Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
На базе Suzuki Jimny создали пикап и грузовичок

На базе Suzuki Jimny создали пикап и грузовичок

19 Ноября 2021 | 9922 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
714 (91%)
67 (9%)

В Британии представили пикап и грузовичок на базе Suzuki Jimny третьего поколения. Его разработал стартап Yomper 4x4, который является подразделением Samson Engineering Limited (занимается технологиями в сфере возобновляемой энергетики).

Модель Yomper доступна в двух версиях: традиционный пикап Bergan и грузовичок Commercial с откидными бортами. Колесная база — 225 см для Bergen и 275 см для Commercial. Максимальная грузоподъемность от модификации не зависит — 500 кг.

Автомобили оснащаются стандартным 1,3-литровым 16-клапанным 4-цилиндровым бензиновым двигателем.

Глава Yomper 4x4 Джайлз Уокер отметил, что увидел заинтересованность британских фермеров в небольшом пикапе с отличной проходимостью, но на рынке отсутствовал такой автомобиль.

Производство Jimny третьего поколения было остановлено в 2018 году, поэтому компания берет за основу подержанные машины. Они проходят полный капитальный ремонт и разбираются до винтика. Это касается как шасси, так и двигателя.

Не обошлось и без доработок конструкции. Задние барабанные тормоза заменены дисковыми, установлены регулируемые амортизаторы, а кузов приподнят на 50 мм.

Сейчас компания Yomper 4x4 выставила на продажу готовые машины: Bergan стоит £16 995 (=1 670 000 рублей), Commercial — £17 995 (=1 770 000 рублей). Сроки изготовления автомобиля с нуля не уточняются.

Yomper
Yomper
 
Yomper
Yomper
 
Yomper
Yomper
 
Yomper
Yomper
 
Yomper
Yomper
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 31000
Джимни пикап??!! Сапоги резиновые возить?
Продам уши от мертвого осла.
73
114
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31000
За полтора миллиона можно купит УАЗ-пикап в "полном фарше"!
Продам уши от мертвого осла.
41
176
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31000
Покупайте УАЗы пока завод не закрыли. Раритет успеть взять дорогого стоит
Продам уши от мертвого осла.
52
62
Ответить
Нафига, а главное - зачем? Непонятно
29
94
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11020
Roma Pokidyk
Нафига, а главное - зачем? Непонятно
Малыши резвяться)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
13
41
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А мне нравиться! Был я британским фермером купил бы.
104
15
Ответить
12136672
Roma Pokidyk
Нафига, а главное - зачем? Непонятно
21
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1070
Ну видимо тип очень хорошо изучил рынок. хотя , вот что можно увезти на таком???
12
39
Ответить
    
Сообщений: 1295
Он такой мимимишный😚 мужичок-грузовичок
71
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2462
Что он сможет увезти? Полтора ведра картошки? Ну или 5-6 кирпичей. Он себя то еле везёт этот бедолага джимник.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
27
108
Ответить
 
Сообщений: 164
Хм, попробовать можно. Для того стартапы и нужны, если реально выстрелит производитель выкупит саму идею и наработки. А на нет и суда нет... )))
19
3
Ответить
JonnyPol
Вместо грузового квадроцикла для британских фермеров
40
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1377
ВИСы надо на экспорт возить! ))))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
9
18
Ответить
11368966
Кто возит "вонь" в небольших колличествах - очень актуально)
14
15
Ответить
Турист
Что он сможет увезти? Полтора ведра картошки? Ну или 5-6 кирпичей. Он себя то еле везёт этот бедолага джимник.
форд маверик который настолько же овощной как и жимни(за счет того что он сделан на базе овощевозки Kuga) иронично наверное в продажу отправили?
4
24
Ответить
12136672
Михаил Советов
форд маверик который настолько же овощной как и жимни(за счет того что он сделан на базе овощевозки Kuga) иронично наверное в продажу отправили?
Гибрид 2.5 овощной ?
https://news.drom.ru/Ford-8423...
Когда успели поездить ?
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6575
ПАЛАСИО
Покупайте УАЗы пока завод не закрыли. Раритет успеть взять дорогого стоит
Сам-то купил уже?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
5
Ответить
 
Сообщений: 6575
Турист
Что он сможет увезти? Полтора ведра картошки? Ну или 5-6 кирпичей. Он себя то еле везёт этот бедолага джимник.
Ну если верить написанному, то он может 500 кг увезти, а это примерно 100 кирпичей, а не 5-6....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
3
Ответить
 
