Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский бизнес-класс пополнится новым игроком — стильным седаном Suzuki Kizashi

Российский бизнес-класс пополнится новым игроком — стильным седаном Suzuki Kizashi

01 Июня 2010 | 25358 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1479 (79%)
405 (21%)
Новый седан suzuki kizashi скоро появится на российском рынке.
Новый седан suzuki kizashi скоро появится на российском рынке.

Как стало известно Drom.ru, в конце августа этого года на «Московском автосалоне 2010» компания Suzuki представит российскую версию седана бизнес-класса Kizashi.

Kizashi — модель, на которую Suzuki затратила немало сил. Для поиска необычного дизайна кузова были созданы два отличных концепт-кара: франкфуртский красный универсал и токийский серебристый кроссовер. Третья концептуальная версия был гораздо ближе к реальности — предсерийный вариант седана показали в Нью-Йорке.

Давайте разберемся, что же за машина появится на российском рынке, вероятно, уже в этом году.

Силовая установка у suzuki kizashi пока что только одна: 2,4-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель. На рынке Японии модель предлагается только с вариатором, в США доступна и 6-ступенчатая механическая коробка передач. В зависимости от настроек, максимальная мощность машины может варьироваться от 134 до 138 кВт (182-188 л.с.), максимум крутящего момента установлен на отметке в 230 Нм.

Для сравнения, у Toyota Camry с 2,4-литровым рядным двигателем показатели 167 л.с. и 224 Нм, а у Nissan Teana с 2,5-литровым V6 — 182 л.с. и  232 Нм.

Предполагается, что через некоторое время в линейке Kizashi появятся и более кубатурные версии с двигателями V6. Явный плюс модели — наличие полноприводных версий уже сейчас.

Габаритные размеры на рынке США и Японии у Kizashi такие:

Полная длина: 4 650 мм
Полная ширина: 1 820 мм
Полная высота: 1 480 мм
Колесная база: 2 700 мм
Дорожный просвет: 145 мм

Промо-ролик Suzuki Kizashi:

Suzuki Kizashi в комлпектации GTS (рынок США)
Suzuki Kizashi GTS
 
Вид спереди
Вид сзади
 
Двигатель
Интерьер
 
Кресло водителя
Задний диван
 
Панель приборов
Центральная консоль
 
Suzuki Kizashi Sport
Suzuki Kizashi Sport
 

Комментарии

kadem_rus
Красноярск
мало шансов...
140
124
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Красный хорош, в целом симпатичная машина.
Наличие полного привода - это очень хорошо.
151
10
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Правильно! Теснить нужно конкурентов на рынке бизнес класса! Может цены скинут.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
182
8
Ответить
отсутсвует солидность для своего класса,лучше бы сделали поменьше и в класс пониже и было бы счастье
92
55
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
внутри симпотично!
53
17
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
панель приборов не оптитрон, непонятное нагромождение кнопок и экранов на центральной консоли... да и сам значек сузуки н морде никак не ассоциируется с бизнес-классом. максимум D
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
45
89
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
А как будет продаваться - время покажет...Vitara как минимум не хуже Rav и X-Trail продается, а то и лучше. Думаю политика у SUZUKI в отношении этого авто будет такая же. Куча плюсов по сравнению с одноклассниками, но чуть-чуть дешевле.
78
8
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
салон сзади 1в1 камри )))))))
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
4
72
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
хотя, если ценник будет небольшой, своего покупателя найдет. но не стоит ожидать высоких продаж. бизнесс-класс - тот сегмент авторынка, где цена всегда соответствует качеству
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
22
9
Ответить
дизайн чем то напоминает Mark X, но лучше бы в россии как раз он леворульеый появился
22
16
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
На бизнес не тянет! А двигатель неплохой.
48
13
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
бизнес-класс, а сидиченджера нет ))))))
кнопки на руле неудобные
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
12
14
Ответить
 
Сообщений: 6560
бизнес-класс...
для бизнесменов, у которых целых два ларька на центральном рынке?

Сузуки - третий сорт японского автомобиля.
Все эти дешёвые Культусы, Свифты, Витары...
Какой нафиг "бизнес"?
Мотоциклы её стихия, пусть их и делает.
42
89
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
el"Dmitriy:
панель приборов не оптитрон, непонятное нагромождение кнопок и экранов на центральной консоли... да и сам значек сузуки н морде никак не ассоциируется с бизнес-классом. максимум D
Невижу нагромождения кнопок на панели.... Все строго и лаконично.. то что нужно.. Если его цена будет до 800 тыщ то машина пойдет на ура несмотря что это СУЗУКА... Кстати оч неплохой автомобиль и достаточно прочный, надежный.
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
35
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
вот черный цвет ему гораздо лучше будет..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
15
7
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
главное достоинство полный привод !!! и здесь конкурентов нет ! может конечно это и не тянет на бизнесс класс ценой возьмут всяка
41
7
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
вроде дизайн и экстерьер не плохой...но на любителя,все привыкли сузуки это 4х4 в большинстве случаев
The Truth Is Out There
14
2
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
Thomas Unbelieving:
бизнес-класс...для бизнесменов, у которых целых два ларька на центральном рынке?Сузуки - третий сорт японского автомобиля.Все эти дешёвые Культусы, Свифты, Витары...Какой нафиг "бизнес"?Мотоциклы её стихия, пусть их и делает.
сузуки изначально вообще ткацкие станки делает. потом мотоциклы.
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
20
6
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
rss13:
главное достоинство полный привод !!! и здесь конкурентов нет ! может конечно это и не тянет на бизнесс класс ценой возьмут всяка
ниссан теана
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
13
7
Ответить
   
Сообщений: 569
Да не плохо!
12
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Если по соотношению цена/комплектация этот авто будет относится к Кэмри, как Витара к РАВу, то думаю шансы есть, хотя чисто внешне Я(!) предпочел бы Кэмри, Теану или Мондео.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 542
Мда... грустный как-то... Сравните приборку Ауди той же А6 и этого..., так совсем грустно станет. Ну не тянет Сузуки на бизнес-класс.
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
24
14
Ответить
  
Сообщений: 9052
Если только ценником она в бизнес класс уйдёт, внешне до бизнеса ей далеко, хотя автомобиль не плохой получился.
16
5
Ответить
doob2
rss13:
главное достоинство полный привод !!! и здесь конкурентов нет ! может конечно это и не тянет на бизнесс класс ценой возьмут всяка
subaru legasy
9
15
Ответить
илья87
Сузуки вроде выкарабкиваются. Что то путнее начинают придумывать + sx4 и vitara новая
19
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у нас будет иметь успех если цена будет 750 тысяч- в максималке 900- иначе никто брать не будет ведь есть камри и аккорд- они ликвидны и по запчастям проблем нету
ML350- Touareg V8-BMW X3
26
 
Ответить
    
Амурская область
Сообщений: 1112
Thomas Unbelieving:
...Сузуки - третий сорт японского автомобиля. Все эти дешёвые Культусы, Свифты, Витары... Какой нафиг "бизнес"? Мотоциклы её стихия, пусть их и делает.
Да уж...
У Тойоты типа одни суперкары в продаже... Не знаю как другие модели Сузуки, но про свою могу однозначно сказать, что еще ни разу не пожалел, что купил, тогда как Тойот у знакомых все меньше и меньше становится, ибо "спрыгивают" в массовом порядке с этой марки в пользу других (японских!!!)...
SGV 2010 (JLX-E, J24B, AT, CRUISE, NAVI, TC50GPL, DEFA-532, защита "Полигон", проставки 4 см.)
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003
18
8
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Бизнес-класс им не потянуть....
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
12
10
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
hitman76:
Да уж...У Тойоты типа одни суперкары в продаже... Не знаю как другие модели Сузуки, но про свою могу однозначно сказать, что еще ни разу не пожалел, что купил, тогда как Тойот у знакомых все меньше и меньше становится, ибо "спрыгивают" в массовом порядке с этой марки в пользу других (японских!!!)...
спрыгивают, поди, с тойот ПР на других японцев ЛР? ;) оно и не мудрено, ибо тойота ЛР многим не по карману ((...
про джипоподобные сузуки плохо никто ни разу не говорил. седанчики сузучные ни разу хорошо не получались, это было и есть и с этим стоит считаться. а эскудо, витара и иже с ними вполне достойные и хорошие машины! лучше бы такие машины сузуки делала, чем лезть туда, где все уже занято
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
6
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Коплю на версию с полным приводом
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
21
 
