Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Suzuki Jimny: старт продаж в России (ЦЕНЫ)

Новый Suzuki Jimny: старт продаж в России (ЦЕНЫ)

01 Августа 2019 | 47862 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3851 (85%)
668 (15%)

В московском дилерском центре СИМ прошла презентация нового Suzuki Jimny четвертого поколения.

Первые три автомобиля, предназначенные к продаже, оказались в самой полной комплектации GLX за 1 569 000 рублей. Это версия с автоматической коробкой и дополнительными элементами безопасности и комфорта (климат-контроль, мультимедиа с 7-дюймовым экраном и навигацией Here без онлайна, светодиодными фарами и т. д). Более простая комплектация GL стоит 1 359 000/1 419 000 рублей (с «механикой» и «автоматом» соответственно). Собственно говоря, этими тремя комплектациями дело и ограничивается, никакой гибкости оснащения производитель не предусматривает. Это можно понять: Jimny — машина нишевая, ее продажи относительно невелики. Дилерам невыгодно держать набор неходовых комплектаций.

По поводу Suzuki Jimny в России возникло что-то типа ажиотажа: квота в 600 автомобилей на этот год распродана (в виде предзаказов) примерно на 70%. В Европе ситуация похожая: несмотря на то, что машина там продается уже год и стоит больше, на нее имеется неудовлетворенный спрос. Европейские комплектации, кстати, дороже и богаче наших, там по шесть подушек безопасности и набор электронных ассистентов помощи водителю. Но для России эти опции посчитали излишними. Адаптация для российских условий осуществлялась только через изменение программы управления двигателем.

Напомним, новый Suzuki Jimny принципиально нов только по кузову и двигателю. Машина в сравнении с предыдущим поколением, которое выпускалось 20 лет, стала немного выше, шире и короче. Но габариты шасси, в том числе длина колесной базы (2250 мм) и высота дорожного просвета (210 мм), остались прежними. Изменилось рулевое управление: сам редуктор типа винт-шариковая гайка сохранился, но гидроусилитель заменили электрическим и ввели рулевой демпфер. Зависимые подвески передних и задних колес те же, равно как и компоновка водительского места (наклон рулевой колонки, каркас сидений и пр.). А вот двигатель совершенно новый (для Jimny), вместо прежних 1,3 литра новая машина комплектуется мотором 1,5 литра/102 л.с с распределенным впрыском. Этим мотором серии К доселе комплектовались только модели для азиатских рынков, нигде более не представленные.

Изменилось управление раздаточной коробкой, с кнопочного вернулись на олдскульное рычажное.

По массогабаритным параметрам и энерговооруженности эта крохотная машина достойна называться «Нивой здорового человека». Маркетологи Suzuki предполагают, что новый Jimny станет интересен не только любителям офф-роуда, но и сугубо городским жителям, желающим выглядеть нестандартно и ярко.

Производят Suzuki Jimny на заводе Косай в Японии. Межсервисный пробег в России обозначен в 15 тыс. км. Стоимость ТО пока не определена.

Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 
Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка
 

Комментарии

zvonkovnv
Иркутск
Классный! Но без багажника...
298
37
Ответить
     
Сообщений: 2205
1.4 - дороговато(
а так смотрится прикольно
448
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Классный, учитывая что он настоящий ЯПОНЕЦ, цена вполне нормальная.
Полный расклад по машине пока дают Украинцы - ссылки - https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
121
149
Ответить
Лев 52
Дзержинск
ДорогХовато.....
175
23
Ответить
  
Сообщений: 12764
Единичные продажи обеспечены
Продам уши от мертвого осла.
265
101
Ответить
11844957
С такой ценой можете не стартовать с продажами)))
308
129
Ответить
Айдар
Нижнекамск
На зиму можно взять.
34
69
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Где он классный,ребята слазьте с наркоты...,а если в трезвом уме-то расширяйте кругозор,что бы на фуфел не говорить класс.Новый и уже линки ржавые,классный.......
203
377
Ответить
  
Сообщений: 12764
Передняя панель как в Гранте
Продам уши от мертвого осла.
174
78
Ответить
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
332
233
Ответить
Razebuda
Краснодар
В Украину побогаче оснащенные версии пришли.
78
24
Ответить
Phantom42rus
Гурьевск
Такой должна была быть Нива лет 10 назад ....
298
36
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
черный на штамповке - брутально!
103
19
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
SSiman
Классный, учитывая что он настоящий ЯПОНЕЦ, цена вполне нормальная.
Полный расклад по машине пока дают Украинцы - ссылки - https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
ха ха ха... то есть как патриот в 1,3 топ то ой как дорого, как эта лифтованная инвалидка кначала 90х за 1,5 так норм цена))))) ой, не искоренима беда на Руси...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
473
137
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Прикольная машина. Но уж очень для узкого круга.
Или как вторая машина в семью.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
125
9
Ответить
Москва
Двухдверный Гелик на минималках)
115
20
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
5 дверей бы) и вот готов мини Гелик от Сузуки))
51
27
Ответить
Сан
Ключи
100% первую квоту сметут, и очереди будут потом. Если бы не было в семье suzuki GV 3дв 2005г взял бы! Ценник гуманный, вы чего!
73
182
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Не та тачка что бы за неё отдавать 1.4 мульта, петли дверные облезут через пол года, салон просто завершенный! места нет от слова совсем, антикор отсутствует и это я ток с фотографий всё это вижу. 1.4 и потом ещё 300к что бы это создание было хоть как то соответсвующим)
Морда не треснет?
154
101
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
И ещё и за полоторку! писец!
55
19
Ответить
   
Сообщений: 18662
И на кой эта табуретка ? Для кого ? Те же узкоглазые продают крету и подобные
57
105
Ответить
Москва
Сан
100% первую квоту сметут, и очереди будут потом. Если бы не было в семье suzuki GV 3дв 2005г взял бы! Ценник гуманный, вы чего!
Кому он нужен? В Москве на таких не ездят, а в регионах денег нет
161
33
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Нравится - да, купите - нет конечно, все пойдем за кредитом на крету)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
84
11
Ответить
за эти деньги- квартира больше будет!
98
16
Ответить
АВ4
Братск
В черном цвете зашёл!
34
21
Ответить
irk-subaru
Иркутск
"Квота в 600 автомобилей на текущий год распродана на 70%" (с)
Че там говорите? Брать не будут за 1.4?
Кому дорого - купите Салярис. За ЛЯМ!
Ну или Жигули... Весту. За 900.
135
50
Ответить
motor42
Новокузнецк
Ладно электронные помощники в комплектации для ЕС, но 6 подушек и нормальный тач скрин экран по центру панели можно оставить! И что то климата не видно, это точно машинки на максималках для РФ?
44
2
Ответить
  
Сообщений: 12764
Сузуки Джимни или Киа Сид + Нива (б/у, для внедорожных вылазок)?
Джимни +
Сид +Нива (б/у) -
Продам уши от мертвого осла.
132
250
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Что это за инвалидка? На трассе до первого бокового ветра...
84
61
Ответить
Proydoxa
Белгород
ПАЛАСИО
Сузуки Джимни или Киа Сид + Нива (б/у, для внедорожных вылазок)?
Джимни +
Сид +Нива (б/у) -
У меня Niva 1981 года и GTI гольф, идеальное сочетание, рекомендую))
100
29
Ответить
13035703
Артём
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
Ну так купи ниву и не ной!
71
45
Ответить
1
Томск
болты ржавые. вот оно императорское качество
64
37
Ответить
Proydoxa
Белгород
Кто там в предыдущей новости кричал, нафиг ниву, эту возьму... Хотел бы я посмотреть теперь, на ваши коменты когда можно 3 нивы взять за его цену)))
Так то аппарат прикольный спору нет. Но ценник за меньшее авто даже чем нива не малый.
и ещё, если ниву допилят так, же по качеству. Вы будете ее покупать за 1 млн? или снова кричать что дорого, нах она нужна....
Вы уже определитесь пожалуйста))
95
18
Ответить
АМК
Сергей Цыганов назвал владельцев автомобилей Нива производства АвтоВАЗ и GM-AvtoVAZ нездоровыми людьми. Думаю производители и владельцы не будут подавать на него в суд. Много чести.
48
13
Ответить
     
Сообщений: 3165
ПАЛАСИО
Сузуки Джимни или Киа Сид + Нива (б/у, для внедорожных вылазок)?
Джимни +
Сид +Нива (б/у) -
Твой опрос никому на х.. не упал
68
44
Ответить
 
Сообщений: 197
Задолбали уже с этой джимни, нафига настолько подробно освещать эту судорогу за бешенные деньги? Прям от эскизов до начала продаж... Следующие новости будут видимо: первый джимни пересек границу рф, первый проданный джимни и его счастливый обладатель, новый джимни то, новый джимни се...
И так читать нечего, а у них все новости про машину для полтора оригиналов...
115
39
Ответить
     
Сообщений: 3165
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
Ты в курсе, что "на порядок" - это в 10 раз?
54
8
Ответить
him541
Новосибирск
«Нивой здорового человека» Нива первый в мире SUV с несущим кузовом и постоянным полным приводом,

здесь рама и полный привод без дифференциала, кузов только новый..
65
6
Ответить
him541
Новосибирск
irk-subaru
"Квота в 600 автомобилей на текущий год распродана на 70%" (с)
Че там говорите? Брать не будут за 1.4?
Кому дорого - купите Салярис. За ЛЯМ!
Ну или Жигули... Весту. За 900.
в Весту можно всю семью усадить и коляска в багажник влезет, а здесь машина выходного дня на двоих..
75
11
Ответить
АМК
Рауль Мамедов
Кому он нужен? В Москве на таких не ездят, а в регионах денег нет
В Москве на таких ездят и довольно много. В основном владельцы новых Туарегов и Крузаков покупают своим пожилым родителям проживающим на загородных дачах. Простое, надежное, понятное, квадратное, малогабаритное транспортное средство на десять и более лет безпроблемной езды.
96
26
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4860
"эта крохотная машина достойна называться «Нивой здорового человека»"? А настоящая "Нива"- она для больных? Странное выражение "нездорового" автора.
93
19
Ответить
Notorius B.I.G.
С такой ценой стартовать можно только в космос!
46
12
Ответить
Олег Пахотин
Razebuda
В Украину побогаче оснащенные версии пришли.
Так тож для хероев!
37
19
Ответить
   
Сообщений: 802
надо его назвать было ДжиПни
7
13
Ответить
 
Сообщений: 6603
Ваше Величество
В Москве на таких ездят и довольно много. В основном владельцы новых Туарегов и Крузаков покупают своим пожилым родителям проживающим на загородных дачах. Простое, надежное, понятное, квадратное, малогабаритное транспортное средство на десять и более лет безпроблемной езды.
Очень круто, особенно теперь, с электроусилителем и зависимой подвеской, прямо рай для езды по зимним дорогам с переменчивым покрытием и задним приводом и короткой базой...
51
17
Ответить
 
Сообщений: 6603
Ндэ. Электроусилитель определенно поможет "щупать" дорогу зимой :))) особенно с задним приводом и короткой базой.
30
12
Ответить
11844957
АВ4
В черном цвете зашёл!
Осторожней с выражениями)))
42
2
Ответить
Олег Пахотин
За эти деньги LC100 2007 года! Так это АВТО! А эта мыльница презервативы по аптекам развозить!
44
75
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы.
А теперь просто мысли в слух:
Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5 102 силы. Парт тайм. Ценник весьма бодрый.
Вот тут ходят мысли на Дроме что парт-тайм это недопривод ибо не фулл тайм. УАЗ ругают за парт тайим. Говорят что плохо. Тахо тоже ругают. Типа не полноценный привод. А вот фулл тайм на прадо огонь! Тойота мощь! Забывая что на хайлаксее парт тайм... И на фортунере.
Ну фиг с ним.
Нива. Машина выпущена в 1977 году. Рестайл в 94 тогда она и получила свой мотор 1.7.
И так. Нива 5 мест. мотор слабее по силам но такой же почти по моменту. Цена? в цену джимни вылезает 3 нивы. Лет на 30 хватит. ФУУУУЛЛЛ тайм. Как на прадо. Нива внешне даже более няшная ибо не рубленная топром.

И вот объясните только здраво а не с Императором в голове. На кой фиг джимни когда есть нива? Джимни для грязи. Нива тоже. Топить в грязи новую машину за 1.4 или новую за 0.5? По моему выбор очевиден. Цена тюнинга? Нива. Ремонт после гряземеса? Да тоже лучше нива.
Единственное что у Джимни акпп и рама. Тут да. Правда на его стороне.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
186
25
Ответить
Сан
Ключи
Рауль Мамедов
Кому он нужен? В Москве на таких не ездят, а в регионах денег нет
В регионах, за уралом, пока до работы доедешь lc200/570 больше встретишь чемжигулей
35
22
Ответить
11844957
Ваше Величество
В Москве на таких ездят и довольно много. В основном владельцы новых Туарегов и Крузаков покупают своим пожилым родителям проживающим на загородных дачах. Простое, надежное, понятное, квадратное, малогабаритное транспортное средство на десять и более лет безпроблемной езды.
В какой сказке про это? Не сочиняй
37
19
Ответить
Muradym
him541
«Нивой здорового человека» Нива первый в мире SUV с несущим кузовом и постоянным полным приводом,

здесь рама и полный привод без дифференциала, кузов только новый..
Первый в мире SUV это "Победа" М-72. Нива была после. Но и не она стала законодателем моды, бум на паркетники появился после выхода Тойоты Рав4. Затем пошли Хонды, Вольво и прочие
9
36
Ответить
АМК
hanexx
Очень круто, особенно теперь, с электроусилителем и зависимой подвеской, прямо рай для езды по зимним дорогам с переменчивым покрытием и задним приводом и короткой базой...
Да, в Тутаеве при пересечении ж/д переезда моего знакомого неслабо выставило на льду. Он ехал на родительском Джимнике. Я позади наблюдал за рулем L200. Но для неспешной езды на шипах думаю вполне сойдет и паркуется в любом тесном дворе.
13
11
Ответить
Muradym
Ваше Величество
Да, в Тутаеве при пересечении ж/д переезда моего знакомого неслабо выставило на льду. Он ехал на родительском Джимнике. Я позади наблюдал за рулем L200. Но для неспешной езды на шипах думаю вполне сойдет и паркуется в любом тесном дворе.
Короткая база и полный привод очень опасны на гололёде. Важно всё время держать себя в руках и не забывать о том, какие особенности в управлении твоего авто
30
9
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
не понтово, продажи будут минимум.
19
11
Ответить
АМК
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
Прокатись в Стрельню что-ли , посмотри как люди живут. Там еще на КАДе вертолетная школа по дороге.
7
28
Ответить
Notorius B.I.G.
Razebuda
В Украину побогаче оснащенные версии пришли.
Хмм в Украину ну ты сравнил это ж европа а Россия страна третьего мира!
45
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
БОЛТЫ УЖЕ РЖАВЫЕ
28
14
Ответить
 
Сообщений: 7178
Proydoxa
У меня Niva 1981 года и GTI гольф, идеальное сочетание, рекомендую))
Возможно, у кого то для повседнева что то типа AMG GT, ему для вылазок в грязь помимо квадра за 1,5 млн не впадлу и джима взять.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
цена больше самой машины
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
25
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
на последних фото они выглядят игрушечными.
боке?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Вчера ехал 120 на своём Акценте по трассе в сторону моря, так меня Нива как стоячего обошла. Понятно, что я мог её обогнать, но я не камикадзе на своём стареньком авто такое исполнять. А нивасик был новенький, черного цвета, на литых дисках, шикаодос! Уж лучше за такой бабос взять ниву и ещё останется на две таких же)))
64
25
Ответить
moviegear
Москва
onlyKuban
Вчера ехал 120 на своём Акценте по трассе в сторону моря, так меня Нива как стоячего обошла. Понятно, что я мог её обогнать, но я не камикадзе на своём стареньком авто такое исполнять. А нивасик был новенький,...
Или такой на 4.7 за 1.2, а ещё на 200 устранить все косяки лет на 5 вперёд =)
20
21
Ответить
    
Сообщений: 1867
Тачка клевая, но продажи будут единичные, так как цена для игрушки слишком высокая, как машина на каждый день тоже мало кому подойдет. Только для состоятельных пенсионеров, которые ездят вдвоем за грибами или на дачу по грязючке
29
3
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
Киря, привет, 100 лет не общались! на счет нивы ты прав, я еще добавлю Шеви ниву - она-то уж точно не хуже джимни, зато сильно дешевле!))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
24
23
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Японские дрова за полтора мульта.
Сон разума рождает чудовищ.
31
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ваше Величество
Прокатись в Стрельню что-ли , посмотри как люди живут. Там еще на КАДе вертолетная школа по дороге.
В Стрельне? Отлично живут. Я там часто бываю проездом ибо мотаюсь в Город Солнца.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
9234880
Кореновск
Прикольный конечно, но чисто как второй, третий авто в семью чисто для покатушек по бездорожью, но цена???????
19
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
him541
в Весту можно всю семью усадить и коляска в багажник влезет, а здесь машина выходного дня на двоих..
Главное мотор подвязать , что б не выпал случайно
22
34
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
DikiyPrapor
Киря, привет, 100 лет не общались! на счет нивы ты прав, я еще добавлю Шеви ниву - она-то уж точно не хуже джимни, зато сильно дешевле!))
Я привел ниву ибо тоже 3д и няшный внешний вид.

Вот реально. Нива отличная машина для своих целей. Такая же никакая на трассе и такая же лютая в грязи. По цене в 3 раза ниже. Да сгниёт через 10 лет. Так можно новую купить. Всё дешевле чем Джимни.

Но нива это таз. А значит не достойна называться авто. А тут покемон за цену короллы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
68
11
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
а какое качество у Нивы? никакое .
30
50
Ответить
АМК
Ивановка
В Стрельне? Отлично живут. Я там часто бываю проездом ибо мотаюсь в Город Солнца.
Отлично, теперь осталось изучить цены на новые снегоходы и квадрики японского и канадского произаодства и зайти на www.motousa.ru
Так постепенно возникает понимание как живет мидл-ап. Отнюдь не двенадцатилетними прульными Крузаками. Хотя и эти тоже неплохи когда есть на что содержать.
12
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
на луазик похожа
12
7
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Razebuda
В Украину побогаче оснащенные версии пришли.
в Украине ни когда бедно не жили особенно в западной части.
25
14
Ответить
АМК
Захаров Влад
а какое качество у Нивы? никакое .
А где продают Нивы за полтора миллиона? Хотелось бы посмотреть.
26
9
Ответить
    
Видное
Сообщений: 58
полугелик в прямом смысле
3
11
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
Нива ваша сожрет разницу в цене с Джимни и еще переплюнет за 3 года эксплуатации))))
31
71
Ответить
urwoiy
ПАЛАСИО
Единичные продажи обеспечены
Про квоты прочитал?
13
4
Ответить
urwoiy
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
И в чем ее бодрость?))
19
21
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
чуйка что не японец это, что за болты ржавые на подвеске, еще пробега нет)
12
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
11844957
С такой ценой можете не стартовать с продажами)))
Конечно, лучше Ниву взять, да?

