Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru показала тизер кроссовера Viziv Adrenaline

Subaru показала тизер кроссовера Viziv Adrenaline

20 Февраля 2019 | 6265 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
222 (74%)
78 (26%)

Японская компания Subaru привезет на Женевский автосалон концептуальный субкомпактный кроссовер под названием Viziv Adrenaline.

Судя по опубликованному тизеру, машина частично унаследовала дизайн у своего предшественника — трехдверного концепта Viziv Concept, который был представлен шесть лет назад, правда, в отличие от него, ходовые огни у новой машины останутся внутри корпуса фар (у Viziv Concept они спускались к нижней части переднего бампера). Также по тизеру видно, что Vizion Adrenaline лишился боковых зеркал, роль которых выполняют видеокамеры. В этом нет ничего «криминального», поскольку в Японии такие машины уже сертифицируются.

Viziv Concept имел длину 4320 мм, ширину 1900 мм и высоту 1510 мм, а его колесная база составляла 2640 мм. Если Viziv Adrenaline сохранит приблизительно такие же габариты, то ему придется конкурировать с KIA Niro, Hyundai Kona, Ford EcoSport, Chevrolet Trax, Toyota C-HR, Nissan Kicks, Renault Captur, Peugeot 2008, Citroen C3 Aircross, а также субкомпактными кроссоверами концерна Volkswagen Group.

В те времена концепт был оснащен 2,0-литровой турбодизельной оппозитной «четверкой» и вариатором, однако маловероятно, что на Женевском автосалоне будет представлена машина с таким типом силовой установки — для концепта заявлен агрегат серии e-Boxer. На домашнем рынке Subaru уже продает кроссовер Forester с такой силовой установкой: она состоит из 2,0-литровой атмосферной «четверки» мощностью 145 л.с. и 13-сильного электромотора, который подключен к высоковольтной батарее. Такой подход позволяет машине расходовать на 1,5 литра топлива меньше на 100 километров пути в городском режиме.

Женевский автосалон открывает свои двери 5 марта.

На фото: концепт Subaru Viziv Adrenaline
На фото: концепт Subaru Viziv Concept, представленный на Женевском автосалоне в 2013 году
 
На фото: концепт Subaru Viziv Concept, представленный на Женевском автосалоне в 2013 году
 

Комментарии

Интересно, а крышу такой оставят ?
9
1
Ответить
14197299
Москва
С учётом того, что на европейском рынке бал правят кроссоверы и хэтчи B - класса, Субару такая машина просто необходима, если они хотят на европейском рынке добиться хоть какого-то прогресса .
10
4
Ответить
14197299
Москва
Кроссовер от Субару будет конкурировать с Пежо 2008 и Citroen c3 aircross ? Да по сравнению с этими 2 моделями, где 3х цилиндровые движки и полного привода нет в принципе, даже Калина Кросс может называться кроссовером в большей степени
27
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ну, еще один концепт компакта от Субару. На этом - снова все
9
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вот бы хоть раз взяли и концепт пустили в серию без изменений (это ко всем производителям относится). А то покажут космолёт из будущего, а в серию идёт очередной обмылок, похожий на миллион других
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
43
 
Ответить
11844957
Раньше была Субару, а сейчас тоета, скукота
22
13
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Привезли бы Ascent в Россию, который в 2016 г. был тоже всего лишь концептом... Не хватает большого Subaru у нас.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
24
1
Ответить
4ce
Санкт-Петербург
kuza kuza
Интересно, а крышу такой оставят ?
Нет, конечно
https://www.youtube.com/watch?v=IkL3jgo-_6w
 
 
Ответить
4ce
Санкт-Петербург
14197299
С учётом того, что на европейском рынке бал правят кроссоверы и хэтчи B - класса, Субару такая машина просто необходима, если они хотят на европейском рынке добиться хоть какого-то прогресса .
В Европе есть ценители дизельных боксеров на фориках, актлендерах и леворгах.
В любом случае кроссоверы правят миром, мелкие кроссоверы начинат заправлять в Европе.
Треееенд....
4
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Дальше концепта хоть пойдёт?
5
 
Ответить
Алексей
Бумага все стерпит :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Rastabarabasta
Привезли бы Ascent в Россию, который в 2016 г. был тоже всего лишь концептом... Не хватает большого Subaru у нас.
заходил как то к дилеру, говорят, к концу года возможно привезут с ценой ближе к 4м лямам. про цену я им верю, ведь топовый аутбек стоит 3.4, а он намного меньше. привезти привезут, но с прадо он конкуренцию не вывезет)))
3
8
Ответить
   
Сообщений: 771
11844957
Раньше была Субару, а сейчас тоета, скукота
А тойота теперь бмв, даже супру новую сами не смогли выкатить, скукота)))
2
3
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
решетка радиатора один в один от хундая
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
11844957
Раньше была Субару, а сейчас тоета, скукота
не нравятся ранешние Субары за крайне аскетичный дизайн, дубовый салон и 4-х ступый автомат
а новые намного интереснее: новая платформа, адекватный салон, внешний вид, EyeSight, варик с гидро, 4wd стал еще лучше
не понимаю чо хорошего в древних субарах кроме цены на б/у
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот че в жизни не так. Идешь такой не знаешь какую выбрать. А она тебе раз и сиськи затизерила.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
m@ster
Вот бы хоть раз взяли и концепт пустили в серию без изменений (это ко всем производителям относится). А то покажут космолёт из будущего, а в серию идёт очередной обмылок, похожий на миллион других
и не говорите... был вообще-то Evoque, почти без изменений концепт в серию пошел...
1
 
Ответить
10477799
Москва
Голосование нужно проводить по тизеру, а не автомобилю..
 
 
Ответить
G_Kar
Томск
kuza kuza
Интересно, а крышу такой оставят ?
В народе будут звать этот Субарь - плешивым:)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 228
Вызов адреналина - это когда удачно разминулся к камазом. А тут так. Каляка маляка.
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну да стеклянная крыша это очень удобно и практично, ну на@ер...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Джук от Субару.
Прикольный !!!
3
1
Ответить
urwoiy
Корбен Далас
Джук от Субару.
Прикольный !!!
По размеру это кашкай от субары, джук существенно меньше.
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
H22A RED TOP
не нравятся ранешние Субары за крайне аскетичный дизайн, дубовый салон и 4-х ступый автомат
а новые намного интереснее: новая платформа, адекватный салон, внешний вид, EyeSight, варик с гидро, 4wd стал еще лучше
не понимаю чо хорошего в древних субарах кроме цены на б/у
Раньше Субару - это был отдельный класс, типа своего братсва любителей оппозитников и полного привода
была своя индивидуальность, харизма что ли, теперь все как у всех.
1
 
Ответить
zogar-zag
kuza kuza
Интересно, а крышу такой оставят ?
В лобовуху камень прилетит вот радости хозяину будет при замене :-)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
m@ster
Вот бы хоть раз взяли и концепт пустили в серию без изменений (это ко всем производителям относится). А то покажут космолёт из будущего, а в серию идёт очередной обмылок, похожий на миллион других
К Субару точно не относятся.
Была у них такая интересная, "имиджевая" машина - Subaru SVX. В серию пошёл концепт, практически без изменений.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Alex
Горно-Алтайск
Субару ниедет было?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
https://youtu.be/IF1uWy-B-o8?t=949
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
Сергей Петровича
Раньше Субару - это был отдельный класс, типа своего братсва любителей оппозитников и полного привода
была своя индивидуальность, харизма что ли, теперь все как у всех.
https://youtu.be/IF1uWy-B-o8?t=949
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
Дожили, Уже тизеры на КОНЦЕПТЫ показывают...
 
 
Ответить
Вполне себе забавно, еще и гибрид, этакий автомобиль будущего. Умеют же субару заинтриговать. Интересное решение с камерами вместо зеркал, удобно ли будет? Понятное дело в Японии так уже ездят, ну мы то не привыкши к таким чудесам, посмотрим еще в каком виде на рынок попадет этот кроссовер.
 
 
Ответить
12833669
Красноярск
11844957
Раньше была Субару, а сейчас тоета, скукота
Обнови инфу сынок. Тойота давно уже вышла из акций субару. Остался лишь совместный проект brz, который тихо помер.
 
 
Ответить
14650601
B.I.S.
Дальше концепта хоть пойдёт?
А почему бы собственно и нет? Вон Аскент был концептом не так давно, теперь уже успешно продается за бугром и держит путь к нам. Субару не раскидываются пустыми обещаниями, ни в чем подобном замечены не были, говорят и делают, очень жаль что в наше время это кажется фантастикой.
 
 
Ответить
Уже и не только тизер показали, а и весь кроссовер. И выглядит он очень круто, хотя вангую, новый дизайн явно понравится не всем, много у нас тут любителей скромного квадратного дизайна и мыслей о том, что раньше было лучше. Но всем тем, кто смело смотрит в будущее и имеет чувство вкуса новый концепт от субару явно придется по вкусу.
 
 
Ответить