Гамма Subaru Impreza пополнилась новой спецверсией

Гамма Subaru Impreza пополнилась новой спецверсией

19 Января 2026 | 10157 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
833 (89%)
103 (11%)

Subaru предложила новую комплектацию STI Performance Edition для хетчбэка Subaru Impreza, она будет доступна на внутреннем рынке Японии.

Главным образом Subaru Impreza STI Performance Edition отличает стайлинг-пакет в духе автомобилей от спортивного подразделения STI. Экстерьеру Impreza он добавляет покрытые черным глянцем декоративные накладки с логотипом STI на порогах, бамперах, дверце багажника, а также радиаторную решетку и корпуса боковых зеркал с этим же покрытием.

В интерьере Subaru Impreza STI Performance Edition, выполненном в темно-серых тонах, сиденья имеют обивку красного цвета по краям, а чехол рычага селектора трансмиссии и обтяжка обода руля из натуральной кожи прошиты наружным швом красной нитью.

Но одним стайлингом комплектация STI Performance Edition не ограничивается. В передней части автомобиля от одной верхней опоры подвески до другой монтируется поперечный усилитель шасси из трубы круглого профиля. Кроме того, при заказе комплектации предложен расширенный пакет опций STI Performance Edition Plus, самое примечательное в котором — выпускная система с настроенным звуком.

Комплектация STI Performance Edition доступна как для Impreza с 2,0-литровым бензиновым двигателем (154 л.с.), так и для хетчбэка с 2,0-литровым бензиновым двигателем (145 л.с.) и 48-вольтовым стартер-генератором.

Subaru Impreza STI Performance Edition
Subaru Impreza STI Performance Edition
 
Subaru Impreza STI Performance Edition
Subaru Impreza STI Performance Edition
 
Subaru Impreza STI Performance Edition
Subaru Impreza STI Performance Edition
 
Subaru Impreza STI Performance Edition
Subaru Impreza STI Performance Edition
 
Subaru Impreza STI Performance Edition
Subaru Impreza STI Performance Edition
 
Subaru Impreza STI Performance Edition
Subaru Impreza STI Performance Edition
 
Subaru Impreza STI Performance Edition
Subaru Impreza STI Performance Edition
 
Subaru Impreza STI Performance Edition
 

Комментарии

Nexus
Новосибирск
Так норм... только труба из раскладушки,вид портит
16
43
Ответить
16295282
Краснодар
Палас?
9
31
Ответить
Czesirski
Самара
Обвес, салон, распорка и глушак. Очень спортивно. Казаться, а не быть.
78
15
Ответить
   
Сообщений: 22405
"Комплектация STI Performance Edition доступна как для Impreza с 2,0-литровым бензиновым двигателем (154 л.с.), так и для хетчбэка с 2,0-литровым бензиновым двигателем (145 л.с.) и 48-вольтовым стартер-генератором."

Получается это проходная Субару??
Продам уши от мертвого осла.
94
10
Ответить
Столица
Южный
2л 145 л.с Субару спорт !!! ))))
70
13
Ответить
СВ
Красноярск
Ключевое слово: "пока". Пока проходная.
Когда она станет проходной, она "уже" будет не проходной😞
Suka...
53
7
Ответить
VolandvoY
Томск
Czesirski
Обвес, салон, распорка и глушак. Очень спортивно. Казаться, а не быть.
А где сейчас спортивится? Через каждый светофор по камере. Всех стритрейсеров мамкиных прижали. Сейчас 40-60 ну за городом можно немного притопить до 110 опять же до ближайшей камеры.
53
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Субару специально для нас делает двигатели менее 160 л.с.
87
6
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Субару специально для нас делает двигатели менее 160 л.с.
Диванио, получается эта машина будет покруче Азимута который выйдет и никто не знает когда?
21
6
Ответить
ПАЛАСИО
"Комплектация STI Performance Edition доступна как для Impreza с 2,0-литровым бензиновым двигателем (154 л.с.), так и для хетчбэка с 2,0-литровым бензиновым двигателем (145 л.с.) и 48-вольтовым стартер-генератором."

Получается это проходная Субару??
Проходная, но с динамикой как у Чери))
14
32
Ответить
OppO
Новосибирск
Странно называть распорку передних стоек "трубой"...
31
3
Ответить
154 л.с. - это супер спорт - наверное даже Весту спорт обгонит, но это не точно))
29
47
Ответить
Петр
Томск
в отсечку крутить надо
без отсечки стайлинг пакет неприживется
11
9
Ответить
1495463
Краснодар
Как и все в нынешнее время, казаться, а не быть.. Стыдно за инженеров Субару.. Когда то могли!!? сам ездил: Легаси В4, wrx sti... сейчас да нет ничего заслуживающего внимания..
22
46
Ответить
Czesirski
Самара
VolandvoY
А где сейчас спортивится? Через каждый светофор по камере. Всех стритрейсеров мамкиных прижали. Сейчас 40-60 ну за городом можно немного притопить до 110 опять же до ближайшей камеры.
На платках камер нет. У нас народ на обходе Тольятти топят как дурные.
Автодромы те же есть. На трек-день приехать - и алга.
А по факту у нас по городу куча тачек без номеров по ночам ****** с отстрелами. Бэхи эмки, мерины амг гт и прочий немецкий эксклюзифф. Про китайские электрички и всякие ламбы с феррарями вообще молчу.
9
9
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
1495463
Как и все в нынешнее время, казаться, а не быть.. Стыдно за инженеров Субару.. Когда то могли!!? сам ездил: Легаси В4, wrx sti... сейчас да нет ничего заслуживающего внимания..
Ну так и сейчас есть врх сти, в чём собственно вопрос?
61
4
Ответить
28442834
1495463
Как и все в нынешнее время, казаться, а не быть.. Стыдно за инженеров Субару.. Когда то могли!!? сам ездил: Легаси В4, wrx sti... сейчас да нет ничего заслуживающего внимания..
Не звезди!
26
7
Ответить
 
Сообщений: 8103
Использывать буквы STI для 2-х литрового атмо-овоща. Как то грустно становится, когда то эти 3 буквы что то значили :(
сочувствующий
32
10
Ответить
 
Сообщений: 8103
nico_PCM
Ну так и сейчас есть врх сти, в чём собственно вопрос?
Это не STI а вариаторное позорище :)
сочувствующий
15
29
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
Столица
2л 145 л.с Субару спорт !!! ))))
Веста спорта, гранта спорта, НИВА спорт? О чем это говорит ?
13
7
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
egorlike
Это не STI а вариаторное позорище :)
Она на механике
16
1
Ответить
9127206
Зима
Ребят у меня уже вторая Импреза 5 поколения g4 и могу сказать что скорее всего она будет последней. Недавно приобрел для нее накладки на пороги ( обвес) когда примерял, я очень сильно огорчился, хотя до этого я все время себя успокаивал мол тебе показалось итд. Качество металла уже совсем упало, порог настолько слабый что просто пальцем ткнул а там вмятина. Так же и с коррозией, во Владике видел g 4 с Японии прогнившая до дыр притом ей отроду было 4 года. Безусловно суба лучше Тойоты но они как и все также экономят на материалах. Это печально!!!
27
9
Ответить
Столица
Южный
CriminalMinded
Веста спорта, гранта спорта, НИВА спорт? О чем это говорит ?
Ибрагим?
11
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Да норм тачка, свежие 2 литра едут вполне достаточно для большинства ситуаций.
А обвес и прочая атрибутика, чтобы самому не "колхозить" любителям спортивной эстетики.
Я бы хотел такую машину.
31
8
Ответить
Денис
Иркутск
Czesirski
На платках камер нет. У нас народ на обходе Тольятти топят как дурные. Автодромы те же есть. На трек-день приехать - и алга. А по факту у нас по городу куча тачек без номеров по ночам ****** с отстрелами....
Хорошо живете!
6
3
Ответить
Денис
Иркутск
egorlike
Использывать буквы STI для 2-х литрового атмо-овоща. Как то грустно становится, когда то эти 3 буквы что то значили :(
Времена меняются теперь главное чтоб Китайцам нравилось. А так тачка за свои деньги не плохая и на извилистых дорогах в умелых руках многим надувным и более мощным фору даст. Да и кайфа доставит пилоту если он не зажравшийся
14
7
Ответить
Евгений
Барнаул
Хорошая, за условные полтора-два ляма лучше на правом руле ездить, чем лада искра/веста, рынок умер, тут уже как говорится не до амбиций что руль в бардачке и прочее, нам просто не оставили выбора...
9
6
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3670
Czesirski
На платках камер нет. У нас народ на обходе Тольятти топят как дурные. Автодромы те же есть. На трек-день приехать - и алга. А по факту у нас по городу куча тачек без номеров по ночам ****** с отстрелами....
Нет у нас тут ни платных трасс, ни автодромов.
Тоска...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
10
2
Ответить
35981397
ПАЛАСИО
"Комплектация STI Performance Edition доступна как для Impreza с 2,0-литровым бензиновым двигателем (154 л.с.), так и для хетчбэка с 2,0-литровым бензиновым двигателем (145 л.с.) и 48-вольтовым стартер-генератором."

Получается это проходная Субару??
больше 1.9л разве проходная?
17
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13918
VolandvoY
А где сейчас спортивится? Через каждый светофор по камере. Всех стритрейсеров мамкиных прижали. Сейчас 40-60 ну за городом можно немного притопить до 110 опять же до ближайшей камеры.
А должно быть иначе? Если чувствуешь себя крутым гонщиком - вэлкам на красное кольцо, Казань ринг, или еще куда. Там и показывай свой скил. Но обычно мамкины стритрейсеры только со светофора умеют пулять.
6
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Субару специально для нас делает двигатели менее 160 л.с.
Это нам надо помощнее)) Они там в большинстве своем спокойно ездят и и сходят из принципа достаточности))
6
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ssw ssw
154 л.с. - это супер спорт - наверное даже Весту спорт обгонит, но это не точно))
Зимой точно!))
5
1
Ответить
2884121
VolandvoY
А где сейчас спортивится? Через каждый светофор по камере. Всех стритрейсеров мамкиных прижали. Сейчас 40-60 ну за городом можно немного притопить до 110 опять же до ближайшей камеры.
Ваш коммент под статьей про Весту Спорт: "Нет ну за эти деньги могли бы и турбину прикрутить, выжали бы хоть 200 лс, тормоза усилили. За это еще можно отдать лишние 500 тыс. Но эти улучшения не стоят этого. В любом гараже все это прикруият за 20 тыс рублей. Позор позорный..."
Или "это другое"?
8
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
9127206
Ребят у меня уже вторая Импреза 5 поколения g4 и могу сказать что скорее всего она будет последней. Недавно приобрел для нее накладки на пороги ( обвес) когда примерял, я очень сильно огорчился, хотя до...
Они там тоже поняли, что нет смысла делать вечные авто))
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8477
nico_PCM
Ну так и сейчас есть врх сти, в чём собственно вопрос?
Эт не настоящий стй, а стй спорт, благо хоть не на вариаторе и то радует.
1
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
Денис
Времена меняются теперь главное чтоб Китайцам нравилось. А так тачка за свои деньги не плохая и на извилистых дорогах в умелых руках многим надувным и более мощным фору даст. Да и кайфа доставит пилоту если он не зажравшийся
Согласен, Импреза своей рулежкой способна доставить удовольствие за рулем. Пересев на Аутбэк понял это)) Да, у Импрезы меньше мощности, но рулится она весело и четко.
7
3
Ответить
DenisS
Москва
VolandvoY
А где сейчас спортивится? Через каждый светофор по камере. Всех стритрейсеров мамкиных прижали. Сейчас 40-60 ну за городом можно немного притопить до 110 опять же до ближайшей камеры.
А зачем быстрее? Чтоб кого-то разложить и потом сесть или выплачивать ущерб?
Ездить в городе надо спокойно.
Хотите погонять, есть треки или за город в какую нибудь глухомань заехать можно
2
3
Ответить
2884121
ssw ssw
154 л.с. - это супер спорт - наверное даже Весту спорт обгонит, но это не точно))
Предыдущие "Импрезы Спорт" ехали до ста 11,1-11,6. Веста Спорт 9,6. Ну, хз.. Зимой есть шансы, за счет полного привода.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8477
8834095
Согласен, Импреза своей рулежкой способна доставить удовольствие за рулем. Пересев на Аутбэк понял это)) Да, у Импрезы меньше мощности, но рулится она весело и четко.
Аутбек вообще не рулится, я вроде с прадика пересел, куда уж хуже, уже 3 месяца прошло до сих пор чувствую этакий дискомфорт на скорости.
3
3
Ответить
Redaddy
Москва
Это не субару импреза, а субару королла, на вариаторе и переднем приводе (да, импреза теперь переднеприводная, даже с 2 литрами).
Когда-то даже в овощной 1.5 импрезе было больше драйва, она хотя бы имела с WRX один кузов и при желании легко переделывалась во что угодно, море тюнинга и запчастей. А теперь легендарное имя принадлежит заурядному хетчбеку а-ля королла
7
2
Ответить
слава
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Субару специально для нас делает двигатели менее 160 л.с.
Вообще то они запрещают нам продавать двс выше 1,9л
4
1
Ответить
CriminalMinded
Веста спорта, гранта спорта, НИВА спорт? О чем это говорит ?
Об одинаковом технологическом уровне данных производителей?))
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 15465
Никаких эмоций эта повозка не вызывает. Какой то солярис хетч из 2011...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
3
Ответить
33081611
Сочи
ПАЛАСИО
"Комплектация STI Performance Edition доступна как для Impreza с 2,0-литровым бензиновым двигателем (154 л.с.), так и для хетчбэка с 2,0-литровым бензиновым двигателем (145 л.с.) и 48-вольтовым стартер-генератором."

Получается это проходная Субару??
Только в Японии санкции до 1.9 литра.
 
2
Ответить
Czesirski
Самара
autodoctor
Нет у нас тут ни платных трасс, ни автодромов.
Тоска...
В Иркуццке автодромов нема совсем? А до Красноярска далековато…
 
2
Ответить
Czesirski
Самара
Денис
Хорошо живете!
Хотя казалось бы. Золотая молодежь, блин… Откуда че берется… 🤷
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
vovslev3
Эт не настоящий стй, а стй спорт, благо хоть не на вариаторе и то радует.
А минусы какие? 275 сил, механика, полный привод, дифф, что ещё нужно?
3
 
Ответить
him541
Новосибирск
Никогда не понимал, спортивный пакет, на стандартном автомобиле, без спортивной подвески, полного привода и двигателя..

Типо что бы когда стоит под окном все думали что у тебя STI а, на дороге, тебя обычный Tiguan объезжает в полпедали ?)
4
1
Ответить
kuziten
Иркутск
9127206
Ребят у меня уже вторая Импреза 5 поколения g4 и могу сказать что скорее всего она будет последней. Недавно приобрел для нее накладки на пороги ( обвес) когда примерял, я очень сильно огорчился, хотя до...
Потому что Субару сейчас под Тойотой, а Тойота очень хорошо умеет экономить
1
1
Ответить
APS4nov
Новороссийск
ssw ssw
Проходная, но с динамикой как у Чери))
Чери получается быстрее, у них даже 1,6 турбо по документам 150 лошадей (фактически 186) и они легко выезжают из 10 секунд.
1
 
Ответить
АВГ
Нижневартовск
А мне как Субаристу эпохи Коли МакРэя нравится этот городской подпопник.
Особенно нравиться расцветка передних сидений с отсылом в прошлое,GC8 WRX STI 1999г.
Как раз такие сейчас ковши стоят у меня в Форике SF-5 и Импрезе.
Яб еще добавил суппорта 4-х поршневые на переднюю ось, согласен такой мощности они не нужны, но красиво и настольгично)
В общем яб рассмотрел такой автомобильчик например дочери для городской езды.
1
 
Ответить
Redaddy
Москва
даже непонятно, кому она нужна в Японии, если в каталоге актуальные цены, то эта импреза стоит 3500 йен, за 3700 можно взять сти леворг 1.8 турбо или за 4000 нормальный врх s4, разница не серьёзная. базовый леворг вообще начинается с 3100, в нем спорта куда больше
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14116
ПАЛАСИО
"Комплектация STI Performance Edition доступна как для Impreza с 2,0-литровым бензиновым двигателем (154 л.с.), так и для хетчбэка с 2,0-литровым бензиновым двигателем (145 л.с.) и 48-вольтовым стартер-генератором."

Получается это проходная Субару??
свыше 1,8 литра под санкциями для поставки в РФ, везти через третьи страны - Монголию к примеру - плюс 3-4 месяца и цать сотен тысяч рублей
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14116
ssw ssw
154 л.с. - это супер спорт - наверное даже Весту спорт обгонит, но это не точно))
каталог на этом сайте:
Subaru Impreza 2.0 ST 4WD 154 л.с., бензин, вариатор (CVT), полный привод (4WD)
цена - 3,014 млн. йен в япии - на рубли 1,54 млн. рублей.
за этот ценник японец получает надежную экономичную машинку

Subaru Impreza WRX S4 2.4 GT-H EX 4WD, 2.4 л Мощность 275 л.с. Турбина
цена - 4,477 млн. йен в япии - на рубли 2,2 млн рублей
за этот ценник японец получает надежную в меру экономичную гражданскую машинку, которая весту спорт точно обгонит


-
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14116
1495463
Как и все в нынешнее время, казаться, а не быть.. Стыдно за инженеров Субару.. Когда то могли!!? сам ездил: Легаси В4, wrx sti... сейчас да нет ничего заслуживающего внимания..
Subaru Impreza WRX STI 2.4 S210:
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 300 (221) / 5700
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 375 (38) / 2000

Subaru Levorg 2.4 STI Sport R EX 4WD
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 275 (202) / 5600
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 375 (38) / 2000

на фоне китайских электричек, с запредельными к заявке показателями - наверное ничего нет, но для машинок с двс вы скажем так, не очень объективны
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14116
egorlike
Использывать буквы STI для 2-х литрового атмо-овоща. Как то грустно становится, когда то эти 3 буквы что то значили :(
этот как вы выразились атмо - овощь - на полном приводе с массой в 1,4 тонны - позволяет комфортно себя чувствовать в любое время года в большинстве ситуаций, что в городе, что по трассе зимой/летом.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14116
9127206
Ребят у меня уже вторая Импреза 5 поколения g4 и могу сказать что скорее всего она будет последней. Недавно приобрел для нее накладки на пороги ( обвес) когда примерял, я очень сильно огорчился, хотя до...
:-)
сначала наберут машинок с оценкой R или утопленников - потом рассказывают - ах они гниют, ах у них металл тонкий......
1
 
Ответить
 
Сообщений: 8103
Евгений из СПб
этот как вы выразились атмо - овощь - на полном приводе с массой в 1,4 тонны - позволяет комфортно себя чувствовать в любое время года в большинстве ситуаций, что в городе, что по трассе зимой/летом.
Ну если после приорки на нее пересесть наверное комфортно. Настоящая STI это турбо мотор, 6 ступка которая переваривает много мощности, самоблокировки на обеих осях. Вообщем машина для водителя. А это просто гражданская машина с шильдиком
сочувствующий
3
1
Ответить
 
Сообщений: 8103
nico_PCM
А минусы какие? 275 сил, механика, полный привод, дифф, что ещё нужно?
Там нет дифа лол
сочувствующий
 
2
Ответить
 
Сообщений: 8103
nico_PCM
Она на механике
Ты прав. Субару наконец то на японский рынок выкатили WRX с механикой, до этого тока вариаторы были. Но опять же это не STI, а маркетинговая уловка. Они взяли Subaru WRX TS (которую год назад выпустили на американский рынок), добавили шильдик STI и кинули японцам. Может те не такие разборчивые и схвают. Но на самом деле от обычной WRX там улучшений не много - цифровая панель приборов, адаптивная подвеска, тормоза побольше.. вот вроде и все. Не блокировок, не больше мощности там нет. Так же не забываем за что ценили STI - у нее совсем другая система полного привода с настраиваемыми дифференциалами, 6 ступка которая перевариавает намного больше мощности, совсем другая спортивная подвеска. Ничего этого в этой машине нет.
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
egorlike
Там нет дифа лол
Привод — на четыре колеса, с межосевым дифференциалом и механизмом частичной блокировки с помощью вискомуфты/
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Диванио, получается эта машина будет покруче Азимута который выйдет и никто не знает когда?
Все автомобили на планете круче Азимута, даже электромобиль из Зимбабве
2
1
Ответить
8204462
STI на 154 пони это позор какой то. Этак скоро LADAVESTASPORT защеку давать будет
4
 
Ответить
 
Сообщений: 8103
nico_PCM
Привод — на четыре колеса, с межосевым дифференциалом и механизмом частичной блокировки с помощью вискомуфты/
Там открытые дифференциалы без блокировок. Для спортивного авто это не о чем. Чем STI конкретно так и отличалась от wrx
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
egorlike
Там открытые дифференциалы без блокировок. Для спортивного авто это не о чем. Чем STI конкретно так и отличалась от wrx
Так а с чего бы им продолжать делать спортивные авто, если это экономически нецелесообразно?
 
 
Ответить
9127206
Зима
Евгений из СПб
:-)
сначала наберут машинок с оценкой R или утопленников - потом рассказывают - ах они гниют, ах у них металл тонкий......
Говорю же уже вторая Импреза за последнее 3 года, так вот первая зашла с пробегом 92, вторая 25 причем южанка, причем тут топляки и R , ты возьми и сравни автомобили , сразу все понятно будет. В Японии очень стало хромать качество металла, лкп, в любой Тойоте сними практически любую деталь и там будет чайна. Посмотри на пластик он в Японском автопроме стал убогим, даже в премиум сегменте, Краун, крузак. Хонда в туже грядку. Это сугубо моё мнение.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8103
nico_PCM
Так а с чего бы им продолжать делать спортивные авто, если это экономически нецелесообразно?
А раньше было целесообразно? Хз ну не хотят пусть не делают но зачем сыпать фанатам соль на рану вешая ярлык sti на всякие овощи
сочувствующий
 
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
egorlike
А раньше было целесообразно? Хз ну не хотят пусть не делают но зачем сыпать фанатам соль на рану вешая ярлык sti на всякие овощи
Да, раньше был устойчивый спрос, раньше производители могли себе позволить разработку малотиражных авто.
Сегодня они этого себе позволить не могут, поэтому например у Ауди нет ни одного двухдверного купе.
У Мерседеса только цле.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8103
nico_PCM
Да, раньше был устойчивый спрос, раньше производители могли себе позволить разработку малотиражных авто.
Сегодня они этого себе позволить не могут, поэтому например у Ауди нет ни одного двухдверного купе.
У Мерседеса только цле.
Ну вон Хундай наоборот начали недавно зачетные зажигалки клепать. И народ их покупает и хвалит. А у Субару фанаты просят нормальную Sti-ху уже 4 года, а в итоге получают издевательство в видео таких вот Импрез.
сочувствующий
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
egorlike
Ну вон Хундай наоборот начали недавно зачетные зажигалки клепать. И народ их покупает и хвалит. А у Субару фанаты просят нормальную Sti-ху уже 4 года, а в итоге получают издевательство в видео таких вот Импрез.
Что значит "начал"?
Они уже давненько делают, Стингер, генезис, ай30н, ай20н, Элантра н, Оптима гт, соната н.
Ай20н успешно катает в ралли уже лет 6.
У корейцев есть очень сильные позиции на своем рынке, есть устойчивый спрос в Китае, Европе, и огромные продажи в Америке, они могут себе это позволить, а Субару хорошие продажи только в Америке, даже на родном всё не так радужно.
Что уж говорить, даже Порше в 24 году получил прибыли 4 миллиарда, а в 25 - всего 55 миллионов.
Единственный из "проверенных" производителей, у которых нет проблем и всё замечательно, это Тойота, и они радуют и ярисом гр, и короллой гр, ещё и концерты новые выкатили, прям очень хорошие.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8477
nico_PCM
А минусы какие? 275 сил, механика, полный привод, дифф, что ещё нужно?
Что прям все отличия фа от ежа перечислить. Ну и коробка хоть и есть ток хрустальная, которая нормальную нагрузку не переживет. Отличия примерно между ними как у автомата Калашникова от воздушки в тире, одна омологация раллийной машины, вторая приспортивленая гражданская.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8103
nico_PCM
Что значит "начал"? Они уже давненько делают, Стингер, генезис, ай30н, ай20н, Элантра н, Оптима гт, соната н. Ай20н успешно катает в ралли уже лет 6. У корейцев есть очень сильные позиции...
Ну камон хундай интересные машины начал делать 10 лет назад примерно. В глобальном смысле это недавно, учитывая что у той же субару история веселых машин более 30 лет
сочувствующий
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3670
Czesirski
В Иркуццке автодромов нема совсем? А до Красноярска далековато…
Ни в Иркутске, ни тем более у нас в Братске.
Зато картодром есть, на уровне.
Но это немного не то.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
nico_PCM
Она на механике
) человек просто помнит те времена когда врыксу можно было купить за 300 рябчиков бустапнуть и порвать стоковую бэху техже годов) а сейчас за 7ми летний кузов просят ляма 2 сделать с ней мало что можно, и сток беха тех же годов скорее всего ей напихает.
 
 
Ответить
medved.k26
Красноярск
CriminalMinded
Веста спорта, гранта спорта, НИВА спорт? О чем это говорит ?
Как бы не было вам больно, в этих машинах изменений гораздо больше чем в Субару,причем технических.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14116
9127206
Говорю же уже вторая Импреза за последнее 3 года, так вот первая зашла с пробегом 92, вторая 25 причем южанка, причем тут топляки и R , ты возьми и сравни автомобили , сразу все понятно будет. В Японии...
ну да - машины должны быть из чугуния и люминия - ага
в нормальном/современном автопроме упор делается на безопасность, комфорт и т.д. - этого у субару всего хватает.
а то, что пятилетняя и далее по возрасту машина по прибытии в РФ начинает гнить/ржаветь и далее по списку и у нее пластик в минус 30 лопается - это прям делает яповский автопром убогим и ущербным, ага
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
egorlike
Ну камон хундай интересные машины начал делать 10 лет назад примерно. В глобальном смысле это недавно, учитывая что у той же субару история веселых машин более 30 лет
Так я не спорю, условные гт версии Сида - это чисто попытка хоть что-то более-менее выезжающее из 9 секунд дать.
Ну а Субару только за счёт истории и выезжала раньше, их продолжали за это покупать, что когда-то легендарные раллийные авто делали, и можно было "прикоснуться к величию", ну а сегодня по максимуму оптимизация расходов, это логичный шаг в текущих реалиях для большинства автопроизводителей.
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
Iltec
) человек просто помнит те времена когда врыксу можно было купить за 300 рябчиков бустапнуть и порвать стоковую бэху техже годов) а сейчас за 7ми летний кузов просят ляма 2 сделать с ней мало что можно, и сток беха тех же годов скорее всего ей напихает.
Можно было и Феррари порвать, помню такой проект)
Ну время меняется, ещё пять лет назад и представить не могли, что большинство на Китай пересчет, и при этом плеваться не будет.
 
 
Ответить
9127206
Зима
Евгений из СПб
ну да - машины должны быть из чугуния и люминия - ага в нормальном/современном автопроме упор делается на безопасность, комфорт и т.д. - этого у субару всего хватает. а то, что пятилетняя и далее по...
Каждый кто покупает авто, хочет чтобы все было у него отлично, соответственно любому человеку даже в нашу эпоху автомобиля строения хочется, качества удобства и комфорта. Поэтому отдавая 2 🍋 рублей хочется чего-то большего чем все выше перечисленное. Я не говорю что все плохо, это акцент на мелочи которые я заметил, может кому-то вообще пофиг что у него к примеру пол дверной карты может остаться в руке. Повторюсь, МОЕ МНЕНИЕ!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24426
VolandvoY
А где сейчас спортивится? Через каждый светофор по камере. Всех стритрейсеров мамкиных прижали. Сейчас 40-60 ну за городом можно немного притопить до 110 опять же до ближайшей камеры.
суть не в максимальной скорости, а в ускорении...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24426
ssw ssw
Проходная, но с динамикой как у Чери))
хуже, поскольку у чери турбовый мотор. докатились.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24426
Czesirski
На платках камер нет. У нас народ на обходе Тольятти топят как дурные. Автодромы те же есть. На трек-день приехать - и алга. А по факту у нас по городу куча тачек без номеров по ночам ****** с отстрелами....
на платных участках М4 полно камер
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24426
egorlike
Там нет дифа лол
на вариаторных WRX хвостовик с планетаркой по типу VTD, на механике само собой железный дифф. DCCD только нету почему-то...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24426
egorlike
Там открытые дифференциалы без блокировок. Для спортивного авто это не о чем. Чем STI конкретно так и отличалась от wrx
межосевые с блокировками на VB, межколесных нету, только имитации
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
nico_PCM
Можно было и Феррари порвать, помню такой проект)
Ну время меняется, ещё пять лет назад и представить не могли, что большинство на Китай пересчет, и при этом плеваться не будет.
Я бы сказал что подумали что плеваться не будут) но оказывается китайца купить сильно проще чем продать)
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
DenisS
А зачем быстрее? Чтоб кого-то разложить и потом сесть или выплачивать ущерб?
Ездить в городе надо спокойно.
Хотите погонять, есть треки или за город в какую нибудь глухомань заехать можно
Я то как раз не хочу и никогда не хотел. Все кто летал уже на небесах в большинстве или на другом транспорте правда с ручной тягой.
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
Iltec
Я бы сказал что подумали что плеваться не будут) но оказывается китайца купить сильно проще чем продать)
Есть свой опыт? Или опять "читал, смотрел, ну мне друг рассказывал"?
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все автомобили на планете круче Азимута, даже электромобиль из Зимбабве
Зимбабве? Ой, я не знаю где это))
Но мне нравится индийский авторынок. В последние годы он стал очень разнообразный по колличеству представленных новинок. Сразу видно что производители делают ставку на массегмент и технологии!
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
nico_PCM
Есть свой опыт? Или опять "читал, смотрел, ну мне друг рассказывал"?
Конечно, я, например беганного по России китайца принципиально не буду покупать, а это значит минус один покупатель + тяжесть к продаже. Но если б я слегка сошел с ума и захотел купить, то смог бы это сделать не напряжно потому как предложений более чем…)
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
Iltec
Конечно, я, например беганного по России китайца принципиально не буду покупать, а это значит минус один покупатель + тяжесть к продаже. Но если б я слегка сошел с ума и захотел купить, то смог бы это сделать не напряжно потому как предложений более чем…)
"беганного по России китайца принципиально не буду покупать" - ну а к чему тогда эти рассказы?
Это всё равно, что переживать за воду в африке, где никогда не был и никогда не будешь.
"а это значит минус один покупатель" - по описанию, вы из Хабаровска, так что условный ягуар, мазерати или ламборгини - явно не в Хабаровск продавать (если конечно руль не в бардачке), обладателям этих авто надо начинать от этого грустить?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
nico_PCM
"беганного по России китайца принципиально не буду покупать" - ну а к чему тогда эти рассказы? Это всё равно, что переживать за воду в африке, где никогда не был и никогда не будешь. "а...
Какая связь между географией и здравым смыслом..?) ну ок. А вы возьмете китайца с пробегом?)
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
Iltec
Какая связь между географией и здравым смыслом..?) ну ок. А вы возьмете китайца с пробегом?)
"Какая связь между географией и здравым смыслом..?" - так прямая ведь, на европейской части нашей страны, купить кривой руль - означает отсутствие здравого смысла.
Но это ведь не означает, что и у вас также.

" А вы возьмете китайца с пробегом?" - а какая разница между китайцем, корейцем или японцем с пробегом? Ну, только не ваши вымышленные истории, а факты, пожалуйста.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
nico_PCM
"Какая связь между географией и здравым смыслом..?" - так прямая ведь, на европейской части нашей страны, купить кривой руль - означает отсутствие здравого смысла. Но это ведь не означает,...
так и у нас на дв кривые рули не в почете, мы в основном круглыми рулим, иногда усеченными) а вот испытывать страдания по поводу расположения руля это действительно отсутствие здравого смысла, нет, я еще бы понял если бы была прямая связь между безопасностью и расположением руля, но нет, бьются все, +- одинаково. а покупать заведомо худшую машину за много денег только из-за того что у нее руль с лева, это и есть вопрос к здравому смыслу. Ну и отвечать вопросом на вопрос и обвинять малознакомого, но все-же человека и гражданина в придумывании историй, которых он в принципе не рассказывал - это просто вершина дипломатии))
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
Iltec
так и у нас на дв кривые рули не в почете, мы в основном круглыми рулим, иногда усеченными) а вот испытывать страдания по поводу расположения руля это действительно отсутствие здравого смысла, нет, я еще...
"это действительно отсутствие здравого смысла" - нет, это вы не понимаете того простого факта, что у вас, за Уралом, привыкли тихоходы ехать по обочине или полосе, у нас же, транспортные средства движутся посередине полосы, что значительно влияет на удобство, и что гораздо важнее - безопасность обгонов.
Или, как один индивид мне уже присылал исследования, что самое опасное место в автомобиле - левое переднее, ну, то есть то, в котором у криворульных обычно находится жена или ребёнок. Молодец, что тут добавить можно)

Я вас не обвинял, а задал вам простой вопрос, и попросил ответить без вымышленных историй, на что вы ответить не смогли, но зато в демагогию ударились.
Ну и да, если вы хотите посоревноваться в переливании из пустого в порожнее, то, цитата: "на европейской части нашей страны, купить кривой руль - означает отсутствие здравого смысла. Но это ведь не означает, что и у вас также.", если слишком сложно для восприятия информации, то я написал, что НЕ считаю покупку у вас подобных автомобилей "отсутствием здравого смысла".
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
nico_PCM
"это действительно отсутствие здравого смысла" - нет, это вы не понимаете того простого факта, что у вас, за Уралом, привыкли тихоходы ехать по обочине или полосе, у нас же, транспортные средства...
Извините, но этого я не понял. Как это тихоходы, да еще и по обочине или по краю полосы? Че прям все по краю? Не я не утверждаю, есть отбитые, но они и на левом руле также себя ведут. Все от человека зависит. Я, допустим всегда держусь центра полосы и иногда когда меня обгоняют даже забираю правее мне не жалко. По поводу самого опасного места в машине)) ну если всем известно что оно слева в переди, то не садите туда дорогих людей!)) садите туда тещу там или негодяя какого нибудь! Зачем туда садить жену или ребенка?? В чем здравый смысл?)) и про простой вопрос, есть небольшая разница между несмогли ответить и не захотели, и началась эта разница с момента вашего ответа вопросом на вопрос. И я не занимаюсь демагогией) я надеялся что наконец-то попался человек который сможет спокойно донести свою точку зрения на состояние вторичного рынка китайских автомобилей, а получил утомительную переписку с адептом левого руля да еще и сепаратистом делящим нашу многонациональную державу на восток и запад…
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
Iltec
Извините, но этого я не понял. Как это тихоходы, да еще и по обочине или по краю полосы? Че прям все по краю? Не я не утверждаю, есть отбитые, но они и на левом руле также себя ведут. Все от человека зависит....
"Че прям все по краю?" - не все, но большинство привыкло к иному расположению руля, так как огромное количество таких машин.
"то не садите туда дорогих людей!" - из двух детей выбрать нелюбимого?
"человек который сможет спокойно донести свою точку зрения на состояние вторичного рынка китайских автомобилей" - зачем? К чему вообще какая-то точка зрения, если есть факты? Только недавно мне человек на примере омоды пытался доказать, какие дешёвые на вторичке китайцы, я человечку объяснил, посчитал, примеры привёл, и как показали факты, омода теряет за 3 года 33%, а спортедж 36%, что с этим человечком случилось? - правильно, он исчез, то есть сначала я был глупым, а когда ему на пальцах с примерами разжевали, он пропал. И честно, нет желания всем объяснять, так как пока есть кривой руль, вы всё равно не поменяете своё мнение к китайцам (ровно как и 10 лет назад рассказывали про корейцев). Так какой смысл тратить время на неблагодарных, которые всё равно по внутренним убеждениям не захотят воспринимать информацию?
"получил утомительную переписку" - ну так я задал наводящий вопрос, в чём разница вторичного китайца, от вторичного корейца или японца, на что ответ так и не получил. а как можно ответить на вопрос, не понимая что конкретно вы хотите знать, и в чём, по вашему мнению, отличие от других автомобилей.
"с адептом левого руля" - ну как бы да, в большинстве стран мира запрещено использование автомобилей с иной схемой расположения руля.
"делящим нашу многонациональную державу на восток и запад…" - автомобильно, она уже много лет "разделена", и чтож, вот вы не зря день прожили, что-то новое узнали, это ведь прекрасно!
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
nico_PCM
"Че прям все по краю?" - не все, но большинство привыкло к иному расположению руля, так как огромное количество таких машин. "то не садите туда дорогих людей!" - из двух детей выбрать...
мне всегда нравились люди которые сидя за много километров рассказывают мне от том как у меня здесь, к чему здесь привыкли, чуть чуть в логику из-за чего...)
из трех детей можно выбрать двух не любимых)) а можно выбрать машину под задачи. и в отличии от вас я не ограничиваю вас расположением руля.
можете уже ничего не доносить, я все понял
потеря ликвидности китайцев и корейцев на треть за три года как бэ тоже не + к покупке на вторичке, что уж говорить о ремонтопригодности и доступности расходников или не дай бог деталей и агрегатов. Легенды о программных сбоях на высокотехнологичных китайцах я даже упоминать не буду.
разговор за сегодняшних китайцев, а не за тех которые будут через 10 лет, к слову покупка 10 летнего корейца тоже не вызывает восторга умственными способностями.
не получили ответ на наводящий вопрос потому что не ответили на прямой. правила этикета и адекватной беседы.
строгий запрет в большинстве банановых республик. нашу страну мне хочется видеть цивилизованной и светской. в нормальных же странах ты можешь передвигаться на всем что сможешь зарегистрировать. и никто не будет тебе кричать фууу дурак купил кривой руль...
разделение лишь в вашей голове, судя по общению, и на дв полным полно левых рулей и в центральной части хватает прулей. просто в силу того что территориально япония к нам ближе и торговля с аукционов развита хорошо то и прулей здесь хватает.
и я вас уверяю, если бы, волею судеб, немцы изначально были прульками и у вас там большинство каталось бы с кривым рулем.
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
Iltec
мне всегда нравились люди которые сидя за много километров рассказывают мне от том как у меня здесь, к чему здесь привыкли, чуть чуть в логику из-за чего...) из трех детей можно выбрать двух не любимых))...
"что уж говорить о ремонтопригодности и доступности расходников или не дай бог деталей и агрегатов." - вот видите, а теперь вы рассказываете исключительно исходя из своего ощущения и окружения. А у нас сервисов по китайским авто, уже примерно в 3 раза больше, чем по немцам. Ровно как и рассказы про расходники, прямиком из 22 года.
"за сегодняшних китайцев" - за каких? Которые в 15 году выпускались? Ни в коем случае такое не покупать.
"не получили ответ на наводящий вопрос потому что не ответили на прямой" - это так не работает, невозможно ответить на вопрос: "сколько будет два прибавить Х", и пока неизвестен икс - я не могу вам ответить, каким бы прямым вопрос ни был.
"в большинстве банановых республик" - эммм, кривой руль не поставить на учёт в большинстве стран европы, в америке, в японии. Ну, если это в вашем понимании "банановые республики", то ок.

"просто в силу того что территориально япония к нам ближе и торговля с аукционов развита хорошо то" - нет, вопрос тут исключительно цены, кривой руль существенно дешевле (чем автомобили аналогичного класса, оснащения, состояния и возраста), поэтому на нём вы и ездите.
"немцы изначально были прульками" - это немного не так работает, у нас тут в большинстве своём японские и корейские авто катаются, немцев ощутимо меньше.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
nico_PCM
"что уж говорить о ремонтопригодности и доступности расходников или не дай бог деталей и агрегатов." - вот видите, а теперь вы рассказываете исключительно исходя из своего ощущения и окружения....
ну ок. сервисов в три раза больше по китайцам чем по немцам и что..? это как то ускоряет или упрощает доставку запчастей или кузовщины из китая? или на все многообразие фирм и моделей автомобилей все в наличии? если у вас в Ростове так, то у нас не так.
вы улавливаете разницу между ответом на простой вопрос и решением задачи с неполными вводными..?
что в вопросе: А вы возьмете китайца с пробегом? для вас является неизвестным и на что вас должен навести контр вопрос: а какая разница между китайцем, корейцем или японцем с пробегом?
в японии не проблема ездить на леворульной машине, в англии франции германии, ну может за исключением маленьких стран типа швейцарии там своя атмосфера, тоже не проблема ездить на кривом руле. единственно почему там это не приобретает массовый характер потому что рынок этих стран представлен практически всеми существующими моделями и соответствующей поддержкой. ну и авто культура там отличается от российской.
я надеюсь неприязнь к прулькам у вас не на почве зависти к их дешевизне и ликвидности сформировалась..?))
это работает именно так. если у человека есть легкий доступ к качественному и дешевому продукту, пусть и не критично несоответствующему общепринятым нормам, он будет покупать именно этот продукт.
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
Iltec
ну ок. сервисов в три раза больше по китайцам чем по немцам и что..? это как то ускоряет или упрощает доставку запчастей или кузовщины из китая? или на все многообразие фирм и моделей автомобилей все в...
"ускоряет или упрощает доставку запчастей или кузовщины из китая?" - конечно, так как обращения становятся постоянными, так как у нас почти 800к новых китайских авто в год продаётся.
"или на все многообразие фирм и моделей автомобилей все в наличии?" - у нас раньше официально продавалась альфа и мазерати, от этого вдруг у нас стала на них кузовня "в наличии"? На большую часть криворульных её вообще нет, и ничего, вы же всё равно ездите. (со свалок я в счёт не беру).
"между ответом на простой вопрос" - простой вопрос, это на который можно ответить да или нет, развивайтесь))
"в японии не проблема ездить на леворульной машине" - вы хоть загуглите, чтоб такую чушь не писать.
"в англии франции германии, ну может за исключением маленьких стран типа швейцарии там своя атмосфера, тоже не проблема ездить на кривом руле" - что значит "не проблема"? Невозможно поставить на учёт в германии, франции, италии, и так далее - авто с правым рулём, там можно только ездить, так как в британии левостороннее движение.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
nico_PCM
"ускоряет или упрощает доставку запчастей или кузовщины из китая?" - конечно, так как обращения становятся постоянными, так как у нас почти 800к новых китайских авто в год продаётся. "или...
ну это похвально что вы можете себе позволить ждать несколько недель запчасти. у меня такого желания нет.
ну на мой вопрос как раз и можно ответить одним словом. я точно с человеком говорю..? такое чувство что с каким-то ботом.
вы сами загуглите)) удивитесь.
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5145
Iltec
ну это похвально что вы можете себе позволить ждать несколько недель запчасти. у меня такого желания нет.
ну на мой вопрос как раз и можно ответить одним словом. я точно с человеком говорю..? такое чувство что с каким-то ботом.
вы сами загуглите)) удивитесь.
"ждать несколько недель запчасти" - какие? Кузовню? Ещё раз, на условный пробокс или хариер её ждать меньше?
Все расходники и основные элементы на распространенных (чериобразные, хавал, джили) китайцев с лихвой.
"на мой вопрос как раз и можно ответить одним словом" - нельзя, нельзя ответить одним словом, так как непонятно, какую конкретно машину вы имеете ввиду, это как с тлк300, его можно брать, но только если дизельный. То есть ответ простой ответ дать невозможно, даже тут условия.
 
 
Ответить
Семен Азаров
Оч интересно послушать, как звучит этот настроенный звук, неужели иначе, чем обычная песня субару? Или просто усиленный рев? Короче, все здорово, но звук вызвал желание уточнений)))
 
 
Ответить