Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki начинает продажу в Японии обновленного компактного кроссовера SX4

Suzuki начинает продажу в Японии обновленного компактного кроссовера SX4

22 Мая 2009 | 19627 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
852 (76%)
271 (24%)
Японские автомобили семейства Suzuki SX4 претерпели малую модернизацию.
Японские автомобили семейства Suzuki SX4 претерпели малую модернизацию.

20 мая на территории Японии стартовали продажи обновленного компактного кроссовера Suzuki SX4 и седана Suzuki SX4. Автомобили стали немного мощнее и немного комфортнее.

Чем же интересным может похвастать нынешний дебют? Во-первых, сиденья и внутренняя сторона дверей теперь покрыты натуральной кожей, во-вторых, на подлокотники установили мягкие подушечки. Кроме этого, в боковые зеркала встроили повторители указателей поворота, приборная панель теперь меняет интенсивность подсветки автоматически, управление аудиосистемой, расположенное на руле, подсвечивается в темное время суток, а в центре приборной панели нашлось место для информационного табло.

Разработчики изменили задние сиденья в хэтчбэке Suzuki SX4, теперь все кресла в салоне можно разложить в одно большую плоскость.

Полторалитровый 4-цилиндровый мотор укомплектовали механизмом изменения длины впускного тракта (VIS — Variable Induction System), который положительно влияет на развитие крутящего момента двигателя во всем диапазоне частот вращения. В результате мощность мотора поднялась на 1 л.с до 111 л.с., а максимальный крутящий момент увеличился до 14,8 кг-м (+0,2 кг-м).

Но худшее нас ждет впереди. Было принято решение отказаться от комплектаций с двухлитровыми моторами, теперь все Suzuki SX4 вне зависимости от типа кузова идут с полторашками под капотом.

Стоимость кроссовера в Японии начинается от 1 659 000 иен (около $17 600). Для сравнения, в России эта модель (107-сильный мотор 1,6 л.) в минимальной комплектации стоит от $20 600.

Компактный кроссовер он же хэтчбэк Suzuki SX4.
Приборная панель новых SX4
 
Седан Suzuki SX4
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 389
в мире стало еще одной чумовой козявкой больше. :)
а где гибридная версия :)
34
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень такой дизайн.
GET BIG OR DIE.
27
41
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Лучше бы выпуск Аерио возобновили! А то этот "минимализм" в автостроении уже достал!
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
12
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
а в проклятой американии
SX4 2009 идет с 2х литровым двиглом со 143 лошадками
и msrp цены от 13300 до 18800 уев
прошу модеров поправить .. если вношу дезинфу.
Администратор:
Рекомендованные производителем цены начинаются от $15 939. По факту же, включая налоги, постановку на учет, маржу дилера, дешевле $17 000 не найти. К тому же, в Штатах в базе на SX4 стоит механика, а в Японии и у нас - автомат. Последнее поднимает стоимость автомобиля.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 46
SUZUKI молодцы! Тихим сапом заваевывают рынок,машины хорошие вот только бренд не раскручен как у других!МОЛОДЦЫ!
21
1
Ответить
Только для Европы его собирают в Венгрии. На одном конвеере с близнецом ФИАТом. Так, к слову. Без издевок.
Администратор:
Для российского рынка часть хэтчэй SX4 идет из Венгрии, часть - из Японии. Страна-производитель определяется по VIN-номеру. Подробее можно прочесть тут: http://info.drom.ru/misc/11063/
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
хэтчбэк намного лучше смотрится)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
11
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
SUZUKI в последнее время сделала качественный прорыв, это точно
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
21
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Боковые стеклышки перед передними дверями хэтчбеку придают вэнистости, а седан обезображивают - без них он смотрелся бы лучше.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
не очень выглядит,да и ценник мощный!
5
14
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Дизайн не изменился в общем то и остался как и был "не очень".
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
9
17
Ответить
Я хочу двухлитровый!
12
 
Ответить
борн.
в Японии не очень пошел ..его Aриус придушил
6
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 38
+1 не очень!
GT-ANGARSK RACING GLUB
3
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хетч бодричком!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
3 сорт не брак )))
4
11
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
у нас есть возможность ещё 3 года покупать 2-литровые :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
    
Большой Улус
Сообщений: 46
Где кроссовер?
5
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 3581
Уже два года на таком ежу,проблема только с фильтрами
Никто не поставляет.Как машина проблем не было.В 10
город легко вмещается. Но машина на двоих,сзади тесновато.Идеально для тех кто много ездит по делам в
городе.Хотел купить мотор 1.6л спорт.Дорого.С разбитой машиной SX 4 SAV SPORT 11000 $ в япии.
жизнь это то,что происходит вокруг,пока ты строишь другие планы.
1
 
Ответить
на любителя
5
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
пора выпускать путеводитель по маркам и моделям япоского автопрома
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
кроссовер и тут же седан. ходовая, значит, одинаковая. седан, что, тоже повышенной проходимости получается? любой @!#$хэтч сегодня кроссовер. даже с передним приводом
kawasaki klx-250
1
3
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
Че то не везет Судзуке с полноразмерными машинами ..все что они на японский рынок выпускали 1.5 и больше по сравнен с другими фабриками покупалось слабо .Ихний хит 600 кубов машинки ..даже Эскудо по сравнен с Форестером и РАВ 4 по популярности отстает в разы.В японск каталоге машина действит идет под маркировкой SUV ..но почему то представлен в клас -ции компакт .Что в ней от SUV УМА НЕ ПРИЛОЖУ.
2
4
Ответить
 
Алма- Ата
Сообщений: 209
Насчет механики для штатов очень сомневаюсь. Сам заказал такую недавно, сколько лазил по аукционам, не видел другой комплектухи кроме 2л. автомат. Двухлитровый мотор от эскудо еще с прошлого века. Насчет запчастей не боюсь, т.к. у нас в 300 км Китай, а там эта телега на пике популярности.
1
1
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
esquiador сто пудово только на автомате ..механ только на прост версию свифта идет по спец заказу ..джимник комплектуют.А так субару ей балуется в основном на импезке да легасике
1
 
Ответить
Strrrr
Мне по душе тока Ескудо, все остальное меня не интересует)))
2
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Кроссовер...
смешно
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
4
Ответить
TestM
Хорошо, что джапанцы им продолжают заниматься, может надежней машинка станет.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1646
Седан не зачёт!!!
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить