Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на новый Subaru XV: от 1,6 млн рублей

Цены на новый Subaru XV: от 1,6 млн рублей

19 Сентября 2017 | 16374 просмотра
Как вам цены на новый Subaru XV?
1552 (76%)
342 (16%)
129 (6%)
Дилеры Subaru уже принимают заказы на новый XV, но получить машину можно будет только в конце октября.
Дилеры Subaru уже принимают заказы на новый XV, но получить машину можно будет только в конце октября.

Стали известны российские цены на Subaru XV второго поколения. Продажи кроссовера начнутся 25 октября, но заказать машину можно уже сейчас.

На нашем рынке XV будет доступен с двумя бензиновыми моторами — 1.6 и 2.0 мощностью 114 и 150 л.с. соответственно, оба двигателя сочетаются с вариатором. Кроссовер предложат в пяти фиксированных комплектациях — Base, Standart, Standart ES, Elegance и Premium ES. Все модификации оснащены постоянным полным приводом. Цены на новинку — от 1 599 000 до 1 999 900 рублей.

Базовая комплектация нового Subaru XV включает семь подушек безопасности, мультимедийную систему с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, климат-контроль, систему давления в шинах, систему помощи при движении по бездорожью X-Mode, датчики дождя и света, систему динамической стабилизации, подогрев передних сидений.

Комплектация Standart доукомплектована светодиодными фарами и ДХО, рейлингами, камерой заднего вида, обогревом рулевого колеса, круиз-контролем.

Версия Standart ES дополнена системой динамического освещения поворотов и комплексом EyeSight, в который вошли адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, предупреждения о сходе с занимаемой полосы движения и приближении к разметке, активного контроля движения по полосе.

Для Subaru XV Elegance и Premium ES предусмотрены 8-дюймовый тачскрин мультимедиасистемы, отделка сидений кожей, электропривод регулировок кресла водителя в восьми направлениях, легкосплавные накладки на педали, система автоматического управления дальним светом фар.

Elegance также отличается наличием систем мониторинга «слепых» зон, предупреждения о возможном столкновении с перекрестным транспортом при движении задним ходом, помощи при смене полосы движения, автоматическим торможением при движении задним ходом. В топовой версии Premium SE есть уже описанный комплекс EyeSight.

Напомним, новый Subaru XV представили в марте нынешнего года.

Двигатель и комплектация Цена
1.6, CVT, 4WD, Base 1 599 000
2.0, CVT, 4WD, Standart 1 769 900
2.0, CVT, 4WD, Standart SE 1 869 900
2.0, CVT, 4WD, Elegance 1 879 900
2.0, CVT, 4WD, Premium SE 1 999 900
Новый Subaru XV
Новый Subaru XV
 
Новый Subaru XV
Новый Subaru XV
 
Новый Subaru XV
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 85
Так с ценами определились, осталось найти кто купит за такие деньги
391
15
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Надо же - только полный привод. Молодцы..
156
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Юрий
Надо же - только полный привод. Молодцы..
Надо же - на супер тяговитом движке 1.6 атмо. Молодцы!
254
35
Ответить
  
Сообщений: 12604
Базовый с 114-сильным мотором и разгоном до сотни за 13-14 секунд за 1.6 миллиона?? Эксклюзивные продажи будут
Продам уши от мертвого осла.
361
22
Ответить
Remkot
Так с ценами определились, осталось найти кто купит за такие деньги
Привыкай, даже поповозка (киа рио) в максимальной комплектации почти за лям.
134
30
Ответить
  
Сообщений: 12604
Постоянный полный привод - это лобби правительства РФ. Больше расход топлива - больше акцизов
Продам уши от мертвого осла.
47
94
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Слабый двигатель, от 1770 тыс.
Дорого, на мой взгляд. Да и салон скорее всего дешманский будет.
Не славились никогда Субару натуральным деревом в отделке.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
111
109
Ответить
  
Москва
Сообщений: 342
хорошая машина, в топе с eyesight будет, одна из лучших систем активной безопасности. да и барабан весьма жирный, варик, 4вд, свистелки и перделки всякие, 7 подушек. всяко круче крет/каптюров, лучше за ХВ доплатить
impreza'05 EJ205 TV
106
135
Ответить
Дмитрий
Барнаул
сейчас "свидетели субаровы" набегут))
145
28
Ответить
Москва
Дром запаздывает. Майл уже опубликовал новые цены на ЛАДУ ВЕСТУ универсал и кросс
62
14
Ответить
Москва
.
11
13
Ответить
Eiswolf
Уфа
Тимофей Филимонов
Дром запаздывает. Майл уже опубликовал новые цены на ЛАДУ ВЕСТУ универсал и кросс
По опыту тебе скажу - Мэйлру не самый достоверный и авторитетный источник
33
44
Ответить
Игорь
Краснодар
лучше веста,о!)
29
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Mazda cx-5 новая 2.5 в топе стоит на 100 тыщ дороже. Так и машина больше, быстрее, технологичнее. Надо быть сумасшедшим фанатом марки, чтобы отдать 2 лимона за это(
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
261
49
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Получше фуфельвагена будет.
76
125
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
Базовый с 114-сильным мотором и разгоном до сотни за 13-14 секунд за 1.6 миллиона?? Эксклюзивные продажи будут
тигуан 1,4, на палке передний привод за 1,5 млн - это нормально, а 1,6, на вариаторе полноприводной - это дорого......
причем тигуан в РФ собирают, а VX везут - в цене пошлина 25%.
142
68
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
2 ляма за это....совсем крыша поехала
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
114
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
_sas_
Mazda cx-5 новая 2.5 в топе стоит на 100 тыщ дороже. Так и машина больше, быстрее, технологичнее. Надо быть сумасшедшим фанатом марки, чтобы отдать 2 лимона за это(
ага, а покупка мазды с ее скайэктив, который на нашем топливе загибается - верх благоразумия.....
67
140
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Евгений из СПб
ага, а покупка мазды с ее скайэктив, который на нашем топливе загибается - верх благоразумия.....
есть конкретная статистика про загибается или так, языком помолоть? :) если есть, тогда в студию. У некоторых машин пробеги уже за 200 и нифига этим моторам нет.
Mazda CX-9 2018
132
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Молодцы. И дальше хоронят марку.
MCV30
75
29
Ответить
http://www.lada.ru/cars/vesta/sw/about.html
3
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
_sas_
есть конкретная статистика про загибается или так, языком помолоть? :) если есть, тогда в студию. У некоторых машин пробеги уже за 200 и нифига этим моторам нет.
:-)
посмотри по чем мазды скайэктив пробежные продают/сколько они в цене теряют и сколько объявления о продаже висят - потом умные вопросы задавай....
37
110
Ответить
их на вторичке полно со смешными пробегами от одного собственника, не актуально)
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7153
объективно, цена от 1769.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
7
Ответить
Proga
Иркутск
_sas_
Mazda cx-5 новая 2.5 в топе стоит на 100 тыщ дороже. Так и машина больше, быстрее, технологичнее. Надо быть сумасшедшим фанатом марки, чтобы отдать 2 лимона за это(
))))))))))) Вот сейчас смешно было... Про более технологичную Мазду))) Вся технологичность CX-5 заканчивается на пресловутом Скайактив. Все... В остальном она мало чем отличается от предыдущей CX-5. Посвежее салон, получше шумка, побольше ништяков. Не более того.
А для XV построили полностью новую платформу из высокопрочных сталей. Там жесткость кузова космическая! Полный привод с лайнтроником Плеядовский давно заткнул за пояс все хваленые подключаемые халдексы-шмалдекси и прочие муфты. И я еще молчу про Eye Sight, который признан одной из лучших систем безопасности.
103
96
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 682
Постоянный полный привод на атмо моторе 1.6 да еще и на роботе... На трассе такая комбинация умрет
Subaru Legacy Lancaster BH9 AT OFF
Subaru Legacy Lancaster6 BHE AT+VDC ON
44
88
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
странная политика компании. форестер в комплектации стандарт на вариаторе стоит 1 749 без учета скидки в 50 тыс и зачем мне этот xv ?
91
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Евгений из СПб
тигуан 1,4, на палке передний привод за 1,5 млн - это нормально, а 1,6, на вариаторе полноприводной - это дорого......
причем тигуан в РФ собирают, а VX везут - в цене пошлина 25%.
У 1.4 турбо мощность и момент намного выше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
72
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Как это по-азиатски, унылые 1.6 атмо, полный привод и вариаторы, снимаю шляпу перед манагерами, которые сумеют толкнуть это адептам японского качества
72
38
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15028
Субару остановись!!! Полноразмерный кроссовер РАВ4 2 литра стоит от 1,66 руб. Рамный ММС паджеро спорт стоит от 2,1. БМВ Х1 от 1.88.
96
24
Ответить
Proga
Иркутск
вован-спорт
2 ляма за это....совсем крыша поехала
А вы уже видели это? Прям уже посидели, поездили, попробовали. Чтоб так реагировать...
И на минуточку... Уже Солярис дотянул до миллиона. Солярис, Карл! А тут речь идет об упакованной технологиями автомобиле, построенном в Японии.
57
81
Ответить
Евгений из СПб
:-)
посмотри по чем мазды скайэктив пробежные продают/сколько они в цене теряют и сколько объявления о продаже висят - потом умные вопросы задавай....
вы похоже диванный критик, сидите и чушь несете, 12 года мазда сх5 пробег 82, покупалась за 1450 в топе со всеми пакетами продается 1100-1200, так сколько в итоге потреялаааа, молчите, так вот помалкивайте и да статистику поломок в студию
53
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Да, и назвать это вторым поколением, брависсимо!
26
17
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23136
ПАЛАСИО
Базовый с 114-сильным мотором и разгоном до сотни за 13-14 секунд за 1.6 миллиона?? Эксклюзивные продажи будут
Истинные фанаты "плеяды" будут брать:)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
30
6
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23136
R42rus
Постоянный полный привод на атмо моторе 1.6 да еще и на роботе... На трассе такая комбинация умрет
Вариаторе)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
43
2
Ответить
Москва
Розарио Агро
Как это по-азиатски, унылые 1.6 атмо, полный привод и вариаторы, снимаю шляпу перед манагерами, которые сумеют толкнуть это адептам японского качества
ну что делать, раз есть и такие покупатели. Был у меня ЛЕГАСИ, движок 1.6, всего 103 л/с. Причем - передний привод! Красивый внешне, отделка салона - сплошное удовольствие, 4вд мне не нужно вообще, клиренс высокий, гребет отлично, низкооборотистый, экономичный, нешумный. Я не стритсракер, он меня устраивал полностью! большое полноценное авто с низкими затратами, очень его любил.
46
14
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Евгений из СПб
тигуан 1,4, на палке передний привод за 1,5 млн - это нормально, а 1,6, на вариаторе полноприводной - это дорого......
причем тигуан в РФ собирают, а VX везут - в цене пошлина 25%.
прежде чем писать и сравнивать по цене ,посмотри что входит в комплектацию !xv это будет база на фоне тигуана пустой как барабан. если брать для сравнения то это будет полноприводный тигуан 1,4 на дсг стоит дороже 1 700 в средней комплектации комфорлайн зато напичка что субару и не снилось ,трёх зонный климат а он у них идет даже в начальной комплектации руль и лобовик с подогревом и так далее.почитай для многое для себя откроешь что европа не такая и дорогая оказывается.
51
22
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Proga
))))))))))) Вот сейчас смешно было... Про более технологичную Мазду))) Вся технологичность CX-5 заканчивается на пресловутом Скайактив. Все... В остальном она мало чем отличается от предыдущей CX-5. Посвежее...
Учитывая дохлый двигатель и "бесконечный" передний свес , толку то от всего этого если она на простом пригорке уткнётся в него носом, а дохлый двигатель не даст драйва?! Октавия скаут тут куда логичней выбор, хоть и тоже не дёшево.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
30
34
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
_sas_
Mazda cx-5 новая 2.5 в топе стоит на 100 тыщ дороже. Так и машина больше, быстрее, технологичнее. Надо быть сумасшедшим фанатом марки, чтобы отдать 2 лимона за это(
так у них продаж и нет. 5 600 за прошлый год )))
24
8
Ответить
константин
Орск
Кто просил 4 везде на весту ????
26
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
У Субару в плюсах:
Отличный полный привод, такой мало у кого есть, чтобы там не писали всякие умники.
Отличная подвеска, такую тоже редко встретишь - живучая, очень энергоемкая и при этом всё это разных покрытиях.
Отличный вариатор по алгоритму работы мало какой автомат с ним сравниться.
В минусах:
Основной это ресурс машин уже не такой как раньше, к 150 тыс. км может и двигатель накрыться, и вариатор, а это самое дорогое. Хотя если сравнивать с остальными марками то всё не хуже чем у других.
Машины весьма не дешевые в содержании, запчасти стали дорогими как и у всех японцев, по есть возможность нужно страховать по КАСКО, что не дешево.
Дизайн, салон и исполнение автомобиля продолжает оставаться весьма аскетичным, не смотря на увеличенный список опции.
По итогу: плюсы пойму далеко не все и не каждый, а минусы оттолкнут весьма не малое число покупателей.
Лично для меня, человека эксплуатирующего Субару больше 10 лет, свежие машины от этой марки стали не интересны, я не готов платить столько денег за эту марку.
И если объективно, то XV уступает по ходовым качествам Форестеру и Аутбэку, поэтому если покупать Субару, то точно не XV в топе.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
84
5
Ответить
Proga
Иркутск
4iter
Субару остановись!!! Полноразмерный кроссовер РАВ4 2 литра стоит от 1,66 руб. Рамный ММС паджеро спорт стоит от 2,1. БМВ Х1 от 1.88.
Этот полноразмерный кроссовер РАВ 4 на деле та еще шляпа... Возьмите тест-драйв)
53
20
Ответить
Proga
Иркутск
KaMiK
Учитывая дохлый двигатель и "бесконечный" передний свес , толку то от всего этого если она на простом пригорке уткнётся в него носом, а дохлый двигатель не даст драйва?! Октавия скаут тут куда логичней выбор, хоть и тоже не дёшево.
Ну вот ее длинный свес как раз неплохо компенсирует просвет в 221) Драйв даст субаровский полный привод.
Ну и конееечно логичней выбор Октавия Скаут с TSI и DSG за 1 900 000 с лишним. И кстати... А вы вообще ее видели? Онаж убогая)
27
43
Ответить
Proga
Иркутск
ZOHAN-54rus
так у них продаж и нет. 5 600 за прошлый год )))
Субару, скажу я вам, и не гонятся за продажами. 2 завода во всем мире. Сколько делают, столько и продают. А 5600 Субарей для российского рынка - это не так уж и плохо.
38
24
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Proga
А вы уже видели это? Прям уже посидели, поездили, попробовали. Чтоб так реагировать...
И на минуточку... Уже Солярис дотянул до миллиона. Солярис, Карл! А тут речь идет об упакованной технологиями автомобиле, построенном в Японии.
Чем он там нафиг упакован....?
За 2 ляма выбор немалый нормальных паркетов....нафиг этот карапуз
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
51
13
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Жаль нету механики и понижайки, как на предыдущем поколении.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
23
8
Ответить
виктор
Новокузнецк
xv едет лучше чем форестер и аутбек сам тестил перед покупкой в итоге xv. А форестер и аутбек валкие по сравнению с xv.Езжу на субару лет 14.
28
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Тимофей Филимонов
ну что делать, раз есть и такие покупатели. Был у меня ЛЕГАСИ, движок 1.6, всего 103 л/с. Причем - передний привод! Красивый внешне, отделка салона - сплошное удовольствие, 4вд мне не нужно вообще,...
И главный вопрос - ты его новым брал?) чуешь разницу?)
17
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Proga
Субару, скажу я вам, и не гонятся за продажами. 2 завода во всем мире. Сколько делают, столько и продают. А 5600 Субарей для российского рынка - это не так уж и плохо.
Японский бизнес настолько крутой, что продажи им не нужны. Про капитализм император им не рассказывал((
35
20
Ответить
     
