Suzuki отзывает из-за брака 360 тысяч автомобилей

Suzuki отзывает из-за брака 360 тысяч автомобилей

05 Апреля 2023 | 4422 просмотра

Suzuki Motor, Mitsubishi Motors, Nissan Motor, Mazda Motor отзывают в Японии для устранения производственных дефектов трансмиссии более 360 тысяч грузовиков, фургонов и микроавтобусов моделей Suzuki Carry, Suzuki Every, Nissan NV100 Clipper, Mazda Scrum, Mitsubishi Minicab, произведенных с 18 августа 2014 года до 14 июля 2021-го. Все автомобили выпущены на заводе Suzuki в японском городе Ивата. 

Выявленные дефекты — недостаточная влагозащита троса сцепления, недостаточное охлаждение приводного электромотора маслонасоса коробки передач и неподходящие по размеру щетки электромотора привода маслонасоса. Первая неисправность чревата обрывом троса сцепления из-за коррозии, остальные две — дисфункцией системы смазки КП, приводящей к ее поломке. 

В рамках сервисной кампании все автомобили будут диагностированы на наличие дефектов, в случае обнаружения дефектные узлы и детали заменят исправными.

Suzuki Carry Truck
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Тааак, в очередь , сначала на паром грузим Хонды!
51
12
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
у меня мазда скрум 2018 года автомат. куда отправлять машину!
Suzuki alto 8g
29
4
Ответить
  
Сообщений: 13410
Легендарное японское качество говорили они
Продам уши от мертвого осла.
46
60
Ответить
Алексей
Новосибирск
Это вам не Лада. Бракоделы Сузуки...
33
31
Ответить
Алексей
Новосибирск
Zarudnew
у меня мазда скрум 2018 года автомат. куда отправлять машину!
Дилеру Лада в трейд ин.
16
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Лада не делает отзывы авто потому что работают без брака.
39
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Zarudnew
у меня мазда скрум 2018 года автомат. куда отправлять машину!
Отправить бандеролью по адресу 2500 Iwai, Iwata, Shizuoka 438-0016, Japan
14
5
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Алексей
Дилеру Лада в трейд ин.
хаха, нет уж спасибо. смотрел тут цены на гранту! С кондиционером и радио от 920 тыс!))
Suzuki alto 8g
22
4
Ответить
 
Сообщений: 6645
Zarudnew
хаха, нет уж спасибо. смотрел тут цены на гранту! С кондиционером и радио от 920 тыс!))
да лаааадно..можно и без радио....
в тишине наслаждаться скрепностью....)))
SUV Japan
29
16
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Zarudnew
у меня мазда скрум 2018 года автомат. куда отправлять машину!
фото для примера
Suzuki alto 8g
8
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Даа уж. Ну и как после такого японцев покупать? Надо на ладу пересаживаться. У них автомобили без косяков выходят.
13
17
Ответить
Макс
Москва
"неподходящие по размеру щетки электромотора привода маслонасоса"

Это они семь лет выявляли ,что щетки не того размера?!))))
15
11
Ответить
Golf
Омск
ну что вы в самом деле... валера спасёт. в аэрозоле который.
4
7
Ответить
Golf
Омск
неподходящие по размеру щетки электромотора привода

снова учить... как заменить щётки. идём в магаз. купляем большего размера. обработать надфилем. воткнуть вместо изношенных. на сто лет хватит.
11
5
Ответить
Golf
Омск
Golf
ну что вы в самом деле... валера спасёт. в аэрозоле который.
тросик от коррозии
5
3
Ответить
Алексей
Это вам не Лада. Бракоделы Сузуки...
Ну сузуки в отличие от лады признают ошибки и исправляют их, а чтоб автоваз признал свой косяк, это не знаю, что должно произойти. Опять же, есть случаи когда чисто JDM авто, проходили такие компании и в РФ, благодаря работе представительства suzuki
19
14
Ответить
Макс
"неподходящие по размеру щетки электромотора привода маслонасоса"