Пофиг, что это пародия на автомобиль, собранная однорукими, полуслепыми гуманоидами.
Пофиг, что более 40 лет не могут машину до ума довести.
Пофиг, что за воротами салона она посыпется.

Зато она в 2 раза дешевле!
43
65
Ответить
АМК
Денис
Нива ваша сожрет разницу в цене с Джимни и еще переплюнет за 3 года эксплуатации))))
У нас была Нива новая. За три года езды в том числе по лесовозным просекам Вельска только один раз сожгли сцепление и три раза вытаскивали куски успокоителя цепи ГРМ. Но это от безбашеной езды. На этом всё. Сколько стоит можете посчитать.
54
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Черный норм смотрится!
Тонировочку и черные диски - будет прикольно)))
8
6
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ЧЕРЕЗ 2 ГОДА 20.000 пробег по 800.000. будут ПРОДАВАТЬ ТОГДА можно ПОИГРАТЬСЯ
24
4
Ответить
Muradym
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
Джимник все равно лучше, на нем хоть не боишься отъезжать от магазина автозапчастей
33
41
Ответить
Борщев А.Н.
Курган
"Сталкер" за 1230тр, или Джимник за 1340тр, хм...
16
6
Ответить
urwoiy
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
В каком месте фултайм нивы и прадо одинаковый? У нивы свободный джиф стоит, просто амно, а не полный привод, а у прадика торсен работающий в пользу задней оси. У 95-х правдо так было, они на скользком как переднеприводные трогались, крутило их по зимникам только в путь
3
45
Ответить
     
Сообщений: 628302
Лев 52
ДорогХовато.....
Зарабатывать больше надо
Движение - жизнь
7
31
Ответить
123
Петропавловск-Камчатский
synchro
1.4 - дороговато(
а так смотрится прикольно
он всегда столько стоил
10
3
Ответить
urwoiy
Muradym
Короткая база и полный привод очень опасны на гололёде. Важно всё время держать себя в руках и не забывать о том, какие особенности в управлении твоего авто
В регионах с суровой зимой, на уазиках (буханках) осенью подключают передок, а весной выключают, сам офигел, но говорят так лучше)))
11
4
Ответить
Razebuda
В Украину побогаче оснащенные версии пришли.
Так, це европа жеж 😄
12
3
Ответить
urwoiy
Да найдутся клиенты. Вон крузаки 70-е на механике с их убогим салоном и всем остальным по 4-5 млн берут и умудряются по делам в городе мотаться, при том что в гараже есть другие авто. Люди разные и нравится им разное.
39
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ваше Величество
Отлично, теперь осталось изучить цены на новые снегоходы и квадрики японского и канадского произаодства и зайти на www.motousa.ru
Так постепенно возникает понимание как живет мидл-ап. Отнюдь не двенадцатилетними прульными Крузаками. Хотя и эти тоже неплохи когда есть на что содержать.
Был у меня БРП 800 кубовый. Разбился я на нем знатно( Продавал как запчасть(

Снегоходы и квадры это круто, Но не для меня. Я пришибленный. По проселкам 110-120 на нем носился в шортах и шлеме. Спасибо что живой.
А главное на внедор резине. Вот ведь тупым я был....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
AntonyEngineer
Конечно, лучше Ниву взять, да?

Пофиг, что это пародия на автомобиль, собранная однорукими, полуслепыми гуманоидами.
Пофиг, что более 40 лет не могут машину до ума довести.
Пофиг, что за воротами салона она посыпется.

Зато она в 2 раза дешевле!
А Вы бы собрали ниву как надо? С Вашими-то прямыми руками и зорким взглядом))
В Тольятти хоть ниву делают. А что делает Астрахань? Кроми ловли рыбы и арбузов?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
urwoiy
В каком месте фултайм нивы и прадо одинаковый? У нивы свободный джиф стоит, просто амно, а не полный привод, а у прадика торсен работающий в пользу задней оси. У 95-х правдо так было, они на скользком как переднеприводные трогались, крутило их по зимникам только в путь
Я не сказал что привод 1 в 1. Я сказал что фулл тайм как и у прадо. И у нивы фулл тайм и у прадо фулл тайм.

Вот и подтянулись те кто готов всеми правдами доказывать что Прадо в любом случе лучше.
Да все и так знают что прадо лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
6
Ответить
...ахаха..., а что не 3млн?!🤣🤣🤣
16
7
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
цена высокая не потому что производитель жадный,это потому что рубль дешевая валюта!
36
14
Ответить
Лев 52
Дзержинск
VladSO
Зарабатывать больше надо
...учи жену щи варить!
28
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Теперь нужен XL с 5 дверями и багажником больше бардачка.
))
Не идентифицирован...
7
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
11844957
С такой ценой можете не стартовать с продажами)))
Только положил трубку - звонил ОД, один уже уехал к клиенту, к выхам ждут ещё один! На тест-драйв пока машин нет.... А Вы единичные - улетают как горячие пирожки!
21
16
Ответить
13476663
"По поводу Suzuki Jimny в России возникло что-то типа ажиотажа: квота в 600 автомобилей на этот год распродана (в виде предзаказов) примерно на 70%. В Европе ситуация похожая: несмотря на то, что машина там продается уже год и стоит больше, на нее имеется неудовлетворенный спрос."

Судя по всему маркетологи Suzuki не зря свои суши едят)
19
 
Ответить
Артём
Калининград
"Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка" с уже гниющими болтами =) (фото 26)
11
6
Ответить
Muradym
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
Установи на Хайлакс раздатку от Прадо- будет тебе фулл- тайм на ней)
3
18
Ответить
zogar-zag
him541
в Весту можно всю семью усадить и коляска в багажник влезет, а здесь машина выходного дня на двоих..
Какая коляска, инвалидная?
7
24
Ответить
Muradym
urwoiy
В регионах с суровой зимой, на уазиках (буханках) осенью подключают передок, а весной выключают, сам офигел, но говорят так лучше)))
Конечно лучше, чем стоят и буксовать в сугробчике по щиколотку или пытаясь взобраться на пригорок в гололёд
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13476663
"По поводу Suzuki Jimny в России возникло что-то типа ажиотажа: квота в 600 автомобилей на этот год распродана (в виде предзаказов) примерно на 70%. В Европе ситуация похожая: несмотря на то, что...
600 автомобилей)) За год))) Это курам на смех))) И всего 70% из них, т.е. 420 проданы, это провал маркетологов.
16
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Салон и торпедо просто тихий ужас...
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
7
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Ивановка
Я привел ниву ибо тоже 3д и няшный внешний вид. Вот реально. Нива отличная машина для своих целей. Такая же никакая на трассе и такая же лютая в грязи. По цене в 3 раза ниже. Да сгниёт через 10 лет....
Мой Джимни прогнил до дыр в раме на 12 году жизни (6 в РФ) при нежесткой городской эксплуатации. По кузову несколько получше, но до сквозной коррозии днища и разрушения опор кузова оставалось совсем немного.
21
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
600 машин в год это очень мало. И это только предзаказ, то есть люди только обозначили желание купить и ничего не оплачивали. Больше половины из них откажутся, это обычная практика.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
11
5
Ответить
11748021
Иркутск
лучше уж витару новую за 1.5 ляма
10
7
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
У меня Прадо 95, не трогаюсь по снегу-льду как переднеприводный,всегда подхват заднего моста.
И по зимникам намотался- никогда не крутило. Кончай ...здеть. Сам то на чем сидишь?
12
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Muradym
Установи на Хайлакс раздатку от Прадо- будет тебе фулл- тайм на ней)
Таким извратом могут разве что прулеводы заниматься чтоб хоть как-то оправдать покупку. Ну и отбитые ваго*бы. Ваго*бы тоже готовы в октавию 2.5 тфси вокнуть чтоб валила.
Вот реально.

Я не говорю что хайлаксу нужен фулл. Я описываю ситуацию когда народ ругает парт тайм на уазе и тахо, но радуется парт тайму в джимни и хае. При этом нива с фулл таймом им не вышла потому что не такой фулл как у прадо.

Именно поэтому мне и смешно. Когда сталкер за 1.2 млн это поделка(хотя да это поделка) а джимни за 1.4 это огненная тачка как 3я в семью. И пишут это те кто в новостях про подорожание бензы на 3 копейки орут что у них ЗП 15-20.
Вот от чего у меня пригорает. Нива им дрянь. Джимни им годнота. ЗП у них 15-20 но сами считают ниже своего достоинства сесить во что то менее престижное чем 5 летний фит за 800.

УХ... Пошел тушить. Снова горит у меня.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
41
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Папики разберут на подарки для своих девочек, на втором снимке одна уже сбоку фотает - "намекнуть о подарке"
8
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
AndreyG123
600 автомобилей)) За год))) Это курам на смех))) И всего 70% из них, т.е. 420 проданы, это провал маркетологов.
Помнится местные предрекали: Веста не будет продавать! Ну тысяч 50 продадут и завод закроют.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
vadim g.
Мой Джимни прогнил до дыр в раме на 12 году жизни (6 в РФ) при нежесткой городской эксплуатации. По кузову несколько получше, но до сквозной коррозии днища и разрушения опор кузова оставалось совсем немного.
Они что еще и гниют? Я по Питеру не много гнилых Джимов видел. А те что с гнильцой были там ваще были лютые лесные корчи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Autism
600 машин в год это очень мало. И это только предзаказ, то есть люди только обозначили желание купить и ничего не оплачивали. Больше половины из них откажутся, это обычная практика.
Всё больше чем супра.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Артём
"Новый Suzuki Jimny в спецификации для российского рынка" с уже гниющими болтами =) (фото 26)
Может это медная смазка?)

Уаз за такие штуки поднимают на вилы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
3
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Я привел ниву ибо тоже 3д и няшный внешний вид. Вот реально. Нива отличная машина для своих целей. Такая же никакая на трассе и такая же лютая в грязи. По цене в 3 раза ниже. Да сгниёт через 10 лет....
сгниёт за 10 лет, эт я как-то не уверен, у многих уже за 10 лет и ещё всё сгнить не могет. а по джимми джимми ача, согласен
7
3
Ответить
zlodeyhe
Захаров Влад
а какое качество у Нивы? никакое .
чаще повторяй эту мантру на ночь
22
4
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Был у меня БРП 800 кубовый. Разбился я на нем знатно( Продавал как запчасть(

Снегоходы и квадры это круто, Но не для меня. Я пришибленный. По проселкам 110-120 на нем носился в шортах и шлеме. Спасибо что живой.
А главное на внедор резине. Вот ведь тупым я был....
хорошо хоть осознал)
4
2
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Я не сказал что привод 1 в 1. Я сказал что фулл тайм как и у прадо. И у нивы фулл тайм и у прадо фулл тайм.

Вот и подтянулись те кто готов всеми правдами доказывать что Прадо в любом случе лучше.
Да все и так знают что прадо лучше.
для понов да, в*****а не встречал желающих на прадо
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
zlodeyhe .
сгниёт за 10 лет, эт я как-то не уверен, у многих уже за 10 лет и ещё всё сгнить не могет. а по джимми джимми ача, согласен
Конечно не сгниёт. Но даже если сгниёт то при её цене и лютости в грязи это простительно. Нержавейкой обвешал по верх дыр и снова в лес. Один фиг в лесу не полировкой понтуются а кто дальше уехал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Пока вы там в России стартуете - по Южно-Сахалинску уже месяц как катается. Оранжевый. Настроение создает, соответствующее.
И с правильным рулем.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
14
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
synchro
1.4 - дороговато(
а так смотрится прикольно
:-)
1,4 миллиона рублей
- минус пошлина 25% - получается - 1050000 рублей.
- это - 16700 штук баксов.

по курсу до того как после - 550 тысяч рублей.

вопросы не к япам, вопросы к тем, кто пробашлял кое кому за то, чтобы им позволили уаз патриот за 1,3 ляма продавать и ладу весту за миллион +
19
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
zlodeyhe .
хорошо хоть осознал)
Трудно не осознать когда после аварии у квадра рама лопнула, бак пробит и весь он стал сантиметров на 40 короче чем был. А я так чётенько между березами пролетел метров на 10-15.
Меня потом друзья долго прятали от мамы чтоб она меня не добила за мою выходку) Такой квадр был... Отпад... 800 кубов... 64 силы. 2х местный. И вот еще. Я такой лежу. Понимаю что убрался. Руками шевели. Двигаются. Ну думаю норм. Тааак теперь ноги. Страшно. Вдруг не двигаются... Таак вроде норм. Да вот точно норм! Огонь! Таакк шлем снимаем. Грудь болит. Ладно ребра пофиг. Душу нормально значит легкие не пробил. Счастье - то какое.
Смотрю на кроссовки. А я же пришибленный. Я же в белых модных кедах поехал. Тааааккк... Кросы испачкал( Ну что за день-то такой. Такие деклайны крутые были! Кстати если зайти в мой профиль тут, то я на барже сижу именно в этих деклайнах. Белые с зеленой подошвой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)
1,4 миллиона рублей
- минус пошлина 25% - получается - 1050000 рублей.
- это - 16700 штук баксов.

по курсу до того как после - 550 тысяч рублей.

вопросы не к япам, вопросы к тем, кто пробашлял кое кому за то, чтобы им позволили уаз патриот за 1,3 ляма продавать и ладу весту за миллион +
1.4 минус пошлина, по курсу 2013 года 550 ок. Потом перемножаем на тот факт что Японцы моросили в 1905 году... Потом переводим всё в йену умноженную на коэффицен сашими... И получаем что Япы нам должны Хокайдо отдать.

Ну самим - то не надоело курс 13 года вспоминать? Уж дети 13 года в школу скоро пойдут. А мы всё плачем по доллару за 30.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
14
Ответить
urwoiy
Ивановка
Я не сказал что привод 1 в 1. Я сказал что фулл тайм как и у прадо. И у нивы фулл тайм и у прадо фулл тайм.

Вот и подтянулись те кто готов всеми правдами доказывать что Прадо в любом случе лучше.
Да все и так знают что прадо лучше.
Я лишь сказал что фултайм со свободным дифом шляпа, уж лучше партайм
1
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sergey 72
Не та тачка что бы за неё отдавать 1.4 мульта, петли дверные облезут через пол года, салон просто завершенный! места нет от слова совсем, антикор отсутствует и это я ток с фотографий всё это вижу. 1.4 и потом ещё 300к что бы это создание было хоть как то соответсвующим)
Морда не треснет?
:-)
объявления на Дроме - рекомендую посмотреть - джимники в возрасте 15+ лет - их много.

удачи в поиске с облезлыми петлями и сгнивших от того, что типа нет антикора
:-))))
13
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Ивановка
Они что еще и гниют? Я по Питеру не много гнилых Джимов видел. А те что с гнильцой были там ваще были лютые лесные корчи.
Так они изнутри и снизу гниют, снаружи не видно. ЛКП кузова все равно лучше Нивского. Я тоже на свой глядел и вроде ничего такого, а потом нащупал на раме небольшой пузырь, ткнул отверткой, а она туда без усилия вошла. Изнутри рамы и коробов днища все оказалось гнилое, ржавчина выдувалась кусками с ноготь большого пальца. Снаружи, повторюсь, все более-менее выглядело.
Спасает значительная толщина и запас прочности металла рамы и вышеупомянутых коробов, собственно в чем и смысл рамной конструкции.
11
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1
болты ржавые. вот оно императорское качество
:-)))
через десять лет - когда от нефиг делать, потому что не надо/все нормально работает - владелец такого джимника решит ремонт ходовки сделать - эти типа ржавые болты открутятся без всяких проблем.

а вот на так всеми настойчиво предлагаемой ниве - уже через год, когда все рассыпется - придется применять универсальный ключ - болгарку
10
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
urwoiy
Я лишь сказал что фултайм со свободным дифом шляпа, уж лучше партайм
А в чем шляпа то? Вот не понимаю. Ну свободный диф и чего? Надо заблокирова. Не надо не заблокировал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
А Вы бы собрали ниву как надо? С Вашими-то прямыми руками и зорким взглядом))
В Тольятти хоть ниву делают. А что делает Астрахань? Кроми ловли рыбы и арбузов?
У каждого свое ремесло.
Если я не могу сконструировать космический корабль - это не значит, что я не имею права сказать, что наши балбесы отстают в космической отрасли.

В Астрахани нет автопрома, как и в большинстве других городов РФ.
В Тольятти тоже не было бы автопрома, если бы не гос. субсидий на протяжении многих лет существования АвтоТАЗа.

Мое ремесло - нефтяная и газовая промышленность - локомотив экономики РФ.
Я практически лично АвтоТАЗ спонсирую. И говорю: "Нива - амно".
12
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
vadim g.
Так они изнутри и снизу гниют, снаружи не видно. ЛКП кузова все равно лучше Нивского. Я тоже на свой глядел и вроде ничего такого, а потом нащупал на раме небольшой пузырь, ткнул отверткой, а она туда...
Ещё походит)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-))) через десять лет - когда от нефиг делать, потому что не надо/все нормально работает - владелец такого джимника решит ремонт ходовки сделать - эти типа ржавые болты открутятся без всяких проблем....
Т.Е. япония достигла такого мастерства что даже ржавое легко выкручивается... Сказал бы кто это моей хонде.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
ПАЛАСИО
Сузуки Джимни или Киа Сид + Нива (б/у, для внедорожных вылазок)?
Джимни +
Сид +Нива (б/у) -
За полтора веста спорт+нива,обе новые.
Или веста топ+нива бронто
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
18
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
irk-subaru
"Квота в 600 автомобилей на текущий год распродана на 70%" (с)
Че там говорите? Брать не будут за 1.4?
Кому дорого - купите Салярис. За ЛЯМ!
Ну или Жигули... Весту. За 900.
дружище, Веста за 900к и покрасивее и по-бодрее будет. А еще в Весту 5 взрослых человек влезет и она их, прикинь еще и довезет куда надо)
20
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
а слабо дрому сделать честный тест-драйв джимни, ренегада и экоспорта?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
Сузуки Джимни или Киа Сид + Нива (б/у, для внедорожных вылазок)?
Джимни +
Сид +Нива (б/у) -
Едешь по городу и вдруг разбитый двор или бордюр (все мы знаем, какие бывают дворы в российских городах, особенно в глубинке...)
Остановился на Киа Сид, припарковался рядом, вышел, добежал до Нивы, сел, завел и заехал во двор.

Так что ли?

В Москве Джимник нафиг не упал.

Это машина для небольших городов, где расстояния не значительные, а ландшафт разнообразный.
Я сам в таком городе родился и вырос. На Киа Сид там ни в одну горку зимой не заедешь и бампер будет с креплений слетать регулярно. А днище будет расцарапано и замяты пороги. У меня все 3 седана были с замятыми порогами.
Зимние ямы, однако...
8
10
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
на фортунере бывает фултайм
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
irk-subaru
"Квота в 600 автомобилей на текущий год распродана на 70%" (с)
Че там говорите? Брать не будут за 1.4?
Кому дорого - купите Салярис. За ЛЯМ!
Ну или Жигули... Весту. За 900.
Еще с начала 00-х всем дальним востоком молились, шоб у Джимника появился двиг от Эскудика (1.6 или 2.0).
И вот - свершилось!
Так что брать будут...
6
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Передняя панель как в Гранте
Гхм... ты не только не читаешь, но и картинки не смотришь. И все равно опаздываешь с коментами.
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Proydoxa
Кто там в предыдущей новости кричал, нафиг ниву, эту возьму... Хотел бы я посмотреть теперь, на ваши коменты когда можно 3 нивы взять за его цену))) Так то аппарат прикольный спору нет. Но ценник за...
Две
 
7
Ответить
urwoiy
Muradym
Конечно лучше, чем стоят и буксовать в сугробчике по щиколотку или пытаясь взобраться на пригорок в гололёд
По асфальту сухому так ездят даже
 
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Евгений из СПб
:-)
объявления на Дроме - рекомендую посмотреть - джимники в возрасте 15+ лет - их много.

удачи в поиске с облезлыми петлями и сгнивших от того, что типа нет антикора
:-))))
Знаешь как пишут в объявлениях по предложению обмена?
Не интересен!))
4
2
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Дорого не из-за цены, а потому-что мы обнищали в конец, благодаря ктожееслинеон....
Омск - прощай....
16
6
Ответить
1
Томск
Евгений из СПб
:-))) через десять лет - когда от нефиг делать, потому что не надо/все нормально работает - владелец такого джимника решит ремонт ходовки сделать - эти типа ржавые болты открутятся без всяких проблем....
да-да, император сам болты точил из метеоритного железа. Легенда! и при чем тут нива??
11
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Shadow59
ха ха ха... то есть как патриот в 1,3 топ то ой как дорого, как эта лифтованная инвалидка кначала 90х за 1,5 так норм цена))))) ой, не искоренима беда на Руси...
так парвирот и не стоит своих денег,а Джимини не виновата,что у нас бакс по 63..
4
21
Ответить
3056837
Владивосток
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
Встречный вопрос а зачем брать ниву если есть Джими? Зачем пить Хеннесси если есть боярышник?
6
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 379
наши зарплаты дико отстали от реалий.....
Mersedes bens e-280
Mitsubishi Delica P25W
12
2
Ответить
Brandenburg
caligula
наши зарплаты дико отстали от реалий.....
Скоро УАЗ в похожей комплектухе будет так стоить=) Так что не самое плохое предложение
6
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Снаружи выглядит как под старину, но внутри просто марально устаревшим лет на 20... Что это за крутилки климата, что за кочерга автомата? Так делали в дешевых авто рубежа веков, сейчас даже какие-нибудь условные корейцы делают лучше.
8
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Машинка под свои задачи наверное не плохая ...на за это бабло машинка без багажника и со вторым рядом, куда сумку только бросить .....А зачем???
14
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 379
3056837
Встречный вопрос а зачем брать ниву если есть Джими? Зачем пить Хеннесси если есть боярышник?
с каких пор Джимми стал Хеннеси????

от нивы он не далеко упал.
Mersedes bens e-280
Mitsubishi Delica P25W
19
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 181
Отличная машина,но за 1.5 с такими зп в стране у населения которое потенциальный покупатель. . .
5
2
Ответить
3056837
Владивосток
vadim g.
Мой Джимни прогнил до дыр в раме на 12 году жизни (6 в РФ) при нежесткой городской эксплуатации. По кузову несколько получше, но до сквозной коррозии днища и разрушения опор кузова оставалось совсем немного.
У меня Джими 95 года выпуска, рама в прекрасном состоянии. Подгнили пороги и двери понизу. Машина для бездорожья прекрасная.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
1.4 минус пошлина, по курсу 2013 года 550 ок. Потом перемножаем на тот факт что Японцы моросили в 1905 году... Потом переводим всё в йену умноженную на коэффицен сашими... И получаем что Япы нам должны...
:-)
каталог Дром - япия - джимни с акпп - 1,55 млн йен - это 14321 бакс
3
3
Ответить
ivan ivan
ну что, дальневосточники, покажете очередями как вам нужен этот микрик? 😁
20
2
Ответить
Muradym
Ивановка
Таким извратом могут разве что прулеводы заниматься чтоб хоть как-то оправдать покупку. Ну и отбитые ваго*бы. Ваго*бы тоже готовы в октавию 2.5 тфси вокнуть чтоб валила. Вот реально. Я не говорю что...
Если ты себя считаешь умнее всех прулеводов, умнее всех вносящих изменения в конструкцию автомобилей- то я спорить даже не буду. Не моё это
2
14
Ответить
ivan ivan
3056837
У меня Джими 95 года выпуска, рама в прекрасном состоянии. Подгнили пороги и двери понизу. Машина для бездорожья прекрасная.
покупай нульц
7
1
Ответить
АМК
Итак, селяне, начинаем ликбез. Что слово ДИЛЕР пишется с одной буквой Л мы прошли на прошлом уроке. Теперь слюнявим грифель карандаша и старательно выводим в тетрадке:
ДЖИМИ Хендрикс - великий гитарист
ДЖИММИ Картер - бывший президент США
ДЖЕМИНИ (близнецы) вторая космическая программа США на двухместном корабле
ДЖИМНИ - название модели автомобиля от компании Сузуки (Япония).
Продолжаем дальше рассказывать про то что Нива сгнивает через год в труху и прочие истории из вашего сельского эпоса.
20
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
Уважают людей, но не вещи. Цените русский язык, ё..воюмать!
Hitler kaputt.
2
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
Тачка для тех, кто шарит. Я, походу, не шарю абсолютно :-D. Понятно, что это нишевая тачка, но WTF почему он такой адски кондовый, особенно внутри? У старого салон тоже не дорогой, но смотрится намного приятнее.
7
1
Ответить
Muradym
uj,kby
Машинка под свои задачи наверное не плохая ...на за это бабло машинка без багажника и со вторым рядом, куда сумку только бросить .....А зачем???
Так ты сам ответил, машинка под свои задачи. Прадик, к примеру, не везде пройдет из-за своих габаритов, сколько ни лифтуй его. Джимник хоть и больше квадрика, но в первом, мягко говоря, не совсем комфортно будет зимой. Или в непогоду.

Например, едешь ты по раскисшей лесовозной колее и выбраться никак. Тут нашелся подходящий участок, ты выбрался из него и проскочил между деревьев. И чем крупнее автомобиль, тем меньше возможностей в таких случаях, в тайге
8
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ivan ivan
ну что, дальневосточники, покажете очередями как вам нужен этот микрик? 😁
Они, дальневосточники, уже приусу показали))) Да так мощно, что тавота перестала его официально продавать))) Тут та же судьба.
20
1
Ответить
3056837
Владивосток
Ивановка
1.4 минус пошлина, по курсу 2013 года 550 ок. Потом перемножаем на тот факт что Японцы моросили в 1905 году... Потом переводим всё в йену умноженную на коэффицен сашими... И получаем что Япы нам должны...
Надо вспомнить ещё когда доллар по 65 копеек был.
10
2
Ответить
nc300
Иркутск
11844957
С такой ценой можете не стартовать с продажами)))
Полностью согласен,в России дорого и не понтово))
3
 
Ответить
10477799
Москва
Антон_Чигур
Задолбали уже с этой джимни, нафига настолько подробно освещать эту судорогу за бешенные деньги? Прям от эскизов до начала продаж... Следующие новости будут видимо: первый джимни пересек границу рф, первый...
Освещать прули пропуканные "беспробежные" про них писать надо???
13
2
Ответить
nc300
Иркутск
Shadow59
ха ха ха... то есть как патриот в 1,3 топ то ой как дорого, как эта лифтованная инвалидка кначала 90х за 1,5 так норм цена))))) ой, не искоренима беда на Руси...
Вот я примерно тоже хотел написать,патриот хотя бы на машину похож,а это больше на квадрацикл
12
1
Ответить
Андрей
Краснодар
Антон_Чигур
Задолбали уже с этой джимни, нафига настолько подробно освещать эту судорогу за бешенные деньги? Прям от эскизов до начала продаж... Следующие новости будут видимо: первый джимни пересек границу рф, первый...
Дополню , и не едет она ****** по бездорожьем даже по сравнению с Нивой. Наблюдал в воскресенье потуги прошлого джимника по выезду с пляжа на песчаную горку. Нива, Патриот, диастер, джип Чероки, туарег все заехали. Джимник - хренушки. Зачем эта машина за 1,5 лома Хз
10
5
Ответить
nc300
Иркутск
Сан
100% первую квоту сметут, и очереди будут потом. Если бы не было в семье suzuki GV 3дв 2005г взял бы! Ценник гуманный, вы чего!
Гуманный???серьезно???только как третья или четвертая машина в очень благополучной семье
9
 
Ответить
nc300
Иркутск
sergey 72
Не та тачка что бы за неё отдавать 1.4 мульта, петли дверные облезут через пол года, салон просто завершенный! места нет от слова совсем, антикор отсутствует и это я ток с фотографий всё это вижу. 1.4 и потом ещё 300к что бы это создание было хоть как то соответсвующим)
Морда не треснет?
Его целесообразно брать только бу для леса но тут и то спорно помоему 469 уаз лучше взять
15
1
Ответить
nc300
Иркутск
Рауль Мамедов
Кому он нужен? В Москве на таких не ездят, а в регионах денег нет
В точку,а для леса есть уаз
9
1
Ответить
АМК
BenTech
Тачка для тех, кто шарит. Я, походу, не шарю абсолютно :-D. Понятно, что это нишевая тачка, но WTF почему он такой адски кондовый, особенно внутри? У старого салон тоже не дорогой, но смотрится намного приятнее.
Почему в 2019 году мода на скремблеры и каферейсеры ? Уродские мотоциклы с огрызками крыльев, двумя задними амортизаторами ,сидением от Ковровца и в довершение у гонщика шлем-моргуновка и очки летчика времен Первой мировой. Потому что в постиндустриальную эпоху наелись уже всего - стремительных спортбайков, пафосных чопперов, туристических лайнеров и ультралегких эндуро. Хочется чего нибудь этакого.
Так и у машин пошла тяга к истокам. К ЗиЛ157, ГАЗ 66 но на новой технологической платформе с диодными фарами и планшетом среди архаичного дизайна.
8
 
Ответить
nc300
Иркутск
him541
в Весту можно всю семью усадить и коляска в багажник влезет, а здесь машина выходного дня на двоих..
Так на сдачу от весть можно бу ниву взять еще плюсом
10
2
Ответить
10477799
Москва
Нормальная машина, видно в этом году скидок на них из-за ажиотажа не будет, но в следующем со скидкой куплю себе...
1
5
Ответить
nc300
Иркутск
Ваше Величество
В Москве на таких ездят и довольно много. В основном владельцы новых Туарегов и Крузаков покупают своим пожилым родителям проживающим на загородных дачах. Простое, надежное, понятное, квадратное, малогабаритное транспортное средство на десять и более лет безпроблемной езды.
Походу не любят они своих пожилых родителей,за этот ценник можно тогоже дастера купить будет намного комфортнее и на дачу в самый раз
13
1
Ответить
АМК
3056837
Надо вспомнить ещё когда доллар по 65 копеек был.
Для этого заходим в Ютуб на канал "Борис Антонов Борис Антонов"
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
KuraLexeR
Возможно, у кого то для повседнева что то типа AMG GT, ему для вылазок в грязь помимо квадра за 1,5 млн не впадлу и джима взять.
У кого AMG GT,тот помоему может спокойно базовый гелик в болотах топить
3
2
Ответить
nc300
Иркутск
Денис
Нива ваша сожрет разницу в цене с Джимни и еще переплюнет за 3 года эксплуатации))))
Была нива в эксплуатации?
15
1
Ответить
АМК
nc300
Походу не любят они своих пожилых родителей,за этот ценник можно тогоже дастера купить будет намного комфортнее и на дачу в самый раз
Совершенно верно. Но им не надо комфортнее. Они всю жизнь на волгах-запорожцах , макаронах- сосисках. Им не надо это. Им надо без круговых камер и сенсоров во двор заехать как они это делали полвека на жигулях и москвичах. А не в луноходе ехать в котором ни х рена нет обзора.
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Для любимых жен/дочерей в краю неезженных дорог. Не сарказм
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Личинка Хамера
3
 
Ответить
Ваше Величество
В Москве на таких ездят и довольно много. В основном владельцы новых Туарегов и Крузаков покупают своим пожилым родителям проживающим на загородных дачах. Простое, надежное, понятное, квадратное, малогабаритное транспортное средство на десять и более лет безпроблемной езды.
Не фантазируйте, для таких целей берут Дастер на переднем приводе. Вы хоть представляете, что такое дача? Дед с бабкой туда не шашлыки на двоих пожарить катаются, как минимум это рассада, инвентарь, урожай и прочее дер.мо, а сюда даже две сумки с жратвой не влезут. Да и соседи владельца-пенсионера к "радужным" причислят сразу же. А мой батя так и пиз..й мне бы дал за этого покемона, если б ценник узнал. Брать будут псевдо-джиперы, не выезжающие дальше МКАДа ради понтов, да прочие любители смузи в подвергнутых обтягивающих штанишках с целью выделиться. Ну или как 3-4-й авто в семье для выходного дня, в дополнении к квадрику.
10
1
Ответить
Вася Ростовский
Раньше я думал что ржавым с конвейера может быть только УАЗ Патриот , но оказывается чистокровные Японцы тоже ржавые уже с нуля , кули легендарное императорское качество , ходовка уже вся в рыжиках !
11
2
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Прикольный. Как второй авто в семью с удовольствием бы взял. По внедорожничать иногда, а охотникам-рыболовам вместо Нивы самое оно..Ценник конечно адский, но ули, в России же живем, тут так.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
3
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Захаров Влад
цена высокая не потому что производитель жадный,это потому что рубль дешевая валюта!
И еще отечественный раб дешевый, отработал и в гроб без пенсии. А валодя и рад.
4
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Этот пикенес стоит 1.5 млн, а вы говорите Уаз патриот дорогой =))
9
1
Ответить
Вадим
Красноярск
urwoiy
Я лишь сказал что фултайм со свободным дифом шляпа, уж лучше партайм
Так у Нивы дифференциал блокируется по желанию - получается парт-тайм тот же.
5
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Лейтенант
Прикольный. Как второй авто в семью с удовольствием бы взял. По внедорожничать иногда, а охотникам-рыболовам вместо Нивы самое оно..Ценник конечно адский, но ули, в России же живем, тут так.
Что в него положит рыболов?? Там спиннинг некуда положить не говоря уже о ночлеге. Бестолковая машина
12
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Phantom42rus
Такой должна была быть Нива лет 10 назад ....
...если не двадцать.
 
4
Ответить
ПАЛАСИО
Единичные продажи обеспечены
Читать не пробовал? 60% годовой квоты уже выкуплено.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 628302
Лев 52
...учи жену щи варить!
Так не ной тогда) если щи научил свою варить
Движение - жизнь
 
2
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Ваше Величество
Сергей Цыганов назвал владельцев автомобилей Нива производства АвтоВАЗ и GM-AvtoVAZ нездоровыми людьми. Думаю производители и владельцы не будут подавать на него в суд. Много чести.
Конеш, нездоровые. Есть аргументы против?!
1
7
Ответить
Sepulcher
Домодедово
him541
в Весту можно всю семью усадить и коляска в багажник влезет, а здесь машина выходного дня на двоих..
А как с безопасностью Вести?! Всех четырех с коляской - в один мешок?
2
10
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Олег Пахотин
За эти деньги LC100 2007 года! Так это АВТО! А эта мыльница презервативы по аптекам развозить!
Детские комплексы?!
5
4
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Ваше Величество
А где продают Нивы за полтора миллиона? Хотелось бы посмотреть.
если бы рубль был крепкой валютой то suzuki стоил бы гораздо дешевле как и для других стран.,а если бы нива собиралось в Японии то и в россии нива бы стоила 1.5 миллиона )
2
4
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Олег Пахотин
За эти деньги LC100 2007 года! Так это АВТО! А эта мыльница презервативы по аптекам развозить!
Крузак не сделает тебя круче B-)
7
1
Ответить
АМК
Француз Де-Бъюи
Не фантазируйте, для таких целей берут Дастер на переднем приводе. Вы хоть представляете, что такое дача? Дед с бабкой туда не шашлыки на двоих пожарить катаются, как минимум это рассада, инвентарь, урожай...
Я Вам как жителю Прокопьевска расскажу одну притчу. Это было опубликовано в одном советском журнале примерно за пару лет до Вашего рождения. Однажды то ли ученые то ли колонисты привезли киноустановку и собрали папуасов которые никогда не видели кино для просмотра фильма. Спустя полминуты в помещении где крутили фильм раздался громкий смех. Весь зал покатывался со смеху. Европейцев очень озадачило что же так рассмешило в обычном вроде бы фильме. Оказалось в первом кадре человек вышел из дома а во втором уже шел по дороге. Так не бывает по представлениям папуасов. Кстати в некоторых африканских языках нет фразы "человек отправился в город" . Можно лишь сказать "человек поехал на лошади в город", " человек пошел пешком в город".
Поэтому если загородный дом без огорода и соседей гомофобов не укладывается в сознании то это не значит что такого не может быть. Если Вы внимательно читали всю ветку обсуждения то могли видеть что Джимни (второй новый кстати по счету) есть у родителей моего знакомого. И сумки влезают и пример это не единичный. Но это также не значит что это пенсионерская машина. Думаю многие молодые девушки и парни при соответствующих доходах купят такую машинку чтобы быть центром внимания, на хайпе так сказать.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Ваше Величество
Да, в Тутаеве при пересечении ж/д переезда моего знакомого неслабо выставило на льду. Он ехал на родительском Джимнике. Я позади наблюдал за рулем L200. Но для неспешной езды на шипах думаю вполне сойдет и паркуется в любом тесном дворе.
Ну вот хз... меня даже на шипах как то занесло на утреннем морозце - увлекся с газом и резко перестроился, если бы не моментально одернувшая есп, вылетел бы на встречку через кусты :)) но у меня база длиннее джимника.
3
 
Ответить
виталий виталий
Челябинск
Он оказывается Jimny! Я всю сознательную жизнь думал, что правильно Jimmy.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
AntonyEngineer
У каждого свое ремесло. Если я не могу сконструировать космический корабль - это не значит, что я не имею права сказать, что наши балбесы отстают в космической отрасли. В Астрахани нет автопрома, как...
Нива амно. Пример 5 местной машины в 2019 году с евро5 фулл таймом за 8-9 тысяч долларов.

Никто не говорит что нива дрим кар. Нива это квадроцикл с печкой/кондеем, крышей и возможностью везти 4х пассажиров. За смешные деньги даже по меркам РФ. Нива топ. Нива это как раз то что надо. Она и стоит ровно столько что б её было не жалко. Ну не жалко машину за 550-600к сразу с салона утопить в болоте. А этот Джимни. 1.5 ляма и в болото? Крутовато.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
дмитрий
на фортунере бывает фултайм
Бывает? Там же вроде парт. Или для других рынков есть фулл?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Уникальный аппарат. Таких больше не делают.

К примеру сочетания такого кол-ва разнофактурного дешевого пластика нынче не найти даже на Жигулях и "китайцах". Разве что на Ниве.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
3056837
Встречный вопрос а зачем брать ниву если есть Джими? Зачем пить Хеннесси если есть боярышник?
Вопрос денег. Топить в грязи авто за 1.5 или за 0.5?
На ниву больше тянячки. Нива в 1.5 млн это почти что корч для дакара. Кстати стрёкер кит на ниву до 1.9 и 90лс и 140Нм стоит 80-90к рублей. Так что в цену джимни нива будет мощнее, с лебедками, внешним каркасом и чёртом в ступе.

И нива и Джимни это машины для внедора. Нечего им делать в городах. Это квадрики с крышей.
А хеннеси/бояра вообще не выбор. Что то что другое - синее. А синее - ну такое.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Muradym
Если ты себя считаешь умнее всех прулеводов, умнее всех вносящих изменения в конструкцию автомобилей- то я спорить даже не буду. Не моё это
Как человек который каждое своё ведро восстанавливал из пепла и как человек который в прошлом свапал "надежные японские моторы которые не ломаются" по причине что они сломались, могу честно сказать что внесение изменений в машину это балавство, угар и кроилово. Надо покупать либо нормальное, либо не насиловать стюардессу. Чисто моё мнение.
Но сам продолжу насиловать. Это забавно. Но глупо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
Хитрый Школьник
Борщев А.Н.
"Сталкер" за 1230тр, или Джимник за 1340тр, хм...
Бронто за 650
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Germany
Уважают людей, но не вещи. Цените русский язык, ё..воюмать!
Придираться к орфографии, грамотности и стилю речт в интернете - ну такое)

Обычно к этому придираются когда нечего сказать.
У меня по русскому всю жизнь было 2-3.
Жи ши пиши чрез Ж и Ш. Единственное правило которое я выучил.

Одеть/надеть вообще не выкупаю. Одеть Надежду? Надеть Надежду? Раздеть Надежду!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Олег
Урай
SSiman
Классный, учитывая что он настоящий ЯПОНЕЦ, цена вполне нормальная.
Полный расклад по машине пока дают Украинцы - ссылки - https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Это коробок классный, в чем его назначение, для трассы полное отсутствие безопасности и комфорта, для города маловат, для бездорожья можно взять что не жалко, реально бестолковый автомобиль, при том еще и не дешев. Лично мое мнение.
10
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Компактный вездеход..Хм,простите а для каких целей?В лесу между деревьями ездить впрочем весьма удобно.Был самурай конца 80х,рессорный,зимой только с подключенным мостом,в горку по песку заехать-это целый ритуал,остановился,пониженная,мост,хабы и натужно ревя вползаешь в гору.Единственный плюс это два моста,можно гнать по грунтовке.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
JumanGEE
Уникальный аппарат. Таких больше не делают.

К примеру сочетания такого кол-ва разнофактурного дешевого пластика нынче не найти даже на Жигулях и "китайцах". Разве что на Ниве.
В эскудо 6 сортов пластика только на дверной карте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
Feroom
Пенза
Нефиг халопов баловать излишками типа подушек, пипл и так схавает. Уважение начинается с самоуважения, а тут снова дали понять кто мы.
2
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
прикольно. Автомобиль, который я в своём городе точно не увижу..... Потому как за 1.5 ляма он нах никому не нужен
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 233
Без стеба и шуток млн копил на новый джимник с акпп 2 года. Не судьба:(
5
 
Ответить
евгений
Тюмень
irk-subaru
"Квота в 600 автомобилей на текущий год распродана на 70%" (с)
Че там говорите? Брать не будут за 1.4?
Кому дорого - купите Салярис. За ЛЯМ!
Ну или Жигули... Весту. За 900.
Точняк,заказы начади принимать еще с января месяца спрос бешенный....Честного полного привода с 2 мя неразрезными за 1.350 не найти
3
2
Ответить
Лев 52
Дзержинск
VladSO
Так не ной тогда) если щи научил свою варить
Грубо, где нытьё в слове - дорого? Реально дорого для "букашки" с Оку размером пусть и полноприводную!
5
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Евгений из СПб
:-)
1,4 миллиона рублей
- минус пошлина 25% - получается - 1050000 рублей.
- это - 16700 штук баксов.

по курсу до того как после - 550 тысяч рублей.

вопросы не к япам, вопросы к тем, кто пробашлял кое кому за то, чтобы им позволили уаз патриот за 1,3 ляма продавать и ладу весту за миллион +
Всё верно, посмотрите сколько на дороге предыдущих Джимников - как Приор! Потому, что стоили они до того как после - 660 тыр! Это принципе реальная цена!
4
1
Ответить
AntonyEngineer
У каждого свое ремесло. Если я не могу сконструировать космический корабль - это не значит, что я не имею права сказать, что наши балбесы отстают в космической отрасли. В Астрахани нет автопрома, как...
Это тот "локомотив", что без технологий Schlumberger и Halliburton бочку нефти из недр выкачать не может? Так чем же вы тогда отличаетесь от АвтоТаза? Если всё посчитать, так вы дотаций от государства побольше Тольятти получили и всё планете, что неплохо бы ещё копеечку к цвете бензина накинуть, а то нефть дешевеет...
12
1
Ответить
ivan ivan
ну что, дальневосточники, покажете очередями как вам нужен этот микрик? 😁
Не, в нем же сидухи не пропуканы, японских "скреп" не ощущается...
7
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Андрей
Снаружи выглядит как под старину, но внутри просто марально устаревшим лет на 20... Что это за крутилки климата, что за кочерга автомата? Так делали в дешевых авто рубежа веков, сейчас даже какие-нибудь условные корейцы делают лучше.
Стиль, Сэр!
2
1
Ответить
Ваше Величество
Я Вам как жителю Прокопьевска расскажу одну притчу. Это было опубликовано в одном советском журнале примерно за пару лет до Вашего рождения. Однажды то ли ученые то ли колонисты привезли киноустановку...
Оставим вашу притчу без комментариев, а если по существу - то Джимни машина ни разу не городская. В прошлом кузове это был старый добрый "козлик" в японском исполнении. Архаичная подвеска и малая колесная база превращали сей аппарат в "чиста-конкретно" суровый мужской авто, не смотря на игрушечную внешность. С учётом того, что ходовка перекочевала в новый Джимни - машинка то получается не для девочек, а на скоростях за 100 она просто опасна.
9
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Ивановка
Как человек который каждое своё ведро восстанавливал из пепла и как человек который в прошлом свапал "надежные японские моторы которые не ломаются" по причине что они сломались, могу честно сказать...
..да чЁ глупо-то? Прикольно же, когда привезёшь в гараж на верёвке, а через месяц-другой уезжает своим ходом!
1
 
Ответить
11844957
С такой ценой можете не стартовать с продажами)))
Написали же что распродали почти квоту на год, думаю своего покупателя найдёт джимник, аналога нет, вариации по трансмиссиям, полный привод. Тачка огонь по сути
3
2
Ответить
Не люблю Сузуки, но этот просто огонь! Настоящий рамный джип и выглядит отлично. Эх был бы 2013, можно было бы взять за 700 тыщ:(
5
5
Ответить
Feroom
Нефиг халопов баловать излишками типа подушек, пипл и так схавает. Уважение начинается с самоуважения, а тут снова дали понять кто мы.
Да что за ущербное самоощущение, сделали, что бы брать могли люди, наоборот подумали о жителях нашей страны. С наворотами всеми стоила бы 2 млн
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
виталий виталий
Он оказывается Jimny! Я всю сознательную жизнь думал, что правильно Jimmy.
Есть и такой авто. GMC jimmy.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
А вот объясните мне здраво, человеку не с Императором в голове и который равнодушен к Сузуки в принципе: на кой фиг мне нива, когда есть джимни? И почему его надо обязательно в грязи-то топить? А просто по грунтовым дорогам с ямами по колено, на джимни нельзя ездить? Или прям обязательно его в болотах топить?
У меня два загородных участка. К одному из них, проложен асфальт и я на своем полноприводном седане могу к нему без проблем подъехать. Ко второму проложена временная дорога из битого кирпича, бетона, земли и прочего мусора, и подъехать к нему на седане уже становится очень проблематично. А будь у меня в качестве второго авто, вот этот джимни, то никаких проблем.
По работе нередко приходится ездить на объекты, у которых убитый подъезд и приходится цеплять днищем кочки и проваливаться в ямы. И что, обязательно нужна нива? Или можно на джимни за 1.4?
На кой фиг мне нива, если джимни комфортнее, безопаснее, выглядит красиво и ездить по работе на нем не стыдно?
9
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Лев 52
..да чЁ глупо-то? Прикольно же, когда привезёшь в гараж на верёвке, а через месяц-другой уезжает своим ходом!
Но не когда это твоя единственная машина)
И в гараж на веревке она после универа вместе с тобой едет) Едешь такой на тросе и слёзы наворачиваются, понимая что всё. Пора брать новую. Продаёшь это ведро, накидываешь 20к и покупаешь чуть новее но такое же некро. С мыслью что вот она то не сломается до лета. Ога. Через 2 недели снова на тросе. Как там в песне? Праздник со слезами на глазах? Вот вот. Выехала она из гаража, а я уже плачу потому что пока чинил коробас понял что там и мотору абзац и 3 дырки в полу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
Для России только поменяли программу управления двигателем. У нас ещё можно гадить?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
4
Ответить
АМК
Француз Де-Бъюи
Оставим вашу притчу без комментариев, а если по существу - то Джимни машина ни разу не городская. В прошлом кузове это был старый добрый "козлик" в японском исполнении. Архаичная подвеска и малая...
Разговоры про "чиста конкретно мужицкую мужицкость" не люблю. Каждый ее понимает по своему.
Девочки по Москве катаются на Хаммерах, икспятых и иксшестых, на AMG 6.3, Патриотах и Крузаках. На новых и леворульных.
Вопрос лишь достатка и собственного мировосприятия. В столице глупо рассуждать о понтовости и мужицкости двенадцатилетнего прульного Прадика , только насмешишь.
5
2
Ответить
АМК
GUNNER161
А вот объясните мне здраво, человеку не с Императором в голове и который равнодушен к Сузуки в принципе: на кой фиг мне нива, когда есть джимни? И почему его надо обязательно в грязи-то топить? А просто...
У вас в Петергофе ГАЗ 69 стоит за отелем у пруда. Его хозяин не спрашивает в инторнетах что ему делать. Хотите - купите Джимни или Патриот или Ниву или что угодно и никого не спрашивайте.
Но только после долгого тест-драйва.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Но не когда это твоя единственная машина) И в гараж на веревке она после универа вместе с тобой едет) Едешь такой на тросе и слёзы наворачиваются, понимая что всё. Пора брать новую. Продаёшь это ведро,...
Палишься, с универом то
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
JumanGEE
Уникальный аппарат. Таких больше не делают.

К примеру сочетания такого кол-ва разнофактурного дешевого пластика нынче не найти даже на Жигулях и "китайцах". Разве что на Ниве.
чет как то не очень дешево за 1.5млн, хотя кому как.. некоторые с вонючим пластиком на жигах ездят и им норм...
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Нива амно. Пример 5 местной машины в 2019 году с евро5 фулл таймом за 8-9 тысяч долларов. Никто не говорит что нива дрим кар. Нива это квадроцикл с печкой/кондеем, крышей и возможностью везти 4х пассажиров....
все бы ничего, но Нива не машина, даже по вашим рассуждениям... а Джимников я лично видал в таких метсах куда вояки на уралах с опаской проезжали
2
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
AndreyG123
Они, дальневосточники, уже приусу показали))) Да так мощно, что тавота перестала его официально продавать))) Тут та же судьба.
это же "дальневосточники" рубль уронили с 30 до 80р в 14м, проклятые злодеи, никогда им не простим ))
1
9
Ответить
PunkBuster
Черский
Отличная машина, честный полный привод, явно не для московских геев...
7
5
Ответить
11844957
Давид Джибладзе
Написали же что распродали почти квоту на год, думаю своего покупателя найдёт джимник, аналога нет, вариации по трансмиссиям, полный привод. Тачка огонь по сути
В виде предзаказов))) читайте до конца
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
GUNNER161
А вот объясните мне здраво, человеку не с Императором в голове и который равнодушен к Сузуки в принципе: на кой фиг мне нива, когда есть джимни? И почему его надо обязательно в грязи-то топить? А просто...
А по работе на ниве стыдно ездить? Ни разу не видел горящего со стыда егеря на ниве. Чет не горят они.
Курьеры на матизах тоже со стыда не горят. У меня на работе были дырявые штаны в операционной. Не сгорел со стыда. Всем пофиг что у меня дырявые штаны. Главное что оперирую)

за 1.4 покупается прадо который во всем лучше джимни и еще 15 лет проездит.

Тут все непонятки не по поводу машины, а по поводу людей. Джимни им для работы за 1.4 не дорого и для второй дачи норм. А нива для дачи им не норм и вообще стыдно.
Что за жесть? Стыдно взрослому мужику стыдиться машины. Не пешком и ладно. Тем более по работе.
У меня сейчас рабочая машина 7 местный семейный кар. Блин на меня в пробках смотря как на подкаблучника многодетного)
А мне вообще плевать. Это рабочая машина. Датут ниву буду на ней ездить. Ибо бесплатно.

В РФ есть куча более годных машин в цену джимни. Джимни это чисто гряземес. По трассе он мертвый. Для семьи маленький. Только в грязь. А в грязь за 1.4 можно уже кучу всего найти.

И опять же. Новости про бенз: последний буй доедаем! фсё плохо.
Новости про джимни: возьму вторым авто чтоб не стыдно было ездить по работе...

Вы уж все определитесь. Бенз дорогой или 1.4 чтоб не стыдиться на работе.

Безопаснее? Против тлк 200 любая машина легче 2х тонн это смерть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Конферансье
Палишься, с универом то
Всмысле палюсь? Я описал опыт владения всяким утилем пока универствовал. Потом начал работать и в такую авто жесть не впадал. Как универ закончил начал повышать автомобильный уровень.
Или Вы реально думаете что мне 16 лет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Конферансье
все бы ничего, но Нива не машина, даже по вашим рассуждениям... а Джимников я лично видал в таких метсах куда вояки на уралах с опаской проезжали
На урале с опаской.... Джимник наверное десантировали туда да? Никто кроме ДЖИМНИ!!!
Нива это квадр с крышей. Сферична в вакууме.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
PunkBuster
Отличная машина, честный полный привод, явно не для московских геев...
С каких пор парт тайм честный ПП?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Muradym
Так ты сам ответил, машинка под свои задачи. Прадик, к примеру, не везде пройдет из-за своих габаритов, сколько ни лифтуй его. Джимник хоть и больше квадрика, но в первом, мягко говоря, не совсем комфортно...
Да, так то оно так ! Только между деревьев эти машинки будут проскакивать лет через пятнадцать . Когда их цена будет тысяч 250. При цене в 1.5 денег с них пылинки будут сдавать. И по лесовозным дорогам единицы будут ездить.
9
 
Ответить
Александр
Владивосток
Дешевле и качественней с правым рулем из Японии такой привезти.
4
6
Ответить
Владивосток
Захаров Влад
в Украине ни когда бедно не жили особенно в западной части.
На Украине продается новым автомобилей в год как в России за 2 недели.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 32
sergey 72
Не та тачка что бы за неё отдавать 1.4 мульта, петли дверные облезут через пол года, салон просто завершенный! места нет от слова совсем, антикор отсутствует и это я ток с фотографий всё это вижу. 1.4 и потом ещё 300к что бы это создание было хоть как то соответсвующим)
Морда не треснет?
А вы на кофейной гуще не гадаете ?
1
1
Ответить
urwoiy
Вадим
Так у Нивы дифференциал блокируется по желанию - получается парт-тайм тот же.
Правда что ли, да не может быть..
1
1
Ответить
Серега
Бийск
13035703
Ну так купи ниву и не ной!
Ну а ты хапни кредит и купи этот кей кар в комплектации бомж за полтора мульта и трястись над ним как кащей, а мужик будет на ниве спокойно полкать по е... м. Как вы задолбали со своими понтами, как сорок на в е блестящее кидаетесь, нада-ненадо, но чтобы сосед от зависти лопнул
12
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Был такой,*****о а не машина!!!
4
2
Ответить
Серега
Бийск
Захаров Влад
а какое качество у Нивы? никакое .
Вы думаете что на этих качество агонь))) увы, оно сейчас на все более менее роаное и попасть на брак вы в равной степени можете и на иномарке
5
1
Ответить
3056837
Владивосток
Ивановка
Вопрос денег. Топить в грязи авто за 1.5 или за 0.5? На ниву больше тянячки. Нива в 1.5 млн это почти что корч для дакара. Кстати стрёкер кит на ниву до 1.9 и 90лс и 140Нм стоит 80-90к рублей. Так что...
Вы на Джими ездили?
1
3
Ответить
3056837
Владивосток
caligula
с каких пор Джимми стал Хеннеси????

от нивы он не далеко упал.
Ты ездил на нем?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дорого конечно...но это проблемы курса рубльдоллар, а не машины.

А назвать комплектации сообразно Мерседесу- это пять )))
4
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ивановка
Бывает? Там же вроде парт. Или для других рынков есть фулл?
сори, на форанере бывает
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
3056837
Вы на Джими ездили?
Пассажиром на внедоре.
Джимни был ваще не сток. Поэтому будем считать что не ездил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
дмитрий
сори, на форанере бывает
Ну вот я чет и прифигел) Не страшно. Все ошибаются.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
11952237
Челябинск
Джимни, потому что на Ниве стыдно. Джимни, потому что Нива сломается в лесу и как ее оттуда? Джимни, потому что Джип Рэнглер втрое дороже, а УАЗ это вообще не автомобиль, если кто забыл как это - зайдите к дилеру, примерьтесь к Хантеру. Больше ничего нового на мостах нет.
Есть джимник 11-го года, купил по цене средненького квадроцикла. Зато кондей, крыша-двери и по асфальту как человек. Медленнее чем на кроссовере, но всяко лучше, чем ветер в харю ловить на квадре.
Кому одну в семью - идите мимо, и не пытайтесь оценивать. Это - не ваше, простите, ничего личного или классового. Все рассуждения о Джимни не для вас, вы переросли обсуждения удобства маршруток, но не доросли до обсуждения рамников третьей машиной в семью. А я не дорос до обсуждения суперджетов, увы...
9
6
Ответить
Димон!
Хабаровск
Это уже не та Япония!
2
2
Ответить
Fix2000
Иркутск
Японский рубикончик.
2
 
Ответить
nc300
Иркутск
Ваше Величество
Совершенно верно. Но им не надо комфортнее. Они всю жизнь на волгах-запорожцах , макаронах- сосисках. Им не надо это. Им надо без круговых камер и сенсоров во двор заехать как они это делали полвека на жигулях и москвичах. А не в луноходе ехать в котором ни х рена нет обзора.
Моему отцу все это тоже не надо и иномарку он никогда не хотел,но раз попробовал и теперь уже сам не хочет на повседневку ездить на уазе,теперь на рафе на палке катается
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Субару и Сузуки, с такими ценами ценами, удачи в продаже!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
1
4
Ответить
 
Ебанаторий
Сообщений: 6736
Зато с навигацией "HERE" :))))
Вижу - поднимается с колен моя Родина....
 
 
Ответить
 
Хандыга
Сообщений: 187
Ценник был бы в разы ниже был бы рубль чуть покрепче.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Лев 52
Грубо, где нытьё в слове - дорого? Реально дорого для "букашки" с Оку размером пусть и полноприводную!
Ну дык проходи мимо если дорого для тебя
Движение - жизнь
3
3
Ответить
urwoiy
Бред Пить
Зато с навигацией "HERE" :))))
Что это и зачем вообще навигация в машине? Если навигация сейчас в каждом смарфоне есть..
 
2
Ответить
urwoiy
Ивановка
С каких пор парт тайм честный ПП?
Честнее чем фултайм на свободных дифах, где момент бегает туда сюда между 4-мя колесами как женщина с низкой социальной ответственностью..
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ивановка
Они что еще и гниют? Я по Питеру не много гнилых Джимов видел. А те что с гнильцой были там ваще были лютые лесные корчи.
Гниют, к сожалению
2
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Хм, 1,4... пойду в салон схожу, если не купить, так хоть пощупаю.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
Уменьшенный вариант вранглера
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
lel1k
Гниют, к сожалению
Жаль( Но с помощью антикора можно продлить жизнь!
У меня шкода тоже гниёт зараза(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Олег Пахотин
За эти деньги LC100 2007 года! Так это АВТО! А эта мыльница презервативы по аптекам развозить!
Сколько Крузак будет бензина жрать? А стоимость запчастей? У знакомой прошлого поколения Джимми есть - на автомате. Нормальный автомобиль ездить на работу. Куплен по-моему б/у. Вполне вариант.За новый отдавать 1.4 ляма - ну конечно дороговато.Но Веста в максималке на роботе под лям стоит. И вообще, это не импортные машины дорогие, это нам доллар обвалили в 14 году и зарплаты низкие
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
urwoiy
Честнее чем фултайм на свободных дифах, где момент бегает туда сюда между 4-мя колесами как женщина с низкой социальной ответственностью..
Так можно же заблокировать
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
А че не 2 ляма... Совсем*****улиииись цена конь.
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
Люди говорят нива, уазик - лучше, а я не видел 20 летних нив и уазиков на ходу без серьёзных ремонов, а джимников - гора, по крайней мере в Хабаровске. Надёжность стоит денег((
2
8
Ответить
alex
Благовещенск
Нива должна была такой стать еще лет ...цать назад
1
3
Ответить
3056837
Владивосток
Ивановка
Пассажиром на внедоре.
Джимни был ваще не сток. Поэтому будем считать что не ездил.
Ради интереса прокатитесь на тест драйве. На удивление очень приятная машинка. Я в Японии на полигоне на ней ездил. Очень понравилась.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Лев 52
Всё верно, посмотрите сколько на дороге предыдущих Джимников - как Приор! Потому, что стоили они до того как после - 660 тыр! Это принципе реальная цена!
ну так вам же все уже объяснили, зачем курс бакса поднимали. Вот прям сам ВолодяКрасноСолнышко вот так и сказал - "вот мы продаем нефть. Раньше по курсу 32 за доллар мы получали столько денег. А теперь по курсу 56 мы получаем столько денег". Я как услышал чуть с кресла не упал. Ну с таким пониманием экономики понятно почему в такой жеппе.
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
ну так вам же все уже объяснили, зачем курс бакса поднимали. Вот прям сам ВолодяКрасноСолнышко вот так и сказал - "вот мы продаем нефть. Раньше по курсу 32 за доллар мы получали столько денег. А теперь...
Ну тут как посмотреть вобще - для олигархов, которых у нас нет, все действительно прекрасно. Импортеры доходы в рублях увеличили. Но посколько зависимость от экспорта у нас очень большая, то все стало дорожать. Потому что семена, удобрения, сельхоз техника, станки и оборудование и т.д. у нас импортные. Соответсвенно цены выросли на все. Но чтобы совсем добить видимо еще НДС подняли. Вот так и живем
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Я, может, не сильно избалОван, но не очень понимаю, почему Джимни не городской. Езжу на нем по городу периодически - машина себе и машина. Руль, педали, неплохой на 0.66 автомат. Удобная для меня вертикальная посадка. Ну узковато, да, и сидушку приходится отодвигать до упора назад. Не едет, не тормозит и валкий и одновременно тряская подвеска - это ощущается на трассе, в городе-то не пофиг, на чем в пробке тошнить?
У меня были фуллтаймовые машины, были парттаймовые - в теории я знаю, что короткий парттайм зимой это "гроб гроб кладбище ...", на практике нормально езжу и ни разу меня на нем зимой не заносило. Короче, к нему у меня основная претензия - узость салона и практически отсутствие места за сидушками переднего ряда. В остальном просто ездишь и не паришься.
зы. в следующем году куплю Ниву. Ну просто для разнообразия, там и сравню.
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
SSiman
Классный, учитывая что он настоящий ЯПОНЕЦ, цена вполне нормальная.
Полный расклад по машине пока дают Украинцы - ссылки - https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
авто игрушечное, особенно на фоне комментаторов
 
 
Ответить
Алекс
Барнаул
"-" Jimny на максималке
"+" Toyota CH-R средняя комплектация (2.0л двигатель) или гибрид из Японии
?
 
2
Ответить
urwoiy
Алекс
"-" Jimny на максималке
"+" Toyota CH-R средняя комплектация (2.0л двигатель) или гибрид из Японии
?
Эти авто нельзя сравнивать
5
 
Ответить
Muradym
uj,kby
Да, так то оно так ! Только между деревьев эти машинки будут проскакивать лет через пятнадцать . Когда их цена будет тысяч 250. При цене в 1.5 денег с них пылинки будут сдавать. И по лесовозным дорогам единицы будут ездить.
Логично, дай пять. Если эти жалко, то есть и предыдущее поколение. Но как нишевый автомобиля- он не имеет аналогов в мире. Россию японцы в расчет не брали, низкие доходы в странах третьего мира- это не их проблемы
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Денис
Нива ваша сожрет разницу в цене с Джимни и еще переплюнет за 3 года эксплуатации))))
не пиши чушь
4
1
Ответить
urwoiy
Ивановка
Так можно же заблокировать
Зато передок отключить нельзя. Если бы у нивы стоял торсен или его подобия или вязкомуфта на дифе, вопросов бы не было, а так.. Вообще не знаю, остались ли еще авто на фултайме со свободным дифом машины или все вымерли, реально авто с электромуфтой лушче них и экономичнее при этом.
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Серега
Ну а ты хапни кредит и купи этот кей кар в комплектации бомж за полтора мульта и трястись над ним как кащей, а мужик будет на ниве спокойно полкать по е... м. Как вы задолбали со своими понтами, как сорок на в е блестящее кидаетесь, нада-ненадо, но чтобы сосед от зависти лопнул
Причем тут понты? Если нормально зарабатываешь и можешь себе позволить - почему нет? Понятно что в Бийске зарплаты низкие, у нас Барнауле тоже не айс, но получше конечно
1
2
Ответить
Сыгда
Самара
Muradym
Установи на Хайлакс раздатку от Прадо- будет тебе фулл- тайм на ней)
а еще что на ней нужно допилить? может багажник приварить?
зачем давать пустые советы
4
 
Ответить
Престидижитатор
Это "Хаммер", только он пиль, куриль, болель!!! Однако цена как за здоровый! Мал золотник, да дорог! Хотя, ндравицца малец!
 
 
Ответить
Muradym
Андрей
Дополню , и не едет она ****** по бездорожьем даже по сравнению с Нивой. Наблюдал в воскресенье потуги прошлого джимника по выезду с пляжа на песчаную горку. Нива, Патриот, диастер, джип Чероки, туарег все заехали. Джимник - хренушки. Зачем эта машина за 1,5 лома Хз
Так пошёл бы и сказал водятлу, чтоб передок подключил)
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
urwoiy
Я лишь сказал что фултайм со свободным дифом шляпа, уж лучше партайм
чем он лучше? задним приводом с короткой базой?
2
1
Ответить
Говорите уаз патриот дорогой?
4
2
Ответить
Сыгда
Самара
AntonyEngineer
У каждого свое ремесло. Если я не могу сконструировать космический корабль - это не значит, что я не имею права сказать, что наши балбесы отстают в космической отрасли. В Астрахани нет автопрома, как...
я тоже в локомотиве работаю...
этот локомотив ничем не лучше других отраслей, текучка, низкая квалификация, некомпетентность, местничество, популизм и еще много чего.
так что не делайте из себя культа, вы не лучше других, а скорее хуже, судя по комментариям.
7
 
Ответить
Сыгда
Самара
nc300
Походу не любят они своих пожилых родителей,за этот ценник можно тогоже дастера купить будет намного комфортнее и на дачу в самый раз
да, с дверями толщиной как в матизе, при малейшем боковом ударе родителям кирдык
2
 
Ответить
Алексей
Барнаул
не уидивительно, кому то даже поплохело, на первых 3-х фото видно)
 
 
Ответить
Борщев А.Н.
Курган
Хитрый Школьник
Бронто за 650
3д за 500.
Это я о бесполезности "Сталкера", вообще-то.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Василий 7777
А вы на кофейной гуще не гадаете ?
Какая гуща? Факты на лицо!
 
 
Ответить
urwoiy
Сыгда
чем он лучше? задним приводом с короткой базой?
При чем тут короткая база если речь о типе полного привода? Задний привод со стабилизацией и возможностью подключить переднюю ось конечно лучше убогой нивы с ее фултаймом. И для тебя возможно это будет неожиданно, но у 3-х дверной нивы колесная база меньше чем у джимни.
 
5
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
onlyKuban
Вчера ехал 120 на своём Акценте по трассе в сторону моря, так меня Нива как стоячего обошла. Понятно, что я мог её обогнать, но я не камикадзе на своём стареньком авто такое исполнять. А нивасик был новенький,...
есть друг в тольятти, две машины - пыжик какой-то 1,6 турбовый (по форме типичное зубило, 306 или 308, я в них не разбираюсь) и шеви нива. так он на ниве больше 120 в принципе не ездит, ибо грит страшно:)) с его слов комфортно (относительно) до 100, дальше уже напряжно, больше 120 становится просто почтинеуправляемым ведром. да он вообще-то признаёт, что она и есть ведро, на рыбалку ездит на ней. так что тебя видимо обогнал именно камикадзе.
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
Как ярый поклонник Сузуки Джимни, честно признаюсь... что цена - абсолютный неадекват!
4
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Сыгда
я тоже в локомотиве работаю...
этот локомотив ничем не лучше других отраслей, текучка, низкая квалификация, некомпетентность, местничество, популизм и еще много чего.
так что не делайте из себя культа, вы не лучше других, а скорее хуже, судя по комментариям.
Плевать на то, у кого какая квалификация, кто где и какой популизм разводит и какая текучка.
Главное кто зарабатывает деньги и наполняет бюджет. За счет этого все живут - и АвтоТАЗ, и Оборонка, и космическая отрасль и прочие "нахлебники".

Все остальные свои амбиции можешь засунуть себе подальше...
 
9
Ответить
Кирилл
Братск
Захаров Влад
цена высокая не потому что производитель жадный,это потому что рубль дешевая валюта!
Все что собирается не в РФии откладывается не хилыми пошлинами,отсюда и цена.
1
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Француз Де-Бъюи
Это тот "локомотив", что без технологий Schlumberger и Halliburton бочку нефти из недр выкачать не может? Так чем же вы тогда отличаетесь от АвтоТаза? Если всё посчитать, так вы дотаций от государства...
Я 5 лет отработал в SLB, работал руководителем шельфового проекта.
Не рассказывай, кто что без кого не может, если ничего не понимаешь в вопросе. Это глупо выглядит.
 
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
Нива амно. Пример 5 местной машины в 2019 году с евро5 фулл таймом за 8-9 тысяч долларов. Никто не говорит что нива дрим кар. Нива это квадроцикл с печкой/кондеем, крышей и возможностью везти 4х пассажиров....
Иди купи себе ниву и окунай ее в болото.
Это бесполезно.
Как говорится, не жили хорошо - нефиг и начинать.
До 2100 года будем ездить на этом гуане!
Горбатых могила исправит.
1
9
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Но для России эти опции посчитали излишними.

Мстят нам за победу) а может европейский человек более ценен чем межевропоазиатский как знать а может что цена у нас меньше))) столько мыслей
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
1
болты ржавые. вот оно императорское качество
ампиратор нашевсе, он просто их святой водой из чресел окрапил
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Димон701
Ты в курсе, что "на порядок" - это в 10 раз?
Откуда ему знать)) зато слово то какое прикольное на порядок)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
him541
в Весту можно всю семью усадить и коляска в багажник влезет, а здесь машина выходного дня на двоих..
эта машина для чаилдфри
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
a.lexey
Прикольная машина. Но уж очень для узкого круга.
Или как вторая машина в семью.
Скажи ты у психиатра не наблюдаешься? Потому-что в трезвом уме подомную ересь написать нельзя.
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1489
Рауль Мамедов
Двухдверный Гелик на минималках)
Ты хотел сказать инвалидка на максималках?
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
Сан
100% первую квоту сметут, и очереди будут потом. Если бы не было в семье suzuki GV 3дв 2005г взял бы! Ценник гуманный, вы чего!
Кому эта инвалидка нужна?
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
sergey 72
Не та тачка что бы за неё отдавать 1.4 мульта, петли дверные облезут через пол года, салон просто завершенный! места нет от слова совсем, антикор отсутствует и это я ток с фотографий всё это вижу. 1.4 и потом ещё 300к что бы это создание было хоть как то соответсвующим)
Морда не треснет?
Главное же иномарочку из японии купить, а там хоть трава не расти!
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
kanabis777
И на кой эта табуретка ? Для кого ? Те же узкоглазые продают крету и подобные
Для людей с психическими отклонениями.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1489
irk-subaru
"Квота в 600 автомобилей на текущий год распродана на 70%" (с)
Че там говорите? Брать не будут за 1.4?
Кому дорого - купите Салярис. За ЛЯМ!
Ну или Жигули... Весту. За 900.
Или УАЗ за 1,2 да, машина в 2 раза больше, надежнее, комфортнее, за ту-же цену.
6
9
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорошая машинка
You'll never walk alone!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2330
him541
в Весту можно всю семью усадить и коляска в багажник влезет, а здесь машина выходного дня на двоих..
Есле, денег только на Весту хватает - зачем семью создавать?
3
4
Ответить
nc300
Иркутск
Сыгда
да, с дверями толщиной как в матизе, при малейшем боковом ударе родителям кирдык
Вы про дастер или джимни?
 
 
Ответить
urwoiy
Dadonushka
Есле, денег только на Весту хватает - зачем семью создавать?
Предлагаешь не обеспеченным людям семьи не создавать, головой подумал прежде чем такие вопросы задавать, сколько населения в стране останется через 20-40 лет не думал при таком раскладе? По твоему все достойные люди родом исключительно из обеспеченных семей?
8
 
Ответить
Сыгда
Самара
nc300
Вы про дастер или джимни?
при чем тут дастер?
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Sergeevitch
Главное же иномарочку из японии купить, а там хоть трава не расти!
Иномарачка из Японии была до 2011 года)
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
Ага. У нее и двиг 80лс бодрее кривых японский 102.
И коробка автомат внезапно появилась.
Ну и рама выросла.

А главное она вдруг перестала быть конструктором - собери сам.
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Shadow59
ха ха ха... то есть как патриот в 1,3 топ то ой как дорого, как эта лифтованная инвалидка кначала 90х за 1,5 так норм цена))))) ой, не искоренима беда на Руси...
Думаю в отличие от патриота с джимни будет минимум проблем.
9
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
a.lexey
Прикольная машина. Но уж очень для узкого круга.
Или как вторая машина в семью.
Да, так и есть.
Я бы взял как вторую.
Но как единственную в семью мне не подойдет.
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
urwoiy
При чем тут короткая база если речь о типе полного привода? Задний привод со стабилизацией и возможностью подключить переднюю ось конечно лучше убогой нивы с ее фултаймом. И для тебя возможно это будет неожиданно, но у 3-х дверной нивы колесная база меньше чем у джимни.
на 5 см это достижение...
а на парттайме я ездил, больше не хочу. фуфел полный.
только для кроильщиков пойдет.
а на пересеченке едешь ты например по сухой колее, естественно стобы не нагружать трансмиссию, на заднем приводе. впереди прокакал лужицу и встал в ней. Т.е. нужно постоянно мониторить и приспосабливаться, спасибо наелся.
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
Сыгда
на 5 см это достижение... а на парттайме я ездил, больше не хочу. фуфел полный. только для кроильщиков пойдет. а на пересеченке едешь ты например по сухой колее, естественно стобы не нагружать трансмиссию,...
и еще, хабы пневматические? на морозе могут не включиться.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Proydoxa
Кто там в предыдущей новости кричал, нафиг ниву, эту возьму... Хотел бы я посмотреть теперь, на ваши коменты когда можно 3 нивы взять за его цену))) Так то аппарат прикольный спору нет. Но ценник за...
Я бы взял джимника.
Но как единственное авто мне не подойдет.
А второе мне не нужно.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Димон701
Ты в курсе, что "на порядок" - это в 10 раз?
Конечно нет.
Это же люди, которые не сильно могут в интеллект.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Антон_Чигур
Задолбали уже с этой джимни, нафига настолько подробно освещать эту судорогу за бешенные деньги? Прям от эскизов до начала продаж... Следующие новости будут видимо: первый джимни пересек границу рф, первый...
Это называется реклама.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
tutoleg
"эта крохотная машина достойна называться «Нивой здорового человека»"? А настоящая "Нива"- она для больных? Странное выражение "нездорового" автора.
Ну да. Нива для не совсем здоровых.
У меня есть знакомый.
У них в семье 2 нивы с нуля.
Одна 4*4, другая шнива ФАМ1.
Обе - кусок шлака.
Постоянно ломаются.
И это при дилерском обслуживании и городской эксплуатации. Бездорожье - это до дачи в 5 км от города доехать.
Ну может 1 км грунтовки.
При небольших пробегах.
Сломалось уже то, что даже в моей прульке 16 летней не ломалось.

Я уж молчу, что оно не едет и салон из*****а и палок.
6
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
взял бы ниву и за +200к довёл её до максималки))

джимник стал настолько убогим...
Lexus RX400h
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
АКП, рама, двиг бодрее.
Ну и не ломается так как нива.
По-моему достаточно веские аргументы.

Если бы нива была надежной и двигатель пободрее.
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Muradym
Короткая база и полный привод очень опасны на гололёде. Важно всё время держать себя в руках и не забывать о том, какие особенности в управлении твоего авто
В джимни есп.
Думаю проблем зимой на ЗП быть не должно.
Я видел ролик как внедрили есп на патриот, там прямо сильно помогает.
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
onlyKuban
Вчера ехал 120 на своём Акценте по трассе в сторону моря, так меня Нива как стоячего обошла. Понятно, что я мог её обогнать, но я не камикадзе на своём стареньком авто такое исполнять. А нивасик был новенький,...
Конечно.
Берешь 3 нивы.
Пока 2 в сервисе на третьей ездишь.
Правда 3 налога и 3 страховки.
5
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Вася Иванов-Петров
Тачка клевая, но продажи будут единичные, так как цена для игрушки слишком высокая, как машина на каждый день тоже мало кому подойдет. Только для состоятельных пенсионеров, которые ездят вдвоем за грибами или на дачу по грязючке
Думаю дамочкам вместо "витцев/ярисов" может зайти.
Многим женщинам нравится брутальный дизайн. Как ни странно.
Клиренс зато, маленькие габариты.
парт-тайм конечно минус, но может тут есп спасет.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
DikiyPrapor
Киря, привет, 100 лет не общались! на счет нивы ты прав, я еще добавлю Шеви ниву - она-то уж точно не хуже джимни, зато сильно дешевле!))
Шеви.
Нет двигателя.
Нет АКП.
Нет рамы.
Цена 0,7-0,8 млн.
Нет качества.
7
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ваше Величество
У нас была Нива новая. За три года езды в том числе по лесовозным просекам Вельска только один раз сожгли сцепление и три раза вытаскивали куски успокоителя цепи ГРМ. Но это от безбашеной езды. На этом всё. Сколько стоит можете посчитать.
Просто если вы не ведете скрупулёзно подсчёты затрат на авто, то вы 90% забываете.
Я много раз с этим сталкивался.
И конечно вы не запоминаете как например поменяли какой-нибудь трос сцепления за 3 копейки, но ******ись 2 часа.
Я веду подсчеты затрат и то, если я не открываю табличку, то 80% не помню что я когда менял и за какие бабки.
3
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Эти две лишние лошади-то зачем!? Верните старый двигатель 1.3 85 л.с.
1
2
Ответить
роман
Владивосток
Shadow59
ха ха ха... то есть как патриот в 1,3 топ то ой как дорого, как эта лифтованная инвалидка кначала 90х за 1,5 так норм цена))))) ой, не искоренима беда на Руси...
Двойные стандарты на лицо!
5
1
Ответить
Кирилл
Новоалтайск
Proydoxa
У меня Niva 1981 года и GTI гольф, идеальное сочетание, рекомендую))
У меня нива 81 года и креста)тож неплохо)
1
1
Ответить
Muradym
Sergeevitch
Для людей с психическими отклонениями.
У кого что болит. Каждый второй коммент от тебя про психиатра))
3
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Прикольная машинка.. Но маленькая и дорогая..
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
в старом кузове также стоил, потому и спрос на новый такой
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
M18H
Я бы взял джимника.
Но как единственное авто мне не подойдет.
А второе мне не нужно.
"Я бы взял, но не подойдет и не нужно"

Значит не взял бы. Раз не нужно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
 
Ответить
urwoiy
Сыгда
на 5 см это достижение... а на парттайме я ездил, больше не хочу. фуфел полный. только для кроильщиков пойдет. а на пересеченке едешь ты например по сухой колее, естественно стобы не нагружать трансмиссию,...
Что у нивы, что у джимни при незаблокированом/включенном центре 1wd, один из 2-х стабильнее, чем 1 из 4-х
 
3
Ответить
Muradym
Proydoxa
Кто там в предыдущей новости кричал, нафиг ниву, эту возьму... Хотел бы я посмотреть теперь, на ваши коменты когда можно 3 нивы взять за его цену))) Так то аппарат прикольный спору нет. Но ценник за...
В стоимости Джимни входит то, чего нет в Ниве. Это растаможки. Не знаю во сколько она сейчас обходится, говорят, более половины суммы. Поэтому стоимость Джимни более чем оправдана, она чуточку выше чем на Ниве . Тяговооруженность, рама, АКПП. А то что она в наших реалиях втрое дороже Нивы, то это проблемы не японцев, а наши. Спасибо крысам правительственным
9
3
Ответить
Игорь
Краснодар
sergey 72
И ещё и за полоторку! писец!
ну так депутатов надо кормить, отсюда и цены
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Ивановка
Но не когда это твоя единственная машина) И в гараж на веревке она после универа вместе с тобой едет) Едешь такой на тросе и слёзы наворачиваются, понимая что всё. Пора брать новую. Продаёшь это ведро,...
Ровно так было в прошлом году - взял девятину гнилую 1993 г.в.,но уже с 1500 мотором, для проекта - ну там подрамнички, рычажки, колесики... так по легкому! Занялся кузовом, отделал салон, убрал ржу, заварил, покрасил и-и-и... Поехал на рынок за зап.частями для подвески - умер мотор! Ничто не предвещало, двигло было вполне бодрое кроме одной копеечной детали - ось натяжного ролика ремня ГРМ бала вклеена в головку холодной сваркой... Сдал в металлолом! И такое бывает...
 
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Ваше Величество
Разговоры про "чиста конкретно мужицкую мужицкость" не люблю. Каждый ее понимает по своему. Девочки по Москве катаются на Хаммерах, икспятых и иксшестых, на AMG 6.3, Патриотах и Крузаках. На...
У нас в ПГТ девчата на газелях и Патрах гоняют и ничё!
2
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Proydoxa
Кто там в предыдущей новости кричал, нафиг ниву, эту возьму... Хотел бы я посмотреть теперь, на ваши коменты когда можно 3 нивы взять за его цену))) Так то аппарат прикольный спору нет. Но ценник за...
так ниву уже сколько допиливают? нам раньше говорили, автотаз плохого качества, но ведь и цены в НЕСКОЛЬКО раз ниже, сейчас цены на ТАЗ уже подтянулись, а то и обогнали иностранных представителей, так за иностранные тачки ещё и пошлины вкручены невъ*****, если бы пошлин не было, ТАЗы стоили бы в три раза дороже иностранных, а качества как не было, так и нет
3
2
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Ивановка
Всмысле палюсь? Я описал опыт владения всяким утилем пока универствовал. Потом начал работать и в такую авто жесть не впадал. Как универ закончил начал повышать автомобильный уровень.
Или Вы реально думаете что мне 16 лет?
Мне 44 и знаете ли, нравится время от времени в "утиле" покопаться - хобби! Щас мелкому трактор мастрячим с Лифрном 6,5 кобыл...
1
 
Ответить
777
Томск
По старому курсу норм цена 20000 баков
Это на наши фантики дорого получается
3
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
vadim g.
Я, может, не сильно избалОван, но не очень понимаю, почему Джимни не городской. Езжу на нем по городу периодически - машина себе и машина. Руль, педали, неплохой на 0.66 автомат. Удобная для меня вертикальная...
Вот у меня к Вам вопрос! У нас на Нижегородчине только девчата в основном на Джимниках и ездят, я все думаю как же зимой на заднем-то приводе, да с такой базой?! Или они с передком гоняют? Был у меня такой опыт - брали Паджеру вторую после девочки - цепь в раздатке и звёзды и передний кардан под замену - видать по асфальту гоняла? Так Вы лично как зимой справляетесь? Нива достала ломучестью, присматриваюсь к Джимни конечно б/у!
 
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Сыгда
я тоже в локомотиве работаю...
этот локомотив ничем не лучше других отраслей, текучка, низкая квалификация, некомпетентность, местничество, популизм и еще много чего.
так что не делайте из себя культа, вы не лучше других, а скорее хуже, судя по комментариям.
Вы забыли - КУМОВСТВО!
3
 
Ответить
nc300
Иркутск
Сыгда
при чем тут дастер?
Я писал что дастер лучшее поэтому и спрашиваю,я про двери не совсем понял к чему относится
 
3
Ответить
Лев 52
Дзержинск
M18H
Конечно.
Берешь 3 нивы.
Пока 2 в сервисе на третьей ездишь.
Правда 3 налога и 3 страховки.
...одного цвета и одну только на учет, а номера дубли закажи, сейчас хоть сто штук у ИПистов делай.....
1
 
Ответить
Костя
Пермь
vedmed007
Нравится - да, купите - нет конечно, все пойдем за кредитом на крету)
А чем крета плоха?
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Muradym
Логично, дай пять. Если эти жалко, то есть и предыдущее поколение. Но как нишевый автомобиля- он не имеет аналогов в мире. Россию японцы в расчет не брали, низкие доходы в странах третьего мира- это не их проблемы
Согласен!!!
 
 
Ответить
АМК
Игорь
так ниву уже сколько допиливают? нам раньше говорили, автотаз плохого качества, но ведь и цены в НЕСКОЛЬКО раз ниже, сейчас цены на ТАЗ уже подтянулись, а то и обогнали иностранных представителей, так...
Если бы не было качества то краснодарские поля охраняли бы не на Нивах патрульных а на Джимниках. На импортные комбайны у Ткачева деньги есть, и на автомобили бы нашлись. Так что не надо молоть ерунду. За собой смотрите. У каждой ярмарки с арбузами вонь от уборной , в двадцать первом веке туалет нормальный сделать не можете. Один только платный у Кисляковской более менее но вы и там продовольственный магазинчик умудрились открыть. Мухи по малине и клубнике ползают.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
На урале с опаской.... Джимник наверное десантировали туда да? Никто кроме ДЖИМНИ!!!
Нива это квадр с крышей. Сферична в вакууме.
Зайди на гугл карты какие нибудь, найди реку Амазар на федералке, от нее до Амура через тайгу идет просека к погран заставе, мосты через реки на ней давно смыты, проходить вброд, по просеке колея сантиметров 20 в глубину, в низинах дорога размыта, так вот по этой дороге через километров сто от федералки, когда мы шли 2мя Уралами нам на встречу выскочили грибники на Джимнике, и посмеялись, что дальше будет такая дорога, что вы мол на своих машинах можете и застрять ...
1
 
Ответить
11952237
Челябинск
В принципе, достаточно быть немножко в инженера и посмотреть на Ниву и Джимни снизу. И всё сразу станет понятно. Кто тут внедорожник, а кто - самоделка из деталей от Фиат-124.
Не может быть внедорожник с несущим кузовом. Потому что не донесёт :)
5
3
Ответить
Phantom42rus
Такой должна была быть Нива лет 10 назад ....
Дороже в 2.5 раза,еще теснее и неподъёмней в содержании? ты гонишь
4
2
Ответить
irk-subaru
"Квота в 600 автомобилей на текущий год распродана на 70%" (с)
Че там говорите? Брать не будут за 1.4?
Кому дорого - купите Салярис. За ЛЯМ!
Ну или Жигули... Весту. За 900.
"Квота в 600 автомобилей на текущий год распродана на 70%"
бумага всё стерпит.посмотрим через год-два,продадут ли хоть сотню.Я на весте за 600 покатаюсь.А вы там*****о 20-тилетнее доюзывайте))
2
5
Ответить
АМК
Лев 52
Вот у меня к Вам вопрос! У нас на Нижегородчине только девчата в основном на Джимниках и ездят, я все думаю как же зимой на заднем-то приводе, да с такой базой?! Или они с передком гоняют? Был у меня такой...
Если Ваша Нива ломучая то дело не в Ниве.
4
3
Ответить
1
болты ржавые. вот оно императорское качество
Это не ржавчина,а благородный ипонскай оксид железа
3
3
Ответить
АМК
PunkBuster
Отличная машина, честный полный привод, явно не для московских геев...
Московские геи могут позволить себе любую машину в отличии от черских.
1
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Muradym
Так пошёл бы и сказал водятлу, чтоб передок подключил)
сходил подсказал, колеса спустить. вытолкали мужской половиной пляжа))
1
1
Ответить
 
Наш дом полигон
Сообщений: 249
В Японии он стоит в 2 разе дешевле.И это с доходами японцев....
1
1
Ответить
zvonkovnv
Классный! Но без багажника...
Норм, но в максималке навигацию можно и с онлайном бахнуть, все таки требования времени и т.д. а вайфай модуль стоит 100 рублей. Так мелочь но все же...
 
 
Ответить
13035703
Артём
Серега
Ну а ты хапни кредит и купи этот кей кар в комплектации бомж за полтора мульта и трястись над ним как кащей, а мужик будет на ниве спокойно полкать по е... м. Как вы задолбали со своими понтами, как сорок на в е блестящее кидаетесь, нада-ненадо, но чтобы сосед от зависти лопнул
Покупать машину в кредит-глупость,никогда не брал кредит на авто,так что не ко мне вопрос.
ЗЫ: Зависть приводит к импотенции.
1
6
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Sergeevitch
Скажи ты у психиатра не наблюдаешься? Потому-что в трезвом уме подомную ересь написать нельзя.
Не наблюдаюсь. Мне нравится. И че?
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
2
 
Ответить
  
Сообщений: 286
две Шнивы с новья можно взять и ездить на них 20 лет
Мой отзыв: Лада Веста 2020
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Конферансье
это же "дальневосточники" рубль уронили с 30 до 80р в 14м, проклятые злодеи, никогда им не простим ))
А рубль то при чем, как будто "дальневосточники" до этого новые приусы и джимни покупали)))) Странный какой то "москвич"...
Моск не пробовали включать при прочтении комментария, а особенно пред тем, как ответить на прочитанное?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Покупать машину в кредит-глупость,никогда не брал кредит на авто,так что не ко мне вопрос.
ЗЫ: Зависть приводит к импотенции.
Не дают кредит?
2
1
Ответить
StanBro
Москва
Был Джимник, есть Шнива, собственно 2-а извечных авто из-за которых разводят срач. Я как владелец обоих расскажу вам все сейчас:

1) Джимник, 2010 год, брал в 16-ом, продал в 18-ом, полет 2 года. Машина 6-летка. Чуток сперва там допилил, потом сям допилил, получилось чудо на 30х9.5 резине, 2 самоблока, трубы, лебедка, шноркель, демпфер, рация, бокс, в общем построил для путешествий.

Эксплуатация была сперва в*****ах, потом переросла в туризм и вообще без насилия, в режиме город - трасса - лесочек. Пробег был когда брал якобы 80. Скорее всего все 120 - 150.

Из положительного: дикая харизма, ультра проходимость (в пределах разумно построенных машин), удобство парковки в городе, зимой в сугробы залезать-вылезать прикольно, летом в любую щель протиснуться. Обзорность вообще супер.

Из отрицательного: без бокса никуда, весь стаф хранился на заднем ряду, сумки тяжелые класть назад не удобно если сидушки не сложены, задний ряд в принципе вместил двух мелких девчуль (ехали 12 часов), подруливать все таки надо, но не критично, по трассе - боль и беда, чистые превозмогульки (чтобы обогнать фуру, а не дай Бог 2, надо математические формулы обгона строить, расход конь.

По надежности: Джимник крепче Нивы, факт, но недостаточно крепкий как Тойотки. Чуть эксплуатация выходит за пределы асфальта и все, поехали. Подшипники задние расходник, передние не так часто, но тоже, эффект шимми, шкворня - расходник, барабаны задние вечно не тормозят, мкпп после рестайла полное*****о, вакуумные хабы могут подкинуть проблем. В общем, реально, за 2 года я перебрал в машине почти все: мкпп, раздатку, подшибосы, ссальники, карданы, промкардан, насос ГУР, тормозные диски, трапеция дворников, ремонтов суппортов итд. Единственное куда не лазил это двиг м13а, вот он вообще реально живучий, и в мосты не лазил, все таки держали.

И вишенка на торт это цена на запчасти от Сузуки в прицеле курса доллара. Цимус в том, что на некоторые позиции заменителя нетю от слова совсем.

2) Шнива: новая, максималка 2018 год, купил потому что Джимник начал подбешивать вечными ремонтами. Особо что сказать, не знаю. Немного пересмотрел концепцию - МТ резина штатного размера, лифт 2 см, самоблок в зад, съемная лебедка. Эксплуатация - туризм, экспедиции.

Из положительного: независимая передняя подвеска это кайф. Мягко. Управляется Шевик почти как легковушка, подруливать не надо. Задний ряд сидений. После Джимника широко и много места. Шноркель в базе. Проходимость чуть хуже чем у Джимника в стоке, если сравниваем сток. По трассе идет стабильнее, маскималка - честные 140 дал. Есть плюшки типа парктроников, камера заднего вида, обогрев лобового итд.

Из минусов: новая Нива с завода как 6 летний Джимни, поездивший по оффроду - все гремит и стучит уже с новья, двигатель как у Джимни - боль и печаль, обгоны - такие же не безопасные. Обзорность хуже в плане зеркал. Задний ряд ужасен, видно, что экономят на всем. Передние сиденья не удобные. Кулиса кпп люфтит с завода. Машина воет - коробка раздатка.

По надежности: с завода уже начались косяки в виде дохлого аккумулятора Акком, сразу потекли шланги ГУР, зимой вмерзли оба замка, щетки стеклоочистителей с завода скрипят, сидушка водительская скрипит) на 12к пробега облез французский герб аристократии (главный шильдык) ну и так, по мелочи. Цена на запчасти приятна, но качество запчастей полное*****о, нужно разбираться в сортах.

3) В целом, машины по духу очень похожи. Но, считаю, что новый Джимни, пока он новый, сильно надежнее чем Нивы. А в остальном все его "косяки" это просто особенность конструкции и не косяки вовсе. Не баг, а фича. Новый стоит дорого. Если раньше взял бы, то теперь уже денег нет. Придется ездить на Нивах.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Джимник агонь! Чёб вы понимали в настоящих машЫнах...
4
4
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
M18H
Шеви.
Нет двигателя.
Нет АКП.
Нет рамы.
Цена 0,7-0,8 млн.
Нет качества.
на Шеви Ниве-то ездил мил человек? или просто теоретик?)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
4
Ответить
вася
Благовещенск
Прочитал вверху предупреждение и исправил свой комментарий. Смысл первоначального комментария был примерно такой: цена автомобиля неприемлема.
2
 
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
Не дают кредит?
Он мне ниФкуда не впёрся просто!
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Лев 52
Вот у меня к Вам вопрос! У нас на Нижегородчине только девчата в основном на Джимниках и ездят, я все думаю как же зимой на заднем-то приводе, да с такой базой?! Или они с передком гоняют? Был у меня такой...
Справедливости ради - у нас малоснежные зимы, даже выпавший раз в месяц снег за день-два укатывается в лед.
Но в этих условиях какого-то принципиального неудобства привода на Джимни не заметил. бОльшую часть времени на заднем езжу.
2
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
M18H
Думаю в отличие от патриота с джимни будет минимум проблем.
А Патра теперь вместо шара - резиновый пыльник.... И так по многим-многим пунктам из которых и складывается понятие надёжность и безотказность!
 
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Ваше Величество
Если Ваша Нива ломучая то дело не в Ниве.
А Вы видимо сами своими руками в гараже производите для своей Нивы пыльники, подшипники, крестовины, льёте сайлент-блоки и резинки рычагов, изготавливаете помпы , натяжители цепи ГРМ и рулевые сошки? Вот так спец! Корона не сползает?
4
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
vadim g.
Справедливости ради - у нас малоснежные зимы, даже выпавший раз в месяц снег за день-два укатывается в лед.
Но в этих условиях какого-то принципиального неудобства привода на Джимни не заметил. бОльшую часть времени на заднем езжу.
Спс.!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
AndreyG123
А рубль то при чем, как будто "дальневосточники" до этого новые приусы и джимни покупали)))) Странный какой то "москвич"...
Моск не пробовали включать при прочтении комментария, а особенно пред тем, как ответить на прочитанное?
Я смотрю вы точно ни "Моск" ни мозг не пробуете включать, а тем более использовать, если продажи Приуса свалились с сотен машин в год до 23 в 2018м после скачка курса в 2014м году, в этом по вашему авторитетному мнению, прямиком из Тюмени виноваты дальневосточники?
1
3
Ответить
АМК
Лев 52
А Вы видимо сами своими руками в гараже производите для своей Нивы пыльники, подшипники, крестовины, льёте сайлент-блоки и резинки рычагов, изготавливаете помпы , натяжители цепи ГРМ и рулевые сошки? Вот так спец! Корона не сползает?
Нет не сползает. Покупаете новую Ниву (можно пятидверку) и ездите как будто это легковой седан - спокойно и аккуратно. Если будете гонять по разбитым дорогам то и Джимни будет сыпаться. Особенно если использовать неоригинальные запчасти. Если ездите мало и недалеко то можно и УАЗ Патриот новый в базе.
 
6
Ответить
Сыгда
Самара
urwoiy
Что у нивы, что у джимни при незаблокированом/включенном центре 1wd, один из 2-х стабильнее, чем 1 из 4-х
ты я вижу большой теоретик...
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
nc300
Я писал что дастер лучшее поэтому и спрашиваю,я про двери не совсем понял к чему относится
двери тонкие
 
 
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Таким извратом могут разве что прулеводы заниматься чтоб хоть как-то оправдать покупку. Ну и отбитые ваго*бы. Ваго*бы тоже готовы в октавию 2.5 тфси вокнуть чтоб валила. Вот реально. Я не говорю что...
Хм...а чем плох 5 летний Фит гибрид за 800? А то я езжу и в неведении?
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Ваше Величество
Нет не сползает. Покупаете новую Ниву (можно пятидверку) и ездите как будто это легковой седан - спокойно и аккуратно. Если будете гонять по разбитым дорогам то и Джимни будет сыпаться. Особенно если использовать...
...э-э-э! Да Вы батенька здоровы ли? Мне Зачем 4х4? По асфальту ездить? Это как? А рыбалка? А грибы? Я и жену на AWD пересадил!
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Ваше Величество
Московские геи могут позволить себе любую машину в отличии от черских.
В Черском геев нет) Тут эта тема не модна.
1
1
Ответить
Muradym
Сыгда
а еще что на ней нужно допилить? может багажник приварить?
зачем давать пустые советы
Сперва дорасти, потом допиливай все что хочешь. А пока иди мимо, тебя никто не спрашивал
 
2
Ответить
Muradym
Андрей
сходил подсказал, колеса спустить. вытолкали мужской половиной пляжа))
Такие прокладки умудряются и по два диска в лоток дисковода совать. Дело было не в бобине, а в неумелой эксплуатации
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
AntonyEngineer
Иди купи себе ниву и окунай ее в болото.
Это бесполезно.
Как говорится, не жили хорошо - нефиг и начинать.
До 2100 года будем ездить на этом гуане!
Горбатых могила исправит.
Что скажите про ТЛК70? Он до сих пор в строю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
верните мне мой 1986й!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M18H
АКП, рама, двиг бодрее.
Ну и не ломается так как нива.
По-моему достаточно веские аргументы.

Если бы нива была надежной и двигатель пободрее.
По сравнени. с джимни, нива не такой уж и овощь так-то. Тем более что эти машины для трассы одинаково мертвые.
А в грязи... Стоимость турбы в ниву 200к. И она будет носиться по полям ооочень резво.

Мне тут предложили коробку на джипе перекинуть от другой модели. Так почему по логике этого человека не наддуть ниву? И всёё равно нива будет стоить 0.7млн. Как половинка Джимни.

Рама конечно на внедоре плюс. Тут согласен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Лев 52
Ровно так было в прошлом году - взял девятину гнилую 1993 г.в.,но уже с 1500 мотором, для проекта - ну там подрамнички, рычажки, колесики... так по легкому! Занялся кузовом, отделал салон, убрал ржу, заварил,...
Эх... Подстава...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
PunkBuster
В Черском геев нет) Тут эта тема не модна.
"Грузин Чубабрия, сидевший по 117 УК
РСФСР за участие в групповом изнасиловании, стал, отдышавшись, говорить:
"Пед***сты есть среди всех других национальностей, кроме грузин. Он оскорбил
своими словами весь грузинский народ и поэтому я его чуть не убил. Падло,
если еще раз раскроет свою пасть, я его примочу. Знай, среди грузин
пед***тов нет, не было и не будет. Мы, как узнаем о таковых, тотчас сразу
убиваем". Ночью на Чубабрия набросили удавку, изнасиловали. Очнувшись, он
пытался повеситься, но ему не дали, перевели в другую хату. Срок свой он
добил среди пед****тов в Убинской зоне, как и положено осужденному по статье
за изнасилование. Так что слова надо знать, где произносить, будь ты хоть
тысячу раз прав." (C) Майер, Чеше***ица.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Лев 52
Мне 44 и знаете ли, нравится время от времени в "утиле" покопаться - хобби! Щас мелкому трактор мастрячим с Лифрном 6,5 кобыл...
Одно дело когда в кайф. Другое дело когда необходимость.

Мне когда 18-25 было тоже было в кайф в гараже очередное ведро потрошить.
А сейчас я даже свечи сам не меняю. Очень влом. Нет я могу конечно сам очень многое сделать. Но уже не таращит самому копаться. Меня уже таращит отдать машину и забрать готовую. И долбить долбить долбить её. А чинят пусть другие.
Хотя если куплю что-нибудь лютое... То могу и сам с головой уйти в процесс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Конферансье
Зайди на гугл карты какие нибудь, найди реку Амазар на федералке, от нее до Амура через тайгу идет просека к погран заставе, мосты через реки на ней давно смыты, проходить вброд, по просеке колея сантиметров...
Ну возможно в силу веса урала) Так-то урал лазает круче. В жизни бывает всякое. Грибники - лютые.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13035703
Хм...а чем плох 5 летний Фит гибрид за 800? А то я езжу и в неведении?
Мне просто дико от мысли что можно за 800 купить старую машину которая меньше короллы. Ну не цена это для фита. Это очень дорого! Очень(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
не понимаю, отчего у нивофагов так горит всё. несомненно, и нива и джимник - авто на свои аудитории, просто немного разные.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Muradym
У кого что болит. Каждый второй коммент от тебя про психиатра))
Наверное потому, что все-таки психиатр, и мне виднее.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
a.lexey
Не наблюдаюсь. Мне нравится. И че?
Черезплече, лечится надо, потому-что люди с психическими расстройствами опасны для общества.
 
3
Ответить
Max Devilson
цена просто жесть!!! на нем с асфальта побоишься съезжать, не дай бог поцарапаешь!! лучше уж Ниву купить
4
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
Ну нива ведь не чистый японец, а здесь в основном ценители:)
2
3
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
Выучи, что такое «на порядок», в потом употребляй.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
Что скажите про ТЛК70? Он до сих пор в строю.
Да не надо сравнивать ипонский и немецкий автопром с россеянским.
Что ты мне кукурузер в пример ставишь? Можно еще гелик в пример привести, он тоже выпускался долго без конструктивных доработок.
Это легендарные автомобили, бестселлеры рынка, международно-признанные.

А Нива - международно-признанное гуано.
Уже индусы делают вразумительные автомобили. А мы все это гуано выпускаем
3
6
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Sergeevitch
Черезплече, лечится надо, потому-что люди с психическими расстройствами опасны для общества.
Лечись. Кто ж тебе мешает. А я как-нибудь сам решу - что мне нравится, а что нет.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
5
 
Ответить
Kirill
Владивосток
А потом пол Владивостока ездить на них будет🤗
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
а ему не нужны запчасти в каждой деревне :) он много-много деревень проедет без поломок ;)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 14
ужас
 
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Хорошо сказано "Нива здорового человека"
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
3
2
Ответить
Muradym
Sergeevitch
Наверное потому, что все-таки психиатр, и мне виднее.
Ты чё, халат одел?!! Ну ка, марш в палату!!!
4
1
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Мне просто дико от мысли что можно за 800 купить старую машину которая меньше короллы. Ну не цена это для фита. Это очень дорого! Очень(
Ну для кого как. Для меня-нормально,хотя и брал не за 800...фит шаттл если чо...
2
2
Ответить
Muradym
Ивановка
Что скажите про ТЛК70? Он до сих пор в строю.
ТЛК70 недавно сняли с производства, в основном приобретали на Ближнем Востоке. Немного меньше Канада, Австралия. Такой же нишевый автомобиль, как и Джимник, но ниша у него своя и конкурентов немало. А оставшиеся будут ещё долго служить. Техника не дешёвая, в прямом и переносном смысле
2
 
Ответить
Nikolaj82
Москва
Когда уже россияне привыкнут к тому, что с 2014 рубль обвалился в два раза. Какой смысл кричать каждый раз "дорого, дорого"... Цены те же плюс-минус.
2
1
Ответить
Muradym
Ивановка
По сравнени. с джимни, нива не такой уж и овощь так-то. Тем более что эти машины для трассы одинаково мертвые. А в грязи... Стоимость турбы в ниву 200к. И она будет носиться по полям ооочень резво. ...
Коробка у Нивы рассчитана на 130 Ньютонов момента. При установке дисков оффроуд и резины на 30 у нее она уходит в расходник, остальная трансмиссия также недолго ходит. А тут ещё турбо.
Как не пыжься, удельной мощностью нельзя догнать Джимни. С одной стороны преимущество у Сузуки почти в 1,5 раза. А с другой невозможность модернизации Нивы
4
 
Ответить
Sergey
Мало машины за много денег
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Muradym
ТЛК70 недавно сняли с производства, в основном приобретали на Ближнем Востоке. Немного меньше Канада, Австралия. Такой же нишевый автомобиль, как и Джимник, но ниша у него своя и конкурентов немало. А оставшиеся будут ещё долго служить. Техника не дешёвая, в прямом и переносном смысле
От куда инфа? Есть инсайдер в Тойота?
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Айдар
На зиму можно взять.
для гаражного хранения, а весной продать? а оно надо?
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Передняя панель как в Гранте
похуже гранты
2
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Рауль Мамедов
Двухдверный Гелик на минималках)
если до этого гелик видел один раз и он проехал мимо на скорости 200 км/ч, а у тебя зрение -6 на оба глаза
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Антон_Чигур
Задолбали уже с этой джимни, нафига настолько подробно освещать эту судорогу за бешенные деньги? Прям от эскизов до начала продаж... Следующие новости будут видимо: первый джимни пересек границу рф, первый...
проплачено, больше ни один автопортал так этого уродца не освещает
1
4
Ответить
Сан
100% первую квоту сметут, и очереди будут потом. Если бы не было в семье suzuki GV 3дв 2005г взял бы! Ценник гуманный, вы чего!
Гуманный? За полноприводную оку?
4
1
Ответить
him541
в Весту можно всю семью усадить и коляска в багажник влезет, а здесь машина выходного дня на двоих..
На двоих маловато, ток если на гномов )))
2
1
Ответить
Ваше Величество
В Москве на таких ездят и довольно много. В основном владельцы новых Туарегов и Крузаков покупают своим пожилым родителям проживающим на загородных дачах. Простое, надежное, понятное, квадратное, малогабаритное транспортное средство на десять и более лет безпроблемной езды.
Да ладно ))
1
1
Ответить
Ивановка
Сразу скажу что я очень уважаю марку Сузуки и Джимни мне нравится. Чтобы охладить пуканы. А теперь просто мысли в слух: Джимни. Маленькая 4х местная машина которая выпущена в 21 веке имеет мотор 1.5...
Ниву нужно покупать не новую, и сразу по человечески упаковывать... и будет отличный внедорожник, с копеечными железками... а это так, для извращенцев...
1
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"По поводу Suzuki Jimny в России возникло что-то типа ажиотажа" - нет, Дром, вам не удалось создать искуственный ажиотаж даже на своем портале, все устали от этих новостей и не интересного авто, вы не отбили полученные деньги
2
5
Ответить
Захаров Влад
а какое качество у Нивы? никакое .
Качество чего?
1
5
Ответить
Muradym
Конферансье
От куда инфа? Есть инсайдер в Тойота?
Инфа из открытых источников, не "TOP SECRET"
 
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
И снова игрушки для тех у кого есть лишние деньги.А за такой ценник ждет провал как и предыдущие поколение в России уж точно.За табурет 1 359 на механике до фига.Я не понимаю куда цены на машины только вверх растут или цены растут только в России бенз дорожает,машины дорожают,а жизнь дешевле не становится.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Конферансье
Я смотрю вы точно ни "Моск" ни мозг не пробуете включать, а тем более использовать, если продажи Приуса свалились с сотен машин в год до 23 в 2018м после скачка курса в 2014м году, в этом по вашему авторитетному мнению, прямиком из Тюмени виноваты дальневосточники?
Сотня другая машин в год))) офигенные продажи))) не хочешь похоже думать до сих пор, сколько фанатов примуса, а продажи пшик)) эта поделка те же результаты покажет. Чё те курс то так дался, что до 2014, что после 2014 ни джимни ни примус не продавались очень хорошо, точнее породавались на столько плохо, что даже пропали из прайсов официалов, фанаты не смогли, они только обноски ценят))) купи себе, докажи всем что это нужная повозка.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Он мне ниФкуда не впёрся просто!
Аллигарх?))))
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Muradym
Инфа из открытых источников, не "TOP SECRET"
В том то и дело. что в открытых источниках 70ка производится по сей день, еще в нескольких странах Япония, Австралия ..
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Кому интересно сёнишный видос от Инфокара, клеют ДЖИМНИКА. Ссылка - https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Ивановка
А по работе на ниве стыдно ездить? Ни разу не видел горящего со стыда егеря на ниве. Чет не горят они. Курьеры на матизах тоже со стыда не горят. У меня на работе были дырявые штаны в операционной. Не...
А я и не егерь. Из моего коммента, Вы увидели только последнее слово и расписали по нему чуть-ли не на две страницы. В каждом Вашем комменте упоминается нива, нива, нива. Я уже со счета сбился. Если Вам так не нравится машина, то зачем про нее вообще что-то писать? Я вот не читаю новости про машины, которые мне не интересны и в комментарии не захожу.
Все уже поняли, что нива дешевле и ее не жалко.

Простите, а где можно взять прадо за 1.4? А то мне попадаются только от 2.5 млн.

Нива не норм, я объяснил почему. Тем более она мне просто не нравится, и по своей воле ниву не куплю. Если прям совсем не прижмет.

Куча годных машин за 1.4? Например?

Какие новости про бенз? Мне аж самому интересно, когда это я про бензин писал)

А против камаза тлк 200 это смерть. Что теперь, его тоже бессмысленно брать?)
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
AndreyG123
Сотня другая машин в год))) офигенные продажи))) не хочешь похоже думать до сих пор, сколько фанатов примуса, а продажи пшик)) эта поделка те же результаты покажет. Чё те курс то так дался, что до 2014,...
успокойся успокойся, разница в 1000 процентов по продажам, так что можешь там хоть лопнуть от злости, а статистика опирается на факты, феррари знаешь ли тоже не тысячами покупают, странно что ты так страшно от этого не злишься на эту марку...
1
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
AndreyG123
Сотня другая машин в год))) офигенные продажи))) не хочешь похоже думать до сих пор, сколько фанатов примуса, а продажи пшик)) эта поделка те же результаты покажет. Чё те курс то так дался, что до 2014,...
Зачем гнать-то?! Джимник продавался всегда в салонах, не надо ля-ля! До 2014 стоил 660 тыр. и брали его очень даже хорошо, да потом продажи просели и цена была, буквально до вчерашнего дня 1160000 рупий! А Приус да, жаль пал смертью храбрых, жаль прикольный тачан был жаль пузотёр и не AWD!
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
И че.Теперь все будут с этим Джи мини носится.Как с рваной рубахой
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Конферансье
успокойся успокойся, разница в 1000 процентов по продажам, так что можешь там хоть лопнуть от злости, а статистика опирается на факты, феррари знаешь ли тоже не тысячами покупают, странно что ты так страшно от этого не злишься на эту марку...
Феррари и джимни)) даже боюсь представить, что в твоей голове смогло сподвигнуть на такое сравнение)))
Конкретные цифры продаж приведи, что то говорит мне о том, что сотня другая и была в год))
2
1
Ответить
Вадим
Красноярск
urwoiy
Правда что ли, да не может быть..
А чо, разве нет?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
Зачем гнать-то?! Джимник продавался всегда в салонах, не надо ля-ля! До 2014 стоил 660 тыр. и брали его очень даже хорошо, да потом продажи просели и цена была, буквально до вчерашнего дня 1160000 рупий! А Приус да, жаль пал смертью храбрых, жаль прикольный тачан был жаль пузотёр и не AWD!
Сколько их продавали? Стоять в салонах и продаваться несколько разные вещи. Даже смотрел его, сели вдвоем вперед, упёрлись плечами в двери и друг в друга, поражали и пошли дальше.
 
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Бладиэкс Громогорнов
проплачено, больше ни один автопортал так этого уродца не освещает
Ошибочка, везде проплаченно!
Авторевю, аж дважды! Дублируют для особо умных видимо....
 
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
AndreyG123
Сколько их продавали? Стоять в салонах и продаваться несколько разные вещи. Даже смотрел его, сели вдвоем вперед, упёрлись плечами в двери и друг в друга, поражали и пошли дальше.
Но этож вседорожники! Они, да специфичные, может в чём-то не удобные, конечно не такие комфортные как седаны, но они для леса, для гор, для го..ен! В УАЗе и Дефендере на пример сидишь " в двери", реально прям торчишь в ней и что? Работу свою они выполняют и спасибо их создателям за это! С одним соглашусь, хоть меня и охаяли в начале разговора - ДОРОГО!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 235
В семье есть Джимник 2008г- даже не думал его продавать до выхода нового, тк всякие Нивы- это просто неудобное недоразумение по сравнению с Джимни. Теперь есть на что менять.
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
Но этож вседорожники! Они, да специфичные, может в чём-то не удобные, конечно не такие комфортные как седаны, но они для леса, для гор, для го..ен! В УАЗе и Дефендере на пример сидишь " в двери",...
Не в УАЗе не в дефе водитель и пассажир не мешают друг другу.
Вопрос не только в дорого, а ещё и в том что бесполезно и бестолково.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Mихалев
"Квота в 600 автомобилей на текущий год распродана на 70%"
бумага всё стерпит.посмотрим через год-два,продадут ли хоть сотню.Я на весте за 600 покатаюсь.А вы там*****о 20-тилетнее доюзывайте))
Веста за 600 это телега деревянная. Хотя веста и за лям телега,но за 600 это вообще уныние и боль
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
a.lexey
Лечись. Кто ж тебе мешает. А я как-нибудь сам решу - что мне нравится, а что нет.
Сам ты не можешь объективно оценивать свое состояние.
 
1
Ответить
Тыщу - другую может и продадут...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13035703
Ну для кого как. Для меня-нормально,хотя и брал не за 800...фит шаттл если чо...
Машина должна нравится владельцу. Всё остальное - лирика. Если вам нравится то это очень хорошо. Нужно ездить и радоваться.
Но я очень люблю порассуждать и поспорить.
И как по мне даже 600 за фита много. Тем более что он пруль и БУ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Muradym
Коробка у Нивы рассчитана на 130 Ньютонов момента. При установке дисков оффроуд и резины на 30 у нее она уходит в расходник, остальная трансмиссия также недолго ходит. А тут ещё турбо. Как не пыжься,...
Ну выше владелец и джимни и шнивы всё грамотно раскидал. По трассе мертвые оба. В грязи нюансы не столь критичны. Стоимость обслуги джима конь - если верить владельцу.

Поэтому мне джимни нравится ибо крутой, но я за ниву. Её не жалко, её можно чинить в любой деревне. И стоит она копейки. Тем более под внедор можно купить БУ ниву за 300. Один фиг всё переделывать. Цена решает всё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
На дроме ажиотаж вокруг джими, который за 1,5 мл, брать будут единицы
 
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
AndreyG123
Не в УАЗе не в дефе водитель и пассажир не мешают друг другу.
Вопрос не только в дорого, а ещё и в том что бесполезно и бестолково.
Да Вы просто прочтите, что владельцы пишут... И полезно и толково, но дорого!
Отзыв о Suzuki Jimny
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
GUNNER161
А я и не егерь. Из моего коммента, Вы увидели только последнее слово и расписали по нему чуть-ли не на две страницы. В каждом Вашем комменте упоминается нива, нива, нива. Я уже со счета сбился. Если Вам...
Я в самом начале этой темы написал что Джимни мне нравится. Тачка крутая, харизматичная, выглядит очень круто. Я в своем первом посте признался просто в любви этой машине.
А нива не хуже и дешевле)
Куча годноты за 1.4 Дром в помпщь.

Вы может про бенз и не писали. Меня чутка понесло и я стал просто изливать своё негодование. Если я Вас чем-то задел или голословно обвинил - то я не со зла.

В последнюю очередь смотрб на безопасность машин. Ибо на моих скоростях и камаз не спасет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Ваше Величество
Сергей Цыганов назвал владельцев автомобилей Нива производства АвтоВАЗ и GM-AvtoVAZ нездоровыми людьми. Думаю производители и владельцы не будут подавать на него в суд. Много чести.
Кто такой Сергей циганов?
1
1
 
Ответить
Тёмыч
onlyKuban
Вчера ехал 120 на своём Акценте по трассе в сторону моря, так меня Нива как стоячего обошла. Понятно, что я мог её обогнать, но я не камикадзе на своём стареньком авто такое исполнять. А нивасик был новенький,...
Вы эту ниву щупали пальцем?Вы знаете сколько стоит нива сейчас?Почти 800 т.р в комплектации Бронто!!!Цена этому г...ну 200 т.р Максимум.Я вам настоятельно рекомендую ее посмотреть прямо в салоне,новую!Как она сделана,как она покрашена и из какой фальши это чудо сварено.Тут ещё люди хвалят это недорузумение,машина очень сырая.Ломаеться очень часто,после хорошего офф Роуда.Из за таких как Вы,это Г..но и живёт до сих пор,все не потонет .А вы все это хаваете.
1
5
Ответить
Тёмыч
Gravitara
Японские дрова за полтора мульта.
Дрова это Нива,за 750 к с салона.Вот это дрова,так дрова.А это автомобиль!Для здорового человека.
1
2
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
Аллигарх?))))
Нет,просто зарабатываю достаточно.))
 
 
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Машина должна нравится владельцу. Всё остальное - лирика. Если вам нравится то это очень хорошо. Нужно ездить и радоваться.
Но я очень люблю порассуждать и поспорить.
И как по мне даже 600 за фита много. Тем более что он пруль и БУ.
Скажу пошлость,но каждому-своё.
 
 
Ответить
Muradym
Ивановка
Ну выше владелец и джимни и шнивы всё грамотно раскидал. По трассе мертвые оба. В грязи нюансы не столь критичны. Стоимость обслуги джима конь - если верить владельцу. Поэтому мне джимни нравится ибо...
Понятно, Нива сама расходный материал. Я и сам бы джимника не стал убивать в грязи, в болотах. Рука бы не поднялась.
Но я добавлю к коменту, оставленному выше. Зачем на Ниву трубина? Сейчас не 70-90 года прошлого века, проблем с двигателями уже нет. Если можно было бы, то вазовцы свой нивовский 1,7 с лёгкостью раскрутили бы до 100-115 л.с., лишь немного его видоизменив. И крутящий момент возрос бы до 150 Ньютонов. Но это повлекло бы переделку всего остального. МКПП, раздатка, "копеечный" задний редуктор, передний мост и т.д. Но ты ведь знаешь, что в России привыкли ничего не делать, а деньги получать. На тазе решили ничего не менять, все равно народ купит. Тем более таз защищён высокими пошлинами на импорт.
А если брать Джимни не как автомобиль для "покорения" луж и лесных опушек после дождей, сильно усложняя после своей деятельности жизнь селянам, а просто как транспорт, например, курьерам, то это просто отличная альтернатива Ниве
1
3
Ответить
Сыгда
Самара
AntonyEngineer
Плевать на то, у кого какая квалификация, кто где и какой популизм разводит и какая текучка. Главное кто зарабатывает деньги и наполняет бюджет. За счет этого все живут - и АвтоТАЗ, и Оборонка, и космическая...
это у тебя детские амбиции, пока расти над собой
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Ивановка
По сравнени. с джимни, нива не такой уж и овощь так-то. Тем более что эти машины для трассы одинаково мертвые. А в грязи... Стоимость турбы в ниву 200к. И она будет носиться по полям ооочень резво. ...
на малыше от джимни до градвитары рама не нужна (на витаре ее тоже нет).
ну был у меня джип с рамой, никаких преимуществ не увидел, только лишний вес и конский расход.
Рамник можно конечно больше лифтануть, но мало кто этим будет заниматься...
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Нет,просто зарабатываю достаточно.))
Смешно))) т.е. те кто берут кредиты обязательно мало зарабатывают? Даже объяснять не буду дальше, для чего человек с головой берет кредит, все равно бесполезно....
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
Да Вы просто прочтите, что владельцы пишут... И полезно и толково, но дорого!
Отзыв о Suzuki Jimny
Отзывы все пишут и про УАЗ тоже, мой про Шниву почитайте, проблем нет, я тоже доволен авто.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмыч
Вы эту ниву щупали пальцем?Вы знаете сколько стоит нива сейчас?Почти 800 т.р в комплектации Бронто!!!Цена этому г...ну 200 т.р Максимум.Я вам настоятельно рекомендую ее посмотреть прямо в салоне,новую!Как...
Что за дичь, почему надо в пример самую дорогую, штучную модификацию приводить? У меня достаточно знакомых, у кого Лада 4х4 второй авто в семье, дёшево и сердито, и цена 550 а не 800, а тем более 1.4 как у джимн . Ездят люди и ни че не разваливается на ходу, сыплется Лада только у теоретиков диванных, читающих отзывы про десятилетние авто.
3
 
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
Смешно))) т.е. те кто берут кредиты обязательно мало зарабатывают? Даже объяснять не буду дальше, для чего человек с головой берет кредит, все равно бесполезно....
Вот именно! Человек с головой и зарабатывающий-не нуждается в заёмных деньгах.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
nc300
У кого AMG GT,тот помоему может спокойно базовый гелик в болотах топить
тоже верно.
 
 
Ответить
Feroom
Пенза
Давид Джибладзе
Да что за ущербное самоощущение, сделали, что бы брать могли люди, наоборот подумали о жителях нашей страны. С наворотами всеми стоила бы 2 млн
Думать это не их профиль
 
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
AndreyG123
Отзывы все пишут и про УАЗ тоже, мой про Шниву почитайте, проблем нет, я тоже доволен авто.
И почему Ваша Шнива - огонь, а Джимник того парня из Сочи - отстой? Мне вот это интересно!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
И почему Ваша Шнива - огонь, а Джимник того парня из Сочи - отстой? Мне вот это интересно!
Я не читал его отзыв, как и вы мой, свой напишите.. точно будет интересно!!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Вот именно! Человек с головой и зарабатывающий-не нуждается в заёмных деньгах.
Потому и не объясняю зачем кредиты))
2
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
AndreyG123
Я не читал его отзыв, как и вы мой, свой напишите.. точно будет интересно!!
У меня есть пара-тройка, вот на пример: Отзыв о Subaru XV

Отзыв о Suzuki Vitara
Я пишу, чтоб люди не слепо бежали в автосалон, а смотрели сравнивали , думали перед покупкой ведь кровные же отдаём?!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Евгений из СПб
:-)
1,4 миллиона рублей
- минус пошлина 25% - получается - 1050000 рублей.
- это - 16700 штук баксов.

по курсу до того как после - 550 тысяч рублей.

вопросы не к япам, вопросы к тем, кто пробашлял кое кому за то, чтобы им позволили уаз патриот за 1,3 ляма продавать и ладу весту за миллион +
Ну это да, также как с топливом: если вычесть все акцизы и налоги, то около 17 рублей литр должен стоить((
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
У меня есть пара-тройка, вот на пример: Отзыв о Subaru XV

Отзыв о Suzuki Vitara
Я пишу, чтоб люди не слепо бежали в автосалон, а смотрели сравнивали , думали перед покупкой ведь кровные же отдаём?!
Разве кто то пишет по другому? Другой вопрос, что на вкус и цвет ....
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Slonik_Smile
"Я бы взял, но не подойдет и не нужно"

Значит не взял бы. Раз не нужно.
Ну жизненная ситуация может и поменяться.
Например мне джимник больше нравится чем тот же ниссан джук.
Вот например поменяю не дай бог работу и понадобится маленькое городское авто второе - можно будет посмотреть.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
DikiyPrapor
на Шеви Ниве-то ездил мил человек? или просто теоретик?)
По теме можешь аргументировать?
Я привел аргументы, которые ты не можешь опровергнуть.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ивановка
По сравнени. с джимни, нива не такой уж и овощь так-то. Тем более что эти машины для трассы одинаково мертвые. А в грязи... Стоимость турбы в ниву 200к. И она будет носиться по полям ооочень резво. ...
Помимо пихла лично мое мнение, что с джимни будет гораздо меньше проблем, чем с нивой.
Это как ТАЗ и японка.
Я ездил на том и том и знаю о чем говорю.
На ТАЗе 8 лет, на ПРульке до сих пор 11 лет.
И по салону явно джимни по-приятнее будет.
И коробка автомат как бы лучше.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
M18H
Ну жизненная ситуация может и поменяться.
Например мне джимник больше нравится чем тот же ниссан джук.
Вот например поменяю не дай бог работу и понадобится маленькое городское авто второе - можно будет посмотреть.
При таком посыле я бы взял всё, что производится в этом мире.

Вот дизельный генератор. Я бы взял, да не нужно. Бетономешалка. Муковоз. Полувагон. Тепловоз ЧМЭ-3. Моторная лодка. 3 метра медного кабеля. 3 КАМАЗа известняка.

Все бы взял. Да не нужно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Олег Пахотин
Sepulcher
Крузак не сделает тебя круче B-)
А мне этого не надо! С этим все в порядке!
 
1
Ответить
Олег Пахотин
alexiv79
Сколько Крузак будет бензина жрать? А стоимость запчастей? У знакомой прошлого поколения Джимми есть - на автомате. Нормальный автомобиль ездить на работу. Куплен по-моему б/у. Вполне вариант.За новый...
Об этом можно вечно рассуждать!
 
 
Ответить
15154486
Каменск-Уральский
11844957
Нива на порядок бодрей и запчасти в каждой деревне, ну и цена
Нива скоро как запорожец на дорге будет, т.е так же стремно, какими бы она внедорожными качествами не обладала. Много ли народу ходит в одежде наших бабушек и дедушек, нормальный человек берет одежду помоднее, современнее, такой же пример с телефоном, многие ли берут не смартфоны сейчас, с машинами такая же история, Нива, это класс совка, жители в деревнях и те на иномарки перешли, вы пля всё свою ниву суете для сравнения в каждую дырку...
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Костя
А чем крета плоха?
Слишком хороша для меня, не смог себе позволить такое роскошное авто)
 
 
Ответить
13418997
zvonkovnv
Классный! Но без багажника...
Багажник на крышу ,лебёдок перед зад ,шноркель приподнять колесаса 31 и более ,ну так ещё что то подумать и огонь тачка. Скоро на дальнем востоке начнуть пачками появляться и штатные и бодрые ,в Южно -Сахалинске уже катаются
 
 
Ответить
11979768
Артём
Akula-Nks
БОЛТЫ УЖЕ РЖАВЫЕ
Где??? где там хоть один ржавый болт? или гайка?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Shadow59
ха ха ха... то есть как патриот в 1,3 топ то ой как дорого, как эта лифтованная инвалидка кначала 90х за 1,5 так норм цена))))) ой, не искоренима беда на Руси...
Ну как бы да. Патриот - кривое неудобное нечто без ходовых и эксплуатационных качеств, с отрицательным качеством сборки гниющее еще на заводе и современный японский малыш с очень удачным дизайном сочетающий в себе современные технологии и редкие в наше время классические схемы с рамой и приводом... Машина которая одинаково уместно смотрится и в городе и на бездорожье, в отличие от уазов которые хорошо смотрятся только в болоте или в тайге )
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
onlyKuban
Вчера ехал 120 на своём Акценте по трассе в сторону моря, так меня Нива как стоячего обошла. Понятно, что я мог её обогнать, но я не камикадзе на своём стареньком авто такое исполнять. А нивасик был новенький,...
Так это не потому что нива класс а потому что в ниве как раз был камикадзе. Что что а схема подвески и немалая парусность при короткой базе на ниве устойчивости на больших скоростях не способствуют.
На джимни к слову тоже )
1
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
... и с такой ценой уже квоты 2020 года распродавать начали ... а цена эта не окончательная. если посмотрите на фото, то увидите, что все авто дилеры упаковывают дон.оборудованием, порой даже не нужным рядовому покупателю. но как говорится: не хочешь - не ешь ;)
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
Где я уже видел этот передний бампер?
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
 
 
Ответить