Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Jimny подорожал в России второй раз за месяц

Suzuki Jimny подорожал в России второй раз за месяц

26 Мая 2021 | 8362 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
577 (69%)
262 (31%)

Субкомпактный рамный внедорожник Suzuki Jimny в очередной раз стал дороже в России.

В конце мая цены на модель во всех комплектациях выросли на 30 000 рублей. В процентном соотношении это 1-1,1%, об этом 26 мая сообщает сайт «Цена Авто». Теперь автомобиль стоит от 1 789 000 до 1 999 000 рублей.

В предыдущий раз Suzuki переписывала ценники в начале мая. Изменения затрагивали и Jimny. Тогда прибавка была скромнее — плюс 10 000 рублей.

Ранее Suzuki увеличила цены на 50-80 тысяч в апреле.

За период с января по апрель 2021-го в России было продано 749 экземпляров Jimny, что составляет 26% от всех новых автомобилей Suzuki, реализованных в нашей стране.

Напомним, четвертое поколение Jimny выпускается с 2019 года. В России автомобиль доступен только с 1,5-литровым бензиновым двигателем (102 л.с.). Он может сочетаться с пятиступенчатой «механикой» или четырехскоростным «автоматом» Aisin. Все машины оснащены подключаемым полным приводом.

Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
 

Комментарии

SS 777
Москва
Сильной инфляции в РФ - нет.............?
220
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
АвтоВАЗ прочитает эту новость и тоже повысит цены.
179
6
Ответить
Иван
Новосибирск
"Suzuki Jimny подорожал в России второй раз за месяц" - ещё есть возможность сделать третий
170
3
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173497
Передайте ВладимировичУ
Что нам и 3 млн по плечу!
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
185
15
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Теперь автомобиль стоит от 1 789 000 до 1 999 000 рублей.

за спичечный коробок?(((
182
27
Ответить
antoxa45
Катайск
Бензин подорожал. Хлеб подорожал. Квартплата подорожала. Штрафы увеличили. Зарплаты и пенсии остались прежними. Хоть какая-то стабильность в стране!
232
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Даешь Джимни в категорию "роскошный автомобиль"!
Продам уши от мертвого осла.
223
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
хорошо что мы живем не в омериге и у нас стабильность
135
11
Ответить
Денис
Иркутск
да мы привыкли уже к таким новостям, необязательно постоянно об этом писать. а если что то подешевеет то напишите и будет приятная новость)) но мы то понимаем что не напишите
85
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
в США можно новый Bronco или Wrangler взять по цене этого Jimny
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
93
17
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Бородачи на фото явно в шоке от цены и быстро ретируются с соседний салон за грантой за 500тыр.
59
4
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
С такими ценами Сузуки в России надолго не задержится.
57
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Дмитрий
Теперь автомобиль стоит от 1 789 000 до 1 999 000 рублей.

за спичечный коробок?(((
Да это жесть :)) а что, как в Европе. 20 тысяч евро
29
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Денис
да мы привыкли уже к таким новостям, необязательно постоянно об этом писать. а если что то подешевеет то напишите и будет приятная новость)) но мы то понимаем что не напишите
Будут писать. Ежегодно, 1-го апреля.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Верной дорогой идем товарищи!
35
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Все нормально. В Германии тоже от 21 700 евров.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Машины стали стоять как квартиры, значит скоро и квартиры взлетят ещё больше
49
3
Ответить
13811245
надо брать!
4
15
Ответить
14547916
Ну правильно, сперва раскачка, потом рывок. А апофеозом будет прорыв.
32
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
"Ко-ко-ко, инфляция в пределах 5 процентов, доходы населения выросли на 3 %!"
Премьер министр.
Жаль министром он в министерстве вранья...
51
9
Ответить
Mavr
Томск
На первой фотке кто уже валяется с сердечным приступом, увидев такой ценник (ноги торчат справа).
34
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
fedel777
Все нормально. В Германии тоже от 21 700 евров.
В Германии какие зарплаты?))
40
8
Ответить
Сергей
Абакан
Кто его берет?, Джимни, досвидос!!!
21
11
Ответить
Сергей
Абакан
Одни рывки, да прорывы....
40
3
Ответить
Вятский квас
Прекрасно, нужно больше золота.
20
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
SS 777
Сильной инфляции в РФ - нет.............?
неа нет, 4-5%
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Д*Артаньян
Передайте ВладимировичУ
Что нам и 3 млн по плечу!
они там в курсе, цели установлены.
15
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
alexprosch
С такими ценами Сузуки в России надолго не задержится.
как говорит сузука, они единственные остались в России, иностранной сборки в этой ценовой категории, что витара, sx4 или джимни. Так что надо торопиться.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
HunterX
в США можно новый Bronco или Wrangler взять по цене этого Jimny
... а еще в США можно базовый мустанг взять за те же деньги за которые у нас старшие комплектации киа сид или арканы которая на платформе логана... и? Ну такие у нас цены, это не к одному джимнику относится.
25
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
v-zheka
Машины стали стоять как квартиры, значит скоро и квартиры взлетят ещё больше
а доходы? Кто покупать будет кроме банков?
16
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
План по обеднению населения в действии, теперь уже сомнений в этом нет.
26
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Курс валют стабилен, кризисов за последние время не случалось, налоговые поборы не повышали...

причина тупая жадность бизнесменов. Очередной раз убеждаюсь что в этой стране нет бизнесменов, а есть спекулянты родом из 80х да перекрасившиеся бандосы из 90х.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
31
16
Ответить
 
Сообщений: 254
Уйдет скоро джим на покой, бестолковая машина с ценой в 2 уаза и в 2 раза его меньше, по крайней мере у нас, скажем прям вообще для ценителей которых осталось не много.
19
21
Ответить
Шахтёр
Дмитрий
Теперь автомобиль стоит от 1 789 000 до 1 999 000 рублей.

за спичечный коробок?(((
За обтягивающий автомобиль))
15
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
geonic
Курс валют стабилен, кризисов за последние время не случалось, налоговые поборы не повышали...

причина тупая жадность бизнесменов. Очередной раз убеждаюсь что в этой стране нет бизнесменов, а есть спекулянты родом из 80х да перекрасившиеся бандосы из 90х.
Михаил Владимирович, во-первых зайдите под своим именем, а то как-то несолидно...
И во-вторых... А вы точно экономист?
15
11
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Иван
"Suzuki Jimny подорожал в России второй раз за месяц" - ещё есть возможность сделать третий
Есть просто возможность делать и всё. Счёт не важен.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
HunterX
в США можно новый Bronco или Wrangler взять по цене этого Jimny
За 1789тыр = 24 300$ ? Ага, щас.

Базовая цена 28900$ и 33200$ + налоги в зависимости от штата.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
По городу попадаются они,любят их
7
7
Ответить
Мандалай
Свободный
бешеная табуретка подорожала
печаль
1
5
Ответить
Мандалай
Свободный
v-zheka
Машины стали стоять как квартиры, значит скоро и квартиры взлетят ещё больше
дороже квартир, при чем значительно дороже
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Послал его,10 раз
3
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Ему красная цена 1-1.2 млн. Как за него в здравом уме можно отвалить 2 млн, я не понимаю...
15
11
Ответить
Alf
Казань
Зато в наличии, даже со скидками, не то что другие марки, ждать, да ещё с допами, настолько популярен японец что 20го года выпуска можно найти. Где вот все фоннаты которые купили бы его чем Патрик?
8
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
antoxa45
Бензин подорожал. Хлеб подорожал. Квартплата подорожала. Штрафы увеличили. Зарплаты и пенсии остались прежними. Хоть какая-то стабильность в стране!
Какаие штрафы подорожали, за синьку?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
Агапов Дмитрий
ПАЛАСИО
Даешь Джимни в категорию "роскошный автомобиль"!
Да, надо уронить налог на роскошь до 1.5 млн.
3
 
Ответить
Eternal Hate
Niko
Ему красная цена 1-1.2 млн. Как за него в здравом уме можно отвалить 2 млн, я не понимаю...
Господи, когда такие Алёши как ты уже поймут, что это из-за курса рубля и постоянно повышающихся пошлин? 1200 - это 16300 долларов, это ничего для новой машины. В германии джимник стоит 21к евро, т.е 1900, как и у нас.
Или маленькая Сузуки для нас, нищебродов, должна себе в убыток продавать?
14
16
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Ни хрен и машинаПокупайте мой джимни отдам дешевле точно,пробег 3600
 
3
Ответить
hanexx
Да это жесть :)) а что, как в Европе. 20 тысяч евро
А как по другому? Почему автомобиль стоимостью в 20000 в странах с зарплатой в 2-3 тысячи евро, должен в странах с зарплатой в 500 продаваться дешевле?
14
2
Ответить
v-zheka
Машины стали стоять как квартиры, значит скоро и квартиры взлетят ещё больше
Всегда так было. Даже в СССР, где все якобы бесплатно было.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Обрушили рубль спекулянты и центральный банк.С чего бы ,все прохиндеи присосались и гребут и гребут.А мы всё ....
1
5
Ответить
Японский Патруль
все по кругу: машина как при СССР становится роскошью по цене квартиры
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Viktor1901
В Германии какие зарплаты?))
При чем тут зарплаты? Машины одинаковые, цены - тоже. Он и в Африке столько же стоит, а там тоже свои зарплаты.
17
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Японский Патруль
все по кругу: машина как при СССР становится роскошью по цене квартиры
В СССР квартиры не продавались. Их давали. Даром.
12
10
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Зачем так возмущаться из-за цен на Джимни, будто вы его собирались брать?
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
alexprosch
С такими ценами Сузуки в России надолго не задержится.
:-)
бакс за 73,59 тугрика япы продают?
утильсбор тоже они поднимают?
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viktor1901
В Германии какие зарплаты?))
:-)
а что и с м сравниваете?
Москву?
или город в середине одной несчастной страны?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
fedel777
В СССР квартиры не продавались. Их давали. Даром.
Их не давали, а предоставляли во временное пользование. Причем кому повезет и по очереди. Раздали "даром" их как раз в эти самые 90е когда позволили приватизировать. Но речь там все таки не про квартиры а про то что машины могли себе позволить только избранные )
10
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Niko
Ему красная цена 1-1.2 млн. Как за него в здравом уме можно отвалить 2 млн, я не понимаю...
:-)
смотрим1,2 каталог Дром - джимни в япии - самый дорогой - 1,875 млн йен. - по текущему курсу - 1,2 млн рублей.

а теперь сверху добавляем пошлину, утиль, и далее по списку и получаем - 2 млн рублей.

а для чего нужна пошлина и далее по списку?
для поддержки/развития отечественного автопрома???
не угадали - для того - чтобы вы поделки от автоваза за миллион покупали и при этом кричали - кто в здравом уме купит джимни за два миллиона???
16
4
Ответить
АМК
Почему-то принято считать что качественная маленькая машина должна стоить меньше и каждому колхознику должна быть по карману. Ну так обратите внимание на Mini Cooper , а еще на мотоциклы BMW GS 1200 и прочие Ducati. Последние еще меньше и всего по два колеса вместо четырех.
Всяк сверчок знай свой шесток. Много людей в возрасте уже добились всего в жизни, дети уже взрослые и самостоятельные - могут позволить себе "сверхдорогой" Джимни чтобы ездить на дачу одному или максимум вдвоем. А не источать "успешность" щемя всех в потоке на Прадо или еще какой жрущей каракатице. Люди в теме увидев человека на новом Джимни и так всё поймут. И не нужны хромированные пороги, брови на окнах, "обработка керамикой" и "красивые" госномера.
Трицадка, кстати, это пару раз в ресторан сходить. Не сильно то и подорожал Джимни. Провинциалы на коврики, пороги, сетку в бампер в автосалонах и поболее тратят.
Если для вас это дорого значит это не ваше. Присмотритесь к Дастеру или новой Ниве Треаел пока они тоже не подорожали.
24
13
Ответить
АМК
Alf
Зато в наличии, даже со скидками, не то что другие марки, ждать, да ещё с допами, настолько популярен японец что 20го года выпуска можно найти. Где вот все фоннаты которые купили бы его чем Патрик?
Фоннаты или юннаты? Думаешь им интересно с тобой тут беседовать?
4
2
Ответить
14800599
SS 777
Сильной инфляции в РФ - нет.............?
Нарасхват похоже)))
 
 
Ответить
Discylicious
Москва
Скоро будут собирать манатки также как и Honda.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Discylicious
Скоро будут собирать манатки также как и Honda.
ХЗ на удивление у нас их стало не мало, прям несколько раз в день встретить можно
5
2
Ответить
Alex Samedi
Как-то так случилось, что первый раз я увидел его вживую вот в таком цвете, как на фото ниже. Я прям остановился, долго его разглядывал. Смотрел на него и всё больше понимал, насколько сильно он мне не нравится. Такое ощущение, что его в рамках конверсии сделал какой-то военный завод. Или японцы настолько заигрались с фанатами европейского автопрома у себя в стране, что решили выпустить игрушку для тех, кто страдает по Гелендвагену, но не станет его покупать в силу многих объективных причин.
Это что-то из области Mitsubishi Jeep (у Бороды был обзор на такую машинку). В общем, что-то очень и очень специфичное.
Предыдущий Джимник был по стилю и дизайну - унисекс, мог спокойно подойти и автоледи за 40, чтобы объезжать свои салоны красоты, и дядьке за 60, чтобы ездить на рыбалку, и каким-нибудь студентам, то целевую аудиторию нового Джимни я вообще не могу представить... Ну вот реально, не могу. Никакой картинки не складывается.
По-моему, какая-то нелепая, дорогущая и странная шушлайка.
Если нужен компактный проходимец и позволяет бюджет - само собой Рэнглер, вообще без вариантов. Нет бюджета - Нива Легенд или Нива Тревел, кому что больше нравится. Да и толку от них больше будет.
8
11
Ответить
Alf
Казань
АМК
Фоннаты или юннаты? Думаешь им интересно с тобой тут беседовать?
Фоннаты кричат в комментариях, а фанатам обсуждать тут нечего они между собой общаются
4
1
Ответить
Андрей
Иркутск
шикарный автомобиль для своих целей и задач,
жаль нам русским бичам не понять
толи дело бронко да или вранглер ахаха
вам бы тут нытикам на ниву бы накопить на первоначальный на железную. а про тревел то это вообще для элиты
13
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Alex Samedi
Как-то так случилось, что первый раз я увидел его вживую вот в таком цвете, как на фото ниже. Я прям остановился, долго его разглядывал. Смотрел на него и всё больше понимал, насколько сильно он мне не...
Предыдущий был откровенно скучным. Такой банальный утилитарный под***ник как логан какой нибудь. Новый с претензией на стиль. Можно сказать что рассчитан на более молодую аудиторию. С учетом размера ориентир на еще не семейных людей скажем до 30 вполне себе адекватная стратегия.
7
 
Ответить
У арабов популярна конверсия джимни в гелендваген.
5
 
Ответить
Д*Артаньян
Передайте ВладимировичУ
Что нам и 3 млн по плечу!
Кто такой Владимирович?
1
3
Ответить
Мика
Самара
Or1s
Предыдущий был откровенно скучным. Такой банальный утилитарный под***ник как логан какой нибудь. Новый с претензией на стиль. Можно сказать что рассчитан на более молодую аудиторию. С учетом размера ориентир на еще не семейных людей скажем до 30 вполне себе адекватная стратегия.
Мне очень понравился после живого просмотра. Но ценник конечно запредельный. Возможность ровно лечь спать в столь компактной машинке очень удивила.
6
 
Ответить
geonic
Курс валют стабилен, кризисов за последние время не случалось, налоговые поборы не повышали...

причина тупая жадность бизнесменов. Очередной раз убеждаюсь что в этой стране нет бизнесменов, а есть спекулянты родом из 80х да перекрасившиеся бандосы из 90х.
Ничего личного. Это просто бизнессс.
1
1
Ответить
К квадрику приделали салон от автомобиля. Вот и цена. Проще квадрика взять.
3
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Mavr
На первой фотке кто уже валяется с сердечным приступом, увидев такой ценник (ноги торчат справа).
Аха-ха, точно.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Or1s
Их не давали, а предоставляли во временное пользование. Причем кому повезет и по очереди. Раздали "даром" их как раз в эти самые 90е когда позволили приватизировать. Но речь там все таки не про квартиры а про то что машины могли себе позволить только избранные )
Ну да, ну да... Только, как Вы выразились " во временное пользование" вполне себе переходили по наследству. Достаточно было прописки наследника. В нашей квартире, полученной в 1961 году живёт уже пятое поколение моих близких.
А в 50х годах часы наручные были для избранных. А в 70х - телевизор для избранных. А в 90х - компьютер для избранных. А в 2000х - сотовый телефон для избранных.
Продолжать ассоциативный ряд?
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
fedel777
Ну да, ну да... Только, как Вы выразились " во временное пользование" вполне себе переходили по наследству. Достаточно было прописки наследника. В нашей квартире, полученной в 1961 году живёт...
В СССР - да, так и было. А в США уже в 50-60 годы производилось по 8 миллионов авто в год. В СССР - 300-500 тысяч. По телевизорам и часам - та же картина. Отставание даже не в разы, а на порядок.

Так что "для избранных" все это было и остается в нищих странах, к коим мы (увы) всегда относились и относимся. до сих пор.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
Азат
Казань
antoxa45
Бензин подорожал. Хлеб подорожал. Квартплата подорожала. Штрафы увеличили. Зарплаты и пенсии остались прежними. Хоть какая-то стабильность в стране!
мы вас предупреждали в 14-ом году. Вы не слушали.
1
4
Ответить
Азат
Казань
Японский Патруль
все по кругу: машина как при СССР становится роскошью по цене квартиры
правильно. Если будете строить СССР 2.0, так и будет. Альтернатива европейская демократия.
2
1
Ответить
6298610
АМК
Почему-то принято считать что качественная маленькая машина должна стоить меньше и каждому колхознику должна быть по карману. Ну так обратите внимание на Mini Cooper , а еще на мотоциклы BMW GS 1200 и...
РЕСПЕКТ!,,, хорошо "по брил"))))
2
1
Ответить
6298610
У меня всякие были машины...от спорткаров..до огромных "джипов"....так вот...не тупите...на каждую машинку найдется свой водитель....СЕЙЧАС у меня новый Джимни...покупкой очень доволен) шикарный авто!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
v-zheka
Машины стали стоять как квартиры, значит скоро и квартиры взлетят ещё больше
Так уже летят. В мелких городах депрессивных областей только дешевеют, т.к. народ валит оттуда.
Год назад брал квартиру дочери в Тюмени, оформлял всё пока был в другом городе. По приезду в Тюмень на такие же квартиры +500 за пару месяцев.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
fedel777
Ну да, ну да... Только, как Вы выразились " во временное пользование" вполне себе переходили по наследству. Достаточно было прописки наследника. В нашей квартире, полученной в 1961 году живёт...
Здорово. А в нашей.. а нет и не было нашей. Есть дом построенный своим горбом)
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр Александрович
К квадрику приделали салон от автомобиля. Вот и цена. Проще квадрика взять.
В нем есть печка и кондей, на тебя не льётся дождь и ты сидишь сухой.
В нем даже переночевать можно, если прижмет. Да и не так очково в плане мишек...
Короче джимик явно круче квадрика)
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Евгений из СПб
:-)
бакс за 73,59 тугрика япы продают?
утильсбор тоже они поднимают?
В мае прошлого года был 78 в октябре 79 сейчас 73.5.

Импортная машина дорожает.

Я не услеживаю логики...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Дмитрий
Теперь автомобиль стоит от 1 789 000 до 1 999 000 рублей.

за спичечный коробок?(((
За пошлины и утильсбор на спичечный коробок
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
v-zheka
Машины стали стоять как квартиры, значит скоро и квартиры взлетят ещё больше
Не факт, в 90е машины дороже квартир стоили... жильё в экономической ***е ни кому не нужно)

Но жильё да, продолжит дорожать, **** пока не наступила.
 
 
Ответить
17256079
Да не нужна эта машина в России просто. Думают спрос нагнать "ажиотажем", которого нет - всё равно не купят.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
В мае прошлого года был 78 в октябре 79 сейчас 73.5.

Импортная машина дорожает.

Я не услеживаю логики...
:-)
еще раз для того, кто не услеживает логики - государство в очередной раз увеличило заградительные платежи.
а курс 78-73,5 - итог такой:
- джимни - 05-12 г.в. - ценник в РФ от 725 тыс. рублей
- джимни - 21 г.в. - ценник в РФ от 1 789 тыс. рублей
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Мика
Мне очень понравился после живого просмотра. Но ценник конечно запредельный. Возможность ровно лечь спать в столь компактной машинке очень удивила.
Тсс, об этом многие не догадываются. Для них это квадрик или Нива. То что это рамник который заменит в дождь и ветер палатку для ночлега многие тупо не догадываются.
1
2
Ответить
И кому нужна это японская недо нива?
2
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
@lex@nder
В мае прошлого года был 78 в октябре 79 сейчас 73.5.

Импортная машина дорожает.

Я не услеживаю логики...
Сейчас я вам логику объясню, посмотрите бакс в Январе 2020. (61 примерно. Потом скакнул резко)

Машины просто не повысили цены мгновенно, а растянули подорожание на год.

Подорожали все авто, даже локализованные, даже весты, даже гранты. При чем примерно на тот же % что и бакс. Кто не догнал, продолжает дорожать. Благо спрос пока ещё есть(народ думает что ещё не опоздал и скупает даже с допами и наценками до сих пор)

Прибавьте ещё утильсбор и пошлины на ввозимое авто.

Теперь пасьянс сошёлся?
1
 
Ответить
17256079
Да там машины нет на столько, сколько за неё просят :D
Кто-то тут пишет, что там спать можно, сложив сидения в плоскость - вот уж действительно причина 1,2 ляма (а то и больше с допами) сверху от нивы заплатить.
А, главное, кто ж её потом купит, когда владелец за голову возьмётся и решит купить что-то адекватное :D
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
v-zheka
Машины стали стоять как квартиры, значит скоро и квартиры взлетят ещё больше
Да вроде уже подорожали, раньше у нас можно было однушку более менее купить за 2+ лимона, сейчас от 3 с половиной за самые ****** варианты на окраине города
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
ННВ
В нем есть печка и кондей, на тебя не льётся дождь и ты сидишь сухой.
В нем даже переночевать можно, если прижмет. Да и не так очково в плане мишек...
Короче джимик явно круче квадрика)
А я о чём? Но я про цены. Если всё, что вы описали, вы хотите в квадрику, тогда да. Но ездить каждый день на квадрике тоже неудобно. В итоге получаем фан и развлекуху. А за эти бабки дороговато квадр с салоном машины. Проще квадрика купить и не морочиться.
 
 
Ответить
WEST COAST
alexprosch
С такими ценами Сузуки в России надолго не задержится.
С какими такими? Одними из самых приемлемых? 1.5 млн за хорошую витару, или 1.5 млн за крету на класс ниже
 
 
Ответить
WEST COAST
Сергей
Кто его берет?, Джимни, досвидос!!!
Скажу тебе так умные люди
 
1
Ответить
WEST COAST
Niko
Ему красная цена 1-1.2 млн. Как за него в здравом уме можно отвалить 2 млн, я не понимаю...
А крете тогда какая настоящая цена ?
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр Александрович
А я о чём? Но я про цены. Если всё, что вы описали, вы хотите в квадрику, тогда да. Но ездить каждый день на квадрике тоже неудобно. В итоге получаем фан и развлекуху. А за эти бабки дороговато квадр с салоном машины. Проще квадрика купить и не морочиться.
700 с небольшим человек считают иначе. И это хорошо, пусть мир будет разноцветным)
 
 
Ответить
Dmitrij Blok
И кому нужна это японская недо нива?
Судя про продажам, целевая аудитория очень хорошо разбирает. В прошлом году около 1300 машина ушло, что по меркам этой фан-нишы очень гут, то есть бестселлер, (тех же Раглеров купили только 200), а за яанварь-апрель текущего года - уже 800, во и считайте. Если что-то редко попадается на глаза на дорогах или машина совсем не про вас, то еще не значит, что она никому не нужна)
 
 
Ответить
Alex Samedi
Как-то так случилось, что первый раз я увидел его вживую вот в таком цвете, как на фото ниже. Я прям остановился, долго его разглядывал. Смотрел на него и всё больше понимал, насколько сильно он мне не...
Вполне понятная аудитория - все старая аудитория + приличный процент новой. Для старой остались все плюшки: рамный кузов, парт-тайм, - короче все железо и все то, за что так ценили прошлые поколения. Для новой аудитории - более интересный дизайн (отсыл к первым квадратным кузовам) и интерьер, добавление современных опций, повышения уровня комфорта в городе. По сути, последний Джмник - редкий пример очень удачного обновления знакового внедорожника, что, например, в Ленд Ровере с Дефендером не смогли сделать.
 
 
Ответить
alexprosch
С такими ценами Сузуки в России надолго не задержится.
А цены сейчас у все растут, причем более значительно, в основном. Если говорить за японские модели без локализации. то Сузукены куда дешевле Митсух (ASX и Эклипс). Да и в прошлом году марка умудрилась выйти в плюс по продажам (обойдя Субару), когда большинство люто минусовало. Если и уйдут в итоге, то уже после Митсу/Субару.
 
 
Ответить
ННВ
700 с небольшим человек считают иначе. И это хорошо, пусть мир будет разноцветным)
И пускай считают, это правильно. У каждого своё мнение и мы им делимся. А так да, модель имеет место быть. Бесспорно.
 
 
Ответить