Это они семь лет выявляли ,что щетки не того размера?!))))
Скорее всего тут вопрос не к самим suzuki, а к поставщикам этих моторов, ну и предположу, что раз такой большой срок прошёл, проблема не критичная, исправляется по-сути для подстраховки, японцы такое часто практикуют.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 13054
Вроде мотоциклы Зу**** славились надёжностью (наряду с Ямахой), видимо автомобилей это не касается )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
14
Ответить
Oleg
Ижевск
sarbaz81
Лада не делает отзывы авто потому что работают без брака.
Делают
5
6
Ответить
Макс
Москва
Тимофей Петров
Скорее всего тут вопрос не к самим suzuki, а к поставщикам этих моторов, ну и предположу, что раз такой большой срок прошёл, проблема не критичная, исправляется по-сути для подстраховки, японцы такое часто практикуют.
Тимофей!Ты понимаешь,ЧТО ты пишешь? Претензия не к самим сузуки,а к поставщикам этих моторов.
ЭЭЭ....ммм... ааа...Как это?!
Проблема не критичная?- серьезно?Для обычных косяков отзывные компании не производят,тем более,из-за которых,коробка может выйти из строя.
А что делать тем людям,которые уже за свои деньги исправили дефектные узлы и агрегаты...Я говорю не про Россию,а про мир.
В спортлото на сузуки писать?
7
7
Ответить
Йцукен
Волгоград
ПАЛАСИО
Легендарное японское качество говорили они
так они для внутреннего рынка делают более качественно (с)

хотя...
5
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Zarudnew
хаха, нет уж спасибо. смотрел тут цены на гранту! С кондиционером и радио от 920 тыс!))
Бери без кондиционера и без радио)
6
2
Ответить
16631386
Курган
Sergey409
Даа уж. Ну и как после такого японцев покупать? Надо на ладу пересаживаться. У них автомобили без косяков выходят.
и доделывать их потом всю жизнь за свой счет!
3
3
Ответить
и это в самой японии для себя любимых и сделанно всё это самыми честными и качественными руками. Мда. сейчас что японская тачка. что французская. что немецкая. что российская. . всё одноразовое. только цены разные и ништяки в тачках разные.
7
2
Ответить
zSvDisk One
Интересная конструкция трансмиссии, с тросиком сцепления и требующим охлаждения электрическим маслонаносом кпп. Это точно про одну машину. Или тросик на механике, а насос на акпп или всё-таки роботе?
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Там император уже старый, зрение плохое, вот брак и пропускает.
6
 
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Алексей
Это вам не Лада. Бракоделы Сузуки...
Две скрытых рекламы : авто сити и АвтоВАЗа ;)
 
 
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Golf
тросик от коррозии
)))
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16631386
и доделывать их потом всю жизнь за свой счет!
Вы на всю жизнь автомобили покупаете? Купите новую Ладу, у нее три года гарантии. Меняйте почаще, не надо будет "доделывать".
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Тимофей Петров
Скорее всего тут вопрос не к самим suzuki, а к поставщикам этих моторов, ну и предположу, что раз такой большой срок прошёл, проблема не критичная, исправляется по-сути для подстраховки, японцы такое часто практикуют.
БСК зачётный
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Алексей
Это вам не Лада. Бракоделы Сузуки...
26й год езжу, вроде норм.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Макс
Тимофей!Ты понимаешь,ЧТО ты пишешь? Претензия не к самим сузуки,а к поставщикам этих моторов. ЭЭЭ....ммм... ааа...Как это?! Проблема не критичная?- серьезно?Для обычных косяков отзывные компании не...
Ну во первых там моторчик, а не мотор типа ДВС и да, если вы не знали, то на завод сузуки может поставляться электромотор привода маслонасоса от другого производителя.Что делать? Обращаться в представительство сузуки и решать вопрос. Тем кто не заменил, тем ехать и менять по отзывной, в чём проблема?
2
 
Ответить
Кот Чеширский
Ну то есть, по факту, проблем особо нет, инженеры обнаружили несоответствие и исправляют его. Напомните, пожалуйста, по УАЗу Буханке была хотя бы одна отзывная? А, как вы думаете, должны были бы быть? Вот именно.
 
1
Ответить