Ответить
    
Амурская область
Сообщений: 1112
Да не, "спрыгивают" с ЛР на ЛР, особенно сейчас народ активизировался, когда вроде как с поправками к Техрегламенту определились. Особо народ сейчас стал брать Хонды, Субару, Мазды. Это конечно в нашей глубинке так, у других может быть иначе...
SGV 2010 (JLX-E, J24B, AT, CRUISE, NAVI, TC50GPL, DEFA-532, защита "Полигон", проставки 4 см.)
13
1
Ответить
    
Амурская область
Сообщений: 1112
точнее с ПР на ПР, но более "свежий"...
SGV 2010 (JLX-E, J24B, AT, CRUISE, NAVI, TC50GPL, DEFA-532, защита "Полигон", проставки 4 см.)
8
3
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 163
Спрос будет в любом случае!!!!! Цена будет такая же как у Тойоты, Хонды и Ниссана, но плюсом будет полный привод!!!!! А это немаловажная опция с нашими зимами и дорогами!!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003
18
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Nissan Teana (E класс) длина 4850
Toyota Camry (E класс) длина 4815
Toyota Avensis (D класс) длина 4695
Suzuki Kizashi (ась?) длина 4650
Toyota Corolla (C класс) длина 4540

Какой нафиг бизнес класс? По габаритам Suzuki она до D еле-еле дотягивает.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
33
3
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 30530
Пусть будет много хороших и разных.
Сузука делает хорошо и надежно - факт, сам езжу :)
Пусть пробуют, ошибаются, снова пробуют...
Все равно на 33 головы выше "лидера продаж в России" :)
Лишь бы у нас был выбор из чего-то хорошего.
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...
41
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
спереди и в салоне очень сильно видна аналогия с шевроле круз)))
10
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороршая тачка.
GET BIG OR DIE.
8
1
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
а мне нра
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 14
rss13:
главное достоинство полный привод !!! и здесь конкурентов нет ! может конечно это и не тянет на бизнесс класс ценой возьмут всяка
Как это нет! ОЧень даже есть !Subaru legacy в любой комплектации.
3
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
А что, если будет дешевле камри - пойдет хорошо. Дизайн неброский конечно, но для служебных машин и такси самое то. полный привод будет среди одноклассников практически уникальной опцией
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
13
1
Ответить
     
Сообщений: 120855
Пусть делают - выбор всё равно зв покупателем!!! Чего кипишь-то подняли???
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
какой примерный ценник на нее будет? лям?
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
6
1
Ответить
Леонид Орен
Сузуки в бизнес классе это также как феррари с мотором 1,5 литра - то есть это не серьёзно. Я думаю не пойдёт.
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Машинка ничего так получилась, но на бизнесс-класс не тянет ни интерьером ни, тем более, экстерьером.
Тише едешь - дальше будешь
6
1
Ответить
ilia1995-27-dv
ништяк тачка только если с полным приводом и в максимальной комплектации(люк,кожанный салон,4wd)правда до бизнес класса не дотягивает по габаритам можно и подлинее и пошире.
5
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Sergey_007:
Мда... грустный как-то... Сравните приборку Ауди той же А6 и этого..., так совсем грустно станет. Ну не тянет Сузуки на бизнес-класс.
ну...это конкурент а4...бизнес класс щас под пять метров длинной,это класс В. откуда администрация взяла тут бизнес класс,вопрос...
5
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
блин класс D,очепятка..
7
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
через год обсудим, но мне кажется этот проект в России помрет. разве что ценой возьмут,и то немного, дизайн не по классу, правильно подметили.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
шевроле круз?)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
6
3
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
самурайский стиль у сузуки... Но концепт смотрелся куда более урбанистически.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 841
точно точно! на бизнес определенно не тянет.
и да на круз похож, того же класса машинка.
4
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
красава
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Читая название новсти "Российский бизнес-класс пополнится новым игроком-.........." , чуть не упал со стула, думал наши криворукие чето новое придумали на Вазе или Газе, а потом прочитал что сузуки и отпустило))))))

Машинко прикольное но не вровень с тианами и камрями, но серьезный шаг...скоро они на одну тропу встанут
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
6
1
Ответить
DrovoS
Тесты управляемости очень воодушевляют. ИМХО, по цене будет ближе к Galant-у. И никакой это не бизнес-класс. Это – скорее спорт-седан, типа Мазды 6.

Жаль, что дизайн очень далёк от концепта… Могли бы и рискнуть японцы-то.
12
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
антивариант
 
7
Ответить
doob2
Memphis:
шевроле круз?)))
я-то думаю где я видел эту панель?! )))
4
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
озвучьте ценник пжлста)))))
Нет ничего более постоянного, чем временное...
6
 
Ответить
Мне одному эта Зузука Бэху пятёрку в 60 кузове напоминает сзади???
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Хорош!
5
 
Ответить
Crypton
Давайте посмотрим как покупают Сузуку, сначала смотрят Тойоту, Хонду, Нисан, Мазду, а когда понимают что денег не хватает то берут Сузуки. Не знаю ни одного человека кто целенаправлено хотел, а потом пошел и купил себе новый Сузуки. Есть такая поговорка - третий сорт не брак, да простят меня владельцы даной марки.
8
13
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
не жилец, с такими ценами у официалов сузуки и посредственной внешностью и салоном, один плюс полный привод, но к нему нет нормального мотора и коробки... да еще и имидж у сузуки не далеко от уазика ушел...
HONDA Accord 2008 white executive.
5
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214088
Дизайн слишком бросок для бизнес-класса.
Мне он так вообще не нравится.
4
4
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
да и какой же это бизнес класс? обычный семейный седан.. бизнес класс это бмв 5, меседес е, лексус джиэс, инфинити м, хонда легенд, и кадилак цтс....
HONDA Accord 2008 white executive.
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Бизнесс-класс врят ли вывезут, а вот D-класс самое оно.
С не турбовым легасиком конкурировать будет, даже внешне что-то общее у них есть.

Как резюме: мне нравится эта модель
7
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 373
запчасти наверняка раза в 3 дороже чем на камри будут, хрен дождешься и нет неоригиналов. плюс сузучья "надежность" . фтопку
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
6
8
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Хорошая машина! если будет на 50000-100000 тысяч дешевле камри вполне себе конкурент!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
8
 
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200105
Чет как то не очень
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
2
7
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
так ничего но всё от цены будет зависеть...
-власть пушистикам!
8
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
tosha1983:
да и какой же это бизнес класс? обычный семейный седан.. бизнес класс это бмв 5, меседес е, лексус джиэс, инфинити м, хонда легенд, и кадилак цтс....
Вся подстава в том, что бизнесс-классом в России называют как раз то, что в США - простой семейный седан...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
9
 
Ответить
Какой нах бизнес класс..... Конкурент форда фокус...
8
10
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Удалось прокатиться на таком. Чес тно после представления сузуки ожидал нечто такого, что бы стало у меня целью приобретения. Оказалась обычна аналогия с дешевой Кией. Предочел бы себе камри лучше, хотя здесь в сша это семейный седан.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
6
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Если ценник не превысит 850 рублей - шансы стать бестселлером есть.

именно благодаря вменяемомо мотору и полному приводу.

