Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru Impreza STi 1998 года купили за $312 000

Subaru Impreza STi 1998 года купили за $312 000

21 Апреля 2021 | 7680 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
697 (90%)
74 (10%)

Subaru Impreza 22B STi поколения GC8E — дорожная версия раллийной Импрезы — по определению модель экзотическая, но то, какую ценность она приобрела к нынешним временам, удивляет. На американском аукционе Bring a Trailer купе Impreza 22B STi продали за $312 555 (=24 млн рублей).

Выпуск Subaru Impreza 22B STi 1998 года был приурочен к 40-летию компании и третьему подряд титулу производителя в чемпионате мира по ралли FIA. Этот конкретный проданный экземпляр имеет пробег 39 554 километра и является 156-м из 400 штук, построенных для внутреннего японского рынка.

Купе выполнено в каноничном синем цвете World Rally Blue и укомплектовано 17-дюймовыми легкосплавными дисками BBS золотистого оттенка. Покрышки свежие — Dunlop Direzza ZII 2019 года. На автомобиль установлено заднее антикрыло с регулируемым углом атаки.

Impreza 22B STi оснащена 2,2-литровым турбированным «оппозитником» (с завода он развивал 280 л.с. и 363 Нм), 5-ступенчатой «механикой» и полным приводом с электронной блокировкой центрального дифференциала.

Subaru Impreza 22B STi 1998 года
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
 
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
 
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
 
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
 
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
 
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
 
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
 
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
 
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
Subaru Impreza 22B STi 1998 года
 

Комментарии

Андрей Савицкий
Импреза по цене новой Феррари , кто то "дикий"фан
101
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну, купили и купили. Теперь по междусобойчикам будет ездить и хвалиться.
20
28
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Андрей Савицкий
Импреза по цене новой Феррари , кто то "дикий"фан
Может у него уже есть Феррари...
135
4
Ответить
Eternal Hate
Андрей Савицкий
Импреза по цене новой Феррари , кто то "дикий"фан
это называется коллекционная модель в отличном состоянии. Кого удивит новенькая Феррари? а 22б легенда, украсит тематическую коллекцию
164
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Не любитель субару, но уважение огромное к этой машине.
Honda Stepwgn RP3
83
5
Ответить
  
Сообщений: 356
Забавно. Ведь корч по сути раллийный, а кондер установлен.
10
51
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
В Японии на аукционе забрали миллиона за 2...) Кто-то нормально заработал))
22
11
Ответить
Смотрящий
Байкал
Настоящая суба.
25
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутой аппарат!
21
5
Ответить
Silberpfeil
Лучшая Импреза всех времен.
36
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Есть ли у Вас лично какая то вещь которая реально редкая и дорогая?

есть +
нет -
Важно быть, а не казаться.
22
57
Ответить
Yatsuaki
Южно-Сахалинск
Когда-то Субару была легендой
10
20
Ответить
Наркоторговцы какие то купили
10
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Субару Импреза на все времена!
Там где вы учились, мы преподавали.
20
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Савицкий
Импреза по цене новой Феррари , кто то "дикий"фан
легенда, таких больше не делают...
сейчас современным геям, важен насколько пластик мягкий...а чтобы валить на такой импрезе, нужны стальные яйца!
88
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Интересно, 4й у нее стучит?
16
46
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Антистатики ей и наклейку "спасибо Деду за победу".
10
14
Ответить
     
Гдетооколо
Сообщений: 3088
Не верю , дорого на
если я здесь пишу , значит я пьяный
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Переплатили
6
12
Ответить
     
Гдетооколо
Сообщений: 3088
Ценник явно завышен в разы !
Я вам как бывший субарист говорю .б
если я здесь пишу , значит я пьяный
8
28
Ответить
марк
Владивосток
как же объяснить людям непросветленным, которые ездят на машинах которые ни чем не примечательны, что это в будущем производственное достояние субару. это их лучший автомобиль, что они производили. И не будет лучше. Так как мы уже знаем к чему это все идёт.
У каждого производителя есть своё достояние. У ниссана это первый ГТР и R32-4 ГТ-Р. У тойоты это 2000 gt, и супра 80
у феррари почти все машины ну и так далее.
это инженерные вина которые делали по особому способу, и их еще не открывали, либо не допили. а такого винограда больше нет. Да она медленнее новой феррари, и проигрывает во всем, но её сделали ,чтобы быть особенной а также омологацией модели, и отдать дань ее участию в соревнованиях. и это важно. а феррари уже турбо, и сейчас уже не знаешь, что будет дальше, электро 4 цилиндра, и еще что нибудь.
69
3
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Trevor
Есть ли у Вас лично какая то вещь которая реально редкая и дорогая?

есть +
нет -
У меня диски на форе стоят как на этой Импрезе! Такая же ковка BBS, редкие и дорогие)))
17
 
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Редкая и дефицитная модификация даже на момент выхода. В среде субаристов есть легенда, что 22B шла с боевой прошивкой и на 100-м бензине выдавала 350л.с. Таких машин Субару уже не сделает(((
33
2
Ответить
Олег
Yatsuaki
Когда-то Субару была легендой
Что изменилось? Подготовленная WRX STI и сейчас отлично едет, просто они сосредоточились на своем главном рынке - США, и участвуют в гонках, которые проводятся там
16
1
Ответить
Роман
Красноярск
Дромомучитель
Редкая и дефицитная модификация даже на момент выхода. В среде субаристов есть легенда, что 22B шла с боевой прошивкой и на 100-м бензине выдавала 350л.с. Таких машин Субару уже не сделает(((
Субару сейчас больше на масс маркет рассчитана
6
 
Ответить
kashka malashka
В форзе на такой гоняю, прикольный аппарат
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Smidsy
легенда, таких больше не делают...
сейчас современным геям, важен насколько пластик мягкий...а чтобы валить на такой импрезе, нужны стальные яйца!
Современные отличаются от не современных?
1
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Иван_Смирнов
Наркоторговцы какие то купили
Причём видно, что они сами давно и плотно употребляют!)
Машина интересная, даже редкая. Но прямо скажем, не эталон ни с какой стороны: ни по оснащению, ни по дизайну, ни по энерговооруженности. Возможно только в управлении на грунтовках и гравии многим фору даст, из машин прошлого...
Короче с холодной головой такое не покупают, особенно за такие деньги...
4
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Андрей
Причём видно, что они сами давно и плотно употребляют!) Машина интересная, даже редкая. Но прямо скажем, не эталон ни с какой стороны: ни по оснащению, ни по дизайну, ни по энерговооруженности. Возможно...
Лучше быть с горячей головой и этой машиной, чем с холодной головой жить в уренгое
Honda Stepwgn RP3
29
4
Ответить
Андрей
Причём видно, что они сами давно и плотно употребляют!) Машина интересная, даже редкая. Но прямо скажем, не эталон ни с какой стороны: ни по оснащению, ни по дизайну, ни по энерговооруженности. Возможно...
Вот и я так думаю. Машина хорошая но не за те деньги ,что на заводе заработал работая в три смены
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сейчас куча фейховых новостей с аукционов,некоторые фотки вон говорят что даже реквизит со съёмок властелина колец продавали типо за миллионы баксов)трусы Мадонны ушли за 3млн $,поэтому ничего не удивляет уже в этом тупом мире...
6
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Max_Power
Лучше быть с горячей головой и этой машиной, чем с холодной головой жить в уренгое
Это могло бы прозвучать как сарказм, если бы мне написал миллиардер из Калифорнии или Флориды... Но из Омска!))))))) Уренгой всяко получше Омска будет...
6
9
Ответить
Это мы нищие просто.. Есть люди которые могут купить все что захотят
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
автомобиль, который не ценится за год в птс
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мало произвели. вот и дорого.,а не потому что она такая хорошая, это как картина. одну нарисовали когда то и стоит миллионы баксов. а которая красивей на много, но их много, стоит 50 баксов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вот эта субару многим нравится,и всем журналистам и гонщикам и простым обывателям,даже тем,кто просто фыркает в сторону плеяды.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дромомучитель
Редкая и дефицитная модификация даже на момент выхода. В среде субаристов есть легенда, что 22B шла с боевой прошивкой и на 100-м бензине выдавала 350л.с. Таких машин Субару уже не сделает(((
В те годы все были якобы максимум 280л.с. но 32 гтр выдавал 299, 33 гтр 309,а 34 гтр уже 329л.с))
самые лютые импрезы и эво выдавали 289-320л.с, но ни о каких 350 и речь быть не могло
4
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
в челябе суба в таком же кузове сгорела. не знаю уж 22в была или нет. но такая же купешка была.
 
 
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
vadik5687
В те годы все были якобы максимум 280л.с. но 32 гтр выдавал 299, 33 гтр 309,а 34 гтр уже 329л.с))
самые лютые импрезы и эво выдавали 289-320л.с, но ни о каких 350 и речь быть не могло
Так на то и легенда, хочешь верь - хочешь не верь)
 
 
Ответить
Это не просто Эстиайка 1998 года. Это 22В!!!Та самая, которую, если верить слухам, не подарили даже легендарному Колину Макрею - он свой экземпляр 000/ вынужден был купить (хотя слышал я и другой вариант). Одним словом, это не просто машина, это легенда субару. так что могли бы и подороже продать:)
 
 
Ответить