Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Suzuki показала новое поколение хэтчбека Baleno и спортивную версию кроссовера Vitara

Компания Suzuki показала новое поколение хэтчбека Baleno и спортивную версию кроссовера Vitara

16 Сентября 2015 | 12440 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
175 (32%)
371 (68%)
Хэтч построен на новой облегченной платформе с повышенной жесткостью. Габариты машины — 3995 мм в длину, 1745 мм в ширину и 1470 мм в высоту. В салоне могут разместиться пять человек, а в багажник влезет 355 литров груза.
Хэтч построен на новой облегченной платформе с повышенной жесткостью. Габариты машины — 3995 мм в длину, 1745 мм в ширину и 1470 мм в высоту. В салоне могут разместиться пять человек, а в багажник влезет 355 литров груза.

Во Франкфурте состоялась премьера нового поколения хэтчбека Suzuki Baleno и спортивной версии кроссовера Suzuki Vitara.

Представители Судзуки именуют новый Балено «идеальным компактным хэтчбеком». Дизайнерская концепция, в которой выполнен автомобиль, называется «Жидкое течение» — в компании говорят, что внешность машины должна создавать впечатление сгустка энергии в движении.

Хэтч построен на новой облегченной платформе с повышенной жесткостью. Габариты машины — 3995 мм в длину, 1745 мм в ширину и 1470 мм в высоту. В салоне могут разместиться пять человек, а в багажник влезет 355 литров груза.

Покупатели смогут выбрать одну из трех силовых установок. Первая из них — литровый турбодвигатель Boosterjet с тремя цилиндрами (110 л.с. и 170 Нм), вторая — 1,2-литровый четырехцилиндровый «атмосферник» (89 л.с. и 120 Нм). Третий вариант предусматривает гибридную конфигурацию с 89-сильным ДВС и электромотором.

Литровый двигатель можно укомплектовать пятиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом», а 1,2-литровый — аналогичной МКП или вариатором.

Компания также привезла во Франкфурт еще одну версию компактного кроссовера Vitara с индексом S. В этом варианте автомобиль оснащается новым 1,4-литровым турбомотором Boosterjet мощностью 140 л.с. (220 Нм) — производитель применяет этот двигатель впервые.

Vitara S также получила несколько декоративных деталей. О типе трансмиссии и динамических характеристиках машины информации нет.

Suzuki Baleno
 
 
 
 
 
 
 
Suzuki Vitara S
 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
Сузуки сильно расстраивает в последнее время...лучше бы сейчас ничего не представляли во Франкфурте, а взяли паузу, наняли нового дизайнера, и исправили эти ужасные последние модели на что-нибудь визуально интересное.
191
20
Ответить
  
Сообщений: 12771
темные диски на Витаре и сразу спорт? )) А крыша еще еще черная, теперь ясно
Продам уши от мертвого осла.
59
11
Ответить
  
Сообщений: 12771
Балено выглядит как китайская копия Рено Сандеро
Продам уши от мертвого осла.
102
14
Ответить
    
Сообщений: 38
Думается, нужно просто отношение к Suzuki в целом поменять. Не сравнивать новую Витару с предыдущей, не ждать от них продолжения полюбившихся серий автомобилей. Так-то в целом относительно жизнеспособные машинки клепают, другое дело, что через призму крайне тяжелого экономического кризиса, все это добро выглядит действительно смешно в плане соотношения цены и получаемого товара (конкретного автомобиля). Но тут как говорится "се ля ви".
55
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
У сузуки как-то все грустно
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
44
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Лада Веста на фоне Сузуки выглядит как детище дизайнеров, рисовавших БМВ F30.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
59
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Сузуки полЕно.
38
13
Ответить
Zeigarnik
Находка
Сузуки, что ты делаешь? Прекрати!!!
46
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Надеюсь, Сузуки прорвется и это временные головняки.
Dum vivimus vivamus.
28
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Если бы ещё цена была адекватной. Но у Сузуки с ценообразованием вообще беда кромешная.
39
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Балено вроде ничего, но эти турбо, к которым большинство не привыкли, все портят.
Вряд ли у нас будет пользоваться спросом.
Движение - жизнь
12
6
Ответить
Александр
Урай
И вправду жидковатое течение получилось!
16
3
Ответить
 
Сообщений: 4787
красивая, как мой аватар
51
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Очередное нечто на сильного любителя по неадекватной цене.
13
4
Ответить
по-моему китайцы и то лучше штампуют
15
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
С такими моторами и внешностью у нас продажи будут единичны
18
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорошие машины
14
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Линейка атмосферных моторов у сузуки была не плохая
1.3, 1.6, 2.0, 2.4, 2.7, 3.2, 3.7 и 4.2. Кажись так.
8
8
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
а мне витара нравится, только цена не нра)
-The Power of Dreams-
18
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Еще один Сандеро)
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Гудбай сузуки, гудбай. С таким дизайном а ля 90е, давай до свидания.
13
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Владимир_Ветер:
Линейка атмосферных моторов у сузуки была не плохая
1.3, 1.6, 2.0, 2.4, 2.7, 3.2, 3.7 и 4.2. Кажись так.
Забыл еще про V12 на 7,8 литра на свифте ))
20
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Snegoweek:
Думается, нужно просто отношение к Suzuki в целом поменять. Не сравнивать новую Витару с предыдущей, не ждать от них продолжения полюбившихся серий автомобилей. Так-то в целом относительно жизнеспособные машинки клепают, другое дело, что через призму крайне тяжелого экономического кризиса, все это добро выглядит действительно смешно в плане соотношения цены и получаемого товара (конкретного автомобиля). Но тут как говорится "се ля ви".
Давайте скажем проще.
Есть утилитарный автомобиль Рено Сандеро. 500-600 тыр.
Есть утилитарный авто Сузуки Балено. Предположу, что ценник влупят 1 млн. рублей за аналог Сандеро.

В чем разница между этими 2-мя машинами и где она набирается на 400-500 тысяч?
14
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Sку взял бы прямо сейчас, но боюсь цена будет 1.6- 1.8...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
8
1
Ответить
Евген
Москва
совершенно не нужное авто . Дублирует Сандеру реновскую, только хуже и дороже.
4
8
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Сузуки Балено...Сгусток энергии в движении...Сравнение с пловцом...Насмешили :-)
Так себе сгусточек. Этакий тюфячок.
Витара Спорт? 1,4 л 140 не кобыл, поней...Ещё раз насмешили :-)
У Сузуки кризис жанра. Были же хорошие машины - Свифт, Кизаши, СГВ, моцики в конце концов...
Давай, Сузуки, не болей, поправляйся :-)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
16
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
а мне показалось что балено срисовали с нашей лады иксрэй))))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
7
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
литровый турбо моторчик, заинтересует аборигенов =)))
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Литр объём двигателя сильно много, надо 0.5 литров и 25 турбин
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Поджог Сараев:
Забыл еще про V12 на 7,8 литра на свифте ))
Очень смешно.
Есть и 0.7 литра
2
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Владимир_Ветер:
Очень смешно.
Есть и 0.7 литра
Я вот хотел полюбопытствовать, что за моторы были у Сузуки на 3,7 и 4,2 литра, о которых ты писал выше.
8
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Уже Лада выпускает более интересные авто чем Сузуки,остались только бюджетки в Индии и кей-кары в Японии
10
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Snegoweek:
Думается, нужно просто отношение к Suzuki в целом поменять. Не сравнивать новую Витару с предыдущей, не ждать от них продолжения полюбившихся серий автомобилей. Так-то в целом относительно жизнеспособные машинки клепают, другое дело, что через призму крайне тяжелого экономического кризиса, все это добро выглядит действительно смешно в плане соотношения цены и получаемого товара (конкретного автомобиля). Но тут как говорится "се ля ви".
Действительно что то надо поменять. В первую очередь надо перестать экономический кризис в отдельно взятой стране проецировать на весь остальной мир
6
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Да уж...и японцы могут удивлять своими 1.0турбо...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Поджог Сараев:
Я вот хотел полюбопытствовать, что за моторы были у Сузуки на 3,7 и 4,2 литра, о которых ты писал выше.
3.6 и 4.0.
4.0 стоял на пикапе. Вроде ниссановской двигатель
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
sergey22rus:
Да уж...и японцы могут удивлять своими 1.0турбо...
Сузуки уже 50 лет делает малолитражные моторы
9
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
ПАЛАСИО:
Балено выглядит как китайская копия Рено Сандеро
снял с языка
2
3
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
panzergto:
красивая, как мой аватар
Первый коммент, когда читатели дрома ставят +))))
9
1
Ответить
Игорь
Санкт-Петербург
Мне нравится... У всех разные вкусы... А про маленькие объемы , так у нас какой сейчас экологический класс? 5, или 6. Вот и моторы им соответствуют. Просьба не нужно мне ничего писать. Это просто мое мнение.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Алекс56 рус:
хорошие машины
Алекс56 рус:
хорошие машины
да никто и не говорит, что Сузуки вообще г*вно машины...просто в последнее время у них фантазии не хватает и они засир*ют свой модельный рая всякими уродцами. Например по надежности они раньше были на уровне (думаю и сейчас тоже). У друга был 98 года Сайдкик, так что только с ним не делали. Сначала (потом как оказалось предыдущий хозяин) масло не менял несколько лет (!!!), переворачивали в кювет зимой два раза, и намотали 345 тыщ на родном движке/коробке...и нормально он ездил и ездил пока новую машину не купили :) японцы, х*ле :)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Дром наверное постеснялся выкладывать фото задней части Витары:) смотрите
8
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
о, и тут хозяин фапает
1
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
2015год
сузуки витара 1,4 турбо
спорт версия S
куда катиться этот мир?
п.с. и впрямь большинство автопроизводителей пошло по пути- 3года, 100тыс. пробега-------на свалку
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
6
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Владимир_Ветер:
Сузуки уже 50 лет делает малолитражные моторы
Да я каг бэ ничего против не имею, просто мне кажется машинка поболее джимни, поэтому литровый моторчик не очень кстати
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 815
надо добавить букву К. Будет ВАLENOK
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Был ведь когда-то балено/култус нормальным автомобилем, теперь действительно что-то жидкое стало. Была витара полноприводной рамной ГРАНД Витарой, стала чем-то недоприводным и одновременно недоспортивным. Жаль.
2
4
Ответить
Кузьмин Игорь Олегович
Томск
На второй фотке на фоне Геленжика сфотали бгг
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр:
И вправду жидковатое течение получилось!
В мозгах у них течение.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
Валерий
Сосновоборск
ПАЛАСИО:
темные диски на Витаре и сразу спорт? )) А крыша еще еще черная, теперь ясно
япы молодцы нето что гранта спорт, тут всё в поряде...)))))
1
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
nra1972:
Давай, Сузуки, не болей, поправляйся :-)
кизаши то может и хорош был, только стоил дороговато, вот и не брали их
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
1
 
Ответить
Блин...ну, обидно за эту марку. Обидно за старую добрую рамную Витару, про Джемини и говорить не стоит. Да что уж там, и SX4 нашел своего покупателя. Кайзаши - с ценой бы не перемудрили - отличный авто (я без привязки к наличию запчастей итд в конце концов, на гарантии это не совсем наши проблемы). Но...это...нет слов. Продаж у нас не будет
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
SUZOP:
а мне витара нравится, только цена не нра)
А мне Джимни очень нравится, но цена не нравится вообще
 
 
Ответить
  
Сообщений: 451
Мр. Грей:
Гудбай сузуки, гудбай. С таким дизайном а ля 90е, давай до свидания.
Ты забыл а может не знаешь что Сузуки делает машины не для тебя и меня, у них свой рынок сбыта. В Росси так не хотите не берите. А насчет гудбай, так уже многие ушли, кому скажешь здравствуй? Кого в Европе не берут.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
5
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Жееесть...
2
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
synchro:
Сузуки сильно расстраивает в последнее время...лучше бы сейчас ничего не представляли во Франкфурте, а взяли паузу, наняли нового дизайнера, и исправили эти ужасные последние модели на что-нибудь визуально интересное.
Нужно в живую смотреть. Маркетологи такие маркетологи,ну как можно машину в сером цвете представлять,изначально самый унылый и не презентабельный цвет.
Немчура сразу на катках заряженных премьеры проводит,а тут сток в сером кузове(
 
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Жидкое течение.ха.и правда верно назвали стиль.только с этим ассоциации и вызывает.
Toyota Caldina GT.
 
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Жидкое течение.ха.и правда верно назвали стиль.только с этим ассоциации и вызывает.
FarEast©:
Нужно в живую смотреть. Маркетологи такие маркетологи,ну как можно машину в сером цвете представлять,изначально самый унылый и не презентабельный цвет.
Немчура сразу на катках заряженных премьеры проводит,а тут сток в сером кузове(
Жа ни в каком цвете она смотреться не будет.дизайн-дно.
Toyota Caldina GT.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Балено-палено! кто возьмёт, хз!)))) будто Кашкай скопировали.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
2
Ответить
A A A
Барнаул
Не Baleno а Полено. Да и витара печальна. А жаль.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Ого конкурента Рено сандеро выпустят по дизайну.
Сузуки в топку. Лучше бы старую грандвитару делал и Sx4 Худо бедно продажи бы шли.
Кia Sportage 2016
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Очень смешно.
Есть и 0.7 литра
Наливайте )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
 
Ответить
Витара хороша!!! Небольшая,удобная,комфортная,п роходимая,ничего лишнего,великолепно сбалансированный кроссовер!!!!
2
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Андрей Романов:
Витара хороша!!! Небольшая,удобная,комфортная,п роходимая,ничего лишнего,великолепно сбалансированный кроссовер!!!!
Дохлячий не тянущий мотор, отсутствующая шумоизоляция, дребезжащие панели, дубовая подвеска, ломовая цена - идеальный баланс для провала! )))))
У предыдущей СГВ хоть изюминка была, из-за которой можно со многими недостатками мириться. Здесь же только усугубили положение и понаставили новых грабель. Может хоть новый турбодвигатель немного поможет.
3
2
Ответить
А немчура конечно хороша и стоит в 4 раза дороже:)
 
 
Ответить
Andres Glam:
Дохлячий не тянущий мотор, отсутствующая шумоизоляция, дребезжащие панели, дубовая подвеска, ломовая цена - идеальный баланс для провала! )))))
У предыдущей СГВ хоть изюминка была, из-за которой можно со многими недостатками мириться. Здесь же только усугубили положение и понаставили новых грабель. Может хоть новый турбодвигатель немного поможет.
Вы так говорите как-будто катаетесь на ней два года,и можете это сказать с уверенностью) По поводу цены соглашусь,но дешево не будет.Даже наши ведра Русские в цене.
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Андрей Романов:
Вы так говорите как-будто катаетесь на ней два года,и можете это сказать с уверенностью) По поводу цены соглашусь,но дешево не будет.Даже наши ведра Русские в цене.
Для этого достаточно тест-драйва. А на СГВ езжу давно и есть с чем сравнивать.
 
2
Ответить