Что касается эстетики - то никакого "бизнес"-класса я лично не увидел. Внешний вид - спорный. Интерьер - убог (это даже на видео с ютуба видно - вглядитесь в крупнозернистый пластик как в сузуки эскудо).
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
9
3
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
ТОЧНО если ценниг адексватный, почему бы и не прикупить)))
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
4
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
ключевые черты, на которые делают упор пиарщики:

у Мазды 6 - дизайн и зум-зум
у Авенсиса - надежность
у Пассата - ходовка, салон, образцовость
у Легаси - полный привод, оппозит

а у этой что?
пока не вижу основного посыла покупателю
почему я должен взять именно Сузуки?
какая черта меня должна заинтересовать?
получается что ценой и адекватным оснащением?

про попытки обозваться бизнесом я вообще промолчу
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
9
11
Ответить
Это БИЗНЕС-КЛАСС?! :D :D :D И Камри бизнес-класс?! И Теана?! Я валяюсь )))))
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1040
Бизнес класс на мешалке, не солидно.
Only God can judge me
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4503
Вроде ничего!
А цена...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
5
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
полноприводных меринов и фольксов чё, нет в этом классе?!
Legend - не бизнес класс, премиум?..

Кизащи - зачёт!
Сузуки - молодцы.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший машин!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
2
Ответить
Nikolka1984
Кемерово
очередной японский дешман! никакого там бизнеса - нет, только мелкие предприниматели если, очень мелкие! :))))
11
6
Ответить
НОРМА!
3
1
Ответить
Очень самхивает, на Шевроле Круз, морда почти один в один, и в салоне, и приборка :) ПЛАГИАТ!!!!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2084
сузы, вообще не дооценённые на нашем рынке, хотя по-мне - самые надёжные машины!
8
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107400
Скоко-скоко будет стоить?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107400
Kizashi в стандартной комплектации (S) с механической коробкой обойдется потенциальному покупателю в $19,734
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107400
Топовый вариант Suzuki Kizashi (SLS) в компании оценили в $27,484
Это в США.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107400
У нас видимо + 30-40% будет...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Наконец-то вышел конкурент Хонды Инспайр 15-летней давности :)))

Шучу. Думаю, что машины сильно разные будут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
"Сузуки" это в первую очередь мотоциклы,а остальное всё так себе...баловство...
Себе ответь, мне не надо.
5
8
Ответить
Внешний вид не вдохновляет, скорее похож на гольф класс, чем на бизнес. Целевая аудитория непонятна. Если он будет стоить ненамного меньше, чем теана или камри, то его никто н будет покупать, потому что имидж марки не тот. Если он будет стоить намного дешевле, то это уже будет ближе к гольф классу. Тогда зачем позиционировать его как бизнес??
На кого ориентирована механическая коробка передач? На Американцев, которые не знают, что это такое? На Европейцев, которые забыли что такое бензиновые двигатели объемом больше 1.8? Им даром не нужна бензожорка 2.4, так что в Европе без дизеля у него щансов вообще никаких нет.
В России Сузуки с бизнесом вообще не ассоциируется, будут продажи только если цена будет намного ниже конкурентов.
Полный привод, кстати, актуален только для России, потому что в Америке никто даже не знает, какой привод на его машине, если живет не на Аляске.
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
что-то для бизнес-класса движок маловат.
а дизайн в-принципе ничетак. материалы бы по салону бы пащупать
5
 
Ответить
не правда ли?
1
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39254
kostela76:
не правда ли?
Чет есть
Хондю по тихоньку на HONDA и меридирую на MERIDA
2
5
Ответить
На свой класс абсолютно не тянет!!!
Камри на мой взгляд эффектнее, да и 100% в обслуживании дешевле и практичнее ПРОВЕРЕНО!!! Сузуки очень дорогие в запчастях и не очень надежные, достаточно знаю людей которые хапнули проблем...
1
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
озвучьте пожалуйста российский ценник.
Кто не матерится - тот не работает!
4
 
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
не нравится!
Mark 2.5 Grand G 1997г
3
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Если 4WD будет стоить до 900, то будет продаваться понемногу. Тиана 4WD стоит около 1 млн.
Бизнес-класс при отсутствии дорог в России и с учётом того, что типа бизнесмены это на 99% спекулянты уровня базара, вообще сложный сегмент.
Кайф таких машин не раскрывается в России. Ибо у кого есть лям - покупают кроссовер.
Хотя ощущение от езды, скажем на той же Тиане за лям и Х-Трэйле за те же деньги - совершенно разные, ежу понятно не в пользу последнего. Ездить на Тиане намного более кайфово.
5
2
Ответить
[quote=W.BONEWUR]"Сузуки& quot; это в первую очередь мотоциклы,а остальное всё так себе...баловство...[/quote]
[quote=Thomas Unbelieving]бизнес-класс...для бизнесменов, у которых целых два ларька на центральном рынке?Сузуки - третий сорт японского автомобиля.Все эти дешёвые Культусы, Свифты, Витары...Какой нафиг "бизнес"?Мотоциклы её стихия, пусть их и делает.[/quot
Между прочим по-продажам "Сузуки" входит в десятку лучших автопроизводителей в мире.Хотел бы я так же "баловаться" и заниматься не своим делом,как они)))))))))))))))))
1
4
Ответить
**** на mark X смахивет чуть-чуть
1
7
Ответить
vorobey-94
зад
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Jeka74174:
На свой класс абсолютно не тянет!!!Камри на мой взгляд эффектнее, да и 100% в обслуживании дешевле и практичнее ПРОВЕРЕНО!!! Сузуки очень дорогие в запчастях и не очень надежные, достаточно знаю людей которые хапнули проблем...
есть 2 японские машины. новые. дилерские. на обоих гарантия 3 года. цены на плановое ТО одинаковые (или ты может веришь, что в Сузуки дибилы и плановое ТО на Кизаши сделают в разы дороже, чем у Камри, зная что с ней и будут сравнивать?).

так вот, какая разница, как минимум в течение гарантийного срока, скока стоят запчасти?
7
1
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
Пойдет если кабыл так 250 на интеллектуальном полном приводе
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Вставили в глушитель Седана SX4 шланг и раздули его до больших размеров......вот вам и Кизаши.
Миру-мир...
1
12
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 94
Народ, а кто знает какой на ней полный привод?
Постоянный с блокировкой межосевого (гидро, виско муфта)
или подключаемый перед или зад???
Nissan Laurel 2002 4wd rb25det 5мт в постройке
Toyota Belta 2009 1KR-FE
Гранта 16кл. АКПП
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
а по мне так на Краун Атлет похожа отдаленно)))) снаружи
едет- и ладно...
2
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А что там с СЕДАНОМ ДЛЯ РОССИИ от volkswagen??? http://future.volkswagen.ru/
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
я думаю для сузуки-нормально.но на бизнес класс пока рано замахиваться.
4
 
Ответить
Sanek K.
да нормальная машина,че вы...!
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2624
Слова "Suzuki" и "бизнес-класс" в одном предложении стоять не могут дальше, что же говорить о реальной машине. Шушлаечная машина думаю.
Мои отзывы: Nissan 180SX 1997, Honda Accord 1998
2
12
Ответить
   
Сообщений: 20163
Ничё так
T.Succeed 2006 4WD.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3807
С таким названием эта машина в Казахстане должна произвести полный фурор. :)
9
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
ценник озвучитьнадо-бы
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 533
Сузуки - это мотоцыкл.
против транспортного налога
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Передок похож чем-то на Crown, а зад на Mark X. Не так ли!!!
2
6
Ответить
     
Сообщений: 112
Не нужны нам авто бизнес-класса. Нам нужны не дорогие, но качественные и надежные авто. Вроде короны бочки. А бизнес и без сузуки найдет себе классную машину.
6
2
Ответить
   
москва
Сообщений: 594
ну за пяссот взыл бы...4 горшка не айс
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Неплохой автомобильчик,кажется! Движка не слабенькая! Консоль смотрится хорошо! Я думаю,что оправдает надежды компании!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
отличный авто
6
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
вот почему бизнес-класс? это ж обычный Д-класс... пора бы уже убрать это обозначение:)
а так обычный авто, они щас все на одно лицо - пластмассово-жестяные.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
мдя...
тяжело сказать что это бизнес-класс
ULTIMA RATIO REGIS
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
интерьер неплохой!
2
 
Ответить
  
столица сибири
Сообщений: 462
Присоединяюсь к мнению многих, не тянет на бизнес класс.
 
1
Ответить
  
столица сибири
Сообщений: 462
Паша123:
Не нужны нам авто бизнес-класса. Нам нужны не дорогие, но качественные и надежные авто. Вроде короны бочки. А бизнес и без сузуки найдет себе классную машину.
+500
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
уныло
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Отлично выглядит. Имеет все шансы занять место рядом с Камри и Теаной в сегменте семейных автомобилей.
Как Камри в класс "дешевый бизнес" навряд ли пролезет.
fingineers.ru
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
преждевременно делать выводы да еще по картинке, во всяком случае свого покупателя машина иметь будет (во всех смыслах) )))
1
 
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
крсивая машинка, красный особо хорош
2
 
Ответить
Новосибирск
Мда... бизнес по русски?? типа намек )))
шляпа аля авенсис, в этом классе однозначно легасик или аккорд, если бизнес, то легенда.
А эта моделька будет в тему для того что бы заткнуть промежуток между цивиком, авенсисом----камрюшками, аккордами...
Бестселлером не станет, но покупателя своего найдет, продаваться будет однозначно. На вид сносно, полный привод, врятли будет отличаться особой резвостью но думаю целевая аудитория не та, которой подавай быстрее, мощнее, агрессивнее.
Неплохой дебют сузуки в данном сегменте, но про бизнесс класс лучше бы умолчать (бизнесс по "сузучьи" wahaha ]:))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 394
приятно выглядит
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4250
В Мухосранске универсал королла лимузин, а в Штатах, та же toyota camry бизнес классом не считается.

suzuki kizashi не так прост, как corolla, не столь уродлив, как lancer.

Всё в меру. Одновременно изящен и агрессивен. Выглядит спортивно, но не настолько в лоб, чтобы отпугнуть тех, кому этого не надо.
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
 
 
Ответить
     
Осиннград, Кузбасс
Сообщений: 90
В С-классе бы ему "цены не было"
ViRSmt
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4250
Кстати, у местного владивостокского дилера Suzuki этот автомобиль скоро появится.
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
До "бизнеса" не дорос - маловат будет. Да и мотор только четырёхцилиндровый. Будет ли иметь успех на Российском рынке? Это зависит от цены! Конкуренция в семейном классе жёсткая.
а ты совестлив?
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
если цена будет адекват-будет аншлаг)))я надеюсь на это
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Мне не нравится, как можно было так испоганить концепт, не понятно.
Когда он только появился, я подумал, ВЕСЧЬ, а сейчас даже внимания не достойна...
3
 
Ответить
снаружи страшный. не хватает солидности для такого класса. на sx4 похож. прям как камри на короллу))
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
или вот, ну как можно вообще сравнивать, что хотели, и что получилось, больше похоже на безрукость автоваза...
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
черт, не то фото, вот это нужно
2
 
Ответить
кто бы что сейчас ни говорил , а как только будет всероссийская премьра и ценники уже налепят на каждый экземпляр вот тогда то и поговорим
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Что то не улоыил... с какого это "Кирзачи" в бизнесс классе? Диван задний - шляпа полная...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Далеко ему до бизнеса........
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
3
 
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 311
Парни ,не прочитал не одного мнения -честно! ШЕВРОЛЕТ КРУЗ! ИЛИ Я НЕ ПРАВ?
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Нормальный такой автомобильчик,да не Lexus,так от них ни кто и не ждет,жаль,что на нашем рынке все эти японцы выступают только с небольшим модельным рядом у той же Suzuki 18 моделей на внутренний рынок,а про Toyota я вообще молчу.Хорошо когда есть выбор,хуже если его нет,как с верхами.
私はスバルするが、お金が欲しい
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Saleh-01:
Парни ,не прочитал не одного мнения -честно! ШЕВРОЛЕТ КРУЗ! ИЛИ Я НЕ ПРАВ?
Так Suzuki давно тесно сотрудничает с Chevrolet,удивляться нечему,глобализация ить ить её.
私はスバルするが、お金が欲しい
 
 
Ответить
  
Сообщений: 338
когда был концептом -- было круто!

а щас просто обмылок!
 
1
Ответить
xVLx
Владивосток
Thomas Unbelieving:
бизнес-класс...для бизнесменов, у которых целых два ларька на центральном рынке?Сузуки - третий сорт японского автомобиля.Все эти дешёвые Культусы, Свифты, Витары...Какой нафиг "бизнес"?Мотоциклы её стихия, пусть их и делает.
лол, хочешь сказать что компания субару которая изначально занималась выпуском вертолетов и военной техникой, в последствии выпустив АБАЛДЕННЫЙ кросовер бизнес класса, не побоюсь этого слова, тоже должны выпускать только оборонную промышленность? или вообще не участвовать в райлли, или может у новой В4 нет задатков бизнесс класса? если бред несешь, то хоть грамотно обосновывай или вообще молчи.
3
 
Ответить
xVLx
Владивосток
хорошее авто, если будет приемлимая цена, я бы не отказался от такого варианта
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
супер
T.Succeed 2006 4WD.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Так похож на нового Аллиона жуть!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
 
Ливадия
Сообщений: 6409
Да, решетка Аллион напоминает... А так, дицки неплохие...
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Это не бизнес класс, это "бизнес не удался". Салон - убогий, дешманская ткань, пластик, приборы, дизайн экстерьера - безликий, взгляду не за что зацепиться. Сравните салон toyota crown majesta и этот, и поймете о чем я.
1
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Opel Insignia !!!!! На свое не хватило фантазии :(
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Молодцы Сузуки... правильной дорогой идут .. Есть конечно небольшие огрехи, но думаю обвесы все исправят :) Посмотрим скоро, что за автомобиль.
1
 
Ответить
Шурикян
Какой бизнес класс? 4,6 * 1,8 метра чистый D, Пассат, Авенсис, и т.д. побольше будут
2
 
Ответить
Bogoslov
Бог ты мой, срань то какая!!! Явно не в свой сегмент полезли...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 19
Хрень отстойная, интерьер и экстерьер как лоскутное одеяло, с других брендов спи...но, но на вкус и цвет как говорится...
 
3
Ответить
Glukauf
Название хорошее! А вот внешность на любителя... Мне не нравится, пузырик какой-то - безцветный и безвкусный. Вот бы еще ценник, тогда понятней будет, кому на Руси Suzuki хорошо!
 
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
без восторга
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
вроде и нравится, вроде и нет, вообщем могли чего нибудь по интересней придумать..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Ниочём...
а ты совестлив?
1
1
Ответить
Это только в России машины класса камри называют бизнес-классом и тулят по цене, которую настоящий бизнес-класс в мире и стоит.

Во всем мире Камри, Кизаши, Соната и иже с ними являются мидсайзом и стоят соответственно.

В штатах посмотрел на кизаши - внутри машина на редкость блевотная и не понятно на что сузуки рассчитывало выпуская этого уродца конкурировать с Камри, Аккордом, Сонатой и кучей американских мидсайз моделей.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 365
Artem_msk:
дизайн чем то напоминает Mark X, но лучше бы в россии как раз он леворульеый появился
хочешь леворульный Mark X? тащи с китая!
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Не впечатляет.
Внушительный список...
 
1
Ответить
впе
вот посмотрите на концепт СУЗУКИ КИЗАШИ 3, ну чем она не красавица?
2
 
Ответить