Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru покажет в Токио прототип нового универсала и два кроссовера

Subaru покажет в Токио прототип нового универсала и два кроссовера

30 Октября 2013 | 33163 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1300 (86%)
212 (14%)
Помимо прочего, Subaru привезет в Токио модель Viziv — один из последних своих концептов, который уже показывали в этом году в Женеве и Франкфурте.
Помимо прочего, Subaru привезет в Токио модель Viziv — один из последних своих концептов, который уже показывали в этом году в Женеве и Франкфурте.

Концерн Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI) представил список премьер бренда Subaru, запланированных на Токийский автосалон этого года.

Главным событием выставки для Subaru названа мировая премьера концепт-кара Levorg. Как уверяет автопроизводитель, в следующем году будет представлена серийная версия этого авто.

Название LEVORG образовано из слов Legacy, Revolution и Touring. Тем самым Subaru подчеркивает, что модель унаследует все лучшее от разработок бренда, плюс получит множество инноваций и станет автомобилем класса «туринг» нового поколения.

Судя по пресс-релизу, серийный Levorg станет спортивным авто в кузове универсал, разработанным с прицелом на рынок Японии. В угоду модному нынче даунсайзингу автомобиль получит новый 1,6-литровый горизонтально-оппозитный двигатель с турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Упоминается также наличие нового поколения системы безопасности EyeSight, но о фирменной системе полного привода пока ни слова.

Помимо универсала, Subaru покажет в Токио парочку концептуальных кроссоверов.

Subaru Cross Sport Design Concept — прототип городского кроссовера. При длине в 4300 мм выставочный автомобиль обещает стать самым компактным SUV среди моделей Subaru. Другой информации про «кросс-спорт» нет.

Зато со вторым кроссовером — Subaru Crossover 7 Concept — все ясно. Под нехитрым названием скрывается внедорожный вариант минивэна-универсала Subaru Exiga. Автомобиль покажут на выставке «для изучения покупательского спроса», после чего будет ясно, стоит ли запускать его в производство.

На стенде Subaru также можно будет посмотреть на:

По традиции Drom.ru будет освещать все события Токийского моторшоу в прямом эфире. Автосалон откроется для прессы 20 ноября.

Subaru Levorg
 
 
 
Subaru Crossover 7 Concept
Subaru Viziv Evolution Concept
 

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 290
Пора уже строить такое,а не концепты показывать!
139
2
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
Subaru Viziv Evolution Concept отлично смотрится! нечего покупательский спрос изучать - сразу к нам !!!
45
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
Subaru Viziv Evolution Concept немного на инфинити похож (передняя часть машины)
13
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
Интересно посмотреть на серийную версию..
10
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Рисовать можно что угодно, на выходе будет очередное ведро для американских мамаш. Субару умерла в 2007, дальше лишь прогибание под американский рынок.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
60
47
Ответить
    
Сообщений: 42
Субару нужно поделится дизайнерами с Тойотой,вроде бы периодически совместно работают.!
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Опять турбо на малом литраже.
Внешне неплох,но реальность может сильно отличаться от концепта.
11
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Crossover 7 редкий уродец
83
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Viziv очень неплох внешне. Что будет в салоне, снова аля-Спарта?
7
3
Ответить
   
Сообщений: 585
А движки так ж по гарантии менять будут часто?масло меньше жрать будут или вообще не будет масложора?
Бггг...
10
26
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
"Субару уже не то" говорил я себе пересаживаясь в спек б. Сейчас думаю стихе GVF , а то следующие субары уже не то.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 4280
yahooeyu:
Crossover 7 редкий уродец
Это же кузов нынешней Эксиги, которому сто лет уже....
Это наша зима! ;)
22
3
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
neSubarist:
А движки так ж по гарантии менять будут часто?масло меньше жрать будут или вообще не будет масложора?
Бггг...
уже не часто, на таких как ты новый движог уже обкатали, ггг)
Отправлено с iPhone 6s+
14
2
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
Probeerka:
Рисовать можно что угодно, на выходе будет очередное ведро для американских мамаш. Субару умерла в 2007, дальше лишь прогибание под американский рынок.
без высеров тигуашководов тут не обойдется, конечно же))
Отправлено с iPhone 6s+
27
7
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
а я то думал замену требеки наконец покажут, но нет, и не в этод раз)
Отправлено с iPhone 6s+
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8811
Зубаристы испоганили свои последние машины высокой кормой. Выглядит имхо несуразно, что новый форь, что аутбэк на сабже.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
11
20
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Crossover - это форег + аутбек + x-trail?
Ну смелость в линиях радует, надеюсь допилят нормально.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
10
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
что-то это напоминает, а не пологиат ли это?
2
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
in the sunshine:
без высеров тигуашководов тут не обойдется, конечно же))
Американская мамаша негодуэ? Мык-пык-тык, а сказать нечего))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
27
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
Probeerka:
Американская мамаша негодуэ? Мык-пык-тык, а сказать нечего))
наслаждайся, знатог калужских ведер, ггг) http://www.motortrend.com/ofth...
Отправлено с iPhone 6s+
9
5
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
рисовать все умеют. на рисунках не поездишь. серийная модель будет естественно другая. так зачем всякие художества выкладывать, моя не понимать
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
609:
Subaru Viziv Evolution Concept отлично смотрится! нечего покупательский спрос изучать - сразу к нам !!!
не, пусть сначала трехметровые двери пополам распилят, потом можно и везти :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
in the sunshine:
наслаждайся, знатог калужских ведер, ггг) http://www.motortrend.com/ofth... _year_suba...
Что там? Американские мамаши проголосовали за лучший мамаше-мобиль?)) Поздравляю, только ты и на такой не накопишь)) А когда накопишь, то даже не подумаешь смотреть в сторону этой банки))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
17
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Subaru Evolution звучит мощно :)
7
1
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Probeerka:
Что там? Американские мамаши проголосовали за лучший мамаше-мобиль?)) Поздравляю, только ты и на такой не накопишь)) А когда накопишь, то даже не подумаешь смотреть в сторону этой банки))
зря ты так. человек умеет копить! у него айфон 5!
11
1
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Максим Сон:
что-то это напоминает, а не пологиат ли это?
Надо было еще пару ошибок допустить, получился бы "пологийад"".
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
7
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Субара ещё долго будет вёдра маркетинговые народу тулить на волне былой популярности. Когда она действительно Субару была, а последние лет десять это уже вроде как Тойота... Или кто там купил...
Марка не интересна ни чем. Кузов корявый, дрыгатель гемор, салон дешманский... Разве что ходова более-менее удачно получилась.
5
15
Ответить
     
Сообщений: 3985
дизайн огонь!
8
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Фары субарцы модные придумали
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
15
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 168
Все тачки зашибись... Но вот что за дурацкая мода на 1.6 турбо? зачем? есть же замечательный мотор ФБ серии - 2литра 300 сил (см. легаси 2013 для покемонского рынка). Чем он не угодил?
А так то уаще кросавчегеги инжинеры и дизайнеры.. (по лично моему мнению конечно).
15
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
Про Viziv читал уже давно,концепт выглядит очень круто)))Посмотрим как будет на деле.
Маздафил
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
О заработало )))) Хорошая машинка
GET BIG OR DIE.
4
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
609:
Subaru Viziv Evolution Concept отлично смотрится! нечего покупательский спрос изучать - сразу к нам !!!
а по мне так ужасен-задница перегружена. спереди фары непропрциональные. маленькие колесные арки
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Для России надо эту обратно на конвеер ставить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
31
6
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
XPEH:
Для России надо эту обратно на конвеер ставить
по старой цене)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Зачем они ушли от этой морды, зачем - в этих авто был дизайн подобающий душе автомобиля, а сейчас - "цифровая" физиономия...
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
агаааа, а по итогу получится как с врх, показывали одно, а делать будут вообще другое)
плавали знаем!
STi
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Subaru Crossover 7 Concept - "Япона мама"-что сделали!?
5
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Надоели нытики типа "Субару уже не та" все пучком у них, форик как пирожки расходиться еще с 12 года в Япии! Авто достойные и честные! А не фантики типа инфинити КуИкс.
21
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Igor152:
Зачем они ушли от этой морды, зачем - в этих авто был дизайн подобающий душе автомобиля, а сейчас - "цифровая" физиономия...
"раньше и солнце было ярче и трава зеленее"
время идет, все меняется но не всегда в лучшую сторону. Таз вон от классики сколько десятилетий не уходил)
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Fix2000:
А не фантики типа инфинити КуИкс.
Ага, взяли и превратили некогда брутального проходимца Patrol в сытый негромобиль QX56. Реальный внедорожник в монументальный городской зимний кроссовер. С упором на комфорт, а не на проходимость.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Igor152:
Зачем они ушли от этой морды, зачем - в этих авто был дизайн подобающий душе автомобиля, а сейчас - "цифровая" физиономия...
Ну дык - сейчас всё к "цифре" стремится, а некоторые дезигнеры принимают это слишком близко.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24
Триььеке уже не будет!
in the sunshine:
а я то думал замену требеки наконец покажут, но нет, и не в этод раз)
2
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Нишу Субару потихоньку занимает Шкода. Сейчас шкода известна симметричным передним приводом. Прообразом двигателей субару стали моторы Порше. Шкода тоже за основу взяла Порше, только моторчики привода дворников. Так появились 1,2 турбо.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
7
15
Ответить
    
Сообщений: 1072
Пердатор красавчик как всегда отжег)
15
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
yahooeyu:
Crossover 7 редкий уродец
ваще не понятно что это такое - гибрид
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
sergeyvo:
"раньше и солнце было ярче и трава зеленее" время идет, все меняется но не всегда в лучшую сторону. Таз вон от классики сколько десятилетий не уходил)
Это понятно, что все меняется...Должна быть преемственность, почему дизайн 2007 годов не улучшать? Посмотри новый Х-трейл, ни напоминает ли ту Субаровскую решетку? Одни прое....ли, другие подняли), причем успешно!
 
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Они бы В9 Трибеку развивали ещё.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
2
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Трибеке давно пора полный рестаил сделать, а то невозможно уже (((
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
"Subaru Crossover 7 Concept" опять какая-то, а вот второй концепт viziv уже интересный
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
хотел сказать что "Subaru Crossover 7 Concept" овощевозка, а вторая - viziv - красивая
2
2
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17337
"Фуфло ваши авиалинии"(сомедиклаб)...
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
1
6
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
Perdator:
Нишу Субару потихоньку занимает Шкода. Сейчас шкода известна симметричным передним приводом. Прообразом двигателей субару стали моторы Порше. Шкода тоже за основу взяла Порше, только моторчики привода дворников. Так появились 1,2 турбо.
машина с петухом на капоте имеют свою неповторимую нишу, и ничью другую занять не может, гг)
Отправлено с iPhone 6s+
9
2
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
Aid2013:
Триььеке уже не будет!
вместо требеки они собирались другой авто сделать
Отправлено с iPhone 6s+
1
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Пока это просто моделька. В серию все будет грустнее, как обычно.
 
2
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
во блин! Subaru Crossover 7 Concept енто же приподнятая Subaru Exiga, ну и малость мишуры добавили... это конечно уже концепт ))))
7
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Subaru Viziv Evolution Concept неплох
Toyota Belta,G.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Perdator:
Нишу Субару потихоньку занимает Шкода. Сейчас шкода известна симметричным передним приводом. Прообразом двигателей субару стали моторы Порше. Шкода тоже за основу взяла Порше, только моторчики привода дворников. Так появились 1,2 турбо.
ну наконец-то! уж потеряли тебя,я уж грешным делом подумал случилось что
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Perdator:
Нишу Субару потихоньку занимает Шкода. Сейчас шкода известна симметричным передним приводом. Прообразом двигателей субару стали моторы Порше. Шкода тоже за основу взяла Порше, только моторчики привода дворников. Так появились 1,2 турбо.
вчера по телевизору показали что новые шкоды будут скопированы с лады приоры и лады гранты, и приэтом признали шкодовцы что 1,2 турбо жрет много и ниедет))))
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Angarskey:
а по мне так ужасен-задница перегружена. спереди фары непропрциональные. маленькие колесные арки
это я про кроссовер 7 концепт писал))
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
in the sunshine:
машина с петухом на капоте имеют свою неповторимую нишу, и ничью другую занять не может, гг)
Интересно вы ездили хоть на одном из этих автомобилей с петухом на капоте, фабию в расчет не беру. Думаю нет! Занимают они довольно таки хорошую нишу и автомобили достаточно приятные и хорошие по всем статьям, и стоят они оправданно, а дизайн дело вкуса.
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 448
Фигня все это. Мне вот захотелось СТИху первого поколения. По-моему - она самая лучшая из субарей.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06
6
7
Ответить
arv
     
А зачем?
Сообщений: 87
чем-то на Санта Фе последний смахивает
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Все новые прототипы похожи на друг дружку.
Окна Двери 83833752055
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
субару это субару!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 585
in the sunshine:
уже не часто, на таких как ты новый движог уже обкатали, ггг)
Ага и купили его у меня такие как ты...бгг
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
karat11:
Subaru Viziv Evolution Concept неплох
Да. Только интересно посмотреть что в итоге с конвейера выйдет?
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Нормальные зубары!
Внушительный список...
2
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4209
бубара как не ехала так ехать и не будет!!! ТЧК!!!
MARK II JZX100, GRANDE 2.5 TRENTE - был.
Honda Stream RN1 - есть.
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Fix2000:
Надоели нытики типа "Субару уже не та" все пучком у них, форик как пирожки расходиться еще с 12 года в Япии! Авто достойные и честные! А не фантики типа инфинити КуИкс.
Да конечно, кули там финики всякие, субару - вот где машина, ты еще морковку с бананом сравни. У самого то какая машина? Про qx твкие изречения не допустимы.
1
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Пердатр канешна отжёг))) шкода)))) в ней всё до последнего винта из фольца)))) а quatro в Ауди воткнули когда работники на завод субару на велосипедах ездили и на обед было больше энтузиазизма чем еды. Угнали Лянчу Дельта Интегралле, расковыряли, малость придумали што б в плагиате не спалили.... Ну и так далее.
Шутка канеш. Но легенда Субаря уже надумана.
2
 
Ответить
     
Территория Север
Сообщений: 68
Subaru Crossover 7 Concept = Subaru Exiga ( http://www.subaru.jp/exiga/exiga/) как legacy и outback
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 45209
как надоели эти укашения перед бампера в виде бумерангов...такой чувство. что бампера рисует один чел в мире для всех марок авто...тупая мода
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
КГБ+:
как надоели эти укашения перед бампера в виде бумерангов...такой чувство. что бампера рисует один чел в мире для всех марок авто...тупая мода
Ситроеновская концепция, однако...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
lexa0084:
вчера по телевизору показали что новые шкоды будут скопированы с лады приоры и лады гранты, и приэтом признали шкодовцы что 1,2 турбо жрет много и ниедет))))
и при чем передок Шкоды сделают из задницы Гранты)))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
по заглавной картинке, - почему то про вольво подумал...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Ярких концептов у субы было очень много, а вот похожих серийных машин на них - не припомню.
Новые кузова, к сожалеению - унылы.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
старые модели субарей больше нравились чем сейчас новые идут.последнее нормальное было форик 2008 года..
1
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7730
609:
Subaru Viziv Evolution Concept отлично смотрится! нечего покупательский спрос изучать - сразу к нам !!!
Однозначно плюсую! Отличный дизайн!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Subaru Crossover 7 Concept это похоже для тонких ценителей. Ниасилил ))))
Subaru Viziv Evolution Concept понравился. Хорошую начинку ему и всё норм будет.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
НИ РЫБА, НИ МЯСО
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Exiga классная у них вышла! Взял бы себе такую!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Crossover 7 на выходе, видимо, назовут Exiga Outback.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
1.6 очень неожиданно от Субы, метят в Европу?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Субару капец,тойота владеет 51%,так что ждите больше вариаторов и одноразовых двигунов типа FB
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
neSubarist:
Субару капец,тойота владеет 51%,так что ждите больше вариаторов и одноразовых двигунов типа FB
17%
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Одни концепты
 
 
Ответить
     
курган
Сообщений: 115
на такую и кредитнуться можно )
BMW M3
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005
2
 
Ответить