Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стартовали продажи первого гибрида Subaru — кроссовера XV

Стартовали продажи первого гибрида Subaru — кроссовера XV

25 Июня 2013 | 25075 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1156 (91%)
108 (9%)

В Японии стартовали продажи первого гибрида Subaru — кроссовера XV Hybrid. Автомобиль оснащен бензоэлектрическим силовым агрегатом собственного производства Fuji Heavy Industries. Гибрид мощнее и почти на 30% экономичнее обычной бензиновой версии.

В составе силового агрегата переработанный 2-литровый двигатель серии FB мощностью 148 л.с., оснащенный системой старт-стоп, и электродвигатель мощностью 13,4 л.с., который интегрирован в конструкцию бесступенчатого вариатора.

Автомобиль может передвигаться на бензиновом или электрическом ходу, а также на двух моторах сразу. За работой двигателей следит автоматика, крутящий момент в любом случае передается на все колеса.

Важный элемент любого гибрида — блок аккумуляторных батарей — вынесен под пол багажного отсека. Его напряжение 100 Вольт, а пиковая отдача мощности 13,5 кВт. Аккумулятор заряжается от генератора при работе бензинового мотора, а также получает энергию от системы рекуперации при торможении.

Subaru XV Hybrid примерно на 140 кг тяжелее бензиновой версии и одновременно экономичнее — средний расход топлива 5 литров на 100 км (на 2 литра меньше).

Увеличение веса потребовало пересмотра конструкции подвески для фиксации клиренса на уровне обычной модели. Кроме того, усилена шумоизоляция салона.

К особенностям гибридных Subaru можно отнести цвет кузова в тоне Plasma Green Pearl, фары с голубыми линзами, особые колесные диски из легкого сплава и измененные задние фонари. В отделке салона используется дорогая алькантара, там также установлен многофункциональный дисплей с подробной информацией о работе гибридной установки, состоянии батареи и запасе хода.

Гибридный Subaru XV дебютировал в этом году на Нью-Йоркском автосалоне и был представлен за океаном как Subaru XV Crosstrek Hybrid. Про поставки модели в Россию субаровцы пока молчат.

Стоимость гибида в Японии составляет от 2,5 до 2,8 млн иен в зависимости от комплектации (840-940 тысяч рублей по текущему курсу).

Subaru XV Hybrid. Комплектация 2.0i
 
 
Subaru XV Hybrid. Комплектация 2.0i-L EyeSight
 
 
 
 
 
Под полом багажного отделения
Компоновка гибридной системы
 
На специальном дисплее Subaru XV отображается состояние гибридной системы. Здесь показана езда на энергии батарей
В работе и ДВС, и электромотор
 
Движение только за счет ДВС
Заряд батарей во время торможения
 
Активирована система старт-стоп
Стильная накладка на ДВС
 
Схема подвески и полного привода
Гибрид оснащен системой автоматической подачи звукового сигнала при езде в режиме электрокара. Ее можно отключить
 
Система EyeSight предотвращает столкновения
Радары EyeSight
 
Отображение функций EyeSight на дисплее панели приборов
Данные EyeSight на мульти-функциональном дисплее
 
Кнопка включения экономичного круиз-контроля (работает в паре с EyeSight), а также активация фирменной системы SI-Drive
Спидометр
 
Полностью автоматический кондиционер
Кнопка запуска двигателя
 
Особенности гибридной версии: фары, фонари, ручки, диски, шильдики
 
 
 

Комментарии

 
03 rus
Сообщений: 5055
ничо так))
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
59
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
у нас будет стоить в два раза дороже(((
а так вообще XV прикольный аппарат, я у него нашел только один минус - он боком ехать не хочет)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
144
2
Ответить
    
Сообщений: 1184
Все правильно делают. Жаль до России оно доедет ценником за 1.5. наверное.
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
76
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Нам бы такие цены. У нас будет не ниже 1,5 млн стоить.
subaru forester моя ласточка
57
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
класс!!!!
16
2
Ответить
   
Томская область
Сообщений: 28
По описанию отличный аппарат.
Интересно как гибрит буде себя вести в Сибирскую зиму.
20
7
Ответить
  
Курган
Сообщений: 374
лет так через 10-15 надо будет постараться чтоб найти не гибридную машину))
36
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
почти идеальный автомобиль... почему почти? да потому что у нас он не будет стоить 900....
atlas pro 23
44
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
lekha:
По описанию отличный аппарат.
Интересно как гибрит буде себя вести в Сибирскую зиму.
так же как и все остальные гибриды,наверно...

осталось дождаться тест-драйва от кого-нить в россии
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
11
1
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 278
Отличный авто, без батарейки особенно.
Subaru Outback 2018 Premium.
8
20
Ответить
 
Сообщений: 7264
"средний расход топлива 5 литров на 100 км (на 2 литра меньше).". Получается, что при реальном расходе обычной XV в городе от 10(и то сомнительно), гибрид будет кушать литров 8? А надо ли оно...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
18
Ответить
  
Сообщений: 9588
Субароводы налетайте.
15
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 625
KuraLexeR:
"средний расход топлива 5 литров на 100 км (на 2 литра меньше).". Получается, что при реальном расходе обычной XV в городе от 10(и то сомнительно), гибрид будет кушать литров 8? А надо ли оно...
Учитывая что в городе часто используются тормоза (а значит система рекуперации) + start/stop и тяга электромотора, то экономия по сравнению с бензиновой версией должна быть существенной. Теоретически конечно)))
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был
36
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 1006
А где голубые линзы?
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку
3
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Очень неплохо.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
7
2
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
У нас обычный до 1,2 млн стоит, а за эти +13л.с. придется вообще нехило раскошелиться
18
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Года через два буду брать) Только наверняка простую бензиновую версию.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Пошла гибридная массовка
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
4
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
superman001:
У нас обычный до 1,2 млн стоит, а за эти +13л.с. придется вообще нехило раскошелиться
я тоже он цены на него шизею
за что такой ценник???
Nissan Ariya 2023
1
3
Ответить
   
Сообщений: 842
а вы смотрели что НАМ за 1 лямчик предлагают!!!!!?
The pen' is mighter than the sword!
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
чем больше гибридов,тем быстрее ценник вниз поползет.
SUV Japan
4
1
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
теперь и с опозитным электродвигателем))))
16
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Люблю субару.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
30
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Вынужден огорчить фанатов, но у йети привод более полный чем субаря. Проверяли в разных условиях, у шкеды лучше гребет и полный и даже передний. Субара слилась
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
76
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
ЕвгенУфа:
у нас будет стоить в два раза дороже(((
а так вообще XV прикольный аппарат, я у него нашел только один минус - он боком ехать не хочет)))))))))
Хочет и еще как! Пробовали на льду. Главное газу побольше! тогда VDC сдаётся;-)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 191
Стоимость гибида в Японии составляет от 2,5 до 2,8 млн иен в зависимости от комплектации (840-940 тысяч рублей по текущему курсу)

зачем постоянно приводят стоимость авто, для того чтобы мы могли еще больше почувствовать себя обделенными и обманутыми????? мы и так знаем что 50% это надбавка которая прибавляется в нашей Республике!!!
15
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Хотя я не сторонник электричек, но жене бы взял.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Зачем суба полезла в класс лохомобилей и недокроссоверов,делала бы то что у нее хорошо получается-WRX
6
15
Ответить
     
Сообщений: 3467
Perdator:
Вынужден огорчить фанатов, но у йети привод более полный чем субаря. Проверяли в разных условиях, у шкеды лучше гребет и полный и даже передний. Субара слилась
Бугага,случайно не с переднеприводной полторашечной импрезой ставили?))))
31
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Мне кажется изначально зря субару оставила этой машине имя Импреза.

От прежней импрезы ХВ отличается серьезно - в первую очередь по габаритам. Он по размеру как кашкай, рядом если их поставить - один к одному.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
VOL.TER.:
ничо так))
ага
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
5 литров на 100 км в вакууме. Маркетологи такие маркетологи
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Поджог Сараев:
Мне кажется изначально зря субару оставила этой машине имя Импреза.
От прежней импрезы ХВ отличается серьезно - в первую очередь по габаритам. Он по размеру как кашкай, рядом если их поставить - один к одному.
есть импреза хв, а это просто хв.
хв мне нравится, но мелковата все же наверное. надо тестить :)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
Единственный минус почти идеального автомобиля (Toyota Prius) - клиренс и проходимость. Большой минус любимых мною Субарей - высокий расход керосина (нашего так наз. бензина). Эксвишка должна справится с обоими минусами. Единственное, что смущает, это то, что фуджики пошли своим, окольным путем, при построении гибридной системы (у приусов она почти идеальная). Подождем тестов.
10
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
В России не будет пользоваться спросом.
GET BIG OR DIE.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5074
приборка порадовала глаз
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
нашпигован добротно, вот бы на него левый руьл и ценник ну хотя бы миллион, было бы счастье.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5074
Vitaliy161:
нашпигован добротно, вот бы на него левый руьл и ценник ну хотя бы миллион, было бы счастье.
по мне так и правый неплох
10
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 47
две нада
mai_26_vidikon
1
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Отличный автомобиль, теперь понятно, зачем Тойота по быстрому стала клепать полноприводный Приус, хотят не упустить нишу.
Я, например, 100% клиент таких авто. Сейчас владею 20-Приус, в следующем году беру 30-ку, потом наверное и до этого Субаря доберусь. По сути идеальный авто. Клиренс, привод, расход, внешность, вместительность, надежность. Короче меня запишите в очередь. В США будет от 25 тыщ наверняка, значит в 2016 можно будет уже по 550-650 тыр рублей под ключ 3-х летку в РФ.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
Perdator:
Вынужден огорчить фанатов, но у йети привод более полный чем субаря. Проверяли в разных условиях, у шкеды лучше гребет и полный и даже передний. Субара слилась
Наверное проплаченные немцами тестеры тестили. Этих бюргеров почитать, так лучше дойче авто не бывает, вопреки всему, и здравому смыслу в том числе. Субару они слили... ссливалка еще не доросла...
14
 
Ответить
  
Сообщений: 282
"Стоимость гибида в Японии составляет ..." даже у меня здесь, в поле ввода комментария, ошибку подчеркивает, исправьте уже текст
1
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
ilin99:
Стоимость гибида в Японии составляет от 2,5 до 2,8 млн иен в зависимости от комплектации (840-940 тысяч рублей по текущему курсу)
зачем постоянно приводят стоимость авто, для того чтобы мы могли еще больше почувствовать себя обделенными и обманутыми????? мы и так знаем что 50% это надбавка которая прибавляется в нашей Республике!!!
А можно продавать машины и не указывать цену?
Мне кажется здесь лучше подойдет название Страна Чудес, а не Республика.
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
imawinner:
Хочет и еще как! Пробовали на льду. Главное газу побольше! тогда VDC сдаётся;-)
тоже на катке пробовали, новый аут еще идет, а вот XV ни фига. хотели попробовать предохранитель вынуть, но представители автосалона не разрешили((((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ilin99:
Стоимость гибида в Японии составляет от 2,5 до 2,8 млн иен в зависимости от комплектации (840-940 тысяч рублей по текущему курсу)
зачем постоянно приводят стоимость авто, для того чтобы мы могли еще больше почувствовать себя обделенными и обманутыми????? мы и так знаем что 50% это надбавка которая прибавляется в нашей Республике!!!
Ну почему бы и не напомнить людям в какой опе мы живем. Не вижу в этом ни чего плохого.
Расход 5 литров.... а что может быть, Джук на трассе в 6 литров укладывается же без батареек, а суба не много побольше.
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Поджог Сараев:
Мне кажется изначально зря субару оставила этой машине имя Импреза.
От прежней импрезы ХВ отличается серьезно - в первую очередь по габаритам. Он по размеру как кашкай, рядом если их поставить - один к одному.
а где тут импреза? автомобиль экспонируется как субару XV. этот субару XV гибрид. тут импрезой и не пахнет. в новости даже слово такое не встречается.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Не понимаю, почему ВСЕ гибриды не делаются подзаряжаемыми?
Ведь технически никаких сложностей нет, а выдаётся это за какое-то баснословно дорогое откровение...
Этот не заряжаемый..
Ценник в Японии смешной.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
отлично, цену в студию! Для российских городов хороший вариант. посмотрим экономию горючки по факту.
1
 
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Думаю, Субару могли бы поставить электромотор для этого автомобиля большей мощности, слабоват он... Только для поддержания скорости, но передвигаться только на нем будет проблематично (как на Хонда Инсайт).

И хотелось бы увидеть цифру РЕАЛЬНОГО расхода по городу (с пробками, кондером), и только после этого говорить о какой-либо экономичности по сравнению с бензиновой версией данного авто.

Я на своем Приусе (20 кузов) не напрягаясь и не ограничивая себя (получая удовольствие от вождения) наблюдаю расход у своего автомобиля в районе 6,1 л./100 км (кондер, музыка, пробки). Если постараться и ездить в экономичном режиме, то выходит в районе 4,9 л./100 км.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Красивый конечно...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хорошо оснастили!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Arvi:
Отличный автомобиль, теперь понятно, зачем Тойота по быстрому стала клепать полноприводный Приус, хотят не упустить нишу.
Я, например, 100% клиент таких авто. Сейчас владею 20-Приус, в следующем году беру 30-ку, потом наверное и до этого Субаря доберусь. По сути идеальный авто. Клиренс, привод, расход, внешность, вместительность, надежность. Короче меня запишите в очередь. В США будет от 25 тыщ наверняка, значит в 2016 можно будет уже по 550-650 тыр рублей под ключ 3-х летку в РФ.
Тоже первое, что на ум пришло.. клиренс+вд.
5л/100км при ее весе и слабенькой батарейке конечно слишком оптимистично, но за эти фичи я согласен потерпеть расход в районе 7/100. (Лишь-бы заднюю передачу от общей установки сделали)
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
Ну вот я и нашел свою будущую машину машину, хотя я думаю пока эта проходной станет уже будет форь-гибрид и я возьму его ))
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Arvi:
Отличный автомобиль, теперь понятно, зачем Тойота по быстрому стала клепать полноприводный Приус, хотят не упустить нишу. .
В общем-то Субару - это подразделение Тойоты, там особой конкуренции нет. Но если Тойотовскую гибридку поставят на Субу - я только ЗА! Жалко что салончик так и остался... субаровским)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
7
Ответить
  
Сообщений: 339
Мячта!
еслиФ чО!
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
дайте две
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1134
Моя будущая машина. Или Форь гибридный, если к то у временя появится.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал
 
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Гибрид это профонация, уж лучше тогда метановое ГБО в нее поставить 2 балона по 50 л. на крышу в аэробокс и цена заправки 10-11р за литр топлива. Вот это экономия !
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хоть обминуситесь, но машина просто шляпа.
2
17
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
fedel777:
Хоть обминуситесь, но машина просто шляпа.
ЭЭЭЭЭЭЭЭ, слющай! Зачэм минус? - Плюс! Плюс - это крэст, каторий ляжиет на этат мащин!
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
 
3
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Вышел бы турбо кросстрек, сразу бы взял себе
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
 
 
Ответить
     
Камчатка- СПб
Сообщений: 3805
Не надо гибрид , надо турбо :) Не понимаю , для чего в нашем климате покупать Приус
Диагностика и сопутствующий ремонт японских автомобилей ,продажа запчастей ...
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Musson:
Единственный минус почти идеального автомобиля (Toyota Prius) - клиренс и проходимость. Большой минус любимых мною Субарей - высокий расход керосина (нашего так наз. бензина). Эксвишка должна справится с обоими минусами. Единственное, что смущает, это то, что фуджики пошли своим, окольным путем, при построении гибридной системы (у приусов она почти идеальная). Подождем тестов.
Не знаю что за проблема с керосином у вас, я на аутбеке в отпуске проехал 7234 км за 15 дней, средний расход за все путешествие 7.2. Берите вариаторный субарь и на дальняке все будет хорошо с расходом.
А гибрид как раз должен помочь в городе, где у меня 10-13 на сотню выходит.

Мечты, однако, сбываются это похоже первая ласточка, и гибридная система будет доводиться до ума.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
 
 
Ответить
У-Удэ
Сообщений: 2
Отпуск один раз в году. Основная часть года это город и зима когда топлива немерено уходит.
1
 
Ответить
m2d
почти идеальный автомобиль... почему почти? да потому что у нас он не будет стоить 900....
Привет из 2020го)
 
 
Ответить