Сообщений: 6575
Для небольшого хозяйства самое то.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
2
Ответить
Savik
zogar-zag
Ну если верить написанному, то он может 500 кг увезти, а это примерно 100 кирпичей, а не 5-6....
он с полтонной в кузове на дыбы не встанет , тем более на подьёме ? )
8
14
Ответить
13958256
Круче только - всё то же самое, но на база Оки.
17
11
Ответить
Ruslan
У нас в Австралии встречаются пикапчики на базе Джимни. Часто вижу, может фермер мужик, заезжает бокальчик пропустить в баре.
22
 
Ответить
   
Сообщений: 801
Турист
Что он сможет увезти? Полтора ведра картошки? Ну или 5-6 кирпичей. Он себя то еле везёт этот бедолага джимник.
С чего бы это? У джимника нормальный мотор, тяговитый, плюс коробка крепкая, лично видел, как джимник использовали в качестве тягача-технички для дрифт тачки, резво тянул саму тачку на подкате, ЗИП и несколько комплектов резины, так что пикап на базе джимни вполне имеет место быть.
38
3
Ответить
   
Сообщений: 801
zogar-zag
Для небольшого хозяйства самое то.
Тоже так думаю, хороший вариант, а главное надёжный, зная то насколько джимник крепкий и выносливый, этот проект реально может стать хорошей "рабочей лошадкой", которая будет востребована.
27
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 500
У меня в карманы больше влазит, чем в этот кузовок
5
30
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
За полтора миллиона можно купит УАЗ-пикап в "полном фарше"!
С завода криво сваренный, с текущими патрубками, воющими мокрыми мостами, через год весь ржавый)
33
10
Ответить
Андрей
Омск
Турист
Что он сможет увезти? Полтора ведра картошки? Ну или 5-6 кирпичей. Он себя то еле везёт этот бедолага джимник.
Да ладно, у "муравья" примерно такой же грузовой кузов размером и ничего, грузили нормально
21
1
Ответить
Написано ведь -

«Глава Yomper 4x4 Джайлз Уокер отметил, что увидел заинтересованность британских фермеров в небольшом пикапе с отличной проходимостью, но на рынке отсутствовал такой автомобиль.»

Ещё написанно, что грузоподъемность 500 кг.

А ещё Джимни - рамный внедорожник с неразрезными мостами и демультипликатором. То есть подвеска, как у настоящего грузовика.

Будут в Японии закупать старые Джимни и переделывать. Руль с нужной стороны
23
1
Ответить
   
Сообщений: 17682
Андрей
Да ладно, у "муравья" примерно такой же грузовой кузов размером и ничего, грузили нормально
Так Муравей - это мототележка, а не рамный внедорожник. И щас можно что-то подобное взять. Правда в 10 раз дешевле Джимни.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 36048
прикольный пикапик
8
 
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Все таки Джимник этого поколения посимпотичней сегоднешнего.
2
7
Ответить
К.
Барнаул
А прицеп купить не проще было.А в общем классно.
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6646
СергеевВН
С чего бы это? У джимника нормальный мотор, тяговитый, плюс коробка крепкая, лично видел, как джимник использовали в качестве тягача-технички для дрифт тачки, резво тянул саму тачку на подкате, ЗИП и несколько комплектов резины, так что пикап на базе джимни вполне имеет место быть.
Локомотив тоже резво тянет за собой километр вагонов. Только если этот километр положить на него сверху, боюсь локомотиву сильно поплохеет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
8
Ответить
13669174
Уже поняли некоторые, что настоящие машины нужны,начинают старые перестраивать, хорошая машинка катались по лесу на двух поколениях, есть минусы: короткая база(пытается боком ехать), проблемное подключение передка, расход как у большой машины, маловато места для шмурдяка) плюсов не мало: крепкие мосты, проходимый, маленький налог, удобно срезать грибы из окна, в пробке можно ехать в междурядье)
7
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1420
Симпатичная машинка, и в стоке, и как пикап, но - чисто для фана, поутопать в*****ах в одиночку.
Вроде Порше-911, ни телевизор положить, ни диван перевезти :).
Но симпатичная, ужосс!!
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
5
2
Ответить
Борей
Пенза
ПАЛАСИО
Джимни пикап??!! Сапоги резиновые возить?
36 размера?
1
1
Ответить
Борей
Пенза
Roma Pokidyk
Нафига, а главное - зачем? Непонятно
Видимо понятно этим минусерам, которые вам налили 51 минус.
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8288
Грузоподъемность 50кг, водила и пассажир 160кг и кузов для 340кг?
Российский автопром
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32041
ДИВАНИО Диванный X Перд
А мне нравиться! Был я британским фермером купил бы.
*тся
Никогда не пиши "ни когда".
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
СергеевВН
С чего бы это? У джимника нормальный мотор, тяговитый, плюс коробка крепкая, лично видел, как джимник использовали в качестве тягача-технички для дрифт тачки, резво тянул саму тачку на подкате, ЗИП и несколько комплектов резины, так что пикап на базе джимни вполне имеет место быть.
В каком месте он "тяговитый"?
110 Nm @ 4100 rpm
3
2
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Собрали в гараже 2 штуки, попиарятся на разных сайтах и забудут про них. Будут цистерны на базе Мини продвигать :)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53156
MontyForester
В каком месте он "тяговитый"?
110 Nm @ 4100 rpm
На понижайке с полным приводом)
Кто не матерится - тот не работает!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Какие у жимика поклонники, люто минусят и не отсвечивают))))
2
5
Ответить
Алекс
Барнаул
Пикап хорош!
Вообще мне это поколение Джимника гораздо больше нравится, чем новый, квадратный.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 16616
Два пакета из супермаркета только войдут.
1
5
Ответить
Dmitry M
Roma Pokidyk
Нафига, а главное - зачем? Непонятно
За грибами и ягодами в лес, цыплят на рынок на продажу, холодильник перевезти или стиралку. Применений много и для небольшого экономного пикапа
3
1
Ответить
vd
Владивосток
11368966
Кто возит "вонь" в небольших колличествах - очень актуально)
А чё "л" так мало? надо больше "л": колллллличествах - как-то так :-)
1
 
Ответить
alkon
а ведь была Нива-Капрал, че то её совсем забросили
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
За полтора миллиона можно купит УАЗ-пикап в "полном фарше"!
И ещё за 1,5 допилить напильником?
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7042
Гольф кар однако, селяне будут рады клюхи не на себе возить, во время утех на поле.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
ПАЛАСИО
Джимни пикап??!! Сапоги резиновые возить?
Вату
 
1
Ответить
Денис
Красноярск
Турист
Что он сможет увезти? Полтора ведра картошки? Ну или 5-6 кирпичей. Он себя то еле везёт этот бедолага джимник.
Написал же-вату
1
2
Ответить
Серега
Бийск
И что в этом "пикапе" возить-тапки. Недомашина по конь-цене
 
2
Ответить
Серега
Бийск
Dmitry M
За грибами и ягодами в лес, цыплят на рынок на продажу, холодильник перевезти или стиралку. Применений много и для небольшого экономного пикапа
Для этого? Не смеши, ладно. Живу в деревне и нафиг не могу понять, что в этом мопеде с крышей можно возить. Да он умрёт на селе, а в городе он вообще нафиг не упал.
2
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Нормально. Только мотор чахлый. У него же есть дизельная версия в этом кузове. В чем проблема, бриты?
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
И что на таком "пикапе" возить? Четыре табуретки и стол?
 
1
Ответить
sav
Владивосток
Так вроде есть готовое заводское решение задачи: Suzuki Every Truck 4x4
1
 
Ответить
   
Сообщений: 801
Алекс
Пикап хорош!
Вообще мне это поколение Джимника гораздо больше нравится, чем новый, квадратный.
Квадратный тоже вполне неплох, он стал мощнее, вместительнее и рама прочнее, да и куча электронных помощников теперь есть.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 801
MontyForester
В каком месте он "тяговитый"?
110 Nm @ 4100 rpm
На такую массу - вполне тяговитый. Вы сравните соотношение момента и массы у Джимника и у Крузака.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 801
Scout66
Локомотив тоже резво тянет за собой километр вагонов. Только если этот километр положить на него сверху, боюсь локомотиву сильно поплохеет
Ну так пикап обычно используется для перевозки чего-то, что не влезет в багажник обычной тачки, но не многотонных же грузов. На то есть грузовики.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6646
СергеевВН
Ну так пикап обычно используется для перевозки чего-то, что не влезет в багажник обычной тачки, но не многотонных же грузов. На то есть грузовики.
Просто ваша иллюстрация грузоподъёмности джимника посредством примера с буксировкой несостоятельна
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
   
Сообщений: 801
Scout66
Просто ваша иллюстрация грузоподъёмности джимника посредством примера с буксировкой несостоятельна
Окей, может быть. Но и в качестве пикапа он всё-таки уместен. Те же Хёндэ Портеры ведь пользуются спросом. А этот ещё и проходимее.
 
 
Ответить