Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki подняла цены на все модели в России

Suzuki подняла цены на все модели в России

06 Декабря 2021 | 7511 просмотров

Suzuki Motor повысила цены на все модели, представленные на российском рынке. Об этом 6 декабря сообщил портал «Цена Авто».

Компактный кроссовер Suzuki Vitara стал дороже на 30 тысяч рублей (+1,4-1,9%). Прибавка для SX4 составила 50 тысяч (+2,2-2,9%).

За субкомпактный внедорожник Jimny теперь придется заплатить на 40 тысяч рублей больше, чем прежде (+1,9-2,2%).

В итоге сейчас установлены следующие начальные цены на автомобили японской марки:

С начала года Vitara подорожала уже на 17%, SX4 — на 20%, Jimny — на 14%.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Просьба отнестись к этому с пониманием!
214
4
Ответить
piggy_bank
Якутск
Да они и без этого никому не нужны.
164
71
Ответить
Max Antonov
джимник хорош, но дорого....
138
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Max Antonov
джимник хорош, но дорого....
ЭЭх.. А что сейчас не дорого?! Но инфляция не превысит 8%. Парадокс?!
115
4
Ответить
Вятский квас
Давай до свидания.
81
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кипер
ЭЭх.. А что сейчас не дорого?! Но инфляция не превысит 8%. Парадокс?!
Ладно Судзуки подняла цены, но новогодние салаты это уже удар в сердце!

В России подорожали оливье и селедка под шубой!
76
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
На дорогах давно свежих не видно
64
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вятский квас
Давай до свидания.
И что останется? ВАЗ, РЕНО и КИА? Прямо как в СССР. Волга, тот же ВАЗ и Москвич. А, ну да, еще запор. Но он уже за границей.
99
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно Судзуки подняла цены, но новогодние салаты это уже удар в сердце!

В России подорожали оливье и селедка под шубой!
Согласен. Перебор!
31
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно Судзуки подняла цены, но новогодние салаты это уже удар в сердце!

В России подорожали оливье и селедка под шубой!
Вот эта по живому прям.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Кипер
И что останется? ВАЗ, РЕНО и КИА? Прямо как в СССР. Волга, тот же ВАЗ и Москвич. А, ну да, еще запор. Но он уже за границей.
калхоз дело добровольное
10
11
Ответить
    
Сообщений: 1640
Чем мотивировано повышение цены - можно даже не спрашивать?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
36
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Влад_на мазде
Вот эта по живому прям.
Я уже заранее начал закупаться. Недавно горошек и кукурузу взял по 44 р.
34
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я уже заранее начал закупаться. Недавно горошек и кукурузу взял по 44 р.
срок годности проверяй. но можно и перебз деть если что
23
2
Ответить
Лев
Москва
Не устану повторять
С - значит Стабильность
35
4
Ответить
Роман
Красноярск
Честно скажу мне на работе в этом году зп подняли на две тысячи рублей, цены взлетели вообще на все. И в несколько раз
55
4
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Алекс56 рус
На дорогах давно свежих не видно
На каких дорогах?
Заедь во Владивосток-море свежих авто-МОРЕ.
Выж упёрлись в свой ЛЕВЫЙ руль -за дикие деньги, вот и упирайтесь дальше, ездя на не высоко техничных авто-15 ти летней давности....,или новых фантиках за бешеные деньги.
36
76
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Golf
срок годности проверяй. но можно и перебз деть если что
В холодильнике за месяц наверно ничего не будет.
13
3
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно Судзуки подняла цены, но новогодние салаты это уже удар в сердце!

В России подорожали оливье и селедка под шубой!
Бьют по скрепам, так сказать.
25
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Honda
На каких дорогах?
Заедь во Владивосток-море свежих авто-МОРЕ.
Выж упёрлись в свой ЛЕВЫЙ руль -за дикие деньги, вот и упирайтесь дальше, ездя на не высоко техничных авто-15 ти летней давности....,или новых фантиках за бешеные деньги.
Уже снова начинаю мониторить цены на интересующую праворульку на аукционах. Левый уж очень резво уходит в отрыв в цене и падает в ассортименте марок, и кузовов.
47
8
Ответить
Вятский квас
Кипер
И что останется? ВАЗ, РЕНО и КИА? Прямо как в СССР. Волга, тот же ВАЗ и Москвич. А, ну да, еще запор. Но он уже за границей.
Пишете таким тоном, как будто я цены поднимаю.
16
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вятский квас
Пишете таким тоном, как будто я цены поднимаю.
После прочтения поста "Давай до свидания.", было ощущение что своей фразой гоните сузуки из России. Вот я и расстроился немножко.
21
2
Ответить
Елена
Отличное повышение перед уходом с Российского рынка.
48
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Кипер
ЭЭх.. А что сейчас не дорого?! Но инфляция не превысит 8%. Парадокс?!
Не, это теперь фокус называется. "Но фокус в том, что по Конституции я имею на это право" (с) Президент. "Ловкость рук и никакого мошенства"(с)
21
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Роман
Честно скажу мне на работе в этом году зп подняли на две тысячи рублей, цены взлетели вообще на все. И в несколько раз
Честно скажу - за 2 года зарплату не подняли ни на один сольдо. Пришлось искать постоянную подработку. Тогда домашний бюджет сошелся. даже с профицитом ))
21
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Елена
Отличное повышение перед уходом с Российского рынка.
Да от лукавого это все. Надо на скрепной Весте ездить. щас еще станет по полтора ляма и тогда нормуль .Я вот только не понял почему наши патриоты во власти ездят на богомерзком немецком премиуме? Я лично думаю, что в этот трудный для страны час мы должны сплотиться вокруг нашего лидера и не кормить этих немчур, покупая их богомерзские самобеглые повозки. И от американский Айфонов и Айподов надо отказаться. А уж от американской Windows давно пора. А то как то по телеку говорят что они все нехорошие, а продукты ихние покупают. даже не знаю что и думать об этом всем
48
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
В холодильнике за месяц наверно ничего не будет.
Да можно спокойно тещу звать за НГ стол...
4
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то взять бы да ободрать кого-нибудь." (Салтыков Щедрин).
20
1
Ответить
Jackpot Arlen Ness
Ладно, если бы 1 900 000)))
28
2
Ответить
nikitin
С 1990 года девальвация происходит. Скоро 40-ка летие будем праздновать .
14
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Golf
срок годности проверяй. но можно и перебз деть если что
Там срок годности до двух лет))) так что можно (и нужно) успевать. Не дадим коммерсам на нас нажиться!)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я уже заранее начал закупаться. Недавно горошек и кукурузу взял по 44 р.
Я тож вчера горошек по акции прикупил за 64. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
nikitin
С 1990 года девальвация происходит. Скоро 40-ка летие будем праздновать .
Это происходит со всеми валютами. Дефляция редко встречается в мире.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
9
Ответить
alexiv79
Да от лукавого это все. Надо на скрепной Весте ездить. щас еще станет по полтора ляма и тогда нормуль .Я вот только не понял почему наши патриоты во власти ездят на богомерзком немецком премиуме? Я лично...
Что то ты наговариваешь. Какие немцы? Давно уже китайский аурус.
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Роман
Честно скажу мне на работе в этом году зп подняли на две тысячи рублей, цены взлетели вообще на все. И в несколько раз
А можно пример того, чтобы прямо в НЕСКОЛЬКО раз. Типа было 30, стало 90.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
14
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Shepster
Чем мотивировано повышение цены - можно даже не спрашивать?
снижением курса доллара на этот раз
9
 
Ответить
Кипер
Уже снова начинаю мониторить цены на интересующую праворульку на аукционах. Левый уж очень резво уходит в отрыв в цене и падает в ассортименте марок, и кузовов.
Бери не мешкая. Большой брат не дремлет.
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Роман
Честно скажу мне на работе в этом году зп подняли на две тысячи рублей, цены взлетели вообще на все. И в несколько раз
мне на 2750 - я богач в сравнении с Вами
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Honda
На каких дорогах?
Заедь во Владивосток-море свежих авто-МОРЕ.
Выж упёрлись в свой ЛЕВЫЙ руль -за дикие деньги, вот и упирайтесь дальше, ездя на не высоко техничных авто-15 ти летней давности....,или новых фантиках за бешеные деньги.
Вот бомбануло то.Ну на японском рынке и моделей гораздо больше ,а у нас например салон давным давно закрыли.
4
 
Ответить
17230003
Jackpot Arlen Ness
Ладно, если бы 1 900 000)))
Но но но, попрошу не путать, он самый дешевый на механике.
3
1
Ответить
Пятигорск
Эх.....прощай, зюзюка!!!
6
2
Ответить
14547916
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно Судзуки подняла цены, но новогодние салаты это уже удар в сердце!

В России подорожали оливье и селедка под шубой!
Главком еще с борщевым набором справиться не успел, а тут новая напасть
12
1
Ответить
predvit
Да конечно поднимайте цены, чего Вы нас спрашиваете то?!
Коли надо, поднимайте хоть в 2 раза, мы если что подкопим, ипотеку возьмем там, Греф к тому же говорит что население недокредитованно, так что есть куда расти...
11
1
Ответить
Beztormozov
Slonik_Smile
А можно пример того, чтобы прямо в НЕСКОЛЬКО раз. Типа было 30, стало 90.
Два года назад скважину бурил. Была цена 1,5тыс за метр. Сегодня столько только одна труба стоит.
Картофель стоил 450 мешок, сейчас 1200.
Газель дров 3500 было. Стало 10000.
Морозилку костями зверям забивал под завязку на 1,5 тыс. Сейчас на 3, ещё и место остаётся.
Сосед заказывал сруб (рубка, перевозка, сборка) за 22тыс куб. Сейчас такой лес дороже.
Я могу долго еще перечислять, но когда родители в магазин ходят, то вроде и не дорожает ничего. Ага?)
38
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Beztormozov
Два года назад скважину бурил. Была цена 1,5тыс за метр. Сегодня столько только одна труба стоит. Картофель стоил 450 мешок, сейчас 1200. Газель дров 3500 было. Стало 10000. Морозилку костями зверям...
Не, я прекрасно вижу как все дорожает. У меня вопрос к буквально озвученной фразе - "За год подорожало в несколько раз". Я и хочу пример того, что в декабре 2020 стоило в НЕСКОЛЬКО раз дешевле. Очень простой вопрос. То что за годы все кратно увеличилось в цене я прекрасно знаю. Мне интересно что конкретно покупает человек, что увеличилось не на 50%, не на 40, не вдвое, а в НЕСКОЛЬКО раз.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Slonik_Smile
А можно пример того, чтобы прямо в НЕСКОЛЬКО раз. Типа было 30, стало 90.
Стройматериалы например ."ост цен наблюдается во всех сегментах строительных материалов, соглашается генеральный директор ТЕХНОНИКОЛЬ Владимир Марков. «При этом наибольший рост фиксируется на металл и пиломатериал. Если до подорожания лист ОСП толщиной 9 мм стоил 700 рублей, то в пик роста его цена достигала 3000 рублей. Сейчас произошел откат до 1500 рублей», - рассказывает эксперт.

По данным ТЕХНОНИКОЛЬ, тонна арматуры сечением 10 мм до подорожания стоила примерно 42 000 рублей, в пиковые моменты – 80 000, сейчас цена стабилизировалась на уровне 55 000–60 000 рублей.

«Цены на сухие строительные смеси выросли в среднем на 20% с начала года. Максимальный рост на некоторые виды продукции достигает 40%», - добавляет Роман Борисов, управляющий Союзом производителей сухих строительных смесей."
11
3
Ответить
Вадим
Омск
Один ... их никто не берет!
1
2
Ответить
Шахтёр
Honda
На каких дорогах?
Заедь во Владивосток-море свежих авто-МОРЕ.
Выж упёрлись в свой ЛЕВЫЙ руль -за дикие деньги, вот и упирайтесь дальше, ездя на не высоко техничных авто-15 ти летней давности....,или новых фантиках за бешеные деньги.
Как вчерашний хлеб,может быть свежим?
6
3
Ответить
ильяи
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно Судзуки подняла цены, но новогодние салаты это уже удар в сердце!

В России подорожали оливье и селедка под шубой!
Ну поймите, чипов на все не хватает
5
1
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Honda
На каких дорогах?
Заедь во Владивосток-море свежих авто-МОРЕ.
Выж упёрлись в свой ЛЕВЫЙ руль -за дикие деньги, вот и упирайтесь дальше, ездя на не высоко техничных авто-15 ти летней давности....,или новых фантиках за бешеные деньги.
У людей есть свои причины и запросы. Они так же взвешивают, так же исходят из своих вкусов, обстоятельств, навыков, и т.д. И результат такой какой есть, берите японца и наслаждайтесь.
5
 
Ответить
Борей
Пенза
Golf
срок годности проверяй. но можно и перебз деть если что
Газом натопит... С горошка то.
2
 
Ответить
Борей
Пенза
Шахтёр
Как вчерашний хлеб,может быть свежим?
В микроволновке на пару минут и как из печи.
3
3
Ответить
Шахтёр
Борей
В микроволновке на пару минут и как из печи.
👍
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Праздник подорожания раз в месяц :)
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
а эти чем оправдывают повышение цен? пошлины не увеличились, рубль не подешевел... может спрос увеличился?
 
 
Ответить
Malig
Ежемесячное подорожание тазов уже как норма
3
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Jackpot Arlen Ness
Ладно, если бы 1 900 000)))
Вот цена
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Вадим
Один ... их никто не берет!
Самые продаваемые авто уже несколько лет.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Виктор Беляев
Бери не мешкая. Большой брат не дремлет.
"Имею желание, но не имею Возможности"
Уж когда сказано, а до сих пор актуально!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
nikitin
С 1990 года девальвация происходит. Скоро 40-ка летие будем праздновать .
Сейчас это усугу***ется тем, что и доллар тоже обесценивается. в Штатах инфляция больше 8%. Для них это больше, чем дохрена.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Kavar
Сейчас это усугу***ется тем, что и доллар тоже обесценивается. в Штатах инфляция больше 8%. Для них это больше, чем дохрена.
Атимат-фильтр "ПрограммистОтБога" писал. Не иначе.
 
 
Ответить
12894614
Москва
Когда я решил сметить свой 2х летний SX4 (s cross) купленный за 1190 2 wd АКПП, на "по-быстрее" 1.4 турбо 4wd, то последний уже стоил 2200,( шок цена на подобный авто, как мне тогда казалось) . это было в марте. На тот момент Тигуан стоил 2300 2.0 респект плюс, Он то и был куплен. Всё таки где Тигуан, а где СХ4? Разного класса и уровня авто. Но с апреля цена скакнули вверх на все марки авто.
К чему это я, если Сузуки поднял цены, то в очень скором времени поднимутся цены на все остальные марки ЕЩЁ-СНОВА-ОПЯТЬ!
2
1
Ответить
20818461
Новокузнецк
Машина хорошая, но цена...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 99
Slonik_Smile
Не, я прекрасно вижу как все дорожает. У меня вопрос к буквально озвученной фразе - "За год подорожало в несколько раз". Я и хочу пример того, что в декабре 2020 стоило в НЕСКОЛЬКО раз дешевле....
Сайра в масле декабрь 2020 37 рублей сейчас 156рублей, мойва свежемороженная 2020 167рублей сейчас 380рублей, еще нужно?
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Suzuki Motor повысила цены на все модели, представленные на российском рынке.

Перевожу: ТРИ МАШИНЫ подорожали )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
9905053
когда они витару лишили честного привода, они стали не интересными!!!!
 
2
Ответить
Tlc
Томск
мертвая марка, держится на фанатах, или тех кому не хватило новой креты в очереди.
1
2
Ответить
12894614
Когда я решил сметить свой 2х летний SX4 (s cross) купленный за 1190 2 wd АКПП, на "по-быстрее" 1.4 турбо 4wd, то последний уже стоил 2200,( шок цена на подобный авто, как мне тогда казалось)...
sx4 турбо так то побыстрее тигуанчика 2.0 а по надежности и расходу это вообще разного урвня авто. Ну и цена конечно тыщ на 700-900 у сузуки меньше.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
А что сейчас дёшево? Любой конкурент который хоть немного соответствует джимнику стоит раза в 3 дороже.
 
 
Ответить
12894614
Москва
Shpongle
sx4 турбо так то побыстрее тигуанчика 2.0 а по надежности и расходу это вообще разного урвня авто. Ну и цена конечно тыщ на 700-900 у сузуки меньше.
Сейчас разница в цене возможна и такая, но в марте разница была в смешные 150 тыс. Расход больше на столько на сколько Тигуан больше, выше, мощнее и тяжелее. Я тестил 1.4 аж 3 раза, трасса, город, проселок и он не быстрее Тигуана 2.0.
На счёт надёжности согласен тут Сузуки кладёт на лопатки. Но в остальном Сузуки проигрывает в читстую.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
12894614
Сейчас разница в цене возможна и такая, но в марте разница была в смешные 150 тыс. Расход больше на столько на сколько Тигуан больше, выше, мощнее и тяжелее. Я тестил 1.4 аж 3 раза, трасса, город, проселок...
ну не знаю, по всем тестам, sx4 на 1.4 моторе едет очень бодро из 9сек. выезжает. Да и на бездорожье SX4 будет попрактичнее тигуана, геометрия у sx4 получше будет. А так, сейчас новый sx4 выйдет и уже окончательно уложит и корейцев и европейцев по всем параметрам.
 
 
Ответить
12894614
Москва
СергеевВН
ну не знаю, по всем тестам, sx4 на 1.4 моторе едет очень бодро из 9сек. выезжает. Да и на бездорожье SX4 будет попрактичнее тигуана, геометрия у sx4 получше будет. А так, сейчас новый sx4 выйдет и уже окончательно уложит и корейцев и европейцев по всем параметрам.
Практичнее на бездорожье с клиренсом 180 мм? А под защитой 160 с натяжкой.
А что хорошего в новой sx4? Мониторчик новый повесили, электронные помощники внедрили, "новый-старый" гибрид. (Стартер-генератор) который в Европе уже как 3 года. Фейслифт.
По основной своей массе это тот же старый s-cross. Та же база, длинна, клиренс, та же балка сзади, те же слабые задние пружины и дверные доводчикики. И цена соответственно вас "приятно" Удивит. Чем sx4 будет ложить на лопатки мне не понятно.
Аля Нива Тревел.
 
 
Ответить