Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru XV для рынка Японии получил 1,6-литровый 115-сильный мотор

Subaru XV для рынка Японии получил 1,6-литровый 115-сильный мотор

06 Апреля 2017 | 13077 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
956 (80%)
239 (20%)

В Японии состоялась премьера Subaru XV нового поколения. Машину уже показали на автосалоне в Женеве, но японский вариант немного отличается от представленного.

В частности, в дополнение к 2,0-литровому 150-сильному оппозитному мотору (196 Нм) у японского XV будет 1,6-литровый агрегат такой же компоновки, развивающий 115 л.с. мощности (148 Нм).

В обоих случаях у кроссовера полный привод и вариатор Lineartronic. У Subaru XV также будет внедорожный электронный помощник X-Mode, позаимствованный у Forester. 

Примечательно, что у обоих моторов заявлен почти одинаковый расход по японскому циклу JC08 — 16,2 км на литр у 1,6-литровой версии и 16,0–16,4 км на литр — у 2,0-литровой. При переводе этих показателей в литры на 100 км мы получим 6,0–6,2 литра на «сотню».

Цены на Subaru XV в Японии начинаются с отметки в 2 138 400 иен за 1,6-литровый вариант и от 2 484 000 — за 2,0-литровый (1,07 и 1,2 млн рублей).

Кроме того, новый XV проверили в японских краш-тестах, проведенных под эгидой организации NASVA. Автомобиль получил не просто хорошие оценки, а высшие в истории этих испытаний. Примечательно, что все его комплектации оснащаются системой активной безопасности EyeSight, которая способна предотвратить столкновение или наезд на пешехода.

Удар со 100-процентным перекрытием

Удар с неполным перекрытием

Боковой удар

Испытания сидений XV на защиту от хлыстовой травмы шеи

Subaru XV
Subaru XV
 
Subaru XV
Subaru XV
 
Subaru XV
Subaru XV
 
Subaru XV. 1,6-литровый мотор
Subaru XV. 2,0-литровый мотор
 
Subaru XV с 1,6-литровым мотором не оснащается повторителями в боковых зеркалах
У 2,0-литровой машины повторители есть
 
Subaru XV
Subaru XV
 
Subaru XV
Subaru XV
 
Subaru XV
Subaru XV
 
Subaru XV
Subaru XV
 
Subaru XV. Подушка безопасности для пешехода
Subaru XV. Подушка безопасности для пешехода
 

Комментарии

Дмитрий
Красноярск
Не интересно.
78
160
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Хорош.Прошлый не пошёл в России только из за высокой цены
139
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
За лям рублей ничего такой вариант... Без пошлин у нас бы б/у стоила тысяч 500-600.... в параллельной реальности
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
164
21
Ответить
Mikhail Kiselev
машина хорошая, если б только движок её человеческий...
47
83
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Составит конкуренцию а4 элрод, октавии скаут
25
66
Ответить
Д
Томск
кому это интересно?
34
88
Ответить
Ильдар
Оренбург
Похожа на субару импреза 2008 го года.
12
76
Ответить
     
Сообщений: 2883
Гонщег
За лям рублей ничего такой вариант... Без пошлин у нас бы б/у стоила тысяч 500-600.... в параллельной реальности
Ну дак надо сказать спасибо,тому кто у тебя на фото
71
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Зато надежный мотор
30
37
Ответить
115 л.с - субару едет
73
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Зубару рулит
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
33
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Про разгон до сотни постеснялись сказать?
Все равно намного лучше ваговского 1.4 тси, да Алик?
59
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Парни, Субару та или не та уже?
41
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
148Нм- субару не едет.
С 1.6. еще и по пошлине не пройдет, если вдруг через 3 года с глонасом все устаканится
22
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Randy120
Хорош.Прошлый не пошёл в России только из за высокой цены
лак и этот не пойдёт,
два ляма с лишним отдавать за это навряд-ли много желающих наберется
You'll never walk alone!
40
9
Ответить
    
