Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Subaru Impreza WRX русские оценили на 2 с плюсом

Новое поколение Subaru Impreza WRX русские оценили на 2 с плюсом

10 Апреля 2007 | 8151 просмотр
Часть иллюстрации с промо-сайта нового поколения Subaru Impreza WRX 2008 для американской публики. Стрит-рэйсерские мотивы, тёмное небо, нереально маленькая на фоне узкой японской улочки. К чему все это?
Часть иллюстрации с промо-сайта нового поколения Subaru Impreza WRX 2008 для американской публики. Стрит-рэйсерские мотивы, тёмное небо, нереально маленькая на фоне узкой японской улочки. К чему все это?

Интрига вокруг нового поколения спортивного автомобиля Subaru Impreza WRX, презентация которого прошла буквально на днях в рамках Нью-Йоркского автосалона, закручивалась давно и планомерно.

Небольшая ретроспектива событий такова. В начале февраля в Интернет появились иллюстрации с кандидатами на роль Impreza WRX 2008 модельного года. Кто их распространял? Это не очень важно. Хотя некоторые детали на тех иллюстрациях и на реальных фотографиях новой Impreza WRX говорят о компетентности авторов и явном влиянии источников из Subaru.

Акция набирала обороты. В марте появились новые Impreza WRX, откуда они взялись тоже непонятно, но вот возникли. И первое относительно аморфное и второе уже более менее вещественное и осмысленное явления Impreza WRX неизменно порождали не очень высокую волну толков, пересудов, споров и просто разговоров за жизнь.

Даже когда на страницах журнала Motor Trend появились предпрезентационные фотографии настоящей Subaru Impreza WRX 2008 модельного года, обилие комментариев было велико, но все-таки все ждали официального показа.

И вот он состоялся. Пафосная речь на хорошем американском представителя Subaru на Нью-Йоркском автосалоне (видео, 8,5 Mb) – хоп ля-ля, Impreza WRX 2008 года выезжает на подиум.

Все ждали её, старания пиарщиков Subaru подогрели ожидание до высоких температур, ждали субароводы (ведь для многих из них Impreza WRX – компас по жизни), ждали поклонники MMC Lancer Evolution (ведь для них WRX – извечный конкурент), ждали возрождения красавицы Impreza, прошлое поколение получилось вялым, продажи у Subaru упали, поэтому ждали практически чуда. Дождались. По поводу премьеры высказалось больше человек, чем по всем предыдущим новостям из серии "Новое поколение Subaru Impreza WRX где-то рядом".

Шквал негативных эмоций. Просто шквал. Позитивных или хотя бы просто содержательных оценок практически нет. Это показатель. Скорее, показатель того, что Subaru промазала, по крайней мере, с точки зрения русских автолюбителей. Американцы более сдержаны, мы для сравнения посмотрели, что пишут американцы про новую Impreza, но и они не в восторге. Трэш – общий лейтмотив, но пока Impreza WRX никто особо не хоронит.

Возможно, Impreza WRX в глазах поклонников смогло бы спасти, скажем, заметное увеличение мощности мотора, но этого не произошло. Вообще, с технической точки зрения новая Impreza WRX – "автомобиль неочем", вообще не уровня WRX, поэтому обсуждение этой машины свелось к дизайну.

Может быть, Subaru сошла с ума? Сомнительно, японским компаниям такое было свойственно крайне редко. Скорее, просто Subaru резко решила изменить Impreza WRX, чтобы продавать эту модель не на глобальном авторынке, а только в США и только для определенных слоёв населения – для молодых. Вот промо-сайт автомобиля, стилистика как раз молодая, уличная, рэйсерска. Остается, пожелать Subaru удачи, хотя и жаль, что Impreza WRX так бесславно движется в будущее. Для полноты картины упомянем и про новую Subaru Impreza (не WRX),вот её сайт, как вам гламурные цветочки, птички и т.д?

Последние два дня на Drom.ru работает опрос: Как вы оцениваете внешний вид новой Subaru Impreza WRX. Результаты показательные: 26% – на три, 25% – на единицу, 16% – на два, т.е. две трети ответивших (а всего их пока чуть больше 2 000) находят дизайн новой Impreza WRX как максимум посредственным, как минимум удручающим.

В общем, Subaru Impreza WRX в России получает два с плюсом, плюс с натяжкой, видимо, в память о достойных былых успехах марки.

Такой могла быть Subaru Impreza WRX 2008.
Или вот такой.
 
А получилась вот такая Impreza WRX 2008.
А получилась вот такая Impreza WRX 2008.
 
Часть иллюстрации с промо-сайта нового поколения Subaru Impreza WRX 2008 для американской публики. Стрит-рэйсерские мотивы, тёмное небо, нереально маленькая на фоне узкой японской улочки.
А вот просто новая Subaru Impreza. Колоритная иллюстрация с официального сайта. Гламурно-городской антураж: цветочки, птички, немного розовенькое все. Девочки счастливы.
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 87387
"...автомобиль ниочем..." - в точку! хотя, может в FHI готовят абсолютную смену Импре? как у ниссанов вместо скалы теперь ГТР, то есть скала осталась, но теперь это седан явно не рэйсерский...
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
Antist
настало время ММС LNCR EVO X
 
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Да, ОВОЩЧ капитальный создали.
Вообще Субару теряет свой блеск.
Hitler kaputt.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 135
да, evo тема:)
субару фтопку, отстой
Subaru Legacy B4 3.0R АКПП '03г.
 
1
Ответить
Иркутск
Все ждали достойного ответа EVO X, но такого не получилось, "в чем проблема, что случилось..." подобными фразами забиты все комментарии, ребята очнитесь!! Subaru поглощает Toyota уже больше года, вот они результаты глобализации, вот они розовые цветочки и птички на корпоративном сайте посвященной новой импрезе, все закончится тем что у субару вместо оппозита будет тойотовский гибридный двигатель, и ничего с этим не поделаешь. остаеться только надеяться что легаси и форестер будут продолжать традиции субару.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Голубые цветочки рядом с розовой субой! Как теперь смотреть в глаза людям? не хватает тех тряпичных страшилок из рекламы @!#$еля. Будет полный sрулеzzzzzzz!
Зачем нулю имя?
 
 
Ответить
   
.Irk.Ru
Сообщений: 615
надо было так - "Для полноты картины ПОМЯНЕМ новую Subaru Impreza (не WRX),вот её сайт, как вамгламурные цветочки, птички и т.д?"
Make love, not war...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
а я один такой, который еще на что-то надеюсь?
 
 
Ответить
Wild_cat00
Ага, узнав о результатах опроса на Дром.ру руководство FHI сделало себе массовое харакири. :-)
Ребята, в России у них пока нет рынка, то есть мы для них не существуем и наше мнение для них абсолютно неинтересно. Давайте в год покупать по 200 тыс новых импрез и тогда люди из FHI будут тусоваться на наших форумах и интересоваться нашим мнением. :-)
А сейчас они подстраиваются под наиболее емкий рынок, то есть, США.

P. S. Я не считаю, что новая имреза - эталон красоты. Да и старая была уродливая, если честно.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 119
Пора Сивика в EG кузове давно прошла , а они решили что новое хорошо забытое старое??? !!! :) Идиотизм
Honda Accord EuroR
 
 
Ответить
     
Сообщений: 87
У кого из респондентов есть WRX максимум у 0,1%, а с того что им нравиться или не нравиться у FHI прибыли не растут, новая Impreza на мой взгляд сделать этот автомобиль более досупным и распространенным.
 
 
Ответить
100.
..а что на дром ру с заказом запчастей с пятого апреля ничего не могу заказать на свою СУБУ ..то не отвечают ,то отвечают но потом опять молчат
 
 
Ответить
     
Москва (Юг)
Сообщений: 2621
Жаль что уходит время харизматичных машин,а приходит время средненьких машин,для среднего человека.
Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
Бертран Рассел.(С)
 
 
Ответить
nook10
Красноярск
Вот пришло то время, кторого я так боялся (
теперь не будет столь бурных обсуждений типа что же все-таки лучше Impreza WRX STI или вск же Evo 9. Если раньше это было актуально для кого-то, то сейчас, эх не очем даже говорить, очень жаль ((((
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 128
Не переживу если эволюцию десятую сделают так же бездарно(
Gott mit uns!
 
 
Ответить
100.
мда пожалуй вайлд кэт прав но в цэлом такой народный автомобиль получился на японский лад..без выкрутасов что то типа заднеприводного левина в свое время
 
 
Ответить
Москва
ни одно поколение импрезы не было красоткой, но если любое предыдущее поколение было агрессивным и только этим мне лично больше нравилось, нежели лансер ево, дизайн которого был убит максимально растиражированным дешевым лансером! но нынешнее поколение просто никакое, нафик нужен быстрый автомобиль, который выглядит не скромно, не строго, а просто нелепо?!? помню, что хонда тоже решила уйти от имиджа сивик драйверскар и сделала предыдущее поколение, НО по продажам поняла ошибку и тот, кому не понравилось новое поколение пусть бросит в меня камень, так что бум надеяться, что это безобразие максимум года на три, как было с вариантом с круглыми глазками...
 
 
Ответить
100.
думаю тут не без экономической подоплеки ..продажи падают а значит денег на пробы с дизайном нет ..если у тойоты бабки маются она и может себе позволить что то запустить типа вилл сифа или веросса а потом свернуть всю эту тему за счет продажи короллы и выйти по нулям .
А когда капусты в обрез и нет спонсора в виде Форд какой был в свое время у мазды .Признаки здорового бизнеса увиличение продаж и прибыли ..видимо
этого у Субару нет ..решения всегда принимать тяжело когда речь идет о хороших суммах в условиях их дефецита.
 
 
Ответить
fam_AS
Пускай продают ПОКА это, зарабатывают деньги. НО потом чтоб нормальное что-нить сделали))))))
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 675
Impreza RIP
Nissan Teana j32
ex 2105, w201, GX110, w140, RX 350, w203
 
 
Ответить
допустим они сделали wrx для молодежи а сти будет как всегда заряжена тем более что сейчас в японии отменили ограничение по количеству л.с. это единственная моя догадка которая хоть немного может поднять настроение, но дизайн прооосто уродский! я всем сердцем люблю субару но когда мне показывают ТАКОЕ я лучше сяду за астру.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3119
Да уж.... фуельная импреза вышла..... УЖОС (((((
Летаю на Toyota MARK II JZX90 TOURER S
Ползаю на УАЗ 3151(469)
 
 
Ответить
Чем больше таких новых автомобилей, тем выше ценность старых моделей. Если Мерседес и БМВ давно уже обоср...ись, то что говорить про других. Из настоящих машин остались только Бентли (те которые не перелицованный Фольксваген) и Феррари.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Новое поколение Subaru Impreza WRX русские оценили на 2 с плюсом
. . .
Пафоса-то сколько, осподи. Ценители, блин. Еще каких-то пятнадцать лет девятку считали чуть ли не порождением космического будущего, а все туда же.
Что поели, в том и спим.
 
 
Ответить
Vaskakotik
фуу блин отстой,я даже подумать не мог что Subaru опустится до отвратительных бюджетных авто для бедных студентов.
 
 
Ответить
jekan
они просто сделали машину для всех, для голубых и розовых и остальных. забыв о том что импреза врх это легенла и ее нельзя делать среднестатестической машиной
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
циничный расчёт тойоты: купить и опозорить субару вот такими гламурно-ширпотребными новинками. в итоге одним конкурентом меньше, все бросаются покупать ещё больше тойот.
 
 
Ответить
Stellar2
Daewoo с "мощным" двигом
 
 
Ответить
Чего набросились на компанию. Бедолаги не знают как продажи поднять. Подергаются в разные стороны и придумают нечто. А вообще эта тенденция "маминых тапок" в дизайне весь мир захватила. А нам русским парням только ракеты подавай, Гагарины блин.
 
 
Ответить
to PROFY
:) смеешся? если субару собственность тойоты, зачем ее позорить, прибыль то тойоте принадлежит :)
 
 
Ответить
На мазду фамилию похожа
 
 
Ответить
Otetz
моя сестра сказала: "О! Какая красивая!" Это она про седан, хэтч ей не понравился. Сама ездит на Импрезе 2006.
 
 
Ответить
Antonxxx
Простая импреза мне чем то напоминает калину. Начнает сказываться влияние российского автопрома ??? ;)
 
 
Ответить
Андрей2007
Шеви Лацетти. И хэтч. Это НЕ импреза ;(
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Вопреки назнанию, ВПЕЧАТЛЕНИЯ не производит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
пкупа
Не верю и сейчас что это новая ИМПРЕЗА-ну не верю.
Какой-то тухлый аля Корейский дизайн,неужели это Субару.Если-бы меня спросили что это за модель
не говоря что это Суббару
я сказал-бы что это Хёндай.
Крайне разочарован ...
 
 
Ответить
Rustaman
Никогда небыло субару,но очень нравилась импреза,даже с круглуми фарами,но когда уведел ЭТО на сайте авто.вл то разочаровался,стало обидно за легенду,за фанатов,за субару...с техникой вообше шаг назад,это я про двигатель и мощность,остальное надеюсь на уровне.Сейчас был на оф. сайте где картинки новой субы не врх,скажу свое мнение,седан смотриться без этой корейской хромированной решеткой вполне прилично,но вот хетч это просто корейский привет японским автомобилистам((((
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Надеюсь, ЭТО не на долго... Провалятся продажи - через годок сделают рестайлинг, через ещё годок выкатят что-нибудь достойное марке Subaru... Действительно не верится, что Импреза так бездарно подохнет!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
Я думал, это не субару а новое поколение Китайского или Иранского@!#$а!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
В России такую ху..ню брать вряд ли кто захочет,это для америки,нас таким чизбургером не наиб..ш,мы что видим то и говорим,а фанаты уже скупают этого года.
 
 
Ответить
Не субару, а киа, причем ранняя. А то что рамки на дверях для увеличения жесткости кузова... Это ж не хардтоп в конце концов. Еще б двиг поставили от вольвы или прочего опеля... В топку
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Вчера на перекрестке, рядом со мной остановилась WRX позапрошлого поколения.
- А ведь однако, раритет... - подумал я, провожая машину взглядом.
Прходит эпоха настоящих Субару...
И полюбил своего Форестера 2000 г. еще больше...
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
 
 
Ответить
Antonxxx правильно заметил мне тоже Л..ад..у Калл..ину напомнило. Стремный дизайн, у универсальных Импрез раньше задница некрасивая была теперь и лицо стремное
 
 
Ответить
Performer
Успех будет. На масс-маркете, если 1.5, как планируется, будет стоить 17000. Но это уже будет дешевка с иминитым в прошлом именем. Напоминает ситуацию с Сивиком в 7 поколении...
Я жутко разочарован. Пока не очень хочется брать Эво с межсервисным пробегом в 5000. Посмотрим на новый СТи. А в таком ВРХ я разочарован. Вчера на автоблоге посмотрел фотки крупным планом. Однопоршневые дешевые суппорта на ВРХ. Смешно.
 
 
Ответить
Москва
Машина получилась не очень. В интернете я скачивал более удачную версию могу скинуть фото
1
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
ндя....походу это просто экономическая политика компаний...сделать максимально продаваемый продукт для масс. Выскочки нынче не в моде...
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
 
 
Ответить
DAMAROCHKA
Москва
Капец!!! Просто НИкакая импреза...
 
1
Ответить
K113
уважаемые авторы статьи, пожалуйста, научитесь на фотках отличать атмосферную Impreza и WRX :-)
 
 
Ответить
Хабаровск
А по мне,что старая инвалидка маленькая горбатая была,что эта..Что люди в ней находили(особенно 1.5 на автомате,как у меня друг гонял)
 
 
Ответить
Евген1981
Это не машина , я сам езжу на Субару 2002 года так она в 1000 раз красивее и интереснее, а что за дизайн у Трибеки гнать в шею этих дизайнеров, соталась испаганить Легаси сделать например её похожей на Сонату 5. и будет полный набор Хендай.
Пусть американцы ездят на убогих машинах , а Импрезу для России надо переделывать так чтобы она была хотя бы не хуже Лансере Эво новенького.....
 
 
Ответить
Евген1981
А еще она напоминает Шевроле Лацетти хетчбек, очень хорошее продолжение быть похожим на практически захороненную марку Дэу
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Изуродовали.. :(
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
все равно будет популярен среди субароводов :)
 
 
Ответить