Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki начала сдавать по подписке подержанные авто

Suzuki начала сдавать по подписке подержанные авто

27 Января 2022 | 6331 просмотр

В Японии начали сдавать по подписке в долгосрочную аренду подержанные автомобили. Такую услугу с 26 января предложила Suzuki Motor, программа называется Suzuki Flat-rate My Car.

Арендный парк составляют сданные в трейд-ин машины с пробегом, которые прошли фирменную процедуру проверки технического состояния и имеют сертификат безопасности Suzuki.

Долгосрочная аренда подержанного автомобиля намного дешевле, чем нового — в этом и смысл услуги.

Среди кей-каров можно взять в аренду Alto, Wagon R, Alto Lapin, Spacia, Hustler и Every. Среди легковых моделей — Swift, Solio и Xbee.

Цены начинаются от 29 000 иен в месяц (=20 000 рублей), во столько обойдется Alto. В эту сумму включены страховка и налоги. За Wagon R придется заплатить 34 000 иен (=23 500 рублей), за Hustler — 38 000 иен (=26 000 рублей).

Самой доступной легковушкой является Swift: месячная аренда составит 42 000 иен (=29 000 рублей). Дороже всего компактный кроссовер Xbee, за который потребуется выложить 55 000 иен (=38 000 рублей).

К настоящему времени Suzuki открыла два центра выдачи машин по подписке: в префектуре Сайтама и городе Осака. В перспективе компания планирует расширить географию предоставления сервиса.

Suzuki Swift
Suzuki Hustler
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Spacia Custom
 
Suzuki Xbee
Suzuki Alto Lapin X
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы уже не могут позволить себе новые машины?
57
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Взяли бы 5 летнюю Гранту за 20 тыс в месяц?
ДА +
НЕТ -
5
296
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы уже не могут позволить себе новые машины?
В любой стране есть те кто не может купить новую машину.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
99
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чувствуется и у нас тоже скоро начнут сдавать в аренду 10-15 летние авто!
67
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Здесь бы напомнить, какие средние зарплаты в Японии, и что для них эта сумма. Пообедать, вероятно.
97
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
35igor
Здесь бы напомнить, какие средние зарплаты в Японии, и что для них эта сумма. Пообедать, вероятно.
310 тысяч иен в месяц
У нас 54 687 рубля

Грубо говоря аренда стоит 10% от ЗП, это как для нас стоила бы 5500 тысяч рублей в месяц.
84
6
Ответить
Сергей Ефимович
От 20 тыщ в месяц... Мне 33 летняя Тайота при каждодневной эксплуатации максимум в 10-15 тысяч обходилась включая бензин. Понятно что у них это копейки.
25
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
ДИВАНИО Диванный X Перд
310 тысяч иен в месяц
У нас 54 687 рубля

Грубо говоря аренда стоит 10% от ЗП, это как для нас стоила бы 5500 тысяч рублей в месяц.
Соглашусь. Где-то так в среднем. Я же и говорю: как пообедать вдвоем в средней руки ресторане в Питере. 5500 - это скромно, без бухла.
36
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
А разве аренда нового автомобиля не является арендой бу автомобиля сразу после выезда авто за ворота? %-)
27
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
310 тысяч иен в месяц
У нас 54 687 рубля

Грубо говоря аренда стоит 10% от ЗП, это как для нас стоила бы 5500 тысяч рублей в месяц.
Сейчас узнаем много ли кто у нас больше или равно средней(За октябрь, 2021 - 54 649 руб.) ЗП реально на руки получает.

получаете столько же или больше +
получаете меньше -
78
74
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
310 тысяч иен в месяц
У нас 54 687 рубля

Грубо говоря аренда стоит 10% от ЗП, это как для нас стоила бы 5500 тысяч рублей в месяц.
средняя зп в японии за 2021г 3100 долларов, т.е. около 2400тыс руб
12
10
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Tiermann
средняя зп в японии за 2021г 3100 долларов, т.е. около 2400тыс руб
240тыс
26
1
Ответить
Фидаи
Владивосток
Stingray? ))) Вообще не похоже на Ската, даже не Камбала)
 
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
35igor
Здесь бы напомнить, какие средние зарплаты в Японии, и что для них эта сумма. Пообедать, вероятно.
Я 3000 $ получал в Японии, работал охранником в порту,вот и посчитайте.
36
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кипер
Сейчас узнаем много ли кто у нас больше или равно средней(За октябрь, 2021 - 54 649 руб.) ЗП реально на руки получает.

получаете столько же или больше +
получаете меньше -
Надо на работе заказать 2 НДФЛ за прошлый год, посмотреть чё там да как.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Tiermann
А разве аренда нового автомобиля не является арендой бу автомобиля сразу после выезда авто за ворота? %-)
Самоутешение для тех кто не может позволить себе новую машину.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Tiermann
средняя зп в японии за 2021г 3100 долларов, т.е. около 2400тыс руб
Учитель в школе в год 7 100 000 йен 62500 баксов в год или 5200(375.000 руб) месяц.
Дворник 2 905 000йен 26600 баксов в год в рублях 156 тыЩ в месяц .
38
2
Ответить
Кычкин Владимир
ДИВАНИО Диванный X Перд
310 тысяч иен в месяц
У нас 54 687 рубля

Грубо говоря аренда стоит 10% от ЗП, это как для нас стоила бы 5500 тысяч рублей в месяц.
минус налоги и обязательные платежи страховых и прочих взносов, которые у нас физлицо не платит (за него платит работодатель).
На канале Шамова на ютубе есть подробный разбор. после всех отчислений от средней на руки остается 177тыр. это на ноябрь 2021.
18
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо на работе заказать 2 НДФЛ за прошлый год, посмотреть чё там да как.
Не надо. Обычно, когда сводишь концы с концами "внатяг", то знаешь свою ЗП. Если нет, то значит явно больше.
21
 
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
Стингрей на Эскелейд похож, а Лапин - на копейку
 
3
Ответить
11413955
У нас аренда простенького авто много дороже аренды хорошей квартиры. Да же мазковской.
5
5
Ответить
Андрей
Барнаул
35igor
Соглашусь. Где-то так в среднем. Я же и говорю: как пообедать вдвоем в средней руки ресторане в Питере. 5500 - это скромно, без бухла.
10 раз в месяц пообедать? Маловато как то в японии кушают. Если на свою зарплату можешь 10 раз сходить пообедать, то обед в таком заведении тебе не по карману.
4
9
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чувствуется и у нас тоже скоро начнут сдавать в аренду 10-15 летние авто!
уже это давно есть..но дороже чем в Японии....
8
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Кычкин Владимир
минус налоги и обязательные платежи страховых и прочих взносов, которые у нас физлицо не платит (за него платит работодатель).
На канале Шамова на ютубе есть подробный разбор. после всех отчислений от средней на руки остается 177тыр. это на ноябрь 2021.
А покушать, это не обязательный платеж? Месяц можно пропустить? Ничего не кушать месяц и сэкономить, да? :) Хватит писать всякую ересь, если вы начинаете учитывать обязательные расходы, то учитывайте всё - и еду и жилье и остальное, поскольку все эти расходы могут существенно отличатся. Поэтому давайте без доп. расходов, есть цена аренды авто и все, а если начнем все считать, то так никогда не насчитаем.
9
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А что здесь, собственно, нового? Слово "подписка"? Обычная аренда авто, при том очень даже недорого. Большая фирма может себе позволить. Тем более, что сданные в трейд-ин автомобили простаивают без дела.
7
1
Ответить
Besyachka
Богатые японцы из-за своей страсти к практичности берут б/у кей-кары в аренду, вместо покупки нормального нового автомобиля.
1
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Да там тачки то б/у номинально...за обслугой следят, вся история и записи есть, у некоторых и пробег то может быть от 2000-20000ткм, что вообще ни о чём. Вы бы взяли в аренду за 5000руб в месяц свежего Свифта? Я бы взял!
21
1
Ответить
Besyachka
vadik5687
Да там тачки то б/у номинально...за обслугой следят, вся история и записи есть, у некоторых и пробег то может быть от 2000-20000ткм, что вообще ни о чём. Вы бы взяли в аренду за 5000руб в месяц свежего Свифта? Я бы взял!
За 5000? Там 29000 указано.
3
18
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
дааа попа пандемия меняет рынок
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1569
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы уже не могут позволить себе новые машины?
Везде есть разные слои населения. Да и удобно - если в командировку едешь, не обязательно тащить свой личный автомобиль, можно на месте снять подходящий авто. А Сузуки там пользуются огромной популярностью.
13
 
Ответить
Theophin
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы уже не могут позволить себе новые машины?
Это планомерная политика всех развитых стран уходить от частной собственности и переходить на подписки всего и вся. Так гораздо проще и намного эффективнее регулировать спрос и предложение, регулировать выпуск продукции на заводах, снижать издержки.
9
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
сухофрукт
В любой стране есть те кто не может купить новую машину.
и у этих людей 100% нет свободных 20 000 руб. в месяц на ее аренду.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Значит ли это, что поток прульных машин в РФ снизится?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ak_arnage
А покушать, это не обязательный платеж? Месяц можно пропустить? Ничего не кушать месяц и сэкономить, да? :) Хватит писать всякую ересь, если вы начинаете учитывать обязательные расходы, то учитывайте...
Да у вас, батенька, с финансами, как с ядерной физикой - сразу видно, что вы не доктор физико-технических наук!
Сначала от з/п минус все обязательные социальные платежи, без которых вы, грубо говоря, не гражданин. И то, что останется, это и есть ваш доход, на который вам дальше жить. Не вводите людей в заблуждение своими рассуждениями.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
8
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Theophin
Это планомерная политика всех развитых стран уходить от частной собственности и переходить на подписки всего и вся. Так гораздо проще и намного эффективнее регулировать спрос и предложение, регулировать выпуск продукции на заводах, снижать издержки.
Главное чтобы до подписке жен на месяц не дошло!
7
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Подписка сейчас - это новый тренд. По сути, это способ заработка. Можно заработать, продав авто. А можно сдав его в аренду. Это вопрос итоговой маржи. Приведу пример.
Вы купили б/у авто за 1 млн. руб. Поставили его на учет, заплатили до 10 т.р., купили ОСАГО за 10 т.р. условно и, забегая вперед, уплатили транспортный налог, тоже допустим 10 тр. Итого не более 30 тр. После покупки вы заехали на сервис сменить масло, ОЖ и тормозные колодки. Вы планируете эксплуатировать авто один год и резину менять не собираетесь. За все это удовольствие вы заплатили в пределах 20 т.р. Вот тут внимание! Вы сами купили з/ч по каталогу в Exist"е и посетили простой не официальный сервис. Если по машине не надо что-то дорогостоящее менять, то вы прекрасно уложитесь в 20 т.р. Посчитаем. Государству вы заплатили до 30 т.р., сервису еще в пределах 20 т.р. Итого вы уложились в 50 тр.
Теперь осталось продать авто и посчитать условную стоимость владения. Вспомним об аренде. Минимальная аренда из статьи - 20 тр./мес. Это 240 тр в год. Таким образом, вы выйдете по расходам в паритет, если продадите купленный для примера авто за 810 тр. Это ключевой момент. Чтобы покупка б/у машины оказалась выгоднее ее аренды, ее надо продать скинув менее 190 тр от цены покупки. Если продать дешевле, то это будет означать, что вы потратите больше, чем 240 т.р. И тогда аренда вам была бы выгоднее. А успешная продажа машины на рынке зависит от многих факторов: марки и модели авто, ее технического состояния, динамики рынка авто с пробегом. В текущих реалиях 21-22 гг. купить авто было бы выгоднее, т.к. на продаже потерь бы не было. Да и при эксплуатации машины могут быть ДТП, заниматься последствиями которых только вам.

Резюмировать могу следующим. Аренда машины с пробегом - это прежде всего удобство. Не нужно ставить и снимать машину с учета, решать проблемы при ДТП. Только заправляй и езди. В статье об этом не сказано, но как правило, аренда еще содержит стоимость прохождение периодического ТО. Так что и тут ничего платить не придется.
В минусах у аренды необходимость иметь достаточно свободного ежемесячного денежного потока для ее оплаты и небольшая фактическая переплата за это удобство в пределах 10% стоимости авто. А дальше вам решать, подходит это вам или нет.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
4
5
Ответить
15241229
Москва
Rmaxon
Подписка сейчас - это новый тренд. По сути, это способ заработка. Можно заработать, продав авто. А можно сдав его в аренду. Это вопрос итоговой маржи. Приведу пример. Вы купили б/у авто за 1 млн. руб....
Стоимость денег ещё забыл. Условный лям если не будет лежать в виде срублей в Сбере будет способен принести 2-4% в валюте
4
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Xbee это FJ-cruiser в миниатюре? )
2
 
Ответить
Besyachka
Rmaxon
Подписка сейчас - это новый тренд. По сути, это способ заработка. Можно заработать, продав авто. А можно сдав его в аренду. Это вопрос итоговой маржи. Приведу пример. Вы купили б/у авто за 1 млн. руб....
Цифры с потолка. Аренда всегда значительно дороже и имеет кучу ограничений + штрафы за всё подряд. А вот б/у авто до 5 лет сейчас продают дороже, чем они покупались новыми.
5
 
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное чтобы до подписке жен на месяц не дошло!
Вообще это давно есть...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы уже не могут позволить себе новые машины?
Русские перестали покупать праворукие машины. Денег нет
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чувствуется и у нас тоже скоро начнут сдавать в аренду 10-15 летние авто!
Давно пора
1
 
Ответить
WEST COAST
сухофрукт
В любой стране есть те кто не может купить новую машину.
Или может она просто нужна на время
2
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1924
35igor
Соглашусь. Где-то так в среднем. Я же и говорю: как пообедать вдвоем в средней руки ресторане в Питере. 5500 - это скромно, без бухла.
и какой это ресторан средней руки ????)))) не преувеличивайте, в хорошем ресторане типо тасканы гриль все равно выйдет меньше но да без бухла))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Chotakoe
Русские перестали покупать праворукие машины. Денег нет
Вы даже не представляете какой поток идет сюда сейчас. Почитайте новости, посмотрите ютуб, порты в японии последние полгода переполнены и все эти машины едут к нам.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Прикиньте насколько уставшие они будут к нам попадать))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Любитель пожрать
Вы даже не представляете какой поток идет сюда сейчас. Почитайте новости, посмотрите ютуб, порты в японии последние полгода переполнены и все эти машины едут к нам.
Да, вижу что стали популярные вот такие праворукие коробочки. Всё Ауито . ру в объявах Сузуки солио и прочие за 250 тысяч
1
 
Ответить
6930472
Барнаул
Кипер
Учитель в школе в год 7 100 000 йен 62500 баксов в год или 5200(375.000 руб) месяц.
Дворник 2 905 000йен 26600 баксов в год в рублях 156 тыЩ в месяц .
После таких цифр плакать хочется! На каком же мы дне находимся...
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
35igor
Здесь бы напомнить, какие средние зарплаты в Японии, и что для них эта сумма. Пообедать, вероятно.
пообедать там можно за схожие деньги что и в РФ, а зп да, кратно больше
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
Дима Про
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное чтобы до подписке жен на месяц не дошло!
Ну хз хз вот тут) так то на постсоветском пространстве МД движение и сопутка (типа Меганыча см ютуб) набирают обороты) Видимо мужскую часть РФ стали раздражать «равноправные» Россиянки:)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Besyachka
Богатые японцы из-за своей страсти к практичности берут б/у кей-кары в аренду, вместо покупки нормального нового автомобиля.
А где твои если бы да кабы?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Эдак они нас без машин оставят !
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Besyachka
Богатые японцы из-за своей страсти к практичности берут б/у кей-кары в аренду, вместо покупки нормального нового автомобиля.
Вот дураки-то!
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
vadik5687
Да там тачки то б/у номинально...за обслугой следят, вся история и записи есть, у некоторых и пробег то может быть от 2000-20000ткм, что вообще ни о чём. Вы бы взяли в аренду за 5000руб в месяц свежего Свифта? Я бы взял!
Я бы с низкого старта за ним бы рванул.
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Я бы брал такие авто. Вот хочешь купить новую, а не знаешь зайдёт она тебе или нет - в салон же не закатишь назад. Взял и пару месяцев покатался.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
 
Ответить