Сообщений: 1073
неплохо он, однако, дорожает, пока к нам добирается!
18
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Д
кому это интересно?
Американским пенсионерам
39
9
Ответить
   
Сообщений: 646
2 для города в 1го хватит, а вот салоны субару уже получше стала делать
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
32
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Надо накатить. У зубары на полном приводе появился мотор в 148 ньютонов. У 90 сильного рапида 156. Ох горе мне))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
66
19
Ответить
    
Сообщений: 1379
За мульён может и зайдёт ещё, хотя двигатель 115 сил....
А за 1.8 как сейчас нафиг не нужен, но что-то в ней есть такое
23
1
Ответить
Артём
Ялуторовск
Оппозитный двигатель - это геморрой!
33
79
Ответить
Сергей45
Архангельск
Розарио Агро
Парни, Субару та или не та уже?
Розарио Агро, как бывший фанат марки Субару и Форестера и Импрезы, в частности с грустью должен признать, что той Субару давно уже нет и больше никогда не будет.
Теперь Субару почти на 100% зависит от рынка США. А там требования к авто другие. Субару всегда был с живой душой, с характером. Сейчас это то же самое, что Хонда. Кредитная повозка и экономия на всем. У японцев на обычных, серийных авто теперь остались у Мазды, и то речь не о двигателях, а о настройке шасси.
Что касается статьи, то сами представьте 116 японских лошадей и 146 нм. У Соляриса показатели лучше. А им лучше и не надо, что для Японии, что для Штатов. У Кодиака к слову 1,4 дает 250 нм.
Славный был автомобиль. Был дороже многих, но было за что платить. Сейчас в штатах он не дороже, но души нет. Лучше найти правый руль какого-нибудь 2002 года!
39
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Сергей45
Розарио Агро, как бывший фанат марки Субару и Форестера и Импрезы, в частности с грустью должен признать, что той Субару давно уже нет и больше никогда не будет. Теперь Субару почти на 100% зависит от...
Сергей, спасибо за комментарий, можно на ты.
Я просто не понимаю местных троллей, которые говорят что на тигуане 1.4 турбо это айайай, зато любимые азиаты ставят 150нм да на полный привод - нормально, куда спешить, везде камеры и тп. Смешные ребята )
51
17
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Зубару ниедит! В этот раз на полном серьезе..
Nothing lasts... but nothing is lost
35
14
Ответить
Виталий
Томск
Эх не те уже субари пошли... Цена и качество совсем отличается тут даже сравнивать резона нет.. имхо
9
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 342
Паныч74
Надо накатить. У зубары на полном приводе появился мотор в 148 ньютонов. У 90 сильного рапида 156. Ох горе мне))
полтораха на автомате и 4вд еще хуже едет, вот где печаль)
impreza'05 EJ205 TV
18
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороша
11
10
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
С расходом японцы конечно привирают. Какие 16 км/л? В условиях Владивостока к примеру уже 7.5 км/л показывает бортовой компьютер.
22
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Romchik728
За мульён может и зайдёт ещё, хотя двигатель 115 сил....
А за 1.8 как сейчас нафиг не нужен, но что-то в ней есть такое
За 1.8 сейчас продают только двухлитровый в РФ.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей45
Розарио Агро, как бывший фанат марки Субару и Форестера и Импрезы, в частности с грустью должен признать, что той Субару давно уже нет и больше никогда не будет. Теперь Субару почти на 100% зависит от...
Для поклонников "души" продается турбо Форестер. Для обычных горожан есть 2.0 XV. В чем проблема? Раньше чтоли 1.6 мотора небыло? Был, половина таких на вторичке продается.

На Дроме удаляют ссылки на ютуб, наберите там в поиске два слова - defender xv, так как едет эта машина не едет никто из конкурентов.
25
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
На всякий случай - Subaru XV Crosstrek vs Land Rover Defender https://www.youtube.com/watch?...
12
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Виталий
Эх не те уже субари пошли... Цена и качество совсем отличается тут даже сравнивать резона нет.. имхо
Эти машины пока еще собираются в Японии, в отличии от всех остальных конкурентов. Или уже японская сборка это не качество? Какую вам надо? Мелкоузловую в РФ? Или в Турции/Венгрии?
23
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
SemenVlad
С расходом японцы конечно привирают. Какие 16 км/л? В условиях Владивостока к примеру уже 7.5 км/л показывает бортовой компьютер.
с расходом любой производитель врёт, сколько они заявляют,то надо прибавлять минимум 1 литр на сотню, вот тогда будет чуть ближе к правде.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
АвтоГорожанин
Эти машины пока еще собираются в Японии, в отличии от всех остальных конкурентов. Или уже японская сборка это не качество? Какую вам надо? Мелкоузловую в РФ? Или в Турции/Венгрии?
а по вашему если собирается в японии, то всё, качество вселенское ? Японцы сейчас стали такое-же фуфло гнать как и все остальные, лиж-бы продать по-больше.
18
22
Ответить
neval
Владивосток
Taty Mon
115 л.с - субару едет
115 л.с. c lineatroniсом нормально едут
14
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Молодым Субары нравятся. Постарше уже и скорость неважно.Машину раз помыл довольный ,а если и завтра мыть ,то это уже напрягает
10
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Ильдар
Похожа на субару импреза 2008 го года.
На основе этого кузова и делали.
Оранжевое настроение
6
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Розарио Агро
Сергей, спасибо за комментарий, можно на ты.
Я просто не понимаю местных троллей, которые говорят что на тигуане 1.4 турбо это айайай, зато любимые азиаты ставят 150нм да на полный привод - нормально, куда спешить, везде камеры и тп. Смешные ребята )
а 1,4 на семиместном кодьяк, где в комплектации пассив еще и недопривод?
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
11
10
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Кому надо Субару побыстрее есть 2 литровый Леворг на рынке Японии, чуть медленнее 5 секунд до 100. https://www.youtube.com/watch?...
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
12
3
Ответить
евгений
Барнаул
Розарио Агро
Парни, Субару та или не та уже?
говорят не та, праворульный форик 96 года с большой банкой на выхлопной который бу-бу-бу делает, и новый форь за 1.8 млн с убогим салоном как в калине совершенно разные авто... а вообще никогда не понимал чё так все фапают на них, внешне не очень, ну на любителя, в салоне бедненько, в ремонте дорогие, особенно забавляли владельцы 1.5 литровых 100 л.с импрез начала 2000-х... ты чёё, это же субару, ты не знаешь как она едет!!! понтов как будто там не дохлая полторашка, а WRX STI...)))
26
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший субарик..
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
За 1-1,2 млн прекрасный вариант...
У нас таких цен не будет.
10
1
Ответить
Виталий
Красноярск
прорыва не получилось))))
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7137
прошлый тоже 5 звезд набрал
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
 
Ответить
Ruslan Khusainov
евгений
говорят не та, праворульный форик 96 года с большой банкой на выхлопной который бу-бу-бу делает, и новый форь за 1.8 млн с убогим салоном как в калине совершенно разные авто... а вообще никогда не понимал...
Тут на дроме ещё субосказки были популярны одно время, все примерно одного сюжета: как я на полторашечной импрезе или овощефорике вызволял крузак/патрол/уазик/хаммер/К70 0 из ужасного бездорожья городской стоянки.
13
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
Паныч74
Надо накатить. У зубары на полном приводе появился мотор в 148 ньютонов. У 90 сильного рапида 156. Ох горе мне))
к Ниве подтягивается
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1054
Почему при ударе с неполным перекрытием сработала подушка безопасности переднего пассажира при отсутствии последнего?
 
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Турбофорестер зажигалка та еще. Дарит море эмоций. Цены правда жлобские, но это вопросы к импортеру. В америки субару стоят вменяемых денег и место в первой пятерке по реализации
Мой отзыв: Volvo S80 2006
6
2
Ответить
     
Сообщений: 102
Эта Субару точно "не едет". 150н*м на полторы тонны не серьезно.
3
4
Ответить
б.п. по РФ за 300-400 я бы взял точно
но с другой стороны, таких цен точно на неё не будет и законы нынче ваша палата придумала неправильные (про запрет тонировки нет смысла писать, с неё все и начиналось)

взгляд со стороны реальности:
вариатор, пр, слабый двиг, уж лучше нового корейца посмотреть
японцы повержены, пора аудитории дрома это давно признать
7
9
Ответить
    
Сообщений: 1083
.. из воспоминаний бывшего владельца субары полторашки "из всех авто в потоке я могу обогнать только жигу классику, и то не всегда"))
интересно, а нафига все же такой унылый двиг оппозитом делать-маркетинг-типа не как все? о каких то центрах тяжести при такой энерговооруженности все равно рассуждения не уместны
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Гонщег
За лям рублей ничего такой вариант... Без пошлин у нас бы б/у стоила тысяч 500-600.... в параллельной реальности
еще можно повспоминать как в ссср ниву за 8000 продавали-ну а что , я бы набрал разноцветных-каждому дню недели свой цвет
2
1
Ответить
В любой непонятной ситуации ложитесь спать
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Алекс56 рус
хороша
Вообще огонь, согласен, через три года обязательно куплю с аукциона, конечно с 1.6!
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
krogen
Молодым Субары нравятся. Постарше уже и скорость неважно.Машину раз помыл довольный ,а если и завтра мыть ,то это уже напрягает
Какой смысл несёт ваш комментарий? Закончился бензин - надо ехать на заправку ? Лысая резина - опасно ездить ?
))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Антон 42
а 1,4 на семиместном кодьяк, где в комплектации пассив еще и недопривод?
А теперь сравни разгон у кодиака и этого недоразумения, сможешь, или сольешься?
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Антон 42
а 1,4 на семиместном кодьяк, где в комплектации пассив еще и недопривод?
Да, и что значит недопривод? Полного не предлагают что ли? Много моторов и типов трансмиссий, это плохо да?
Упоротые люди, честное слово...
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Да, тут выше товарищ написал, что 2л у нас стоит 1800.... конечно лучше её взять, чем тигуана нового, да ведь, субариСТИ?))
6
5
Ответить
Виталий
Красноярск
раньше на зубаро гоняли молодые поцики а сейчас тошнят пожилые тётушки))))
6
4
Ответить
Виталий
Красноярск
Розарио Агро
А теперь сравни разгон у кодиака и этого недоразумения, сможешь, или сольешься?
если на них ещё и заезжать то они оба (хв и кодьяк) после гарантии сразу на утилизацию поедут))))
3
6
Ответить
     
Сообщений: 628301
Ильдар
Похожа на субару импреза 2008 го года.
Это и есть импреза. Только приподнятая. Кросс версия
Движение - жизнь
6
 
Ответить
     
Сообщений: 628301
Машинка ничего так. Но вот расход в 6 литров смешон. Особенно в зимних морозных пробках с бесконечными прогревами.
Минимум 12 будет у 1.6.
Движение - жизнь
5
4
Ответить
VL
Владивосток
Лучший автомобиль в своем классе, едет нормально, хватает ей мотора я про 2.0 больше и не надо это не гонка а автомобиль для комфортной езды в любой ситуации!!! И управляется и еще и полный привод честный а не как у остальных тазиков не хрена не едут, ещё полный привод отстой вместе с трансмиссией! А кто чушь несет тот просто не ездил на такой машине...
20
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VL
Лучший автомобиль в своем классе, едет нормально, хватает ей мотора я про 2.0 больше и не надо это не гонка а автомобиль для комфортной езды в любой ситуации!!! И управляется и еще и полный привод честный...
Субару без турбины это бред. Зачем вся эта развесовка и низкий центр тяжести если она не валит? Маркетинг дурацкий. Зачем такие сложности ради овощизма? Непонятно...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Розарио Агро
Парни, Субару та или не та уже?
А смысл сравнить с ранними субарями?
XV был создан для масс на повседнем и не о каком валилове речи идти не может.
6
 
Ответить
VL
Владивосток
Субару без турбины это бред. Зачем вся эта развесовка и низкий центр тяжести если она не валит? Маркетинг дурацкий. Зачем такие сложности ради овощизма? Непонятно...
Это машина не для гонок а для езды на каждый день в любую погоду и дорожных условий, у нас дорог нет гонять и радары везде, гонять нужно на треки и точно не на XV. А разгоняется она как и все атмосферные 2.0 вполне достаточно
10
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Розарио Агро
Сергей, спасибо за комментарий, можно на ты.
Я просто не понимаю местных троллей, которые говорят что на тигуане 1.4 турбо это айайай, зато любимые азиаты ставят 150нм да на полный привод - нормально, куда спешить, везде камеры и тп. Смешные ребята )
А что не так , эти 1.6 субаровские проездит тысяч 350 до того как начать жрать масло да а ваговская повозка с 1.4 едва ли до сотки доживет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
10
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Удивительно что на дроме так много малограмотных людей.
1)Почему то заранее ожидают каких то спортивных показателей. Это же семейная модель. Едет как Кашкай или Рав4, вы чего от нее хотите?
2)"Субару - гоночная марка", так у вас в голове чтоли? Мерседес делает все от автобуса до суперкара, почему Субару обязаны только врыксы вашей молодости выпускать?
3)Про субару без турбины смешно. Они теперь должны все наработки десятилетий выкинуть чтоли? Все их фирменные технологии гражданским моделям достались по наследству и так было всегда во всем мире в автомобилестроении. Новинки появляются в спорте, а потом до горожан снисходят.
16
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
VladSO
Машинка ничего так. Но вот расход в 6 литров смешон. Особенно в зимних морозных пробках с бесконечными прогревами.
Минимум 12 будет у 1.6.
Ага))
А если в него картохи нагрузить 500 кг,чтоб на дачу везти))На крышу пианино привязать,и в горку газ в палас давить,так она все 40 начнет жрать.
Даже школьник в 5 классе уже знает,что паспортный и реальный расход,так же похоже друг на друга,как хер на кукурузу.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Вопрос очень простой: в производстве себестоимость 1,6 и 2,0 ДВС отличается на 100 рублей (вы же не переплачиваете за кроссовки 45-го размера, против 41-го, например). Так же и с двигателем - отлить блок с дырками под поршни чуть большего диаметра - задача такая же тривиальная, как для блока 1,6.

Я бы на месте субару вообще выкинул мертвый 1,6 двигатель и сделал бы 2,0 единственным двигателем, как это было сделано в свое время у всех Жигулей - классики, когда из линейки 1,3 - 1,5 - 1,6 оставили только 1,6.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
lex_m_p
А что не так , эти 1.6 субаровские проездит тысяч 350 до того как начать жрать масло да а ваговская повозка с 1.4 едва ли до сотки доживет
Кукушка кукушка, сколько раз накукуешь?
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
АвтоГорожанин
Удивительно что на дроме так много малограмотных людей. 1)Почему то заранее ожидают каких то спортивных показателей. Это же семейная модель. Едет как Кашкай или Рав4, вы чего от нее хотите? 2)"Субару...
Вот именно. Обычная овощная деревянная телега. за 1800000.
8
6
Ответить
Виталий
Красноярск
VL
Лучший автомобиль в своем классе, едет нормально, хватает ей мотора я про 2.0 больше и не надо это не гонка а автомобиль для комфортной езды в любой ситуации!!! И управляется и еще и полный привод честный...
что бы знал и муйню не писал , честный полный привод остался у врх и только на механке......
4
6
Ответить
Виталий
Красноярск
АвтоГорожанин
Удивительно что на дроме так много малограмотных людей. 1)Почему то заранее ожидают каких то спортивных показателей. Это же семейная модель. Едет как Кашкай или Рав4, вы чего от нее хотите? 2)"Субару...
субару в спорте давно уже снизошла.....
2
5
Ответить
Евгений
Томск
как же достакли уже эти недомоторики-полторашки
3
1
Ответить
Евгений
Томск
Такую махину таскатьть вечно за собой на пределе оборотов,а потом удивляемся почему движки и 100 тыс.км еле нормально выхаживают
 
3
Ответить
Виталий
Красноярск
Поджог Сараев
Вопрос очень простой: в производстве себестоимость 1,6 и 2,0 ДВС отличается на 100 рублей (вы же не переплачиваете за кроссовки 45-го размера, против 41-го, например). Так же и с двигателем - отлить блок...
расчёт на экономных которые бумают что это экономично....
наблюдения из жизни....
у нас на работе у бухгалтера (тётушка 1950 года рождения) была нова импреза из салона( у её племянника был аутбэк и он её насоветовал субару) с мотором 1,5 ватомат вд......не знаю про точный расход до грамма но если на ней ехать активно( 2-3 раза гонял её сам на техосмотр) то стрелка на глазах проседала.....тётушка в возрасте то там то сям ширкала по дороге днищем решила поменять машину и купила хв в первой будке с мотором 2,0 ватомат....по её словам расход стал меньше ...
вот вам и весь сказ
всё обьективно никакого вранья .....должен быть оптимальный расклад а не хитровы****й и наличие маленького мотора не гарантирует маленького расхода... а наличие турбины с лёгким наддувом не таким экстримальным как у сти добавило бы клиентов как и наличие ручки....
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
ПАЛАСИО
Зато надежный мотор
Какие двойные стандарты. Овощнейшая повозка, которую даже стоковая Приора объедет.
7
5
Ответить
Lunoxod_inc
krogen
Молодым Субары нравятся. Постарше уже и скорость неважно.Машину раз помыл довольный ,а если и завтра мыть ,то это уже напрягает
Молодые уже и не знают, что такое Субару
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
А я бы взял 1,6 за 1,07 млн., если бы выбор был между этим Субарём или Кретой/Каптюром...
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Антон 42
Кому надо Субару побыстрее есть 2 литровый Леворг на рынке Японии, чуть медленнее 5 секунд до 100. https://www.youtube.com/watch?...
а у него глонас или гломорой?
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
lex_m_p
А что не так , эти 1.6 субаровские проездит тысяч 350 до того как начать жрать масло да а ваговская повозка с 1.4 едва ли до сотки доживет
Учитывая как эти 1.6 надо крутить чтоб хоть как-то ехать на субаре ресурса у него примерно столько же сколько и у ваг 1.4.
Только ваг 1.4 хоть весёлый, а это трагизм на колесах. Минимум 2.0 в субу! Минимум!
Меня прокатили однажды на лисице с 1.5... Уж лучше на жиге. С жигой хоть все понятно. А тут плеяда на руле полный привод и такое уныние после 60кмч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Розарио Агро
Да, и что значит недопривод? Полного не предлагают что ли? Много моторов и типов трансмиссий, это плохо да?
Упоротые люди, честное слово...
Недопривод - это значит что у большой и дорогой машины стоит ущербная трансмиссия. А много моторов это сколько? 20 моторов? или 3, как примерно у всех))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Розарио Агро
А теперь сравни разгон у кодиака и этого недоразумения, сможешь, или сольешься?
коньяк едет 10, хв 13, это и обоих случаях называется ***** ни едит! Тут пара секунд туда-сюда вообще уже роли не играют, от них, при желании уедут почти все))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Taty Mon
115 л.с - субару едет
Вопрос, куда он едет с таким двс
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Ну и тут еще есть разница, ХВ зимой так же будет ехать, а коньяк в пассиве вообще перестанет двигаться, за то такой большой и дорогой)))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон 42
коньяк едет 10, хв 13, это и обоих случаях называется ***** ни едит! Тут пара секунд туда-сюда вообще уже роли не играют, от них, при желании уедут почти все))
10 и 13 секунд это большая разница. Вот 15 или 17 это уже не критично. А 10 и 13 это существенно. Особенно при обгоне.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Антон 42
Недопривод - это значит что у большой и дорогой машины стоит ущербная трансмиссия. А много моторов это сколько? 20 моторов? или 3, как примерно у всех))
Есть бабки покупаешь привод, нет - недопривод, разве Ваг не даёт такой возможности я не пойму ? Плюс есть РАЗНЫЕ моторы и трансмиссии, хочешь дизель хочешь бензин.
Азиаты конечно это тоже все предлагаю в рамках данной модели, да?
3
1
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Да что же вы нам то такой ценник не лояльный заряжаете ! (( Вот 1.2 была бы справедливой цена !
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Розарио Агро
Есть бабки покупаешь привод, нет - недопривод, разве Ваг не даёт такой возможности я не пойму ? Плюс есть РАЗНЫЕ моторы и трансмиссии, хочешь дизель хочешь бензин.
Азиаты конечно это тоже все предлагаю в рамках данной модели, да?
Покупаешь привод, копишь бапки покупаешь еще один. Так потихоньку все 4 привода и купишь. Потом кузов, подвеску в три этапа, ну и лет через десять что нибудь самобеглое может и соберешь))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Антон 42
Покупаешь привод, копишь бапки покупаешь еще один. Так потихоньку все 4 привода и купишь. Потом кузов, подвеску в три этапа, ну и лет через десять что нибудь самобеглое может и соберешь))
Ну у кого на стенах матрасы видимо так и делают ))
2
 