Таллинн/Гамбург
Сообщений: 105
Жду это авто - буду брать но не в максималке т.к. не нужна мультимедия и карты.
Альтернативы у нас за эти деньги к сожалению нет(до 28к. евро с адаптивным круиз контролем и чуть повышенным клиренсом).
20
20
Ответить
Slon52
вован-спорт
Чем он там нафиг упакован....?
За 2 ляма выбор немалый нормальных паркетов....нафиг этот карапуз
Почему карапуз, он так то на базе импрезы, ц класс как и все) и почему 2 ляма, в комплектации стандарт 2 литра 1769000 по прайсу, например мазда сх5 в похожей комплектации стоит столько же, только суба имхо интереснее хотя бы из за привода)
24
27
Ответить
Москва
Розарио Агро
И главный вопрос - ты его новым брал?) чуешь разницу?)
естественно б/у! за 3 тыс долл взял, через пару лет за 4 продал. Так было принято в 90-е. Нафиг бы он мне сдался. А это я тебе отвечал про слабый движок (13 сек до 100) , "унылый атмо" - он простой, ни разу не сломался, вообще меня не тревожил, то что надо мне было для города
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Тимофей Филимонов
естественно б/у! за 3 тыс долл взял, через пару лет за 4 продал. Так было принято в 90-е. Нафиг бы он мне сдался. А это я тебе отвечал про слабый движок (13 сек до 100) , "унылый атмо" - он простой, ни разу не сломался, вообще меня не тревожил, то что надо мне было для города
Каждому своё, но лупить за это столько денег!
13
10
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Slon52
Почему карапуз, он так то на базе импрезы, ц класс как и все) и почему 2 ляма, в комплектации стандарт 2 литра 1769000 по прайсу, например мазда сх5 в похожей комплектации стоит столько же, только суба имхо интереснее хотя бы из за привода)
Да ничем она не интересна за такие деньги...
Продажи будут практически нулевыми
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
34
12
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Proga
Субару, скажу я вам, и не гонятся за продажами. 2 завода во всем мире. Сколько делают, столько и продают. А 5600 Субарей для российского рынка - это не так уж и плохо.
и хонда за продажами тоже ,можно долго перечислять кто ещё.по простому это нарывается *******и рынок.
15
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А теперь открываем прайс лист на Мазду СХ-5 и... и понимаем, что продажи этой субару в РФ будут на уровне статистической погрешности...
36
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
виктор
xv едет лучше чем форестер и аутбек сам тестил перед покупкой в итоге xv. А форестер и аутбек валкие по сравнению с xv.Езжу на субару лет 14.
У XV подвеска гремучая на фоне Форестера и тем более Аутбэка, да она зажатая, и вес машины меньше, в итоге машина не валкая само собой, но шумоизоляция однозначно хуже, энергоемкость подвески в итоге сказывается на комфорте в целом, новый Аутбэк на 18-х колесах неровности проходит жестко, но при этом не чувствуется расхлябоности, а XV на этих же препятствиях скачет и гремит как более дешевая машина. Поэтому выбрать XV можно лишь в угоду компактности размеров и более низкой цены, но потерять в объеме салона, грузоподъемности и уровне комфорта.
При этом вариатор самый крепкий у Аутбэка, на XV и Форестер не турбо и не 2,5 ставиться упрощенный и более слабый механически вариатор . XV не плохая машина по городу носиться сломя голову не обращая особо внимания на ямы и ухабы и даже бордюры во время парковки, но как автомобиль на все случаи жизни это Аутбэк или более упрощенный вариант Форестер.
Аутбэк может и более валкий, но он настолько универсален в семейной жизни, что если и брать то только его, а особенно с мотором 3,6, но только не за те деньги что за него просят.
Range Rover TDV8
22
6
Ответить
Максим
Кемерово
Родославъ
Получше фуфельвагена будет.
Сказал человек,никогда не имеющий немецкого автомобиля.Или не в состоянии его обслуживать)
Банальный ответ...
26
15
Ответить
Slon52
вован-спорт
Да ничем она не интересна за такие деньги...
Продажи будут практически нулевыми
Ну интересы у всех свои) машина на новой платформе с почти вполовину более жестким кузовом чем раньше, с интегрированным в кузов задним стабилизатором, крутейшим пп и всеми необходимыми плюшками уже в базе, кто за эти же деньги интереснее?) Ну а так да, дорого конечно, но это проблема рф, например в сша ценник начинается с абсолютно адекватных 21к $ за машину с 2 литровым двигателем.
16
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Slon52
Ну интересы у всех свои) машина на новой платформе с почти вполовину более жестким кузовом чем раньше, с интегрированным в кузов задним стабилизатором, крутейшим пп и всеми необходимыми плюшками уже в...
Возможно комплектации проще.
А так да, за 1.3-1.4 ляма 2х литровая в топе было бы не плохо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 123
Как много потенциальных покупателей новых росийских авто...Таки выйдет наше производство из кризиса!
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
задние фары наконец-то симпатичные, но теперь передний бампер изуродовали. В салоне - зачем столько ломаных линий - ощущение, что ребенок кубики рассыпал.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Proga
Ну вот ее длинный свес как раз неплохо компенсирует просвет в 221) Драйв даст субаровский полный привод.
Ну и конееечно логичней выбор Октавия Скаут с TSI и DSG за 1 900 000 с лишним. И кстати... А вы вообще ее видели? Онаж убогая)
Сколько возле Скаутов я не ходил, купить так и не решился. Во-первых цена у Скаут весьма высокая всегда была, именно по этому их в России очень мало, XV куда больше продано всех поколений. Первые Скауты были вообще только на механике, дорогая машина и на тебе палка и без вариантов, во втором рестайлинге появился дизель на автомате, но тут же и исчез с нашего рынка как и появился.
Новый Скаут всем хорошо и внешне и внутри, но привод на Халдексе менее надежный чем субаровский на муфте внутри коробки, мотор TSI опять же менее надежный чем субаровский FB, коробка DSG это вообще лотерея, и с каким вариатором ресурс DSG сравнить нельзя, DSG может сдохнуть легко до 100 тыс. км, пусть и не сама, но сцепление точно, а там и маховик и сам комплект сцепления те ещё сопли, и стоят очень не дешево, да по гарантии заменят, но тоже приятного мало.
Клиренс у нового Скаута такой же как у большинства легковушек, подвеска ничего особенного по итогу это обычная Октавия универсал, с полным приводом, в обвесе и типа на проставках и ценой 2 млн. рублей. Купить такую машину сегодня так же не очень много, потому что тупо очень дорого для рядового гражданина.
Range Rover TDV8
19
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
madload
задние фары наконец-то симпатичные, но теперь передний бампер изуродовали. В салоне - зачем столько ломаных линий - ощущение, что ребенок кубики рассыпал.
Сзади фары бывают только у грузовых машин, машин оперативных служб, на джипах типа тюниных для говен, у тракторов и другой техники кому нужен мощный свет в задней части автомобиля, у гражданских машины на корме находятся фонари, а фары спереди :))
Range Rover TDV8
20
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Евгений из СПб
ага, а покупка мазды с ее скайэктив, который на нашем топливе загибается - верх благоразумия.....
У тебя еще и с техникой проблемы...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Вот вам и альтернатива весте кросс,но с полным приводом и на лям дороже...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Proga
Этот полноразмерный кроссовер РАВ 4 на деле та еще шляпа... Возьмите тест-драйв)
Ну далеко не полноразмерный. Но тем не менее локализация делает ее цену привлекательной.
11
1
Ответить
Омар
Красноярск
Хреново что механики нет...
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Причина Безумств
Вот вам и альтернатива весте кросс,но с полным приводом и на лям дороже...
И без багажника
12
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ну есть же мотор FВ16 170 лс. Почему не поставят? Была б альтернатива...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Женя Женьков
Привыкай, даже поповозка (киа рио) в максимальной комплектации почти за лям.
Кстати да... сравнивая цены на другие авто, особенно Б-класс за 1млн, С-класс с клиренсом 21см и полным приводом уже не выглядит таким дорогим.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Паныч74
У тебя еще и с техникой проблемы...
В чем он не прав? У моторов степень сжатия 14:1, им бензин нужен высочайшего качества, то бишь ездить нужно на 98-м только, а ещё лучше что-то типа Экто 100 заливать. Сдается мне некоторые от жадности на 92-м с новья ездят, не тот контингент покупателей чтобы кормить эти машины 98-м и уж тем более Экто 100.
Range Rover TDV8
16
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А в Японии двухлитровая ХВ за 1200тр в пересчете на наши деньги
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Walker_
У XV подвеска гремучая на фоне Форестера и тем более Аутбэка, да она зажатая, и вес машины меньше, в итоге машина не валкая само собой, но шумоизоляция однозначно хуже, энергоемкость подвески в итоге сказывается...
На ХВ, Аутбэке 2.5, и Форестере не турбо - одинаковый вариатор.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Walker_
В чем он не прав? У моторов степень сжатия 14:1, им бензин нужен высочайшего качества, то бишь ездить нужно на 98-м только, а ещё лучше что-то типа Экто 100 заливать. Сдается мне некоторые от жадности...
Ну что Вы такое говорите? Откуда инфа? В руководстве по эксплуатации написано 95, такой и лью! Машина 13 года, 99 тыс пробег, полёт нормальный!
11
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Когда объявили цены на новый Аутбек, то в комментах тогда тоже писали о том, что продажи будут нулевыми. Странно, но в Питере, с каждым днем замечаю все больше новых Аутбеков.
11
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Родославъ
Получше фуфельвагена будет.
Какого, лучше Поло- да, лучше Таурега-нет
Конкретнее надо свои мысли выражать.
8
3
Ответить
8654871
Никчёмная машина за два ляма да ещё и на вариаторе кто тут орёт про отличный полный привод на суббару,вот как раз при использовании отличного полного привода по прямому назначению этот вариатор и помрёт раньше всех других агрегатов, а если гонять только по асфальту и изредка съезжать с него то тогда нафиг нужен этот хвалёный суббаровский полный привод хватит и муфты
22
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Андрей
Ну что Вы такое говорите? Откуда инфа? В руководстве по эксплуатации написано 95, такой и лью! Машина 13 года, 99 тыс пробег, полёт нормальный!
Чтобы в России продавать могут и 92-й порекомендовать. Информация не из руководства по эксплуатации, а из различной технической литературы которую пишут не маркетологи, а технически образованные люди, а пишут они вот что.
Цитата:
"Для степени сжатия до 10,5 и ниже используют октановое число бензина АИ – 92 (не учитываем ТУРБО варианты моторов).
От отметки 10,5 до 12 – заливаем топливо не ниже АИ – 95!
Если степень сжатия 12 и выше, то рекомендуется заливать не ниже АИ – 98
Конечно, есть еще очень редкие бензины, такие как АИ – 102 и АИ – 109, для них степень сжатия 14 и 16 соответственно."
Range Rover TDV8
8
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вот и Сузуки Витара и SX4 1.4 турбо полный привод полный фарш за 1 600 000 не дорог.

