Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купе от Subaru будет мощнее и дороже, чем Toyota 86

Купе от Subaru будет мощнее и дороже, чем Toyota 86

28 Октября 2009 | 19489 просмотров
Какое купе вы бы выбрали, если бы покупали на свои деньги?
640 (30%)
1468 (70%)
Subaru 216A. Изображение из журнала Best Car предоставлено порталом 7tune.com.
Subaru 216A. Изображение из журнала Best Car предоставлено порталом 7tune.com.

На прошлой неделе в рамках Токийского автосалона 2009 Toyota представила концепт-кар FT-86, который в скором времени выйдет в серию. Это заднеприводное купе создавалось вместе с компанией Subaru, намеревающейся реализовывать собственную модификацию этого автомобиля.

Ясное дело, что машины под разными брендами должны чем-то отличаться, вот журналисты из японского журнала Best Car и выяснили некоторые подробности об этом.

Во-первых, купе будут отличаться своими кодовыми наименованиями. Машина марки Toyota, скорее всего, будет продаваться под названием 86, при этом модификация для рынка Японии получит код 086A, для рынка США — 087A, для Европы — 088A. Версия Subaru обозначена кодом 216A.

Во-вторых, существенные различия найдутся в силовых передачах машин. Subaru получит полный привод и 2,0-литровый «оппозитник» EJ20 с турбонаддувом. Последний предложат в модификации с мощностью 250 л.с. (как на японской модели Impreza 2.0 GT) и в модификации с мощностью более 300 л.с. (как в Impreza WRX STI). Toyota 86, судя по всему, турбонаддува в базовой версии не получит.

В-третьих, по габаритам и весу модель Subaru будет несколько больше. Полный привод и более сложный двигатель добавят около 100 кг веса и по паре сантиметров в длине/ширине/высоте/колесной базе.

Ну, и еще одним важным отличием станет цена. Более «злое» купе марки Subaru обойдется минимум на 500 тыс. иен дороже, т.е. его стоимость на рынке Японии перевалит за отметку в $30 000.

Subaru 216A. Изображение из журнала Best Car предоставлено порталом 7tune.com.
Subaru 216A. Изображение из журнала Best Car предоставлено порталом 7tune.com.
 
Различия в габаритах между Subaru 216A и Toyota 086A. Изображение из журнала Best Car предоставлено порталом 7tune.com.
Концепт-кар Toyota FT-86. Предсерийный вариант модели Toyota 86.
 

Комментарии

япам делать нечего
26
124
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
интересен салон
48
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
Классное купе,а с движком за 300 многим кровь попортит!
109
2
Ответить
Вот и новая импрезка.....)))) при чем ткет таёта вообще?
5
59
Ответить
передние фары как у infiniti G37
26
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Главное под капотом ежик:)
54
9
Ответить
    
TOKYO - VLADIVOSTOK
Сообщений: 1653
у меня сокурсник в 1998-м году рисовал такие концепты купешные.. учился он в художественной школе..
премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».
14
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 117
subaru однозначно зачетнее toyota
62
34
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
суба интереснее
50
28
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 114
а я не стал голосовать, с задним приводом характер такой машины будет задорнее, с другой стороны ТТХ субару тоже заманчивы, но все это мы уже видели на wrx и sti. Совсем разные машины.
Думаю, что выбирать всё же будут тойоту. сам не определился.
legacy BL5 GT
lexus is 250
30
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Трудно голосовать между такими тачками тяжело разорваться )
GET BIG OR DIE.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 7116
Выберу Что попроще,если когда-нибудь ЭТИ Аппараты дойдут до нас ... :(
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
16
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
обе хороши! зачОт!!!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
7
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Судя по дизайну модель больше для Америки разрабатывали
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
14
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
За 30 тыс. долларов можно было бы такую брать, но не дадут ведь(
MACKEREL@Yandex.ru
20
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
мде ... нелегкий выбор предлагают в этом опроснике ...
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
250-300 кабыл ...
с теперешним налогом врятлиб
12
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Не любитель и не владелец Субару, но ити их мамочку Субару прелесть, да не обидятся поклонники Тойоты))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
33
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
мне обе нравятся! но взял бы тойоту, с ней гемора меньше.
32
48
Ответить
Sty
    
Новосибирск
Сообщений: 1138
Эра новых технологий, даже нормальных названий для машин придумать не могут!!!
По теме тачки ляли...
Есть на BL-5 2003 г:Крыло,стекло двери и стеклоподъемник, суппорт,все зад/лево.
В личку.
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
обе хороши. на вкус и цвет
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
13
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
Было бы прикольно купе с задним приводом и турбовым EJ20. Остальное уже видели.
BNR32
10
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37510
обе две пжлста
11
 
Ответить
  
VVO
Сообщений: 9215
Морда на калдиновскую смахивает!
http://www.farpost.ru/user/clipMarket/
Inst: @clipMarket.pro
5
18
Ответить
     
Сообщений: 2064
Эта Суба интереснее выглядит.
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000
14
9
Ответить
 
Ас ТРАХ Ань
Сообщений: 7001
Пох
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html
4
19
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
а где голос ни то ни другое? я бы взял атмосферник от таеты на переднем приводе с нормальным мотором, а не оппозитным от субары.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
12
44
Ответить
 
Сообщений: 215
Взял бы Тойоту и поставил бы компрессор или турбонаддув.
Ну и если подойдет капот от субары, то его поставил бы, ибо тачка без ноздри не торкает :)
12
20
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
ну вот и нахрена toyote надо было брать оппозитник...своих чтоли движков нормальных мало...
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
19
21
Ответить
А где вариант NISSAN 370Z ??? я за него. И нет геморного движка и дури поболе и шасси отменное и дизайн свежий! после рейстайлинга.
14
33
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Суба просто секас!! Но я бы и от Тойоты не отказался.
WWW.FLAMEWHEELS.RU
Стильные диски и шины
в наличии по лучшим ценам
info@figurra-motors.com
22
3
Ответить
   
Москоу
Сообщений: 518
блин, фары очень похожи на фары ferrari 458 italia
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now
5
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Как цубара будет внутри выглядеть?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
triumphi
Оби супер=))) и разные ценовые категорий бери не хочу=)))))))
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Япам зачет!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
13
1
Ответить
Massad
Машины отличные. Тойота симпотичнее.
Но лучше бы турбу и задний привод. Купе полный не нужен.
11
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
наконец то на субу приятно посмотреть+ ее отличные технические данные авто будет пуля...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
14
2
Ответить
  
Карымское
Сообщений: 341
Тойоту взял бы, задний привод.
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Одназначна Тайода
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
9
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хороша зубарка, отлично если до конвейера дойдёт без переделок.
6
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Задний привод это песня для таких машин и опозитник центр тяжести опустит.
В общем я за Хонду S2000
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
9
7
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
хотя там не оппозитник:)
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
Тоёта лучше !
9
10
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
ненужная игрушка
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
4
14
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Люди признайте что полный привод от Субы гораздо лучше заднего Тойоты, ну и все-таки Субару это больше спорт, а Тойота - хорошие, большей частью семейные надежные машины
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
17
7
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Ура! очень рад за фуджи хэви, дизайн зачётный.
Но тойота тоже неплоха.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
12
2
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
да субарик по лучше выглядит!сердитый он какойта!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
10
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
больше мобилей хороших и разных.
Все-таки они совместными усилиями что-то родили, но все ждали откровенно совместную модель, а свет увидели два новых купэ, что ж, так даже лучше...
поклонникам брендов будет о чем поспорить)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
нада чето одно!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 68
За субу! Хорошая будет зажигалка...
Если тебя не допускают к кормушке...хрюкни!
5
5
Ответить
  
Сообщений: 350
симпатичные машинки
5
1
Ответить
Да шли бы они все со своими "бюджетными" купе за 30 тысяч долларов. Когда производитель заявляет, что он типа собирается строить бюджетный спортивный автомобильчик, он должен стоить, как городской седан и быть выполненным на его платформе. Цена должна снижаться засчет изменения настроек шасси и двигателя и отсутствия некоторых опций. Изначально обещали совместное субару-тойота бюджетное спорткупе, получили как всегда одну недоделку с убогим дизайном и один спортказ, который в РФ будет стоить 50 зелени.
4
13
Ответить
В прошлом посте я хотел сказать, что спортивность должна достигаться засчет изменения настроек шасси, двигателя и.п. Ну возможно турбирования, а цена должна снижаться отсутствия некоторых опций, которые есть в седанач (музыка, системы стабилизации и проч электропримочки) и засчет отсутствия всякой муйни типа кожи и задних сидений.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Ну в этом сигменте у Subaru ничего небыло/S.Alcione не беру в расчет/,поэтому нормально!Как субароводу-мне нравиться.
6
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
урааа!!!!субара наконец таки сделала спустя 10 лет новое купе!!!
и вообще на тоету не похожа.....зашибись смотрится.ну конешно дизайн не совсем привычный для субы,но если эта будет шустрее и быстрее нынешней СТИ.....мммммм суба возвращается.и пофиг что вместе с тоетой ее делали
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7116
НАКОНЕЦ-ТО Субароводы и Тойотоводы не "кусают" друг друга. 8-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Достойная замена SVX, наконец то!
Acura MDX 2011
6
1
Ответить
они вместе делали 8 поколение селик в итоге разделили все пополам ,посмотрите на субе морда селики 7 поколения малость перелицованая но узнавемая
4
1
Ответить
     
Сообщений: 91891
круть....
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
4
1
Ответить
DLR
  
Новосибирск
Сообщений: 477
Номана, пойдет.
Accord F20B 2000
Accord K24A 2004
Делаем: Быстро, Качественно, Недорого! (Выбирайте два из трех)
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
брать товоту и туды двигу с понями за 300 :))
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
5
3
Ответить
     
Сообщений: 80
Обе хочу!
2
1
Ответить
Если бы ещё на этой субаре просвет дорожный сделают не менее 175мм, то получится шедевр :)
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
дайте две :) молодцы япы , респект им!!!
4
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 19
Авторитетное некоммерческое издание Consumer Reports опубликовало рейтинг самых надежных и ненадежных автомобилей 2009 года.

Самыми надежными признаны японские автомобили. А в рейтинге «ненадежности» большинство призовых мест заняли американские машины.

Десятка самых надежных автомобилей:

1. Scion (бренд компании Toyota, Япония);

2. Honda (Япония);

3. Toyota (Япония);

4. Infiniti (бренд Nissan, Япония);

5. Acura (бренд Honda, Япония);

6. Mitsubishi (Япония);

7. Lexus (бренд Toyota, Япония);

8. Hyundai (Корея);

9. Porsche (Германия);

10. Mercury (бренд Ford, США).

Десятка самых ненадежных автомобилей:

1. Chrysler (США);

2. Cadillac (США);

3. Dodge (США);

4. Jeep (США);

5. Saturn (США);

6. GMC (США);

7. Mini (Германия);

8. BMW (Германия);

9. Chevrolet (США);

10. Audi (Германия).
Центр семейной культуры Анатолия Некрасова в Питере.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7116
Niten, причём ТУТ твой список? - в этой статье идёт речь о Другом.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
6
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 268
Морду у нисана сперли
1
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
праворукими мы их у себя уже не увидим.
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
4
1
Ответить
   
Cheremkhovo
Сообщений: 807
хороший машин будет, думаю...
Honda Odyssey 2003, RA7 Absolute, stealth! ;)
2
1
Ответить
Meno
Специально для Дима-Суругут: Subaru стала спортом благодаря компании Prodrive. Тоуота благодаря отлично подготовленным Селикам и Юхе Канккунену. Все это про ралли. Ничем выдающемся в большом автоспорте ни Субару, ни Тойота похвастаться не могут, не смотря на наличие в своих модельных рядах разных лет множества отличных авто. Тойота в Ф1 - позорище, при всем уважении к Глоку, Трулли, и (!)Кобаяши. По теме авто обещают быть интересными, этакими современными Труено и Суба-Супер-Труено
4
1
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Поздравляю поклонников Субару, им будет чем гордится.Но могли бы и двасполовой от новой импрезы поставить...
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Ну вот и мечта появилась ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
1
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Пир во время чумы ..
Или просто маркетинговые уловки - типа мы работаем , развиваемся , конструируем ...
Никому эти тачки****** не нужны ...
Будет на них спрос еще хуже чем на Nissan Z 350 и 370...
Была бы цена ну скажем в районе 20 штук Евро - еще туда сюда ...Молодежь брала бы ...
А 30 штук баксов в Японии превратится в 40 штук Евро в Европе , если не больше , как STI сейчас ...
Причем в базе ...
А с таких прайсов уже и Поршаки рядышком ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
3
3
Ответить
Dord
А я думал 30к баксов это 20к евро по сейчасному курсу...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Я когда вижу, за какие деньги продаются машины подобного класса в Японии,-слёзы наворачиваются! У нас, это почти цена форд фокус!!! ))) Преувеличил канечно, но на копейку!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
7
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Паребрик.

