Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki обогнала BMW по объему прибыли

Suzuki обогнала BMW по объему прибыли

22 Августа 2018 | 11080 просмотров

Компания BMW уступила звание лидера по объему прибыли среди автопроизводителей. Теперь этот титул принадлежит Suzuki, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на отчет агентства Ernst & Young.

Чистая прибыль Suzuki во втором квартале 2018 года составила 11,8% от суммарных доходов, у BMW этот показатель равен 11,4%. Отметим, что по итогам полугодия BMW все еще лидирует.

Показатели других крупных европейских компаний — Daimler и Volkswagen — во втором квартале составили 6,5%. Общим лидером по объему продаж остается именно Volkswagen, а самая большая суммарная прибыль досталась Toyota.

Эксперты объясняют, что немецкие автопроизводители в первом полугодии столкнулись с сильным «встречным ветром», который, скорее всего, продолжится во второй половине года. Автомобильным компаниям Германии пришлось осуществить инвестиции в крупном объеме, кроме того, индустрия также несет издержки от дизельного кризиса.

Кроме того, в ближайшее время немецким компаниям угрожают еще два обстоятельства: торговое противостояние с США, где президент Трамп намерен ввести дополнительные пошлины на импортные автомобили, а также вступление в силу нового тестового цикла расхода топлива с обозначением WLTP.

Комментарии

12880642
А в абсолютных цифрах как а не в процентах?
61
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
Сузуки по количеству новостей на третьем месте после Гранты и Ауруса
Продам уши от мертвого осла.
146
9
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Скока в граммах?
15
2
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
ппц конечно, Сузуки мало того что продает меньше, так еще и продукт не премиальный, и тем не менее, -делает БМВ!
66
53
Ответить
  
Сообщений: 13302
А если Сузуки с Теслой сравнить?
Продам уши от мертвого осла.
9
30
Ответить
    
Сообщений: 1382
когда поступит в широкую продажу Аурус, Сузуки и БМВ умоются слезами зависти.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
49
36
Ответить
12880642
Андрей
ппц конечно, Сузуки мало того что продает меньше, так еще и продукт не премиальный, и тем не менее, -делает БМВ!
Это как новость о том что Лада по продажам обогнала Ламборджини в Германии!
111
11
Ответить
Freedom
Иркутск
ПАЛАСИО
А если Сузуки с Теслой сравнить?
а если теслу с жигулями новыми сравнить?
11
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Сузуки по количеству новостей на третьем месте после Гранты и Ауруса
Сузуки в отличие от этих двоих что то свое делает, а не копирует по 40 лет одно и то же.
84
21
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
12880642
Это как новость о том что Лада по продажам обогнала Ламборджини в Германии!
Что обогнала Лада?
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
20
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
опять желтушный заголовок. афтырю к словарю за словом "объём".
31
3
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Бмв все равно лучше всех
17
79
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
Я думал долгожданная новость про новый Джимни.
Никогда не пиши "ни когда".
32
3
Ответить
2724165
Кемерово
Sergey409
Сузуки в отличие от этих двоих что то свое делает, а не копирует по 40 лет одно и то же.
как раз наоборот, попонцы всегда все копировали
21
44
Ответить
12653972
-=JZет=-
Что обогнала Лада?
Калина в своё время по продажам обогнала Ламбо Авентадор. Их продали аж 3 штуки в месяц. Ламбы видимо меньше)
30
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Sergey409
Сузуки в отличие от этих двоих что то свое делает, а не копирует по 40 лет одно и то же.
Железные коробчонки Сузуки и копировать не надо. Аурус копия чего?
Продам уши от мертвого осла.
8
40
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Где ссылка на источник, уважаемые дроможурналисты? Наши весь год жалуются, что у нас 9% а у даймлера 11! Где правда?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
4
 
Ответить
12063922
12880642
Это как новость о том что Лада по продажам обогнала Ламборджини в Германии!
Верно написано.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Что такое судзуки?
4
28
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
12880642
А в абсолютных цифрах как а не в процентах?
вот по россии есть
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Я как бывший владелец Сузуки даже не удивлен, себестоимость их машин на уровне ВАЗа наверное, качество и оснащение уж точно не далеко ушло, а цена совсем близка к Тойота, и основные рынки Индия и Южная Америка потребитель там не особо притязателен видимо
18
30
Ответить
Андрей
ппц конечно, Сузуки мало того что продает меньше, так еще и продукт не премиальный, и тем не менее, -делает БМВ!
Ничего удивительного. БМВ тратит на маркетинг больше всех на планете, вливая в уши тонны лжи. И как вы думаете, в честь чего дилеры делают такие сумасшедшие скидки? Да потому что продаж не будет, вообще, если пытаться продать убогий продукт за деньги, которые в прайсе указаны. Если не делать скидки, то "дешманский" лексус обскочет "премиальный бнв" как пить дать.
30
16
Ответить
12880642
Это как новость о том что Лада по продажам обогнала Ламборджини в Германии!
Да вот совсем не того характера. Цель любого бизнеса - максимальное поднятие бабла. Я сейчас в своей деятельности как раз с этим столкнулся. Мои конкуренты забирают пачками клиентов, но ничего вообще с них не зарабатывают, а рынок такой, что не то, что всех не заберешь, а и 5 %. Если не зарабатываешь с деятельности, зачем ей заниматься, подна***** другому? Поэтому есть олигархи, и мелкие туповатые ипшники, которые и сами не ам, и другому не дам.
4
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Николай Демченко
Ничего удивительного. БМВ тратит на маркетинг больше всех на планете, вливая в уши тонны лжи. И как вы думаете, в честь чего дилеры делают такие сумасшедшие скидки? Да потому что продаж не будет, вообще,...
Статистика есть ? Вот по России ,немного старовата но не менее актуальна https://adindex.ru/publication... тойота тратила в 4 раза больше чем БМВ.
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Одноразовые немцы хороши только в первый год владения)))а потом...
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
24
6
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Николай Демченко
Да вот совсем не того характера. Цель любого бизнеса - максимальное поднятие бабла. Я сейчас в своей деятельности как раз с этим столкнулся. Мои конкуренты забирают пачками клиентов, но ничего вообще с...
Не всем туповатым ипешникам повезло быть у руля при приватизации страны. Кому повезло - теперь олигарх, но это не означает, что он тогда работал больше и тем более сейчас. Просто не могут все оказаться в нужное время в нужном месте, а львиная доля олигархов РФ сидит на сырье, продавать которое много ума не надо тем более придя на всё готовое по сути. Согласен с Вами в том, что прибыль быть должна, но многие демпингуют сейчас чтобы просто заплатить кредит, лизинг и т.п. изначально неправильно рассчитав свои возможности. В итоге всем не сладко, да и много других факторов на много букв.
12
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
А я думаю чего это сузуки такие дорогие на аукционах, а оказывается вон оно че :-)
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Николай Демченко
Да вот совсем не того характера. Цель любого бизнеса - максимальное поднятие бабла. Я сейчас в своей деятельности как раз с этим столкнулся. Мои конкуренты забирают пачками клиентов, но ничего вообще с...
сам то хоть понял что написал, бизнесмен ты наш.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
2724165
как раз наоборот, попонцы всегда все копировали
Ну да, то то немцы в 90 стонали от Лексусов и Тойот которые использовали слишком много технологий в одной машине)
10
5
Ответить
12292413
Владивосток
хорошая шутка)
1
3
Ответить
DTS
Владивосток
Киргиз
Я как бывший владелец Сузуки даже не удивлен, себестоимость их машин на уровне ВАЗа наверное, качество и оснащение уж точно не далеко ушло, а цена совсем близка к Тойота, и основные рынки Индия и Южная Америка потребитель там не особо притязателен видимо
Сузуки в Индии с Марутти сотрудничает, а она как УАЗ 469 у нас на гос.структуры в основном расчитывает.
 
 
Ответить
DTS
Владивосток
Реально часто появляются, наверное кто-то на дроме "фанат" этой марки и пристально следит за новостями этой компании!
Мне вот например было бы интересно услышать новость про Proton или про Iran Khodro!
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Молодцы. Но не сказано почему так получилось, может они меньше денег в этом квартале вложили, или наоборот БМВ больше вложило. Новость как говориться к сведению.
 
 
Ответить
2724165
Кемерово
Sergey409
Ну да, то то немцы в 90 стонали от Лексусов и Тойот которые использовали слишком много технологий в одной машине)
они никогда всерьез не воспринимали эти марки, по лексусам и тоетам стонут только на дв, остальные люди предпочитают нормальные машины))))
8
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
2724165
они никогда всерьез не воспринимали эти марки, по лексусам и тоетам стонут только на дв, остальные люди предпочитают нормальные машины))))
Были бы японцы леворульные в основном, то и на западе спросом бы пользовались. Но так как у большинства людей с запада страх перед ПР они не с искали у вас популярности. Я лично к рулю с права за полтора дня привык, зато теперь в сервис только на замену масла, а машина 92 года.
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
У Сузуки довольно маленький модельный ряд, особенно если сравнивать с БМВ... и то что у них прибыль больше расходов- ещё не говорит о том что доходы у них выше чем у БМВ. Таким подходом Сузуки и Бугатти уделает.
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
ПАЛАСИО
А если Сузуки с Теслой сравнить?
Вас вообще в другой теме ждут. Той где лексус губернатора багрят😁
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1012
Сузуки ...где-то слышал. Они точно все ещё производят автомобили ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
 
2
Ответить
6469417
Казань
Вроде говорили что самая большая маржинальность у Порше и Феррари
1
 
Ответить
Лыко
Прибыль показывают такую какую надо акционерам.
Продажи показывают такие какие надо топ менеджерам.
Одних интересует прибыль. Других объёмы
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
12880642
Это как новость о том что Лада по продажам обогнала Ламборджини в Германии!
читается как ЛАМБОРГИНИ! стыдно не знать такой бренд вася
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
пусть дрожат в ожидании автоваза
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Главное в этом деле, думается, - правильно посчитать прибыль.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Джимник, это счастливый билет Сузуки!
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить