысяч 40 и хватает их на 30ткм), в кузов до 3 тонн влазит, вот только*****.р это надо если ты живеш в городе и газель стоит 300р в час, а бенз покупается из своего кармана, а не сливается на работе.

PS У меня есть жип на 33 но я не настолько глуп чтобы ездить на нем по городу и кричать что это куль.
3
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Ценник малость высоковат - запретительные пошлины оплачивают.
6
 
Ответить
fig1
fanbike:
Что за бред - какой к черту 66 с консервации?? Это совсем друга песня и такие машины покупают абсолютно другие люди, которые увлечены рыбалкой, охотой, тайгой и тундрой!!
Мы же говорим о совмещении в одной машине, причем за приемлемые для БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН деньги, всех достоинств и надежности!
И никто не заставляет по городу на 33 резине гонять - я подобный размер использую отдельно для выездов.
В данном случае речь о сумме в 700 тысяч и что на эти деньги можно купить, СООБРАЗНО ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ КАЖДОГО РЕГИОНА, новую сузуку или другую машину. Если на Камчатке снег по 8 месяцев в году, плюс дороги по весне как в Сталинграде 43 - на кой нам хэтч практически без багажника, если ПОКА ЕЩЕ можно купить тот же Бигхорн, Крузак, Прадик, Террано или Сурф???
4
2
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 13352
хорошая машина по конской цене... а чего вы ждали, когда власть выбирали?
Res plus valent, quam verba.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Для такой коробченки цена высоковата, и смотрится неочень. Если взглянуть из салона калины, то ваще машина восхитительна:) и ценник суперовый!... Для женщин сойдет:)
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
редкостный уродец, сорри если кого то обидел.
http://509.рф
3
5
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
Вобще не очем!Ценник Конский!Еслиб не пошлины...Ну блин Путлер!.У народа нет таких денег!За такую коробченку 750р?!.Пойду лучше куплю себе Харька и буду счастлив.
4
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
У моей сестры такой аппарат Так вот, когда я сел в эту машину было полное ощущение что я сижу в Логане, но с другой обшивкой. Размер салона, запах внутри, посадка как спереди так и сзади - абсолютно идентичные с Логаном. Так что весь этот Сузуки - по-моему, не совсем японец... Вернее совсем не японец.
Ну а так вобщем неплохая машина.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
4
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
Политика нашего государства и ведет к тому,чтоб мы все ездили на Приоралоханокалино падобных авто.
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 24
Нормальная такая машинка для города + в весеннюю распутицу как сейчас можно смело по дворам проезжать... Цена только завышена
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
132132:
А-а-а!!! Пена !!! посмотрел на фотки - там 2 креднеля сзади на багажнике сидят и свеху дверь (от дождя) - всю жизь мечтал так сидеть на машине.. На пикничке, или небольшой рыбалке например... Хачу, хачу, хачу... 750 тыр нет - но займу ! Правда официала в Томске нет :-((((
:)))
открою тебе тайну, только - никому, ок?
так можно сидеть в любом авто, который не седан, не купе и не кабриолет :)
4
1
Ответить
Рус150
Третий год езжу на японце 2wd механика - своих денег стоит - никаких проблем не было - вопрос "престижности" не стоял, сузуки достойная марка, на момень покупки был выбор за те же деньги- корейцы того же класса, ноуты и альмеры, или бу....
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
132132:
для Iron_Angel и тебеподобным клованам:Да с чем ты сравниваешь-то???? С бэушными тачками что ли???С новыми нада сравнивать - это очень низкий ценник!!! Сравни с новой королой 1.6 на 4-ступке автомате - от 700 до 800 - и без полного привода, и без увеличенного клиренса, и без крепкой ходовки, и без интегрированной рамы, и без ESP, и без чип-люча!!!На ней вообще из города выехать нельзя!!!А в некоторые города и не заехать вовсе...Кашкай - стартует с цены 750 - на палке, 1.6, передний привод, обезжиренный...Нет жа, ёклмп, твердолобые упыри упёрлись..Сравниваешь с 3-леткой - сравнивай и цены 3-леток, а не новый машины... Аналогично и с 5,7,10 летками...
У Сузуки действительно нормальный клиренс - 190. Неплохой кузов итд. Но ценник у него приличный. Не знаю как сейчас, но по осени можно было взять Лансер Спортбэк 1800 за 560тыр. У него просвет 165мм и очень достойная комплектация. За 600 предлагался вариатор. И это ЯПОНЕЦ. Так что нельзя сказать, что СХ4 - чудо в своем роде, да еще и почти даром. А в нормальной комплектации с АКПП и 4ВД он и вообще зашкаливал по цене так, что уже и нормальный кроссовер можно было взять. Возьмите прайсы дилеров и сравните конкретно по вариантам...а слова "от 600" - ниочем!
Thomas Unbelieving:
Да нет у Фьюжна никакого приличного клиренса. Ты его в живую-то видел?
Да, видел, как бы странно это ни звучало :). Давай в цифрах? У Фьюжена просвет 170мм, это на 5мм больше чем даже у ТАЗ2112 и уж тем более больше чем у любой другой НОВОЙ иномарки, продаваемой в России, в ценовой категории до 600. Сузуки-Шевроле Круз в продажу не пустили. Сузуки СХ4, как я уже сказал - еще один авто с вменяемым просветом.

