Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru приступила к сборке автомобилей Toyota Camry

Subaru приступила к сборке автомобилей Toyota Camry

24 Апреля 2007 | 8361 просмотр
Subaru начала сборку автомобилей Toyota Camry в США.
Subaru начала сборку автомобилей Toyota Camry в США.
Компании Toyota и Fuji Heavy Industries (Subaru) запустили сборочную линию по выпуску автомобилей Toyota Camry на заводе компании Subaru of Indiana Automotive, Inc.

Компании Toyota и FHI еще в 2005 году заключили договор о партнерстве, в котором основными пунктами значился обмен гибридными технологиями, а также использование производственных мощностей заводов США для производства автомобилей Toyota.
Toyota Camry, собранная Subaru.
Toyota Camry, собранная Subaru.
 

Комментарии

  
Сообщений: 9547
что и требовалось доказать,
1
 
Ответить
pxc
Владивосток
Camry STI?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Жалко мне Вас, субароводы...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
Maximus (Legacy B4 RS)
Новосибирск
а что нам, нам хуже не будет, а вот вам... менять почаще прокладку термостата и клапанные крышки на герметик ставить теперь придётся.
Субару от этого только лучше, иначе не шли бы на сотрудничество и не помогали бы камрюхи собирать :)
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Чем больше загрузка про-ва тем больше прибыли, так что на месте Субароводов я бы радовался.
 
 
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18468
Ну хоть Камри из Тойот в люди начинает выбиваться :)
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
 
1
Ответить
закономерно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7460
буагаггагаг представьте новасть тоёта камри начинает выпускаться на автовазе, и фотка прилогаеться зазоры с палец, фары криво стоят. ахааххаха
сочувствующий
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Похоже все от этого только выиграли.
Acura MDX 2011
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1896
в 2009 году произойдет слияние концернов и на дороги выедут машины под маркой ТОБАРУ и СУЙОТА
Best regards from E-burg!
Legacy BE5 B4 RSK 5MT 1999
1
 
Ответить
unknown0
и пусть шильдик от субару лепят
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
отстойное "качество" субаровской сборки может даже камри испортить
 
 
Ответить
Subaru Camry Wrx Sti TRD Prodrive Tourer V
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Мне жалко любую неординарную марку которая попадает под гильотину глобализации ;-/
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Отличный повод устроить проводы Subaru в глобализацию.

Сегодня отдохну :-)
 
 
Ответить
User 2
Что ж, в очередной раз подтверждается современная истина о том, что производя несколько моделей только для мелкой горстки помешанных фанатов, фирма обречена...
 
 
Ответить
kentt
+1
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
User 2
Нет. Пример? Порше! Является практически владельцем Фольцвагена! И постоянно увеличивает свой пакет акций.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Хе-хе, надо зайти на форум субаристов)) по сарказничать, гы)))
Субаристы - стали обслуживающим персоналом Тойоты! Вот теперь весело на душе стало.))))))
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
to Alex093: ЖЖОШЬ!СУЙОТА форэва!:))
Quia illis legio
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
кому тойота могла доверить собирать автомобиль года - нисану, хонде или может форду??? НЕТ... они врятли удержали бы уровень качества тойоты... так кому же??? ПРАВИЛЬНО только СУБАРУ!!!
вот так ... суба рулит!!!
 
 
Ответить
klok lee
На месте субару я бы не радовался, ну что ж в скором времени будет одна корпорация
"таёта и все все все"
 
 
Ответить
Segey
тойота рулит!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Если это даст денег на развитие импрезы и легаси и обережет их от попсовости то пусть.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1641
Да, видимо завод простаивал последнее время. Вот и взялись собирать Тойоту.
Honda Torneo 1.8 VTS CF3 2000 г.
Suzuki GV 2.4
 
 
Ответить
u-gin83
причём тут субароводы то? лишний повод покидать камнями..как вы это любите?
то что машина производится на заводе другово производителя это нормальная практика...то что на Камазе собирают Оку не превратило Оку в Камаз или Камаз в Оку...надоело уже."отстойное качество"-как малые дети..от зависти только что и могут чушь нести.
 
 
Ответить
Тольятти
to groman2005,
Porsche выжила чисто случайно, вылезла за счёт Кайена, никакой авто с непонятной харизмой (типа Субы) :)))
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Dimmu ,
Случайностей не бывает, Она не только вылезла, но и завладела кое-кем! А Субару всегда была чей-то (под кем-то)!
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
toyoto
тойото жжот
на субаро камре сти йа бы пасматрел=)))
 
 
Ответить
giraffe
Гляжу тут все избалованные японским качеством. Какая разница что собирают и где. Лишь бы я японии. Да и намного ли лучше дела у других японских фирм? Митсу собирают хорошо... Только сыпется она потом не меньше других... А то и больше. Ниссан - головная боль с запчастями. Хонда - туда же. Опуститесь на Землю. Уж кто-кто, а японцы знают, что делают. Это наш АвтоТАЗ всё никак не усвоит, что выпускать надо авто на базе яповских. Всё Форды да Шеви... А сборку наши умельцы исправят... Конструкторы ведь не сами собираются. Научились и этому.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Это начало конца.
Ниссан уже пытался догнать и перегнать Таёту, сделать машину "как Таёту" - так и барахтается до сих пор.
Субару на этом пути с начала 90-ых (Импреза монопривод ну не издевательство ли).
Мицу в глухом финансоволм ауте.
Остались Мазда да Хонда. Сколько они продержатся?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 524
То что Субару сдает свои производственные мощности для производства Тойота говорит о том что производить свои собственные машины для нее менее выгодно, чем делать чужие, а это говорит о недостаточной покупаемости Суб, а значит Субару в кризисе. Видимо действительно независимости Субару скоро придет конец, к сожалению
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
 
 
Ответить
 
Окленд
Сообщений: 182
2aston, сузука еще
горячий новозеландский карапуз
http://lasc-kiwi.blogspot.com
 
 
Ответить
URO
  
Хабаровск
Сообщений: 308
Тайота что, завод себе штоли построить не может в США??????
Всё это скорее всего закрытые акции и чьи в них денги, нам только догадываться.
А все ширпотреб-тоётаводы так радуюцца, чё радуетесь то? Как будто ваши деньги там ростут. Можно подумать вы хотите жить в инкубаторе, одевать одно и тоже, и ездить на одних и тех же машинах. Размышляете - где кризис, там или тут.
Тьфублянах...............
ALCYONE FWD 85гв (10 лет!!! - зимой и летом)
FORESTER T/tb 97гв ( 1.5 года - полёт продолжается)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4473
Скоро на субару будут ставить 3S-GTE и 2JZ-GTE, а прикиньте 2008год выходит новый скайлайн гтр с легендарным двигателем 2JZ-GTE.
 
 
Ответить
    
Город
Сообщений: 43762
Тойота молодцы)... надо грамотно использовать конкурента)!!! единственно как бы на КАМРИ 4-й не застучал от качества сборки... ))))))))) бугагосы))))
всем привет
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999
 
 
Ответить
 
Ас ТРАХ Ань
Сообщений: 7001
Субароводы, сочувствую конечно, еслиб было наоборот я бы застрелился! Бугагага....
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 425
Пусть стучит лишь бы ехала...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 6994
да , действительно, без стука - это не машина
Берегите природу нашу, мать вашу.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31085
Эт точно... лищь бы 4-й цилиндр не застучал...)))
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
 
 
Ответить
Кстати, прошла информация, что скоро освоят производство тех же КЕМРИ в России, где-то под Питером до конца 2007 года. Єто не автоваз конечно, там нет біліх традиций, но почемуто за Тайоту я уже начинаю переживать.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 842
поддерживаю URO, 25.04.2007 17:07

"...чё радуетесь то? Как будто ваши деньги там ростут. Можно подумать вы хотите жить в инкубаторе, одевать одно и тоже, и ездить на одних и тех же машинах..."

глобализация не принесёт радости нам потребителям. Аналогия - СССР, где никто не конкурировал и всё было подчинено единому плану. В итоге крах по всем пунктам. Так и здесь - погоня за сверх прибылями и съедание конкурентов в конце-концов задушит самого победителя.

Но СУЙОТА - это зачотная машына будет. гы-гы-гы
TOYOTA CELIKA-SUPRA XXX
NISSAN 180SX
TOYOTA VEROSSA FOUR, TOYOTA VITZ
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 842
поддерживаю URO, 25.04.2007 17:07

"...чё радуетесь то? Как будто ваши деньги там ростут. Можно подумать вы хотите жить в инкубаторе, одевать одно и тоже, и ездить на одних и тех же машинах..."

глобализация не принесёт радости нам потребителям. Аналогия - СССР, где никто не конкурировал и всё было подчинено единому плану. В итоге крах по всем пунктам. Так и здесь - погоня за сверх прибылями и съедание конкурентов в конце-концов задушит самого победителя.

Но СУЙОТА - это зачотная машына будет. гы-гы-гы
TOYOTA CELIKA-SUPRA XXX
NISSAN 180SX
TOYOTA VEROSSA FOUR, TOYOTA VITZ
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 89
четвертый стучит не из-за качества сборки , а из-за особенности конструкции двигателя

недавно картину такую наблюдал в салоне субары. подходят два мужика к форику , причем в самой низкой комплектации, открывают дверь и тупо несколько минут смотрят на дверь изнутри, я даже заинтриговался, а потом один другому говорит - а пойдем лучше камри купим, а взгляд такой тупой. развернулись и ушли.
вывод какой , тойоту продают маркетологи именно для толпы , потомучто толпа покупает машину по вторичным признакам или даже по третичным.
а субару продают инженеры (по крайней мере до недавних пор), для сознательных и разборчивых, например мне глубоко наплевать как выглядит дверь изнутри я даже на вскидку не вспомню все детали. но зато я еду лучше всех особенно с ноября по апрель.

тут кто кого поимел вопрос спорный, это похоже на двух геев универсалов, которые вроде и друг - друга а вроде оба и довольны , но вот только полноценного потомства у них не будет, потому как не крути глобализация это яма
 
 
Ответить
Che
     
Планета Плюк (Новосибирск)
Сообщений: 2935
Да пущай собирают, лиж бы к дизайну руку не прикладывали
 
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10723
Таггггг!Во шо творитсо та а!!!! Ну субароводы, айда в каломЁтную!
VESTA'18
 
 
Ответить
100.
Представляю ..на СТО ..капот у камрюхи открывают а там опозитник во всей красе
 
 
Ответить
Астрахань
ДА НЕ ПРОМЕНЯЮ НИКОГДА СВОИ ХОНДУ И СУБУ НА ТОЙОТОВСКИЙ ШИРПОРТЕБ! НЕ ЗРЯ ТОЙОТА КУПИЛА СУБУ! ПОТОМУ КАК КАЧЕСТВО И ХАРИЗМА ЕСТЬ У НЕЁ!
НЕ СТАЛИ ЖЕ ОНИ РАЗВАЛИВШИЙСЯ ВАЗ И МОСКВИЧ ПОКУПАТЬ!
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
беее
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
URO
  
Хабаровск
Сообщений: 308
Попсы почти всегда было больше, но иногда рок-н-ролл так стрелял, что не оставлял ни одного равнодушного во всём мире........
ALCYONE FWD 85гв (10 лет!!! - зимой и летом)
FORESTER T/tb 97гв ( 1.5 года - полёт продолжается)
 
 
Ответить
URO - глупо и некорректно
 
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Что то я смотрю они частенько стали совместно липить авто ))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
 
 
Ответить