Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: классическую Supra разогнали до максимальной скорости

ВИДЕО: классическую Supra разогнали до максимальной скорости

23 Мая 2022 | 17267 просмотров

Классическое заднеприводное спорткупе Toyota Supra A80 выпуска 1994 года разогнали до максимальной скорости на автобане. Эксперимент провел нидерландский ресурс AutoTopNL, он запечатлел его на видео, которое выложил на Youtube. Ролик хорош тем, что в нем нет никаких голосовых комментариев, а натуральные звуки не заглушены.

28-летняя машина оснащена бензиновой рядной «шестеркой» объемом 3,0 л (2JZ) с системой двойного турбонаддува. В спецификации для Европы этот агрегат развивал 325 л.с. мощности и 441 Нм крутящего момента. Он сочетался и с 6-ступенчатой механической коробкой передач, и с 4-диапазонным «автоматом». На автомобиле в видео установлена именно АКП.

Утверждается, что купе недавно прошло полную реставрацию, в рамках которой его привели к соответствию заводской спецификации, — поэтому экземпляр выглядит словно только что из автосалона.

На видео авто разогнали до 265 км/ч — это на 15 км/ч больше, чем заявлялось в свое время производителем. Supra A80 в глобальной спецификации имела ограничение 250 км/ч. Впрочем, измерением реальной скорости AutoTop NL не занимался — 265 км/ч показывает стрелка спидометра автомобиля.

Напомним, в 2021 году Toyota Motor возобновила выпуск ряда запчастей для Supra A80 — поскольку владельцы столкнулись с острым дефицитом на них.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Результат очевиден!
72
96
Ответить
globus
Принудительно ограниченно.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Зря это они конечно сделали
Продам уши от мертвого осла.
14
74
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Результат очевиден!
Теперь понятно почему делают пластиковую имитацию выхлопа!
Продам уши от мертвого осла.
39
8
Ответить
Руслан
Анапа
Какой смысл это было делать без измерения скорости нормальными приборами.
68
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
Руслан
Какой смысл это было делать без измерения скорости нормальными приборами.
чтобы спокойно поехать на капремонт)
Продам уши от мертвого осла.
17
52
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Теперь понятно почему делают пластиковую имитацию выхлопа!
На выходных ездил в гости и там был игровой ноутбук, который как будто бы говорил тебе: "Включи меня, Поиграй в меня". Я не смог устоять и поиграл немного в Forza Horizon 5. И поскольку я уже давно на Дроме, то в качестве стартового авто я конечно же выбрал Toyota Supra!
25
29
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
На выходных ездил в гости и там был игровой ноутбук, который как будто бы говорил тебе: "Включи меня, Поиграй в меня". Я не смог устоять и поиграл немного в Forza Horizon 5. И поскольку я уже давно на Дроме, то в качестве стартового авто я конечно же выбрал Toyota Supra!
Должна быть Супрушка А80 и с правым рулём,чтобы получить рЯспект и уважуху чёткую на Дроме.
75
14
Ответить
Игорь
Новосибирск
у него же драги на телефоне стоит
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Шикарная супра,состояние просто огонь
56
6
Ответить
Besyachka
За слишком высокую скорость на автобанах грозились серьёзыми ответными мерами! Но тут вроде недостаточно быстро было.
3
16
Ответить
20105307
При 100 км/ч почти 3000 об.
У меня на четырёх ступке акпп при сотне 2500 об.
При 180 км/ч 4500 об
6
66
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37585
20105307
При 100 км/ч почти 3000 об.
У меня на четырёх ступке акпп при сотне 2500 об.
При 180 км/ч 4500 об
так там тоже 4-ступка, а на этой скорости Overdrive OFF, т.е. это на третьей передаче обороты
41
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Разгонял вырик до 270. 5 передача 6500 оборотов. Вернее скорость я не видел, там руль закрывал стрелку, а приглядываться страшно было шо писец, оба глаза на дорогу... Обороты видел краем глаза видел отчетливо что застыли чуть зайдя за 6500. Примерно так как на картинке, если голову по центру руля поставить... Чтоб понятно было как закрывало.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
10
15
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
20105307
При 100 км/ч почти 3000 об.
У меня на четырёх ступке акпп при сотне 2500 об.
При 180 км/ч 4500 об
Те же 2500-2600оборотов.
29
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ну 265 км.ч это и есть реальная скорость 250 км.ч. на этом канале полно подобных заездов. а зачем тут статью про супру сделали, а че на другие авто не делаете ? че уже новостей нет, приходится это выкладывать ))
27
29
Ответить
Еще бы ступеней в автомат ей.
27
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Неплохо 🇯🇵
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Если считать по оборотам двс и передаточным числам трансмиссии и шин то 260 выходит
2
11
Ответить
Лыко
Удивительная новость
8
5
Ответить
Эксперт диванный
Химки
Руслан
Какой смысл это было делать без измерения скорости нормальными приборами.
Из нормальных приборов была только видеокамера
10
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Мне б такую.
17
5
Ответить
kashka malashka
Ну, с новостями беда наверное, но лишний раз посмотреть на отличный сохран прикольной машины, да ещё и по прямому назначению - зачёт.
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
На видео авто разогнали до 265 км/ч — это на 15 км/ч больше, чем заявлялось в свое время производителем
Lexus gs 300, jzs147 2 jz ge. 262 км/ч, если верить gps, спидометр на 260
1
8
Ответить
Алексей
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Результат очевиден!
Глупый фейк. Номер то другой.
16
2
Ответить
Дмитрий Обухов
20105307
При 100 км/ч почти 3000 об.
У меня на четырёх ступке акпп при сотне 2500 об.
При 180 км/ч 4500 об
На твоё ведро всем фиолетово.
21
2
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
там на этом же канале есть видео с более интересной супрой под 1200 л.с.
1
 
Ответить
Besyachka
20105307
При 100 км/ч почти 3000 об.
У меня на четырёх ступке акпп при сотне 2500 об.
При 180 км/ч 4500 об
Дизеляка?
1
1
Ответить
Besyachka
A_V
там на этом же канале есть видео с более интересной супрой под 1200 л.с.
Там аж ладошки вспотели у водителя!
1
 
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
ДИВАНИО Диванный X Перд
На выходных ездил в гости и там был игровой ноутбук, который как будто бы говорил тебе: "Включи меня, Поиграй в меня". Я не смог устоять и поиграл немного в Forza Horizon 5. И поскольку я уже давно на Дроме, то в качестве стартового авто я конечно же выбрал Toyota Supra!
поздравляю,хороший бумер.
5
2
Ответить
moviegear
Москва
Ровно на такой же Европейке на автомате разгоняли по Киевскому шоссе (МСК) до 230 км/ч, было страшновато, но насколько же легко она это делала. В 2013-м году что ли.
https://www.youtube.com/watch?v=zSDD9KixrZ8
Супра в итоге оказалась куплена у каких-то банкиров просто в распил и на запчасти, потому что была по факту .... (походу тупо свистнутая в Европе). Такие вот банкиры =))) "Но Марк был хороший"
 
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
20105307
При 100 км/ч почти 3000 об.
У меня на четырёх ступке акпп при сотне 2500 об.
При 180 км/ч 4500 об
У меня при 100 полтора может, при 120 также, только ближе к 140 к двушке подбирается.
1
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Shadow59
Разгонял вырик до 270. 5 передача 6500 оборотов. Вернее скорость я не видел, там руль закрывал стрелку, а приглядываться страшно было шо писец, оба глаза на дорогу... Обороты видел краем глаза видел отчетливо...
Где ты так в Перми разогнался? Я к вам даже заезжать не рискнул, и федералка там не айс. Только когда в Татарстан после Удмуртии въезжаешь, там можно, если бы не камеры.
4
2
Ответить
18994688
Romanq
Где ты так в Перми разогнался? Я к вам даже заезжать не рискнул, и федералка там не айс. Только когда в Татарстан после Удмуртии въезжаешь, там можно, если бы не камеры.
Свистит небось, вырь до 270 разогнал он , ахахаха
я разгонялся до 270 - обороты на 5-й были 7600 ( эво 8 гср = 5-я длинная)
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
эй, эй , гонщеги, притормозите своих коней, а то сейчас вы и до 500 км/ ч разгонитесь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
 
Ответить
Billy
Южно-Сахалинск
Nissan 180sx sr20det не сток 265 легко
Toyota supra 80 3.0 2jzgte 260-270 легко,
Toyota supra 70 2.0 1ggteu 230 легко.
И это на сахалинских коротких дистанциях.
Так что это реальные цифры.
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Руслан
Какой смысл это было делать без измерения скорости нормальными приборами.
На стекле прилеплен dragy и телефон, привязанный к нему, водитель в начале кладет в подлокотник. Почему не показали с него результаты - загадка, возможно, еще будет видео с обзором этой машины и там покажут
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
"оснащена бензиновой рядной «шестеркой» объемом 3,0 л (2JZ) с системой двойного турбонаддува."

Сразу написать что это 2JZ-GTE нельзя было? а не атмо 2JZ
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Раз уж тут все хвалятся достижениями своих овощей)))) У меня Харриер 2.2 под горку 200 едет, спидометр до 180, а стрелка дальше далеко-далеко заходит, поэтому 200, не меньше :D :D :D
8
1
Ответить
12663704
Свободный
Ой, я марка 2,5 атмо на 58 ой до 215 разгонял и запас по оборотам был
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Romanq
Где ты так в Перми разогнался? Я к вам даже заезжать не рискнул, и федералка там не айс. Только когда в Татарстан после Удмуртии въезжаешь, там можно, если бы не камеры.
У нас хорошие дороги, не надо тут! Уж точно не хуже чем в Татарстане это 100%! Я каждый год всю европейскую часть россии проезжаю до границы.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
18994688
Свистит небось, вырь до 270 разогнал он , ахахаха
я разгонялся до 270 - обороты на 5-й были 7600 ( эво 8 гср = 5-я длинная)
Мне смысл вам врать? 100кмч - 2500 оборотов на 5ой. Считайте. Обороты были, как я и сказал чуть за 6500. Спидометр до 260, стрелка ушла за 260. Там не совсем прямая была, чуть горка, но совсем не большая.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
порву ее на своем каен турбо в НОЛЬ
2
8
Ответить
Ant
Иркутск
Каен турбо врятли 28 лет в таком сохране проживёт. А если и доживёт то максимум на педалях от велосипеда)))
12
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
MercuryPM
"оснащена бензиновой рядной «шестеркой» объемом 3,0 л (2JZ) с системой двойного турбонаддува."

Сразу написать что это 2JZ-GTE нельзя было? а не атмо 2JZ
Расшифровка для не тоётофилов.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
Ant
Каен турбо врятли 28 лет в таком сохране проживёт. А если и доживёт то максимум на педалях от велосипеда)))
еще тебя переживет !
2
5
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
положили стрелку на супре. тоже мне достижение. я на скайлайне атмосферном тоже клал 180 км/ч ехал. причем по российским дорогам, а не европейским. на субаре тоже 220 ехал. о чем новость то?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8749
М-да, вот те достижение.Обычная скорость с которой я по м-11 езжу. Если судить по видео, то в Супре стремно на такой скорости находиться, может в этом прикол?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
12663704
Ой, я марка 2,5 атмо на 58 ой до 215 разгонял и запас по оборотам был
215 ХА. у меня это обычная скорость на трассе. 3 тыщи оборотов.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1338
StasonichGut
Должна быть Супрушка А80 и с правым рулём,чтобы получить рЯспект и уважуху чёткую на Дроме.
и ограничением на 180
бгг
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1338
че отжуёт у супры и лететь ему конечно далеко. Скидку на возраст легенды надо делать
игры со смертью это
видимо старый я стал
раньше сам летал аки чёрт
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
1
 
Ответить
2315677
Новороссийск
До 2000 года Супра была просто классной машиной, одной среди многих ей подобных. Дизайн кстати в то время многим, в том числе мне не казался удачным. Тогда были еще интересные вдоводелки - скалик гтр, файер, nsx, интегра тип р, гто, rx7 - все примерно в его цене (кроме nsx пожалуй, хотя и его тоже можно было купить, если повезет). А вот легендой она стала после НФС и цена на нее влетела до небес. Вот так и навязываются шаблоны. Была возможность сравнить супру и бмв 8. Так вот, после бмв супра казалась бешенной неуправляемой самоделкой - ехать в кайф только по прямой. Кстати на сочинских серпах прелюд 4вс просто издевался над супрой. Как быстро время прошло....
4
1
Ответить
Тарас
В швейцарском авто-каталоге или в каком-то старом авторевю утверждали, что япы тестирование на максималку проводили после релиза 80ки. Сняли ограничитель и раскочекагирили на полигоне до 292 км/ч.
 
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Shadow59
Разгонял вырик до 270. 5 передача 6500 оборотов. Вернее скорость я не видел, там руль закрывал стрелку, а приглядываться страшно было шо писец, оба глаза на дорогу... Обороты видел краем глаза видел отчетливо...
В позапрошлом году пробовал на своей Шайтан-Арбе войти в клуб 300+, но не получилось, после 260 с виду ровная дорога почемуто :))) оказалась неровной и начала появляться вертикальная раскачка, сбросил газ от греха подальше, хотя динамика разгона даже при этой скорости была ещё вполне ощутимая
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Shadow59
У нас хорошие дороги, не надо тут! Уж точно не хуже чем в Татарстане это 100%! Я каждый год всю европейскую часть россии проезжаю до границы.
До какой границы?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Romanq
До какой границы?
Российской) какой еще то...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Shadow59
Российской) какой еще то...
И что тогда, в Удмуртии тоже хорошие дороги? На России сносные дороги на Кузбасе, по большей части, в Тюмени, ЕКБ, Татарстане и Москоу, всё на этом. А те небольшие участки хорошего асфальта посреди вечной разрухи не в счёт. Что толку с хорошего участка, когда до и после него ад, Содом и Россия?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Romanq
И что тогда, в Удмуртии тоже хорошие дороги? На России сносные дороги на Кузбасе, по большей части, в Тюмени, ЕКБ, Татарстане и Москоу, всё на этом. А те небольшие участки хорошего асфальта посреди вечной разрухи не в счёт. Что толку с хорошего участка, когда до и после него ад, Содом и Россия?
Вы же не русский? Откуда вам про дороги то знать? В Удмуртии плохие, я разве говорил про нее? Речь была про Пермский край. Читайте внимательнее!
Явно плохие дороги это Киров, Сызрань, Ижевск, Ишим, Наб. Челны. Екат так себе, хуже Перми. Татарстан получше - где-то на уровне или чуть ниже Перми. Тюмень да, хорошие, но вот все в направлении Сургута - плохие. Новосиб на уровне Еката. Если по городам идти то устанешь писать...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Shadow59
Вы же не русский? Откуда вам про дороги то знать? В Удмуртии плохие, я разве говорил про нее? Речь была про Пермский край. Читайте внимательнее! Явно плохие дороги это Киров, Сызрань, Ижевск, Ишим, Наб....
И что с того что я не руский? Как будто я не на России прожил 26 лет. Всю проехал, и чем дальше на Восток, тем они хуже. Про Север вообще ничего не говорю, там и так понятно.
 
 
Ответить
Ant
Иркутск
CATAHA666
еще тебя переживет !
Насмешил. С UZтом под капотом возможно)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
Ant
Насмешил. С UZтом под капотом возможно)))
48.50 гильзованный 450 кобыл
 
 
Ответить