Ответить
VK
Владивосток
6л на 100? только если без встречного ветра,по ровной трассе не более 90км/ч. А так,все знают,что 4вд субари меньше 10-12л в городе никогда не едят,и при этом 1.5-1.6 моторы постоянно на пределе.
2
 
Ответить
was600
Кемерово
жаль в этой теме ниву не обсуждают, как по расходу, так и по времени до сотни!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 37
Артём
Оппозитный двигатель - это геморрой!
В чем геморрой-то? Сколько было Суб - никаких проблем не было никогда. Да, строго соблюдаю регламент, но ведь его не просто так придумали.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 37
ant99
.. из воспоминаний бывшего владельца субары полторашки "из всех авто в потоке я могу обогнать только жигу классику, и то не всегда")) интересно, а нафига все же такой унылый двиг оппозитом делать-маркетинг-типа...
А зачем ей турбированный монстр под капот? У нас по городу ограничение 60км/ч, за городом 90км/ч. Вы прям так часто катаетесь свыше 120? Не ну я понимаю, государство тоже нужно поддерживать, но так ведь не напасешься на всех. Нормальный мотор, которого вполне достаточно для наших реалий вполне себе хватает. Много не ест, надежен, что еще надо?
 
 
Ответить
    
Новосагибск
Сообщений: 39327
цубара сильно отстает по коробкам АТ, но вариаторы у нее неплохие.

вот если бы ей под капот старый 3,0 литра, подвеску пособранее и какую-нить корбку от PDK или ZF 7-8АТ - вот это б была песня ))
фишка не в том, чтобы править миром,
а в том чтобы делать это втихую от санитаров
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Розарио Агро
Вообще огонь, согласен, через три года обязательно куплю с аукциона, конечно с 1.6!
да купи себе литровый ваг....нахрена тебе этот атмо овошь?
 
 
Ответить