Это у нас в раше не форд фокус. Это у нас в правительстве фокус. Клоуны одни.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
8
 
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 1246
хороши! обе.
субара особенно :)
3
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Суба прикольнее, шире,распластаннее на дороге) да и турбоежик)))но у нас естессно будет оч дорого)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1057
Чисто внешне, эстетически нравится Тойота, но душой за Субару!
B4 2.0R В-sport
3
2
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Дайте две ☺
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Субару, похоже, выпускает наследника уже подзабытой модели SVX/
5
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
зубару поедет )))
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Мне нравится
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 310
Красавец)
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
За TOYOTA!!!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
3
2
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Субару ОДНОЗНАЧНО!!!!!!
3
5
Ответить
Fenrir_wolf
Взять тайоту, поставить двигло от субары. И вперед!!!
2
3
Ответить
udachin
тойота как всегда понтовуха суба однозначней прикольней для тех кто знает че под капотом
 
4
Ответить
Новосибирск
Зубара амно и ниедит!!!!!
А где хондаводы?Почему еще слюной всех не забрызгали?????
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 976
С турбой конечно не поспоричшь, но Н22А на мехе ей бы подошел. И т.к. это была бы хонда, то следовательно и лучше всех))))))
1
5
Ответить
Давно любители субы ждали купешку) Задний атмо конечно тоже класс, сложный выбор))
Японцы молодцы - дают выбор автолюбителям) цена конечно в России будет за 50$ - цена sti, typeR и т.д. если бы цена была в 30к - было бы замечательно!
как субаровод - конечно за subu, ибо без турбины будет вяло совсем на атмо, да и тормоза опять тойота поставит скобы и т.д.
Дизайн конечно отвратительный сделали))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Купэ форэва.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
zaletniy
Суба полагаю будет ваще о...уенная, ибо двигло и ходова ФХИ, а салон тойоты, думаю будет вкусняшка :)
а тойотовский вариант думаю станет альтернативой атмосферной нетурбовой, а следовательно овощной целке

так что за субу

мля, но и тойота ниче..

не, все-таки суба :D
3
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
а мне оба нравятся
The Truth Is Out There
3
1
Ответить
Amiryus
По хорошему туда бы в стоке EJ20 и задний тойотовский привод с LSD - вот это будет веселая машинка! :)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Вот действительно - Мечта! Особенно о трехстах лошадях! А не десятилетние конструкторы, как многие пишут в отзывах. :)
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7116
МОЙ Конструктор ещё МНОГИМ Новым Автомобилям зад надерёт+ и перешеголяет И Внешним видом и Оснащением Салона. И так Есть у МНОГИХ
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Прикольный зубара!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
driftwagon
переделка субару 216а под дрифт это мосты от тоёта 086а)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 154
Первым , что сделают русские тоетоводы - впендюрят турбового ежа в Тоепу!!!А первым, что сделают японские субароводы - прикрутят на Субу лицо от Тойоты)))Охота обе легенды видеть у себя в гараже!!!
1
 
Ответить
nio AE 92
Вот была бы комплектуха без АВS подушек на веслах в ***у кондер и прочий электрохлам толь ТУРБО задний привод LSD дифф и Хорошая кпп вот это моя мечта ВОЗРОДИТЕ AE86!!!
 
 
Ответить
Все новости, фотографии, видео с FT-86 на нашем форуме ft-86.ru
 
 
Ответить
За те деньги, что япы будут продавать свои покатушки можно взять два Lotusa, приехать на трэк и наказать даже туро!!!!)))Кому нужны cofeeracer за 50$????
 
 
Ответить
05brat05
subaru bolshe po dizaynu na infiniti smaxivaet,a toyota v leks stile.
 
 
Ответить