...а вариатор субарский надежный шипко между прочим
12
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
2 литра, да даже 1.6, полный привод, полный фарш, надежный вариатор, неубиваемая подвеска, отличная управляемость и всеядность дорог....это вам не мазда сх5 какая то с хлипкой ходовой и заменой шаровых каждые 10 тыщ км и одноразовым супертехнологичным скайактивом, и не спортиж какой то весь дурацкий полностью
16
18
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Walker_
Чтобы в России продавать могут и 92-й порекомендовать. Информация не из руководства по эксплуатации, а из различной технической литературы которую пишут не маркетологи, а технически образованные люди,...
Как человек занимающийся профессионально закупками, и соответственно сталкивающийся с правилами эксплуатации/приминения того или иного оборудования - никак не могу с вами согласиться! Никогда не нужно пологаться на авторитетное мнение дяди Васи из соседнего гаража - как Вы советуете, но всегда нужно чётко придерживаться рекомендаций завода изготовителя, он при любых раскладах лучше разбирается в собственной технике и, что особенно важно, несёт за свои слова ответственность, а не как Ваши неназванные "технически образованные люди...
15
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
GUNNER161
Когда объявили цены на новый Аутбек, то в комментах тогда тоже писали о том, что продажи будут нулевыми. Странно, но в Питере, с каждым днем замечаю все больше новых Аутбеков.
Аутбэк в кузове BR славится весьма малым количеством продаж за период своего существования с 2009 по 2014 годы, многие журналисты обуславливают это не очень удачным дизайном экстерьера и интерьера в первую очередь. Судя по количеству встречающихся с 2015 года Аутбэков в кузове BS на дорогах Красноярска продажи его совсем мизерные, потому как когда машина хоть как-то более-менее продается в миллионном городе это весьма заметно, тех же новых Тигуанов уже встречается значительно больше, хотя их продажи начались совсем недавно.
В подтверждение дальнейшего сравнения количества продаж этих же двух машин открываем Drive2 выбираем Outback BS который на дорогах с 2014 года, и открываем Tiguan который на дорогах с 2016 года и считаем количество страниц с автомобилями разных их автовладельцев с разделителями в виде рекламных баннеров, при подсчете страниц с новыми Тигуанами можно сбиться со счёту, я если не ошибся насчитал 12 страниц с хвостиком, новые Аутбэки уместились на 3-х страницах с небольшим хвостиком на 4-й.
Даже такой нехитрый подсчет показывает существенную разницу в количестве продаж автомобилей выпущенных с интервалом в 2 года, в пользу более свежего немца.
Range Rover TDV8
9
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Андрей
Как человек занимающийся профессионально закупками, и соответственно сталкивающийся с правилами эксплуатации/приминения того или иного оборудования - никак не могу с вами согласиться! Никогда не нужно...
Как человек занимающийся непосредственно автомобилями и многим что с ними связано, могу со 100% уверенностью сказать что то что сегодня пишет изготовитель автомобиля в своих инструкция резко снижает его ресурс и время эксплуатации до первых серьезных поломок.
Одна особо упертые могут придерживаться рекомендаций завода-изготовителя: менять моторное масло с интервалом раз в 15-20 тыс. км, не менять масло в автоматических коробках весь срок эксплуатации автомобиля, не менять жидкости в дифференциалах и вязкостных муфтах так как завод-изготовитель этого не предусматривает и т.д. и т.п.
Range Rover TDV8
15
6
Ответить
Отличный автомобиль.Своих покупателей найдет.Подвеска у нее просто великолепная.Цепной вариатор.Еще не один автомобиль ,на такой трансмиссии не помер.Очень все надёжно. У нас в Уфе их не плохо берут, довольно часто встречаются.
13
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
Они вроде примерно так же и стоили. Весной еще в салон заходил, дешевле 1.7 вообще ни чего не было. Че тут так удивлены многие.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Flanker-F
На ХВ, Аутбэке 2.5, и Форестере не турбо - одинаковый вариатор.
Теперь уже да, изначально было иначе, на Аутбэке стоял TR690, на XV TR580. Сейчас идет TR 580 Generation II, а TR690 остался на Аутбэке с 3.6 мотором.
Range Rover TDV8
4
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Классная субара. Накоплю денег - обязательно куплю.
11
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Очень дорого
9
3
Ответить
Остров Крым
Walker_
Сзади фары бывают только у грузовых машин, машин оперативных служб, на джипах типа тюниных для говен, у тракторов и другой техники кому нужен мощный свет в задней части автомобиля, у гражданских машины на корме находятся фонари, а фары спереди :))
Ты нудный конечно, но всё правильно написал.
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Забыли сделать красивой
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
7
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Айсайт! Алилуйя!!!
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
1
 
Ответить
Талисман
Москва
Proga
Ну вот ее длинный свес как раз неплохо компенсирует просвет в 221) Драйв даст субаровский полный привод.
Ну и конееечно логичней выбор Октавия Скаут с TSI и DSG за 1 900 000 с лишним. И кстати... А вы вообще ее видели? Онаж убогая)
Зато она едет приятно и есть куда шмотки закинуть,а салон вообще космос по сравнению с Субару. Но ДСГ, конечно, и меня пугает...
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Базовая комплектация нового Subaru XV включает семь подушек безопасности.

почему в Весте только в комплектации Люкс есть 4 подушки безопастности, сейчас все иностранные производители наверное ставят не меньше 6 подушек, лучше вместо всяких рюшек бесполезных, сделали бы побольше подушек, безопастность важней, чем датчик дождя.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
2
Ответить
Андрей
А теперь открываем прайс лист на Мазду СХ-5 и... и понимаем, что продажи этой субару в РФ будут на уровне статистической погрешности...
А может ещё есть люди в нашей стране, которые выбирают машину не только из-за цены?! Мне вот Mazda только даром нужна, что бы её потом продать и купить Subaru)))
16
7
Ответить
Walker_
У XV подвеска гремучая на фоне Форестера и тем более Аутбэка, да она зажатая, и вес машины меньше, в итоге машина не валкая само собой, но шумоизоляция однозначно хуже, энергоемкость подвески в итоге сказывается...
Про вариаторы не знал, что на Forester и XV вариаторы слабее. Сейчас у меня BR, думаю за BS 2,5 или SJ XT. У ХТ тоже слабый варик? 3.6R ска дорого)))
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Евгений из СПб
тигуан 1,4, на палке передний привод за 1,5 млн - это нормально, а 1,6, на вариаторе полноприводной - это дорого......
причем тигуан в РФ собирают, а VX везут - в цене пошлина 25%.
Йети 1,8Т с мокрым дсг 4*4 за 1,5 или такой вот дохлый Субару?
9
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Alik 70
Молодцы. И дальше хоронят марку.
Плюсанул
6
5
Ответить
Alexey Ovchinnikov
Владивосток
RAV4 в топе с мотором 2.5 стоит всего на 100т.р. дороже...
7
4
Ответить
     
Сообщений: 628300
Юрий
Надо же - только полный привод. Молодцы..
А толку?
Продажи будут мизерными.
Имея 1,5-2 ляма можно что-то другое рассматривать
Движение - жизнь
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Юрий
Надо же - только полный привод. Молодцы..
Это всё таки субару... Оппозит+полный привод пока сохраняется..
6
1
Ответить
Антон
Иркутск
Народ платит за сборку а она пока японская как только она станет русская цена у машины упадет и станет как у одноклассников.
Что касается мазды той же самой СХ-5 Агрегаты собираются в Японии то но сборка машины уже происходит в России и Цена на мазду 2200 за максималку.
Я согласен что 1.6 мотор слабоват но есть 2 литра же еще.
8
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
с дизайном на обычно-бЯда
4
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Дорохо..
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7153
Leopard
Дорохо..
и не бохато)))
9
3
Ответить
  
Сообщений: 257
meizu mei
вы похоже диванный критик, сидите и чушь несете, 12 года мазда сх5 пробег 82, покупалась за 1450 в топе со всеми пакетами продается 1100-1200, так сколько в итоге потреялаааа, молчите, так вот помалкивайте и да статистику поломок в студию
Ну давай посчитаем: покупалась за 1450000/30=48000 долларов продается за 1100/60=18000 долларов. Ну да, всего-то в три раза.
5
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Andrey Shvetsov
Про вариаторы не знал, что на Forester и XV вариаторы слабее. Сейчас у меня BR, думаю за BS 2,5 или SJ XT. У ХТ тоже слабый варик? 3.6R ска дорого)))
Если BR рестайлинговый - не меняй его пока. Самое годное сочетание двигателя и вариатора.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Proga
А вы уже видели это? Прям уже посидели, поездили, попробовали. Чтоб так реагировать...
И на минуточку... Уже Солярис дотянул до миллиона. Солярис, Карл! А тут речь идет об упакованной технологиями автомобиле, построенном в Японии.
Для вас это прямо мантра.
Субару - далеко не самый надежный автомобиль. Вы пытаетесь приравнять субару, митсубиши, хонду к тойоте, но это не так.
5
18
Ответить
user2010_
Если BR рестайлинговый - не меняй его пока. Самое годное сочетание двигателя и вариатора.
2011 год с ej 253. Собран в США, но не для США)) В ближайшее пару лет буду ездить на нём.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Proga
Ну вот ее длинный свес как раз неплохо компенсирует просвет в 221) Драйв даст субаровский полный привод.
Ну и конееечно логичней выбор Октавия Скаут с TSI и DSG за 1 900 000 с лишним. И кстати... А вы вообще ее видели? Онаж убогая)
Какой драйв? Там вариатор и два дохлых мотора на полном приводе.

Извините, но это смешно.

У этой субару хорошие комплектации, но технически - это хлам, как креты и дастеры.
Ценник как за топовую мазду CX5 и хорошо укомплектованный тигуан, при этом в субару не будет ни размеров, ни комфорта, ни динамики.
10
9
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Walker_
Аутбэк в кузове BR славится весьма малым количеством продаж за период своего существования с 2009 по 2014 годы, многие журналисты обуславливают это не очень удачным дизайном экстерьера и интерьера в первую...
зачем сравнивать тигуан и аутбэк? какбэ разные машины совсем. нет?
какую девочку заставишь сесть за большой аутбэк?
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
moёmesto
2 литра, да даже 1.6, полный привод, полный фарш, надежный вариатор, неубиваемая подвеска, отличная управляемость и всеядность дорог....это вам не мазда сх5 какая то с хлипкой ходовой и заменой шаровых...
Вы на субару ездили? Пусть там хоть сто раз супер надежная ходовая, но звуки и плавность как у убитой подвески. Кряхтит, скрипит.
Отличная управляемость? Откуда? Законы физики не обманешь и в случае с иксви, то там трясет сильно, при этом чудес отзывчивости в прошлом поколении не было.

Про скайактив нахватались, а по факту моторы эти ходят и ходят. Там от этих 14:1 только маркетинговая лапша, обычный атмо мотор.
7
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Walker_
Как человек занимающийся непосредственно автомобилями и многим что с ними связано, могу со 100% уверенностью сказать что то что сегодня пишет изготовитель автомобиля в своих инструкция резко снижает его...
Я подумал, что Вы просто советуете дядя Васю слушать, а оказывается Вы и есть тот самый дядя Вася! Вот так сначала одни "эксперты" насоветуют, потом другие такие же полезут в сложную технику, которая до их вмешательства исправно работала... И пиши пропало... А Вы потом доказываете, что машины уже стали не те...
2
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Kmetik
Какой драйв? Там вариатор и два дохлых мотора на полном приводе. Извините, но это смешно. У этой субару хорошие комплектации, но технически - это хлам, как креты и дастеры. Ценник как за топовую...
прадик надо брать? 90-й, да?) или двухсотку ч000рную на ч000рной коже?
4
2
Ответить
Kmetik
Какой драйв? Там вариатор и два дохлых мотора на полном приводе. Извините, но это смешно. У этой субару хорошие комплектации, но технически - это хлам, как креты и дастеры. Ценник как за топовую...
Моторы-то может и «дохлые»,но чем вариатор не угодил? Есть опыт?
6
3
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
судя по ценам на авто мы в конкретной жо..
2
1
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
теперь понятно почему фориги по 1.200 отлетают с японск ауков
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
premio711
Йети 1,8Т с мокрым дсг 4*4 за 1,5 или такой вот дохлый Субару?
За 1.4 в компл стайл! Это по конфигу без скидок, или это недоразумение?
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Антон
Народ платит за сборку а она пока японская как только она станет русская цена у машины упадет и станет как у одноклассников. Что касается мазды той же самой СХ-5 Агрегаты собираются в Японии то но сборка...
Вот-вот станет русской сборки, да? И в цене сразу упадет?
2
 
Ответить
MAKARirk
Ну давай посчитаем: покупалась за 1450000/30=48000 долларов продается за 1100/60=18000 долларов. Ну да, всего-то в три раза.
это ты не правильно посчитал тогда стоимость то тоже умножай на два 1450*2 и тогда считай по своей схеме, хитрец)
1
2
Ответить
Александр Фадин
StalinIV
хорошая машина, в топе с eyesight будет, одна из лучших систем активной безопасности. да и барабан весьма жирный, варик, 4вд, свистелки и перделки всякие, 7 подушек. всяко круче крет/каптюров, лучше за ХВ доплатить
В смысле, 1,6 миллиона за мотор 114 лс на полном приводе - это жирно?!
Классический вариант - "зубара ниедет".
А более менее что-то начинается с 1,77 миллиона. Нафиг она сдалась за такие деньги?!!!
6
5
Ответить
eduardos40
Красноярск
Remkot
Так с ценами определились, осталось найти кто купит за такие деньги
Нормальный ценник, в чём проблема-то? Что предлагаете нового за такие деньги взять с похожими ходовыми и эксплуатационными характеристиками и японской сборки?
6
5
Ответить
eduardos40
Красноярск
ПАЛАСИО
Постоянный полный привод - это лобби правительства РФ. Больше расход топлива - больше акцизов
Да он ест меньше жигулей !
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1379
Владельцы Субару XV очень обеспеченные и успешные люди, только человек, которому уже просто некуда девать деньги может отдать 1.6 и выше за ЭТО))
11
6
Ответить
Екатеринбург
Издеваетесь? Пока, Субару)
5
4
Ответить
Екатеринбург
Ваш выбор:

Веста Кросс "+"
Subaru XV "-"
17
15
Ответить
Екатеринбург
eduardos40
Нормальный ценник, в чём проблема-то? Что предлагаете нового за такие деньги взять с похожими ходовыми и эксплуатационными характеристиками и японской сборки?
Божественная японская сборка))))
Особенно за два ляма)))
7
5
Ответить
Александр
Хабаровск
настоящие субарики кончились с последними легасями BL/BP, потом уже залезла тойота и началось хрен пойми что.
3
5
Ответить
Москва
Proga
А вы уже видели это? Прям уже посидели, поездили, попробовали. Чтоб так реагировать...
И на минуточку... Уже Солярис дотянул до миллиона. Солярис, Карл! А тут речь идет об упакованной технологиями автомобиле, построенном в Японии.
эх...Субару-это конечно Субару! но 2 миллиона-это 2 миллиона! )
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Remkot
Так с ценами определились, осталось найти кто купит за такие деньги
Такое ощущение, что перед заводом у них большая куча денег, а за заводом бескрайнее поле, куда они готовые тачки выкатывают. С упорством баранов производят такую скуку!
6
4
Ответить
павел
Ростов-на-Дону
Учитесь как Хэтчбек гольф класса (impreza) продавать по цене паркетника
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Женя Женьков
Привыкай, даже поповозка (киа рио) в максимальной комплектации почти за лям.
Блин, ну почти за два есть варианты, так то)))
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
StalinIV
хорошая машина, в топе с eyesight будет, одна из лучших систем активной безопасности. да и барабан весьма жирный, варик, 4вд, свистелки и перделки всякие, 7 подушек. всяко круче крет/каптюров, лучше за ХВ доплатить
Ощущение, что авто из 2000х. Доплачивать многое за свистелки)) каптюр тоже наворотить можно, ещё останется порядком
3
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Proga
))))))))))) Вот сейчас смешно было... Про более технологичную Мазду))) Вся технологичность CX-5 заканчивается на пресловутом Скайактив. Все... В остальном она мало чем отличается от предыдущей CX-5. Посвежее...
Ну купи, проголосуй рублём! Чего глотку-то рвать! Не купишь, потому что это бред, купить такое за столько! Мазда хоть красивая)))))))
6
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
ZOHAN-54rus
странная политика компании. форестер в комплектации стандарт на вариаторе стоит 1 749 без учета скидки в 50 тыс и зачем мне этот xv ?
А форестер тебе зачем?))))
3
1
Ответить
AUTOHOUSE 19
Абакан
Тут очень сложный вопрос о продажах и нужна ли она или нет. Первое, где в России покупают больше всего новые автомобили? правильно на западе где есть бабки у народа. какие там дороги и люди живущие в Сибири и на востоке все знают, офисные менеджеры которые ездят дом работа по асфальту, которые не разбираются в авто которым не нужна настоящая машина, которые покупают авто то у которого больше реклама Зум Зум и тому подобное! Живя в сибири где больше пол год снег, мороз и отсутствие дорог ездить на немце? это порно подвеска разваливается, запчасти которые фиг где в наличие найдешь на них, бенз ужасный! Субару одна из последних которые как в 90 делать машины честные и вкладывают деньги в новые кузова новые коробки которые одни из последних производителей делают сами а не закупают готовые! если бы у сибиряков были деньги статистика продаж была бы совершенно другой!
17
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
4iter
Субару остановись!!! Полноразмерный кроссовер РАВ4 2 литра стоит от 1,66 руб. Рамный ММС паджеро спорт стоит от 2,1. БМВ Х1 от 1.88.
Чё-то ты все грибы в лесу собрал)))) все цены разные, все тачки разные. Или ты просто какие знал назвал))))) тогда на будущее лэнд Крузер Прадо, чисто по-братски))))
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Нормальная цена. РАВчик подороже будет и ничё - берут!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Дмитрий
сейчас "свидетели субаровы" набегут))
Ты сделал мой день!!!
5
2
Ответить
Игорь
Москва
Не совсем понятно, о чем вы пишете?
Одно дело - Что ХВ будет продаваться мало и другое - что это якобы плохая машина.
Продаж Субару в РФ даже в жирные 2012-13 годы были на уровне 10,000 шт. в год. Мицубиси - около 100,000. Про Тойоту вообще молчим )
Прав был кто-то выше - писал, что всего 2 завода работают. И всё, что выпущено - всегда продаётся. А рынок компания захватить не стремится. Иначе упадёт качество.
Да, ХВ-3 недешёвая, да, в чём-то простоватая... Но ненадёжной её никто назвать не может.
А ругать авто, на которой ещё никто ни разу не ездил... Это странно...
П.С. Раскрываю карты - я сам работаю в Москве в отделе продаж Субару. Первое авто 2,0 л. в максималке за 1,999,900 с "Ай-Сайтом" уже выдали клиенту в августе. Без скидки - и он прыгал от радости - потому что покупал не ЦЕНУ, а ЦЕННОСТЬ. Признаю за машиной только один минус - дороговата. Да. Но ведь хорошее дешёвым не бывает...
Всем мирр!
15
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
meizu mei
вы похоже диванный критик, сидите и чушь несете, 12 года мазда сх5 пробег 82, покупалась за 1450 в топе со всеми пакетами продается 1100-1200, так сколько в итоге потреялаааа, молчите, так вот помалкивайте и да статистику поломок в студию
мазда 12 года покупалась за 1450 - 45 штук баксов, а продается за 1100 - 18 штук баксов.
если ты, не диванный эксперт этого не понимаешь, то это сугубо твои проблемы.
про статистику поломок в студию - съезди к любому официалу мазды, зайди в отдел трейд ин, выбери машину, желательно, обслуживавшуюся у этого официала/в его сервисе, потом поймай старшего мастера по сервисному обслуживанию и за 5 тыс рублей узнаешь всю правду....
офигеешь!!!!!!!
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ZOHAN-54rus
прежде чем писать и сравнивать по цене ,посмотри что входит в комплектацию !xv это будет база на фоне тигуана пустой как барабан. если брать для сравнения то это будет полноприводный тигуан 1,4 на дсг...
тигуан 1,4 турбо дсг, у которого цепь через 40 тыс пробега менять надо - не, спасибо.....
8
14
Ответить
8700462
Барнаул
Юрий
Надо же - только полный привод. Молодцы..
Субару)
4
1
Ответить
Игорь
Москва
Антон
Чё-то ты все грибы в лесу собрал)))) все цены разные, все тачки разные. Или ты просто какие знал назвал))))) тогда на будущее лэнд Крузер Прадо, чисто по-братски))))
Паджеро Спорт на МКПП в версии Инвайт стоит 2,4 млн. Ну... дадут скидку 100 т.р... А на АКПП (что справедливо, если с Субару с вариатором сравниваем) - версия Интенс - стоит 2,65 млн... Не сходится все равно пасьянс ) Ну откуда там 2,1 млн ? )
5
1
Ответить
Игорь
Москва
LeRoN
Нормальная цена. РАВчик подороже будет и ничё - берут!
Магия бренда, чо... ))
5
 
Ответить
zzz
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
посмотри по чем мазды скайэктив пробежные продают/сколько они в цене теряют и сколько объявления о продаже висят - потом умные вопросы задавай....
Остаточная стоимость м6 одна из самых высоких, в цене теряет очень мало...продаёться не плохо, скайактив мотор надёжный.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Walker_
У Субару в плюсах: Отличный полный привод, такой мало у кого есть, чтобы там не писали всякие умники. Отличная подвеска, такую тоже редко встретишь - живучая, очень энергоемкая и при этом всё это разных...
так VX - это фактически импреза, которую задрали:-)))
а импреза в принципе на класс ниже легаси/аута и форика.

про платить столько денег - VX в японии - максимальная комплектация - цена 2,678 млн йен - это 24 штуки баксов.
он стоит столько и сейчас, стоил столько же примерно и пять лет назад, а пять лет назад 24 тыс $ - 768 тысяч рублей.

почему сейчас VX стоит 2 млн рублей - вопросы не к японцам
11
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Kmetik
Вы на субару ездили? Пусть там хоть сто раз супер надежная ходовая, но звуки и плавность как у убитой подвески. Кряхтит, скрипит. Отличная управляемость? Откуда? Законы физики не обманешь и в случае с...
Я ездил на субару, и на форике и на xv. XV понравился больше: компактный, легкий по езде, легковой кроссовер. Управляемость отличная, о каких законах физики вы говорите? Отлично держится за дорогу на разных поверхностях, ни че не гремит.
Вы перепутали субару с чем то другим.
И про мазду и скайактив всё правда, мазда - религия похлеще субару, с зум зума за 12,6 сек до сотни (та ещё зажигалка, выходи-толкай чтоб быстрее) как началась мифология, так и пополняет ряды сектантов. Мой ноут 1.6 10.6 сек до 100 ехал и в птс было написано "ниссан ноут 1.6 спорт". 2 секунды разница - это вечность, о какой зум зум...и о какой скайактив говорить...рекламщики такие рекламщики.
7
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Proga
))))))))))) Вот сейчас смешно было... Про более технологичную Мазду))) Вся технологичность CX-5 заканчивается на пресловутом Скайактив. Все... В остальном она мало чем отличается от предыдущей CX-5. Посвежее...
дададад халвахалвахалва

именно поэтому Тигуан в тесте АР в глубоком снегу уехал дальше Форя и остановился когда сел полностью на брюхо, но полсе этого ещё упорно грёб всеми колёсами пока давили на газ, а Полный привод с лайнтроником Плеядовский сказал ой-ой
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
6
Ответить
Евгений
Новый Уренгой
Alik 70
Молодцы. И дальше хоронят марку.
Просто кол осиновый вбили.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
тигуан 1,4 турбо дсг, у которого цепь через 40 тыс пробега менять надо - не, спасибо.....
Это называется пук в лужу)))-1.4 давно уже на ремне,цепь там остутствует)
7
2
Ответить
Вадим
Красноярск
BliZZak
зачем сравнивать тигуан и аутбэк? какбэ разные машины совсем. нет?
какую девочку заставишь сесть за большой аутбэк?
Как ни странно, но на Аутбэках очень часто встречаю водителей женского пола, а вот на Тигуанах что-то женщин мало катается, их больше мужики выбирают.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Когда в Россию привезут Гибридный?! И главное чтобы стоил не больше 2,2 млн. рублей, а лучше не больше 1,8 млн! С нашими ценами на бенз уже пора бы и гибриды продавать.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Все виртуальные ценители Зубару либо не имеют денег на покупку новой, либо в реальной жизни идут и покупают РАВ4 или Тигуан. Ибо продажи, вместе с Хондой, на самом дне. Понятно, что не собственно машины хуже прочих японцев, а цена из-за забугорного производства высокая, но покупатели свои деньги тратят и это не штаны, которые можно взять чуть дороже, но чтоб побольше нравились.
Ну и 1,6 на такой машине - это чистое издевательство. И 2,0-то маловат ему.
4
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Андрей
Я подумал, что Вы просто советуете дядя Васю слушать, а оказывается Вы и есть тот самый дядя Вася! Вот так сначала одни "эксперты" насоветуют, потом другие такие же полезут в сложную технику,...
Да-да, вот такие как вы не Дяди Васи меняете масло через 15 тыс. км и исключительно Кастрол - ведь в инструкции написано и даже на крышке маслозаливной англицкими буквами Castrol. По итогу машину продали после того как гарантия кончилась, а новый хозяин решил прокладку клапанной крышки поменять, вскрывают мотор в автосервисе, а там под крышкой всё черным-черно. Однако тем кто всё по инструкции делают нас - рать ведь после окончания гарантии вы же машину новую купить и для вас они всё те же самые одинаковые новые :))
Я всегда следую инструкциям производителя, но только если они не противоречат логики, если написано ГРМ менять на таком то пробеге, то нужно менять ни как не позже, но если написано лить бензин не ниже, то лить бензин выше для двигателя ни хуже, а лучше. Если написано лейте только Кастрол, то это никак не подтверждает что у других производителей аналогичного продукта более лучшего качества быть не может и т.д.
5
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Kmetik
Для вас это прямо мантра.
Субару - далеко не самый надежный автомобиль. Вы пытаетесь приравнять субару, митсубиши, хонду к тойоте, но это не так.
Человек с узким мышлением - Тойота это не самый надежный автомобиль среди японских, те же автомобили марки Хонда куда более проработанные и более качественные. Такую ересь может писать только тот не разбирается в устройстве автомобиля в принципе.
5
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Andrey Shvetsov
2011 год с ej 253. Собран в США, но не для США)) В ближайшее пару лет буду ездить на нём.
Это что за BR такой? BR собранные в США собирались именно для США.
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Александр
настоящие субарики кончились с последними легасями BL/BP, потом уже залезла тойота и началось хрен пойми что.
Поддержу. Начался период маркетингового впаривания автомобилей марки Subaru.
Дизайн автомобиля - надо сделать такой автомобиль чтобы в первую очередь нравился америкосам - жирным, толстым с пухлыми пальцами.
Двери надо сделать как у всех - с рамкой - дешевле и проще, а скажем что типа так безопаснее.
LSD в заднем редукторе - да зачем он нужен, основная масса обывателей даже не знает что это такое.
VTD полный привод - оставим его только там где машина стоит ну очень не дешево.
Форестер нужно сделать как можно больше похожим на РАВ4.
Импрезу нужно сделать похожей на обычную машину, так проще продавать.
Из Легаси и Аутбэка нужно сделать огромную баржу - ведь чем больше значит дороже и лучше.
5
1
Ответить
Вадим
Это что за BR такой? BR собранные в США собирались именно для США.
Ну вам виднее. ))) Машина пришла из Южной Кореи. На спидометре км/ч, на климате градусы Цельсия, а не Фаренгейт. Боковые зеркала на “американцах» меньше,чем на дилерских и «японцах». VIN: 4S4.... . Какие будут предложения?))
1
 
Ответить
Вадим
Это что за BR такой? BR собранные в США собирались именно для США.
У меня «уши» не как у «американца»
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Игорь
Паджеро Спорт на МКПП в версии Инвайт стоит 2,4 млн. Ну... дадут скидку 100 т.р... А на АКПП (что справедливо, если с Субару с вариатором сравниваем) - версия Интенс - стоит 2,65 млн... Не сходится все равно пасьянс ) Ну откуда там 2,1 млн ? )
Может, ты не мне хотел написать? Или мне? Просто расстройство внимания. Чудак-человек)))
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Andrey Shvetsov
Ну вам виднее. ))) Машина пришла из Южной Кореи. На спидометре км/ч, на климате градусы Цельсия, а не Фаренгейт. Боковые зеркала на “американцах» меньше,чем на дилерских и «японцах». VIN: 4S4.... . Какие будут предложения?))
Что я могу тут сказать, "эксклюзив" какой-то на российском рынке, с американским вином и такое чудо. Век живи век учись!
Р.S. Рамка радиатора на болтах к лонжеронам крепится, или точечная сварка?
 
 
Ответить
www
Молодежный
4iter
Субару остановись!!! Полноразмерный кроссовер РАВ4 2 литра стоит от 1,66 руб. Рамный ММС паджеро спорт стоит от 2,1. БМВ Х1 от 1.88.
РАВ4 назвать полноразмерным язык не поворачивается, так шушлаечка для телочек
6
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вадим
Да-да, вот такие как вы не Дяди Васи меняете масло через 15 тыс. км и исключительно Кастрол - ведь в инструкции написано и даже на крышке маслозаливной англицкими буквами Castrol. По итогу машину продали...
Вадим, Вы уже слились по всем статьям, и еще пытаетесь какие-то нелепые отмазки приводить... Разумеется инженерные институты и научные центры мировых автогигантов, которые анализируют историю эксплуатацию автомобилей со всего мира, во всех климатических зонах, имеющие статистику выхода из строя тех или иных узлов и агрегатов собственной разработки и производства - они все ничего не понимают в автомобилях и советуют полную чушь! А вот Вы, понятное дело - лучше чем они знаете!
Ну смешно ей богу... Пытаетесь мне доказать на чистом глазу, что черное - это белое!
Вы тому омичу, который свою старую шаху карбюраторную порезал на метал расскажите, что в его тачку вместо 76 хорошо лить 98-й, чтоб машина лучше ходила, ведь по вашим словам для двигателя это лучше...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5771
Дмитрий
сейчас "свидетели субаровы" набегут))
такая субара ниедет
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
шуркец
Ты сделал мой день!!!
меня на работе одно время достали несколько человек ... субара для них всё, и дом и свобода и храм) И эти псевдагонщики на сфетофорах ... короче все эти ребята прям дискредитировали себя в моих глазах
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5771
Flanker-F
А в Японии двухлитровая ХВ за 1200тр в пересчете на наши деньги
а в переводе на наши зарплаты - примерно 400 тысяч рублей
 
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Walker_
Теперь уже да, изначально было иначе, на Аутбэке стоял TR690, на XV TR580. Сейчас идет TR 580 Generation II, а TR690 остался на Аутбэке с 3.6 мотором.
Так я ж и написал - сейчас, и аутбэк 2.5)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
Игорь
Москва
www
РАВ4 назвать полноразмерным язык не поворачивается, так шушлаечка для телочек
Ну по сути... РАВ-4 полноразмернее, чем ХВ... Но тогда Форестер полноразмернее, чем РАВ-4 ))
2
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Андрей
Вадим, Вы уже слились по всем статьям, и еще пытаетесь какие-то нелепые отмазки приводить... Разумеется инженерные институты и научные центры мировых автогигантов, которые анализируют историю эксплуатацию...
Пишу я не отмазки, а то что считаю нужным. Техническая информация про октановое число и бензин написан не Дядями Васями из России, как вы почему-то решили, а грамотными людьми из всё тех же "инженерные институты и научные центры мировых автогигантов". Если вы думаете иначе, то это лишь ваши фантазии, и уж не знаю на каких инструкциях они основаны, если вы только на них по жизни полагаетесь.
Лить в старый Жигуль 98-й бензин, это как раз про тот случай когда сиё действие противоречить логике и здравому смыслу.
И кстати, то чтобы ездить на более дешевом низкооктановом бензине как раз Дяди Васи ставили дополнительную прокладку, чтобы понизить ту самую степень сжатия в двигателе, о которой зашла решь, но вы по видимому про это не в курсе :)))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
дададад халвахалвахалва

именно поэтому Тигуан в тесте АР в глубоком снегу уехал дальше Форя и остановился когда сел полностью на брюхо, но полсе этого ещё упорно грёб всеми колёсами пока давили на газ, а Полный привод с лайнтроником Плеядовский сказал ой-ой
вот еще тестик, не от профольксвагеновского АР: https://www.youtube.com/watch?... разницы особой нет, возможности одинаковые
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Розарио Агро
За 1.4 в компл стайл! Это по конфигу без скидок, или это недоразумение?
Не только лишь все готовы купить такую Субару, а судя по статистике, то хотят почти все дромочтецы, но в год в нашей стране его покупают пятеро фанатиков марки.
3
1
Ответить
Вадим
Что я могу тут сказать, "эксклюзив" какой-то на российском рынке, с американским вином и такое чудо. Век живи век учись!
Р.S. Рамка радиатора на болтах к лонжеронам крепится, или точечная сварка?
Про рамку не в курсе. Не обращал внимание. Завтра посмотрю. Что это значить будет? Прикрепил фото. У меня ещё очень редко встречающийся пластиковый обвес- захватывает арки ( не хвастаюсь)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Вадим
Да-да, вот такие как вы не Дяди Васи меняете масло через 15 тыс. км и исключительно Кастрол - ведь в инструкции написано и даже на крышке маслозаливной англицкими буквами Castrol. По итогу машину продали...
Кастрол хорошее масло - лью его раз в 7,5 т.км - оно первых 3-4 т.км почти не темнеет
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Вадим
Человек с узким мышлением - Тойота это не самый надежный автомобиль среди японских, те же автомобили марки Хонда куда более проработанные и более качественные. Такую ересь может писать только тот не разбирается в устройстве автомобиля в принципе.
Тойота самый ремонтопригодный автомобиль и тойотовских б/у запчестей на свалках больше всех остальных
4
1
Ответить
Виталий
Красноярск
а чё в ней нового?
1
1
Ответить
Евгений из СПб
мазда 12 года покупалась за 1450 - 45 штук баксов, а продается за 1100 - 18 штук баксов. если ты, не диванный эксперт этого не понимаешь, то это сугубо твои проблемы. про статистику поломок в студию...
ха-ха-ха, статистика продаж в нашем ренионе за август продано 22 тигуана и 40 мазда сх5, так как первое покаление докащало своб надежность и все косяки которые заключвлись в свйлент блоках на рычагах передней подвески и сайлет блок заднего моста редуктора, мазда заменила на гидроопоры, потому что учитывает мнения своих покупателей, а двигатели надежные и в морозы заводятся с полпинка, есть уже кто и по 350000 наездил, так что будем еще лет 5 ездить
1
2
Ответить
Хорошая альтернатива унылому Тигуану с его DSG до 100 тыс. пробега. Смотрел Тигуан в салоне и не понимаю под какими веществами нужно быть, чтобы взять это "чудо" немецкого автопрома.
5
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вадим
Пишу я не отмазки, а то что считаю нужным. Техническая информация про октановое число и бензин написан не Дядями Васями из России, как вы почему-то решили, а грамотными людьми из всё тех же "инженерные...
Что-то Вы заврались в конец... "уж не знаю на каких инструкциях они основаны" - я вам в самом первом сообщении сказал, основаны они на единственно возможной инструкции - завода изготовителя. Т.е. того кто разработал, произвел испытания и на основе этих данных написал как правильно эксплуатировать. Всё остальное - это колхоз и самоделки.
"чтобы ездить на более дешевом низкооктановом бензине как раз Дяди Васи ставили дополнительную прокладку, чтобы понизить ту самую степень сжатия в двигателе" - я не технический специалист, пусть меня поправят профессионалы если я не прав, но я лично видел как в волге меняли головку блока цилиндров, чтоб изменить размер камеры сгорания и тем самым перейти на бензин с более низким октановым числом. И там дело в моменте зажигания в первою очередь. У меня лично была королла 2006г. в которой стоял электронный корректор зажигания и допускалась эксплуатация на бензине с октановым числом от 91 до 98, без изменения степени сжатия и всяких прокладок...
А Ваши знания, видимо, от времен паровых турбин...
1
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Этот хлам и за 1,3 брать не хотели , а здесь вообще жесть аминь субару тебе!!
5
2
Ответить
Линзы где?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
вот еще тестик, не от профольксвагеновского АР: https://www.youtube.com/watch?... разницы особой нет, возможности одинаковые
На сегодня система ПП+коробка на Тигуане лучше всех, по массе разных тестов, ограничения только по геометрии, ходу подвески, резине. Форя подводит вариатор, но лучше геометрия.

ЗЫ: и хватит уже АР бичевать, они уже полную херь про ФВ писать начали, лишь бы их интернет-воены ВАГРевю не обзывали
3
4
Ответить
Михаил
Иркутск
Remkot
Так с ценами определились, осталось найти кто купит за такие деньги
За такие деньги должен аутбэк продаваться!
ЗЫ Я вообще поражаюсь кто пля, ауты новые покупает за такие бабки?
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Михаил
За такие деньги должен аутбэк продаваться!
ЗЫ Я вообще поражаюсь кто пля, ауты новые покупает за такие бабки?
Солярисы за лям покупают же..
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Андрей
Что-то Вы заврались в конец... "уж не знаю на каких инструкциях они основаны" - я вам в самом первом сообщении сказал, основаны они на единственно возможной инструкции - завода изготовителя....
Ваши знания вообще на уровне обывателя, но вы при этом спорите будь-то сами мотор с технологией Skyective разработали и эту самую инструкцию к его эксплуатации написали. На старых Жигулях стоял обычный трамблер, чтобы поменять угол опережения зажигания, достаточно было открутить винт фиксирующий трамблер, и вращать его по или против часовой стрелки, ставя более позднее или более ранее зажигание.
На вашей Мазде этот угол регулируется автоматически, поэтому если бензин хороший электронике может хватить диапазона регулировок угла зажигания, а если бензин плохой то может и не хватит что приведет к детонации, и если это будет слишком часто, детонация постепенно начнет разрушать двигатель. Поэтому существует несколько вариантов, либо Мазда просто наврала, как пишут некоторые люди, и ничего особенного в их двигателя нет, либо бензин в России не так уж плох, как мы об этом думаем, и его реальное октановое число соответствует действительности. Однако реальный показатель это время - сколько двигателей и на каких пробегах будут живыми, а сколько мертвыми, но тот факт что двигателя с высокой степенью сжатия рассчитаны на высокооктановый бензин отрицать бессмысленно, это не придумано, а доказано теми кто такие двигатели разработал. И Дяди Васи тут не причем, да и как показывает практика не все Дяди Васи и русских гаражей безграмотные и советы их пустые и не правильные, эти Васи есть очень умные и с высшим техническим образованием, просто они на работают в НИИ и всяких маздах и субару корпорейшенах, а сидят в своих гаражах и чинят то что разработано в этих корпорейшенах и эксплуатируются не совсем в тех условиях которые представляли их создатели в своих мануалах.
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Andrey Shvetsov
Про рамку не в курсе. Не обращал внимание. Завтра посмотрю. Что это значить будет? Прикрепил фото. У меня ещё очень редко встречающийся пластиковый обвес- захватывает арки ( не хвастаюсь)
Судя по фото рамка на сварке, просто у европейцев и праворуких машин рамка на болтах и более конструктивно сложная, кузов у чистокровных американцев несколько иной не смотря на схожий внешний вид, в американском каталоге есть несколько вариантов Destenation code, странно конечно что в Южную Корею экспортируются машины американской сборки, исходя из логистики целесообразнее поставлять японские машины, но видать у Субару свои взгляды на этот счет.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Flanker-F
Так я ж и написал - сейчас, и аутбэк 2.5)
Ну я про это и пишу, что тенденция то одинаковая - машина дороже, а технически проще и дешевле.
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
Swanky
Пермь
Евгений из СПб
:-)
посмотри по чем мазды скайэктив пробежные продают/сколько они в цене теряют и сколько объявления о продаже висят - потом умные вопросы задавай....
Между прочим Мазда один из лидеров рынка по остаточной стоимости (проще говоря меньше всего теряющих от начальной цены при продаже), в цене они теряют мало, брал в середине 2016г за 1500 с допами, 2х годовалые (2015) года такие же продаются в районе 1320 - 1350, много потеря в 150+ к за 2 года? Если машина за 1500, 150т за 2 года это пустяки...
2
 
Ответить
Swanky
Пермь
Евгений из СПб
мазда 12 года покупалась за 1450 - 45 штук баксов, а продается за 1100 - 18 штук баксов. если ты, не диванный эксперт этого не понимаешь, то это сугубо твои проблемы. про статистику поломок в студию...
И что за примеры со стоимостью?! Какие то глупости пишите, любая машина до обвала рубля в долларах стоила больше, и продается на вторичке сейчас в доллар в 2+ раза ниже, хоть Тоёта, хоть Субару, да хоть Мазда, к чему эти примеры в долларах? Или вы в магазине тоже в долларах расплачиваетесь? Если даже долларами, то большинству на этом форуме безразлично сколько она стоили в долларах и сколько сейчас стоят в "них же", покупали в рублях и продают в рублях. Или вы (к примеру) купили Субару в 2012 за те же 45т баксов, а сейчас тоже за 50т баксов продадите, или что вы хотели этим пересчетом в баксы сказать?
4
 
Ответить
Вадим
Красноярск
premio711
Тойота самый ремонтопригодный автомобиль и тойотовских б/у запчестей на свалках больше всех остальных
Утверждения прям как аксиомы - самый ремонтопригодный автомобиль - кто это доказал?
Тойота во-первых весьма не дешевый автомобиль если её чинить оригиналом, некоторые оригинальные запчасти у Тойоты стоят дороже чем у того же Ниссан или Субару, во-вторых она сама по себе дороже других японцев из-за брэнда, конструктивных просчетов у Тойоты ни как не меньше чем у других в результате та или иная её модель не может называться надежным автомобилем на фоне других моделей и марок.
Писать такое это тоже самое что писать Sony это самая лучшая японская техника, Canon это самый лучший японский фотоаппарат и т.д. и т.п., в общем мнение сложившееся ни понятно на чем.
Ремонтопригодность той же Субару выше чем ремонтопригодность Тойоты, у Субару например можно купить пыльник ШРУСа отдельно, а у Тойоты это только ремкомплект с хомутами, пыльником и смазкой, цена за который является космической практически для всех владельцев праворульных Тойот. А ремонтопригодности некоторых Мазд выше чем Тойот, Субар и Ниссанов, потому что на Мазду можно купить крестовины кардана оригинальные и поменять их без проблем, а у Тойоты, Ниссан и Субару подвесной и крестовины оригинал идут только в сборе с новым карданом цена которых сегодня так же малоподъемна для большинства россиян потому-что это порядок цен 60-80 тыс. рублей, при цене б.у. машины 250 - 300 тыс. рублей.
Так что чтобы что-то утверждать нужно очень хорошо знать предмет, а иначе это просто не подверженное и не объективное мнение обывателя.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
На сегодня система ПП+коробка на Тигуане лучше всех, по массе разных тестов, ограничения только по геометрии, ходу подвески, резине. Форя подводит вариатор, но лучше геометрия.

ЗЫ: и хватит уже АР бичевать, они уже полную херь про ФВ писать начали, лишь бы их интернет-воены ВАГРевю не обзывали
в каком месте этого теста его подводит вариатор?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
На сегодня система ПП+коробка на Тигуане лучше всех, по массе разных тестов, ограничения только по геометрии, ходу подвески, резине. Форя подводит вариатор, но лучше геометрия.

ЗЫ: и хватит уже АР бичевать, они уже полную херь про ФВ писать начали, лишь бы их интернет-воены ВАГРевю не обзывали
ограничения указаны не все: ограничение по пробегу до кап.ремонта, который может случится НЕПРОГНОЗИРУЕМО на пробеге до 100 ткм, ты забыл. Считаю это важным ограничением для вседорожного авто ("лучший ПП" - это как бы заявка что можно отправится в путешествие вдаль от дилерских центров и зоны действия бесплатного эвакуатор в сервис, и не встрять в прямом и переносном смысле). А такое ограничение у Тигуана в части коробаса присутствует.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Вадим
Утверждения прям как аксиомы - самый ремонтопригодный автомобиль - кто это доказал? Тойота во-первых весьма не дешевый автомобиль если её чинить оригиналом, некоторые оригинальные запчасти у Тойоты стоят...
Изначально неверно мне что-то доказываете - т.н. "контрактных" запчастей от Тойоты больше всего на свалках и поэтому её легче всего отремонтировать. Про новые машины и запчасти относительно Тойоты ничего сказать не могу, и скорее всего, не смогу, потому что этот бренд для меня где-то в конце списка
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Вадим
Человек с узким мышлением - Тойота это не самый надежный автомобиль среди японских, те же автомобили марки Хонда куда более проработанные и более качественные. Такую ересь может писать только тот не разбирается в устройстве автомобиля в принципе.
Да щас, надежная хонда сдохла на моторах серии Б, серия К - рулетка с неожиданным концом.
Ересь про "человек с узким мышлением" и прочее - оставьте себе.

Давайте, расскажите про проработанные хондовские подвески.

Чего у хонды не отнять - надежные автоматы и старые моторы, которые работают как часы.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Andrey Shvetsov
Моторы-то может и «дохлые»,но чем вариатор не угодил? Есть опыт?
Не угодил тем, что это вариатор, он воет, заставляет мотор висеть на высоких оборотах, хоть и старательно имитирует переключение передач и отравляет динамику авто. К вариаторам субару нет вопросов по надежности - это хорошая трансмиссия, но вопросы к кпд этой коробки остались, ибо автомобиль с ней имеет достаточно грустную динамику.
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
BliZZak
прадик надо брать? 90-й, да?) или двухсотку ч000рную на ч000рной коже?
Госпади, упаси.
Вместо этого субару можно взять как и мазду так и тигуан.
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
в каком месте этого теста его подводит вариатор?
Звук включи - там говорят :)
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
ограничения указаны не все: ограничение по пробегу до кап.ремонта, который может случится НЕПРОГНОЗИРУЕМО на пробеге до 100 ткм, ты забыл. Считаю это важным ограничением для вседорожного авто ("лучший...
Капремонт ЧЕГО?????
Халдекса, который на куче моделей, в т.ч. премиальных? Или DQ-500 к которой вообще никаких нареканий?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Игорь
Не совсем понятно, о чем вы пишете? Одно дело - Что ХВ будет продаваться мало и другое - что это якобы плохая машина. Продаж Субару в РФ даже в жирные 2012-13 годы были на уровне 10,000 шт. в год. Мицубиси...
Спрос рождает предложение)
От Субару уже даже особо ярые фанаты отворачиваются, друг всё время болел Субару, одну катал, продавал-покупал такую же другую и так много раз, рассказывал про чудо подвеску, ралли, нишевость продаж, пока в итоге не купил Мерседес...В итоге спрашиваю: А как же Субару?
 
2
Ответить
Kmetik
Не угодил тем, что это вариатор, он воет, заставляет мотор висеть на высоких оборотах, хоть и старательно имитирует переключение передач и отравляет динамику авто. К вариаторам субару нет вопросов по надежности...
Ясно. Спорить с вами не буду,т.к. наверное это всё субъективно)) Не знаю как на XV но на Ауте вариатор может работать и как классические вариатор, и как классический «автомат» (имитация), всё зависит от того как жать на педаль акселератора. Также есть ручной режим. Вроде турбо-субари на вариаторах не плохо едут)))
1
 
Ответить
Plasd
Ухта
legus
Возможно комплектации проще.
А так да, за 1.3-1.4 ляма 2х литровая в топе было бы не плохо.
1.2-1.4 ляма ФФ топовый, собраный в России. Вернитесь в реальнось
1
 
Ответить
Plasd
Ухта
Евгений из СПб
так VX - это фактически импреза, которую задрали:-))) а импреза в принципе на класс ниже легаси/аута и форика. про платить столько денег - VX в японии - максимальная комплектация - цена 2,678 млн йен...
если глубже глянуть, то импрезу сделали из легаси/аутбек, а потом и форостер из импрезы. И в 2008 на этих бричках многие элемнты подвески взаимозаменяемы. Т.е изначально из расчитаной на больший вес, сделали маленькую машину.
Если память не изменяет, то Тигуан на базе гольфа, СХ на базе трёшки. Дустер на базе логана. Молчу про Х5 на базе легковой машины.
1
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Walker_
Чтобы в России продавать могут и 92-й порекомендовать. Информация не из руководства по эксплуатации, а из различной технической литературы которую пишут не маркетологи, а технически образованные люди,...
Это вы - жертва маркетологов (в конкретном случае - маркетологов Мазды)! Прочитайте, что такое скайэктив и откуда там степень сжатий 14:1. Чтоб вы знали: при реальной СС 14:1 - ни на одном товарном бензине вы не поедете без детонации. Мотор скайэктив работает по аткинсону - то есть поршень уже движется вверх, а впускные клапаны все еще открыты. Степень сжатия чисто геометрическая, но не реальная. Вникайте в нюансы, а потом умничайте
2
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Дмитрий
меня на работе одно время достали несколько человек ... субара для них всё, и дом и свобода и храм) И эти псевдагонщики на сфетофорах ... короче все эти ребята прям дискредитировали себя в моих глазах
СОГЛАСЕ. термин ты очень классный подобрал!!!
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
8654871
Никчёмная машина за два ляма да ещё и на вариаторе кто тут орёт про отличный полный привод на суббару,вот как раз при использовании отличного полного привода по прямому назначению этот вариатор и помрёт...
))) ты приболел что ли? ну правда.
субаровский вариатор тем и хорош что РАБОТАЕТ на бездорожье. Наверняка видел что академик на ауте делал. если это тебя блогерское проплаченное гонево - читай что пишут другие. на вариаторы ругаются, спору нет. но не на субаровский
 
 
Ответить
5-9
дададад халвахалвахалва

именно поэтому Тигуан в тесте АР в глубоком снегу уехал дальше Форя и остановился когда сел полностью на брюхо, но полсе этого ещё упорно грёб всеми колёсами пока давили на газ, а Полный привод с лайнтроником Плеядовский сказал ой-ой
На фотках в за рулем как раз и видно что фолькс гребет передком, а все остальные всеми 4-мя! И тигуан сядет на пузо раньше всех!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Andrey Shvetsov
Про вариаторы не знал, что на Forester и XV вариаторы слабее. Сейчас у меня BR, думаю за BS 2,5 или SJ XT. У ХТ тоже слабый варик? 3.6R ска дорого)))
откуда инфа? у субару все вариаторы плюс минус одинаковые, на предмет "слабости" они точно не отличаются. доводилось ездить на ауте форестере и хв - все на вариаторе и все вне дорог, прут отлично
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Kmetik
Вы на субару ездили? Пусть там хоть сто раз супер надежная ходовая, но звуки и плавность как у убитой подвески. Кряхтит, скрипит. Отличная управляемость? Откуда? Законы физики не обманешь и в случае с...
а что, у субару плохая управляемость? ты похоже первый человек который так сказал)) законы физики для всех одинаковые, просто субару лучше остальных умеет с ними работать. чудеса отзывчивости есть и никуда не девались, откуда такие выводы - представить сложно
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
5-9
дададад халвахалвахалва

именно поэтому Тигуан в тесте АР в глубоком снегу уехал дальше Форя и остановился когда сел полностью на брюхо, но полсе этого ещё упорно грёб всеми колёсами пока давили на газ, а Полный привод с лайнтроником Плеядовский сказал ой-ой
что то я сомневаюсь что по оффроуду тигуан далеко уедет от форестера. странный у тебя срез - посмотрел один обзор авторевю (тоже мне авторитеты) и делаешь вывод обо всем. на один обзор авторевю найдутся 10 которые покажут что форестер прет лучше смешного тигуана))
1
 
Ответить
rise_and_shine
откуда инфа? у субару все вариаторы плюс минус одинаковые, на предмет "слабости" они точно не отличаются. доводилось ездить на ауте форестере и хв - все на вариаторе и все вне дорог, прут отлично
Не знаю откуда инфа. Это не я сказал. Я спрашивал за это у другого форумчанин. Там выше почитайте и все поймёте. Вопрос не ко мне. Сам езжу на Ауте
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15028
www
РАВ4 назвать полноразмерным язык не поворачивается, так шушлаечка для телочек
Если у него статус шушлаечки для телочек, то он только поэтому дешевле хэтчбека с большим клиренсом?))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15028
Антон
Чё-то ты все грибы в лесу собрал)))) все цены разные, все тачки разные. Или ты просто какие знал назвал))))) тогда на будущее лэнд Крузер Прадо, чисто по-братски))))
Чего несешь то?))) Все эти тачки просто предпочтительнее чем высокий хэтч от субы. Субе нужно отрезвится и понять что она не премиум марка чтоб просить такие деньги за свои машины.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
4iter
Чего несешь то?))) Все эти тачки просто предпочтительнее чем высокий хэтч от субы. Субе нужно отрезвится и понять что она не премиум марка чтоб просить такие деньги за свои машины.
Где то покупают, раз ещё работают. Просто надо признать, что нам Субару не по карману. А по поводу, какие авто ты назвал, авто все разные, с разным назначением и ценники +-400. Сравнивай корректно вопросов не будет. Грибы не ешь!!!))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
legus
Слабый двигатель, от 1770 тыс.
Дорого, на мой взгляд. Да и салон скорее всего дешманский будет.
Не славились никогда Субару натуральным деревом в отделке.
А кто славился? И какая на них цена?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
виктор
xv едет лучше чем форестер и аутбек сам тестил перед покупкой в итоге xv. А форестер и аутбек валкие по сравнению с xv.Езжу на субару лет 14.
Если бы ты рассматривал к покупке аутбэк, то тебя бы явно не удовлетворила покупка гольф класса, каковым XV и является.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Андрей Николаевич
Какого, лучше Поло- да, лучше Таурега-нет
Конкретнее надо свои мысли выражать.
С тигуаном скорее сравнивали )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
8654871
Никчёмная машина за два ляма да ещё и на вариаторе кто тут орёт про отличный полный привод на суббару,вот как раз при использовании отличного полного привода по прямому назначению этот вариатор и помрёт...
"Полный привод по прямому назначению" это не только трофи )) Достаточно зимней эксплуатации. В Сибири и ДВ это очень актуально, даже в городе.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Andrey Shvetsov
А может ещё есть люди в нашей стране, которые выбирают машину не только из-за цены?! Мне вот Mazda только даром нужна, что бы её потом продать и купить Subaru)))
Очень согласен. Если есть сотня-две "лишних" тысяч, то зачем пренебрегать мечтой?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
Йети 1,8Т с мокрым дсг 4*4 за 1,5 или такой вот дохлый Субару?
А йети, это гонка? )) Не смеши: йети по клиренсу и приводу сразу сливает, затем с турботисиаем и дэсэгэ лотерея не в его пользу тоже.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
Плюсанул
Чему? В штатах и японии с ценой и продажей у субару все норм. Наш рынок для них не основной. Мы на нем расплачиваемся за "таможню" из-за отсутствия локализованного производства. Кто хочет хороший авто - переплачивает, кто не хочет переплачивать - берет что-то другое. При чем тут похороны марки...
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Kmetik
Вы на субару ездили? Пусть там хоть сто раз супер надежная ходовая, но звуки и плавность как у убитой подвески. Кряхтит, скрипит. Отличная управляемость? Откуда? Законы физики не обманешь и в случае с...
"Кряхтит и скрепит" подвеска? Нет такого. Ни раньше, ни сейчас.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
А йети, это гонка? )) Не смеши: йети по клиренсу и приводу сразу сливает, затем с турботисиаем и дэсэгэ лотерея не в его пользу тоже.
Прокатись на Йети и после него захочется вылезти и подтолкнуть древний атмосферный оппозит.
А чем Халдекс4 на Йети хуже многодисковой муфты на ХВ? А скопированный у ВАГа варик в Субару надёжнее ДСГ? Ауди отказалась от этих луковских вариаторов в пользу ДСГ. Не надо сказок, я уже вышел из того возраста - купи себе такой овощ Субару за 2 мульта и будешь одним из троих россиян, счастливых обладателей ХВ в 17г.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Чему? В штатах и японии с ценой и продажей у субару все норм. Наш рынок для них не основной. Мы на нем расплачиваемся за "таможню" из-за отсутствия локализованного производства. Кто хочет хороший...
Да мне плевать на Субару как и многим русским - нынче ничем не примечательная марка устаревших технически моделей
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Вадим
Поддержу. Начался период маркетингового впаривания автомобилей марки Subaru. Дизайн автомобиля - надо сделать такой автомобиль чтобы в первую очередь нравился америкосам - жирным, толстым с пухлыми пальцами....
Ты главное помни, что это все относится не только к субару, а всем производителям - тенденции рынка ((
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Romchik728
Спрос рождает предложение)
От Субару уже даже особо ярые фанаты отворачиваются, друг всё время болел Субару, одну катал, продавал-покупал такую же другую и так много раз, рассказывал про чудо подвеску, ралли, нишевость продаж, пока в итоге не купил Мерседес...В итоге спрашиваю: А как же Субару?
По моему это тебе где-то писали про твоего друга, что он стал просто больше зарабатывать и переключил свой взор на более дорогие авто. Не более того.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
Прокатись на Йети и после него захочется вылезти и подтолкнуть древний атмосферный оппозит. А чем Халдекс4 на Йети хуже многодисковой муфты на ХВ? А скопированный у ВАГа варик в Субару надёжнее ДСГ? Ауди...
Не вижу ответа на вопрос: а йети, это гонка? Его разгон по прямой, гонкой его отнюдь не делает. на халдекс 4 можно буксовать и буксировать прицеп? Мне лично исксви не нужен - маловат.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
Да мне плевать на Субару как и многим русским - нынче ничем не примечательная марка устаревших технически моделей
На игуан многим русским тоже наплевать, и че, все они идут в раздел новостей писать об этой машине? ))
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Не вижу ответа на вопрос: а йети, это гонка? Его разгон по прямой, гонкой его отнюдь не делает. на халдекс 4 можно буксовать и буксировать прицеп? Мне лично исксви не нужен - маловат.
А тут и не про гонки речь, а про кроссы - так вот Йети гораздо бодрее чем этот Субарь, да и по размеру больше. У Субару какая-то отличительная от других муфта, более прочная?
Хочешь таскать тяжёлый прицеп и буксовать? Значит тебе нужен совсем другой автомобиль чем субарь на варике или шкода на дсг.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
На игуан многим русским тоже наплевать, и че, все они идут в раздел новостей писать об этой машине? ))
да, представляешь, идут. потому что он значительно популярнее и лучше продаётся в России чем все субару вместе взятые.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
Romchik728
Спрос рождает предложение)
От Субару уже даже особо ярые фанаты отворачиваются, друг всё время болел Субару, одну катал, продавал-покупал такую же другую и так много раз, рассказывал про чудо подвеску, ралли, нишевость продаж, пока в итоге не купил Мерседес...В итоге спрашиваю: А как же Субару?
Все просто, появились деньги, ушел в премиалку. Никто не заставляет ездить на Субару, если денег куча.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Дяденька из Новосиба
По моему это тебе где-то писали про твоего друга, что он стал просто больше зарабатывать и переключил свой взор на более дорогие авто. Не более того.
Не знаю где писали, машины сопоставимы по цене, конечно доллар вся фигня, сняли с производства, но в целом +-, я конечно хз Трибека это премиум или нет, но внутри была как космолёт
Причём одних Трибек сменил 3 штуки чисто по трейд-ину (все новые с салона, не БУ, никогда не продавал сам...думаю если бы надо было-купил бы и сразу что-то другое
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
А тут и не про гонки речь, а про кроссы - так вот Йети гораздо бодрее чем этот Субарь, да и по размеру больше. У Субару какая-то отличительная от других муфта, более прочная? Хочешь таскать тяжёлый прицеп...
Люди гораздо чаще буксуют не из-за желания, а из-за обстоятельств, в т.ч. в городе (зима). Брать "джип" ради города исключительно для этого большинства слишком дорого и наверное не всегда удобно. Про тяжелый прицеп никто не оговаривался. Часто бывает необходимость в небольшом (до 500 кг) прицепе (активный отдых, дача, охота и рыбалка), а не яхту таскать. Опять же не вижу ответа на вопрос о ничем не отличающемся халдекс 4 и дэсэгэ: они так могут? Видимо нет. А это уже разница. Пойми меня правильно, я не хейтер вага. У меня бал пассат 2ой машиной в семье 7 лет, у отца супер первого поколения (с 2 литровым), сейчас он катает новую (полгода, еще с монофарой) октавию скаут. Как они едут бодро, я в курсе ) Но для подновляющего времени в режиме городской езды 2 литра атмосфера у субару едет вполне себе нормально. И там не "древний оппозит", а новая линейка двс. 2.5 на атмофоре едет еще получше, без бодрости турбы, но абсолютно адекватно. Ничего там толкать и в голову не придет.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
да, представляешь, идут. потому что он значительно популярнее и лучше продаётся в России чем все субару вместе взятые.
Покупку нового тигуана для семьи я рассматривал, как и видимо, многие из этих людей. Он лично мне не подошел, однако после этого в новостях про этот авто мне и в голову не пришло писать какой он "плохой".
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Покупку нового тигуана для семьи я рассматривал, как и видимо, многие из этих людей. Он лично мне не подошел, однако после этого в новостях про этот авто мне и в голову не пришло писать какой он "плохой".
А я и не пишу, что Субару плохой - он неоправданно дорогой. Кашкай в схожих комплектациях стОит на 600!!! т.р. дешевле чем ХВ. И зашёл я на эту ветку, т.к. присматриваю достойную замену Кашкаю жены, но этот Субару превзошёл все мои ожидания.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Люди гораздо чаще буксуют не из-за желания, а из-за обстоятельств, в т.ч. в городе (зима). Брать "джип" ради города исключительно для этого большинства слишком дорого и наверное не всегда удобно....
То что ДСГ и Халдекс могут буксовать и таскать прицеп 500 кг не подлежит сомнению. ДСГ - это мкпп с переключением приводами, на грузовиках стоят схожие конструкции. А вот что варик не может переваривать букс и момент знаю - во владении машина с вариатором. И не надо про лайнтроник, который всё может - Ауди от него отказались именно по причине ограниченной мощности. Таскаю и прицеп, а вот буксовать пару раз приходилось. Но у меня акпп а не дсг. Частенько приходится ездить и по трассе - 2л атмосферника, хоть с каким расположением цилиндров, не хватает на трассе, очень.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
То что ДСГ и Халдекс могут буксовать и таскать прицеп 500 кг не подлежит сомнению. ДСГ - это мкпп с переключением приводами, на грузовиках стоят схожие конструкции. А вот что варик не может переваривать...
Почему не надо про лайнтроник? Есть отличия от джатко и значительные. Причины отказа вага от его предшественника нам достоверно не известны. Я бы не был столь уверен в том, что это из-за хлипкости. Первые дсг сухие продемонстрировали гораздо большую хлипкость. На тигуаны дизельные ДСГ стали ставить только с этого года! О какой их большей надежности и переносимости момента относительно вариаторов может идти речь?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Почему не надо про лайнтроник? Есть отличия от джатко и значительные. Причины отказа вага от его предшественника нам достоверно не известны. Я бы не был столь уверен в том, что это из-за хлипкости. Первые...
Езжу на Q3 stage2 2,0 TFSI DSG DQ500 300 л.с. 400 н*м. 2012 г.в. пробег 90 т.км. в режиме газ в пол и дрифт. ДСГ работает как новая, ничего не разу не ремонтировалось. Куда там варику
 
 
Ответить
Дяденька из Новосиба
Почему не надо про лайнтроник? Есть отличия от джатко и значительные. Причины отказа вага от его предшественника нам достоверно не известны. Я бы не был столь уверен в том, что это из-за хлипкости. Первые...
Я думаю в данном случае спорить бесполезно))) Не всегда людям знакомо такое понятие как объективность. Заметил одну вещь, что вариатором Субару не довольны те, кто их никогда не пользовал. Самое интересное это то, что вариатор Субы переваривает момент в 350 Н*м ( на японских legacy вроде под 400) но не факт,что это предел, просто у Субы нет более мощных моторов. Тот же самый Tiguan (2—поколения) имеет максимум 350 Н*м, а у него «робот», т.е. он может, а Субаровский CVT не может. Вроде и момент одинаковый держат, а лошадей у Субы не много больше, но Субы не могут таскать прицеп. Для меня это странно. А ещё инженеры Ауди не могут ошибаться в принципе никогда, а инженеры Субару ( да и не только,это относится ко всем японцам) могут и скажу больше продолжают ошибаться.)))) Так-что Субару-это тупик. И вообще зря они производят XV hybrid с нормальным полным приводом, а не с е-4WD.)))
 
 
Ответить
premio711
Езжу на Q3 stage2 2,0 TFSI DSG DQ500 300 л.с. 400 н*м. 2012 г.в. пробег 90 т.км. в режиме газ в пол и дрифт. ДСГ работает как новая, ничего не разу не ремонтировалось. Куда там варику
Legacy B4 2.0 GT DIT CVT.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
Езжу на Q3 stage2 2,0 TFSI DSG DQ500 300 л.с. 400 н*м. 2012 г.в. пробег 90 т.км. в режиме газ в пол и дрифт. ДСГ работает как новая, ничего не разу не ремонтировалось. Куда там варику
Все 90 т.км. в режиме газ в пол и дрифт? А так, да - турболегась на эсвэтэ только так и гоняют )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Andrey Shvetsov
Legacy B4 2.0 GT DIT CVT.
И по бездору, и сбуксом 4 колёс, и даже на лаунч контроле? Ауди делали машины с этим вариком и отказались от него в пользу дсг.
 
 
Ответить
premio711
И по бездору, и сбуксом 4 колёс, и даже на лаунч контроле? Ауди делали машины с этим вариком и отказались от него в пользу дсг.
По бездорожью проблематично с таким дорожным просветом( Форик и Аут ездят, но там момент немного ниже) )) По городу они носятся дай бог каждому так носиться)) Ещё не слышал за проблемы с CVT ( не факт, что их нет) в Субару-клубе вообще их не вижу с какими-то серьезными проблемами, только если масло меняют. В интернете не «слышно». Вроде все довольны. У Вас есть другая информация? Когда Ауди делали этот Варик? Прошло определенное количество времени и над ним работали инженеры. И если за основу был взят вариатор от Ауди, то это не значи,что он абсолютно идентичен. И почему такая предвзятость/субъективность? Про инженеров из Ауди уже писал выше, но повторюсь- Вы действительно считаете их самыми умными, они отказались-это зло?))))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Все 90 т.км. в режиме газ в пол и дрифт? А так, да - турболегась на эсвэтэ только так и гоняют )
вот так и есть, только Ку3 считается премиум маркой, стоит новая 2,2 млн, а даже обычная шушлаечка Impreza WRX CVT стоит 2,6 млн. Субару обнаглели и их покупают только очень упёртые фанатика марки. В юности мечтал о турбовой такой импрезе, гонял на сони пс 2 в игру гран туризмо именно на такой тачке, а когда смог её позволить, купил лучшую по всем характеристикам машину дешевле.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Andrey Shvetsov
По бездорожью проблематично с таким дорожным просветом( Форик и Аут ездят, но там момент немного ниже) )) По городу они носятся дай бог каждому так носиться)) Ещё не слышал за проблемы с CVT ( не факт,...
Предвзятость к Субару в том, что они цену лупят как за премиум? Что всё что научились их инженеры за последние 20 лет это ремень поменять на цепь и прихватить чужую технологию бесступенчатой кпп, выдавая её за свою? Зато разучились использовать качественный пластик и крепкое железо. Из самобытной марки превратились в обычных деньгососов "за былые заслуги". Покупатель голосует кошельком и поэтому продажи марки на нашем рынке в пределах погрешности. Проблемы вариатора в Субару однозначно есть, достаточно набрать в поисковике этот тег, но они большинству не интересны, пока компания не спустится с небес на землю и не сделает цены адекватные рынку. Субару обязательно рассмотрю, если она будет стоить на 400-600 т.р. дешевле нынешней цены как и конкуренты.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
вот так и есть, только Ку3 считается премиум маркой, стоит новая 2,2 млн, а даже обычная шушлаечка Impreza WRX CVT стоит 2,6 млн. Субару обнаглели и их покупают только очень упёртые фанатика марки. В...
Ты о чем? Тебе денег на импрезу было жалко, и ты купил кутри, и, поэтому импреза стала "шушлаечка" - вот вывод из твоего написаного.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
Предвзятость к Субару в том, что они цену лупят как за премиум? Что всё что научились их инженеры за последние 20 лет это ремень поменять на цепь и прихватить чужую технологию бесступенчатой кпп, выдавая...
Слишком много эмоций.
ПыСы: а если в поиске забить ДСГ? ))
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Ты о чем? Тебе денег на импрезу было жалко, и ты купил кутри, и, поэтому импреза стала "шушлаечка" - вот вывод из твоего написаного.
Потому что за цену импрезы совсем другие машины - которым она нынешняя в подмётки не годится. WRX? Какой там ралли - Субару 20 лет назад слились и делают машины для очень больших приверженцев марки.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Слишком много эмоций.
ПыСы: а если в поиске забить ДСГ? ))
То есть тебе нечего ответить? Наслаждайся ураганной динамикой атмосферника на вариаторе по цене премиума.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
rise_and_shine
а что, у субару плохая управляемость? ты похоже первый человек который так сказал)) законы физики для всех одинаковые, просто субару лучше остальных умеет с ними работать. чудеса отзывчивости есть и никуда не девались, откуда такие выводы - представить сложно
Разговор за XV, а не за STi версию импрезы.

Там да, чудеса и удовольствие. Хотя ездил только на старом сти форике, но и там была проблема со стаканами задней подвески..
 
 
Ответить
Nikolay
Красноярск
premio711
Предвзятость к Субару в том, что они цену лупят как за премиум? Что всё что научились их инженеры за последние 20 лет это ремень поменять на цепь и прихватить чужую технологию бесступенчатой кпп, выдавая...
Из твоего опуса следует, что SUBARU XV должна стоить на 100-200 тыс. руб. дороже LADA Vesta???
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Nikolay
Из твоего опуса следует, что SUBARU XV должна стоить на 100-200 тыс. руб. дороже LADA Vesta???
С топовым мотором 2л должна стоить не намного дороже аналогичного Кашкая - прямого конкурента, т.е. 1,4-1,5 млн, а не 2 млн. Вот и секрет успешных продаж - конкурентная цена. А так цена за 2л ХВ как 2,5 Рав или Х-трейл причём уже в хороших комплектациях.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
Потому что за цену импрезы совсем другие машины - которым она нынешняя в подмётки не годится. WRX? Какой там ралли - Субару 20 лет назад слились и делают машины для очень больших приверженцев марки.
Это твое личное мнение. Тем, кто берет субару, когда может позволить иное, тоже можно поделиться своим мнением )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
То есть тебе нечего ответить? Наслаждайся ураганной динамикой атмосферника на вариаторе по цене премиума.
Ответить на что? Ты что то там в поиске поискал, и, как тебе показалось, нашел про вариаторы субару, которые никто в ломучести не упрекал. При этом заявил, что их предшественника немцы заменили на ДСГ из-за надежности. На ДСГ из-за надежности?! Сейчас, конечно, ДСГ улучшили, но то, что было по началу, это даже в поиск ходить не надо ) Где логика инженеров ВАГ? Или просто лажанулись, так и скажем? Помнишь, что я написал в начале? Никто не говорил, что ДСГ есть плохо, речь шла о том, что лотерея не в ее пользу, сравнивая с тем вариатором, второе поколение которого стоит сейчас на субару. Почему лотерея не в пользу ДСГ? Новая надежная коробка DQ500. Что в ней поменяли аппаратно? Она практически состоит из программных улучшений, снижающих скорость старта. А вариатор? Значительно аппаратно переработан, и цепь, далеко не единственное изменение. Т.е. эволюция вариаторов идет на уровне конструкции, а ДСГ на уровне усиления программного ошейника. Уже сам факт последнего говорит о том, что даже у инженеров ВАГа есть опасения за надежность робота. Изменят на уровне железа что-то - хорошо, нет - есть повод задуматься. А сухие старые роботы на 60ти тысяч так и сыпятся, спроси в любой конторе, где корпоративный парк на таких - я уже насмотрелся.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Ответить на что? Ты что то там в поиске поискал, и, как тебе показалось, нашел про вариаторы субару, которые никто в ломучести не упрекал. При этом заявил, что их предшественника немцы заменили на ДСГ...
Дэку 500 не такая уж и новая. Роботы в грузовиках, потому что это мкпп с автоматическим переключением и сама она не сыпется. Успеха с вариатором. Мой ходит уже 133 т.км, но цена нового Кашкая 2,0л 4*4 и таким джатко 1,4 млн, а аналогичного Субару 2 млн.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дяденька из Новосиба
Это твое личное мнение. Тем, кто берет субару, когда может позволить иное, тоже можно поделиться своим мнением )
Таких к сожалению единицы
 
 
Ответить
Sharap
Тулун
Чёт не похожена второе поколение, даже глубоким рестайлом с трудом назавёшь. А что с комфортом, шумкой, такое чувство что всё тоже самое. Машина не плохая но уже к премиум сегменту цены, +500к и Мерседес GLA-класс
 
 
Ответить
Nikolay
Красноярск
premio711
С топовым мотором 2л должна стоить не намного дороже аналогичного Кашкая - прямого конкурента, т.е. 1,4-1,5 млн, а не 2 млн. Вот и секрет успешных продаж - конкурентная цена. А так цена за 2л ХВ как 2,5 Рав или Х-трейл причём уже в хороших комплектациях.
http://toyota-krasnoyarsk.ru/new-cars/rav4/index/prices/ Как видим, ни активного круиза, ни подобия Eye-Sight, ни нормальной проходимости. Цена в топе 2,0 у кого выше???
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
4iter
Чего несешь то?))) Все эти тачки просто предпочтительнее чем высокий хэтч от субы. Субе нужно отрезвится и понять что она не премиум марка чтоб просить такие деньги за свои машины.
премиум просит бабло за свистоперделки и имя бренда. субару просит бабло за то, что их машины будут служить ну ооооочень долго при этом не беспокоя вообще а заодно и давая кайф от рулежки. по моему все справедливо. не понимаешь в машинах и жмешь каждую копейку? бери икстрейл и гордись что она может заехать на травку и не застрять
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Дяденька из Новосиба
Если бы ты рассматривал к покупке аутбэк, то тебя бы явно не удовлетворила покупка гольф класса, каковым XV и является.
да какой гольф класс. гольф класс он название получил от конкретной машины, поэтому давай ее и сравнивать. у тебя за пределы асфальта гольф далеко уедет? сомневаюсь. XV дальше
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
premio711
Прокатись на Йети и после него захочется вылезти и подтолкнуть древний атмосферный оппозит. А чем Халдекс4 на Йети хуже многодисковой муфты на ХВ? А скопированный у ВАГа варик в Субару надёжнее ДСГ? Ауди...
>А скопированный у ВАГа варик в Субару надёжнее ДСГ?
да, раз эдак в 100. не дури людей и не рассказывай про надежность дсг, это несерьезно) у субару самый надежный вариатор из конкурентов точно - гугли читай отзывы
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
premio711
Предвзятость к Субару в том, что они цену лупят как за премиум? Что всё что научились их инженеры за последние 20 лет это ремень поменять на цепь и прихватить чужую технологию бесступенчатой кпп, выдавая...
а к железу теперь какие претензии? ржавеет? гнется пальцем? че то ты нигде не угадал))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
rise_and_shine
а к железу теперь какие претензии? ржавеет? гнется пальцем? че то ты нигде не угадал))
Т.е. не угадал - они даже цепь поставить не смогли?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
rise_and_shine
>А скопированный у ВАГа варик в Субару надёжнее ДСГ?
да, раз эдак в 100. не дури людей и не рассказывай про надежность дсг, это несерьезно) у субару самый надежный вариатор из конкурентов точно - гугли читай отзывы
ДСГ это мкпп - а варик это варик. В ДСГ если мокрое сцепление, то меняй масло вовремя и проблем не будет. а про самый надёжный варик иди хондистам, ниссанистам и тойотистам расскажи - они тебе докажут, что у них по любому надёжнее твоего.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Nikolay
http://toyota-krasnoyarsk.ru/new-cars/rav4/index/prices/ Как видим, ни активного круиза, ни подобия Eye-Sight, ни нормальной проходимости. Цена в топе 2,0 у кого выше???
Да рав вообще не очень, а хв в добавок к этому ещё и дороже всех конкурентов.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
premio711
Дэку 500 не такая уж и новая. Роботы в грузовиках, потому что это мкпп с автоматическим переключением и сама она не сыпется. Успеха с вариатором. Мой ходит уже 133 т.км, но цена нового Кашкая 2,0л 4*4 и таким джатко 1,4 млн, а аналогичного Субару 2 млн.
Справедливости ради: вариаторы ставят на танки ) Цена на субу высокая, не спорю )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
rise_and_shine
да какой гольф класс. гольф класс он название получил от конкретной машины, поэтому давай ее и сравнивать. у тебя за пределы асфальта гольф далеко уедет? сомневаюсь. XV дальше
класс определяют размеры в т.ч. Тем, кому нужен аутбэк, с его вместимостью, нафиг не сдался маленький иксви. Ты вообще разницы между баржей и мелочью без багажника не видишь? Семейный универсал и ***у возить.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
premio711
Дэку 500 не такая уж и новая. Роботы в грузовиках, потому что это мкпп с автоматическим переключением и сама она не сыпется. Успеха с вариатором. Мой ходит уже 133 т.км, но цена нового Кашкая 2,0л 4*4 и таким джатко 1,4 млн, а аналогичного Субару 2 млн.
ага. и пройдет он 533 т км при этом, за это и платят
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
rise_and_shine
ага. и пройдет он 533 т км при этом, за это и платят
покажи мне такой, прошедший 533 т.км. хв
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
premio711
ДСГ это мкпп - а варик это варик. В ДСГ если мокрое сцепление, то меняй масло вовремя и проблем не будет. а про самый надёжный варик иди хондистам, ниссанистам и тойотистам расскажи - они тебе докажут, что у них по любому надёжнее твоего.
ойойойойой
читай статистику. я ожидал какого угодно аргумента но только не "ниссан тойота надежнее вариаторы делают". они делают сыпучие железяки на которых за асфальт вообще не уедешь, на которые каждый второй жалуется. а на субаре и по снегу и по грязи - везде тащит
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
rise_and_shine
ойойойойой
читай статистику. я ожидал какого угодно аргумента но только не "ниссан тойота надежнее вариаторы делают". они делают сыпучие железяки на которых за асфальт вообще не уедешь, на которые каждый второй жалуется. а на субаре и по снегу и по грязи - везде тащит
Да я уже слышал про величие Субару и его абсолютную надёжность - у нас рядом со складом сервис Субару я постоянно вижу как их, неломучих, привозят, притаскивают, прихрамывают. не рассказывай мне сказок, я уже вышел из этого возраста, лучше иди к аттестации подготовься.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
premio711
Да я уже слышал про величие Субару и его абсолютную надёжность - у нас рядом со складом сервис Субару я постоянно вижу как их, неломучих, привозят, притаскивают, прихрамывают. не рассказывай мне сказок, я уже вышел из этого возраста, лучше иди к аттестации подготовься.
ладно сильно то не гори))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
rise_and_shine
ладно сильно то не гори))
У тебя сессия на носу а ты тут ошиваешься - иди учись и потом купишь себе что хочешь, хоть даже Субару.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15028
rise_and_shine
премиум просит бабло за свистоперделки и имя бренда. субару просит бабло за то, что их машины будут служить ну ооооочень долго при этом не беспокоя вообще а заодно и давая кайф от рулежки. по моему все...
Ясно-понятно. субару головного мозга....
 
 
Ответить
www
Молодежный
4iter
Если у него статус шушлаечки для телочек, то он только поэтому дешевле хэтчбека с большим клиренсом?))
какого хэтча?
 
 
Ответить