Кто еще? Может я чего то не знаю или просто упустил? Поправьте..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Да что вы все друг другу доказываете Сузука хорошая машина, плюсов достаточно! Бабло есть, пускай покупают лишь бы не ВАЗы -тазы, че позорить себя перед достойными владельцами япошек)))))
5
 
Ответить
2 @lex@nder
" Сузуки действительно нормальный клиренс - 190. Неплохой кузов итд. Но ценник у него приличный. Не знаю как сейчас, но по осени можно было взять Лансер Спортбэк 1800 за 560тыр. У него просвет 165мм и очень достойная комплектация. За 600 предлагался вариатор. И это ЯПОНЕЦ."

по осени и зиме, когда был массовый слив (правда у хёндая он до сих пор - 2008 года туксаны например продают) 4ВД на палке можно было взять за 600 т.р.

И Ланцер всё же бОльшая легковушка, чем СХ4 (как то ходовка и привода у него нежнее, не такой жёсткий кузов - нет интегрированной рамы)... Даже колёса у СХ4 205/60/Р16 - это уже кроссовер, на грейдере том же самом ведёт себя приемлемо.. А вот Ланцер по грейдере - это как минимум сильный нервный стресс..

Про ЯПОНЕЦ - вон Фольц/Шкода собирает в Калуге - очень мало жалоб, хотя русские собирают же.. Типа немцы лучше собирают. Ежу понятно, что лушче - но как процент этой лучшести.. Или хотите сказать, что у немцев брака не бывает, или у японцев?? Скока читал, что на новой короле краска облазиет...

Про Венгрию и Японию - аналогично.. Но с разницей, что в Венгии завод уже давно работает... Собирал Игнисов например (евпропейский аналог Сузуки Шевроле Круз) - по качеству весьма достойно... Про СХ4 - читал, что якобы венгры менее надёжны - но по отзывам владельцев - венгры ничем не хуже японцев, и даже наооборот, японцы больше досаждают - так как производят модель 2вд и с меньшим клиренсом - что понятно не лучшим образом сказывается..

"А в нормальной комплектации с АКПП и 4ВД он и вообще зашкаливал по цене так, что уже и нормальный кроссовер можно было взять. "

Что это за кроссовер? Кашкай с стартом цены от 756 т.р. ??
или может быть шнива??
Серьёзно - приведи пример!! Желательно, чтобы это был немецкий/японский бренд...

"Сузуки-Шевроле Круз в продажу не пустили. Сузуки СХ4, как я уже сказал - еще один авто с вменяемым просветом."

Как сказал выше - это был Сузуки Игнис, который собирался в Венгрии и был весьма достойным аппаратом.. во всяком случае он лучше чен новй сузуковский свифт или не приведи госполь сплэш.
Думаю, что если бы исправили некоторые косячки игниса, то до сих пор была бы мегаадекватная малолитражка с 1.3vvt, полным приводом, автоматом и клиренсом 175 мм...

Считаю, что такие машины в РФ очень востребованы..
Вспомнить хотя бы Honda HRV - лёгкая, 1.6, 4 вд (хоть и хондовский 4вд кака) - очень отличная машина - хондовцы могли бы озолотится, если бы спецаильно для РФ HRV производили (даже без рестайлинга), так как официально только CRV у хонды хорошо в РФ продаётся - что не удивительно - рашке нужны кроссоверы как воздух, а не втековские пузортёрки!! Купишь пузотёрку - дорог лучше не станет... И снега меньше не выпадет...

Новый Митсубиси АСХ - думаю будет в тему.. двигло 1.8 - золотая середина.. уже и не 1.5-шка, но ещё и не 2 литра... А слошадей там по моему 145... А больше 150 уже и не надо - налоги, страховка и т.д. - небюджет..

Ниссан Жук новый - тоже тема... Но опять же как и в кашкае - полный привод - только турба и это уже ценник некислый.. Зачем так делать??? Нерепект ниссану..

Про фьюжен - какие 17 см??? там максимум 15! Слабая подвеска от фиесты.. кузов весь играет.. невысокий, салон маленький... двигло 1.4, 4ВД нет - вообще не пойму, чем от фиесты отличается?? Это чистокровная легковушка, так ещё и по качеству - караул...
4
 
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
132132:
"А в нормальной комплектации с АКПП и 4ВД он и вообще зашкаливал по цене так, что уже и нормальный кроссовер можно было взять. " Что это за кроссовер? Кашкай с стартом цены от 756 т.р. ?? или может быть шнива?? Серьёзно - приведи пример!! Желательно, чтобы это был немецкий/японский бренд...
Сравнение: https://catalog.drom.ru/~compar...; rel="nofollow"> https://catalog.drom.ru/~compar... Daihatsu Terios II (Be-GO , Toyota Rush) 1) лувый руль 2) внешность 2) честный постоянный полный привод 3) Японец 4) автомат и меха, двигатель 1.5 VVTI - расход 10 литров в городе 5) Сзади мост ЛСД (как у настоящего джипа), Блокировка центрального диффа 6) примочки типа обгогре обтер и прочего 7) салон большой, сзади смело 3 человека 8) РАДИУС разварота 4.8 метра!!! У сузуки 5.3!!! 9) Машинка для города (внешние габариты компактные) 10) Выше ! 20см честный клиренс, с колесами 2157516 23см! И это еще не все! 700 тышь за нулевый Териос в Новосибе! Как вам конкернт?
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
4
2
Ответить
  
уральская лесотундра
Сообщений: 10349
Зузука - прекольная тачилка, канешна... Но, пока ценник не снизют - ПАКУПАТЬ НЕ БУДУ!!... так пусть и запишут.
"Большинство благочестивых людей внушает отвращение к благочестию." (Ларошфуко)
2
5
Ответить
    
НСК-ЛО
Сообщений: 46
А скажи лучше, xeus, где взять такой леворукий Toyota Rush, да ещё и новый по цене 700 т.р. в Новосибирске. Адрес дай. И кстати, он ест больше 10л.
4
 
Ответить
    
НСК-ЛО
Сообщений: 46
А вообще вот он - териос и далеко не 700 т.р. к сожалению http://www.askocar.ru/daihatsu...
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Злой Бухгалтер®:
дороговато немного. этой машине красная цена 400
Вот это немного..608-750 и 400....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Уж лучше еще немного доплатить и взять Гранд Витару. А это женская какая-то машинка...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
3
Ответить
насчет териосика то ценник намного больше чем у сексика... а кривой руль это уже в прошлом.у москалей в салонах продают териосы . руль нормальный.
 
3
Ответить
Antituzik:
мы вовсе не немцы. нефиг нас причислять к европе. мы сами по себе. и равняться надо на себя и думать своей головой.
что русскому хорошо немцу смерть))
 
1
Ответить
наверное мы все родились по ошибке в этой стране... думаю в америке или фрг таких обсуждений народ бы не повел. вот кто избалован изыском машин. все то что мывидим на наших улицах это далеко не то что может вызывать интерес и зависть.а там ...
вспомнил ссср и партию... растоможка тогда была просто сказка.алтай только успевал летать к переселенцам в фрг.мы смеялись с тех кто ездил на япах с кривым рулем.потом ветер подул в другом направлении.эх сдул бы этих чекистов. я сам за себя решу что мне за машинку надо.
а классно было б ... я старик по годам и в штаты за хорошей машиной.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
132132:
2 @lex@nder
***
1) Ланцер всё же бОльшая легковушка, чем СХ4 (как то ходовка и привода у него нежнее, не такой жёсткий кузов - нет интегрированной рамы)... Даже колёса у СХ4 205/60/Р16 - это уже кроссовер, на грейдере том же самом ведёт себя приемлемо.. А вот Ланцер по грейдере - это как минимум сильный нервный стресс..
***
2) Что это за кроссовер? Кашкай с стартом цены от 756 т.р. ??или может быть шнива??Серьёзно - приведи пример!! Желательно, чтобы это был немецкий/японский бренд...
***
3) Сузуки Игнис, который собирался в Венгрии и был весьма достойным аппаратом..
***
4) Новый Митсубиси АСХ - думаю будет в тему.. двигло 1.8 - золотая середина..
***
5) Про фьюжен - какие 17 см??? там максимум 15! Слабая подвеска от фиесты.. кузов весь играет.. невысокий, салон маленький... двигло 1.4, 4ВД нет - вообще не пойму, чем от фиесты отличается?? Это чистокровная легковушка, так ещё и по качеству - караул...
1) Согласен, что Лансер - легковуха итд, здесь спору нет. Но определенную конкуренцию он составить может. Кстати колеса у него такие же :)

2) Джимни - 640, Гранд Витара 3д - 760. Первый даже кроссовером язык не поворачивается назвать...скорее джип. На Фоне второго СХ; вообще меркнет. Кстати, есть тот же самый Хендай Тушкан и несмотря на то что это не немец и не японец, скажу я вам - машина ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ.

3) Он продавался в России у дилера??

4) +100 полностью с тобой согласен! Такого авто давно не хватало, уверен, что если Мицы не проглючат с ценой, то этот агрегат сметет весь рынок.

5) Согласен и про легковушку и про караул, но я и не пихал его в "кроссоверы" (в отличии от продавцов :)). Я упомянул его в суе как еще один хэчбек с приличным просветом. Кстати да, последний по уточненным данным составляет 163мм. И двигатель там есть 1.6. Но ценник как и качество у этого авто не под стать дорожному просвету :).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
xeus:
[!И это еще не все!700 тышь за нулевый Териос в Новосибе!Как вам конкернт?
Нулёвый - это 5-летка????
Чё за баранизм???!!!
Официально Териос/Раш в РФ не поставляется!!!
Достали сравнивать новое авто из салон с непонятными поделками из прошлого!!!!

Сравнивайте НОВЫЕ авто!!! И желательно диллерские!!!
5
1
Ответить
@lex@nder:
3) Он продавался в России у дилера??
Да, он продавался у российских дилеров Сузуки.. Вот ссылка на официальный сайт - там он есть в архиве моделей: http://www.suzuki-motor.ru/auto/11/ http://www.suzuki-motor.ru/auto/11/380/
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
прикольный аппарат
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
3
 
Ответить
Хорошая машина, только багажник маловат 270 л !
 
2
Ответить
Господа, давайте говорить о вкусе устриц с теми кто их ел! Я вот купил в Омске SX4 в 2008г. за 630 тыров, передний привод, автомат, собран мадьярами. Реально по цене (САЛОНОВ) из новых автомобилей с дорожным просветом 17.5 см на российском рынке приобрести что нибудь не представляется возможным, сейчас в автомире (в Новосибе) сие творение стоит за 701тыс. Недостатки: шумный пластиковый салон, плохая шумоизоляция колесных арок, красная подсветка приборов, плохо различимая при солнечном свете на компьютере, водительское сиденье отъезжает назад меньше чем пассажирское в результате на дальних поездках затекает нога, и при удобном (для меня) наклоне руля перекрывается часть приборной панели, в -30 скрипят все сайленты вкруговую, расходы выше заявленных производителем (средний по городу 11,4 по компу не считая прогревов), по виду пассажиров видимо немного "козлится", но я с зади не ездил, малый объем багажника (но мне он и не нужен). Достоинства: авто для дорог г. Новосибирска после зимы), жесткая непробиваемая подвестка, офигительные (!) боковые зеркала с подогревом, хорошая комплектация (она же единственная была! не хватает только круиз-контроля, датчика дождя и кругового видео), идеальный городской авто для небольшой семьи и перевозки своего тела с работы до дому, по весенней распутице даже на переднем приводе можно выехать из заваленных тающим снегом дворов легко. Сейчас, проехав с тестем по салонам Новосиба (2 недели назад), понимаю что практически альтернативы данному авто при указанном выше ценнике и комплектности не представлено.
2
 
Ответить
Serafim69
думаю брать летом :)
2
1
Ответить
Pabu
Зря вы хаете эту машину! 3 года катаюсь по городу и на рыбалку! Великолепная машина и проходимость хорошая!
4
 
Ответить
matheux
Обращение к владельцам SX4: напишите свои отзывы, пожалуйста! На https://drom.ru только три отзыва, да ещё и два из них не из РФ. Спасибо!
2
 
Ответить
Александрик
[quote=@lex@nder]Один из двух авто с более-менее приличным клиренсом (еще Форд Фьюжн) и сразу ценник как у кроссовера, а не как у хэч-бэка.СТРАННО![/quote]
[quote=Iron_Angel]Десять бакинских рублей цена этого авто.Ценник убивает всё и вся.[/quo[quote=Iron_Angel]Дес ять бакинских рублей цена этого авто.Ценник убивает всё и вся.[/quote]
за десять бакинских покупайте ТАЗ
 
 
Ответить
добрый день всем. Скажу так я в феврале 2008 году покупал гранд витару 1,6 за 650 сейчас за эту цену только SX4 можно взять, а еще в августе покупал гранд витару 2,0 за 850 сейчас минимум миллион. Поэтому скажу так цена завышенная но через 1-2 года она у вас будет стоит столько же как и покупали. Жене обязательно такую возьму.
1
2
Ответить
Марина сх4
Здравствуйте! 2 месяца назад приобрела я эту машинку, успела по старой цене (640т) переднеприводная механика комплектация GLX они одни идут японской сборки...остальные венгры...соглашус с мнением многих дороговато. Машиной очень довольна, единственное багажник маловат, если не складывать сиденье. И ТО дешевле всех японцев...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1646
Авто совсем не плохой, у меня тётка на таком передвигается, и высокий
Success doesn’t come to you…you go to it.
1
 
Ответить
    
Оренбургская область
Сообщений: 57
за 750000р- АЦТОЙ ПОЛНЫЙ. НЕ СТОИТ ОНА ЭТИХ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!
 
3
Ответить
Сообщений: 1
ar1ra:
Господа, давайте говорить о вкусе устриц с теми кто их ел! Я вот купил в Омске SX4 в 2008г. за 630 тыров, передний привод, автомат, собран мадьярами. Реально по цене (САЛОНОВ) из новых автомобилей с дорожным просветом 17.5 см на российском рынке приобрести что нибудь не представляется возможным, сейчас в автомире (в Новосибе) сие творение стоит за 701тыс. Недостатки: шумный пластиковый салон, плохая шумоизоляция колесных арок, красная подсветка приборов, плохо различимая при солнечном свете на компьютере, водительское сиденье отъезжает назад меньше чем пассажирское в результате на дальних поездках затекает нога, и при удобном (для меня) наклоне руля перекрывается часть приборной панели, в -30 скрипят все сайленты вкруговую, расходы выше заявленных производителем (средний по городу 11,4 по компу не считая прогревов), по виду пассажиров видимо немного "козлится", но я с зади не ездил, малый объем багажника (но мне он и не нужен). Достоинства: авто для дорог г. Новосибирска после зимы), жесткая непробиваемая подвестка, офигительные (!) боковые зеркала с подогревом, хорошая комплектация (она же единственная была! не хватает только круиз-контроля, датчика дождя и кругового видео), идеальный городской авто для небольшой семьи и перевозки своего тела с работы до дому, по весенней распутице даже на переднем приводе можно выехать из заваленных тающим снегом дворов легко. Сейчас, проехав с тестем по салонам Новосиба (2 недели назад), понимаю что практически альтернативы данному авто при указанном выше ценнике и комплектности не представлено.
1
 
Ответить
Thomas Unbelieving:
Ну это ты владельцам тазиков рассказывай.А здесь люди в курсе, что Тойота семилетняя из хороших рук взятая - это много лучше того нового, что нам сейчас предлагают автосалоны.
Еще Форд в свое время на вопрос какой автомобиль он считает лучшим ответил: "Лучший автомобиль - это новый автомобиль". Я с ним в этом вопросе согласен на все 100%.
1
 
Ответить
Вэх
fig1:
Хорошо, а если у человека дача, гараж, работа с перевозкой небольших грузов - на кой ему такая коробчонка?? Как вторая машина в семье - подобное могут себе позволить не все и за границей, не говоря уже про наши глубинки и прочие дальние регионы. Я на Камчатке за 500 взял Датсун, на мехе, дизель, 2003 г. - самое то!! Джип, плюс кузов на 500 кг, плюс кабина 4-х дверная, проходимость - даже не буду с этой Сузукой сравнивать!! Так он же еще и лифтуется, колесья можно 33 поставить, кунг на кузов+крыша!! И все это удовольствие меньше, чем за 600 тыров!!! Так он у меня еще лет 10 проездит без особых ремонтов при грамотной эксплуатации, а где через 5 лет будет эта машинка??
Да там же каждый по себе выбирает же. А если тебе 20 человек надо будет везти тебе твоя тоже не поможет тут автобус нужен. :)
 
1
Ответить