Suzuki рассказала о своей первой модели с «роботом»

Suzuki рассказала о своей первой модели с «роботом»

21 Января 2014 | 10468 просмотров

Компания Suzuki представит свой первый автомобиль, оснащенный роботизированной коробкой передач Auto Gear Shift. Премьера машины с новой КПП состоится в рамках автосалона в Дели 5 февраля текущего года.

Трансмиссия Auto Gear Shift оснащена электрогидравлическим приводом, который автоматически задействует сцепление и переключает передачу. КПП также имеет функцию ручной смены ступеней.

Какая именно модель Suzuki получит новую трансмиссию, пока не сообщается.

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 823
Сейчас начнется......
27
3
Ответить
  
Сообщений: 415
Не попрут у них продажи с такой коробкой, мне кажется.
53
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8286
VOVA 22 RUS:
Сейчас начнется......
Да неее, это же не Лада, все тихо и мирно будет. С этой КП продажи будут дальше падать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
44
7
Ответить
GRT
   
Сообщений: 781
Робот он и в Африке робот. В ремонте не дешевле и при езде удовольствия никакого.
Сами катайтесь!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
63
15
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Название то какое замысловатое. Гуглом переводили.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 318
Так же как с тойотой будет, ставили на короллу 2 года потом после кучи поломок вернули 4хступку(даже сейчас те короллы на роботе стоят дешевле тех же годов но на механике) ... ИМХО но надежный робот это утопия
34
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1288
Зачем вообще эти роботы? как вспомню короллу с ее роботом- жесть, одни рывки и дерганья.
28
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
igor444:
Зачем вообще эти роботы? как вспомню короллу с ее роботом- жесть, одни рывки и дерганья.
прогресс не может стоять на месте
12
6
Ответить
   
Сообщений: 884
ВСЕ верно делают, надо идти вперед.А МЫ этак через 2-3 годика посмотрим, получилось у них или нэт))))).
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
17
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 303
не пойму разницы между роботом и типтроником
1
73
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
Хотят обогатиться на ремонте, а не на продаже машин
«Автоздрав» – автоэлектрик, срочный и капитальный ремонт, сход-развал, ремонт стекол.
avtozdrav.ru
22
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20763
igor444:
Зачем вообще эти роботы? как вспомню короллу с ее роботом- жесть, одни рывки и дерганья.
наверно юзали уже мертвую коробку. при хорошем состоянии ни чем не хуже автомата а местами даже и лучше
14
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
что значит первой? а Свифт?
Forester SG9
12
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 373
Максим Сон:
не пойму разницы между роботом и типтроником
титроник - это обычный автомат, с возможностью выбора передач в ручном режиме, т.е. тот же обычный гидротрансформатор, нет жесткой связи с двигателем.
робот - это обычная механика, по устройству, обычная корзина со сцеплением, первичный вал, вторичный вал, шестеренки. с возможностью трогаться и переключать передачи в автоматическом режиме. Переключениями и троганьем, заведует "робот" т.е. блок гидро(электро)цилиндров установленный сверху на механическую коробку и блок электронного управления.
Плюсы робота-это все плюсы обычной механики
Минусы робота- не надежность, рывки, откатывается назад в горку как обычная меха, сцепление ходит не долго, вечные колибровки того же сцепления, вообщем геморрой!
36
5
Ответить
 
Сообщений: 145
Sakhalinic:
прогресс не может стоять на месте
согласен. японцы долго могут думать, но в итоге все таки придумывают действительно стоящие вещи, так что не будем пока судить. Ведь и роторный двигатель когда то считался бесперспективным.
13
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
Добрались )
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1239
Есть надежные гидромеханические КПП, зачем на одни и те же грабли наступать?
7
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Новая Шкода только из-за этого оттолкнула - робот DSG . А так какая машина! 180 кобыл , шикарный салон , огромный багажник , разгон 7,8 секунд ! НО ! Робот . Всё . Тема закрыта (
29
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 499
dromdima:
Новая Шкода только из-за этого оттолкнула - робот DSG . А так какая машина! 180 кобыл , шикарный салон , огромный багажник , разгон 7,8 секунд ! НО ! Робот . Всё . Тема закрыта (
Пока на гарантии то - какие проблемы?
4
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33685
посмотрим
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4834
и до сузук добрались
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6378
дык по моему статистика и мировой опыт показали что робот-зло. ЗАчем наступать на те же грабли? не понятно
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
2
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
На опеле нормальный робот.
2
22
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kavin:
дык по моему статистика и мировой опыт показали что робот-зло. ЗАчем наступать на те же грабли? не понятно
робот зло это как то в баках на дв, и неудавшихся японских авто.
но наука ушла вперед и техника тоже.
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2540
dromdima:
Новая Шкода только из-за этого оттолкнула - робот DSG . А так какая машина! 180 кобыл , шикарный салон , огромный багажник , разгон 7,8 секунд ! НО ! Робот . Всё . Тема закрыта (
насколько я знаю на нее и спрос упал
7
3
Ответить
   
Уланс-Вегас
Сообщений: 928
Suzuki?... Да еще и с роботом?... о_0
Не, нуевонах!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
11
3
Ответить
Сообщений: 1
Я владелец новой шкоды октавии 180 кобыл, робот DSG и поверьте это уже не тот робот,что был раньше.
9
15
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 279
Огонь, чума, ракета!!!
2
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
GRT:
Робот он и в Африке робот. В ремонте не дешевле и при езде удовольствия никакого.
Сами катайтесь!
Роботы бывают разные, как и гидротрансформаторы - одни г....., другие супер....
6
6
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
evgen845:
согласен. японцы долго могут думать, но в итоге все таки придумывают действительно стоящие вещи, так что не будем пока судить. Ведь и роторный двигатель когда то считался бесперспективным.
он так и остался бесперспективным, даже мазда от него отказалась.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
9
1
Ответить
    
заМкадыш
Сообщений: 39
Робот он такой робот! У меня робот пробег 120 т.к. гидро+электро такой же как и представлен здесь. Сцепление не менял, блок не менял, на 100ке пробега заменил масло. Аурис с роботом в россии продавался сначало производства англии с 2007 там только электро и 5 ступеней(летело сцепление, меняли блок управления и актуатор) в 2009 сборка турция электро и гидро 6 ступеней - моя ласточка! доволен! на 60 т.к. забил на офицалов то делаю сам. У сузуки такой же робот какой и у меня, возможно им тавота его подарила норм агригат. Ваг не в теме идея дсг хорошая но конструкция сложная им пилить свой коробас еще долго.
7
6
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
evgen845:
согласен. японцы долго могут думать, но в итоге все таки придумывают действительно стоящие вещи, так что не будем пока судить. Ведь и роторный двигатель когда то считался бесперспективным.
Японцы вместе с корейцами и китайцами, в плане новых технологий, сами ничего не придумали. Довести до совершенства, сделать такое же, но с перламутровыми пуговицами и потом повторить в нескольких миллионах экземпляров - в этом их сила.
11
6
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3510
Чот мне кажется не попрёт...
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13292
Из-за робота я не стал рассматривать Гольф, хоть по деньгам он мне и подходил.. У Сузуки и так продажи ниже плинтуса, чето мне вообще становится не ясной политика компании и их "судорожные рывки"...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1631
Это для России робот плохо; а в Европе такие коробки у всех крупных автопроизводителей имеются и автомобили с ними активно покупаются - экономия... Так что пусть трудятся, европейский рынок Сузуки бросать нельзя (американский уже покинули), может быть что-то и получится.
2
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
предатели...
3
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5479
evgen845:
согласен. японцы долго могут думать, но в итоге все таки придумывают действительно стоящие вещи, так что не будем пока судить. Ведь и роторный двигатель когда то считался бесперспективным.
А сейчас что,каждый второй ротор? )))
Внушительный список...
4
1
Ответить
   
Прага
Сообщений: 994
S-driver:
Это для России робот плохо; а в Европе такие коробки у всех крупных автопроизводителей имеются и автомобили с ними активно покупаются - экономия... Так что пусть трудятся, европейский рынок Сузуки бросать нельзя (американский уже покинули), может быть что-то и получится.
В Европе активно покупаются а/м с МКП, двиг.-дизельный.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4975
Ну.. ф.з. мож как раз у Сузуки и получится - главное на ставить на "моментальные" ДВС
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
ни чего себе городьба!
ааААааПчХИи.........правда
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Все как обычно)) 20 лет назад, люди боялись инжектора, 15 лет назад люди боялись автомата, 5 лет назад - вариатора.
Методом проб и ошибок и делаются более современные авто. Бывают конечно косячки, как у тоеты с роботом, у мазды с ротором...
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1334
Я тут на ДАФе 105 прокатился до Оренбурга и обратно в Новосиб. У него робот на основе ZF. Все очень корректно, есть ручной режим. Единственный минус на мой взгляд, так это то, что высшие передачи держит до победы- экология. В подъемы с 20- кой немного напрягает, но еше раз повторюсь- есть ручной режим. А ощушения как от Акпп
все ОК
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
And 542:
Я владелец новой шкоды октавии 180 кобыл, робот DSG и поверьте это уже не тот робот,что был раньше.
не поверим, а ты поезди еще год-два и поймешь почему =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
4
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
mihailro:
Все как обычно)) 20 лет назад, люди боялись инжектора, 15 лет назад люди боялись автомата, 5 лет назад - вариатора.
Методом проб и ошибок и делаются более современные авто. Бывают конечно косячки, как у тоеты с роботом, у мазды с ротором...
и эта боязнь имела место быть, ибо автоматы 15 летней давности совсем не те, что сейчас, возможно когда то и роботы будут долговечные, но сейчас имеем что имеем.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 32
Могу сказать одно! Робот это лучшее что придумано человечеством! Езжу на своей OPEL Zafira c 2007 года и беды не знаю. Четкое переключение передач, не тупит, всю диагностику делаю обычным китайским оп-комом, кто боится этих коробок, тот пусть дальше на автоматах ездит...Все узлы и детали ремонтопригодны, если "руки растут откуда надо".
2
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 32
Замет те, живу в районе крайнего севера! Где условия климата далеко не в идеале...
1
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
hondacrv2011:
и эта боязнь имела место быть, ибо автоматы 15 летней давности совсем не те, что сейчас, возможно когда то и роботы будут долговечные, но сейчас имеем что имеем.
15-20 летние автоматы совсем не те? Ты точно адекватен?)))
За всех не возьмусь говорить, скажу за короллу 100ку, 110ку, марки 90к 100к, всякие калдины/карины, и.т.п.
Автоматы там убить очень сложно. Они терпят все, и старт с двух ног, и замену масла реже чем надо, светофорные гонки, и даже буксировки!
А если таксист ездит нормально, то и двигло и коробас выживет более 500к.
5
1
Ответить
  
абакан
Сообщений: 11
Мировой автобизнес построен на высокой конкуренции и это заставляет удешевлять себестоимость продукции.Выводы делать вам
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2179
mihailro:
15-20 летние автоматы совсем не те? Ты точно адекватен?)))
За всех не возьмусь говорить, скажу за короллу 100ку, 110ку, марки 90к 100к, всякие калдины/карины, и.т.п.
Автоматы там убить очень сложно. Они терпят все, и старт с двух ног, и замену масла реже чем надо, светофорные гонки, и даже буксировки!
А если таксист ездит нормально, то и двигло и коробас выживет более 500к.
Согласен, я на королле (АЕ110) один раз на ходу заднюю передачу воткнул, и ничего. А потом читаю в букваре: такая процедура сразу выводит коробас из строя.
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29530
evgen845:
согласен. японцы долго могут думать, но в итоге все таки придумывают действительно стоящие вещи, так что не будем пока судить. Ведь и роторный двигатель когда то считался бесперспективным.
А кто сейчас выпускает это перспективный мотор ??? Были Мазда и Тазы, как не удивительно - оба мертвы.
BMW лучше для мужчины нэ
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Всё что угодно, только не робот. Обычно кончается вместе со сроком гарантии.
Лучше бы вариатор хороший сделали, а то и так сузуки очень мало продаётся.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Валерий86:
Могу сказать одно! Робот это лучшее что придумано человечеством! Езжу на своей OPEL Zafira c 2007 года и беды не знаю. Четкое переключение передач, не тупит, всю диагностику делаю обычным китайским оп-комом, кто боится этих коробок, тот пусть дальше на автоматах ездит...Все узлы и детали ремонтопригодны, если "руки растут откуда надо".
Да ладно врать-то.
У меня на мериве изитроник, сегодня второй раз умер. Первый раз программу поменяли, теперь думаем что делать??????
Опять сплошная нейтраль, буква F и джеки чан. Хорошо хоть мотор заводится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Автолов.рф:
На опеле нормальный робот.
Ну-ну..........
Только почему-то всем астра с 1,8 и корса 1,4 на автомате интересна, а с роботом на хрен ни кому не нужна.
И почему-то новые астры, зафиры и меривы, больше с роботом не выпускают, а так конечно отличный робот, в смысле отлично мозг парит.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 353
Вспомнил опель астру на роботе, передернуло... Робот не для регионов, где температура зимой за - 25...
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 353
Валерий86:
Могу сказать одно! Робот это лучшее что придумано человечеством! Езжу на своей OPEL Zafira c 2007 года и беды не знаю. Четкое переключение передач, не тупит, всю диагностику делаю обычным китайским оп-комом, кто боится этих коробок, тот пусть дальше на автоматах ездит...Все узлы и детали ремонтопригодны, если "руки растут откуда надо".
Заменил корзину, диск сцепления, выжимной и обучил комп... Цена вопроса: 43 тысячи (накладные есть, делал у официала)... а как в морозы мозг е..л, так и продолжил дальше... То 1 воткнет, после нейтралки, то 4.... Вот на перекрестке стоишь и гадаешь, какую воткнет (((
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Мне кажется сузуки брали из-за простоты и надежности, ведь там шли старые зато надежные 4-ст гидрачи. Адекватно работающие, без глюков или тормозов.
Витару с роботом я бы не взял.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9338
Когда нет других новостей - пишут о торговле сеном....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 24119
evgen845:
согласен. японцы долго могут думать, но в итоге все таки придумывают действительно стоящие вещи, так что не будем пока судить. Ведь и роторный двигатель когда то считался бесперспективным.
Японцы обычно не долго думаю, а долго наблюдают за тем как делают машины в Европе, потом берут более удавшиеся решения и применяют их уже на своих машинах со своими нюансами конечно, не набивая столько шишек себе на разработках и доводке. Но робота пока нормального не с смогли сделать и больше склоняються в сторону вариаторов на большинстве моделей, ну видимо все же время заставляет и робота внедрять. Хотя их флагман Тойота после неудач с первыми попытками сейчас только вариаторы ставит и на пару моделей старые акп
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить