Обновленный Subaru Forester лишился МКПП и подорожал почти на 200 тыс. руб.

Обновленный Subaru Forester лишился МКПП и подорожал почти на 200 тыс. руб.

30 Апреля 2015 | 27143 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
703 (42%)
976 (58%)
Внешне автомобиль почти не изменился — основные новшества касаются оснащения и дизайна интерьера.
Внешне автомобиль почти не изменился — основные новшества касаются оснащения и дизайна интерьера.

Компания Subaru объявила о старте продаж в России обновленного кроссовера Forester.

Автомобиль 2015 модельного года оснащается новой мультимедийной системой Subaru Starlink, имеющей цветной жидкокристаллический дисплей (диагональю 6,2 дюйма) с сенсорным управлением, аналогичным управлению смартфонами.

Обновления в интерьере включают новый руль с элементами управления, видоизмененный дизайн блока управления климат-контролем и ключа зажигания, серебристую окантовку дефлекторов воздуховодов. На крыше появилась антенна в форме «плавника акулы».

Forester после обновления получит и новые элементы функционального оборудования. Так, задний стеклоочиститель теперь автоматически начинает работать при активации стеклоочистителей лобового стекла и включении передачи заднего хода. Поворотники получили функцию тройного мигания при коротком нажатии на подрулевой рычажок. Новая функция автоматического включения/выключения фар головного света («функция приветствия и сопровождения») позволяет освещать путь при приближении к автомобилю или удалении от него.

В обновленном Forester количество комплектаций сократилось с 11 до 3. В стандартное оснащение всех версий входят семь подушек безопасности, система помощи при движении по бездорожью «X-Mode», cистема динамической стабилизации (VDC), «зимний пакет», боковые зеркала с электроприводом складывания, камера заднего вида, двухзонный климат-контроль, цветной дисплей с сенсорным управлением и другое оборудование.

На российском рынке будут доступны модификации Forester с атмосферными горизонтально-оппозитными двигателями объемом 2,0 л (150 л.с.) и 2,5 л (171 л.с.), оснащенные бесступенчатой трансмиссией. Таким образом, версий с «механикой» в обновленном Forester не будет.

С учетом всех этих изменений, базовая цена Forester увеличилась почти на 200 тысяч — с 1 406 000 до 1 599 900 рублей. В салоны дилеров автомобиль поступит в мае.

Цены на обновленный Subaru Forester в России:

Forester VF (2,0 л, CVT) — 1 599 900 руб.

Forester BM (2,0 л, CVT) — 1 684 900 руб.

Forester CB (2,5 л, CVT) — 1 749 900 руб.

 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 198
Цена завышена
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
378
19
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
Да... хоть бы бампер поменяли что ли. Нету на них Б Андерсона.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
179
22
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
Х
RUS 86:
Цена завышена
Не говорите можно 2(два )патриота взять. Один на запчасти.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
138
56
Ответить
neketonline
Красноярск
Где механика и понижайка?! Не губите форика
167
27
Ответить
Алматы
Не нравится мне эта передняя оптика, с другой лучше бы смотрелся
32
24
Ответить
   
1cexcel.ru
Сообщений: 905
Не а че продавайте уже от двух мультов! Или ценник глаз режет? Чуть субару с дизайном остальных догнали - ценник сразу двинул в космос, ска!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
93
11
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5073
на 4 рисунке символично нашему времени, форик мимо большинства россиян проезжает....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
170
10
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41523
Негодую! 200 тысяч,грабят!!!)
!?.
51
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 212
Толи Я нищеброд, то ли реально стало дорого......
Subaru Outback, 2,5 ,АКПП, 2007 был
Lexus RX300 есть!
199
9
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Дак они получается и турбо версию на 230 пони убрали тоже , ну и нак.. он теперь нужен уж лучше аутландер с V6 взять .
113
23
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6168
Смесь китайца и корейца... Что-то неладное творится в дизайнерских студиях японцев... Откровенно страшен и дорог... Где его самобытность? Закончилась на втором поколении???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
82
34
Ответить
   
Сообщений: 951
Было 11 комплектаций, стало 3. Базовая теперь не та, что раньше, так что сравните одинаковые комплектации по реальному изменению цены.
А так название статьи попахивает провокацией
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
50
10
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
За эти деньги можно и немецкий премиум бу посмотреть. Сейчас вроде Мерседес в тренде.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
38
83
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21948
удачи в продажах!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
47
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3842
michail430:
Х
Не говорите можно 2(два )патриота взять. Один на запчасти.
за 1740 мурано можно взять, там 3,5 литра и много плюшек
а эта машина за 1600 с двумя литрами, чет сомнительная радость
Nissan
131
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 756
Снижаем цену: раз-два!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
28
6
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
aleksey001:
за 1740 мурано можно взять, там 3,5 литра и много плюшек
а эта машина за 1600 с двумя литрами, чет сомнительная радость
Премиум покруче будет.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
8
25
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Ценник пугает пока что. Наверное потом и не вспомниться сколько раньше стоили и цена будет восприниматься как нормальная)
16
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1337
Субару уже не торт......(((
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG
141
20
Ответить
Юрий
Казачинское
без мехи не зачёт.
42
17
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
aleksey001:
за 1740 мурано можно взять, там 3,5 литра и много плюшек
а эта машина за 1600 с двумя литрами, чет сомнительная радость
Только хард кор.Гелик много бу можно купить. На сдачу ремонтировать. Мурано от лукавого.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
26
42
Ответить
Caldamen
Красноярск
Robinzon1183:
Толи Я нищеброд, то ли реально стало дорого......
Не горюй, большинство страны нищеброды!!!
85
6
Ответить
Артем
Омск
aleksey001:
за 1740 мурано можно взять, там 3,5 литра и много плюшек
а эта машина за 1600 с двумя литрами, чет сомнительная радость
друг, очнись, сейчас рафик ****** и х трайл столько стоят и даже чуть больше, а эта машина интереснее их.
30
59
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6181
ваще пофиг на субару.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
55
44
Ответить
Я не понял, что с турбо тоже не будет?
23
4
Ответить
  
Сообщений: 9014
Суба как Бентли, в России поштучно продаваться будет..
62
10
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2672
На российском рынке будут доступны модификации Forester с атмосферными горизонтально-оппозитными двигателями объемом 2,0 л (150 л.с.) и 2,5 л (171 л.с.) Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-For... Ну хоть кто то идёт правильным путём, без турбин с честными атмосферниками, это радует!!!
Секта прулеводов.
17
55
Ответить
    
Сообщений: 1068
турбу куда дели демоны?
40
6
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2672
Насчёт коробки: конечно любителям МКПП не повезло...
Секта прулеводов.
48
3
Ответить
eko.kap
Тюмень
в топку
23
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2465
Дааа, вот это лажа действительно. Сделали очередной РАВ4...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
41
27
Ответить
    
Сообщений: 1688
Хорош уже в каждой новости о подорожании иномарок коментить, что они этого не стоят. Курс доллара уже давно поменялся, пора привыкать к новой нищей жизни. Нам еще скидос делают, относительно других стран. Вон выше новость, что Нива 624 косаря стоит. А форестер по цене чуть дороже 2х Нив -это хорошее предложение
45
26
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
почему я должен выбрать именно этот автомобиль? назовите хотя бы три его преимущества
кроме овощных движков на вариаторе и спартанского салона и все это по конскому ценнику
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
57
33
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2672
Demolition Atom:
почему я должен выбрать именно этот автомобиль? назовите хотя бы три его преимущества
кроме овощных движков на вариаторе и спартанского салона и все это по конскому ценнику
Отвечаю ты его не должен выбирать!)))
Секта прулеводов.
61
4
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1862
Зачем автоматическое включение заднего дворника? Зимой примёрзнет включится автоматически и нет щётки или моторчика
58
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 857
sarbaz81:
Зачем автоматическое включение заднего дворника? Зимой примёрзнет включится автоматически и нет щётки или моторчика
Зимой нет дождя, он включается при включенных передних дворниках.
14
26
Ответить
Татьяна
Светлогорск
за такие деньги я бы взяла полноприводный Ауди Q3 2.0 TFSI (170 hp) S tronic quattro бензиновый 2.0 170 полный роботизированна я (7) 1 545 000 руб (цена с оф. сайта)
55
56
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 934
цены на субару и раньше были конские, сейчас вообще ни в какие ворота. за утилитарный кроссовер просят почти столько же сколько за гламурный мурано и лексус nx
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
47
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14223
Где турбо?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
24
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18948
Даже Тойота цены снизила. Видимо Субару готовиться покинуть наш рынок. Не велика потеря
Продам уши от мертвого осла.
66
17
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 155
Ну за что, поясните мне, за что там отдавать от 1,6 млн? Кто не в курсе - это стоимость трешки в провинции. Да я квартиру лучше куплю чем эту самодвижущуюся повозку на колесах. Буду на Larguse или ниве ездить вся жизнь. Не нужна, понимаете, мне просто не нужна машина за 1,6 чтобы перевести свою Ж или семью из пункта А в Б. Не вижу в ней тех потребительских качеств за которые можно столько вывалить. И, да, речь сейчас не только о Субару.
Автолюбитель
73
33
Ответить
  
Находка
Сообщений: 324
Уж насколько уважаю Субару, но, бл, куданах 200 рублей за серебристые воздухозаборники!!!
Куда Субару-Раша прут???
52
6
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
У форика всегда был стремный интерьер - таким и остался

По моему единственным приятным салон был у трибеки - у всех остальных аля 90-тые...
37
15
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
как-то уныло(
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29132
Где цена на Турбовый, или их не булут больше поставлять к нам ?
BMW лучше для мужчины нэ
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 141
Татьяна:
за такие деньги я бы взяла полноприводный Ауди Q3 2.0 TFSI (170 hp) S tronic quattro бензиновый 2.0 170 полный роботизированна я (7) 1 545 000 руб (цена с оф. сайта)
Я бы тоже взял, но не дают, цена с оф. сайта от 1600руб, реальная около 2000000 руб для модели со схожими характеристиками. Ну, и клиренс как у Калины.
21
6
Ответить
  
Сообщений: 8662
[quote=jivoys]
Зимой нет дождя, он включается при включенных передних дворниках.[/quote]
[quote=gladkih]Ну за что, поясните мне, за что там отдавать от 1,6 млн? Кто не в курсе - это стоимость трешки в провинции. Да я квартиру лучше куплю чем эту самодвижущуюся повозку на колесах. Буду на Larguse или ниве ездить вся жизнь. Не нужна, понимаете, мне просто не нужна машина за 1,6 чтобы перевести свою Ж или семью из пункта А в Б. Не вижу в ней тех потребительских качеств за которые можно столько вывалить. И, да, речь сейчас не только о Субару.[/

А если есть у тебя уже квартира, даже две есть. То купишь третью? И на ниве ? И речь не о субару только
29
3
Ответить
Александр
Новосибирск
цена космос просто((((((
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1688
gladkih:
Ну за что, поясните мне, за что там отдавать от 1,6 млн? Кто не в курсе - это стоимость трешки в провинции. Да я квартиру лучше куплю чем эту самодвижущуюся повозку на колесах. Буду на Larguse или ниве ездить вся жизнь. Не нужна, понимаете, мне просто не нужна машина за 1,6 чтобы перевести свою Ж или семью из пункта А в Б. Не вижу в ней тех потребительских качеств за которые можно столько вывалить. И, да, речь сейчас не только о Субару.
ну, ты просто мало зарабатываешь. Если будет лямов 10 в месяц прилипать, задумаешься о покупке ролс-ройса. А пока гоняй на ниве или ларгусе. С такими мыслями, правда, не разбогатеешь)
30
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2474
Б/у вам всем в помощь! Большинству здесь, ни когда не купить новый автомобиль, по этому смысла нет вопить про цены!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
35
12
Ответить
Ильдар
Оренбург
Alex_under757:
Б/у вам всем в помощь! Большинству здесь, ни когда не купить новый автомобиль, по этому смысла нет вопить про цены!
Сказал обладатель старенького москвича?
7
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Цену ****али откровенно...
А так-то этот кузов лучше предыдущего...
Lexus RX350
11
4
Ответить
Алексей
Абакан
У форика подвеска намного приятнее чем у конкурентов, остальными преимуществами сложно воспользоваться.
11
16
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
Смотрю за немецкий премиум минусов наставили... видать 9 Мая скоро .
Тогда на эти деньги можнокупить 4(четыре) Тайоты Ками. На всю семью, только разного цвета , как недельки.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
13
19
Ответить
 
Сообщений: 4582
Самый дорогой почти три Нивы Чивролет :-))).
Ая яй такие цены за что, непонять
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
2
Ответить
Геннадий
Новосибирск
Вот вам и лесник, Его теперь страшно в лес выпускать, с вариком застрянет в первой луже и буксонуть нельзя.
25
30
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1083
Robinzon1183:
Толи Я нищеброд, то ли реально стало дорого......
.Пока вы на старой Короне ездили и смотрели мыльные оперы, некоторые люди империи создавали и обрастали состояниями. С высоты их положения, 2 млн. руб. это вообще не деньги.
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru
21
8
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1410
Вот это круть, вот это фукции: Forester после обновления получит и новые элементы функционального оборудования. Так, задний стеклоочиститель теперь автоматически начинает работать при активации стеклоочистителей лобового стекла и включении передачи заднего хода. Поворотники получили функцию тройного мигания при коротком нажатии на подрулевой рычажок. Новая функция автоматического включения/выключения фар головного света («функция приветствия и сопровождения») позволяет освещать путь при приближении к автомобилю или удалении от него. У моего куга 1 2011г/в всё это уже присутствует и двигло volvo 2.5Т и автомат 5-ступенчатый так зачем нужен этот форик, тем более за такие бабосы
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
19
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1266
Карфагенянин:
ваще пофиг на субару.
+++ много и на сузуки нас рать
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1688
michail430:
Смотрю за немецкий премиум минусов наставили... видать 9 Мая скоро .
Тогда на эти деньги можнокупить 4(четыре) Тайоты Ками. На всю семью, только разного цвета , как недельки.
походу, одни патриоты собрались. Хотят патритично покупать иномарки по цене тазов
12
4
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 155
[quote=анд]
[quote=gladkih]Ну за что, поясните мне, за что там отдавать от 1,6 млн? Кто не в курсе - это стоимость трешки в провинции. Да я квартиру лучше куплю чем эту самодвижущуюся повозку на колесах. Буду на Larguse или ниве ездить вся жизнь. Не нужна, понимаете, мне просто не нужна машина за 1,6 чтобы перевести свою Ж или семью из пункта А в Б. Не вижу в ней тех потребительских качеств за которые можно столько вывалить. И, да, речь сейчас не только о Субару.[/

А если есть у тебя уже квартира, даже две есть. То купишь третью? И на ниве ? И речь не о субару только[/quote]
Купи Land Cruiser себе если квартры пачками берешь и чулок уже полный деньги валятся. При всем уважении, Бро, большинство Россиян зарабатывают меньше тебя. Я за тебя рад...
Автолюбитель
14
4
Ответить
  
Сообщений: 13165
Китайская внешность, вариатор, плавничок не в тему и увеличившийся ценник - встречайте! Новый Субару Форестер! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
12
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 155
gyro:
ну, ты просто мало зарабатываешь. Если будет лямов 10 в месяц прилипать, задумаешься о покупке ролс-ройса. А пока гоняй на ниве или ларгусе. С такими мыслями, правда, не разбогатеешь)
Ты сам то получаешь 10 лямов в месяц? Умник? Я зарабатываю больше 70, но 1,6 за универсал повышенной проходимости вываливать - глупость.
Автолюбитель
10
15
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 155
70 т.р.
Автолюбитель
3
9
Ответить
 
Сообщений: 5766
Многие пишут испортили, субару не та и тд. Субару коммерческая компания, основная цель - извлечение прибыли. Модели будут подстраиваться под покупателей, так было всегда у всех. Значит основной покупатель и рынок хочет и охотнее берет так как делают.

У нас любят писать "жалко то как что Эволюшен сняли" и тд, а много вы его покупали в салоне? Скорее друг у друга, 17 владельцем.
38
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2503
Субару занимал свою нишу за счет турбо оппозитника, честного полного привода и МКПП.
Теперь кому он будет интересен?
14
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
"Forester VF (2,0 л, CVT) — 1 599 900 руб" - спасибо, не надо
22
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6168
gladkih:
70 т.р.
КрасавчеГ, чё))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6168
bRUtality:
Субару занимал свою нишу за счет турбо оппозитника, честного полного привода и МКПП.
Теперь кому он будет интересен?
Так же как и киа спортейдж... Был честный внедорожник.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1688
Геннадий:
Вот вам и лесник, Его теперь страшно в лес выпускать, с вариком застрянет в первой луже и буксонуть нельзя.
то есть обзор аутбэка не смотрел?
12
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6168
АвтоГорожанин:
Многие пишут испортили, субару не та и тд. Субару коммерческая компания, основная цель - извлечение прибыли. Модели будут подстраиваться под покупателей, так было всегда у всех. Значит основной покупатель и рынок хочет и охотнее берет так как делают.
У нас любят писать "жалко то как что Эволюшен сняли" и тд, а много вы его покупали в салоне? Скорее друг у друга, 17 владельцем.
Если бы маркетологи не мудрили, то по просторам нашей страны ездило бы гораздо больше фориков, чем их ездит сейчас. А кому он нужен этот большой универсал, коим он стал после всех этих обновлений?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
michail430:
Только хард кор.Гелик много бу можно купить. На сдачу ремонтировать. Мурано от лукавого.
Да с такими ценниками даже на ТАЗы уже осознаешь, что живешь за чертой бедности! Потому как если даже эти ТАЗовкие поделки таких денег стоят, то "настоящие машины" стоят в разы больше!
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1688
gladkih:
Ты сам то получаешь 10 лямов в месяц? Умник? Я зарабатываю больше 70, но 1,6 за универсал повышенной проходимости вываливать - глупость.
Во-первых. Покажи авто с проходимостью хотя бы такой же или лучше, за эти деньги. И такого же качества.
Во-вторых. А при чем здесь конкретно я и десять лямов? Ролс-ройса у меня в профиле нет, и я не писал, что зарабатываю десят лямов. С логикой дружишь вообще или чистые рефлексы? Сейчас ВСЕ авто стоят дороже, чем раньше. И на все есть свои покупатели. И если ТЫ не можешь себе нормальную позволить тачку, это не значит, что она дорогая. Просто ты мало зарабатываешь. Мерсы вон в топ продаж выбились. Вот ведь дураки мерсы покупают, один ты умный на ларгусе всю жизнь будешь ездить. ЛОЛ. Сравниваешь ж.. с пальцем, т.е. ниву с форестером. Да катай себя "из А в Б" хоть на шахе 90го года выпуска, она ж дешевле и у нее четыре колеса есть, движек есть, кузов есть. Чего тебе еще надо? Вообще купи лошадь, телегу, сено и вперед, дешево же.
30
12
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
Автор- подушек там 9 включая коленную водителя, а не 7- исправить нужно... по поводу турбо! У меня есть 2 штуки 14 года, цена 2189000, готов продать желающим( но походу их тут нет:) И хватит ныть по поводу цены, Путин уже сказал что справедливый курс бакса примерно 50-55 рублей, вот и цена импортных машин уже не такая несправедливая, ждите скидки... или на тазах и б/у ездите
11
15
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
А то что механику убрали и турбо и вообще цвета и комплектации сократили- так это завод прекрасно чувствует потенциал российского авторынка в 2015 году и не собирается себе в убыток партии неликвида плодить, чисто на фанатов этот год рассчитан.... Допустим на Тюменскую область выделено заводом чуть более двухсот автомобилей Субару.... Посмотрим.. уходить с рынка никто не собирается, просто заработать не получится:) в 2015 году:)
9
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
У топового Форика цена как у дизельного Рав4 в средней комлектации - в общем-то Субару не жируют. Да, конечно Тигуан дешевле, но он в общем-то из другой оперы...

К тому же за 1,6 млн.руб. базовая неторопливая версия вполне богато оснащена для жизни, там нечего так-то добавлять с точки зрения плюшек.

По поводу сопоставления с Аутлендером с V6 двиганом - на минуточку, у него официальный прайс 2 млн.руб. без небольших копеек. Так что Форик как-то бюджетнее получается.
11
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
gyro:
то есть обзор аутбэка не смотрел?
Да, что Вы - зачем следить за обновлениями в машинах? :)
Это же устоявшийся баян, что любой вариатор перегревается при небольшой пробуксовке. Причем баян сформировался еще в прошлом веке, когда только появлялись вариаторы, но верят в него до сих пор...
5
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
michail430:
Да... хоть бы бампер поменяли что ли. Нету на них Б Андерсона.
Да вобще слов нет)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 825
Ну а че ставка на американский рынок, там механики не существует и размер надо раздуть поболе, на материалы пофиг всё равно авто на три года максимум. От 30 000 долларов за 2 литра на вариаторе - вполне адекват. ( по старому курсу у нас это было бы от 1 миллиона. Все логично
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 644
Это прямо достижение японского автопрома. Салон получил "серебристую окантовку дефлекторов воздуховодов", инженеры все уволились из Субару.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3362
Аутлендер за эти деньги гораздо предпочтительнее для меня, хотя почему за эти деньги, ведь Аут еще и дешевле в стартовых комплектациях
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
6
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Не нравится его морда и цена...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1416
Evgen-Brembo:
Где цена на Турбовый, или их не булут больше поставлять к нам ?
Да небрали их толком, цена была конская, для азиатского непремиального авто. Там маленько добить оставалось до Х3 и Q5, что вменяемые люди и делали.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
9
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Все эти новые опции "функционального назначения" были в любом Тигуане с самого начала выпуска в 2007 году.
Некогда спортивный Форестер дорос до этих опций, но при этом растерял свою самобытность и стал слишком утилитарен.
И раньше не блистав продажами, теперь он скатился в нишу пенсионерских вседорожников: достаточно большой, с багажником под рассаду, с унылым двигателем и ленивым вариатором - что ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
16
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2418
Читаю комментарии и понимаю, что дело легуся живёт и процветает. "Надабольшезарабатывать " ;)
12
 
Ответить
  
Сообщений: 13165
Aleksandr_52:
Читаю комментарии и понимаю, что дело легуся живёт и процветает. "Надабольшезарабатывать " ;)
Объявление: "Ювелирной компании "Златосер" требуются грузчики" )))
Toyota Carina GT
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17112
sarbaz81:
Зачем автоматическое включение заднего дворника? Зимой примёрзнет включится автоматически и нет щётки или моторчика
там защита есть от этого
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17112
Геннадий:
Вот вам и лесник, Его теперь страшно в лес выпускать, с вариком застрянет в первой луже и буксонуть нельзя.
Вы плохо знаете субаровский варик...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
5
Ответить
 
Сообщений: 244
Субару безразлична. Но ценник конечно- КОНЬ
7
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 825
Dmitry36:
Вы плохо знаете субаровский варик...
Вот именно, срочно посмотрите на ютюбе как он покоряет бордюрный камень задним ходом ))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
6
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17112
bRUtality:
Субару занимал свою нишу за счет турбо оппозитника, честного полного привода и МКПП.
Теперь кому он будет интересен?
по факту покупателей МКПП и турбы было слишком мало, посмотрите отзывы - из 35 отзывов фориков 2013-2015г всего три на механике, и турбовых штук пять...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
michail430:
Х
Не говорите можно 2(два )патриота взять. Один на запчасти.
Бума или мерин можно взять - и ехать как человек, на престижной машине а не на этом куске го**на
2
18
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
Berchik:
Вот именно, срочно посмотрите на ютюбе как он покоряет бордюрный камень задним ходом ))
а если внимательно вы посмотрите как водятел специально газ давит по хитрому, специально чтоб видео снять... вот есть там шняга такая хитрая в этом варике. Еслиб отпустил немного аут сам бы запрыгнул. Попробуй так на мехе по*******... сцепление прыгнет и заглохнешь... спокойно субару на бордюр залазит... и не только :)
10
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17112
Berchik:
Вот именно, срочно посмотрите на ютюбе как он покоряет бордюрный камень задним ходом ))
afaik эту высосаную из пальца "проблему" уже устранили. Но форик вариаторный и так имеет внедорожные возможности лучше чем у конкурентов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17112
gyro:
Во-первых. Покажи авто с проходимостью хотя бы такой же или лучше, за эти деньги. И такого же качества.
Во-вторых. А при чем здесь конкретно я и десять лямов? Ролс-ройса у меня в профиле нет, и я не писал, что зарабатываю десят лямов. С логикой дружишь вообще или чистые рефлексы? Сейчас ВСЕ авто стоят дороже, чем раньше. И на все есть свои покупатели. И если ТЫ не можешь себе нормальную позволить тачку, это не значит, что она дорогая. Просто ты мало зарабатываешь. Мерсы вон в топ продаж выбились. Вот ведь дураки мерсы покупают, один ты умный на ларгусе всю жизнь будешь ездить. ЛОЛ. Сравниваешь ж.. с пальцем, т.е. ниву с форестером. Да катай себя "из А в Б" хоть на шахе 90го года выпуска, она ж дешевле и у нее четыре колеса есть, движек есть, кузов есть. Чего тебе еще надо? Вообще купи лошадь, телегу, сено и вперед, дешево же.
да что тут спорить, это не машины подорожали, а рубли подешевели.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
18
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17112
nra1972:
Все эти новые опции "функционального назначения" были в любом Тигуане с самого начала выпуска в 2007 году.
а в бмв они были лет 20 назад...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17112
Dmitry36:
afaik эту высосаную из пальца "проблему" уже устранили. Но форик вариаторный и так имеет внедорожные возможности лучше чем у конкурентов.
вариаторный форик 2013 выезжает из сугроба на летней резине: https://youtu.be/GMOg3hlJI4A
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38783
Озверели совсем с этими подорожаниями..))))
6
1
Ответить
  
Сообщений: 271
Каждый раз, когда появляется новость про Субару, у народа начинает мощно бомбить. То дизайн не торт, то дорого, то кому они ваще нужны... Выше правильно написали, новость-провокация; подорожание связано не с рестайлингом, а с резким сокращением количества комплектаций. Самые дешевые комплектации не поставляются, как и самые дорогие. Со всякими трешками не смешите субароведов, вас не поймут :)))
12
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Артем:
друг, очнись, сейчас рафик ****** и х трайл столько стоят и даже чуть больше, а эта машина интереснее их.
Друг очнись, а лучше просто зайди на сайт nissan и посмотри, murano в комплектации XE 1740 тыс. 3,5 л. 249 л.с. на вариаторе, НОВЫЙ. Форестер в последнем поколении и так можно было в красную книгу записывать, а теперь его купят, только упоротые фанаты.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
6
8
Ответить
Алексей
Старощербиновская
По дизайну Зубару прошлый век. Как и по технологиям.
3
11
Ответить
  
Сообщений: 271
bachus0906:
Друг очнись, а лучше просто зайди на сайт nissan и посмотри, murano в комплектации XE 1740 тыс. 3,5 л. 249 л.с. на вариаторе, НОВЫЙ. Форестер в последнем поколении и так можно было в красную книгу записывать, а теперь его купят, только упоротые фанаты.
Это старая модель, которую спихивают по демпенговым ценам, да ещё и в условиях кризиса. Да и ездите сами на ваших клиноременных вариаторах.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 271
Алексей:
По дизайну Зубару прошлый век. Как и по технологиям.
Авторитетнейшее мнение, несомненно!
17
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
NiEdit:
Это старая модель, которую спихивают по демпенговым ценам, да ещё и в условиях кризиса. Да и ездите сами на ваших клиноременных вариаторах.
Старая не старая, а салон выглядит современнее, чем у форестера, да и каждая вещь стоит столько сколько за нее готов платить потребитель, и судя по тому, что форестер в данном кузове в пятимиллионном городе я видел всего пару раз , то он не стоит таких денег (хотя машина наверное хорошая), а вот мурано у нас хоть попой жуй, т.е. народ ездит на клиноременных вариаторах.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
4
3
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
ss1978:
Да с такими ценниками даже на ТАЗы уже осознаешь, что живешь за чертой бедности! Потому как если даже эти ТАЗовкие поделки таких денег стоят, то "настоящие машины" стоят в разы больше!
Многие не понимают что скоро у них выбор будеттолько в моделях Автоваза. Ули тока машины дорожают. А то что в магазин аптеку заити без денег выйти, там не дорожает. А вроде и доллар упал а всё дорого как то уня. Несчастные люди. Им правительство говорит жепа кончится не скоро(хотя уже не говорит так как не это самое главное) а им всё равно.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
3
1
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
bachus0906:
Старая не старая, а салон выглядит современнее, чем у форестера, да и каждая вещь стоит столько сколько за нее готов платить потребитель, и судя по тому, что форестер в данном кузове в пятимиллионном городе я видел всего пару раз , то он не стоит таких денег (хотя машина наверное хорошая), а вот мурано у нас хоть попой жуй, т.е. народ ездит на клиноременных вариаторах.
Приедьте к нам посмотрите сколько таких фориков ездит 600тыс городе.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 338
"Поворотники получили функцию тройного мигания при коротком нажатии на подрулевой рычажок." - бл, вы серьезно? 2015 год на дворе, так, если че
10
 
Ответить
  
Сообщений: 271
bachus0906:
Старая не старая, а салон выглядит современнее, чем у форестера, да и каждая вещь стоит столько сколько за нее готов платить потребитель, и судя по тому, что форестер в данном кузове в пятимиллионном городе я видел всего пару раз , то он не стоит таких денег (хотя машина наверное хорошая), а вот мурано у нас хоть попой жуй, т.е. народ ездит на клиноременных вариаторах.
Модель старая-цены старые. Уместно сравнивать цены на новые машины, а они у мураны на подходе. Салон современнее - это на любителя. Новый форик в Питере видели пару раз - Вы явно лукавите. Варик на Муране по Питеру - нормуль, на болшее вряд ли способен, как и ниссановский полный привод.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1625
Dmitry36 да что тут спорить, это не машины подорожали, а рубли подешевели.

Абсолютно точно. Теперь Калина и платформа В0 известного концерна - наше всё.
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
michail430:
Приедьте к нам посмотрите сколько таких фориков ездит 600тыс городе.
Тут разговор о новых машинах с левым рулем.
NiEdit:
Модель старая-цены старые. Уместно сравнивать цены на новые машины, а они у мураны на подходе. Салон современнее - это на любителя. Новый форик в Питере видели пару раз - Вы явно лукавите. Варик на Муране по Питеру - нормуль, на болшее вряд ли способен, как и ниссановский полный привод.
Чего мне лукавить, предыдущее поколение не часто но попадается, новое -очень редкая машина. Вы наверное удивитесь, но у нас здесь рав4 продается не намного лучше куги, если вообще лучше.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
 
1
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
bachus0906:
Тут разговор о новых машинах с левым рулем.
Чего мне лукавить, предыдущее поколение не часто но попадается, новое -очень редкая машина. Вы наверное удивитесь, но у нас здесь рав4 продается не намного лучше куги, если вообще лучше.
А что с правым рулем там другой форик? Или если форь с левым рулём это не форь? Я Вам про новый пишу.
Новые рав и форь много много видел , куги мало видел.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
2
 
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
bachus0906:
Тут разговор о новых машинах с левым рулем.
Чего мне лукавить, предыдущее поколение не часто но попадается, новое -очень редкая машина. Вы наверное удивитесь, но у нас здесь рав4 продается не намного лучше куги, если вообще лучше.
Хотя если в городе 70%автоваз. То наверное и новый форь это праздник.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11271
NiEdit:
Это старая модель, которую спихивают по демпенговым ценам, да ещё и в условиях кризиса. Да и ездите сами на ваших клиноременных вариаторах.
у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))

У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.

Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
2
16
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
bachus0906:
Тут разговор о новых машинах с левым рулем.
Чего мне лукавить, предыдущее поколение не часто но попадается, новое -очень редкая машина. Вы наверное удивитесь, но у нас здесь рав4 продается не намного лучше куги, если вообще лучше.
Хотя у нас тут все на корчах 90х годов. Ездят я забыл. Извените.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
michail430:
А что с правым рулем там другой форик? Или если форь с левым рулём это не форь? Я Вам про новый пишу.
Новые рав и форь много много видел , куги мало видел.
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
2
 
Ответить
  
Сообщений: 271
H22A RED TOP:
у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))
У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.
Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
Про ломучесть вариков на Аудях наслышан, на новых Субах - нет. Про варики Джатко, их надежность и дороговизну - набор бездоказательных штампов, выхваченных Вами из нета, или выдуманных на ходу. Про клиноременные варики и цепные учите матчасть, материала полно.
10
 
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
bachus0906:
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Где Вы видели что я здесь Субару защищаю. Даже предлагал на эти деньги купить 2 патриота. У Вас новых Форей мало у нас как собак. Куг да не видел.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
bachus0906:
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Дорогой комрад, продажи доказывают известную истину: Большинство всегда не право! ))
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
В прошлом году не купил Форика только потому, что мотор 2.0 тянет только на низах, для трассы его мало, а на мотор 2.5 МКПП не ставили. Жаль! На МКПП постоянное распределение тяги 50/50. Форик классно рулится (сравнивал с конкурентами), обзорность на высоте, салон не напрягает.

Может, кто-нибудь подскажет как достать 2.5 на ручке?
1
2
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
bachus0906:
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Прежде чем писать о 30 месте. Посчитайте сколько стоит Форь, Sx, легась, импреза. И сколько стоят то что впереди Ваз рио солярис и кто там есчо))) конечно есть там и подороже чем Субару но в целом картина будет по другому.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
 
 
Ответить
Артем
Омск
bachus0906:
Друг очнись, а лучше просто зайди на сайт nissan и посмотри, murano в комплектации XE 1740 тыс. 3,5 л. 249 л.с. на вариаторе, НОВЫЙ. Форестер в последнем поколении и так можно было в красную книгу записывать, а теперь его купят, только упоротые фанаты.
а вот посмотри внимательнее, аналогичная комплектация стоит 2 000 000, машина 2015 года, разница в 400 000 руб, так еще столько же добавь и можно купить хайлендер, а так форестер стоит дохрена, а то что х трэйл по цене такой же, а то и дороже, или деревянная камри за 1500 и выше это нормально, ценники на все машины конский, и в этом виноваты не производители, а наш дорогой рублю, отправленный в свободное плавание.
4
 
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
И кстати сколько он лет лучший в классе по всяким версиям?
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
michail430:
Прежде чем писать о 30 месте. Посчитайте сколько стоит Форь, Sx, легась, импреза. И сколько стоят то что впереди Ваз рио солярис и кто там есчо))) конечно есть там и подороже чем Субару но в целом картина будет по другому.
Мерседес, бмв, ауди, лексус-16,18,19,27 места соответственно, тоже вроде не бюджетные бренды.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
 
 
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
bachus0906:
Мерседес, бмв, ауди, лексус-16,18,19,27 места соответственно, тоже вроде не бюджетные бренды.
Что там 5 место. Почетно.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
bachus0906:
Мерседес, бмв, ауди, лексус-16,18,19,27 места соответственно, тоже вроде не бюджетные бренды.
Это говорит о том, что Суба с 30-м местом премиальней их всех ))
3
 
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18490
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.

Национальная премия Автомобиль года в России 2014. Категория лучший легкий внедорожник-Форестер.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
4
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
gladkih:
Ты сам то получаешь 10 лямов в месяц? Умник? Я зарабатываю больше 70, но 1,6 за универсал повышенной проходимости вываливать - глупость.
ты просто не развил тему дальше, за что ещё ты не готов вывалить 1, 6 ляма. потому все и подумали , что нищеброд с большим гонором.
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
NiEdit:
Дорогой комрад, продажи доказывают известную истину: Большинство всегда не право! ))
Интересно, это выражение применимо к продажам тойоты?
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
1
 
Ответить
  
Сообщений: 271
michail430:
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Национальная премия Автомобиль года в России 2014. Категория лучший легкий внедорожник-Форестер.
Нинада им ничего доказывать, они всё равно купят мурану.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 271
bachus0906:
Интересно, это выражение применимо к продажам тойоты?
Именно в этом случае выражение применимо наиболее точно. Ширпотреб никогда не обладал признаками качественного продукта.
1
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 128
H22A RED TOP:
у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))
У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.
Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
Господин " верх красный" прочти и подумай что в это время у ниссана выпускалось с аналогичной трансмиссией?
 
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 128
i_o:
Господин " верх красный" прочти и подумай что в это время у ниссана выпускалось с аналогичной трансмиссией?
 
 
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
[quote=H22A RED TOP]

у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))

У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.

Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
Извините, но сломанный вариатор Субару видел всего один раз с 2009 года у нас в тюмени, перекуп из Иркутска с Екатеринбурга гнал, довольный был что авто 10 года за 650 косарей урвал
Вот и наши парни в Субару центре репу чесал- мол не ремонтируют, ни разу такого не было, куда он его дел я представляю, новый хозя наверное щас тоже Варик Субару хает....
6
 
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
H22A RED TOP:
у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))
У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.
Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
Для справки на Субарях цепной а не клиноременной вариатор.
А LUK поставляет цепи и направляющие всего лишь;)
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17112
Трибяка:
Для справки на Субарях цепной а не клиноременной вариатор.
А LUK поставляет цепи и направляющие всего лишь;)
кроме того у линеатроника имеется гидротрансформатор, как в обычной АКПП, который демпфирует ударные нагрузки и продлевает жизнь.
с учетом того что АКПП у субару всю жизнь были унылое г (не в плане надежности, а в плане тупости и архаичности), я бы следующую субару на вариаторе попробовал с удовольствием, но только турбовую.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
   
Сообщений: 806
Demolition Atom:
почему я должен выбрать именно этот автомобиль? назовите хотя бы три его преимущества
кроме овощных движков на вариаторе и спартанского салона и все это по конскому ценнику
японская сборка
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 34413
А как же меха и турба???
Первую можно было для минималки оставить хотя бы, а турбу в топ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
3
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
что нужно сделать Субаре, чтобы человек вместо дизельного BMW Х5 2010 г или Audi Q5 года 2012 с прекрасной отделкой, комплектацией и шумоизоляцией купил за те же деньги пласмассовый Форестер с вариатором ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
6
15
Ответить
давай досвиданья
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Со светлым салоном надо бы комплектацию.
1
 
Ответить
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау
Барнаул
Всем Доброго Дня! Не понимаю автора данной статьи и его позицию... Вы проводите мониторинг немного внимательнее, КАКИЕ 200 т.р ????
Сравнивая цены на КОМПЛЕКТАЦИЮ VF 14 и 15 м.г. можно заметить разницу 83 900 !!! (1 516 000р. - 1 599 900р.)
Зачем сравнивать МИНИМАЛЬНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ НА МЕХАНИКЕ C комплектацией ГОРАЗДО выше по оснащению... Не вводите людей в заблуждение пожалуйста!!!
21
 
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
они с ценами 14 года до повышения сравнили. VF до 01,04,2014 стоил 1250000( и скидку можно было получить 30 тыщ), а сейчас 1599900, т.е. ошиблис они все равно но 349 000 рубликов:) Барнаулу привет!
3
 
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
Японский терминатор:
что нужно сделать Субаре, чтобы человек вместо дизельного BMW Х5 2010 г или Audi Q5 года 2012 с прекрасной отделкой, комплектацией и шумоизоляцией купил за те же деньги пласмассовый Форестер с вариатором ?
Вот только я лично встречал Ваш любимый Х5 с пробегом с ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ.... что люди лучше бы на Форике ездили, чем никак(т.е. не машины-НИ ДЕНЕЖЕК). Проблемы были связаны с криминальными моментами при покупке.... Q5 правда не встречал...:)
5
 
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
Кстати Субару Форестер признан и Автомобилем года 2015, а это национальная премия,однако.
9
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1199
Тубровых теперь не буде? Я думал в этом именно и была фишка их оппозитников.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1201
aleksey148:
Субару уже не торт......(((
Последний нормальный форь
4
1
Ответить
 
Сообщений: 137
Пока не будет!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2105
Solidol:
Суба как Бентли, в России поштучно продаваться будет..
так у них и так всегда продажи были в ***е!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2105
LikerStriker:
японская сборка
И что японская сборка?
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2105
Субарики нормальные машины со своими плюсами и минусами, продажи всегда были не ахти, а тут еще и ценник ****ан. через пару месяцев объявят о снижении цен как другие уже начали скидывать.
8
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Это чудо с китайским интерьером и качеством и раньше то никто не покупал почти, теперь и вовсе последних фанатов распугают.
8
12
Ответить
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау
Барнаул
Пахомов Андрей:
они с ценами 14 года до повышения сравнили. VF до 01,04,2014 стоил 1250000( и скидку можно было получить 30 тыщ), а сейчас 1599900, т.е. ошиблис они все равно но 349 000 рубликов:) Барнаулу привет!
Салют Тюмень! Как продажи? )))
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3660
базовая цена Forester увеличилась почти на 200 тысяч — с 1 406 000 до 1 599 900 рублей. В салоны дилеров автомобиль поступит в мае.....
не торопитесь такой ценой вы его продатите в январе 2017 года.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
хорошая тачка,но зачем мешалку убрали?
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
Demolition Atom:
почему я должен выбрать именно этот автомобиль? назовите хотя бы три его преимущества
кроме овощных движков на вариаторе и спартанского салона и все это по конскому ценнику
дисплей сенсорный! фары мигают приветственно, ***** не понял что это, но дворник автоматически при включении задней это атас, на сухую шоркать пыль и грязь будет, теперь при каждой сдаче назад стекло мочить? или никто не в курсе как у нас дела обстоят и сломается дворник и начнет стекло царапать, а заднее с подогревом стоит мать перемать...
 
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
vic83:
Тубровых теперь не буде? Я думал в этом именно и была фишка их оппозитников.
ну то фанаты типо меня, которым драйв за вменяемые деньги нужен, бу не брезгуем, а сейчас это что тойота рав4? а смысл? такого хомна во всех марках гора, выбирай не хочу...
 
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
Пахомов Андрей:
Кстати Субару Форестер признан и Автомобилем года 2015, а это национальная премия,однако.
я понимаю SF был признан авто года, но это уепище, уж извините...сами ешьте.
 
11
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау:
Всем Доброго Дня! Не понимаю автора данной статьи и его позицию... Вы проводите мониторинг немного внимательнее, КАКИЕ 200 т.р ????
Сравнивая цены на КОМПЛЕКТАЦИЮ VF 14 и 15 м.г. можно заметить разницу 83 900 !!! (1 516 000р. - 1 599 900р.)
Зачем сравнивать МИНИМАЛЬНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ НА МЕХАНИКЕ C комплектацией ГОРАЗДО выше по оснащению... Не вводите людей в заблуждение пожалуйста!!!
ушатал дром, красиво.
9
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
Dmitry36:
кроме того у линеатроника имеется гидротрансформатор, как в обычной АКПП, который демпфирует ударные нагрузки и продлевает жизнь.
с учетом того что АКПП у субару всю жизнь были унылое г (не в плане надежности, а в плане тупости и архаичности), я бы следующую субару на вариаторе попробовал с удовольствием, но только турбовую.
субару это мкпп и турбо, остальное мимо, не стоит потраченных денег.
5
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
bachus0906:
Интересно, это выражение применимо к продажам тойоты?
к последним да, такой же хлам, как и у других, авто сейчас что шоколадка не вкусная выкинь, правда цена не как у шоколадки пля.
1
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
АвтоГорожанин:
Многие пишут испортили, субару не та и тд. Субару коммерческая компания, основная цель - извлечение прибыли. Модели будут подстраиваться под покупателей, так было всегда у всех. Значит основной покупатель и рынок хочет и охотнее берет так как делают.
У нас любят писать "жалко то как что Эволюшен сняли" и тд, а много вы его покупали в салоне? Скорее друг у друга, 17 владельцем.
а не считаешь если я покупал бу, а продаван доволен маркой и идет за новым аналогичным авто это не считается?
 
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
iStalker:
У форика всегда был стремный интерьер - таким и остался
По моему единственным приятным салон был у трибеки - у всех остальных аля 90-тые...
у SF был своего времени, у SG поперло в сторону дешмана, а далее я уж и вспоминать не буду, китайские погремушки....
1
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
B-52 на базе:
.Пока вы на старой Короне ездили и смотрели мыльные оперы, некоторые люди империи создавали и обрастали состояниями. С высоты их положения, 2 млн. руб. это вообще не деньги.
эти империи нас и ограбили, оставив в трусах и носках, на старой короне, предлагаешь тоже грабить кого нибудь? Ни одна империя не будет существовать вечно! Для любителей америкосии....
2
5
Ответить
пересаживаемся на лады и тюним их по самое негорюй
2
3
Ответить
     
Сообщений: 98
Or:
ну то фанаты типо меня, которым драйв за вменяемые деньги нужен, бу не брезгуем, а сейчас это что тойота рав4? а смысл? такого хомна во всех марках гора, выбирай не хочу...
Любят у нас в России РАВ-4, во всех автообсуждениях в пример приводят!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 410
Hyper09:
"Forester VF (2,0 л, CVT) — 1 599 900 руб" - спасибо, не надо
этож более 1000 руб за лошадь! Оборзели шоли?:
1
1
Ответить
   
Сообщений: 557
Вам нравится этот автомобиль?

Да 513 (38%)
Нет 838 (62%)

Опрос впечатляет.
Если сравнить с предыдущем Ф-3, было ровно наоборот.
Но у Форестера в России всегда будет покупатель, особенно по Окраинам. Хороший, неприхотливый и универсальный автомобиль.
По цене, все соответствует нашему рынку с его административно-диким ценообразованием. Когда перевалит вторая половина года начнут снижать цены,заманивая невероятными скидками, если рубль не будет валиться!
4
1
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 76
интересно, кто ж его купит, кроме совсем уж ярых фанатов субару, за такие-то деньги? форик и так был самым дорогим в классе, а теперь ценник вообще космос
5
 
Ответить
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау
Барнаул
денис8850:
интересно, кто ж его купит, кроме совсем уж ярых фанатов субару, за такие-то деньги? форик и так был самым дорогим в классе, а теперь ценник вообще космос
Вы не поверите, люди покупают с удовольствием... Еще и "спасибо" говорят)))
4
8
Ответить
    
Сообщений: 40
Испоганили Форя - Не забуду! Не прощу!
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27052
шляпа
7
5
Ответить
   
Сообщений: 557
денис8850:
интересно, кто ж его купит, кроме совсем уж ярых фанатов субару, за такие-то деньги? форик и так был самым дорогим в классе, а теперь ценник вообще космос
Как правило первый свой Форестер покупают после пузотерок люди, попавшие под влияние магического созвездия,раскрученного ушлыми маркетологами. На следующем этапе автобиографии автолюбителю это становиться сложнее впарить и субаристы пересаживаются на турбу или на Аутбек. Те, кто хотят за свои кровные получить более высокое качество уходит к европейцам. Вряд ли после Форестера захочется ездить на РАВ-4 или даже на Хонде СРВ, пусть ,у них и салоны понаряднее будут, может и динамика получше, но рулят они хуже чем Форестер и "гламурные" они такие, не лесные машины. Еще об этом можно много говорить, но бесполезно, если вы для себя все решили.
Форестер - классная машина, несмотря на недостатки и дороговизну, но а у кого их нет!?
Успехов всем в выборе своего авто!
11
4
Ответить
  
Сообщений: 497
bRUtality:
Субару занимал свою нишу за счет турбо оппозитника, честного полного привода и МКПП.
Теперь кому он будет интересен?
на дальнем востоке на МКПП почти никто не ездит, тем более на сцубару.
а я купил машину на МКПП и думаю, как я раньше жил-то и еще водителем себя считал.
вот оно, настоящее вождение и динамика, а не тапку в пол с двумя педалями, как медведь в цирке.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
3
2
Ответить
    
Сообщений: 63
Цена как цена). И покупать будут, как покупали, т.е. ни много ни мало, а с учетом полного отсутствия какого-либо пиара это приятно удивляет и о чем-то да и говорит. Субару это средство передвижения, а с учетом ее маневренности, послушности и чуткости, то просто радость для пилота. Не надо плеваться попусту, ребята, просто один тест-драйв и вам все станет понятно. Просто культовый бренд и это ж не на пустом месте взялось. Конечно могли б совершенствоваться более энергично и напористо, допустим 10 видов, тут тебе и турбо и палка, дизель-шмизель, розовый салон, ... и вообще миллионы дешевых субарей на складах готовых к бою. Но Субару это другой компот и он тем и хорош, что не станет массовым фордом или киа. Ребята, это такой вид разнообразия, как бы не странно это звучало (мало моделей), и оно должно быть. И желчь изливать на Субару, это как звездам кулаком грозить. Не за что и бессмысленно. Per aspera ad astra.
4
4
Ответить
Сообщений: 3
Мне лесник очень даже нравится, как внешне, так и в салоне, на ручке уже накатался вдоволь, теперь предпочитаю автомат, чтоб не смыкаться в пробках, цену считаю оправданной качеством японской сборки, это не европейский тигуан собранный в Калуге. У меня 2.0 л. форик, мощи предостаточно, по песку, грязи, проезжаю без вопросов...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5
Я авто на ручке даже не рассматривал, меня акпп очень даже устраивает, а как он на счет электроники, не глючит?
1
 
Ответить
Сообщений: 3
В форике с электроникой все в порядке, ничего не глючит, я же говорю, качественная сборка, за год даже лампочки не поменял.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Я на леснике катаюсь недавно, 7 месяцев, зимой он показал свои внедорожные способности, машина обалденная, деньги потрачены не зря.
2
1
Ответить
   
москов сити
Сообщений: 21
Мне всегда форестер нравился, вот недавно все-таки приобрели, решилсь взять новую модель, хоть и подороже, но все таки существенные плюсы ощущаются. Салон стал комфортней, а едет все так же шустро.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Я считаю Субаровцы молодцы, не стали гнаться за семью зайцами, сделали 3 варианта, но качественно. А хороший автомобиль дешёвым никогда не будет. Но прокатившись хоть соточку на нем, сразу становится ясно, за что денежку берут, и отдавать ее уже не так жалко, так как понимаешь за что платишь.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Сейчас сам обкатываю новенький Форик, катался и на предыдущих моделях, могу сказать, что тут то все довели до ума и варик, как по мне в самый раз (плавное переключение, меньше расход топлива)
1
 
Ответить
Днепропетровск
Полностью согласен, при правильном уходе - варик даже лучше автомата, ну это мое сугубо личное мнение. Сам недавно ездил по проселку после дождя, прет как вездеход. Добротный кроссовер.
1
 
Ответить
Днепропетровск
Сам пока только тест-драйв проходил, в общем то нечего, не сказал бы, что прям автомобиль мечты, но в целом заслуживает своих постоянных автолюбителей. Неплохо входит в повороты.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Руслан Иванов:
Сам пока только тест-драйв проходил, в общем то нечего, не сказал бы, что прям автомобиль мечты, но в целом заслуживает своих постоянных автолюбителей. Неплохо входит в повороты.
Ну тут ведь, речь и не идет о автомобиле мечты)) А вот для ежедневной езды по городу и за город в самый раз. Мы например с семьей в восторге и комфорта в салоне не занимать.
1
 
Ответить
Днепропетровск
Да вполне, даже не побоюсь сказать, что это семейный кроссовер. А посмотрите какой вместительный багажник, а если спинки сложить)
1
 
Ответить